Очередное ТО ,мелкие неприятности и просто фотки)

Очередное ТО , мелкие неприятности и просто фотки)

Всем привет)

Наступило время очередного небольшого ТО которое сопровождалось небольшим ремонтом потому решил написать обо всем)

Наконец то Кубань дождалась бодрой весны резко переходящей в знойное лето) дожди ушли ..наступило время садов ,огородов ,дач ,строек...я тому не исключение))так замотался ,что даже слегка перекатал межсервисный интервал🙄ну не беда) думаю мой конь простит мне эту оплошность..

Пришлось часто ездить по гравийке потому, на мое удивление , умерли подушки стоек заднего стаба ..стали побрякивать неприятно на частых неровностях ...напомню ,что на момент переборки машины я их менял на что то в среднем ценовом диапазоне суммарно по 350-400 руб за стойку..18 тысяч километров они отслужили ..

Загонял машину на подъемник - протрясли и кроме стоек стабилизатора ничего не обнаружили. это порадовало))

Немного отвлекусь на собственную манеру езды : по гравию я не ползу 40 ибо это невыносимо и доставляет массу неудобств ..еду 70-90 км / ч и конечно же с чем то в багажнике)) 150-200 кг там стабильно каждую поездку за город лежит🤭стройка дело такое..

Асфальтные дороги доставляют стабильное удовольствие ..перевалы обязывают активно пользоваться режимами АКПП ..

Параллельно с заменой масла и фильтров решил поднастроить ручник , проинспектировать тормозные диски и колодки на предмет выработки и подкинуть смазки во фланцы передних ступиц чтобы нивелировать люфт, имеющийся в сочленении привод- фланец.эмпирическим путем выявлено ,что процедура имеет ресурс на 4-5 тыщ км после снова появляются отчётливые тычки в трансмиссии.

Диски и колодки достойно отработали 18 тысяч км.на дисках практически нет износа ,колодок остаток больше двух третьих , не пылят ,но изредка по утрам поскрипывают пока раз 5 не тормознешь . -Advics рекомендую!

Из отвлеченного : бесит меня посадка в машину при моем росте)) бесит не тем ,что она неудобная ,а тем ,что приходится ёрзать пятой точкой по сидушке изнашивая кожу на ней .а все потому ,что встать на подножку и сесть на кресло при росте 192 см просто нереально. закидываешь ногу под руль ,а после скользя по сидушке заносишь себя в салон))

Как то был запал и я сменил ткань на грилях дверей) остался только сабвуфер)старая ткань может и была высококачественной ,но в возрасте 14 лет стала выглядеть просто ужасно🤭

В остальном машина стабильна ) - нет проблем.

Смазку для этих нужд я покупал у ребят из Хадо.сказали что эта смазка великолепна для подобных узлов.
Ножницы ,ткань ,клеевой пистолет и у вас обновленные грили)
Как по мне так очень даже неплохо)
хвостатый кент все время норовит пошуметь сигналом ))
Стандартный набор для то ) фильтры ,масло и моя любимая медная смазка
Колодки и механизм в хорошем состоянии.
Задний тормозной диск.выработки практически нет.палец не цепляется за кромку.диски и колодки Advics работают достойно
Передние диски как ни странно даже в лучшем состоянии нежели задние)
Хороший остаток зубьев фланца.
Грязновато от частого гравия ,но все в норме)
Просто убирал бедлам в салоне)
Он наш))
Набор для стоек заднего стаба
Земляки здоровяки)