48. ДТП

Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
Темы: Авария (ДТП)

Друзья, всем привет.

Вот такая фигня сегодня произошла со мной.

ГИБДД приехали, оформили виновника.

Но, у виновника нет ОСАГО!

Этим постом я хочу Вас предупредить о такой штуке, как ДТП с виновником у которого нет ОСАГО, либо он пьян.

Как известно, когда виновник пьян, пусть даже у него есть ОСАГО — в данном случае ОСАГО не действует.

А второй случай как раз мой — у виновника вообщен нет ОСАГО!

Я-то думал, сейчас доки соберу и пойду в будние в свою страховую. Моя страховая мне выплатит, а с виновника взыщет в судебном порядке.

Ага, размечтался. Сейчас сначала почитал в интернете, затем позвонил на горячую линию своей страховой — ФИГ ТАМ!

Оказывается, теперь, в соответствии с действующим законодательством, в случае, если у виновника нет заключенного договора ОСАГО, потерпевший урегулирует все споры в судебном порядке напрямую с виновником !

Уже сейчас, постфактум, узнаю от товарищей, что в разных страховых есть доп полис на эту тему!

ДРУЗЬЯ! СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ДОП ПОЛИС ПРЯМО СЕЙЧАС! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ! ВЕДЬ СЕЙЧАС КУЧА НАРОДУ ЕЗДИТ БЕЗ ОСАГО!

Как у меня все разрешится, обязательно сделаю такой доп полис и поделюсь с выбором страховой с вами!

Такой она была меньше месяца назад ((((

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Тында
Месяц назад купил двухсотку, когда пошёл страховать выяснилось что цена на полис почти на 1000р дешевле чем на мой предыдущий авто. Естественно сделал Доп на максималку от баранов без страховок! Но всё же надеюсь не пригодится)

Якутск
Да уж! Не повезло. Ещё и баран без ОСАГО попался. Летом в авто жены тоже один такой въехал. Осаго нет, работы нет, официального дохода нет. Как с такого взыскать, спрашивается? 😬
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

вася
Болхов
Не огорчайся. Легко отделался. Железо целое.

Босс
Вот теперь не у всех машины " целые и идеальные ". Да не огорчайся сильно, все в сравнении. Переживешь один раз лобовое как я, немного иначе будешь к таким вещам относится. За отзыв однозначно земляку 5.
Николай
Босс
Да я и не расстраиваюсь ))) Все, что не делается, все к лучшему ))