Привыкание

Toyota Land Cruiser 2013

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Здравия желаю и приветствую всех! Так как писал по пьяни и немного обиженный то подумал надо извиниться перед всеми так как малость поругался на машину и внести некую корректировку в отзыве. Тогда было жутко холодно и в машине казалось точно также как на улице. Морозы и холода немного отходят у нас в Улан-Баторе и машина начинает радовать не только на трассе но и в городе. Дизель у меня первый и видимо у него свои особенности с плюсами и минусами. Машина греется только на ходу или с той кнопкой поднятия холостых. На холостых солярку вообще нюхает. Как нажал на кнопку увеличения оборотов так за час стрелка может упасть на одно деление. Расход в городе как у 200тки с V6, на трассе ещё меньше и этот факт не может не радовать. С потеплением двигатель работает тише, тарахтение заметно уменьшился. Штатный шноркель не сильно свистит и особо не мешает обзору, за стойкой его не видно. Тойота с 2018 года убрала это шноркели на VX, сейчас они только на GXR diesel V8. Мешает 3-тий ряд сидений, нет у нас комплектаций 5-ти местных. Заметил на песке и в грязи трогается без напряга, ход очень уверенный по сравнению с бензиновой. Вот так вот пока. Кстати, не воняет соляркой, может привык к запаху хотя когда вылезаешь из машины иногда пахнет чем-то напоминающим запах жареного лука или чего чего-то кислово. Всем удачи на дорогах. Писатель тот ещё поэтому прошу особо не пинать.