Серые будни сотки)))

Toyota Land Cruiser 2007

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

всем привет!

к счастью ,взял паузу в доделках своего десетипкона. махнул на оставшийся объем работ рукой , выдохнул и просто езжу на машине.просто езжу и привыкаю к машине к ее особенностям и капризам)

о езде по городу я писал ранее и мнение не изменил ..

каждую поездку за город вспоминаю прочитанное ранее о комфортабельности автомобиля- он прям не располагает к суете , гонкам , мнимым победам и т.д..ты просто плывешь по трассе в некой капсуле и о том , что на ваш экипаж все же действует гравитация назойливо напоминает шум шипованной резины))

много всего хорошего написано о сотке и со всем этим я скорее соглашусь нежели стану оспаривать, но начал проявляться один парадоксальный момент. комфортно , стабильно , уверенно- все это про сотку!!! но не пронизывает душу насквозь вознося в апогей довольства ! сотка сравнима со здоровым , матерым дровосеком которого нарядили в классический костюм)) ему любое "дерево" на его пути по плечу, но который при этом ни как не эмоционирует и не вызывает эмоций у других. его всемогущество воспринимается как должное и неотъемлемое и все в его движениях не вызывает практически ни каких эмоций кроме как " ах , ну да! это же он!"сотка-друг который протянет руку и не попросит взамен даже поблагодарить его , он беспристрастен в выполнении любых поручений- надо ехать-едем, надо поспать-располагайтесь по удобнее, надо что то перевезти - куба 3 пространства в вашем распоряжении, высушить чьи то носки подранные собакой в путешествии - да без проблем!)))

из работ сделал только проверку зазоров клапанов , прошприцевал крестовины и карданы( проехал с прошлой шприцовки чуть более 3 х тысяч , но раз 5 ходил вброд глубиной 0.5-0.7м потому не стал экономить на 150 граммах смазки)))

в очередной раз проверил протяжку гаек и болтов на заднем мосту и задней подвеске , а так же крепеж бака и трубопроводов.в следующий заезд на подъемник проведу ревизию передней подвески , торсионов , крепления двигателя.

жду потепления чтобы довести до конца работу с бамперами , кенгурином, ресивером и т.д..

а пока мы скромно утюжим дороги Краснодара , покоряем леса , поля и реки Краснодарского края и Адыгеи))

P. S. расходомер стабильно врет на 1.8 -2 литра ))

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Ожидаемо.., так можно и перегореть к машине, охладеть что-ли.., многое от потребности человека зависит и мест эксплуатации машины (если только не фанат марки автомобиля)). А выехать за город на лесную прогулку можно и на хорошем кроссовере, да и для города он удобнее, имхо..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Думается, автору важнее процесс приведения в идеал, посмотрим что будет после установки бамперов и тд и тп (:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Якутск
Ждем не дождемся бамперов! :)
Путешествуйте!

Spoke11
жизнь проявляет во мне наклонности интроверта и мне все более и более не по душе компания десятков или сотен чужих людей(а это специфика краснодарского края)) и т.д - я хочу иметь возможность проезжать туда где минимум урбанизации и человеческого присутствия))

Spelare
не совсем так , но безусловно хочется чтобы машина была, как говорится, в лучшем виде))

Aisen
Ждем не дождемся бамперов! :)
Айсен, пока их отсутствие их и спасло)) в лесу было пару моментов когда бампера точно пострадали бы)) но вернуть их на законное месте все же планирую))

Эфик
Вы знаете , кроссоверы не рассматриваются)) это вполне хороший класс машин и были таковые в личном пользовании, но кроссовер прекращает ехать там где машины подобные сотке только расправляют плечи)) жизнь...
Хорошо сказано.., мне тоже такое по душе, удачи в эксплуатации авто! В любом случае - интересно следить за судьбой данного автомобиля)

Якутск
Эфик
Ну, бампера на сотке на самом деле очень прочные. Их не так то просто разломать. :) толщина пластика очень солидная, не в сравнение с паркетниками и даже тлк200.
Путешествуйте!

Эфик
Посмотрим, когда закончите (: В любом случае читать ваш отчет о проделанной работе - удовольствие.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Хорошо) спасибо

Шадринск
В начале 2000-х мы компанией старались уезжать от цивилизации
в глухие места. Если погода подводила, последний день отдыха
превращался в день трудотерапии, с элементами экстрима.
В 2011 году вся наша компания пересела на кроссоверы с полным
приводом. Жить стало проще, но место отдыха стало многим известно
и при хорошей погоде туда стало возможно проехать на любой машине.
Появился мусор, участились стычки с маргиналами, а после ухода из жизни
брата и нескольких друзей отпала потребность к таким вылазкам.
Теперь ставим бассейн на даче и проводим выходные в цивилизации. Стареем...
К чему я это? К тому, что всё нужно делать в своё время и лелеять свои мечты.
Удачи вам в завершении проекта, ждём продолжения.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005