Ленд Крузер 80 в 2021 году.

Всем здравствуйте!

Недавно поменял пружины, старые совсем просели, да и сомневаюсь что они от тлк. Купил Tough Dog +2, самые комфортные, так как не планирую строить автомобиль судного дня, обвешивая старика железками. Крузер останется ближе к стандарту, с небольшими добавлениями.

Когда выехал из гаража машину не узнал, как будто сел в чужой автомобиль. Посадка стала заметно выше, едет мягко, упруго, исчезли клевки мордой при торможении, передвигаться по мерзлой гравийке стало намного комфортней. Но есть и минусы, куда без них - жене залезать в трактор стало гораздо неудобней, она у меня миниатюрная. Пока подставляю табуреточку))

Так же перед новым годом заехал к ребятам в сервис, промыть печки. Надо сказать, что изначально был настроен скептично, и заехал к ним "just for fun", однако результат удивил. В машине стало гораздо теплее, радиатор был изрядно забит ржавчиной, какой-то тиной, грязью и песком. Теперь отопители начинают греть даже когда стрелка еще лежит где-то внизу. Раньше было иначе. Фотографии грязи прилагаю. Думаю в какой-то период жизни в радиаторы заливали не очень чистую воду.

И конечно, можно долго рассуждать, каким образом прочищать печки, я же сторонник радикальной замены, то есть разбор-замена отопителя на новый-обратная сборка. Либо очень качественное вскрытие, чистка механическим способом, и не менее качественная запайка радиатора обратно в прежнее состояние. Но, повторюсь, результат промывки порадовал, думал будет хуже, либо отопители начнут протекать. Но все равно летом хочу вскрыть радиаторы, теперь уже в научно-просветительских целях, посмотреть что там происходит.

В ближайшее время хочу поменять передний бампер на оригинальный от версии std, либо придется установить от версии VX, что не очень хочется, так как на моей машине сняты расширители, а бампер рассчитан под фендеры. Либо придется подрезать боковые клыки, чтоб они не торчали. В данный момент на крузер установлен китайский или тайваньский бампер "под оригинал". Состояние родного удручает, нет смысла его устанавливать.

Если говорить о далеко идущих планах то хочется установить родную механическую лебедку, для этого надо найти саму лебедку, крепления, возможно раздатку с лючком под ВОМ, карданчики, рычаг. В общем полный установочный комплект.

Так же хочу перекрасить машину в оригинальный цвет (сейчас она покрыта раптором), установить велюровый-тканевый-замшевый салон от японской версии, а родные карты и сиденья отреставрировать. Будет у меня в итоге два салона))

Такие вот планы, больше рассказывать нечего, машина заводится, ездит, и продолжает меня радовать.

Получилось много "хочу", но как иначе. Иначе станет скучно!