Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2007

Тойота Ленд Крузер 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Поколение: 10 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 204 л.с.
Год приобретения: 2019
Приветствую всех почитателей данного детища японского автопрома))
Всех кто находится в муках выбора , всех кто решил просто поностальгировать, всех кто когда либо оборачивался вслед проезжающему мимо Тойота Ленд Крузер с мыслью «Вот бы мне такой!))»
  Давно засела мысль в голове о том , что хочется рамную машину, способную возить тебя из пункта А в пункт Б ,не особо требовательную к дорожному покрытию или наличию дороги вообще)) в которую можно было бы посадить всю семью , положить сумки с «походным инвентарем» и иметь возможность доверять автомобилю …
Выбор ,лично для меня ,был очевиден :Тойота Лендкрузер ! восьмидесятка – не мое, двухсотка – мало слышал о надежности агрегатов данной модели и нетребовательности к наличию дороги))
  Не смотря на противоречивые отзывы друзей и знакомых ,будучи механик по образованию и по  профилю работы, для себя я решил  , что машина будет дизельной!!
Сколотив бюджет в рюкзак )) начал поиски…Увы, скажу я вам, найти сейчас сотку за вменяемые деньги в которую не нужно ни чего вкладывать – практически не реально! По крайней мере на пути моего поиска такой не попалось(((поправка:принципиально не смотрел машины темного цвета и без штатного второго кондиционера)
  Спустя месяца два поисков ,честно говоря ,устал от сложившейся ценовой политики на машины в состоянии: В ИДЕАЛЕ! ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ! но три-четыре года последних ни чего не вкладывал в нее , а что было до этого понятия не имею(это классически сложившиеся ответы людей продающих данные машины)ну и от осмотров которые, как и положено, выявляли то ,что после этих самых  3-4 лет эксплуатации в стиле «наездник» машина требовала «подлечить» ее на сумму от 70 до 200 т.руб .
Все обнаруженные неисправности или отклонения показателей от нормы доведенные до продающей стороны вводили последнюю  в ступор  и , порой, даже вызывали гнев )))
Плюнув на все это для себя я решил  , что буду покупать машину в состоянии «нормально» «хорошо» и в последующем сам приведу ее в порядок.
  Машина нашлась. "продавец"  принял «критику», сошлись в цене  и ударили по рукам!
В итоге я счастливый обладатель  дилерского Тойота Ленд Крузер 100 2007 года выпуска ,с дизельным мотором 1HD-FTE ( турбо.204л.с), бывшего во владении у двух людей ( у последнего человека  более 10 лет) с пробегом 280 тыс км ( подтверждалось записями в диагностических картах) в комплектации без гидроподвески , с межколесной блокировкой, боковыми подножками ,вторым кондиционером , третьим рядом сидений , подсветкой дверных порогов и люком на крыше))
  Ходовка: конечно же требовала внимания))
Трансмиссия : вызвала нарекания только по межколесной блокировке( она не включилась)
Двигатель : проверить что то  кроме как на наличие подтеков, прорыв  картерных газов , дымность выхлопа  , запуска «на горячую» , давление во впускном коллекторе в движении в диапазоне от 2000 до 3000 тыс оборотов , давления масла в двс ( и то только по показаниям штатного датчика) и подключением Techstream  более не представлялось возможным.( все же я был в один и в чужом городе)))
  Интерьер : требовал внимания, сероват более чем ,кожа подтерта на водительском сидении и на пассажирском , в багажнике N-ное количество пятен на ковре.. не порван и без прокуров  ))
  Экстерьер : без официальных ДТП , но с поменяным левым крылом и подкрашенным правым задним порогом,с поломанным брызговиком, с мелкими рыжиками ( от необработанных сколов) над лобовым стеклом, с «колхозным» ксеноном в головном свете и туманках.
Рама и нижняя часть кузова: так же требовали внимания, просмотрев «больные» места этой модели «криминала» не обнаружил , но зрелище все же было унылым))

Продавец оказался честен и озвучил имеющиеся « проблемы» которые выявить не эксплуатировав машину не представлялось возможным) спасибо «ему»!
В нагрузку к машине отдали комплект резины на дисках и демонтированный штатный кенгурин.
Дорога домой подтвердила все обнаруженные во время осмотра «проблемы» .машина ехала уверенно , но слишком валко)) платные участки трассы М4 Дон старался держать 130-140 км/ч , по остальному асфальту 100-110) заправлял дизельным топливом на «подсолнухе» расход по чекам составил 9.3л/100 км , но ехал без кондиционера потому, что он попросту не работал))

По дороге домой ловил себя на мысли  , что машина дарит ощущение какой то незыблемой уверенности- хотя она не новая и сравнима с покупкой  кота в мешке)).. в итоге , просто едешь и все) открыл люк-музыку по-громче и утюжим М4))
Не могу объяснить почему , но решил назвать свой Крузак Мегатроном))

По приезду в Краснодар особо по городу не успел поездить т.к есть рабочая машина и рабочие обязательства..
Сгонял машину на подъемник ..не знаю зачем)) просто, наверное , захотелось посмотреть на машину снизу в полный рост))- увидел , то чего и ожидал увидеть))
Незамедлительно было принято решение полностью перебрать ходовую часть , обслужить двигатель , трансмиссию , привести раму и кузов в лучшее состояние,а через пару дней я уже начал разбирать Мегатрона «на косточки» и параллельно  копошить просторы сети в попытках найти что либо полезное для себя .По большому счету , все познавал эмпирическим путем)) занимался машиной одини  только по вечерам после работы и в выходные дни.
  В течение полутора-двух недель был подготовлен кузов к демонтажу с рамы: были сняты оба бампера ;передняя  оптика; частично разобран салон ; демонтированы радиаторы :двс , кондиционера ,АКПП, интеркуллер ; демонтирован кардан рулевого урпавления;отсоединены трубопроводы топливной системы и системы обогрева салона; демонтирован жгут кабелей от ДВС к блоку управления( в салоне под бардачком);  откручены трубки тормозной системы ; откручен рычаг тяги селектора АКПП от смой АКПП; откручена рукоятка с рычага раздаточной коробки; отсоединены разъемы кабелей за задней левой аркой; откручены крепления подушек кузова ( некоторые срезал) ; откручены болты в салоне за вторым рядом сидений
И кузов был не очень смело , но успешно снят с рамы))
И вот спустя несколько дней хождений вокруг отдельно стоящих кузова и рамы , я окончательно признал верность своего решения по разбору Мегатрона и четко решил не заниматься "кроиловом" , а собрать для себя достойный аппарат.
Спустя еще недели полторы бессонных ночей изучения отзывов на запчасти различных производителей и нюансов их подбора и установки набросал список необходимого и начал искать "оптимального "поставщика. список вышел не малым и сумма соответственно тоже потому и хотелось найти золотую середину между сроком поставки / качеством и желанием разбогатеть поставщика. по итогу мероприятия был осуществлен первый заказ включающий в себя

задняя подвеска , тормоза , трансмиссия
наименование                    кол-во        кат номер
амортизатор зад                       2      48530-69445              ориг от 200ки
кольцо под пружину               2       48257-60020                аналог
пружина зад                                 2 лабор полн привода       комфорт+200кг
диск торм зад                               2    "Advics
направл суппор зад               4    47715-60010                ориг
рем комплект суппорта зад       1 Advics
колодки торм зад                     1             Advics
втулки тяги прод верх               2         аналог                         CTR, 555
втулки тяги прод                       4          аналог                     CTR, 555
втулки тяги попер                       2         аналог                     CTR, 555
втулка зад стаба                       2      48257-60020                 CTR, 555
втулка лин зад стаба               4      90948-02126               ориг
втулка лин зад стаба               4      48817-30020                 ориг
втулка лин зад стаба               2      48817-30020                 ориг

передняя подвеска
амортизатор перед                 2           Tokico
стопорная шайба ступ подш         4       90215-42025                аналог
сайлентблоки верх рыч           1        48632-60010               CTR, 555
сайлент блок ниж рыч                  1        48654-60010               CTR, 555
сайлент блок ниж рыч                 2                                       CTR, 555
шаровая верх                           2         48610-60030                555
шаровая низ                                 2         48610-60030                555
втулка линки                                 2         48849-60010                ориг
втулка стаба                                 2         48815-60121                ориг
втулка линки                                 4         90948-01003                ориг
втулка линки                           4          90948-02180                ориг

наконечник рулевой тяги         2         4504669205                Lemforder
напр суппорта перед                 4         90240-06024                ориг
ремкомплект  суппорта перед 1    Advics
колодки перед                         1          Advics
диск торм перед                          2          Advics
тавотницы крестовин                  4 аналог

грм
натяжитель                                  1          13540-17011                Koyo
прокладка крышки                         1         11328-17040              оригинал
ремень ГРМ                               1          13568-YZZ17          Continental
ролик натяж                                  1                 Koyo

ПРОКЛАДКИ ДВС
прокладка крышки клап           1             11213-17030             оригинал
прокладка впуск коллек                   2             17171-17030         оригинал
прокладка бенз бака                       1             77178-34010         оригинал

КРЕПЛЕНИЕ КУЗОВА
подушка кузова                             10            комплект оригинал из ОАЭ
болт крепления подушки           2            оригинал.ряд в багаж  ОАЭ
фильтры ,прокладки
фильтр масл                             1               аналог                   Mahle
фильтр возд                                  1               аналог
фильтр топл                                  1              оригинал
фильтр салона                          1                аналог                  уголь
фильтр осушителя конд          1                аналог                  Nissen

смазка для ступ подшипников 2             Addinol EK2 туба
смазка кардана                          1            Gazprom туба

антикор                                            1            Dinitrol ML 5л
воск антикор несмываемый     1            Radex 1л

При наличии времени буду дополнять отзыв т.к  Мегатрон уже у меня более трех месяцев, а проехал я на нем , без учета перегона в Краснодар, всего 320км)))- фото материала много и многое хотелось бы написать. в общем , нам с ним  было чем заняться))

А там все как и ожидалось)) долгие годы "жизни" в центральной части страны дали свои плоды((

а в это время в голове зреет план..

А план то уже созрел)) и начал реализовываться.

решил я все разобрать до последнего болта , винта и гайки)) заменить все что нужно , обслужить , смазать , натянуть , отрегулировать .

А все металлические детали решил отпескоструить ,покрасить порошком и провести мероприятия по антикоррозийной обработке.

На такой глобальный ремонт решился впервые и , признаться , недооценил масштаб временных потерь ,трудозатрат и конечно же объем финансовых вложений..но сняв кузов решил , что обратного пути нет и продолжил дарить Мегатрону вторую жизнь))

Демонтировал кузов без особых проблем( все оказалось проще чем я предполагал) не смог только открутить трос ручника потому порезал его болгаркой)) ни чего не сломал , не порвал , болтов и гаек лишних пока не обрел)))

снимал один бегая из угла в угол и поднимая по очереди на 5см каждую сторону....

Походив вокруг рамы неделю другую продумывая нюансы связанные со снятием агрегатов и узлов и дальнейшего их расположения только укрепился в правильности своего решения)) часть запасных частей ( из того что очевидно попадало под замену ) была уже заказана , но назревал еще списочек позиций на 10 -15 )))

Первым делом решил снять двигатель с коробкой и спрятать их от палящего кубанского солнца ))

откинул карданы , крепления подушек двигателя и подушку АКПП от самой АКПП и "изъял" мотор.

на всем пути меня не покидали проблемы с выкручиванием болтов и откручиванием гаек..где то приходилось откладывать дело и замачивая по 3-4 раза в день резьбу смиренно ждать .раствор керосина с тормозухой , спрей жидкий ключ, солярка -список "противозадирных и противообломных средств))

За тандемом двигатель -коробка последовали глушитель запасное колесо , механизм его подъема, крепление к раме ,фаркоп))

все это оочень сильно испытывало мое терпение и мои физические возможности)) благо спасала кувалда и ударный пневмо гайковерт, но и последний периодически сдавался , что неизбежно приводило к увеличению плеча рычага посредством трубы ))

А далее как в тумане отлетели провода заднего моста , провода датчиков АБС , тормозные трубки , задние тяги , амортизаторы , пружины и выкатился ( в прямом смысле слова) задний мост....

После демонтажа всех узлов с рамы вновь наступила затяжная пауза..

недели две переписок , десятков телефонных звонков, куча встреч и все с целью четко определиться что же дальше сотворить с рамой и другими железяками))

Сначала я хотел все отпескоструить и запечь порошком)) Но размеры рамы без малого 5м длины на 1.5 м ширины и 0.5 м высоты и подходящих камер в Краснодаре единицы, но там мне не смогли помочь потому, что были ориентированы на масштабную типовую коммерческую деятельность)) порошковая окраска имеет нюанс в том , что деталь после окраски подвергают термической обработке( около 200 гр Цельсия) потому за две недели , среди имеющих соответствующих размеров термокамеру ,я не нашел ни желающих , ни способных привести раму Мегатрона в порядок....

Собственно пришло время разобрать демонтированные узлы на мелкие железяки)))

Передняя ось: разобрал передние ступицы , отсоединил рычаги и поворотные кулаки. снял и разобрал тормозные суппорты и их крепеж. Снял крепеж с датчиков АБС (метеллические планки)для очистки и покраски. Провел ревизию ступичных подшипников- раковин нет , цвет металла однородный, выработка отсутствует - принято решение их хорошенько вымыть , смазать и вернуть ,в последующем ,на место.(решил заменить сальники и игольчатые подшипники)

...

Вот на этой стадии , когда Мегатрон расположился на 40 квадратных метрах площади в виде железа ,меня хватила хандра(( будучи уже довольно измотанным постоянной беготней , моральным напряжением, «дежурствами» по вечерам и выходным , постоянно грязными руками, я не видя конца и края этого ремонта, начал унывать)))

ведь все разобранное надо собрать и установить , а я еще к кузову с его проблемами даже и не прикасался(((

уже скрипя телом и зубами , я все же продолжал сборку..по пять копеек , мелкими набегами , но продолжал пока не понял , что завожу себя в тупик провоцируя отторжение от машины..потому было решено отвлечься на неделю-другую и просто отдохнуть.....

Настал момент когда глаза жадно смотрели на запылившийся одинокий кузов , а руки не задерживались в карманах от желания навести там порядок))

По верхней части кузова, как я ранее писал ,особых проблем не было выявлено. Небольшие рыжики над лобовым стеклом( то ли от камней то ли от неправильной установки самого стекла)

Царапина ( натертость) на левом переднем крыле от того что бампер не дозакрепили и несколько рыжиков на задних крыльях за брызговиками под бампером.А вот вид снизу удручал многим более , но это потому что днищу кузова не уделяли должного внимания....

Следующий день ,после пробуждения Мегатрона,был понедельником-началом рабочей недели потому подходил к своему дружбану только вечерами)

В первый вечер прикрутил тягу селектора АКПП ,соединил все разъемы в проводке сзади , прокрутил все соединения тормозной системы , залил антифриз и решил разобраться окончательно с маслом в АКПП .

На стадии сборки я залил в АКПП 4 литра ATF WS ( почему Totachi? Да все потому что пользуюсь ГСМ этой марки чуть более 3х лет и не имел претензий) но в сети я находил информацию , что для полной замены масла в АКПП требуется 11-12 литров....

Теперь мой друг уже мобилен и мы можем с легкостью ковыряться в ограниченных предложениях по ремонту авто кондиционеров на выезде и фыркать, если не по-нраву, оставляя право выбора за собой , а не за безысходностью))

Немного отвлекусь на рассуждения вслух)) пока я искал тех кто под ключ поправит здоровье кондиционеру(рам) моей машины многократно слышал, что это не имеет смысла и проще заглушить задний контур и забыть про кондиционер второго и третьего рядов навсегда((и что самое удивительное для меня так это аргумент приводимый мастерами -А все так делают!...

После проведенных мероприятий, мне все же захотелось малость поездить и дать воли моему четырех колесному другу.чтобы просто убедиться , что все в норме и можно спокойно приступать к сборке экстерьера и следующим вопросам. очень уж не хотелось обнаружить какую то болячку и снова разбирать кучу всего)))

Поездив пару недель по городу , потолкавшись в пробках и не обнаружив ни каких проблем пришло осознание того , что нужно дать продышаться машине на трассе , а после дать бой легкому бездорожью .что собственно я с удовольствием и реализовал)

...

На голову упал новый 2020 год.для каждого эта условность знаменательна по своему) лично я недолюбливаю этот "праздник" - он несет в себе ряд парадоксальных идей которые не уживаются в моей голове , потому прости , уважаемый читатель , но поздравлять я ни кого ни с чем не стану)) а повода пожелать различных благ и без него хватает))

Работа в направлении улучшения состояния Мегатрона и его показателей шла планово )

отвез колеса ребятам пескоструйщикам. они мне ранее чистили и красили детали томозной системы, ходовки, трансмиссии и после сборки машины, и по итогам первых сотен километров пробега я утвердился в том , что качественная порошковая окраска-это сила!!...

Вошли мы в новый отрезок времени с моим другом японских кровей размеренно и даже скучновато)) мне хотелось снега и легких заморозков , а ему быть собранным до конца красавчиком))

Праздники предвещали кучу свободного времени и хотелось уехать туда где есть то чего хотелось мне)) но погода шутила над всеми и снег на Кубани видели пока только на картинках)) поступило предложение сгонять на горячие источники в Ставропольский край и мы оба с удовольствием согласились на это мероприятие..И все бы ничего ..и восемь человек в машине из которых трое детей)) и куча сумок , и коляска которые всячески мяли бока моему другу -все это не имело значения на фоне того , что мне было тяжковато удерживать всю прыть молодецкую прямолинейно....

всем привет!

к счастью ,взял паузу в доделках своего десетипкона. махнул на оставшийся объем работ рукой , выдохнул и просто езжу на машине.просто езжу и привыкаю к машине к ее особенностям и капризам)

о езде по городу я писал ранее и мнение не изменил ..

каждую поездку за город вспоминаю прочитанное ранее о комфортабельности автомобиля- он прям не располагает к суете , гонкам , мнимым победам и т.д..ты просто плывешь по трассе в некой капсуле и о том , что на ваш экипаж все же действует гравитация назойливо напоминает шум шипованной резины))

много всего хорошего написано о сотке и со всем этим я скорее соглашусь нежели стану оспаривать, но начал проявляться один парадоксальный момент....

Рассвет ..закат.. рассвет.. закат.. -и так летели недели, месяцы шли)

На улице наступили смутные времена и переживать их лучше заручившись верными друзьями..

Выдалось времени на отдых вот и решил собрать на страницу текста мои отношения с моим могучим железным другом)

А он ,как и положено , не преподносит мне сюрпризов , а просто служит верой и правдой. Вносим коррективы в некоторые части , что то перекручиваем на третий –четвертый раз дабы потешить собственное любопытство..

А теперь обо всем в кратце и по порядку))

...

Правильный подход к хорошей машине. Делать так для себя и надолго.

Молодец. Верная машина - верное решение сделать правильный ремонт.
Хороший был Крузак!
Rusty_Springs
Тобольск
Светлая голова, золотые руки и терпение мученика...

Ого, интересно ,что дальше.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Мегатрон монументален..)), 5. Удачи в реализации плана!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

80 и 100 айс.

Даухсотики к сожалению имеют много болячек. Одна из них - левая турбина,
Сюда http://jabia.ru постоянно привозят. В левую летит из мотора всё г... и крыльчатка компрессора изнашивается. (
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН

Красавчик, я не отважился со своим автоботом такое проделать, но мысли посещают раскидать его и раму с днищем раптором покрасить.
Сочи
У тебя кроме механика,не кокого литературно-писательского образования нет ? Я даже слово такое ,,эмпирическим ,, не знаю...
Мы лёгких путей не ищем))) автору удачи с машиной и по жизни))

Немногим более 10 лет, а уже вся разобрана
Автору респект, вот мой сайт если что заходи. http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lc100_hist_2/3-1-0-28 У бати было много 100-к. Сам ездил на Патруле Y61 на коротыше, продал три года назад. Ржавеют они блин только. Теперь езжу на форике SH уже три года. Решил нет хочу себе обратно рамник, решил поискать донора под свою раму, присматриваю в Литве тоже дизель, один 06 года продали вчера, за недорого. Есть еще несколько вариантов, но цены там такие же как и здесь. Еще остается Япония но там руль правый
Мда, да, мда, мда, больше ничего
Абрау-Дюрсо
Хороший аппарат, ищу себе такого ;) пока только варианты 2++ 😳
123р
Остается пожелать успехов! Молодца!

"зачем" так "много" "кавычек" "??"
я в салон за новой гранатой))

Может дешевле и проще было купить Прадо помоложе??
Продам уши от мертвого осла.
Вася
Это очень круто , по нашему!

может было проще поехать на ДВ и купить крузак без ржи? 2007 года так уж точно можно такой найти

Сообщений: 219942
Жесть
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сообщений: 219942
У автора денег как у дурака махорки, видимо)
Начал писать так и пиши с ценами сразу. Понятно что только запчасти но все равно будет намного яснее.

Светлана
Божечки)))вот веть люди заморачиваются и не жалко же своего времени...Смысл покупать усторевшее авто 13 лет и пол года его чинить, вкладывая кучу денег!Был лк, хороший авто, но пересев на свежий патфаиндер и далее на паджеро, огромной разницы не было, зачем же все это нужно....Автору удачи конечно!
Ее потом лет на 10 надо себе оставить после таких трудов и вложений) удачи и терпения автору

Дальний Восток - Краснодар
Теперь главное, всё обратно собрать.))) Жесть, конечно, я бы на такое не решился. Автору респект.

Эта машина стоит того.
Ждём продолжения.

Светлана
Светлана, это забава взрослых мальчиков))) видимо я в детстве не доиграл в машинки)) а время конечно жалко.. Я писал , что разобрав машину, понял, что недооценил масштаб мероприятия, но отступать не решился) планировалось потратить 5-7 недель, а уже прошло более 12 и ещё пройдет 4-5 пока он будет полностью подготовлен))

Не буду цены писать на запчасти писать)) они не особо велики по сравнению с необходимыми фин затратами на работы. Я делал многое сам, но, уверен, только единицы решатся на такое, а остальные просто даже и не подумают осуществить подобное. А если все делать чужими руками и соответственно платить, то готовьте ,по грубым, подсчетам тысяч 300))

Кир97
Может быть и так.. Была цель купить левый руль,а его предостаточно в России в регионах начиная от Сибири и пошли в стороны Питера и Владикавказа))да и смотрели на ДВ несколько машин.. я купил то что посчитал оптимальным))

ПАЛАСИО
Может дешевле и проще было купить Прадо помоложе??
Несомненно) но Прадо , а точнее GX 470 2003 года есть у друга и просто не нравится мне)) да и все равно какую машину из этой серии не купи вкладывать неизбежно придется..

