Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Приветствую всех посетивших на странице моего отзыва. Знаю, что на Дроме отзыв принято писать после продажи авто, я буду делать наоборот – начинаю писать сразу после покупки, как делал и с предыдущим авто. Точнее, это будет не отзыв а бортжурнал в реальном времени. Буду дополнять отзыв по мере появления новой информации.
Land Cruiser 200 пришел на смену Lexus GX 470 (Отзыв о Lexus GX470).
Почему не взял дизель? Отвечу сразу. Дизель не экономит, а дает взаймы. К тому же, с 2UZ я знаком по прошлому автомобилю. Лучше мотора я не встречал. Тяга с низов, как у дизеля, даже лучше. Надежность – несопоставима. Очень тихий мотор. Отличная теплоотдача. Что еще нужно? Некоторые предпочитают купить дизель в целях экономии на налоге. Но, по моему мнению, это равносильно, что купить Прадо 2.7 в целях экономии топлива (да, да, владельцы Прадо 2.7, я и в этом отзыве Вас задел, т.к. считаю это недомашиной).
Ну про историю покупки рассказывать не буду. Да и про то, что авто в заводском окрасе и без капли ржавчины - тоже. А то в прошлом отзыве начался холивар на тему: «Куда не глянь, у всех машины целые и идеальные». Отвечу лишь одно – кто ищет, тот всегда найдет.
Кратко сравню с GX470:
- по ощущениям более энергоемкая подвеска, ну или ведет себя по другому, в отличие от 120 кузова;
- нет геморроя с люком. Он просто молчит и работает во всех положениях;
- удобнее раскрадываются сидения третьего ряда;
- более современная мультимедиа;
- шумка в стоке однозначно лучше у 200;
- дверь багажника по мне так удобнее, чем в GX;
- более массивные детали ходовой.
Ну и в общем, чувствуется, что машина современнее, т.к. GX470 проектировали в конце 90, а LC200 – в середине 2000-ых.
По динамике отличий явных не увидел.
Расход удивил. Пока успел искатать 2 бака чисто по городу. Фактический составил 19,54 л/100 км. Борткомпьютер пишет 20,1 л/100 км. По трассе пока не замерял.

Всем привет!

Я целиком и полностью ушел на DRIVE2, поэтому даже забыл здесь написать, что год назад я продал BMW и вернулся на раму ))

Но, теперь язык не поворачивается назвать LX570 грузовиком )) Гидроподвеска делает своё дело!

Кстати, в рекомендациях на Ав....то мне выдало объявление о продаже колес )) Моих 20-ых колес с Крузака! Из фото в объявлении - то, что стало с колесами - без слез не взглянешь. Страшно представить, что там с Крузаком. Жалко ((

, пробег 1 000 001 км

В общем, Крузак продался для того, чтобы купить BMW 5 series Gran Turismo.

Вероятнее всего, на дроме про нее писать не буду.

На драйве есть бортжурнал, кому интересно - заходите (https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series_gran_turismo/591617796044007575/).

, пробег 1 000 000 км

Ну что же. 27500 км и почти 2 года вместе.

Заметьте, эта цифра почему-то знаковая для меня )))

Предыдущее авто я эксплуатировал столько же.

Всем, кому нужен идеал, ловите мои авто после моих 26000 км пробега )))

Думаю, кто следит за бортжурналом и так поймет, что машина из-под хозяина, а не из-под «наездника».

КРУЗАК продан за 4 часа 18 минут после размещения объявления первому позвонившему за 2250 т.р. без торга, с чем и поздравляю нового собственника.

Зачем продал? Я исчерпал себя в данном авто....

____________________________________________

Вторую замену делал (18.1 Повторная замена жидкости в АКПП) на пробеге 207029

____________________________________________

Масло в АКПП меняю по следующему алгоритму: Через 20 т.км частичная замена без фильтра, через 40 т.км — частичная с фильтром.

Т.е. каждая вторая замена масла идет с заменой фильтра.

С предыдущей замены прошло 226821 – 207029 = 19792 км

Вся процедуру более подробно я расписывал в первой записи (18. Замена жидкости в АКПП).

_______________________________________

ATF WS 4 л: 08886-02305

ATF WS 1 л: 08886-81210

ATF WS 0,946 л (пластик): (00289-ATFWS)

Прокладка поддона: 35168-60010

Уплотнительное кольцо сливной и контрольной пробок: 35178-30010

_______________________________________

Всем привет!

Вчера на глаза мне попалась смазка диэлектрическая PERMATEX, которой я должен был обработать наконечники катушек зажигания при замене свечей (32. Замена свечей зажигания), да забыл ))))

Не беда, поковыряться в машине — за радость!

Заодно решил поглядеть, как себя чувствуют свечи спустя 17 т.км или 14 месяцев эксплуатации.

Все отлично! Свечи в порядке!

Попутно, от нечего делать, заглянул китайским эндоскопом в цилиндры (стенки не смотрел, т.к. насадка сломана, да и нет необходимости)?...

Всем привет!

Мозолили глаза подуставшие кнопки руля.

Заказал новые с Али

Качество изготовления достойное!

Сразу же заменил зеленую подсветку на белую

В сравнении с оригиналом

Больше всего удивил шов.

Такое ощущение, что пластик отлит в одной форме с оригиналом )))

Сначала хотел внутрянку с родных перекинуть в новый корпус. Затем сравнил и понял, что новые тактильно мягче и приятнее нажимаются, оставил как есть ))

ИТОГ: теперь, можно сказать, новый руль )) (перешивал из-за установки подогрева46....

Всем привет!

В своей записи про ДТП (48. ДТП), которое как раз произошло с виновником без ОСАГО, я сообщил, что нахожусь в поисках доп защиты от таких случаев.

Сейчас, с наступлением гололедицы все чаще мелькают сводки о ДТП с водителями, у которых нет ОСАГО.

Подобные защиты есть в:

— РГС (стоимость 4900 р., возраст авто не старше 12 лет);

— Альфастрахование (стоимость 1400 р., необходим полис ОСАГО, заключенный с Альфастрахование);

— ВСК (стоимость 1400 р., возраст авто не старше 15лет, без разницы на ОСАГО, его может и вообще не быть)....

Всем привет!

Установил себе вчера очень полезный аксессуар — TPMS.

ССЫЛКА БУДЕТ В КОНЦЕ ЗАПИСИ

TPMS — система контроля давления и температуры в шинах автомобиля. Система предназначена для информирования водителя о падении давления в шинах.

Система очень полезна!

Я ее заказал еще в начале декабря, а случай перед новым годом подтвердил, что она просто необходима!

Приехал я в предновогодней суете домой и поставил машину к подъезду левым бортом.

В квартиру стучится сосед и говорит, что у меня правое заднее колесо спущено!...

Всем привет!

Думаю, большинство зашли в запись с недоумением: КАКУЮ ФИГНЮ ОН ОПУБЛИКОВАЛ?

Сейчас все расскажу.

Всю свою автомобильную жизнь был неравнодушен к автомобильному парфюму. Не для маскировки запахов, а для создания приятной атмосферы.

Согласитесь, приятно сесть в ухоженный, чистый и приятно пахнущий салон.

Использовал разные ароматизаторы, из последних это EIKOSHA, которую я заказывал из Японии (Запись № 16) и французский FUNEL.

Плохого ничего не могу сказать, ароматы радовали....

Всем привет!

Отремонтировался после ДТП (48. ДТП).

Напомню вкратце )))

Хорошо, хоть металл не пострадал. Отделался ремонтом бампера и заменой оптики.

В общем, начал поиски фары и туманки. Затем прикинул, что купленная фара будет отличаться от моей, т.к. я свою лакировал. Решено искать комплект б/у оригинальных фар с одной машины. То же самое и с туманками.

За фары отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Илье TlC200CLUB! Фары как новые!

В процессе установки

Всем привет!

Заехал я тут перед новым годом на диагностику ходовой – изредка на крупных неровностях был небольшой стучок сзади слева. Я тут же подумал про KDSS и уже кинулся искать гидроцилиндр ))

На диагностике приговорили сайлентблоки продольных верхних тяг и сайлентблоки рычага KDSS.

Посмотрите на их состояние:

Состояние сайлентблоков в рычаге KDSS: https://www.youtube.com/watch?v=pv-e7hUVrfc

Загнал машину к товарищу на СТО.

Пошла замена сайлентблоков:

Новые сайленты на месте:

Запись про предыдущую замену масла по ССЫЛКЕ: 39. Замена масла в двигателе

Вот и пролетели незаметно почти 400 моточасов )))

На этот раз за 394 моточасов работы пробег составил 222652 — 214863 = 7789 км ))

При этом, перед прошлой заменой я за 350 моточасов проехал 7780 км ))

Как раз в декабре на amsoil.su была распродажа — скидки 25%, вот тогда я и прикупил себе маслица )))

Мой стандартный набор для ТО:

Салонник за 394 моточаса:

Фильтр мотора:

Вчера съездил в Автотрейд на замену:

Друзья, всем привет.

Вот такая фигня сегодня произошла со мной.

ГИБДД приехали, оформили виновника.

Но, у виновника нет ОСАГО!

Этим постом я хочу Вас предупредить о такой штуке, как ДТП с виновником у которого нет ОСАГО, либо он пьян.

Как известно, когда виновник пьян, пусть даже у него есть ОСАГО — в данном случае ОСАГО не действует.

А второй случай как раз мой — у виновника вообщен нет ОСАГО!

Я-то думал, сейчас доки соберу и пойду в будние в свою страховую. Моя страховая мне выплатит, а с виновника взыщет в судебном порядке....

Всем привет!

Запилил себе каточки на зиму! )))))

Диски MKW 20", ET+50

Видимо, у меня это превратилось в хобби — купить диски в непотребном виде и сделать из говна конфетку!

Нашел дисочки, которые устраивают по дизайну и цене

Вот в таком состоянии они ко мне приехали из Московского солевого ада )))

Начал я их чистить самостоятельно

Понял, что это нехорошая затея и отдал их в пескоструй

Убрал шагрень от пескоструя со спиц под 400 шкурку и начал оклеивать спицы для покраски дисков

Установил подогрев руля.

Эпопея эта началась еще летом, делал не спеша и размеренно.

Это, пожалуй, самая необходимая доработка, которую нужно было выполнить в первую очередь!

ПРИСТУПАЕМ:

Руль в штатном заводском исполнении

Скидываем подушку безопасности

Многие, в том числе и @magvai214, у кого я купил монтажный комплект (https://www.drive2.ru/b/2935359/) , заводят подогрев через штатный шлейф.

Я решил сделать по грамотному – купить улитку от рестайла (c 2012 г.в.), ее номер 84306-50190

Катасонов Вячеслав Анатольевич, Ясногорск
Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2011
Иван, Иркутск
10469770, Хабаровск
22673357, Улан-Удэ
30186955, Санкт-Петербург

Да уж, прадо 2,7 недомашина, а отжатый двухсотый ровно с таким же пробег в 200 тыщ, прям та ещё машина.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Отличная машина. На все случаи жизни так сказать. Отзыв конечно маловат. Добавляй. Удачи!!

Рубцовск
2UZтоже способен преподнести "сюрприз". Пропадает компрессия у них. Буквально пару дней назад притащил Лексус товарища с таким мотором. Пропала компрессия в левом ряду цилиндров. Хозяин-владелец автосервиса!))) А самое смешное, что когда я его притащил к нему на сервис, там уже стоял сотый Крузер с таким же двигателем и такой же проблемой! Предположительно сия проблема(прогар или поломка перемычек в поршнях) возникает из-за забитых катализаторов(моё мнение). Один-два раза неудачно заправился и попал на капитальный ремонт двигателя.

Тойота не ломается, но!
Товарищ на такой же модели починил рейку за 70 т.р. и заменил колодки стояночного тормоза за 30 т.р. за первый год использования. Брал у проверенного хозяина, не наездника.

2:5090/24
Хороший аппарат, говорят проблемы с тормазами у них - как у вашего екземпляра?
Димуля
Если вам не нравится 1tr, то может быть вам не стоит покупать машину с ним? Странно что у взрослого человека возникают такие эмоции к двигателю, на котором его никто ездить не заставляет. Не думаю что кому то тут интересно ваше негативное мнение о прадиках с 2.7. Кого он устраивает, те на нём ездят. Думается мне, остальное не ваша печаль.

тойота это хорошо это надежно ..удачи на дорогах

продажа мука корма крупы

Тында
С подвеской соглашусь 120й более чувствителен к колдобинам а этот все проглатывает на своём пути. За крузака всегда 5.

Николай, не надо недооценивать Прадо с 2.7, по крайней мере в 120-м кузове. Я много на таком ездил, также как и на 4-х литровом, этот мотор спроектирован очень грамотно и имеет право на существование. По тяге лучше чем Паджеро 3.0, очень сильные низы, в городском режиме его точно хватает. При этом старый, но меганадежный 343-й Айсин любит затягивать включение передач, но очень сильно помогает прошивка типа такой https://intelchip.ru/rabota-to... + проставка под дроссель, поведение машины сильно меняется в положительную сторону. Также имеет длинющую вторую передачу и если пересесть на последний 150-й, то, кажется, что 120-й намного шустрее (может еще и заслуга меньшего на 150 кг веса).
По всем вопросам ->> info@carwin.ru
Про сравнение дизеля и бензина в точку. Нужно ещё учитывать, что на старте дизельный крузак дороже бензинового и разница может достигать 200—300 т.р., а это 5-6 лет налогов. Но с бензиновым двигателем нет гемора и обслуживать его нужно пореже.

Да, речь строго о 2TR, прошлый 3RZ совсем печальный..
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Ну и самое главное: можно, конечно, долго дискутировать в отзыве про ЛК200 о лучшем мотором для 120-го Прадо (2.7, 3.0 дизель, 3.4 или 4.0), но вся эта полемика разбивается о суровую российскую реальность - 95% 120-к продаются либо отжатые, либо с космоценой. Поэтому брать можно с любым ДВС лишь бы живой был :)

Меня задел, хоть я уже и не являюсь владельцем данного мотора.
Ты его смотрел, чтобы определить степень отжатости? Смею заверить, ты даже не видел в таком состоянии

Димуля
У меня никогда не было и не будет Прадо с 2.7. А эмоции возникают, потому что была возможность поездить на Прадо 2.7
Я лишь провел ассоциации по поводу покупателей дизельных 200, которые надеются сэкономить на налоге и расходе и владельцев 2.7, которые думают точно также

Лабаз
тойота это хорошо это надежно ..удачи на дорогах
Спасибо!

Узник БАМа
Вот, прямо точно описал эту разницу в поведении ходовой.

L.U.
Дмитрий. Ну не могу я себе представить, как эксплуатировать Прадо 2.7. Я поездил на таком. И, я не гонщик. Хочу всего лишь без напряга ехать со скоростью потока ))

den 121
Спасибо! Буду дополнять отзыв

А так да, сама надежность.
это что он там сделал с колодками ручника за 30 т.р.?

Leopard
Хороший аппарат, говорят проблемы с тормазами у них - как у вашего екземпляра?
Пока не могу сказать. Вроде есть тормоза )) После 120 кузова (где их нет) вроде такие же ))))

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Здравствуйте! Какая связь между неисправным катализатором и исчезнувщей компрессией? Может объясните, хотя бы "на пальцах"?
Давыдовка
Просто Леха
че за бред,какой олень с забитыми катами ездить будет ? там при горящем чеке тяга ооочень быстро пропадает до полной остановки,ну а потом на эвакуатор и замена катализатора и дальше тыщ 100 без проблем а так uz-лучший в классе

А так да, сама надежность.
Тебе одна бабка на скамейке этот бред рассказала? На этот Крузак новая оригинальная рейка дешевле стоит, чем типа твой товарищ отдал за ремонт. И колодки стояночного тормоза рублей 5 и их замена рубль. И если колодки стояночного тормоза пришлось менять, то я представляю какой у этого Крузака пробег. А если товарища твоего тупо развели на бабки, то это не проблема Крузака.
Давыдовка
А так да, сама надежность.
30 тыщ за ручник ? а че не 300 ?

Меня задел, хоть я уже и не являюсь владельцем данного мотора.
Отжатый двухсотый с пробегом 200 тыс.? Ну ну.

2TR?
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Как автор правильно подметил, японский дизель дает взаймы, не из-за налога берут дизели, а из-за расхода и тяги. И никакой бензин не сравнится по крутящему моменту с низов. А так да, Вы купили машину, которой 20-25 лет исполнилось морально, для Улан Удэ наверно это понтово...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Да все верно. И про меганадежность 2 UZ и про овощной 2.7. Только вот про "динамику с низов" и городской расход бензина автор лукавит конечно. Никакими там 19 литрами городского расхода не пахнет, в лучшем случае 25-27. А тормоза вообще - полный отстой! 120-й гораздо более предсказуемо тормозит, в отличие от 200ки, где либо никак либо в кол. Подвеска, да, комфортная до безобразия, но салон убивает своей убогостью какой-то дешманской.
Илья
Ижевск
ДХО слепят даже на фото! ))

Хаос
Земляку 5!!! Машина отличная , дополняй отзыв)

Машина вызывает уважение на дороге?
Продам уши от мертвого осла.
100 тыс.-озвереть можно.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Быстро ты машины и отзывы меняешь...)
Отличный авто 5
Дополняй.....тож к 200 присматриваюсь и только бензин
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

pazik124
Спасибо

Это не ко мне вопрос. Процитируйте сообщение того, кто написал данный комментарий. Он Вам ответит.

L.U.
2TR?
3RZ. После этого я забыл что такое Прадо+2.7
Еще где-нибудь на Сурфе это имеет место быть, на заднем приводе кататься
Масложёр есть?

geraklit
Купил я машину, которой не 20-25 лет, а всего лишь 11. Дошел я до этой машины не просто так, а с багажом технических знаний. Я на 101% знал, что мне даст данный автомобиль, и, что я хочу от него получить.
О какой понтовости идет речь? Если бы хотел понтовости, взял бы какую-нибудь Панамеру или Ведровер.

OleZZ
Ох, как забавят меня такие комментарии )))) Вы ездили на LC200? Вы ездили на живом LC200? Мне предоставить данные по заправкам и пробегу? У меня нет цели как-то восхвалить авто или убедить кого-то. Я же написал по-русски, что сам большего ожидал. Не ниже 25. А по факту получил вот это:

mikolka
Касаемо 2UZ, прокатитесь после дизеля, поймете, что такое паровозная тяга с 1000 об./мин. Пока дизель начнет ехать после турбоямы, 2UZ уже весело везет авто. Купил я машину, которой не 20-25 лет, а всего...
После дизеля БМВ, ничто не интересно, тем более японские бензинки. Регион у Вас такой, без крузака никуда, 15 лет жил в Иркутске, знаю о чем говорю.

OleZZ
Про динамику 2UZ это вообще слов нет. Прокатитесь пожалуйста. Может потом совести хватит написать, что был не прав.
А вот про убогий салон слышать от владельца Тахо, у которого салон сделан из пластика под названием "барабан" - ну это вообще без комментариев )))))

Староевреево
Отличный выбор, но за отзыв 4. Балл снял за сварку в ПТФ.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Это на повседневку, что бы бензин просто был, в баке. А когда "до полного" - уже 3-4 тысячи. Вот и считайте, каков расход!
Прикинул математику: получается, что около 450 - 500 тыс.руб. в год я отдаю за бензин. С учетом поездок далеко, когда заправка "под горлышко".
Стоимость не самой плохой иномарки, в 2009-м году, верно?

Сейчас езжу на новой Шкоде Октавии. Заправляюсь на 1 - 1,5 тысячи рублей, в неделю и то, в баке всегда остаток к моменту заправки есть, километров на 50-100.

Всё это о расходе, экономии и прочем.
О качествах машин говорить смысла нет: они ПРИНЦИПИАЛЬНО разные, т.е. несопоставимы ни в чем, кроме ГЛАВНОГО - доставлять владельца из точки А в точку Б, с приемлемым комфортом: вот тут эти автомобили, весьма, схожи! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

geraklit
К сожалению, на дизельных BMW не ездил за рулем, не могу ничего сказать на данный счет.

mikolka
Если бы не ездил, не писал бы тут. Все мои ощущения - исключительно из собственного опыта. И ваши картинки меня не переубедят.

mikolka
Мне незачем кататься, у меня в собственности была сотка полтора года с 2UZ. И кстати, по-ощущениям, сотка разгоняется гораздо живее 200-ки. Не знаю почему так. Но они обе и в подметки не годятся Тахе ни по динамике ни по управляемости. А салоны, да - примерно одинаковой бюджетности. Только вот кожа на сидухах Тахо ходит раза в 4 дольше чем на японцах.

OleZZ
Ну я переубеждать не собираюсь. Картинка - это так, для наглядности. Желание есть, приезжай. Заправимся, покатаемся. Потом посмотрим, что скажешь.

Пробкодар
задиры наверное.

Пробкодар
ПАЛАСИО
Машина вызывает уважение на дороге?
у кого?)

barboss
Отличный выбор, но за отзыв 4. Балл снял за сварку в ПТФ.
Еще наверное и с задними включенными противотуманками ездит. Что бы уж до кучи.
Нижневартовск
geraklit
Вся Сибирь и Север ездит на TLC. Наверное, не просто так. Это у вас, в МСК понты, а у нас климат суровый, что японцу хорошо - то немцу сразу смерть.
Seeman
Автор 5, с интересом читал ваш отзыв-бортжурнал о gx470, думаю и этот отзыв будет не менее интересен.

Поребрик Сити
гоша
30 тыщ за ручник ? а че не 300 ?
Ниссан тиида ремонт ручника 12к запчасти и 4к работа. Итого 16.
Вполне верю в 30к на крузак.
И да. Запчасти новые а не с помойки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Вот я и говорю, как минус 27 и ниже японцу сразу смерть и танцы с бубном, а немцы дизельные заводятся на раз два. С соляркой в регионах еще не все вопросы решены.

Хоккейная столица России
А я вот щетаю, что 4,6 бензин на ТЛК 200 так же ущербен, как 2.7 на прадо.
И никто меня не разубедит.
Для такой машины надо брать 5,7 как, на лехе 570.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

.БРАТ
Еще наверное и с задними включенными противотуманками ездит. Что бы уж до кучи.
Ты прямо в воду глядишь

Seeman
Спасибо!!

pazik124
Спасибо!!!!

Илья
ДХО слепят даже на фото! ))
Не слепят

Хаос
Земляку 5!!! Машина отличная , дополняй отзыв)
Спасибо!!!!!

вован-спорт
Быстро ты машины и отзывы меняешь...)
Отличный авто 5
Дополняй.....тож к 200 присматриваюсь и только бензин
👍

Масложёр есть?
Откуда? 2uz не страдают этим

👍👍

Поджог Сараев
А я вот щетаю, что 4,6 бензин на ТЛК 200 так же ущербен, как 2.7 на прадо.
И никто меня не разубедит.
Для такой машины надо брать 5,7 как, на лехе 570.
Такое мнение тоже имеет место быть. На 4.6 не катался, не знаю.

Им этого не понять
бгг,саха якутия на опеле 4года каталсяв -53,и все ему пофиг!

Про 470-ый был отличный отзыв, ждём тут дополнений. между GX и двухсоткой ценовой паритет, не рассматривали более новый GX? Там тот же бензиновый V8, в чем то интереснее двухсотки будет.

Конечно не видел. Я предпочитаю новье смотреть. Пусть и ниже классом.
Разные предпочтения,вам может машина нужна просто из точки А в точку Б ездить,а кому-то конкретная модель нравится,например мне нравится Toyota Tundra,зачем я буду унылую Kia Sportage брать,если я любитель full-size пикапов?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

YouR-CurSe
GX460 не рассматривал. Не нравится мне он.
stas
Так он же это. Не едет...))

гоша
И очень быстро перемычки ломает!

mikolka
Дизель все таки интереснее едет. Особенно прошитый, ну и после того, как турбояму минует. У меня Тундра с двигателем 5,7 да ещё и прошитый на 420коней есть... Да, с места она прыгает, да, сотню быстрее набирает, но дизель все же интереснее едет. Подхват у него лучше. А недавно я купил себе ещё дизельную БМВ Х6(306л.с.).... Так вот она ещё интереснее едет!))) Особенно в паре с восьмиступой акпп. У бензинок все ровнее и спокойнее)))

Просто Леха
бред какой то. нет такой проблемы у 2uz в массе. единичные случаи не исключены, конечно.

колодки из золота шоли были? 😃

Якутск
Блин... я так понял, кинуть камень в огород Прадо 2.7 - безотказный способ хайпануть свой отзыв! Столько откликов и срача сразу. Раньше только зубаристы так могли! 😝

Рубцовск
"дышится" тяжело движку из-за забитых катов. Идёт перегрев, возникает детонации, ломает перемычки. "чек" конечно же загорается. Но, когда "вперёд 500,назад 500",а движок вроде более менее нормально работает, большинство продолжает на нем ехать до ближайшего сервиса своим ходом, правда, возможно, снизив скорость до пенсионер кой. Но, зачастую, это уже поздно. В паре поршней уже может сломать перемычки. Они ж тоненькие, им много не надо. Вот как-то так. Возможно, в чем-то ошибаюсь я. В общем, сия проблема у них есть. И случай это не единичный.

Aisen
У товарища в сервисе два! таких движка в ремонте!!! С его машины и клиентский сотый Крузер с такой проблемой приехал. И до этого уже бывали эти движки с подобной проблемой. Нечасто, но бывали. Уже не совсем единичный случай!
T
Земляку, 5! Сам на такой же бензинке езжу. Расход в городе 20 летом, а сейчас наш город весь перекопал новый «будущий» мэр, провались он пропадом, то и 22-23. 19.5 конечно это почти накатом ездить. И да, пробег мой 100 тыс., я один хозяин за все время. Дизель едет однозначно бодрее до 120 по моим ощущениям, дальше чуть медленнее. Расходы у дизеля в деньгах такие же как и на бензине (ну может на 10% меньше), потому что: масло лучше все же менять в 2 раза чаще, расход топлива на 27% меньше с учетом разницы в цене 95-го и ДТ. Однозначная экономия только в налоге.

Шаман Шаманыч
Бы у меня Крузер-100, с таким же двигателем, как у автора. Заправлялся на одну тысячу рублей, ежедневно, в ценах на 92-й 2008-2011 годов. Это на повседневку, что бы бензин просто был, в баке. А когда...
Кто покупает 4.7 того не должен волновать расход. Иначе не стоит этого делать.

Hasat
у кого?)
у окружающих )))
Продам уши от мертвого осла.

Отличная машина! Не слушайте этих блогеров диванных .
Mihbo-car
бгг,саха якутия на опеле 4года каталсяв -53,и все ему пофиг!
Ещё один сказочник
Просто Леха
У меня служебная сотка с 2UZ. Ремень два раза рвало, пробег 550 тысяч - движку хоть бы что: масла ни грамма не жрёт на улице при минус 36 спокойно заводится.
колодки из золота шоли были? 😃
Ага из Якутии на заказ делали)

на дорестайле без VVT-i не гнет клапана

Серега 808
Отличная машина! Не слушайте этих блогеров диванных .
А я никого не слушаю, у самого хватает опыта и знаний )))

Aisen
Хайпа не хотел )) Просто не мог обойти мимо этой темы )))
А так да, сама надежность.
Рейка ремонт 17 тыс колодки стояночного тормоза 4500 вместе с заменой ,сам не давно менял друга просто развели
Конечно не видел. Я предпочитаю новье смотреть. Пусть и ниже классом.
Кто на 200 ездит потом на другую машину хер пересядит,он ещё много новых машин переживет ,сейчас новые машины такое *****,причем почти все и 200 тоже за 100тыс пробега салон весь вышаркиваеться так ,будто табор циган ездил )))

Да ремень то ни причём!
OleZZ
Про расход ,так и есть 19 в городе у меня тоже ,трасса 13,5 если не больше 120 ехать ,какие там 25 конечно если газ с пола не уберать то можно наверное ,так это не гонка )))

Сочи
OleZZ
У меня среднегодовой расход 21 литр (на газу, на бензине чуть меньше,) правда город без пробок, тормоза вполне адекватные и предсказуемые ни разу не перегревал, машина явно не для гонок, заменил недавно диски вкруг на слотированные и колодки керамика, чуть лучше, но и сток был не плох
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU
Отличный аппарат! 200 4,6 бензин лучше брать с 2012 года (имхо)! Сам предпочел Прадо 150 обновленный 4,0, места хватает при небольших антропометрических данных членов семьи))), а на 200 тяжело показалось катать, особенно в городе.
Роман
Реально, отмечаю, что отделка салона в новых ТЛК (в т.ч. Прадо) стала неустойчивой, ногтем можно исполосовать, ппц...)

Sumy Racing Team
Toyota Prado 2.7 vs Prado 4.0 расход топлива

Прадо 4.0 расход смешанный цикл 16,4л. трассовый 11.0л.
Прадо 2.7 расход смешанный цикл 17,0л. трассовый 12.2л.

Якутск
Так то да, на 2уз (без vvti) клапана не встречаются с поршнями при обрыве ГРМ. Может только если на высоких оборотах...

Alexander_
Согласен с автором по поводу Прадо 2.7 - расход больше чем на 4.0, налог сопоставим, динамика хуже чем 4.0 Sumy Racing Team Toyota Prado 2.7 vs Prado 4.0 расход топлива https://www.youtube.com/watch?......
Они ни за что не признают, что сделали ошибку, купив это )) Я только одного знаю, который ещё ездил на 2.7, плевался и продавал его по этой причине, чтобы купить 4.0

Да, это беда свежих машин. У меня пару месяцев был Рав-4 2017 года. Даже писать про него неохота 🙈🤐

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер