Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 167 л.с.
Год приобретения: 2017
1) Купил машину в 2017. Почти сразу сломался двигатель (1HDT, турбодизель) - оборвало маховик, коленвал приобрел ощутимый люфт (думаю шейке пришел конец). Купил контрактный двигатель (подвернулся очень недорого, 80 т.р). Причина поломки - думаю некачественный ремонт, т.к везде были следы герметика, видно было что в двигатель залезали. "Новый" двигатель нормально себя чувствует, хочу отрегулировать клапана, поменять турбину, руки чешутся поменять форсунки, и отрегулировать тнвд, но все работает хорошо, поэтому пока ничего не делаю. ТНВД оставил с родного двигателя. Старый мотор конечно можно было починить, но т.к нашел контрактный недорого - решил его купить. Родной продал, его уже ремонтируют.

2) Ходовая часть очень выносливая, энергоемкая, забыл что такое объезжать ямки и всякие дырки на дорогах. Поездил (пока ставили двигатель) на легковушке, ееемае, устал рулем крутить, тормозить и материть дорожников. Лучше поезжу на своем древнем пердячем старике.

3) Коробка автомат А442F, "безмозглая", чистая гидравлика, работает нормально, хочу почистить гидроплиту, клапана. Ничего особо плохого сказать не могу. Переключается и едет.

Из комфорта есть две печки, электропривод и подогрев сидений (подогрев не работает), магнитола, электростеклоподъемники, центральный замок. Нету датчика дождя, думаю установить, вот его реально не хватает.

Какой итог пока могу подвести - Ленд Крузер 80...
Раньше относился к подобным динозаврам чуть ли не с презрением, мол древние, развалюхи, кому они нафик нужны? Катался на легковушках. Но жизнь такая штука, постарел-повзрослел, теперь сам езжу на динозавре...и очень рад. Резко расширился ареал моего обитания, куда только не ездил я на своем любимом старике,  абсолютно не думая о том доеду или нет.  Машина очень простая технически, если любите обслуживать свои автомобили сами - проблем не будет вообще. Универсальный автомобиль, комфортный на трассе и вне дорог, едет очень уверенно, не слишком большой, не слишком маленький, в городе очень удобно.  Но если думаете купить такой - выбирайте тщательно, дизельные версии смотрите с опытными дизелистами, особенно если до этого небыло дизельных машин, проверьте агрегаты на люфты - раздатку, мосты, крестовины. Все проблемы с подобными автомобилями - от предыдущих хозяев. Фото похожего крузера, не моей машины. Из минусов - нет подголовника посередине (второй ряд), пассажиру посередине неудобно, нужно ставить более современное сиденье, от прадо 120 например.

Цены на запчасти нормальные, есть дубликаты и оригиналы, много контрактных деталей, дорогие и дешевые. В общем выбор есть. Примерные цены: раздатка стоит 15 тыс, акпп 35-40 тыс, стартер 3 тысячи, генератор 3-5 тыс, по ходовой вообще выбор безграничный и стандарт и тюнинг, на любой кошелек.

В будущем хочу обновить салон, раздушить выхлоп, аморты и пружины +2 уже купил (выше лифтовать точно не буду, не вижу для себя смысла.)

С момента покупки крузака у него был тугой руль, если крутить его на парковке. Крутиться он крутился, но насос как-то напрягался, и усилие было достаточно ощутимым. В принципе меня это не напрягало, но что-то делать с машиной хочется. Поэтому я на выходных покурил форумы, и пришел к выводу что возможно у меня закис клапан на рулевом редукторе. До этого я винил тнвд, уставший редуктор, общую массу машины и т.п. На выходных снял клапан, почистил и установил обратно. Он установлен на самом рулевом редукторе, сверху, крепится тремя болтами - чтобы его снять надо слить жидкость, открутить три болта и шланг высокого давления....

Всем здравствуйте, коротко о машине - недавно поменял резинки-втулки на амортизаторах, сами амортизаторы живые. Поменял шланги гидроусилителя, старые были совсем никудышные, не текли, но вид имели бывалый. Все никак не доходили руки их поменять, и вот, дошли. Прошприцевал карданные валы, крестовины. Поменял карты дверей с кожаных на велюровые-замшевые от японца. мне они больше нравятся чем старинная "жатая" кожа, сделанная по моде 80х-90х. Не так давно крузер стал плохо заводиться. Реле щелкает, но стартер не запускается, а иногда заводится как обычно, с пол.оборота. Оказывается переломился провод у самого штекера реле стартера, держался на нескольких жилах....

Всем здравствуйте!

Недавно поменял пружины, старые совсем просели, да и сомневаюсь что они от тлк. Купил Tough Dog +2, самые комфортные, так как не планирую строить автомобиль судного дня, обвешивая старика железками. Крузер останется ближе к стандарту, с небольшими добавлениями.

Когда выехал из гаража машину не узнал, как будто сел в чужой автомобиль. Посадка стала заметно выше, едет мягко, упруго, исчезли клевки мордой при торможении, передвигаться по мерзлой гравийке стало намного комфортней. Но есть и минусы, куда без них - жене залезать в трактор стало гораздо неудобней, она у меня миниатюрная....

Крузер бегает исправно, поломками не докучает, но недавно подвела вебаста (машина зимует на улице). Топливо в топливопроводе подогревателя загустело и пришлось вызывать разогревальщика. Что сказать, виноват сам, залил зимний а не арктический дизель.

этож автомобиль из истории бандитской России
как там с находками в скрытых полостях кузова?))

как с гнилью по кузову/раме?
ДядьСань
этож автомобиль из истории бандитской России
как там с находками в скрытых полостях кузова?))

как с гнилью по кузову/раме?
Гнили нету, недавно снимал сиденья, ковер, поменял покрытие в багажнике- ржавчины нету. Рама отс, когда ставил на учет направили на экспертизу, с экспертом изучили каждый миллиметр))
Якутск
В скрытых полостях нашел несколько гаек, ремешки запасные и кучу пыли. Арки колес тоже целые, в этом плане все нормально.

JDM84
видимо из последнего завоза машинка, раз еще гнить не успела начать и заделанных пулевых на нет.
Просверли дырки сверху на спинке сиденья,и поставь подголовник.
Северный Казахстан
Дааа,мечта из 90-х,когда студентом был. Сейчас "живого" найти нереально практически. А хочется.

я про валюту/золотишко)))

Просверли дырки сверху на спинке сиденья,и поставь подголовник.
а каркас?
в крайнем случае спинку заменить

Олтай
Отличный мастодонт,только живые редкость.
На любой вопрос даю любой ответ.
zzz
Северный Казахстан
Вообще не хочется...,а если невтерпёж, Япония в помощь, хоть с нулевым пробегом с завода...
А фотку реальную??
Датчик дождя??! Что сложного включить дворники??
SAP

Молодец, поздравляю! Машина для души.
roman
Тында
мда, датчика дождя, оказывается, не хватает(
Узник БАМа
Тында
Очень неприхотдивый и надёжный авто, проходимость, комфорт на высоте.

Нужны фото машины и желательно салона, а лучше еще и нижней части ходовой - для полноты картины, так сказать..)), вот тогда был бы отзыв на все 5. Без фото - не айс.. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
ДядьСань
я про валюту/золотишко)))
Надо бы тщательней все осмотреть))
Ван Цзюнь
А фотку реальную??
Датчик дождя??! Что сложного включить дворники??
Привет! Фотки отправлю позже, как доделаю, а насчет датчика дождя - бывает неудобно когда дождь то идет, но не идет, устаешь дергать рычажок.
SAP
Молодец, поздравляю! Машина для души.
Спасибо! Думаю вы правы, в наше время эта машина больше для души.

JDM84
Зимой удобнее, в большинстве случаев дворник утром примерз - и гадать не надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
andrew124d
Хорошая 80ка, сам ездил на такой турбо-дизельной вишенке, только с левым рулем и чуть более помученным кузовом более 6 лет. Если автомат работает нормально - не рекомендовал бы в него лезть - максимум жижу поменять методом частичной замены без разбора. То же и с тнвд. Удачи в эксплуатации и пусть только радует машинка!

Дмитрий
Севастополь
Классная машина!
Обновление 80ки)))
Кисточкой покрашен???
Алма-Ата
Классный Аппарат

Тоже люблю 80ки, свою до болтика сам собирал, надёжная машинка
Круто.., нравится, это зачОт! ))

Кисточкой покрашен???
Он покрыт раптором в цвет кузова, хорошее покрытие, но там сям появились сколы. Возможно буду обновлять или просто перекрашу обратно в родной цвет.

JDM84
Ага.Ну раптор для выездов на природу-самое то

А на какой машине приехал "разогревальщик"?

Андрей Смирнов
А на какой машине приехал "разогревальщик"?
Ниссан Эльгранд бензиновый, его рабочая лошадка, в нем он возит жестяные трубы, тент, две дизельные пушки и инструменты. Разогрел наверно минут за 40, в тот день на улице был мороз -42 примерно. Оказывается у вебасты ооочень тоненький топливопровод, толщиной с трубочку для детского сока, но внутренний диаметр еще меньше, как будто иголкой прокололи.

Евгений
Тоже люблю 80ки, свою до болтика сам собирал, надёжная машинка
Здравствуйте. А вы его не продаете?
Евгений
Здравствуйте. А вы его не продаете?
Продам не менее чем 1650000р
Snep_ultra
Отличная машина! Отзыв дополняй, фоток поболее выкладывай, 5!

Липецк
Доброго времени суток. Раптор ободрать у вас получится ? Раму изнутри промывали ?

Northman84
Да, думаю получится, друг уже перекрасил свою машину, нагревал тех.феном, потом снимал покрытие шпателем. Раму изнутри еще не мыл, но как займусь кузовом - обязательно промою.
Northman84
У меня тоже кузов на Тойоте в Рапторе есть желание в обычную краску покрасить, интересный не праздный

Snep_ultra
Отличная машина! Отзыв дополняй, фоток поболее выкладывай, 5!
Обязательно, как только накопится достаточно материала.

Машина легендарная! Удачи вам с ней на дорогах. Что касается датчика дождя, то думаю, что это не самый страшный недостаток. А вот подогрев сидений в Якутске, пожалуй более важная функция. Думаю, что с этим вопросом вы уже разобрались?

lirik59
Да, подогрев ожил + войлочные накидки. В целом в машине стало тепло, в -50 ничего с улицы не дует, ноги-руки не мерзнут, тепло и уютно.

Northman84
Стесняюсь спросить,а что за необходимость в -50 вообще из дома выходить на улицу?!

читатель
Там где я жил (30 лет), например, 2 месяца в году ниже -55, -60 стабильно было (Якутия /Саха/, Оймяконский район), нужно и из дома выходить и на работу ходить и ездить...Также и в г. Якутске, люди живут и работают при таких температурах, это нормально для тех мест..
Wheel
Вопрос,далеко работа от дома и если бы не было машины,каким образом добираться?!

читатель
Расстояние не вопрос. Люди также используют и общественный транспорт в такие холода, а кто-то и свои машины, ходят пешком если работа близко, добираются как-то. Возят и на вахтовках и на автобусах на работу и нас так возили. Да, актированные дни устраивали для работающего населения (но в сфере обслуживания - никогда, есть предприятия, которые нельзя останавливать: котельные, подстанции, водоснабжение, больницы и прочее), но это все относительно. Школьники старших классов с 8-10 учились при любой отрицательной температуре, ниже классы - уже оговаривались по температурным режимам. Не понимаю суть вашего вопроса, сарказм?) Что непонятного, как добираться до работы в мороз? Как всегда добирались, ну мороз, ну и что, 2 месяца дома сидеть из-за него теперь?)

Wheel
Ни какого сарказма! Какую зарплату нужно иметь,чтоб так насиловать свой автомобиль и покрывать затраты на его содержание в таких условиях?!Только и всего ,что хотелось узнать!
Wheel
Только не надо со мной делиться,как надо машину заводить утрами,греть ночами,после работы доставлять ее до дома,за 44 года водительского стажа я нового ничего не услышу!Простой вопрос,какую зарплату нужно иметь простому смерду,чтоб эксплуатировать своё авто в -50 градусов?!

читатель
Все относительно..)), но 20-30 лет назад, мне хватало зарплаты в притык.., чтобы съездить в отпуск 1 раз в год с семьей на "материк".., тут тоже все относительно и зависит от должности и связей)). В настоящее время, при зарплате в 50 рублей - нет смысла использовать свой авто для работы в таких условиях, как минимум - 150... )), Удачи!

Wheel
Спасибо,это и хотел услышать!Тема для узкого круга людей!
А как моют раму изнутри??
Моют мойкой высокого давления, есть насадки специальные. В идеале надо снимать кузов с рамы, но это уже реставрация получается, с заменой всех подушек кузова, с вырезанием сгнивших кусков кузова, антикор ну и все остальное.
читатель
Обычная, поехать на работу, по каким-то делам, попить кофе, отвезти детей к бабушке-дедушке. Жизнь тут обычная, как везде, с поправкой на морозы конечно.
Northman84
Нет,ну если кофе попить,тогда все понятно!
Northman84
Там товарищ выше сознался,жизнь как везде,только зарплата должна быть от 150т/р чтоб кофе пить в -50!

А как моют раму изнутри??
Нужен Керхер , насадка для промывки канализационных труб. Насадка для промывки канализации продается в Керхер магазине там знают. В раме есть окна , эти окна могут быть закрыты заглушками или открытыми . В эти окна с различных сторон вставляешь шланг и моешь. Я на своей 70ке сам раму промывал возле гаража , машина высокая под низ залезаешь без проблем. Обольёшься весь, по нормальному если вымоешь песка внутри не будет.

Понял, спасибо. Керхер есть, насадки куплю

Понял, спасибо. Керхер есть, насадки куплю
Бампера можно снять ещё , задний и передний, тогда удобней промывать.

Нерюнгри
Про датчик дождя повеселил ))

Датчик дождя может и не обязательно, а вот прерывистый режим чтоб регулировался было бы здорово. На отечественном вставляют переменное сопротивление в реле дворников не могу найти у себя это реле
Тоyota L Cr 80 1Hz
Nissan terrano TD27eti

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер