Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Приветствую всех посетивших на странице моего отзыва. Знаю, что на Дроме отзыв принято писать после продажи авто, я буду делать наоборот – начинаю писать сразу после покупки, как делал и с предыдущим авто. Точнее, это будет не отзыв а бортжурнал в реальном времени. Буду дополнять отзыв по мере появления новой информации.
Land Cruiser 200 пришел на смену Lexus GX 470 (Отзыв о Lexus GX470).
Почему не взял дизель? Отвечу сразу. Дизель не экономит, а дает взаймы. К тому же, с 2UZ я знаком по прошлому автомобилю. Лучше мотора я не встречал. Тяга с низов, как у дизеля, даже лучше. Надежность – несопоставима. Очень тихий мотор. Отличная теплоотдача. Что еще нужно? Некоторые предпочитают купить дизель в целях экономии на налоге. Но, по моему мнению, это равносильно, что купить Прадо 2.7 в целях экономии топлива (да, да, владельцы Прадо 2.7, я и в этом отзыве Вас задел, т.к. считаю это недомашиной).
Ну про историю покупки рассказывать не буду. Да и про то, что авто в заводском окрасе и без капли ржавчины - тоже. А то в прошлом отзыве начался холивар на тему: «Куда не глянь, у всех машины целые и идеальные». Отвечу лишь одно – кто ищет, тот всегда найдет.
Кратко сравню с GX470:
- по ощущениям более энергоемкая подвеска, ну или ведет себя по другому, в отличие от 120 кузова;
- нет геморроя с люком. Он просто молчит и работает во всех положениях;
- удобнее раскрадываются сидения третьего ряда;
- более современная мультимедиа;
- шумка в стоке однозначно лучше у 200;
- дверь багажника по мне так удобнее, чем в GX;
- более массивные детали ходовой.
Ну и в общем, чувствуется, что машина современнее, т.к. GX470 проектировали в конце 90, а LC200 – в середине 2000-ых.
По динамике отличий явных не увидел.
Расход удивил. Пока успел искатать 2 бака чисто по городу. Фактический составил 19,54 л/100 км. Борткомпьютер пишет 20,1 л/100 км. По трассе пока не замерял.
Опубликован месяц назад

ПТФ у меня будут выполнять роль ДХО. В ближайшем будущем ими будет управлять сигнализация. А пока решил убрать желтизну и добавить освещенности.

Лампы были куплены SAT. Стоимость их как у галогенок.

Смотрел по бортжурналам информацию, как добраться до ламп ПТФ. Какого ужаса только не начитался, начиная от снятия подкрылка, заканчивая снятием бампера.

Все оказалось гораздо проще и удобнее. Достаточно открутить саморез и отогнуть подкрылок.

Попутно почистил и обработал кремом кожу (Чистка кожи и подкапотного пластика)....

Хорошо, когда уже есть опыт и знаешь, чего хочешь получить от системы безопасности.

На GX ставил такую же систему (Бесключевой доступ на Lexus GX470).

Поэтому, без раздумий, выбор пал Pandora DXL-4910 (https://alarmtrade.ru/production/avtomobilnaya-signalizatsiya-pandora-dxl-4910/)

Кратко о преимуществах DXL-4910:

— 2 сим карты (система автоматически мониторит и выбирает ту, у которой качество сигнала лучше);

— флагманская линейка систем Pandora DXL (но, это не главное);

— 3G GSM-модем;

— GPS/ГЛОНАСС-приемник;

— Доступ к сервису PRO;

— Bluetooth-интерфейс (в зоне видимости смартфона — работает по bluetooth);

— Встроенная система резервного питания;

— Отсутствие брелоков (плюс именно для меня);

— Отсутствие внешнего RF модуля (антенна);

— Много каналов управления с настраиваемой логикой работы (это плюс для меня)....

Данным видеорегистратором я уже пользовался на предыдущей машине (Видеорегистратор Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR).

После опыта эксплуатации для меня больше не существует других видеорегистраторов, кроме как Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR - компактное устройство с wi-fi, к тому же давно нравится техника Xiaomi (телефон их марки).

Вот ссылка на видеорегистратор: https://letyshops.com/r/aliexpress-3hobddavcdus0

Выбирайте без блока питания (блок реально нафиг не нужен, далее опишу, как я подключил) и карты памяти (о качестве карт неизвестно)....

Установил там же такое же ГБО как и на прошлой машине (Установил ГБО).

Установлено:

— Комплект Zavoli (http://zavoligas.ru);

— Тороидальный баллон 94 л. (отсечка на 78 л.);

— Мультиклапан "Евро";

— ВЗУ в лючок бензобака;

— Термопластиковые магистрали.

На этот раз регистрировать, как делал это на прошлом авто, не собираюсь (Регистрация ГБО). Объясню почему: когда продавал предыдущий авто, покупатель попросил демонтировать ГБО и аннулировать запись в ПТС о его установке. Вот тогда я побегал. ГАИшники мне крутили пальцем у виска и говорили, что я единственный такой, кто сначала вписал ГБО, а потом его убирал ))))

Поэтому, больше я на такое не подпишусь....

Как говорится: «Болезнь легче предупредить, чем лечить!»

Решено сделать программное удаление экологических "плюшек".

Сразу скажу — физически ничего удалять не собираюсь, катализаторы живые, коррекции практически в идеале, тест по EVAP проходит без проблем, SAP дует.

ЕВРО-2 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. введён в Евросоюзе в 1995 году.

EVAP — Evaporative Emission Control, система улавливания паров бензина. предназначена для предотвращения утечки паров бензина в атмосферу....

Всем доброго дня!

При покупке машины тормоза издавали скрип. Как полагается, я подумал на колодки, но, перед их покупкой решил заглянуть в суппорта и оценить их состояние. И, не зря!

Колодки имели трещины на рабочей части (что передние, что задние).

На задней оси стояли Advics, на передней 🙄 Ti-Guar🙈🙊 (о чем думал бывший владелец — я не знаю).

Был порван пыльник поршня заднего правого суппорта

Отсутствовали:

— противоскрипные пластины на задней оси;

— монтажные пластины задних колодок;

...

Всех приветствую!

Эпопея моя началась вчера.

С утра приехал на работу, все было ok.

Собрался было я ехать на обед, завел машину и слышу странный гул: https://www.youtube.com/watch?v=_qX9sDGSG0U

Открыл капот, оглядел приводной ремень и ролики. Ничего не вызвало подозрения.

Приехав к дому, почувствовал запах жженой то ли резины, то ли пластмассы. Тут же подумал, что заклинил один из роликов и ремень трется об него.

Открываю капот и вижу дымок. Очканул немного )))

Трогаю ремень — он холодный. Странно, подумал я....

ССЫЛКА НА МАНУАЛ - https://cloud.mail.ru/public/3dez/5EQfRNYkn

КАЧАЕМ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР! ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН МОЖЕТ ВЫДАТЬ ОШИБКУ!

___________________________________________

Объем файла 79.3 Mb.

При возникновении проблем с доступом к файлу, пишите мне в личку.

Пожалуйста, не нужно мне писать, если не можете скачать на телефон. СКАЧИВАЙТЕ НА КОМПЬЮТЕР!

Случилось так, что на второй день после покупки, воротина "обновила" машину )))

Отложил это дело, да и запись у мастера была на длительный срок. Вот мой срок подошел.

Предвижу вопросы: "Почему не покрасил?"

Отвечаю: "Машина в заводском окрасе. Смысла окрашивать элемент нету. Позже заделаю царапину."

"ДО" и "ПОСЛЕ"

Заодно решил, раз уж взялся за устранение мелких недочетов, вылечить стекло.

Заделал трещину и скол.

Так как время близится к зиме, решено было обслужить и законсервировать люк ))

Смазку использовал от BMW. У многих владельцев 120/GX470 видел ее в записи.

Oil-club тоже ее рекомендует.

Еще была небольшая проблема - при закрытии люка он не мог утопить экран ветрозащиты и возвращался в исходное положение. Закрывал люк утапливая ветрозащиту руками. После смазки помог пару раз люку закрыться (из салона подталкивал) - после этого все стало нормально!

В записях на драйве, подглядел, что нужно использовать шприц....

Большинство владельцев LC200 столкнулись с данной проблемой. А кто еще не столкнулся — самое время посадить на клей свои "крутилки".

Самая печаль в том, что "крутилки" отдельно не продаются, только целиком с блоком подогрева 84751-60190 (84751-60191). Стоимость не совсем адекватна (около 6000 р).

Нашел на Драйве за 1500 пара.

По инструкции продавца посадил их на Poxipol

Теперь выражу свое мнение.

Ссылку на продавца я не даю, т.к. я бы советовал взять "крутилки" с Али по двум причинам:

1. Внутренний диаметр крутилки больше диаметра штока....

Произвел русификацию навигации, плюс обновились карты.

Диск для GEN5 (2007-2010 г.в.).

— Русифицируется область навигации;

— Поиск адреса на русском языке;

— Русскоязычное голосовое сопровождение по маршруту;

— Обновляются карты (2018 год);

— Русифицируются некоторые другие области борткомпьютера/

Возможно, где-то образ и есть в бесплатном доступе. Я не стал заморачиваться, тем более потом начнутся "танцы с бубном" по поводу его записи.

По поводу установки — выполнил все указания продавца....

Nissan Murano, 2017
Iv14, Екатеринбург
Mercedes-Benz X-Class, 2018
Mercedes-Benz X-Class, 2018
Miron, Калининград

Да уж, прадо 2,7 недомашина, а отжатый двухсотый ровно с таким же пробег в 200 тыщ, прям та ещё машина.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

коркино челябинской
Отличная машина. На все случаи жизни так сказать. Отзыв конечно маловат. Добавляй. Удачи!!

Рубцовск
2UZтоже способен преподнести "сюрприз". Пропадает компрессия у них. Буквально пару дней назад притащил Лексус товарища с таким мотором. Пропала компрессия в левом ряду цилиндров. Хозяин-владелец автосервиса!))) А самое смешное, что когда я его притащил к нему на сервис, там уже стоял сотый Крузер с таким же двигателем и такой же проблемой! Предположительно сия проблема(прогар или поломка перемычек в поршнях) возникает из-за забитых катализаторов(моё мнение). Один-два раза неудачно заправился и попал на капитальный ремонт двигателя.
Уже легенда.

Тойота не ломается, но!
Товарищ на такой же модели починил рейку за 70 т.р. и заменил колодки стояночного тормоза за 30 т.р. за первый год использования. Брал у проверенного хозяина, не наездника.

Барабаново
Хороший аппарат, говорят проблемы с тормазами у них - как у вашего екземпляра?
GERA7 на youtube
Димуля
Если вам не нравится 1tr, то может быть вам не стоит покупать машину с ним? Странно что у взрослого человека возникают такие эмоции к двигателю, на котором его никто ездить не заставляет. Не думаю что кому то тут интересно ваше негативное мнение о прадиках с 2.7. Кого он устраивает, те на нём ездят. Думается мне, остальное не ваша печаль.

Сообщений: 51972
тойота это хорошо это надежно ..удачи на дорогах
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01
Тында
С подвеской соглашусь 120й более чувствителен к колдобинам а этот все проглатывает на своём пути. За крузака всегда 5.

Николай, не надо недооценивать Прадо с 2.7, по крайней мере в 120-м кузове. Я много на таком ездил, также как и на 4-х литровом, этот мотор спроектирован очень грамотно и имеет право на существование. По тяге лучше чем Паджеро 3.0, очень сильные низы, в городском режиме его точно хватает. При этом старый, но меганадежный 343-й Айсин любит затягивать включение передач, но очень сильно помогает прошивка типа такой https://intelchip.ru/rabota-to... + проставка под дроссель, поведение машины сильно меняется в положительную сторону. Также имеет длинющую вторую передачу и если пересесть на последний 150-й, то, кажется, что 120-й намного шустрее (может еще и заслуга меньшего на 150 кг веса).
CARWIN.RU - Качественная поставка автомобилей из Японии
Про сравнение дизеля и бензина в точку. Нужно ещё учитывать, что на старте дизельный крузак дороже бензинового и разница может достигать 200—300 т.р., а это 5-6 лет налогов. Но с бензиновым двигателем нет гемора и обслуживать его нужно пореже.

Да, речь строго о 2TR, прошлый 3RZ совсем печальный..
CARWIN.RU - Качественная поставка автомобилей из Японии

Ну и самое главное: можно, конечно, долго дискутировать в отзыве про ЛК200 о лучшем мотором для 120-го Прадо (2.7, 3.0 дизель, 3.4 или 4.0), но вся эта полемика разбивается о суровую российскую реальность - 95% 120-к продаются либо отжатые, либо с космоценой. Поэтому брать можно с любым ДВС лишь бы живой был :)

Меня задел, хоть я уже и не являюсь владельцем данного мотора.
Ты его смотрел, чтобы определить степень отжатости? Смею заверить, ты даже не видел в таком состоянии

Димуля
У меня никогда не было и не будет Прадо с 2.7. А эмоции возникают, потому что была возможность поездить на Прадо 2.7
Я лишь провел ассоциации по поводу покупателей дизельных 200, которые надеются сэкономить на налоге и расходе и владельцев 2.7, которые думают точно также

Лабаз
тойота это хорошо это надежно ..удачи на дорогах
Спасибо!

Узник БАМа
Вот, прямо точно описал эту разницу в поведении ходовой.

L.U.
Дмитрий. Ну не могу я себе представить, как эксплуатировать Прадо 2.7. Я поездил на таком. И, я не гонщик. Хочу всего лишь без напряга ехать со скоростью потока ))

den 121
Спасибо! Буду дополнять отзыв

А так да, сама надежность.
это что он там сделал с колодками ручника за 30 т.р.?

Leopard
Хороший аппарат, говорят проблемы с тормазами у них - как у вашего екземпляра?
Пока не могу сказать. Вроде есть тормоза )) После 120 кузова (где их нет) вроде такие же ))))

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Здравствуйте! Какая связь между неисправным катализатором и исчезнувщей компрессией? Может объясните, хотя бы "на пальцах"?
Просто Леха
че за бред,какой олень с забитыми катами ездить будет ? там при горящем чеке тяга ооочень быстро пропадает до полной остановки,ну а потом на эвакуатор и замена катализатора и дальше тыщ 100 без проблем а так uz-лучший в классе

А так да, сама надежность.
Тебе одна бабка на скамейке этот бред рассказала? На этот Крузак новая оригинальная рейка дешевле стоит, чем типа твой товарищ отдал за ремонт. И колодки стояночного тормоза рублей 5 и их замена рубль. И если колодки стояночного тормоза пришлось менять, то я представляю какой у этого Крузака пробег. А если товарища твоего тупо развели на бабки, то это не проблема Крузака.
А так да, сама надежность.
30 тыщ за ручник ? а че не 300 ?

Меня задел, хоть я уже и не являюсь владельцем данного мотора.
Отжатый двухсотый с пробегом 200 тыс.? Ну ну.

2TR?
CARWIN.RU - Качественная поставка автомобилей из Японии

Как автор правильно подметил, японский дизель дает взаймы, не из-за налога берут дизели, а из-за расхода и тяги. И никакой бензин не сравнится по крутящему моменту с низов. А так да, Вы купили машину, которой 20-25 лет исполнилось морально, для Улан Удэ наверно это понтово...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Да все верно. И про меганадежность 2 UZ и про овощной 2.7. Только вот про "динамику с низов" и городской расход бензина автор лукавит конечно. Никакими там 19 литрами городского расхода не пахнет, в лучшем случае 25-27. А тормоза вообще - полный отстой! 120-й гораздо более предсказуемо тормозит, в отличие от 200ки, где либо никак либо в кол. Подвеска, да, комфортная до безобразия, но салон убивает своей убогостью какой-то дешманской.
Илья
Ижевск
ДХО слепят даже на фото! ))

Хаос
Земляку 5!!! Машина отличная , дополняй отзыв)

Ерсубайкино
Сообщений: 20634
Машина вызывает уважение на дороге?
Продам уши от мертвого осла.
100 тыс.-озвереть можно.

Сообщений: 190650
Быстро ты машины и отзывы меняешь...)
Отличный авто 5
Дополняй.....тож к 200 присматриваюсь и только бензин

pazik124
Спасибо

Это не ко мне вопрос. Процитируйте сообщение того, кто написал данный комментарий. Он Вам ответит.

L.U.
2TR?
3RZ. После этого я забыл что такое Прадо+2.7
Еще где-нибудь на Сурфе это имеет место быть, на заднем приводе кататься
Масложёр есть?

geraklit
Купил я машину, которой не 20-25 лет, а всего лишь 11. Дошел я до этой машины не просто так, а с багажом технических знаний. Я на 101% знал, что мне даст данный автомобиль, и, что я хочу от него получить.
О какой понтовости идет речь? Если бы хотел понтовости, взял бы какую-нибудь Панамеру или Ведровер.

OleZZ
Ох, как забавят меня такие комментарии )))) Вы ездили на LC200? Вы ездили на живом LC200? Мне предоставить данные по заправкам и пробегу? У меня нет цели как-то восхвалить авто или убедить кого-то. Я же написал по-русски, что сам большего ожидал. Не ниже 25. А по факту получил вот это:

mikolka
Касаемо 2UZ, прокатитесь после дизеля, поймете, что такое паровозная тяга с 1000 об./мин. Пока дизель начнет ехать после турбоямы, 2UZ уже весело везет авто. Купил я машину, которой не 20-25 лет, а всего...
После дизеля БМВ, ничто не интересно, тем более японские бензинки. Регион у Вас такой, без крузака никуда, 15 лет жил в Иркутске, знаю о чем говорю.

OleZZ
Про динамику 2UZ это вообще слов нет. Прокатитесь пожалуйста. Может потом совести хватит написать, что был не прав.
А вот про убогий салон слышать от владельца Тахо, у которого салон сделан из пластика под названием "барабан" - ну это вообще без комментариев )))))

Новоевреево
Отличный выбор, но за отзыв 4. Балл снял за сварку в ПТФ.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Сообщений: 1906
Это на повседневку, что бы бензин просто был, в баке. А когда "до полного" - уже 3-4 тысячи. Вот и считайте, каков расход!
Прикинул математику: получается, что около 450 - 500 тыс.руб. в год я отдаю за бензин. С учетом поездок далеко, когда заправка "под горлышко".
Стоимость не самой плохой иномарки, в 2009-м году, верно?

Сейчас езжу на новой Шкоде Октавии. Заправляюсь на 1 - 1,5 тысячи рублей, в неделю и то, в баке всегда остаток к моменту заправки есть, километров на 50-100.

Всё это о расходе, экономии и прочем.
О качествах машин говорить смысла нет: они ПРИНЦИПИАЛЬНО разные, т.е. несопоставимы ни в чем, кроме ГЛАВНОГО - доставлять владельца из точки А в точку Б, с приемлемым комфортом: вот тут эти автомобили, весьма, схожи! :))
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,

geraklit
К сожалению, на дизельных BMW не ездил за рулем, не могу ничего сказать на данный счет.

mikolka
Если бы не ездил, не писал бы тут. Все мои ощущения - исключительно из собственного опыта. И ваши картинки меня не переубедят.

mikolka
Мне незачем кататься, у меня в собственности была сотка полтора года с 2UZ. И кстати, по-ощущениям, сотка разгоняется гораздо живее 200-ки. Не знаю почему так. Но они обе и в подметки не годятся Тахе ни по динамике ни по управляемости. А салоны, да - примерно одинаковой бюджетности. Только вот кожа на сидухах Тахо ходит раза в 4 дольше чем на японцах.

OleZZ
Ну я переубеждать не собираюсь. Картинка - это так, для наглядности. Желание есть, приезжай. Заправимся, покатаемся. Потом посмотрим, что скажешь.

Сообщений: 19937
задиры наверное.

Сообщений: 19937
ПАЛАСИО
Машина вызывает уважение на дороге?
у кого?)

barboss
Отличный выбор, но за отзыв 4. Балл снял за сварку в ПТФ.
Нижневартовск
geraklit
Вся Сибирь и Север ездит на TLC. Наверное, не просто так. Это у вас, в МСК понты, а у нас климат суровый, что японцу хорошо - то немцу сразу смерть.
Seeman
Автор 5, с интересом читал ваш отзыв-бортжурнал о gx470, думаю и этот отзыв будет не менее интересен.

Поребрик Сити
гоша
30 тыщ за ручник ? а че не 300 ?
Ниссан тиида ремонт ручника 12к запчасти и 4к работа. Итого 16.
Вполне верю в 30к на крузак.
И да. Запчасти новые а не с помойки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Вот я и говорю, как минус 27 и ниже японцу сразу смерть и танцы с бубном, а немцы дизельные заводятся на раз два. С соляркой в регионах еще не все вопросы решены.

Хоккейная столица России
А я вот щетаю, что 4,6 бензин на ТЛК 200 так же ущербен, как 2.7 на прадо.
И никто меня не разубедит.
Для такой машины надо брать 5,7 как, на лехе 570.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Ты прямо в воду глядишь

Seeman
Спасибо!!

pazik124
Спасибо!!!!

Илья
ДХО слепят даже на фото! ))
Не слепят

Хаос
Земляку 5!!! Машина отличная , дополняй отзыв)
Спасибо!!!!!

вован-спорт
Быстро ты машины и отзывы меняешь...)
Отличный авто 5
Дополняй.....тож к 200 присматриваюсь и только бензин
👍

Масложёр есть?
Откуда? 2uz не страдают этим

👍👍

Поджог Сараев
А я вот щетаю, что 4,6 бензин на ТЛК 200 так же ущербен, как 2.7 на прадо.
И никто меня не разубедит.
Для такой машины надо брать 5,7 как, на лехе 570.
Такое мнение тоже имеет место быть. На 4.6 не катался, не знаю.

Сообщений: 2050
Им этого не понять
бгг,саха якутия на опеле 4года каталсяв -53,и все ему пофиг!

Город плохих дорог и нытико
Про 470-ый был отличный отзыв, ждём тут дополнений. между GX и двухсоткой ценовой паритет, не рассматривали более новый GX? Там тот же бензиновый V8, в чем то интереснее двухсотки будет.

Конечно не видел. Я предпочитаю новье смотреть. Пусть и ниже классом.
Разные предпочтения,вам может машина нужна просто из точки А в точку Б ездить,а кому-то конкретная модель нравится,например мне нравится Toyota Tundra,зачем я буду унылую Kia Sportage брать,если я любитель full-size пикапов?
DEUS VULT

YouR-CurSe
GX460 не рассматривал. Не нравится мне он.
stas
Так он же это. Не едет...))

гоша
И очень быстро перемычки ломает!

mikolka
Дизель все таки интереснее едет. Особенно прошитый, ну и после того, как турбояму минует. У меня Тундра с двигателем 5,7 да ещё и прошитый на 420коней есть... Да, с места она прыгает, да, сотню быстрее набирает, но дизель все же интереснее едет. Подхват у него лучше. А недавно я купил себе ещё дизельную БМВ Х6(306л.с.).... Так вот она ещё интереснее едет!))) Особенно в паре с восьмиступой акпп. У бензинок все ровнее и спокойнее)))

Просто Леха
бред какой то. нет такой проблемы у 2uz в массе. единичные случаи не исключены, конечно.

колодки из золота шоли были? 😃

Якутск
Блин... я так понял, кинуть камень в огород Прадо 2.7 - безотказный способ хайпануть свой отзыв! Столько откликов и срача сразу. Раньше только зубаристы так могли! 😝

Рубцовск
"дышится" тяжело движку из-за забитых катов. Идёт перегрев, возникает детонации, ломает перемычки. "чек" конечно же загорается. Но, когда "вперёд 500,назад 500",а движок вроде более менее нормально работает, большинство продолжает на нем ехать до ближайшего сервиса своим ходом, правда, возможно, снизив скорость до пенсионер кой. Но, зачастую, это уже поздно. В паре поршней уже может сломать перемычки. Они ж тоненькие, им много не надо. Вот как-то так. Возможно, в чем-то ошибаюсь я. В общем, сия проблема у них есть. И случай это не единичный.

Aisen
У товарища в сервисе два! таких движка в ремонте!!! С его машины и клиентский сотый Крузер с такой проблемой приехал. И до этого уже бывали эти движки с подобной проблемой. Нечасто, но бывали. Уже не совсем единичный случай!
T
Земляку, 5! Сам на такой же бензинке езжу. Расход в городе 20 летом, а сейчас наш город весь перекопал новый «будущий» мэр, провались он пропадом, то и 22-23. 19.5 конечно это почти накатом ездить. И да, пробег мой 100 тыс., я один хозяин за все время. Дизель едет однозначно бодрее до 120 по моим ощущениям, дальше чуть медленнее. Расходы у дизеля в деньгах такие же как и на бензине (ну может на 10% меньше), потому что: масло лучше все же менять в 2 раза чаще, расход топлива на 27% меньше с учетом разницы в цене 95-го и ДТ. Однозначная экономия только в налоге.

Шаман Шаманыч
Бы у меня Крузер-100, с таким же двигателем, как у автора. Заправлялся на одну тысячу рублей, ежедневно, в ценах на 92-й 2008-2011 годов. Это на повседневку, что бы бензин просто был, в баке. А когда...
Кто покупает 4.7 того не должен волновать расход. Иначе не стоит этого делать.

Ерсубайкино
Сообщений: 20634
Hasat
у кого?)
у окружающих )))
Продам уши от мертвого осла.

Отличная машина! Не слушайте этих блогеров диванных .
Mihbo-car
бгг,саха якутия на опеле 4года каталсяв -53,и все ему пофиг!
Ещё один сказочник
Просто Леха
У меня служебная сотка с 2UZ. Ремень два раза рвало, пробег 550 тысяч - движку хоть бы что: масла ни грамма не жрёт на улице при минус 36 спокойно заводится.
колодки из золота шоли были? 😃
Ага из Якутии на заказ делали)

на дорестайле без VVT-i не гнет клапана

Серега 808
Отличная машина! Не слушайте этих блогеров диванных .
А я никого не слушаю, у самого хватает опыта и знаний )))

Aisen
Хайпа не хотел )) Просто не мог обойти мимо этой темы )))
А так да, сама надежность.
Рейка ремонт 17 тыс колодки стояночного тормоза 4500 вместе с заменой ,сам не давно менял друга просто развели
Конечно не видел. Я предпочитаю новье смотреть. Пусть и ниже классом.
Кто на 200 ездит потом на другую машину хер пересядит,он ещё много новых машин переживет ,сейчас новые машины такое *****,причем почти все и 200 тоже за 100тыс пробега салон весь вышаркиваеться так ,будто табор циган ездил )))

Да ремень то ни причём!
OleZZ
Про расход ,так и есть 19 в городе у меня тоже ,трасса 13,5 если не больше 120 ехать ,какие там 25 конечно если газ с пола не уберать то можно наверное ,так это не гонка )))

Черногорск 19 RUS
OleZZ
У меня среднегодовой расход 21 литр (на газу, на бензине чуть меньше,) правда город без пробок, тормоза вполне адекватные и предсказуемые ни разу не перегревал, машина явно не для гонок, заменил недавно диски вкруг на слотированные и колодки керамика, чуть лучше, но и сток был не плох
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU
Отличный аппарат! 200 4,6 бензин лучше брать с 2012 года (имхо)! Сам предпочел Прадо 150 обновленный 4,0, места хватает при небольших антропометрических данных членов семьи))), а на 200 тяжело показалось катать, особенно в городе.
Роман
Реально, отмечаю, что отделка салона в новых ТЛК (в т.ч. Прадо) стала неустойчивой, ногтем можно исполосовать, ппц...)

Sumy Racing Team
Toyota Prado 2.7 vs Prado 4.0 расход топлива

Прадо 4.0 расход смешанный цикл 16,4л. трассовый 11.0л.
Прадо 2.7 расход смешанный цикл 17,0л. трассовый 12.2л.

Якутск
Так то да, на 2уз (без vvti) клапана не встречаются с поршнями при обрыве ГРМ. Может только если на высоких оборотах...

Alexander_
Согласен с автором по поводу Прадо 2.7 - расход больше чем на 4.0, налог сопоставим, динамика хуже чем 4.0 Sumy Racing Team Toyota Prado 2.7 vs Prado 4.0 расход топлива https://www.youtube.com/watch?......
Они ни за что не признают, что сделали ошибку, купив это )) Я только одного знаю, который ещё ездил на 2.7, плевался и продавал его по этой причине, чтобы купить 4.0

Да, это беда свежих машин. У меня пару месяцев был Рав-4 2017 года. Даже писать про него неохота 🙈🤐

А что тяжёлого? У него габариты не намного больше

Роман
ОН до этого не на 200-м ездил.

Zombi23
Ниже классом имеется в виду в разумных пределах. А ваш пример это крайности. Я вот тащусь от двусотки, бу не решился купить, на новую денег не хватает. Купил нового прадоса. Вот я о таком сравнении.

Дерёвня
все правильно сделал, что взял бенз. ихний дизель 4.5 крайне косячный, легко и непринужденно может усадить на 5-7 соток деревянных, а это треть стоимости машины, шанс влететь после 150-200 тык пробега очень велик, риск не оправдан, да и экономичностью он не отличается. у самого 2uz на Ёлке, хороший мотор, на трассе хватает, с низов едет хорошо, за 4 года ни разу понижайку не включил.

Сообщений: 1906
Кир97
Кто покупает 4.7 того не должен волновать расход. Иначе не стоит этого делать.
Так он меня и не волновал и сейчас не волнует.
Я же не про волнения говорю, а сравниваю одно из потребительских свойств техники.
Если память мне не изменяет "Сандеро" новым, в салоне, мы купили супруге, году эдак в 2010-м, аккурат за 450 т.руб.
Т.е. за сумму годового расхода на ГСМ Крузака.:)

Сохранись ТА стабильность, можно было позволить себе, ежегодно покупать новую машину, тот же Сандеро, даже не продавая старую и не париться. :))

Посмотри мою подпись - я много каких машин эксплуатировал и сейчас на шестом десятке лет очень хорошо понимаю, как ВСЁ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.
Об этом еще Владимир Высоцкий очень хорошую песню спел! Причем, в 70-х прошлого века!
А ничего не изменилось, с относительностью - с собой всего ТУДА не унесешь, верно? :))

Alexander_
А теперь давай сравним городской цикл с пробками и постоянными стоп/стартами и получим примерно такие показатели 4,0 - 22-24 л,а 2,7 - 16-18 л.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

4ingiz-xan
Сравните, как это сделали ребята из srt. Они без сильных пробок ездили, а вы с пробками. Думаю, да, будет 2.7 экономичнее в таком тесте, но не на сильно много.

4ingiz-xan
Уже и видео с измерениями дал где "прадо 2.7" проехал 100 км трасса, потом 100 км город с расходом ровно 17 литров на сотку, все измеряно и взвешено с пруфами, но все равно хрень пишут. Общий пробег 2 машин за 2 видео под 800км.

был фордовский v6 3.0 на трассе 10.8 в городе 22-24, сейчас 1.6 на трассе 6-7, в городе с короткими поездками 12-14.
иногда включай-полезно )

Редискa
Дизельный двухсотый способен на одном баке проехать под 1000км.(если не гнать). Бензиновый двухсотый способен на такое?
3641922
Еще наверное и с задними включенными противотуманками ездит. Что бы уж до кучи.
Такие люди, к сожалению, не редкость на 200 и ЭлИксах...

Ам.об Белогорск
Ещё один сказочник
Так Опель Монтерей который Исузу Бигхорн или Фронтера который Исузу Визард. Что бы на них и не покататься в -53.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

A
Я тоже раньше 2,7 прадик за машину не считал, пока не поездил на 4-х литровом и 2,7. Все таки японцы не дураки, раз такой мотор ставят. Все относительно и все люди разные - кто то спокойно ездит, а кому то и патрол с его 409 л.с. не едет. Прадика 2,7 в городе за глаза, расход 17 литров, 4 литровый конечно едет, но налог и расход 22 литра. За год "разница" или "экономия" (кому как) существенная. Но о вкусах нет смысла спорить.

Ам.об Белогорск
200й норм аппарат! Не слушайте не кого. Есть желание и возможность, а если это мечта то вообще Огонь! Надо брать! Вот мне нравится Pajero и не нравятся Крузеры, не какие, совсем. Но оне были но не нравятся. За отзыв 5!
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г

Alexander_
Да откуда вы берете на 2.7 чисто в городе с пробками и старт-стопами 16-18??? Если 4.0 сожрет 22-24, то этот 2.7 в тех же условиях 23-25 в лучшем случае. Уже и видео с измерениями дал где "прадо...
Откуда...от верблюда...4 месяца назад продал 120 4,0 и пересел на 90 2,7.Манера езды на 2,7 гораздо спокойнее,т.к. жми/не жми он ревет и не едет...

Покажи свои Прадо и отзывы с фото....
Отзывы не писал,есть только скрин расхода на 2,7.

