Видеорегистратор Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR

Данным видеорегистратором я уже пользовался на предыдущей машине (Видеорегистратор Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR).

После опыта эксплуатации для меня больше не существует других видеорегистраторов, кроме как Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR - компактное устройство с wi-fi, к тому же давно нравится техника Xiaomi (телефон их марки).

Вот ссылка на видеорегистратор: https://letyshops.com/r/aliexpress-3hobddavcdus0

Выбирайте без блока питания (блок реально нафиг не нужен, далее опишу, как я подключил) и карты памяти (о качестве карт неизвестно).

Дополнительно заказал крепление: https://letyshops.com/r/aliexpress-3hobdcf5b0kks

Вообще, очень много полезной информации по данному ВР на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=846196

Также понадобится хорошая карта памяти. Опять же, исходя из опыта участников 4pda, была куплена карта Samsung на 32 Gb.

Полное название карты: Карта памяти Samsung EVO Plus microSDHC 32 Гб [MB-MC32GA/RU]

Samsung EVO Plus microSDHC 32 Гб (MB-MC32GA/RU)

Видеорегистратор я купил международной версии.

Там же с форума 4pda скачал прошивку и русифицированную программу для смартфона.

Вот ссылки на прошивки для тех, кто не хочет регистрироваться (файлы без вирусов, лежат у меня в облаке, поэтому качаем не боясь за безопасность

https://cloud.mail.ru/public/3XXS/4TQGNNWTv Прошивка для китайской версии (русская озвучка и русское голосовое управление)

https://cloud.mail.ru/public/QygC/5nEqjBPu2 Прошивка для международной и русской версии (русская озвучка и русское голосовое управление)

https://cloud.mail.ru/public/7o32/qH8MERRt1 Программа для смартфона

Процесс прошивки следующий:

1.Скопируйте файл SD_CarDV.bin на карту microSD;.

2.Вставьте карту microSD в камеру Xiaomi 70 mai;

3.Подключите устройство к внешнему источнику питания;

4.Устройство начнет мигать синим светом (запустился процесс прошивки);

5.После успешного обновления прошивки устройство скажет что-то (может и не сказать, это нормально) и выключится (погаснет синий светодиод);

6.Включите устройство кнопкой, нажав 1 раз.

Все, наслаждаемся русской озвучкой (ну и для некоторых - русское голосовое управление)

Скриншоты работы приложения для смарфона:

Главная страница

Регистратор ведет on-line трансляцию в приложении

Заходим в галерею

Просматриваем видео, нужное - копируем в память телефона

Питание я осуществил по простой схеме:

Разобрал штатный блок питания (идет в комплекте)

Припаял провода (японские!!!!)

Вставил в разрыв плюсового провода предохранитель (б/у японский!!!!!!) на 3 А (селективность соблюдена)

Почему именно б/у японский предохранитель? Объясняю: 11 лет назад по причине установленного китайского предохранителя у меня чуть не сгорела машина. Плавкая вставка не расплавилась при установленном производителем номинале тока. Далее начала плавиться коса под приборной панелью. Весь салон был в дыму. После этого беру только б/у японские предохранители на авторазборке!!

Далее, все это дело подключил к доп. каналу сигнализации (Установка сигнализации Pandora DXL-4910). Теперь ВР пишет 5 минут после постановку в охрану, а также 5 минут при срабатывании сигнализации.

Вот так он выглядит на своем рабочем месте

Вид с места водителя

Примеры записи:

Видео на Youtube (автоматически обрезает качество!)

Видео в исходном виде (1-минутное видео весит 116 Mb!!):

https://cloud.mail.ru/public/5VuD/XZYgiiid3 День

https://cloud.mail.ru/public/Ddf8/KnyiBFBPz Ночь

Я доволен на 100 %. Учитывая его стоимость - лучше за эти деньги не найти!

___________________________________________

Ссылка на видеорегистратор: https://letyshops.com/r/aliexpress-3hobddavcdus0