Хороший аппарат, ищу себе такого ;) пока только варианты 2++ 😳
Не хочу показаться пессимистом, но других, скорее всего, и не будет. Я этот этап прошел ,потому и решил идти своим путём))

Принято. Спасибо)

Rusty_Springs
Светлая голова, золотые руки и терпение мученика...
Под каждым словом подписываюсь))

pivot
Всему свое время))

Vadim61sochi
Не-а) бывает просто попи.. еть люблю))
Кир97
Не проще цены там конь + руль правый
Ростислав Есаулов
Пока разобраны можно по запчастям толкнуть и заработать неплохо)

А если серьёзно, так и надо перебирать авто, если готовишь его под себя и надолго. И знать будешь каждый болт.
Узник БАМа
Тында
Vadim61sochi
В дроме поэты и не сидят, каждый излагает как умеет!

ВованN
Немногим более 10 лет, а уже вся разобрана
Так это владелец такой. Руки чешутся. Ездил бы спокойно и не парился всеми этими рамами еще лет 20...

Эфик
Обычно в таких машинах вкладываются только в ходовку, если это конечно не дизель, но это расходники.

НОВОСИБИРСК
На сотке есть межколёсная блокировка? Не знал.... Круто.
Владимир
Недавно мой друг продал такой 2007 года дизель на палке с пробегом 170 тыс за 1500,авто был весь целый в безупречном состоянии.
Пилот беспилотника
С растущими ценами на новые авто и падением уровня жизни,большинство так и будет делать.

Владимир
100 или 105? На палке принципиально не хотел и не рассматривал такие предложения. Ваш друг большой молодец если его машина действительно была безупречна))

filatich
На сотке есть межколёсная блокировка? Не знал.... Круто.
На заднем мосту) не во всех комплектациях, но есть)

Эфик
Не-а) бывает просто попи.. еть люблю))
Привет! Не думал что ответиш. Даже не знаю что сказать..! Решиться на подобную разборку надо быть довольно смелым, терпеливым ,и материально не зависимым человеком. Найти подъемник для разборки , подогнать 2 погрузчика и наверное ты ещё до покупки планировал довести до ума авто. Или цена была такой ласковой? У меня родственник лет 10 назад делал нечто подобное с такой же соткой. Правда делал не сам. Больше контролировал процесс кап. Ремонта. Помню что через полтора года вылезли рыжики на порогах под задними дверями -просмотрел. Планировал уложиться в 200-250. Вышло в 2 раза больше. Это с покраской и ещё заменой поршней и вкладышей на движке (пробег был около 500 тысяч).( Все работы которые ты планируешь сделать тоже были) Жаль что он поездил на ней после капитального ремонта всего года полтора. Из-за последующих финансовых трудностей он ее.поменял на правого Прадика коротыша.с доплатой . Да чуть не забыл : в ремонте авто было вместо запланированного месяца аж почти 3 ! В любом случае удачи тебе . Будем следить за восстановлением машины ( Жаль что живу в Сочи, а то заглянул бы (писать как ты я конечно не умею ,.но давать советы мы все мастера) .

Ну как мужское хобби и игрушка - круто. Респект. Талант. С точки зрения рацио конечно полный кошмар-купить даром ненужного в Краснодарье древнего бегемота (это итить не ленск с мирным, где альтернативы нет), провести полный ребилт.... Для тоцоты это вообще тупик-она хороша не тем что не ломается, а тем что пейтит но едет. Сломанная кривая косая но едет. Если же начинать её доводить до идеала высосет все но лучше не станет
Эфик
Что-то сомневаюсь насчет 300. Больше, намного больше. Если вот так, с разборкой , антикором и покраской каждой шайбочки... Так никто делать не будет .

Теперь только вперед!!!

Железный Дровосек
Меня вот жена попросила вагонку на дачной кухне покрасить. Ну я тоже , как и автор, полдома разнес ))) Теперь тоже могу чеки коллекционировать) Ох уж этот пытливый русский ум )))
Удачи, брат!

кисскост
За любовь к машине - 5+
За сколько хоть купили? Если 500 плюс 200 на работу то нормально

Просто как не глянешь на объявления по сотке - обезумевшие владельцы не меньше ляма просят
Sindbad
Автору - респект! Далеко не каждый решится на такой ремонт! Обязательно добавляй,очень хочется увидеть результат. Ну и удачи тебе с ремонтом!

Эфик
На заднем мосту) не во всех комплектациях, но есть)
Включается как?

Железный Дровосек
Ну я и говорю, что подсчет грубый)) а то что делать так ни кто не будет сколько не заплати то полностью согласен)

А смысл этого ремонта?Ну зачем кузов снимать с рамы,для чего.Ну вы канечно молодец,не чего не скажеш.
Slava Slava
Когда-то. В уже далёком 87 я был участником дтп, и хозяин самого пострадавшего автомобиля бегал вокруг, крича "моя машина, моя машина!" Отказываясь сесть в "скорую". Оказывается человек потратил полгода жизни и отпуск на ее приведение в порядок. И это был его третий выезд.
Вывод прост. Вкладывать душу, время , средства надо в музейные, выставочные экземпляры. На обычных машинках ехать.
Автор, ни в коем случае не желаю тебе подобной участи.
Извини, это я школьникам, жизни учу.

За сколько хоть купили? Если 500 плюс 200 на работу то нормально

Уважаемый, не смешите людей)) за 500+200 даже даже патриота сейчас на ноги не поставишь.. Не готовы вы просто к ленд крузеру еще. Поверьте лям точно есть за что просить
Эфик
100,дилерский,но долго продавал,где то с год,цену не ронял,говорит живых всё равно практически нет.С его подачи у меня тоже была 100 ка,правда бензинка,но поездив с год продал,нет у меня таких задач в городе.

автор! замыслив ТАКОЕ, ставить ситиэровские комплектующие, просто бред. ситиэр это ж днище. хуже них только 555....
удачи в работе.

Vadim61sochi
Не цена была рыночной, с поправкой на обнаруженные недостатки)) а так я конечно планировал что буду ремонтировать, но что именно до такой степени не предполагал))) тоже планировал недель семь потратить максимум.. но уже отметку в 12 перешагнул и ещё 4-5 надо))

Sindbad
Спасибо) подписывайтесь много работы уже сделано.. Буду систематизировать и выкладывать постепенно

No soy eterno
Ну по городу есть на чем ездить)) а эту хотелось чтобы за город смело выезжать и хоть на море, хоть в горы, хоть просто в дальнюю дорогу.. Абсолютно верно подмечено, что тойота тоже ломается, но терпит и ходит дальше. Именно потому мы сейчас получаем машины в усосаном состоянии-потому что они годами терпели ))

У Вас наверное много свободного времени. Интересное хобби. Только смысл вот разбирать исправную машину. Качество рамы у вашего авто замечательное, небольшая поверхностная коррозия, можно было просто снять кузов и удалить ржавчину и покрыть антикором. Работа стоит 30 тыс и по времени неделю. Да и без разбора он бы ещё вашим внукам достался.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019

Crown22
У автора денег как у дурака махорки, видимо)
.... И свободного времени...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор так цену скажите?

Конечно каждый тратит деньги как хочет но в таком состоянии каком вы купили машину - если цена лям то с разборок по деталям его дешевле собрать было и состояние новее )))))

По мне так вся ликвидность Тойоты держится на фетишизме таких владельцев , которые платят за непонятную "надёжность" безумные деньги
Оказывается ни я один такой маньяк есть еще понимающие люди,свою 100 я еще и кузов до винтика разобрал и весь покрасил вкруг
А вот теперь ужаснитесь диванные эксперты. Машина 2004 Г. На полном фарше. Мотор прошел почти 800 тысяч,после чего было принято решение ее отрестоврировать от полной капиталки движка начиная от ш.п.г. и с заменой тнвд,турбины... До полной обработки рамы и полной покраски кузова

ну за такой проект только 5! Крузак после такого востановления проедет еще лет 20

За сколько хоть купили? Если 500 плюс 200 на работу то нормально

лям просят не зря. Рынок - саморегулирующаяся вещь, если за 15 летний крузак просят лям, то это оправдано. Как и оправдано то, что 15-20 летний Каен стоит гораздо дешевле. Цена зависит не только от года

Саня Самарский
Было бы много свободного времени сделал бы уже месяц назад)) но есть желание сделать все по фэн-шуй, а не тяп ляп заливая ржу сверху пушсалом или раптором

Толи еще будет))

Kurtka77
удачи в работе.
не стану утверждать , что CTR и 555 идеальны))они просто оптимальны в моем случае) я учитывал мнение людей из отзывов и по рассказам) их безпроблемно можно в последующем заменить , а "сэкономленные" деньги я применил на более фундаментальные вещи замена которых проблематична и трудозатратна. снять рычаг или тягу и перепрессовать пару сайлентблоков или шаровых - часа полтора-два дел)) а вот поменять к примеру тормозные диски ,ремкомплекты тормозных суппортов , подушки кузова ,амортизаторы, комплект грм , сальники полуосей и ступиц и т.д уже соовсем другая история))

filatich
Включается как?
слева под рулевой колонкой ( у кнопок управления зеркалами есть крутилка DIFF LOCK .включил межосевую блокировку, а потом и эту крутилку повернул и гребем тремя колесами)))( на заднем мосту стоит электро сервопривод блокировки я о нем тоже малость напишу чуть позже)

Святослав
Машина хорошая, у самого такая же, но черная. Наоборот, принципиально такого цвета искал :)
Все как у тебя, долго искал, живых нет. Вообще нет. Так же купил и доделал под себя. Не так глобально, как у тебя, но все же. Вспомнилась моя история покупки.... Удачи тебе и чтобы Крузак только радовал тебя

Это скорее оргазмотрон, чем нечто иное!
Ну и поздравляю, вы купили отличный хлам, что доказывает глубина ремонта!
Видимо в детстве не хватило конструктора. Так бывает, ничего личного. Удачи в "увеличении плеча", закапывании средств и времени, одним словом успехов во всех начинаниях

Привет.Конечно ты герой-мазохист.Решиться на такое мало кто может.
У меня такой же,правда 2001 год,еще 4-ступый автомат,уже 11 лет.По ржавчине -так мой просто в разы лучше,даже удивлен.
Видимо наш сибирский климат и вправду самый щядяший.

Теперь я знаю,как устроена моя машина внутри !!!
В натуре грузовик.

Алексей088
Привет.Конечно ты герой-мазохист.Решиться на такое мало кто может.
Видимо наш сибирский климат и вправду самый щядяший.
Это все вина реагентов на дорогах в центральной России.. Я сам с Амурской области родом и эта машина была первой когда я столкнулся с последствиями этих солей и был слегка удивлен и удручен)

Крутой подход, захотелось к вам своё авто загнать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Ачинск
Вот куча комментаторов которые только со стороны видели такой автомобиль. А воплей как все плохо выше крыши. Купите и попробуйте. А потом с радостью пересядьте в свой авто и почувствуйте разницу))))

Вещь!

