29. Замена резинок в оригинальных дворниках Land Cruiser 200

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!

Не для кого не секрет, что в оригинальном исполнении на LC200 стоят гибридные дворники Denso.

Положительный опыт с новыми Denso Hybrid у меня уже был (Дворники. ФИНАЛ!).

Но, купить новые мы всегда успеем.

А что, если реанимировать старые?

Тут как раз на DRIVE2 появляется запись о замене резинок в оригинальных дворниках.

Не долго думая, заказал резинки, которые указаны в записи.

А вот про то, как менять, узнал из видео:

ТРУТ НОВЫЕ РЕЗИНКИ В СТАРОМ КАРКАСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Сразу оговорюсь для тех, кто считает замену резинок в дворниках бредом: "На здоровье, покупайте новые Denso. Но, если и этого религия не позволяет и Вы "весь в оригинале", тогда Ваш путь — покупка оригинальных дворников (только мы, нищеброды, знаем, что там будут лежать те же Denso Hybrid 😆)."

__________________________________________________

Резинки Masuma: UR-24;

Дворники Denso: водительский DUR-060L; пассажирский DUR-055L;

Оригинальные дворники: водительский 85222-42110; пассажирский 85222-53071;

Оригинальные резинки: водительская 85214-30380; пассажирская 85214-53080;

__________________________________________________

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Это ж надо, сначала вытаскивает щипцами пластины, потом сдергивает резинку. Это делается без всяких инструментов. Причем резинка легко вытаскивается вместе с пластинами в продольном направлении просто руками и точно также обратно: сначала устанавливаешь пластины в соответствующие пазы новой резинки , а потом просто протягиваешь через направляющие дворника. Попробуй следующий раз именно так сделать, гораздо быстрее получается и сам процесс выглядит не так коряво, как на видео.

Димон701
Про вытаскивание резинки - согласен. Она и так нормально выходит. А вот про заталкивание - пробовал. Нифига она с железками не лезет.

mikolka
Да как не лезет? Вообще влет. Нюанс в том, что её надо засовывать строго определённой стороной, противоположной той, где у резинки на конце есть выемки, в которых она фиксируется от продольного перемещения. Я на FJ и на Крузаке 200 регулярно меняю эти резинки. Наверное уже с закрытыми глазами могу поменять)))

Может у Масумы резинки толще

Может у Масумы резинки толще
Тоже такая мысль пришла в голову. Куплю как нибудь Масуму, ради интереса.

Димон701
Тоже такая мысль пришла в голову. Куплю как нибудь Масуму, ради интереса.
А ты какими резинками пользуешься?

mikolka
А ты какими резинками пользуешься?
Крайний раз оригинальные заказывал. До этого мне с Японии NWB привозили с запасом. По осени видел в продаже у нас резинки PIAA, но что то так и не сподобился купить. Вот кстати нашёл про толщину резинок - http://avtorezinki.ru/magazin/...

Димон701
Ну тогда понятно, почему со свистом залетали резинки )) В оригинале NWB и стоит ))