47. Диски R20 на зиму. Покраска и полировка

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Шины и Диски

Всем привет!

Запилил себе каточки на зиму! )))))

Диски MKW 20", ET+50

Видимо, у меня это превратилось в хобби — купить диски в непотребном виде и сделать из говна конфетку!

Нашел дисочки, которые устраивают по дизайну и цене

Вот в таком состоянии они ко мне приехали из Московского солевого ада )))

Начал я их чистить самостоятельно

Понял, что это нехорошая затея и отдал их в пескоструй

Убрал шагрень от пескоструя со спиц под 400 шкурку и начал оклеивать спицы для покраски дисков

Все, что связано с маляркой, выручает меня Garlicrich. В очередной раз спасибо тебе огромное!

Начали грунтовать

Грунт нанесен

Началась покраска

Цвет я захотел "очень темный графит", т.к. черный — это было бы банально!

Полюбуйтесь им! Цвет называется "Авантюрин 602". Есть он у многих производителей, но мы с Garlicrich выбрали QuickLine, собственно, как и лак — QuickLine QC-7700

Как только солнце скрылось за облаками — он становится практически черным, на солнце — графит!

Для окрепления ЛКП на несколько дней увез диски к bigblackbug, у него в гараже +25 )))))

Ну вот, ЛКП окрепло, пора снимать скотч и полировать спицы ))) Ох, и муторно это, даже очень!

заново перешлифовывал, начиная со 120 и заканчивая 600. Как полировать металл, можете посмотреть в моих записях.

С Али заказал декоративные болтики.

Только вот диаметр юбки оказался 14 мм, а нужен 13 мм. Не беда, шлифуем лишний миллиметр )))

Еще возник нюанс с гайками. Нужны под конус и меньшим внешним диаметром ))) Параметры резьбы M14*1.5

Надел на диски резину NOKIAN HAKKAPELIITTA 9 SUV в размерности 285/50/20.

Кстати, ту зиму ездил на NOKIAN HAKKAPELIITTA 7 SUV — гудела как сбитый Боинг!

Эта практически бесшумная.

По балансировке — от 10 до 60 грамм на колесо. Если хотите также — ищите шиномонтаж, где знают, что такое оптимизация дисбаланса!

Справедливо заметите, что я же лето специально искал 275/55, а тут взял 285/50.

Да, так получилось. просто предложили по хорошей цене.

Все, резина обута, болтики установлены, пора ставить на машину. Как раз в момент установки повалил снег!

Результат мне понравился!

Спасибо! 👍

Якутск
Ну, ты рукастый! 😁👍🏻👍🏻👍🏻
Путешествуйте!

Не нашел как тут найти старое обновление. Интересует установка гбо, помню хвалили одну контору. Подскажите?
материалы для шумки. дешево

Контора "Макс Автогаз", +79021604852
Спасибо!
материалы для шумки. дешево

Нг
Подскажите, зимой эксплуатировали китайскую резину? Как качество? К примеру триаегл на 20 размере

Нг
На другой машине эксплуатировал липучку Triangle. Без вопросов