4. Установка ГБО

4. Установка ГБО

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Установил там же такое же ГБО как и на прошлой машине (Установил ГБО).

Установлено:

— Комплект Zavoli (http://zavoligas.ru);

— Тороидальный баллон 94 л. (отсечка на 78 л.);

— Мультиклапан "Евро";

— ВЗУ в лючок бензобака;

— Термопластиковые магистрали.

На этот раз регистрировать, как делал это на прошлом авто, не собираюсь (Регистрация ГБО). Объясню почему: когда продавал предыдущий авто, покупатель попросил демонтировать ГБО и аннулировать запись в ПТС о его установке. Вот тогда я побегал. ГАИшники мне крутили пальцем у виска и говорили, что я единственный такой, кто сначала вписал ГБО, а потом его убирал ))))

Поэтому, больше я на такое не подпишусь. Да и авто физлиц у нас не трогают по причине установленного и незарегистрированного ГБО.

ВЗУ
Подкапотка ДО
Подкапотка ПОСЛЕ

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Сообщений: 191499
Получается этот ДВС норм газ жрет...

вован-спорт
Получается этот ДВС норм газ жрет...
Это лучший мотор для газа )) 2uz и гбо рождены друг для друга

Это лучший мотор для газа )) 2uz и гбо рождены друг для друга
Ты точно уверен...я знаю что на 120 Прадо 4л бывают проблемы...хотя мотор крепкий

вован-спорт
Ты же подписан на мою предыдущую машину. Значит должен знать, что там я на 2uz тоже ездил на газу

mikolka
Да я уже не помню....много чего читаю
Продолжай дополнять )

Хаос
Какова цена всего под ключ? Расход изменился?

Хаос
Какова цена всего под ключ? Расход изменился?
70 т.р.
Расход не должен измениться. Ещё не искатал бак.
Расход на газу обычно на 10% выше чем на бензине, при правильно настроенном оборудовании. То-есть, если жрал 20 л на сотку, то на газу будет примерно 22 л ) Я ставил ГБО на пять машин разных, на моторе 5.9L у Доджа у меня расход газа доходил до 35 литров по городу, бензина кушал около 30 л - экономия была очевидна при стоимости газа тогда 17 р за литр, а бенза в районе 39 р

Я все знаю, т.к. сам катал предыдущую машину на газу.
По расходу я написал не знаю, т.к. у меня еще не появились фактические цифры

Здравствуйте.Отпишитесь по примерному расходу газа.Такой же авто и весь в раздумьях ставить газ или нет...

Здравствуйте, вчера первый бак сказал, получился ровно 25.
В пересчёте на бензин (добавим 2 л на прогревы), расход 13

Спасибо. Точно тогда поставлю.Просто машина очень нравится и альтернативы ей не вижу вообще.
Кстати тоже после GX470. Но для меня разница машин колоcсальная! В 200-ку просто влюбился!

Правильно! Приятнее заправляться в 2 раза дешевле

Якутск
Как у тебя работает это ГБО? Почему спрашиваю, у меня оно как то не очень себя показывает. А конкретно форсунки дохнут одна за другой. Уже три пришлось заменить и 4-ю вот вот надо будет менять ибо чувствую, что тоже глючит.
Качество монтажа то вроде нормальное. Но именно форсунки просто дохнут и дохнут.... Думаю, как решить эту проблему раз и на всегда?

Aisen
Привет, Миколка! У нас оказывается одинаковое ГБО стоит, в смысле фирма-производитель одна и та жа - Заволи. Как у тебя работает это ГБО? Почему спрашиваю, у меня оно как то не очень себя показывает....
Привет. У меня на GX стояло такое же. По гарантии форсунку менял. Здесь уже новая генерация форсунок по которым проблем нет ( ну или не должно быть) )) И ГБО они обновили, добавили MAP сенсор, ЭБУ по форме стал немного другой.

mikolka
Если не сложно, можешь сфотать свои форсунки, чтобы маркировка была видна? Хочу со своими сравнить. Спасибо.

Aisen
Сейчас хотел сфотать - блин, крышку мотора надо откручивать. Написал установщикам, сейчас пришлют фотку. На старой маркировка заканчивается на MY17, а на новых MY18. У меня сейчас 18. Установщики на той неделе отправили производителю целую коробку MY17

Нашел в интернете )))
Вот старые форсунки, которые массово выходили из строя, JETMY17.
Сейчас уже производитель ложит JETMY18, у меня как раз 18

Спасибо, братан за инфу!
У меня как раз MY17 стоят оказывается. :( вот и дохнут одна за другой. Не повезло.

Спасибо, братан за инфу!
У вас должны быть официалы Zavoli. У них замени все форсунки разом

У вас должны быть официалы Zavoli. У них замени все форсунки разом
Так вот с ними и воюю. :)

Aisen
Так вот с ними и воюю. :)
Понял )))

гарантия закончилась. :(
не повезло немного ))))

Snep_ultra
вован-спорт
А что за проблемы бывают)??

gAlex17
Как расход на газовом оборудовании?
С момента установки (почти год) средний расход газа 24 литра, бензина - 3 литра на 100 км

gAlex17
Стоит учесть, что эксплуатация 99.9% - город

Роман
Микала, баллон вместо запаски повесил ? на "улице", я правильно понимаю ?
какой сейчас расход по городу и по трассе , год спустя после установки ГБО?

Роман
МикОла, извияюсь за ошибку в имени. печатал с телефона.

Роман
МикОла, извияюсь за ошибку в имени. печатал с телефона.
Да можно просто Коля 😄

Роман
Микала, баллон вместо запаски повесил ? на "улице", я правильно понимаю ?
какой сейчас расход по городу и по трассе , год спустя после установки ГБО?
Да, баллон вместо запаски. Запаска в багажнике, есть запись, там про кронштейн рассказывал.
Сейчас фактический расход за весь год - 23 литра. 98% город

Сейчас фактический расход за весь год - 23 литра. 98% город
хороший расход в пересчёте на деньги )))
что бы снизить прогревочный расход бензина, поставь Вебасту.
у меня Аутлэндер с мотором 3.0. стоит V6 Ловато и Вебаста
расход тоже радует.+ на прогрев уходит всего литр где то.
присматривуюсь к 200-му, поэтому и спросил.

Роман
хороший расход в пересчёте на деньги )))
что бы снизить прогревочный расход бензина, поставь Вебасту.
у меня Аутлэндер с мотором 3.0. стоит V6 Ловато и Вебаста
расход тоже радует.+ на прогрев уходит всего литр где то.
присматривуюсь к 200-му, поэтому и спросил.
У меня на предыдущей машине (GX470) тоже стояло гбо и была Webasto. Толку от нее мало на бензине, только аккумулятор ушатал

Николай
я думаю V8 много бенза для прогрева съедает, там же повышенные обороты, а у отопителя фарсунка одна кажется и маленькая.
разница должна быть существенной.

Роман
ну не знаю, мне помогает здорово. каждый раз, перед первой поездкой прогрел и завелся сразу на газу, потом когда съездил куда надо мотор медленно оставывает и уже все остальные зап**** сразу на газу заводится....
Не знаю, у меня после Webasto все равно пару минут на бензине работала