Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

3.4
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2016
в  конце 2015  решил  сменить автомобиль тойота Прадо( купленный мной новым в автосалоне в далеком 2010г.0.  За всё время  практически ежедневной эксплуатации он меня ни разу  не подвел , хотя были в разных ситуациях  и мороз и грязь и прицеп с техникой возил,одним словом трудяга.
после пяти лет эксплуатации ,было принято решение  "продать" друга.  Этот план был реализован в течении 3 дней, поскольку авто был в прекрасном состоянии .
Продать то продал,а что купить?
Настало  ""трудное "время  выбора нового авто..... БМВ Х5  или Ленд -Крузер 200
Выбор был из соотношения цена- потеря стоимости при продажи-надежность и ликвидность при дальнейшей продаже..
После  3-х месяцев ,  я остановился  на ....да да ,именно на Ленд Крузер 200, дизель.рестайлинг.
В апреле 2016г я купил его, белого породистого красавца.
Он стал мне настоящим надежным другом. Я испытывал удовольствия от  вождения от его тяговитости,
Три года эксплуатации пролетели быстро.
И вот в конце 2019г. потребовались деньги купить недвижку, решил  продать своего помощника....,
А  потом подумал : "А потом покупать,какой авто?" ....вот сижу и думаю, что делать....может и не продавать

это выбор без выбора ..глянул на погоду и понял****** мне БМВ и РОВЕРЫ ? только крузак )

не мучайся ..такое авто нечем заменить ))

нельзя в одну упряжку запрячь коня и трепетную лань
тут либо надежность либо управляемость
либо стабильность и простота в обслуге либо драйв .

нельзя в одну упряжку запрячь коня и трепетную лань
тут либо надежность либо управляемость
либо стабильность и простота в обслуге либо драйв .
точно замечено.....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016

"Настало ""трудное "время выбора нового авто..... БМВ Х5 или Ленд -Крузер 200". Ох не трудное это время, автор ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Как сказано в последней строке. Что будет потом:
А потом будет крузак за 6 млн, при том что свой продадите за 3. Итого добавлять еще три. А это цена той самой квартиры +- в Барнауле, оно вам надо? Только если крузак не ушатался и хочется обновления.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Как сказано в последней строке. Что будет потом:
Так и есть. Я автора категорически отговариваю от продажи. Ибо нет. СМысла покупки нового крузака еслт только деньги не торчат с ушей.

Лабаз
Пробег как у автора 90 тыщ, для меня уже большой. Я как привило столько бы наездил за лет 7, а это много. Столько машиной обычно не владею. Иду потихоньку иду в верх. Но имея двухсотый с таким пробегом, хз, решился бы менять или нет. Возможно из за двойной доплаты за точно такой же авто, без каких либо изменений, я бы не стал.
Не смотря на это, имея полугодовалый 4 литровый прадик с пробегом всего 6 тысяч, меня постоянно шило в одном месте толкает на задумку о флагмане тойоты. Но я всякими правдами и неправдами гоню эти мысли прочь.

.БРАТ
если хочешь пиши в личку ) я тебе за 15 мин по тел отговорю даром ..или поверь мне как прошедшему с тлк 200 с 2008 по 2016 год .если брать только гарантийные и потом платно продлевать гарантию !!!

Лабаз
Спасибо за совет. Но мне и гарантийные не нужны. Я только новыми озадачен. Я эстет, чужие (да и свои тоже) царапки и мусоренки не приемлю.
Land Cruiser Prado 150.
Крузак это незаменимое Авто так что оставляй, недвижку можно и потом купить. Я вот всё думаю взять Круз если деньги позволят то куплю
Живи в крузаке))

Живи в крузаке))
Я уверен что жить ему есть где, как правило люди приобретают в таких ситуациях жильё-детям, родителям, братьям и так далее.
bathhouse24
Та не надо продавать!!!! Мы пересели на 200 ку с ТЛК 100-2006 тачка огонь!!! На газе ездили - не затратно вообще!!! Сейчас взяли дизель из-за динамики 860 Нм это бомба 💣 конечно да и вообще другой Автомобиль))) осень нравится! Прошлый владелец пересел на Лексус 460d в лизинг - улыбается и машет)))
bathhouse24
Та не надо продавать!!!! Мы пересели на 200 ку с ТЛК 100-2006 тачка огонь!!! На газе ездили - не затратно вообще!!! Сейчас взяли дизель из-за динамики 860 Нм это бомба 💣 конечно да и вообще другой Автомобиль))) осень нравится! Прошлый владелец пересел на Лексус n36

да всё правильно ...альтернативы особо нет....
bathhouse24
Огонь- это в смысле горят хорошо?

bathhouse24
Почаще делаете обследование форсунок и топливной аппаратуры. А то приедете на капитальный ремонт двигателя стоимостью 300 -500 тр. Будете потом сказки рассказывать про крутящий момент и мощность :-) :-)

bathhouse24
А я вот весной люблю жаркое лето :-) а осень конечно хорошо но дождливо :-)

продажа мука корма крупы

после прошедщих метелей и не чищенных дорог....убеждаюсь, что Крузер справляется с этим легко
спасибо) глянем на ТО

bathhouse24
Огонь- это в смысле горят хорошо?
огонь смысле и тяга лучше и кошелек жив------ездить на бензине - деньги на ветер!!!

bathhouse24
точно. а сегодня после снегопада вообще хорошо себя чувствуешь на дороге и в дворах объезда застрявших

Я ХЗ.... МЫ В КРАСНОЯРСКЕ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ..... В ГОРОД ТОКА НА ПОКАТУШКИ
Viktor
.БРАТ
90 тыщ пробег это ничто, у меня прадик был 150 3 литра дизель, я на нём с 2012 года 320 000 накатал, и ничего очень бодрый был.

Viktor
Когда привыкаешь к пробегам, то да. А когда на приборке всегда красуется малый пробег, другого уже видеть не хочется. Ну и плюс изношенность салона с пробегом увеличивается, каким бы аккуратным не был. Я так вообще один в основном езжу. Но все ровно где нибудь да коцнешь.
Автор пишет в далеком 2010,у мменя в 2003 пробег 82т/км!😅

это нужно пройти

поедешь на бензе ...тогда поймешь

Босс

но сношал мозги с топливным фильтром и ......
Не надо про город 20. Кто ездит на бензин, тот поймёт.
Да если есть у человека возможность поменять, пусть меняет. Я по глупости после 200го взял GLS 350, о чем сильно жалею. Крузак на четвертом году стал надоедать (захотелось что то новое) а Мерседес через пару месяцев уже хотелось скинуть. Вот тоже думаю взять обратно крузак, но сейчас не скидок и машин мало осталось, да и граница на замке и сколько это продлится ХЗ.

а что надоело в мерсе?
На 9000 стала спускать пневмо-подушка заднего амортизатора, салон скрипит как на арбе, (на крузаке скрипело только заднее сиденье и иногда 3 ряд) пару раз менял датчики уровня кузова, мочевина издает звуки цок-цок так что не комфортно открывать окно (бесит) был у трёх дилеров говорят это нормально, ну и на форуме МБ люди подтвердили и посоветовали забить, на ходовые качества не влияет. Шумка, даже жена заметила, что на трассе в крузаке было тише. Сейчас уже после гарантии зацвели пороги (алюминий) да так что ни одна химия не берет, только красить. Сколы без вмятин три штуки по 2-3мм с низу водительской двери до металла, в шоке от этой американо-немецкой покраски. Лопнул оригинальный 21 диск в середине обода. Поменял на 20" стало мягче и с колеи перестало выкидывать. Присутствует шум (потрескивание) который слышно только когда проезжаешь вдоль высоких отбойников или в близи стен здания, (отражающий щвук) был в разных сервисах и дяди Васи и дилеров, говорят люфт вала раздатки, но точно найти никто не может, дилер за бабло говорит давайте методом исключения менять узлы-агрегаты, послал их в сад.
На 200м за 4 года поменял фару по гарантии, стала потеть, все остальное были мои хотелки.
Но в городе на gls комфортнее в плане рулежки, двигатель дизель почти не слышно, радиус разворота шикарный. Внешний вид очень красивый, презентабельный (белый перл с пакетом ночь) очень красивый. Салон современный, кожа, массаж, чёрный потолок алькантара, сидения вроде функциональны но так и не нашел для себя удобное положение, на табурете крузака было не комфортно но по 500-700 км катал, здесь 50 км до дачи иногда нога затекает.
Может просто не моЁ, может года берут свое и хочется время проводить дома с семьёй, а не в сервисе. Если честно ожидал от Мерседеса большего. И поэтому следующей авто только 200ый.

а что надоело в мерсе?
Пардон, там опечатка, зацвели подножки а не пороги)

Bsa03
Да уж..Мерседес))
У меня два соседа поменяли свои GL на X-7, хвалят..
Меня почему-то никогда GL не возбуждал, хотя могу себе позволить.
У меня два 200 подряд, последний осени 18 года.
Честно говоря поднадоели, но выбора под мои условия почти нет.
Рыбалки, проселки, тяжелый катер...
Зато не скрипит, не жужжит, прошитый едет....
В сервис только на ТО....скукота!

Людвиг
Югорск
После 200 крузака ни какой Авто не по душе.

Людвиг
После 200 крузака ни какой Авто не по душе.
Это ты Патрол У-62 не пробовал!

но сношал мозги с топливным фильтром и ......
Сказочник диванный!Дизель летом 12-13л/100км,а что фильтр,про коврики бы придумал что?!

под горку и без кондюка может и 12 литров
а по факту не намного и меньше хавает солярки .с учтетом того что она на 20 % дороже

соляра го но полное .и после заправки на роснефти вылетал чек (((
Да, я тоже так считал. Только там еще и по налогу сильная разница, у бенза, ставка в два раза выше, и плюсом эта двойная ставка перемножается на коэф. налога на роскошь(так называемого) и того, в нашем регионе, за бенз налога 64000 в год, на протяжении пяти лет платить. А у дизеля, 26000 рублей на протяжении тех же пяти лет. Кто то подумает что жлобство думать о налоге, но многие кто покупают эти машины, считают это, и я тоже. Не скромная эта сумма, что бы ее кому то подарить.

.БРАТ
согласшусь но после геморроя с двиглом на тлк 200 на 75000 пробеге пока поюзаю бензин .лучще скромно платить повышенный налог хотя это и не так много как капиталка дизелька

.БРАТ
повышенный налог на роскошь вроде платят 3 года ?

соляра го но полное .и после заправки на роснефти вылетал чек (((
Ты хочешь,чтоб я тебе поверил,имея два 200х в семье?!А заправляюсь я на газпроме лет 20 и никаких проблем!Машины с салона,качественные проверенные масла,обслуживание в проверенных умелых руках и управляй мечтой!цена бензина и солярки 43/47 никак не 20%,а пробег на баке на 40%больше у дизеля реальная выгода не обсуждая другие качества!

Лабаз
повышенный налог на роскошь вроде платят 3 года ?

это от трех до пяти миллионов, три года. С выше пяти млн уже 5 лет.
Брал 200 в 09и 14 годах,никакого на роскошь не платил,16т/руб и все!

Лабаз
Лучше нормально эксплуатировать и спокойно 350-400т/км откатать и передать в хорошие руки!

Абрамович перелогинся

Тлк 200 не попадает. Кроме топ модификаций

продажа мука корма крупы

машину продал всё же. деньги нужны в бизнес. а чтто брать потом решим. А машина всё же нормальная, если столько о ней говорят. Всем удачи. и надежных коней

Тлк 200 не попадает. Кроме топ модификаций
С эти делом неразбериха. С одной стороны, в законе четко прописано, цена и коэффициент, и в то же время есть перечень комплектации попадающих под налог, а это не все, но бадаться с налоговой желания нет. Нынче мне придет налог на мою машину, там будет за 6 месяцев 19 года, вот и посмотрю, насчитают мне на мой прадо 4 литра престиж, ставку 1,1 или нет. Так как моя стоимость выше трех, но комплектации этой нет в списке.

Лабаз
Я тоже коллегу отговаривал от дизеля, в декабре 19 года, он не послушал и взял максималку, ездит. Пока все ок, пробег совсем маленький, много знакомых ездят на дизелях, тоже проблем нет. Где то читал, что проблема есть у машин 16-17 года. У моего директора машина 17 года, пробег 80, всё норм. Поэтому и сам стал все таки приглядываться на дизель из салона.

читатель
Брал 200 в 09и 14 годах,никакого на роскошь не платил,16т/руб и все!
Было бы отлично.
Было бы отлично.
Так оно было и есть!

.БРАТ
С 15 по 17 гв. Проблемы с формунками и задиры на цпг.
Как на тлк так и у лх 450. (

Лабаз
С 15 по 17 гв. Проблемы с формунками и задиры на цпг.
Как на тлк так и у лх 450. (
Ну вот, выходит сейчас с этим лучше, ведь все те отзывы, что были на дроме, машины именно этих годов. Про более свежие ни чего не слышно.

Так оно было и есть!
Спорить не буду, говорю основываясь на закон, а он как обычно написан с дырами. Буду ждать свою квитанцию, посмотрим что мне напишут. Хотя у меня и ставка то смешная 1.1 так как цена машины выше трех, но ниже пять млн.руб.

.БРАТ
Может я не заметил эти копейки,он выделен отдельно или как?!Брал последнего в14 ом году за 3.7 ничего не заметил по сравнению 08 нодом?!

читатель
Но вам то и не приходит, потому что она по возрасту не проходит. Машины ценой от трех до пять млн, платят повышенный налог в течении трех лет с момента выпуска машины. Закон запустили в 14 году, даже если вам и начисляли повышенный налог, то только до 17 года, изначально ставка на вашу машину была 1.3. Позже ее снизили до 1.1
А сегодня ставка двойная на машины ценой выше 5млн. и платятся на протяжении пяти лет. Дороговато однако, особенно если лашадок больше 250.
.БРАТ
Я еще сам не знаю. Так как машину купил в прошлом году, нынче на него первый раз придет налог, цена машины 4млн. Но вам то и не приходит, потому что она по возрасту не проходит. Машины ценой от трех...
Может быть,спасибо за разьяснение!

соляра го но полное .и после заправки на роснефти вылетал чек (((
Подтверждаю, с кондюком и в горку 11-13 литров соляры. По городу зимой, с прогревом 5 минут -езда 15 минут около 16-20 литров. Езда от 30 минут в одну сторону, расход 12-14.

Вы первый хозяин были? Чип был?
да ..я один хозяин ..до этого владел тремя тлк 200 без проблем ..пробеги не большие ..100 000
на четвертом авто геморрой и проблемы

Вы первый хозяин были? Чип был?
егр заглушил и чип до 286 лс ..

Лабаз
егр заглушил и чип до 286 лс ..
У близкого друга 2008 год первый хозяин, 380000 пробега уже. Проблем нет, только поддымливать стал и масло подъедать, но не критично, чипа нет, егр на месте. У меня 96 всего пробега 13 год, егр почистил на 80, тоже все без проблем.

Anton
Я конечно не обладаю статистикой, но те знакомые у кого были проблемы с двигателем удаляли ЕГР и чиповали.. У близкого друга 2008 год первый хозяин, 380000 пробега уже. Проблем нет, только поддымливать...
проблемы с этим двигателем начались с 2015 гв когда сменились магнитные форсунки на пьезофорсунки Денсо

продажа мука корма крупы

...Короче ... сейчас езжу на новой Грете 2020г......по городу вообще огонь ,рулится паркуйся где хочешь....правда в машину ни чего не влазеет.....

Владимир Борисович
Я после прадоса даже в рав жены 18 года залазить не хочу, а тут вообще какая то грета. Ощущение игрушечной машинки.
Как сказано в последней строке. Что будет потом:
А теперь крузак за семь ₽ ! Говорят будет гораздо дороже!

А теперь крузак за семь ₽ ! Говорят будет гораздо дороже!
Все верно, сам наблюдаю. Даже такое есть.

Константин
Комсомольск-на-Амуре
Ни че у тебя выбор! Не то что у меня, поехать на автобусе за 35 рублей или ребёнку киндер купить!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер