Рама и все что с ней связано

Рама и все что с ней связано

Походив вокруг рамы неделю другую продумывая нюансы связанные со снятием агрегатов и узлов и дальнейшего их расположения только укрепился в правильности своего решения)) часть запасных частей ( из того что очевидно попадало под замену ) была уже заказана , но назревал еще списочек позиций на 10 -15 )))

Первым делом решил снять двигатель с коробкой и спрятать их от палящего кубанского солнца ))

откинул карданы , крепления подушек двигателя и подушку АКПП от самой АКПП и "изъял" мотор.

на всем пути меня не покидали проблемы с выкручиванием болтов и откручиванием гаек..где то приходилось откладывать дело и замачивая по 3-4 раза в день резьбу смиренно ждать .раствор керосина с тормозухой , спрей жидкий ключ, солярка -список "противозадирных и противообломных средств))

За тандемом двигатель -коробка последовали глушитель запасное колесо , механизм его подъема, крепление к раме ,фаркоп))

все это оочень сильно испытывало мое терпение и мои физические возможности)) благо спасала кувалда и ударный пневмо гайковерт, но и последний периодически сдавался , что неизбежно приводило к увеличению плеча рычага посредством трубы ))

А далее как в тумане отлетели провода заднего моста , провода датчиков АБС , тормозные трубки , задние тяги , амортизаторы , пружины и выкатился ( в прямом смысле слова) задний мост.

все что снималось и выкатывалось подвергалось мойке автомобильной химией и располагалось на территории гаража в ожидании дальнейших действий.

опять вернусь к теме проблемного откручивания болтов- словами просто не передать как это выбивало из сил и соответственно из условного графика, что то ломалось , что то крутилось но с треском , что то приходилось греть , что то срезать..

на описанное выше ушла , а точнее ушли вечера рабочей недели и к выходным я вступил в бой с передней подвеской , рулевой рейкой , передним мостом , креплением торсионов..-не осилил за выходные..снял все это только спустя очередную неделю вечеров проведенных под фонарем в компании компрессора, жидкого ключа , трубы , кувалды и мноожества нецензурной брани))

час за часом , день за днем мы с Мегатроном становились все роднее и роднее...)))

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Терпения терпения и только🛠
Спасибо)

Саня Самарский
А нафига тебе второй кондиционер
Чтобы не захотелось вместо него компрессор в салоне приладить

Жесть просто. Машина уже свое отжила, если начала гнить, то заморачивайся не заморачивайся уже поезд ушол. У самого авто 2005 года. Так нет на нами и днище такого пи.....

kboss
Ни кто ни куда не ушЕл) терпение , руки из нужного места и вагон желания добиться результата)) подписывайтесь на отзыв -вскоре увидите, что как я и писал "криминального" ничего в состоянии этой машины нет) доказывать это эпистолярно ,убиваясь об клавиатуру, не хочу))

Человечище! Дай бог терпения и умения все собрать! Ну и к вопросу "Тойота не ломается": она ушатывается, а потом тойотофил скидывает "неломучую Тойоту" ответственному рукастому мужичку и тот дарит "неломучей" вторую жизнь. А вот VAG требует регулярного не затратного обслуживания, а не только "10 лет масло менял и всеее", и будет VAG спокойно ездить, при условии регламентного ухода. И не надо будет разбирать до последнего болта.

komelev
Спасибо) хватило и сил и терпения) продолжение скоро в эфире дрома)))

Южно-Сахалинск
Респект! У самого был Крузак 100. Все выглядит монументально, особенно передние рычаги) По большей части ржа поверхностная, не увидел сквозных дыр и трухи, а значит все сделается. Просьба довести процесс до конца. Сотка после таких процедур 10 лет как минимум еще отбегает.

Андриан86
Подписывайтесь на отзыв)) все будет по итогу хорошо у машины)

Павел Николаевич
Бакчар
Хорошо когда есть где и чем делать! Мне бы пескоструй да пару каров тоже бы своего разобрал, а так приходится по частям лазить с металлической щеткой и подкрашивать.