НОВОСИБИРСК
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
Влад К.,
Это уже исузик

Дерёвня
Просто Леха
сейчас заправок как у дурака махорки, за каждым углом. по крайней мере лично я не сталкивался с тем, что бы на трассах не было ни одной заправки в пределах 200-300 км. качество бензина, как у соляры не скачет, залить откровенное палево в бак на бензинке шансов куда меньше.
Просто Леха
1VD летом 1000 км. проедет только со скоростью 80-90, если 110-120, то 850 км. максимум. 2uz при тех же условиях проезжает на скорости 110-120 630 км.

Редискa
а легкоатлет может пробежать стометровку за 10 сек, а мне это к примеру не к чему, мой хлеб в другом. сейчас заправок как у дурака махорки, за каждым углом. по крайней мере лично я не сталкивался с тем,...
Дело не количестве заправок, а в расходе топлива. У дизельного двухсотого он значительно меньше! Кстати, про качество... Бензин тоже бодяжат, поверьте! Меньше, чем 10 лет назад, но бодяжат. И чревато это не только заменой свечей, можно и на капремонт двигателя попасть. Я никого не уговариваю пересесть на дизель, просто... Не надо думать, что UZ меганадежный, а 1WD мегагамно. Ломаются и те, и другие. Но вот только дизельный двухсотый все же едет интереснее. Я б сказал, азартнее)))

filatich
Спасибо. Поржал))) 16-18... в городе... 4л.. ))) Сказочники)))
А с чего ржач то? Насчёт 16 не знаю, но для лета 18 л. вполне нормальный расход для 1gr. Во всяком случае у меня по чекам так и выходило. Езда без тошнилова, но и без гонок.

Влад К.,
Спасибо!!!!!!

👍👍👍

filatich
Летом легко....обороты не более 2000
А в чем ржач.....у тебя есть Прадо.....отзыв факты....?
Или просто балабол....бгг

mikolka
Его жаба давит ,что прадо 2,7 не легенда , как сказал один моц знакомый машина должна быть с запасом на обгон, я не знаю как га них можно ездить ,как на ниве тошнить или как на патриоте, хотя трешка у паджеро тоже гэээ
geraklit
Вам там с москвы не понять японское качество , а не ваши ведра с кучей юэсби портов и могиторами, которые не где не могут проехать, это ж не москва а другая страна россия, старые немцы и то ездят неделю ,а потом месяц стоят запчасти ждут , кому они нужны дальше москвы , не кто их сделать не может ,все бояться,а 200ку или лексус в каждом гараже любой вася сделает, вам нас не когда понять и нам вас, каждому свое, из немцев можно гелик брать ,но когла приедишь в магазин радиатор брать за 75,сразу подумаешь****** надо ,а на рахборках их нет
OleZZ
Вот за салонами бмв ваши есть мерсы ,гелик в нутри не о чем ,но его кузов, такчки по салону телки выбирают

T
На 200 с лишним км.больше дизель проедет... Это ж хорошо! Или это незначительно на ваш взгляд? На мой это оооочень значительно!

миша
Поверьте, не любой Вася!!! Данные автомобили - продукт довольно таки высоких технологий, и любой Вася там немногое сможет сделать. Нужны знания, опыт, инструменты, в том числе и специальные, чтобы быстро и качественно ремонтировать подобные автомобили.

geraklit
Насмешил,москва другая страна,там люди зомби, а манагеры все знают и посчитали все за нас, и приезжают с умным видом по тундре бегают и все их терпеть не могут
Просто Леха
А свое мнение я выразил ранее, что на длинной дистанции владения расходы дизеля и бензина разнятся в пределах 10% без учета налога.
И так мое мнение: 1VD хороший двигатель. Особенно на бездорожье.

Уж точно не лучше, чем 2uz
Просто Леха
Конечно веселее,гамно то еще,там две турбины по 180 каждая, еще и разные,не взаимозаменяемые, механики ржут с этого икономичного дизеля меняя турбины
T
А сломаться может все, что угодно: и jz, и uz, и любой другой. Считаю, что ломучесть зависит от обслуживания в первую очередь.

Просто Леха
А может и не проехать....а если экономия зачем брать крузак....
Самое продаваемое авто это Лада гранта....бери и экономь ёпта
Бггг

миша
да они такие же"москвичи" как и остальные замкадыши только живут в съемных квартирках подешевле без каких-либо перспектив купить в мск

тахо-днище в классе

вован-спорт
А может и не проехать....а если экономия зачем брать крузак....
Самое продаваемое авто это Лада гранта....бери и экономь ёпта
Бггг
По вашему если рассуждать, то тогда вообще на Оке лучше ездить))) А экономия-дело полезное! Тем более, что в динамике ты ничего не теряешь, даже наоборот, дизель шустрее бензинового.

миша
У вас есть двухсотый? У меня вот есть. Я ремонтировал и движок, и турбину менял. Точнее, специально обученные люди это делали. Движок по собственной вине убил, турбине время пришло устать. Оригинальную необязательно покупать, в разы дешевле дублевый картридж обходится. Кстати, выходит из строя только левая. Правой хер что делается. Кстати, у бензиновых ломает перемычки в поршнях после "хорошего" бензина.

T
Бензин проезжает на 26% меньше расстояние, чем дизель. Это хорошо конечно же. Глупо говорить, что плохо. Это я пишу к тому, что люди утверждают, что в 2 раза меньше. Это необъективно. А свое мнение я...
Не в два конечно, но раза в полтора запросто может получиться разница. Особенно если сравнивать с бензиновым дорестайлом(с пятиступенчатой акпп). На дизельном же изначально шла шеступая акпп. Имел возможность покататься на новом двухсотом(2016-го года с движком 4,6)... Динамика не впечатлила совсем! Даже братец мой (это его Крузер), прокатившись на моем, признал, что дизель едет гораздо шустрее. Так что, дело ж не только в экономии топлива. Турбомоторы они азартнее что ли))) Купил себе ещё турбо Бэху Х6(дизельный ессно). Там азарта ещё больше)))

Тахо это большой неуклюжий минивен, салоны там не о чем ,но двиги хорошие
И много Тах у тебя было, дитятко на твоем забытом богом полуострове?))) Минивен...На какой фабрике вас изготавливают, спецов диванных..
У нас любоц гараж будет делать ,а мерс даже сто не возьмет

Тахо размером 5х2 м на раме, с жесткой блокировкой мостов, с самоблоком в заднем мосту, с понижайкой, с клиренсом 230, с крутящим моментом под 500Нм, с 325 л.с. - минивен))))) Такого я еще не слышал. И еще диванному спецу насчет неуклюжести: на Тахо я разворачивался за 1 раз там где Крузер трижды дергал вперед-назад. И проезжал в*****ах где крузеры сползали в речку боком. Управляемость и динамика у него НА ГОЛОВУ ВЫШЕ. Салон там очень практичный, с крепкой кожей в отличие от трескающегося на 20 тыс.км дермантином японцев, легко чистится и моется, сиденья удобнее, места внутри значительно больше, Bose играет на голову лучше чем стоковое убожество ЛК-200. Пластика много,да. Но он не гремит, не дребезжит и не играет как в твоей иконе ТЛК. Хотя Крузер мягче и комфортабельнее по подвеске - признаю.
Минивен он увидел неуклюжий, бестолочь))) Я три года на 900-м отъездил, а тут пионер блин мне за минивен будет чесать.
Просто Леха
У бензиновых не че ломает , у меня пробег под 400 ,уже, тубрбины не всегда аналоги есть,это механик говорит, а аналог гамно из гамна, как поыезет ,это китай качества ноль, вон недавно поставили на сафарь аналог ,через два дня приехал ,переделывать,механик сказал ,все в нопме ,дефект турбины масло гонит, обмену не подлежит, ориганал 125,китай 30, вот вам и китай

У нас любоц гараж будет делать ,а мерс даже сто не возьмет
То есть, любой гараж сможет капитально отремонтировать двигатель на двухсотом?

миша
Ну не знаю, что там за Китай у вас. Во только... Китай Китаю-рознь! У меня стоит дублевая турбина уже третий месяц. Проблем не замечено. У младшего брата уже с полгода стоит китайская турбина. Тоже проблем не замечено.

OleZZ
Сползают боком в речку не из-за наличия/отсутствия блокировок, понижаек, не из-за мощности мотора и его момента и даже, как все догадались наверное, не из-за пластика в салоне! :))) Боком в речку сползают из-за хреновой резины! И там не сильно важно все остальное! ;)
А так, да... Тахо достойный аппарат. Но Крузер мягче... а это важнее зачастую. И, как мне сказали, Крузеры по подвеске лучше переносят морозы в -45-55 С. Для нас в Якутии это очень важно. Поправьте, если не прав.

да да,перемычки каждый день ломает
Не каждый день, но бывает такое у них. Это не моё мнение, это товарищи из сервиса сказали, где я машины свои обслуживаю. В данный момент у них два мотора с такой бедой

Aisen
Так я об этом и писал, что Крузер мягче. Но кстати, у нас все Тахи продавались почему-то на 20й резине. А вот американские варианты на 18й по мягкости не уступают Крузеру. Смотрятся только не очень.

Если экономить... Это к немецким дизелям.

Просто Леха
То есть, любой гараж сможет капитально отремонтировать двигатель на двухсотом?
Не любой но есть механики с дипломами морскими все делают на раз у нас

Просто Леха
Ну и слава богу ,я рад за вас, какая то панда там написано на коробке была,дезяля не былр и не будет ,поэтому мне интресно какая она и че там как

Не любой но есть механики с дипломами морскими все делают на раз у нас
И в каждом гараже у вас такие механики?)))

Просто Леха
И в каждом гараже у вас такие механики?)))
Конечно нет ,но для особо одарееных у нас нет не одного офиуиальногг сервиса или сто, и машины во владик кораблем не везут обратно, 50 тыс не лишние, а бмв стоят и ржавют у гаражей,каен в одно гаражном сто пол года стоит ,о чем тут говорить

Просто Леха
Ну прям значительно - я бы так не говорил.
Если взять количество умерших дизелей и количество умерших бензинок, то перевес будет в сторону дизельных, причем, значительный

😆😂👍👍

тахо-днище в классе
Тссс. Не говори ему, а то ещё прокатится на 200 и сожгет потом Тахо 😆

Впервые такую хрень про 2uz слышу 🤣

mikolka
Ну прям значительно - я бы так не говорил.
Расход у дизельного ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! Тут не надо спорить, это факт! В ремонте да, дизеля чаще бывают. Ибо дизель не прощает пофигизм! Точнее, гораздо дороже он обходится, чем на бензине. А сказать, что дизель у двухсотого плох и не надёжен... Я б так не сказал. Был бы он плох, ООН дизельные двухсотые пачками бы не закупала!)))

Впервые такую хрень про 2uz слышу 🤣
Все когда-то случается впервые)))

миша
Я вообще то в Иркутске жил, и было у меня 7 праворулек, японское качество с натяжкой было в Легаси Б4 твинтурбовом. Только вот как начинаешь на нем ездить, все это императорское качество начинает сыпаться. В регионах стереотипов много насчет машин.
А что тяжёлого? У него габариты не намного больше
Согласен, что не намного то и больше! Но, при езде именно мне показалось Прадо более юркий (имхо)! к 45-ти годам наверное на 200 надо садиться)))

😆 меня в 32 устраивает ))

Сообщений: 190650
На Прадо в городе полегче канечно...
Возможно к 50 пересяду...
Бгг

вОРОНЕЖ
Просто Леха
ООН закупает иные дизельные двухсотки.
Ибо там лошадей, на очень много меньше, и даже тупо нет таких вещей, как ЕГР и катализатор...
Отличий там масса. Это как сравнить КамАЗ сельзозник у соседа и КамАЗ Дакаровский и сказать, Ну КамАЗ же ахринительная тачка и самый крутой грузовик в мире, ибо рвет всех на гонках...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Причина Безумств
ООН закупает иные дизельные двухсотки. Вот в тех реально ломаться нечему и нет конструктивных просчетов, заточеных под экологию. Ибо там лошадей, на очень много меньше, и даже тупо нет таких вещей,...
Основа у них одна и та же! Дефорсирован просто, соответственно и более неприхотлив. Тем не менее, даже его форсированная версия довольно таки надёжна и вынослива. При условии, что обсуживается вовремя и качественными запчастями и расходниками. Ну и самое главное - заправляется не ослиной мочой!))) Кстати, про надёжность... Я на своём 90 000км.!!!проехал на стучащем моторе, прежде, чем он окончательно умер. Но во всем этом был виноват исключительно я сам. Если честно, у них проблема несколько в ином. А именно - относительно небольшой ресурс. Тысячам к 300 может износиться цилиндропоршневая группа(а может и 500 000 отходить). С чем это связано, можно долго рассуждать, спорить. Думаю, тут несколько факторов. Правда, это все лечится. Поршни новые покупаются, цилиндры гильзуются. У нас подобный ремонт(без замены навесного и топливной аппаратуры ессно) стоит около 230-250 тысяч.
вован-спорт
На Прадо в городе полегче канечно...
Возможно к 50 пересяду...
Бгг
Даа, на узких улицах, заставленных машинами на 200 показалось некомфортно)) по федералке прямой вот это класс на ней, либо по неровностям, где Прадо покачивает поперечно! К 50-ти пузик отрастить и в 200 садиться))) а пока прадо 150 вполне соразмерен для меня!
Успехов и благополучия!)

Причина Безумств
прямо в точку )))

geraklit
Субару и у меня было форик турбовый,тоже сыпался 2001 год как никак, в 16 ,продал и перекрестился

Арсеньев
но необходимость приобретения недвижимости пока не позволяет реализовать задуманное. Многих смущает расходует топлива, но ждать от 2,5-й тонной машины 10 литров на сотню просто верх глупости, надо быть реалистом. Предлагаю автору обдумать мысль об установке в одну из ступиц, желательно на водительской стороне хаба,- это позволит сохранить ресурс переднего редуктора с приводами, снизить расход топлива, избавить от реактивных моментов межосевого и переднего дифференциалов, а также полностью устранить возможные транмиссионные шумы. Не знаю как на двухсотых устроена раздатка, но на моей сотке она была шестеренчатая, поэтому негатива от такой доработки не было, по крайней мере в течение тех 80000 км, которые я проехал. Если вам будет интересно, то готов поделиться и другими маленькими хитростями.

nek77
Отличное авто. Честно сказать, завидую автору белой завистью. Сам ещё недавно был обладателем сотки с 2UZ, несмотря на 20-ти летний возраст прекрасная сверхнадежная японская машина. Мечтал взять двухсотого,...
впервые слышу о превращении full в part time ))
Интересно почитать

Напиши здесь пожалуйста....
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

mikolka
впервые слышу о превращении full в part time ))
Интересно почитать
Почему парттайм? Получится полноценный суперселект. Сейчас глянул на ваши ступицы, они конструктивно отличаются от тех, которые ставились на предыдущую модель. Но учитывая , что посадочные размеры колес взаимозаменяемы, то адаптировать муфту-Хаб на двухсотый будет делом техники. Здесь возможно доработать ступицу сотки, либо сделать переходные элементы на ваш узел.

Old Dead
Напиши здесь пожалуйста....
Что именно интересует?

nek77
А ездить с заблокированным межосевым?

nek77
Я не совсем понимаю, за счет чего снизится расход? Не понятно, почему шуму вдруг должно стать меньше? Трансмиссия то вся крутится ведь, просто момент не передается на передок.
По хорошему, надо в раздатке отключать передок.

Матвей
Кокуй
mikolka
Никогда не говори, никогда ....Сам не ожидая после 12 лет на ТЛК и LX сел на пробокс и не жужжу . Всякое в жизни случается ....300 выйдет надо брать.

Матвей
Матвей, читать умеешь? Я вроде не сопоставлял Прадо 2.7 со всеми дешёвыми авто. Я на счёт стоимости авто не заморачиваюсь. До этой машины я месяц проездил на Toyota Vitz 2003 1.0 и не обломался, мне пох что там кто подумает.
Поэтому, если я написал Прадо 2.7, значит речь идёт именно о нем. Поэтому зарекаюсь, что на таком *****е я ездить не буду. А, вот, на более дешёвых машинах - с удовольствием!

Что именно интересует?
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.

Просто Леха
Иномарки не приспособлены к российским "бензинам" и "маслам".
А нарваться на подделку - легче легкого!
И привет капремонт!

Рубцовск
Иномарки не приспособлены к российским "бензинам" и "маслам".
А нарваться на подделку - легче легкого!
И привет капремонт!
Иномарки разные бывают! Некоторые иномарки могут проехать столько до капремонта, сколько отечественные авто в принципе не проживут.

Айхал
На счет шумки. У меня тоже 200-ка, я ее зашумил - 2 разные машины. Когда разбирал - пустая банка, ни грамма шумки не было. Ковролин только. Поэтому сделайте шумоизоляцию, приятно удивитесь. Или у вас уже до вас владелец ее сделал.

Алексей
Я не говорил, что не буду делать. Я лишь сравнил с базовой шумкой GX470.
Я буду делать по аналогии, как делал это на GX470 Шумоизоляция Lexus GX470. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ФИНАЛ.

Алексей
Удивляюсь владельцам,которые делают шумку,здесь же ставят сабуфер ,мощную музыку от которой уши закладывает в соседних машинах,зато все по крутяку!У меня второй 200,ни какой необходимости в "шумке"не испытывал!

Сможешь прочитать?😀

mikolka
Дак у дизеля би-турбо (низкого и высокого давления), нет там турбоямы, до 60-80 он быстрее бензинового, а дальше наоборот конечно. 2.7 и в городе так себе едет (через 8 месяцев эксплуатации нового в 05 году не выдержал на 100-ку опять поменял). Расход UZ по нынешним временам пошлость конечно, что автор и подтвердил перейдя на газ. Тормоза на 200 после рестайла 14 года только в норму привели, но можно и ARB какие нибудь поставить, а так избыточен он нынче для "некорпоративного" пользователя, SUV-ы щас хорошие делать стали. Вот.

Artshturm
Турбояма у дизельного двухсотого есть!!! И до 60-80 быстрее может бензиновый оказаться. Точнее, с места он точно быстрее дизельного. Но вот только скучновато он разгоняется. Нет у него такого подхвата, какой есть у дизеля.

Просто Леха
Нет , ну дизелисты вступитесь, для чего две турбины ставить, у современных турбодизелей проблема решена давно. Помню в 97 на 80-ке турбодизельной, на палке правда, там да , чувствовалось заметно яма эта, но то давно было, технологии панимаиш... У дизеля ньютонов больше, с места он быстрее (это мое оценочное мнение). Как раньше говорили: гонки выигрывает крутящий момент а продают машины лошадиные силы.

Artshturm
У вас есть дизельная двухсотка? У меня вот есть. У меня есть даже дизельный БМВ Х6(306л.с). Даже на нем есть турбояма, правда, меньше чем на Кукурузере.

Aisen
По хорошему, надо в раздатке отключать передок.
И в раздатке и в хабах,но тогда будет разбивать шлицы переднего кардана!

читатель
И в раздатке и в хабах,но тогда будет разбивать шлицы переднего кардана!
С чего бы?

С чего бы?
Кардан стоять будет на месте,вот с того и будет!Когда вращается,шлицевая изнашивается равномерно!

читатель
Не понял... это как? Кардан стоит на месте, считай лежит в гараже, а его шлицы изнашиваются??? Где логика? :)

Aisen
На кочках он трясётся все же, оттого и возникает неравномерный износ. Сталкивался с подобным. Правда, на джипе китайского производства.

Просто Леха
Интересно... даже слабо верится в такого рода износ. Но, ладно... спорить не будем, просто намотаем на ус... :)

Увы, бывает такое

Мохав только дизель. Не мой вариант. Смотрел его. Был бы бензин может и взял бы такой.

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России