Про расход ДТ зимой.

Toyota Land Cruiser 1994

Хотелось бы сразу остановить поток разного рода (да ну нах и не может быть) коментов. Да. Да. Да. Расход у HD-T 42 зимой (в —32, а летом думаю будут заводские параметры 8.9л)на автомате может быть 10 - 11л. по трассе, и 13-15 по городу. Это минимальные значения которых смог добиться на

своём крузаке. Причём это ещё и с расходом котла wedasto. И зависит расход от многих факторов, таких как размер резины и даже давления в ней. Очень много зависит от манеры езды. И даже наличия (или отсутствия) багажника на крыше. Да и скорость 70 - 75 км/ч. Этот показатель кстати используется при указании заводского показателя расхода топлива. Сразу хочу сказать что я не призываю всех тошнить 70 на заводской резине. Просто это был небольшой эксперимент по приближению расхода дт. к заводским параметрам. И надо сказать для авто с пробегом в 845000км. и почти 30 летним возрастом это весьма... Достойно уважения к TOYOTA. Кстати такие эксперименты я пробовал на всех своих авто..., и надо заметить что у Toyota показатели (при соблюдении рекомендации завода) были у всех авто почти заводские. Чего не могу сказать о Nissan даже у легенды TD-27 позатель отличается от заводских на 4 е литра (даже при всех старания и соблюдениях).