Обязательно продолжай писать тут отчет,что да как.
Безумно интересно,чем все закончится.

Slava Slava
Все нормально) у каждого свой подход и свое отношение) а меня ждет езда по песку на приспущенных колесах, пересечение речек вброд, тряска по холмам- горам и максимальная самореализация))

Александр Шипилов
Знаете, это как фетиш.. Вот захотелось чтобы машина радовала глаз и
решила самолюбие хозяина)

Эфик
просто имел в виду, что сделал раз и больше не возвращаться к узлу. а так увеличение объемов работы, а он и так велик.
удачи вам. отзыв не бросайте. такой работы примеров мало. для многих будет своего рода учебное пособие.

Kurtka77
Согласен, но вопреки витающему мнению о безграничности моего бюджета, он все же имеет настоящий лимит. CTR и 555 хватит тыщ на 30-40 пробега, а там и подкоплю на добрые резинки для ходовки)) просто на тот момент размер грядущих затрат не был ясен и пришлось расставить приоритеты таким вот образом, чтобы иметь резерв на работы с кузовом))

Североморск
Автор-Мужик с большой буквы! Удачи в начинаниях! И фоток побольше себя и крузака, страна должна знать героев)

Спасибо)

Бердск
Эээ друг,во ты молодец конечно,за любовь к авто - лайк,тоже люблю таким позаниматься,нооо!!! Но сабирать кто будет??? Ждем продолжения.

Запасись терпением) соберу конечно) и даже ездить буду)))

Vitizz
Если так же щепетильно подходить к остальным агрегатам поедет она года через полтора)

Ярославль
Уважение автору за смелость труд и терпение. У меня тоже тлк и только пересев на эту машину я понял, что всю жизнь ездил на го-не. После такой переделки жалко будет продавать. Это скорей всего хобби поэтому судить автора за его выбор и считать его не стоит.
AEV

5 баллов за прямые руки и "светлую" голову. Будем ждать дополнений
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Нижнеудинск
Кир97
У меня в Сибири крузак 2000 года так он вообще без ржи как новый снизу а этот совсем сгнил... У меня правый руль..

Да всем давно известно, что ни в Сибири, ни на Дальнем Востоке, ни в Якутии машины практически не ржавеют независимо от расположения у них руля))) уверен, что прожив лет 19 в центральной части России ваш крузак не был бы так хорош как сейчас)

s05c
Мега уважение и респект тебе. Мужик. Сделаешь себе подарок на долго. В конце хотелось бы увидеть сумму денежных вливаний на полное восстановление машины.

Спасибо!)
в эфир не буду писать , а то начнется тут .. ))не хочу людей в заблуждение вводить: мало же кто учтет нюанс того , что 90% работ я сделал сам)) стоимость з/ч не такая уж и великая , а вот стоимость работ .. если через к концу января напомните , то могу лично вам написать калькуляцию.
думаю , что к концу января полноценно ездить начну))

Объем работ конечно впечатляет

Держи пятак за отзыв, за железные яйца, за энтузиазм и целеустремленность!!! Я на Иксе тоже передние кулаки пыльники тормозов и ступицы, пескоструил и красил. Остался задний подрамник покрасить. У меня единственная японская запчасть на машине это рулевой наконечник, через пол года сгнил ладно хоть толстый и это расходник. Качество у Тойоты не плохое, но мы то понимаем что нас где-то н***ы....))))

Алексей
Тула
Можно как угодно оценивать машину (кому-то нравится, а кому-то нет), но за титанический труд и подход к делу-только 5! Даже подписался, интересно чем же закончится))

Алексей
Спасибо) скоро будут очередные дополнения

Эфик
Спасибо!) в эфир не буду писать , а то начнется тут .. ))не хочу людей в заблуждение вводить: мало же кто учтет нюанс того , что 90% работ я сделал сам)) стоимость з/ч не такая уж и великая , а вот стоимость...
Конечно напомню. Свой труд вообще не оценим. Я когда увидел вообще голую раму вообще в ах. Е был. Болты все отмыты и промазаны. Была сотка в свое время только бенз 400000 под нами прошла. Только положительные эмоции. Так что делаешь для себя и руки не опускай. Устал отдохни и снова в бой. Планомерно конец где то рядом))))

спасибо) договорились))

Бердск
Эфик
Запасись терпением) соберу конечно) и даже ездить буду)))
Удачи и хорошей сборки💪✊👍,когда вот так собереш разбереш тогда и спокойствие в дороге обеспечено

Николай
С ходу вложил штук 80-100, и сейчас регулярно 15-20тыс руб. раз в 2 мес. При этом по назначению использует раз в год - грязь помесить по лесу. Остальное время асфальт, город.
Это я к чему? Да к тому что покупка подобного агрегата - своего рода фанатизм и желание приложить к чему то свои руки (хотя это конечно по любому достойно уважения) и потерять время и нервы.

Николай
Товарищ года 2 назад купил подобный аппарат -Патрол 2008 с пробегом под 160 дизель , вроде 3 л. из по одного хозяина. С ходу вложил штук 80-100, и сейчас регулярно 15-20тыс руб. раз в 2 мес. При этом...
про Патрол , увы , ни чего дельного не знаю) не готов рассуждать.но вот по вложениям могу сказать , что при тактике точечного ремонта их надо грамотно распределять иначе лютая их доля бесполезно канет в лету)

Чувак, ты МОЩЩЩЩЩЬЬЬЬ. Такое сделать с авто и не забить на это, надо иметь огромное усердие и терпение, ну и деньги конечно. Но после такого ремонта, можно ещё 20 лет езить и только ТО делать. Уважение таким людям как вы!!!
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Крутяцкий крутяк. И читать интересно и видеть как крузак изнутри выглядит

Forsage
спасибо)скоро еще дополню интересной информацией)

Да, класс, мегатрон оживает!..) Автор, ну и по возвращении мегатрона в строй - озвучьте бюджет восстановления с ценой покупки машины, - для сравнительного анализа нам, потенциальным любителям таких автомобилей..))

Дед Макар
Кашмар какой он гнилой, есле цена в 2 раза дешевле еще понятно, а так зачем такое ржавое корыто.
Дед Макар
Тем более жить в Краснодаре и взять гнилого, обычно к вам на юг едут за "целыми" машинами

Вы на юге потрудитесь найти целую машину) как в ПТС не посмотришь то она либо с Москвы, либо с СПБ.заливают сверху антикором и тешат себя о великом состоянии машины))) прошел я все это. Даже сайлентблоки красят-это вообще позор!!!Как отверткой ковырнешь так сюрприз))) за такой машиной надо ехать на Дальний Восток-вот там люди не знают, что такое ржавчина, но там засилье правого руля)))

Дед Макар
а тему гнили то вы видимо ее еще не видели)) это и не мудрено-в Сибири ее тоже не особо знают! На этой машине просто поверхностная коррозия-ни одной, раковины и тем более дырки, ни в раме, ни в кузове)) ну а за остальным "шиком" надо идти в автосалон и не испытывать судьбу))
Эфик
Вы фантазер не иначе) Найдете мне такого же за 600-700 я у вас его куплю!)только боюсь состарюсь пока дождусь такого предложения)) а тему гнили то вы видимо ее еще не видели)) это и не мудрено-в Сибири...
Самое дорогое в машине это кузов (самое страшное закрытые полости) и рама а они гнилые. При продаже такие капитал вложения никто не оценит, наоборот будут подозрение у нового покупателя что рама и весь кузов вся залиты антикором, значит ржавый был сильно. Есле только заняться нечем другое дело )

Дед Макар
ну спорить мне с вами не под стать)) вам в Томске виднее как обстоят дела с внутренними полостями на моей машине)))
согласен такой ремонт -это довольно трудоемкий процесс и далеко не каждому он необходим , и однозначно далеко не каждым он будет оценен ) но ТЛК 100 эта та машина у которой есть стабильно огромная армия почитателей и даже фанатов потому наступит звездный час и у этой машины)
а по поводу антикора и подозрений , то это сравнимо с ситуацией когда мы видим наполированный кузов автомобиля- сложившийся стереотип , что машина бита , крашена и т.д )) а по факту человек просто следил за ее косметическим состоянием)
что ж , истина рождается только в диалоге и не смотря на то , что каждый остался при своем, спасибо , что не поленились выразить "письменно" свое мнение.

pivot
Если вы хотите найти ответ на вопросы, смотрите на http://xn--b1aafbcdawloe6a8av4q.xn--p1ai  Также там есть много свежих новостей и интересных лайфхаков на автомобильную тематику.

Прекрасный отзыв! Жму руку

Прекрасный отзыв! Жму руку
Спасибо, Михаил) вы знаете, касательно отзыва здесь было только вступление. Сам отзыв будет после того как я все доведу до ума и смогу с четким пониманием и объективной оценкой резюмировать весь комплекс мероприятий с поправкой на обретенные качества автомобиля.не за горами прощание с аудиторией и итоги)

Спасибо за пожелание!
Рассказывать на всеуслышание о том что есть у меня помимо этой машины -не корректно, потому просто скажу, что смотреть мое занятие сквозь призму бумаг с изображением Хабаровска не совсем правильно! Это занятие больше для души. Уединения и отчасти самореализации) и говорить мне о том ,что это фигня абсолютно не корректно! Кто то для души покупает яхты, кто то мотоциклы, кто то квадрокоптеры, кто то строит дома, кто то растит цветы, кто то лезет в горы.. Душевное благополучие и удовлетвопенность -далеко не коммерческий проект, а просто бесценное состояние.

Эфик
Да и ладно. Я тоже технарь, имел подобный опыт работы с Мерседес 207D 1983 года выпуска)). Путь - и есть цель. И это важно понимать и наслаждаться процессом. Даже если конечный итог приведет к прощанию с аудиторией

Шадринск
В 90-е два раза разбирал 2106 для полной покраски, ночевал в гараже, собирая обратно.
Сейчас уже под 60 и здоровья не хватает.
Автору огромный респект за проделанную работу.
P.S. Знакомый Лексуса 460, или 470? с Питера пригнал, кузов снял, раму отреставрировал,
а по времени уже 2-й год пошёл.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555
Сейчас уже под 60 и здоровья не хватает.
Автору огромный респект за проделанную работу.
а по времени уже 2-й год пошёл.
Виктор, спасибо! Здоровья вам и любимого дела!

den 121
Коркино
Ипать колотить!!!! Такое впервые вижу!! Чтоб так..... Красавец что тут сказать. Я бы хрен решился на такое. Ждем дополнений!

den 121
Сам в шоке) спасибо! Буду дополнять. Еще много чего есть написать и показать)

А зачем кузов то снимать не понимаю

Якутск
Да, основательно подошел к приведению авто в порядок! :)
Если планируются выгулы в бездорожье, то надо резину однозначно более злую. Это и проходимость повысит и что может более важно - сохранит трансмиссию! Ибо не придется насиловать авто в каждой кучке грязи. Будет спокойно и уверенно проходить там, где на обычной АТ резине требуется газовать, штурмовать ходом, раскачку проводить.

JDM84
Якутск
Ооо, отличный отзыв, основательный подход, до дома доберусь, почитаю не спеша. А так только пять!

перфекционист!)
гибрид победид

onlyKuban
А что на Кубани нормальной тачки не нашлось? Или ты из приезжих? А так конечно подход чёткий. Вымораживают наездники, которые убивают авто, а потом скидывают..

Якутск
Крузак такая машина, что позволяет очень долго ездить в режиме наездника не замечая проблем. Скажем разбитые шаровые практически не ощущаются, тогда как на других авто сразу бренчать начинают, на руль отдавать. То же со многими иными агрегатами

Aisen
Да, основательно подошел к приведению авто в порядок! :) Если планируются выгулы в бездорожье, то надо резину однозначно более злую. Это и проходимость повысит и что может более важно - сохранит трансмиссию!...
Да, глаза механика его рукам покоя не дают вообще)))в грязь не планирую лезть- только песок из за наличия кругом морей и пляжей)ну и прицеп с мотоциклом потаскать.остальное не мое)) я не искушенный рыбак и не охотник))а проехать к полянке и по песко-гравию достаточно того что есть) спасибо!

MCSerg
перфекционист!)
это просто проклятие механика)))

onlyKuban
Да,я живу на Кубани 5 лет.
здесь оптимального варианта не нашлось.все что на тот момент продавалось было "родом" из Москвы или Питера зарегистрированное на 123 номерах либо дорестайл ))но с разницей в цене 400-600 тыщ)) - согласитесь неразумно идти на такое при цене авиабилета в 4-7 т.руб)))да и хорошие дизельные сотки , как правило , не продают на просторах сети- они расходятся по знакомым или родственникам.а у этой машины не все так плохо , она просто простояла более полутора лет т.к хозяин, увы, покинул этот мир и его вдове не было дела до этой машины.многое из того , что я увидел в этой машине говорит о том , что ее бывший хозяин технически все же уделял ей внимание.

Ты псих, адекватный человек не станет этого делать. Но то что ты красавчик это без сомнений) удачи, буду следить за твоей дальнейшей работой)

Каждый по своему в чем то псих) главное чтобы нравилось )

Светлана
Ага, рассказывай сказки про разницы нет между крузаком и этими недоделками.

Светлана
Пардон, на ник внимания не обратил, действительно разницы нет (из точки а в точку б довозит и ладно).

Московская область
Только 5 за такой отзыв!!!!!
Молодец, руки растут из правильного места.

webmac
Ага, рассказывай сказки про разницы нет между крузаком и этими недоделками.
Разница есть в пользу свежего паджерика или пафика и разница не в пользу 20 летнего лк, который автор собирает весь по новой!

webmac
Поведай людям, чем лучше 15-20 летний лк100? Он просто морально устарел, что внешне, что технически!

Якутск
Если вам больше импонирует современная идея, тренд, идеология автомобиля - гаджета, то да, Крузак 100 здесь просто динозавр... клёвый такой динозавр, с настоящими когтями и зубами! 😁✊

Светлана
Светлана, не поддавайтесь провокациям) разговоры о том, что есть хорошо , а что плохо -крайней степени субьективны и всегда раскалывали людей на "лагеря".главное чтобы самому нравилось и доставляло удовольствие независимо ЛК 100 , Паджеро 5 или какой нить Хавал..

Светлана
Ну и тут малость уточню, что я перебираю его полностью потому, что мне так захотелось. Вот захотелось чтобы мой нос побывал практически в каждой детали моей машины и все тут! С лет 20 я вожделел к этой модели Тойоты, но понадобилось чуть больше десятка лет,чтобы все сложилось в пользу этой модели)) и после такого желания ,пронесенного через годы,я не могу позволить себе,чтобы моя мечта хоть как то умудрилась" ударить в грязь лицом"))но ни как не потому, что машина требовала таких вмешательств. За неделю-две можно было привести её к стандартному пониманию порядка и ездить довольным дальше))

Спасибо Вам за конструктив!☺

Эфик
Мечта она такая))), если есть силы, время и возможность, то почему бы и нет☺ Удачи вам и беспроблемной эксплуатации!!!

Светлана
Он устарел уже спору нет, а падж и паф до него даже не доросли.
Диз

Ну когда же продолжение,а.......

Светлана
Разница как минимум в классе авто, а паф вообще даже не в классе, это тупо паркетник. Их если и ровнять то с натяжкой с прадо, и то там им ловить нечего.
Диз
Автору только 5+ки за терпение, вьедливось к мелочам,. Желаю фарта по жизни, ведь упорства в труде ему ни занимать.

Я со своим паджеро 91г тоже самое проделал, в итоге жена потеряла терпение, и развелась,больше я в такие игры не играю,иди оно все нафиг,зато все подбадривают- давай-давай...жить то скучно всем,нужен герой

Александр, история грустная, но при всем уважении не в машине и не в вашем занятии было дело. Удачи

Спасибо, пускай будет так и не иначе)

Зря Вы увязываете связь восстановление паджа и отношения с бывшей.., машина - хобби, ну а в отношениях - может хорошо, что это случилось сейчас, а не позже.. . всегда ищите плюсы..)), все образуется и земля под ногами опять станет твердой)), удачи!

Якутск
Бывает и так. :( тут главное соблюсти баланс между своим хобби, работой и заботой о семье. При чем нельзя полностью жертвовать одним ради другого.

5209234
Красавчег

Не совсем только понял фразу - "межколесную включать не хотел т.к надо учиться применять ее в крайних случаях"? Почему вы не решаетесь лишний раз включать эту блокировку?
Будут ли продолжения или автомобиль уже полностью восстановлен и готов к дальним путешествиям с семьёй?

lirik59
Автор просто молодец! Образец отношения к своему автомобилю. С удовольствием прочитал отзыв и все дополнения к нему, как будто сам принмал участие во всём этом процессе. )) Не совсем только понял фразу...
Здравствуйте!спасибо! Продолжение будет) увы, праздники, да семейные заботы не позволяют уделять машине много времени) она на полном ходу и мы уже накатали несколько тысяч км после сборки) конечно она требует еще ряда "доработок" но они все , как правило, не глобальные потому я их не описываю по отдельности.на неделе собирался дополнять) а блокировка межколесная-это собственные тараканы в голове- в легком бездорожье не хочется привыкать к максимально возможному оснащению автомобиля позволяющему практически бездумно штурмовать "мелкую и среднюю грязь" хочется наработать собственные навыки направленные на способность миновать"беду" без помощи тяжелой артиллерии))

Понятно. Спасибо ))
А я уж подумал, что у этой блокировки ресурс почему-то ограничен и без крайней необходимости её включать не стоит )))

Эфик
По поводу "без тяжёлой" артиллерии. В учебных целях нужно всякое пробовать, дабы понять возможности авто в самых разных режимах и условиях. Но потом, при повседневке, лучше заранее включать необходимый арсенал и спокойно, в натяг проходить препятствия. Штурмовать их каждый раз ходом или с визгом мотора от высоких оборотов - это накладно по трансмиссии, по самому мотор. С другой стороны, те же межколесные блоки могут ну очень быстро прикончить трансмиссию при неумелом использовании.

Aisen
Айсен, приветствую вас! Вы правы в своих утверждениях)спасибо за ликбез) за мой крузак переживать не стоит - был боольшущий опыт езды на бездорожье)) без малого 5 лет и 170 тыщ км на просторах северо-запада Амурской области п.Февральск-Стойба -Экимчан -Златоустовск (и далее к Охотскому морю км на 100) по знатным горным перевалам в сопровождении горных рек Селемджа, Караурак, Харга.. Эх, предостаточно было и поездок вброд с водой выше капота,и по грязи когда под защиты набивалось кг по 50 грязи и от нее же колеса в арках зажимало, и по снегу когда ехать можно только в раскачку, и езды по замерзшим рекам, через закипевшие в зиму горные ручьи, езды в морозы под 50 , да и попросту в дожди когда размывает реками дороги и сносит мосты))) крутое было время)))

Эфик
С такими раскладами я спокоен! 😁✊

webmac
Вы назовите марку и модель хоть одного паркетника с рамой? И кстати их ни кто не сравнивал, лишь если только 20 летний кукурузер с пафом и паджериком 3-5 лет, вот про что было написано! И чем же с прадо ему ловить нечего? Может прадик 2,7 бенз или дизель с 175л/с чем то может блеснуть? Например третим рядом или динамикой, там кроме цены запредельной и переоцененность ноль аргументов, но дискутировать на эту тему, нет желания! Если вам нравится 20 летний лк, то вперед и с песней!

Светлана
Ну ладно, что вы с вашим оппонентом все равно не добьетесь консенсуса))), но мой крузак зачем обижать то?!! Он не 20ти летний-ему всего 12 и он молодеет, как минимум, своей чугунностальной душонкой😀

Грандиозно, глобально и очень затратно! Этот автомобиль в продаже ни когда не окажется.

Светлана
Паф уже давно паркетом стал, с 14 года еще как.
Вот же открытие какое, но у прадика есть 3 ряд сидений.
Причем тут вобще 20 летний крузак, у автора 13 летний всего навсего.
Сравнение конечно у вас - берем самый старый крузак, а конкурентов выбираем самых свежих и дороже раза в два так.

Эфик
Да обсчитался даже 12 лет всего.
Та ладно - милые бранятся, только тешатся.
Диз

По первым трем пунктам да, да и да)) а на счет продажи, так на любую вещь есть своя цена) и не исключено, что именно этот крузак появится в продаже, но вопрос когда и за сколько пока даже и не обдумывался мной)) нужно поездить, проникнуться к реалиям машины и уже иметь объективное представление для меня эта машина или нет) так наверное у каждого автолюбителя

Эфик
Согласен! Если все таки посетит вас эта мысль, дайте знать!

Анастасия
5+++++++++++
Золотые руки, безграничное терпение!!! :)))))))

Эфик,ну не гоже так долго томить читателей с продолжением.
Заждались уже....соберись с силами и вперед.

Алексей088
Эфик,ну не гоже так долго томить читателей с продолжением.
Заждались уже....соберись с силами и вперед.
Да чет жизнь решила отыграться на мне за те месяцы пока я приводил в порядок машину))) времени после нового года капец как не хватает до гаража добраться)даже мелочевку не могу никак доделать) да и машина ездит себе и ездит не требуя особо внимания)))

РРВ
Мда.. Надежная машина... Они видимо все убитые в хлам потому что все решили, что это надежная машина и ничего не делают... А последний отдувается за всех. С такими вложениями можно более технологичную машину посмотреть... Но каждому свое! Удачи!

РРВ
Честно говоря, совсем не испытываю недостатка в технологиях)) с удовольствием рассмотрел бы FJ-Cruiser если бы у него на втором ряду места в ногах хотя бы на 6-8 см было бы больше)) а в нем из высоких технологий только сабвуфер и розетка)) а так машина бомба конечно))

РРВ
Что значит более технологичную?
Все базовое и основное в Крузере 100 уже есть. Abs, vsc, trc, круиз, ahc в некоторых компл, электрорегулировки, подогревы, честный фултайм и железные блокировки. Технологичность, это когда вместо фултайма муфты, а между педалью газа и дросселем шибко умный комп, который 10 раз подумает, прежде чем отдать вам тягу и не факт, что согласится! 😁

Aisen
Что значит более технологичную? Все базовое и основное в Крузере 100 уже есть. Abs, vsc, trc, круиз, ahc в некоторых компл, электрорегулировки, подогревы, честный фултайм и железные блокировки. Технологичность,...
Для многих это напрямую значит СХ-5 , Мурано , Рав4 , Крета , Х3 и т.д .. каждому свое) кому то приоритетнее штатная динамическая камера з/х нежели честный фултайм ))

Здравствуйте !можно узнать в какую цену Вам обошёлся этот крузак ?сколько просил предыдущий владелец и на сколько сторговались ?

здравствуйте)
подробности напишу в личку. но не знаю куда)

Можно только позавидовать человеку,который умеет работать не только за клавиатурой)Удачной эксплуатации, ждём продолжения

здравствуйте)
подробности напишу в личку. но не знаю куда)
Добрый день !очень хотелось бы получить ответ ),а в какую личку ,куда это ????😂

Добрый день !очень хотелось бы получить ответ ),а в какую личку ,куда это ????😂
вы мне в личные сообщения(в профиль) напишите почту свою или номер тел я напишу вам сообщение. либо на efiop85@ http://inbox.ru сообщение и я отвечу.

denis
Эфик
Ну не знаю,старые они уже, а вложений требуют не меньших, чем немцы, которыми многие плюются, но которые хотя бы изначально меньше стоят. А тут по 500 тысяч пробеги, а цена конь

denis
А какое немецкое авто ставите в аналог этому Крузеру 100? 🧐
Путешествуйте!

На ватсап если можно 89136870473,спасибо !

Якутск
Привет, я из Якутии, у нас на ТЛК 100 тоже охота ведется, т.к. нет по просту достойных машин. Хочу купить тоже ТЛК-100, т.к. 200 как говорят мне друзья еще "сыроват". В общем вопрос на что стоит обратить внимание при покупке? Я самне решил дизель или бензин (хотя с дизелем у нас зимой холодно, есть районы Якутии, где до -65 и ниже опускается термометр, по этому думаю бензин, но цена и качество топлива плюс аппетит бензинового мотора говорят об обратном в пользу дизеля). В общем буду признателен если чиркнешь несколько строк. Сам сейчас как 2 года юзаю МПС (многое перебрал с момента покупки, как ты и писал был в одних руках((().

Привет, земляк!
Пара мыслей по твоему вопросу. Может поможет.
1. Дизель vs бензин. Если ты живёшь именно в Якутске, то выбор почти очевиден. Бензин +ГБО. Только газ надо ставить не абы у кого, а у проверенных парней. Если надо, могу контакт скинуть.
Если часто на Севера, на зимники, то лучше дизель. Проблемы с обогревом вполне решаемы хорошим утеплением + доп обогреватель поставить никто не мешает.

2. 100 vs 200. Это больше вопрос экономики. Смотря какой бюджет можешь потратить покупку авто. Если готов 2,5 лимона и выше потратить, то только 200 от 2012 г. Если меньше 1,5 лимона то однозначно Крузак 100. Реальный батл 100 vs 200 начинается если у тебя 1,5-2 млн. Вот тут надо крепко думать ибо в этом ценовом диапазоне очень много уже уставших и убитых 200. При этом можно найти сотку или LX470 в очень достойном состоянии. Я бы кстати рекомендовал обратить внимание на лх470. Та жа сотка, только на максималках, которая ни в чем не уступит дорестайловому Крузеру 200. Лх470 даже лучше и приятнее его во всем. Одна гидроподвеска чего стоит, а ещё vgrs есть и двиг с адекватной налоговой мощность. :)

Странно слышать, что 200 сырой. Он уже больше 12 лет на конвеере. ;)
Дмитрий
Добрый вечер, титанический труд! Автору респект! Только не пойму почему у тебя земляк регион Перьми?

Дмитрий
Добрый) 69-Тверь.машину брал там) на номера с 23 регионом денег зажал)))

Привет✋👋 для начала, важно понимать , что лк100 уже далеко не новый авто и в поиске придется выбирать меньшее из зол(это я говорю о нюансах состояния машины) так же важно понимать о какой диагностике идет речь :о самостоятельной "полевой",либо о детальной проверке в в качественном сервисе. проблем у ЛК 100 порядком, но есть те которые можно решить малой кровью, а есть диаметрально другие)) если интересен весь перечень того на что впринципе можно и нужно, по моему, смотреть напиши контакты я нарисую список. А касательно дизель/бензин дело каждого личное. Морозов в 65 градусов не ощущал , но вплоть до 50 градусов приходилось переживать) и машины эксплуатировал ММС Л200 и ни каких проблем не было (стоял вебасто на бензине и нить подогрева топливной трассы и фильтра) потому в этом выборе не помогу)) все субъективно до безобразия))

Бузулук
Батенька да вы сумасшедший))). Вы собираете машину лучше чем они сейчас с завода выходят. Уважение и только уважение, на столько надо любить свою семейную машину. слов нет

Спасибо на добром слове)) дело наверное не в любви к машине, а в любви к самому себе и в воспаленном перфекционизме))

Бузулук
Эфик
Ага, вот тоже сижу и думаю брать 100 и делать или подождать поднакопить и брать 200.

Граница в стоимости 100 и 200 очень размыта..особенно с 200 первого поколения) тут как говорится дело личное : бодрая сотка либо умотанная двухсотка , либо двухсотка за то количество денег при наличии которых о покупке сотки даже не думают))

Эфик
Согласен. Если уж брать 200, то никак не на ценовой границе с соткой. Т.е. в районе 1,5 млн руб. За эти деньги практически невозможно найти живую 200, но зато 1,5 млн - эта цена именно живых Соток. Даже дешевле можно найти живого экз.

жора омск
Отдать 1.5 млн за сотку, это по моему мнению верх безумия! Самой молодой из них 13-14 лет.. И ничего, кроме высокопарных слов « машина легенда и тд..» от неё не осталось..Пишу не просто так, имел не одну сотку и не одну 200. И кто бы что него не говорил и с виду 200 красивей и комфортней и едет лучше. Сотка на вид уж больно устарела. Сугубо моё мнение, никого не хочу обидеть.

жора омск
Речь идёт о сотке и двухсотке на их ценовой границе, т.е за примерно 1,5 млн р. И если у вас были все эти сотки и двухсотке вы должны знать, что живую сотку в эти деньги очень даже реально найти. Даже дешевле можно. А вот двухсотку за полтора - только изрядно отжатые будут. Об этом речь была

жора омск
Да тут все адекватные) обижаться некому) а касательно того много ли 1.5 ляма за сотку, я думаю, что для тех кому нужен этот автомобиль это невысокая цена, если машина действительно в порядке. периодически смотрю объявления о продаже лк100 и вижу, что экземпляры за 1.5-1.7млн не висят и долго в продаже.тяжело рассуждать об адекватности ценообразования продукта когда у него миллионные толпы фанатов))) сотку покупают сейчас те в чье сердце она запала еще 7-12 лет назад, но была попросту недоступна в финансовом плане) сейчас ,в то время когда живая сотка стоит эквивалентно новой королле, подросшие мальчишки воплощают свои мечты ))) возможно, кто то из бывших мечтателей, ощутив лично на себе, что такое старый автомобиль мечты и разочаруется , но, как говорится, всему свое время))

Aisen
Неужели двухсотку, даже отжатую, можно за 1.5 купить?

На ***** только что забил в фильтр поиска :ТЛК200, с 2008 года ,цена до 1.55млн и получил 130 предложений по России))

На Аркадий Виктор Ирина Татьяна Олег

жора омск
Неужели двухсотку, даже отжатую, можно за 1.5 купить?
За 1,5 млн Тлк200 очень много предложений. Так что да, можно.... Но, не нужно. 😁

Междуреченск
День добрый! почему думаете кардан от 200 внедрить, пишут что у них ресурс меньше чем у 100 ?

7??
Здравствуйте. Эт больше были ,как говорится, мысли вслух.. Сейчас в поиске оптимального решения. Я конечно, не обижен этим суммарным люфтом, как ряд других соток(у меня он еще детский по сравнению с тем, что я ощущал на других собратьях)просто всегда помнить, а главное соблюдать, плавно-мягкую манеру езды не хочется,но приходится)))это слегка и, порой, в средней степени бесит)) хочется ездить в удовольствие и не думать о том, что придется менять привода, фланцы ступиц, карданы..

7??
Про 200 много чего пишут, мол паркетником стал по сравнению с соткой, ненадёжным, пластмассовым и т д. А по факту там и рама мощнее, рычаги более массивные, карданы, как мне показалось, тоже. Передний редуктор на целый дюйм больше стал и крепче.

Эфик
Спросил не из любопытства, слежу за Вашими работами, поступок смелый и оправданный, сам владею ТЛК-100, десять лет.Переодически мовилю, делаю антикор подкрылков задних, пробег 290т.км., карданы стоят родные даже крестовины не менял, но на переднем появился люфт в шлицевой, шприцую два раза в годвесна,осень.Если вдруг удастся Вам подобрать кардан от 200, киньте номерок, буду признателен.Машина в стоке ничего не усиливал не поднимал все устраивает, единственное на заднем мосту закисал сапун, протянул медную трубку под капот, трубку уложил в штатные клипсы паралельно трубкам АВС, под низ загляните все увидите, получилось по заводскому, рекомендую )

Да это очевидно , что люди обратившие внимание на текст про карданы от 200 явно имеют прямую заинтересованность в проработке этого варианта.Пока на просторах интернета ищу людей совершивших такое чтобы уточнить актуальное состояние.просто купить карданы порезать их и воткнуть дело не из героических ))
вот про трубку в целом понятна затея , я ведь и сам сапун заднего моста протянул по креплению тормозных трубок на раме к двум сапунам под капот , но не совсем понятна идея именно с медной трубкой. через какой то мягкий переходник делали? как момент движения ( верх -низ) заднего моста на рычагах нивелировали ?

Эфик
Медная трубка долговечный материал, легко принимает нужную форму, сапун штатно установлен на раме соединен со штуцером установленным в картере моста резиновым шлангом.
Я пошел по то муже пути, соединил штуцер с медной трубкой резиновым шлангом и закрепил место соединения тем же хомутом которым раньше был закреплен сапун, так что сходом верх низ все штатно

День добрый! Подскажите такой момент, радиатор кондиционера можно снять не снимая основного радиатора?

Добрый день!
Надо будет снять решетку радиатора, радиаторы интеркуллера и АКПП (ну или открутив отвести их на сантиметр полтора) , снять защиту ДВС снизу и ронять радиатор кондиционера вниз)
На фото крепления показал. Просто так открутить их не получится- нужна помощь той самой матери))) особенно нижние крепления. Обязательно берите помощника и накидные трещеточные ключи.

Эфик
Добрый день! Можно его достать не вынимая радиатор ДВС, мне кажется,что радиатор ДВС вообще не та сторона с которой надо начинать)) Надо будет снять решетку радиатора, радиаторы интеркуллера и АКПП...
Спасибо!

Добрый день.
Подскажите поподробнее про *немного гнется педаль газа и рычажок потенциометра*,имею похожие симптомы,но что то слету разобраться не получается.

Добрый день.
Добрый)
больше со временем все же педаль гнется к полу от того ход у нее становиться немного меньше. Ногой не заметно, а датчик теряет 15-30 % в выходном сигнале в крайнем положении педали газа(нажата до упора) . Ну а потециометр (его рычажок) конечно тоже малость гнется или изнашивается, но реже. От того нелепый сигнал с самого начала(педаль в исходном положении) проявлялось вялым разгоном(даже когда турбина крутила во всю и несколько поздними переключениями скоростей)
Прежде всего подключите любой сканер (разъем над педалью газа если год 2003 и выше) и найдите в меню пункт созвучный с "Положение педали газа" /Accel position и проверьте свои показатели. 17-17.5 -педаль отпущена , 85-87 педаль полностью нажата.
Если мало при нажатой педали то гните ее аккуратно вверх. (Не саму лапку, а выше в первом или втором изгибе)
Если мало при отпущенной педали, то гнуть надо рычажок датчика, а это капец как опасно (сломать можно )и неудобно. Я просто натянул термоусадку в два слоя и мне хватило.

Эфик
Добрый) больше со временем все же педаль гнется к полу от того ход у нее становиться немного меньше. Ногой не заметно, а датчик теряет 15-30 % в выходном сигнале в крайнем положении педали газа(нажата...

Эфик
На 2UZ вся регулировка осуществляется концевиком тросика газа. Никакой педали гнуть не надо. Не уж то на дизеле все так плохо?

Aisen
Мы трактористы готовы терпеть все невзгоды ради тяги и расхода :-)))

извиняюсь)
отвечал с телефона и проглазел , что не удалил пометку о привязке к дате выпуска авто. у вас все абсолютно так же.
педаль та же и разъем там же))

вот панорамный вид)
в графике снизу текстом написано самое интересное)

вот панорамный вид)
в графике снизу текстом написано самое интересное)
Стало намного понятнее.....еще раз низкий Вам поклон за содействие

Офигеть!!! Это уже не ремонт машины получился, а реставрация до состояния нового автомобиля. Она ещё лет 15 легко ездить будет до следующей реставрации. Стоимость такой работы наверно сопоставима с ценой автомобиля, зато хватит надолго. Я бы тоже так замутил со своей... но пока потихоньку делаю.
20033169
Якутск
Респект и уважуха хозяину крузака, давно так не читал с удовольствием и пользой, советую открыть ютюб канал удачи ✊🏻✊🏻✊🏻

За отзыв 5!земляк(я с Благовещенска) ты молодец! Даже обладая такими ресурсами на работе решиться на такой обьем работ трудно.

Надумаешь продать-отпиши

20033169
Спасибо! стараюсь донести информацию максимально обывательски , чтобы для всех было доступен язык) а ютуб канал -это , увы, не мое)) блогер из меня никудышный))

амурчанец
Спасибо! я писал в самом отзыве , что не рассчитывал на такой обьем работ , но когда все закрутилось не решился бросить затею))

амурчанец
Надумаешь продать-отпиши
с этим пока загвоздка)) конечно есть моменты в которых эта машина меня бесит неимоверно , но в ,целом, только положительный след оставляет машина подкорке головного мозга))) да и менять сейчас не самое удачное время)

Эфик
Так и я не про сегодня же . Если вдруг желание появится.... Отпиши.
очень нуждаюсь в наличных!

Задолбался пятаки ставить :)
Это блин жесть!
Удачной эксплуатации!!!
ГЛАВНОЕ - НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ!!!

САМ_ТАКОЙ
Задолбался пятаки ставить :)
Это блин жесть!
Удачной эксплуатации!!!
спасибо!)) пока машина не докучает

Андрей
Здравствуйте. Отличный отзыв! Уважение Вам из Владивостока за надлежащее содержание машины!!! Подскажите вложения в машину по ремонту будьте добры

Привет.
Появилась новая проблема,ни с того ни с сего может заглохнуть и выдает чек.Выключил -завел и все норм,потом опять,может через минуту -а может через неделю.Мастер говорит,что это скорее всего педальный узел,типа многие жалуются(сканер говорит -или то,или сё,или.).Он не ремонтнопригодный и меняется в сборе,правда стоит не слабо.Говорит что тебе, езди да езди.А я побздехиваю,а если на обгоне.
Можешь как то прокомментировать,может сталкивался.Заранее спасибо.

Алексей088
Привет. Опять нужен твой совет,Про педаль газа,ты мне как то помог с углами и термоусадкой,надеюсь помнишь. Появилась новая проблема,ни с того ни с сего может заглохнуть и выдает чек.Выключил -завел...
Ну, если педаль брехает с показаниями, то надо менять ее и все!
Можно или мультиметром или тем же сканером посмотреть как меняются показания. Если есть рывки, то однозначно менять.

Aisen
Ну, если педаль брехает с показаниями, то надо менять ее и все!
Спасибо за совет,а у вас есть опыт подобного или по наитию ответили.Может были прецеденты с разборкой-промывкой-прочисткой наших кулибиных,потому как стоит эта педалька огого,а с разборки брать лотерея.

Алексей088
Нет, личного опыта с педалью газа не было и вообще никогда про подобные проблемы с ней не слышал.
Описал, как можно проверить. Это общая, стандартная инструкция при проверке подобных узлов, датчиков

Алексей088
Здравствуйте! напрямую с такой бедой не сталкивался. но сдается мне ,что врущая педаль не совсем причина глохнущего двигателя.не совсем понятна последовательность появления чека) когда двигатель глохнет чек априори высвечивается. были бы подсказкой ошибки которые вам считали..

Андрей
Здравствуйте! спасибо!
по вложениям не вышел за три сотни.

Ошибки говорят -или,или или
Я наверное слегка неправильно выразился,сначала загорается чек,потом движка не слушается педаль газа,давишь -а обороты не растут и еле едет.Потом может заглохнуть,а может так и тарахтеть на холостых,пока сам не заглушиш.
Моторист говорит,что это частая болезнь 100 после 250-300т пробега.

Алексей088
Ошибки говорят -или,или или Я наверное слегка неправильно выразился,сначала загорается чек,потом движка не слушается педаль газа,давишь -а обороты не растут и еле едет.Потом может заглохнуть,а может так...
Так эти симптомы и под подыхающий бензонасос подойдут.
Надо вам к хорошему спецу по диагностике поехать. Не думаю, что для опытного спеца это будет какая то нетривиальная задача определить причину такого поведения авто.

Aisen
Так эти симптомы и под подыхающий бензонасос подойдут.
Удачи!
Так у меня дизель.Заводится на холодную (компрессия) и на горячую (ТНВД) с тычка.
А опытных спецов все меньше,все хотят заменить детальку и все,возится и загадки отгадывать все меньше желающих.
Спасибо за участие,и вам удачи.

Алексей088
Спасибо за участие,и вам удачи.
По дизелям ничего не подскажу. Думал бензинка. 🤷‍♂️
Путешествуйте!

Читаю Ваш отзыв с момента покупки. Очень интересно.
Думал разберешь и бросишь.
Молодец!!!! Собрал все таки, и то не до конца.

Читаю Ваш отзыв с момента покупки. Очень интересно.
Думал разберешь и бросишь.
Молодец!!!! Собрал все таки, и то не до конца.
Спасибо. Но почему же не до конца собрал? ) что упустил?

Эфик
Спасибо. Но почему же не до конца собрал? ) что упустил?
Фары бы новые поставить за и перед. Смотрелась бы посвежее.

Фары бы новые поставить за и перед. Смотрелась бы посвежее.
Ааа, вы про экстерьер )
ну ,возможно ,новая оптика и повысить презентабельность машины, но ставить "абы что " лишь бы красиво не вижу смысла , а ставить то , что будет красивым и эффективным - это 70-90 тысяч.Были мысли о таком , но расставив приоритеты оптику отложил практический в самый дальний "ящик")

Эфик
Ааа, вы про экстерьер ) ну ,возможно ,новая оптика и повысить презентабельность машины, но ставить "абы что " лишь бы красиво не вижу смысла , а ставить то , что будет красивым и эффективным...
Я во владике заказывал новые фары на 200ку. Перед 13500, зад 9000 это цены за комплект. Стоят уже третий год, от оригинала ничем не отличаются.

Эфик
Детавлпд сайт по-моему. Нет смысла 70 вкладывать.

Да, я с вами согласен, что фары под галоген на сотку так приблизительно и стоят. У меня на момент покупки стоял "колхозный" ксенон,который я удалил по причине его полной безполезности, вернув галоген.
Но я пока не вижу смысла менять фары потому что они как и те, что сейчас стоят светят не ахти.. Есть фары под ксенон с должной линзой, отражателем, рассеивателем, с правильным световым пучком. Точнее их изготавливают под заказ. Так вот процедура год назад стоила под ключ 55-60 тыщ (с 3 х летней гарантией ). Фары эти светят просто космически)) не убивая чужие глаза. И доставляя удовольствие от вождения ))

Подвеска отвратительная у моей 200-ки. Кивки при торможении, раскачка и болтанка . Задняя часть задрана как будто я каждое утро закидываю 4-5 мешков в багажник и еду теще. Сразу поставил прогрессивные пружины комфорт. Иначе как на качелях.

Денис Ясенев
Вы знаете ,я не решился на прогрессивку.просто виток на задних пружинах сделал толще и уже по истечению почти двух лет не испытываю каких либо ярко выраженных проблем.торсионы провернул на зуб относительно заводского положения и подтянул за задними пружинами ..по уровню подножек перед относительно задней части ниже на 3-4 см )) вид и езда для меня стали комфортными.

ник
Много говорят что эти машины вечны- им просто не дают умереть вот такие люди

ник
Много говорят что эти машины вечны- им просто не дают умереть вот такие люди
Ну на самом деле машина неприхотлива и терпелива)

Якутск
Читать и то еле осилил, вы батенька прям мазохист, и сколько думаете проездить после такого обширного ремонта? Я думаю вы для будущего дяди провели большую часть работ.

Якутск
Чувствуется к концу ремонта у вас появился нервный тик на любые мелкие неисправности машины на фоне сверхобщения с ней. Да и видать уже продали машынку.

Просто хотелось и было необходимым ставить оперативно ее на ход. а машину не продал .езжу по сей день .перешагнул отметку в 320 тысяч на одометре ))

Бодайбо
Здравствуйте, подскажите как сайлентблоки в передних рычагах? Судя по отзыву CTR стоят, ходят они или нет.

Здравствуйте .прошел на них чуть более 30 т.км езжу быстро как по асфальту так и по гравийке .пока нет нареканий и повода к замене .но уже при таком пробеге наложенном на стоимость их замены они себя оправдали сполна если 50 т.км отходят то это будет просто космос для них в моем понимании их ресурса))

Якутск
В своё время CTR ставил. Норм.

FUGA 05
Работа грандиозная! Автору уважение и вопрос- до впуска и выпуска руки дошли.Если да то что там,в двух словах?

Не совсем понял вопроса ) что значит до впуска / выпуска руки дошли ?

Эфик
Не совсем понял вопроса ) что значит до впуска / выпуска руки дошли ?
Егр+сажевый вследствие последних и впускной должно быть подзабит.Сам не смотрел но хочу,а поскольку у вас руки откуда надо ,отсюда и вопрос

FUGA 05
Ааа) сажевый был выбит до меня , а впуск я разбирал- отмывал - был налет мм 2-3 на коллекторе внутри .егр сразу заглушил ( просто заглушкой под клапан) , но мотор стал работать ( субъективно) жёстче .отьездил 5-7 тысяч и решил вернуть егр в строй.решил ,что не поленюсь разберу вымою раз в 30-40 т.км зато мотор мурлыкает )))

Эфик
Спасибо за ответ,где-то на дроме высмотрел как умельцы обманку ставят на егр от воздухана.Кажется тонкую трубку глушат а на клапан через тройник от фильтра чистый воздух идет.По моему тема и чек не горит пишут.Егр ЗЛО! Удачи в эксплуатации.Р.S Cотка машина для души.

Хороший автомобиль, но его время прошло)
Что касается сравнения с 200й… запас прочности у них одинаковый, странно что автору это неизвестно)

Хороший автомобиль, но его время прошло)
Интересно..., а на чем ездить простому россиянину по грунтовкам (альтернативу соток скажите..)), если у 100-тых время прошло (а у 80-к тогда что?), на 300-ках что ли?). Я не ерничаю, у меня реальный интерес.. Автор отремонтировал машину, ездит на ней.., ну да, авто уже немолодое, ну и что)). Но 200-ка и паче ее 300-ка - уже совсем другие реалии ценового сегмента в покупке и содержании.., 200-ка от 15-го года - 6-7 ярдов..., ну а более старую брать - это на любителя... Так чье время, или какого автомобиля, альтернатива сотке - сейчас? Спросил не из праздного любопытства - самому интересно..)),

Spoke11
Согласен с про "по грунтовкам"... но дальше какая-то нескладуха. :)
Ценовой сегмент - конечно у 200 и тем более у 300 выше. Но... с учетом вложений автора в свою сотку, за эти деньги можно было бодрого ТЛК 200 взять дорестайлового, это прям 100%. Дальше... про содержание. ТЛК 200 ну никак не дороже обходится в содержании, вот прям от слова "совсем"! Более того, многие запчасти на 100 стоят дороже, чем на 200. А содержание ТЛК300 тем более не дороже, ибо он новый! :)
Возвращаясь все же к "по грунтовкам". А чем 200 и тем более 300 хуже сотки по грунтовке? Если что, то 200 на грунтовке уделывает сотку и подвеска более мощная у него. Про 300 по личному опыту не знаю, но сильно подозреваю что никак не хуже.
Тем не менее, ТЛК 100 - это несомненно достейнейший автомобиль! Даже с учетом его недостатков. Ну а ТЛК 200 и даже 300 - очень достойные его продолжатели. Преемственность 100, 200, 300 - полнейшая.

Хороший автомобиль, но его время прошло)
Из личного опыта владения... Да, запас прочности у 200 не меньше, чем у 100, а то и больше! Это видно даже визуально, если глянуть снизу на рычаги, раму, карданы и прочее. На 200 они толще, мощнее! Тот же передний редуктор на 200 на дюйм больше, чем у 100 и с ним нет таких навязчивых проблем, как было на 100.

Aisen
Согласен с про "по грунтовкам"... но дальше какая-то нескладуха. :) Ценовой сегмент - конечно у 200 и тем более у 300 выше. Но... с учетом вложений автора в свою сотку, за эти деньги можно...
Aisen, привет!) Ценовой вопрос - решающий. Автор взял сотку в 19 году, тогда, можно было взять (я бы так и сделал) лучше 200-ку бенз бы взял, чем проделывать такую работу со своим авто.. Далеко не каждый решится на такое.., но автор это сделал)). Сейчас цены немножко изменились.., и отдавать 6-7 ярдов за 7-летнию 200-ку авто - так себе идея (Имхо).. НУ а более старая 200-ка - и 100-ка (тем более перетряхнутая полностью) - уже и разницы то думаю особой между ними нет. Ну а насчет надежности и управления на грунтовках.., тут от многих факторов зависит (состояние авто, резина, опыт водителя и т.д.)), спорить смысла в этом вопросе не вижу. Я спросил про альтернативу 100-ки сейчас, в настоящее время, купить 200-ку? Я так не считаю), для меня уж лучше лх 570 найти в хорошем состоянии, но опять - жрет бенз и жалковато его будет на грунтовки (т.к. все ломается) и броды, а вот сотку - не жалко))

Spoke11
Я думал посыл понятен и так) даже ниже след коммент это подтверждает)
Странно, что для вас это не очевидно

AlexeyRub
Я думал посыл понятен и так) даже ниже след коммент это подтверждает)
Странно, что для вас это не очевидно
Странно, странно.., очевидно - неочевидно... Любому ЕЖУ это известно и понятно, что сотка устарела давно, никаких странностей здесь не наблюдаю )). Альтернативу сотки спросил - вы мне тут перевели, что это 200-ка и 300-ка.. Ну да, у нас же любой может пойти и взять новую 200-ку или 300-ку сейчас, ну или пробежную 7-летнию 200-ку за 7 ярдов, да?). Альтернативы для сотки в ее ценовом сегменте - не вижу в настоящее время, странно, что для вас это неочевидно)).

Возможно вы и правы!
Я искал живую сотку, это было адово) Ладно подвеска, ее можно сделать! Но там почти везде кузова просто нет. А если все в норме то цена уже близка к 200ке)))
Вот поэтому и называю 200ку альтернативой, поскольку 100ка в антикварном состоянии будет стоить +- одинаково
В итоге взял 150й прадик)) езжу, пока все норм)

AlexeyRub
Возможно вы и правы! Тут тоже «альтернатива»… Ну как ее оценивать? По внедорожным качествам? По году? По запасу прочности? Непонятно… Я искал живую сотку, это было адово) Ладно подвеска,...
Странный вы человек ))
Сами ,вроде ,прошли путь и вкусили все прелести поиска живой сотки и все равно пытаетесь рассказать про то как живую сотку затмевает мертвая двухсотка ,а сами купили Прадо )не новый Cherry или Haval и то уже хорошо))
вы ,кстати, выше отметили сами , что стоимость живой сотки- это будет практически низ рынка дорестайловых 200.
А любой авто ,в том числе и двухсотка ,купленный по низу рынка не будет блистать своим живым состоянием !
Не будет ! Вообще!
Совсем не будет!))
Далее затрону такое понятие как ликвидность на вторичке : когда я искал сотку ( дизель) все экземпляры живые продавались за 3-15 дней!тогда живая сотка на 5 ступом автомате и с двумя штатными блокировками стоила 1.7-2 млн .
В тоже время двухсотки за 1.6 -1.8 висели на продаже месяцами.
Так вот собрать тогда себе 100ку условно за 2 мульта я был готов и морально, и финансово , а купить 200 и вложить в нее ещё 0.5-0.6 млн я готов не был .тем более ,что мнения на тему дизеля двухсотки капец какие неоднозначные
Дизель или бензин ? Тяжёлый ,рамный джип я вижу только дизельным ! Кроссовер или легковушка могут быть с любым мотором .
Кстати ,Прадо у вас рест / дорест и какой мотор?

Согласен с вами.
Когда кузов цел с двигателем, остальное вроде уже и можно сделать..). Я думал в 21 году уже 150 Прадо брать 4.0 с салона, но не взял и средства ушли в другое, позже смотрел уже ЛХ470 (06-07г.г.) и 4раннера в 285 кузове, 150 прадо, это все бу, но ничего не легло, т.к. находились какие-то косяки в авто, в чем-то они меня не устроили, ну а дальше пошло все по нарастающей цен)). Смотрю ли сейчас другие авто, да.., но честно, 200-ка меня не впечатлила (в управлении на грунтовке - я на ней просто уставал, руль крутить можно пальцем, в ноль не отзывчив, тормоза не оч.., наличие кдсс (эта машина жестче моей), скрипы и шумы все-же есть.., понятно что все это субъективно и имхо..)), свежая 200-ка - для меня дорого, пробежная - х.з.., дизель не хочу, при выборе 200-ка - лх570 - мне больше импонирует лх570, пусть даже старее годом при одинаковой цене...))

Эфик
Странный вы человек )) Сами ,вроде ,прошли путь и вкусили все прелести поиска живой сотки и все равно пытаетесь рассказать про то как живую сотку затмевает мертвая двухсотка ,а сами купили Прадо )не...
Вы вырываете из контекста отдельные мысли и раскручиваете тему))
А по сути все просто - сотка в редчайшем хорошем состоянии это чуть ли не средняя цена 200к) Стоит ли оно того? Нет) Вот прям вообще нет)
А брать 100ку с вопросами по основным узлам и кузову… не моя история
И никому я своего мнения не навязываю) Тут истины нет)

Привет! 👋🏼
Я по личному опыту знаю, что можно найти живой дорестайловый тлк200 или Лх570. Да, придётся время немного потратить, но это 100% выполнимая миссия. А дорест это 2,5 - 3 млн.руб. Вполне вменяемый бюджет за тот функционал, что даёт тебе этот автомобиль. Можно конечно и 6 лямов выложить за более свежий, но это будет тот же самый автомобиль, с такими же характеристиками, возможностями и тоже б/у! И даже пробег может быть примерно одинаковый! . И переплата в два раза просто за год выпуска - ну так себе. Я осознанно выбрал себе авто именно за функционал, которым в общем то довольно активно пользуюсь.

AlexeyRub
Уж поверьте вкусил в полной мере) И говоря про примерно одинаковый ценник 100 и 200 я не имел ввиду низ рынка в случае с 200) Вы вырываете из контекста отдельные мысли и раскручиваете тему)) А по сути...
Так а что с Прадо то ? )Год и мотор какие?

Эфик
Так а что с Прадо то ? )Год и мотор какие?
Не понимаю какое это имеет значение… Но ок, отвечу
Волею судьбы уже 2прадик
Был 3л дизелек, 2012г, сейчас 2,8л 2018г

Саня Самарский
Где это так делают,за такие деньги?
Пусть и с поправкой на прошедшее время.

Юрий
Где это так делают,за такие деньги?
Пусть и с поправкой на прошедшее время.
Ещё в 19 году ,в Краснодаре, снять с рамы / вернуть на раму Крузак стило 50-60 тыщ и это без каких либо доп действий- просто снять/ поставить .
Пескоструй голой рамы с дальнейшей покраской 40-50 тыщ
Отпесочить днище кузова с подготовкой и покраской тоже около 40-45т .
Отпесочить одну деталь типа рычаг и запечь в порошке - 4-5 т.р

Эфик
С поправкой на прошедшее время ,я вам от себя уверенно скажу ,что нигде так не делают!)) Ещё в 19 году ,в Краснодаре, снять с рамы / вернуть на раму Крузак стило 50-60 тыщ и это без каких либо доп действий-...
Да у меня Camry,18 летняя девочка,сам периодически мою арки,днище,грунтую и пушсало-масло смесь мажу.
Полости залиты мовильно масляной смесью.
Поэтому жива и здорова по сей день.
Продавать не планирую,поэтому возможно в будущем придется глобально сделать
Поживем, увидим.

Иван
Курган
Здравствуйте а как с вами можно связаться и проконсультироваться по одному вопросу!!!????

Здравствуйте.вы можете написать мне в личку ,либо здесь указать ваш номер и я вам дам обратную связь.

Иван
Курган
Ватцап на этом номере 9195829234

Продажа Toyota Land Cruiser 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер