Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Ленд Крузер 2007

Toyota Land Cruiser 2007

, Краснодар
Тема:

На голову упал новый 2020 год.для каждого эта условность знаменательна по своему) лично я недолюбливаю этот "праздник" - он несет в себе ряд парадоксальных идей которые не уживаются в моей голове , потому прости , уважаемый читатель , но поздравлять я ни кого ни с чем не стану)) а повода пожелать различных благ и без него хватает))

Работа в направлении улучшения состояния Мегатрона и его показателей шла планово )

отвез колеса ребятам пескоструйщикам. они мне ранее чистили и красили детали томозной системы, ходовки, трансмиссии и после сборки машины, и по итогам первых сотен километров пробега я утвердился в том , что качественная порошковая окраска-это сила!!...

Вошли мы в новый отрезок времени с моим другом японских кровей размеренно и даже скучновато)) мне хотелось снега и легких заморозков , а ему быть собранным до конца красавчиком))

Праздники предвещали кучу свободного времени и хотелось уехать туда где есть то чего хотелось мне)) но погода шутила над всеми и снег на Кубани видели пока только на картинках)) поступило предложение сгонять на горячие источники в Ставропольский край и мы оба с удовольствием согласились на это мероприятие..И все бы ничего ..и восемь человек в машине из которых трое детей)) и куча сумок , и коляска которые всячески мяли бока моему другу -все это не имело значения на фоне того , что мне было тяжковато удерживать всю прыть молодецкую прямолинейно....

всем привет!

к счастью ,взял паузу в доделках своего десетипкона. махнул на оставшийся объем работ рукой , выдохнул и просто езжу на машине.просто езжу и привыкаю к машине к ее особенностям и капризам)

о езде по городу я писал ранее и мнение не изменил ..

каждую поездку за город вспоминаю прочитанное ранее о комфортабельности автомобиля- он прям не располагает к суете , гонкам , мнимым победам и т.д..ты просто плывешь по трассе в некой капсуле и о том , что на ваш экипаж все же действует гравитация назойливо напоминает шум шипованной резины))

много всего хорошего написано о сотке и со всем этим я скорее соглашусь нежели стану оспаривать, но начал проявляться один парадоксальный момент....

Всем привет!)

в этом году даже в Краснодарский край лето запаздывает,дети наконец-то перестали перегревать системный блок, заливая слезами и проклятиями монитор и его жителей(благодаря дистанционному обучению) а еще и эти карантинные мероприятия - толком ни куда не поедешь от того или вместе с тем настроение упадочное.. ) но мы то знаем или умеем придумать, что нет худа без добра)) пока действуют ограничения совместно с собакой мы изучили все неведомые до селе тропы на районе;дети обзавелись новыми приятелями;стряхнулась пыль с двухколесного парка техники;появилось время посмотреть фильмец или просто продрыхнуть утро субботы))

Привет, уважаемый читатель!

Еще месяц назад хотелось столько всего рассказать и показать, а теперь осталось только "хотелось"((- погиб смертью храбрых планшет на котором я хранил фотоматериал ..потому добавлю только то ,что сохранилось на других носителях ..

планы наши не совсем сложились должным образом, а точнее были переиграны.

вместо далеких путешествий по горам , лесам и рекам я стал обладателем дачи)))) думаю большая половина читающих меня поймет , а кто-то даже сожалеюще вздохнет по этому поводу ))

жизнь с появлением дачи заиграла другими красками))) суета , вечно гудящая спина , ранние подъемы в выходные дни , тепловые удары и не всегда радостные домочадцы)) ну акромя моего хвостатого дружбанчика)) естественно возникает вопрос : Причем тут Ленд Крузер ?!- а при том , что именно он возил меня в поисках будущего места поломничества!именно он ни разу не оставил меня в беде ни в дождь , ни в ветер, ни в жару..именно он был оперативным помощником в делах из разряда " замутить по резкой"

...

Итак ,как и обещал, расскажу о нескольких маленьких , но обидных курьезах которые произошли за последние пол года.

Езжу я езжу летом , туда -сюда , городские пробки - стрелка спидометра на правый бок))) в общем ,все как обычно , но..как то приезжаю я куда то по делу, остудил турбинку и пошел спокойно поставив машину на охрану. провел вне машины часа три-четыре ..пекло было тогда неимоверное..сажусь в машину , проворачиваю ключ зажигания , а на приборке ни какой значок не загорается -только оптитрон и все!...

Всем привет!настал наконец-то таки тот момент когда я смог закрыть вопрос по мелким сколам на крыльях ,капоте ,стойках стекла и заменил само лобовое стекло с уничтожением ошибок прошлых замен.писать особо нечего ..работа сделана ,машина преобразилась в лучшую сторону.по ходу осмотра выявили ещё пару мест требующих внимания)) ну и наконец-то я выкинул свои "сутенерские " улитки сигнала)) временное решение продержалось почти два года))теперь там трудится звонкая пара Hella)

Всем привет)

Наступило время очередного небольшого ТО которое сопровождалось небольшим ремонтом потому решил написать обо всем)

Наконец то Кубань дождалась бодрой весны резко переходящей в знойное лето) дожди ушли ..наступило время садов ,огородов ,дач ,строек...я тому не исключение))так замотался ,что даже слегка перекатал межсервисный интервал🙄ну не беда) думаю мой конь простит мне эту оплошность..

Пришлось часто ездить по гравийке потому, на мое удивление , умерли подушки стоек заднего стаба ..стали побрякивать неприятно на частых неровностях ...напомню ,что на момент переборки машины я их менял на что то в среднем ценовом диапазоне суммарно по 350-400 руб за стойку..18 тысяч километров они отслужили .....

Малость фото пока коплю материал для полноценного дополнения ..

Отвечу на несколько возникающих вопросов :

Продал ?- нет.езжу.такая корова нужна самому))

Ломалось ли что нить за год ? - да

Ломалось ли так ,чтобы машина не способна была передвигаться самостоятельно ?-нет

Много ли денег попросила машина за год на ремонты ? - кому как ..а в цифрах около 20 тыщ

Расход топлива у этого дизеля в краснодарских реалиях?- да тот же ,что и ранее ) 10-15л/100км

Как часто пользовался третьим рядом сидений?- пару раз))

И все таки нужен ли второй кондиционер этой машине?...

Всем привет!

бежали минуты .шли часы тяжелые и смутные времена подступали ...

неминуемо увеличивался пробег ,а вместе с ним приходили как радость так и невзгоды связанные с машиной))

про мелочи типа втулок стабилизатора особо писать не стану , но скажу , что их ресурс 10-15т.км независимо от того за 500 руб куплены или за 1500. потому вывод каждый делает себе угодный .. я ,как и многие, в глухие непроходимые дебри не лезу, но по проселочным дорогам и направлениям прокатить всегда любил)) потому получил несколько царапок по кузову , каким то чудным образом заработал сколы на порогах кузова , сломал об ветку ветровик заднего пассажирского стекла и чуть было не потерял молдинг с заднего бампера)) но это все закономерный результат от того и не особо грустно)-заполировали , подкрасили , ветровик не нашел такой же потому заменил весь комплект)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер