43. Реле "Вежливый поворотник"

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Заказал 2 шт, товарищу тоже на LC200

В общем, установил очень полезный девайс — реле, которое позволяет реализовать "вежливый поворотник" (а также LED лампы в поворотник)!

Об этом реле я узнал давно, да только вот на Lexus GX470 оно не подходит, т.к. они там выполняют функцию ДХО.

По-русски — это поворотник в одно касание. Кто пользовал — тот знает. А кто не в теме — очень рекомендую!

Очень удобно при перестроении.

Кнопка аварийки тоже становится "вежливой" и от одного касания аварийка моргнет то количество раз, которое Вы запрограммируете.

Процесс установки:

Снимаем панель под рулем (предварительно снять левую накладку консоли, в которой сидит кнопка запуска, затем 2 накладки под дерево по бокам от руля)

Затем откручиваем 5 болтов крепления коленной подушки безопасности и отводим ее в сторону

Расположение реле отметил стрелками. Чтобы в стесненном пространстве не снимать реле с кронштейна, откручиваем гайку на 10 и снимаем реле с самим кронштейном.

Старое и новое реле

Есть один косячок — на новом реле не подходит гнездо крепления

Изолента — наше все!

Инструкция по настройке. Все сделано очень логично и доступно изложено! Для программирования, когда в инструкции написано ВЫКЛ ЗАЖИГАНИЕ, для нас это означает режим ACC (чтобы магнитола пела!). Я настроил так (по столбцам слева направо): 4 вспышки; 5 вспышек; 88 раз в секунду (85 не похоже на наше штатное реле); 3, 8, 11, 13