Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Друзья, всем привет!
Для начала я хочу поблагодарить свой предыдущий автомобиль, который не подвел меня во время эксплуатаци – это был Тойота Лэнд Крузер Прадо 150, который я эксплуатировал 7 лет.
Ссылка на предыдущий отзыв моего авто Тойота Лэнд Крузер Прадо 150
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Ну и погнали писать отзыв про мой текущий автомобиль Тойота Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2 (дизель).

Долгие муки выбора и принятия решения, прочтение и просмотр разных источников на простарах интернета, тест-драйвы, и вот в марте 2020 года приобрел Тойота Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2.

С финансовой стороны задача стояла, чтобы стоимость авто не превышала 3.5млн.р.

Автомобиль 2016г комлектации Safety Luxe 7ми местный, V - 4.5л, дизель, 249 л.с (чипованный до 350л.с) с пробегом 100 000км.

Автомобиль всегда обсулживался у официального диллера до меня.
Автомобиль перед покупкой был проверен полностью по разным базам, разными людьми и самим мною – как итог в отличном состоянии салона, кузова, без ДТП и т.д
Хотел только дизеля.

Между чем и чем выбирал?
- Тойота Лэнд Крузер 150 (новый) – по сути тот же автомобиль , что и у был у меня до этого, немного измененный внешний вид, и хотелось чего то другого уже, поездить на разных авто
- Мерседес GLS (2017г) – очень нравился салон, качество кожи, динамика, и комфорт, и много разных плюшек. Но пугало дорогое обслуживание, и конечно отзывы моих товарищей о проблемах с GLS тоже пугали, хотя в семье есть Мерседес, и таких конечно проблем нет,их вообще нет)), в итоге не рискнул). Сама машина в целом очень и очень нравится. Но теряет в цене быстрее чем Крузер 200, и ликвидность ниже чем у 200ки, но повторюсь машина очень хорошая и комфортнаяю
- Порше Кайен (2015-2016г) – все замечательно, но отпал по тому что показался маленьким для моих нужд.
- Тойота Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2 (2016г, дизель) – понравился внешний вид  и салон рейсталинга 2, рамный внедорожник, улучшилась оргономика в салоне в сравнении с предыдущим ресталингом, большой багажник, улучшилась динамка и тормоза в сравнении с предыдущим рейталингом 1, но в салоне присуствуют детали из дешевого материла, проходимость, надежность – именно она придала мне уверенности в выборе.
Ну и как итог,  06 марта 2020 года в свои 35 лет я стал обладателем автомобиля Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2 – легенда!

На мой вгляд к минусам можно отнести следущие моменты:
• в салоне частично присуствуют детали из дешевого материла
• тяжелый руль (но привык быстро)
• отсутсвие отдельной кнопки подогрева лобового стекла (находится на экране, и чтобы нажать необходимо выполнить 3 действия)
• неудобное расположение кнопки для перенастройки показаний давления в шинах при смене колес зими-лето/лето-зима (находится глубоко под рулем, головой аж необходимо залезать почти к педалям))
• качество навигации (можно было сделать по краше, ярче, интереснее)

К плюсам 200-ки отнесу:
• надежность
• проходимость
• ликвидность на вторичном рынке
• посадка, обзор
• круговой обзов камер 360 градусов
• оптика (отличные ходовые огни, ближний и дальний свет - тут японцы постарались, и очень красивые задние фонари)
• доработанные тормоза (не много авансом за улучшение)
• динамика (не много авансом за улучшение)
• объем багажника
• удобно сгруппированная консоль езды по бездорожью
• улучшилось качество кожи
• огромные ходы подвески
• мягкость и плавность авто (никуда не хочется спешить на нем, кто хочет скорости – есть другие авто, этот авто для наслаждения)
• качество музыки
• автоматическое переключение с ближнего света на дальний, и обратно
• появился отличный зимний пакет (подогрев руля, полный подогрев лобового стекла, боковых зеркал, подогрев и вентиляция сидений и много других плюшек)
Сам живу загородом, поэтому с рамным внедорожником чувствую себя комфортно.
Средний расход у автомобиля при моей манере езды 14-15 литов на сотню. Езжу не отказываю себе в скорости по необходимости, на трассе 130 км.ч – 160 км.ч, на дорогах отношусь уважительно ко всем.

Мой вывод:
TLC 200 лучший авто для реальной жизни в нашей стране, лакшери паркетники и рядом не стоят. Может Крузер 200  и не самый управляемый, но возможность, не снижая скорости, дубасить часами по ЛЮБОЙ дороге, без каких-либо последствий для машины - перечеркивает все преимущества безрамных авто + ликвидность авто.
Повторюсь и огромные ходы подвески и мягкость.
В общем не зря говорят ЛЕГЕНДА.
В дальнейшем продолжу свой рассказ с визуализацией).

Всем заранее спасибо, желаю уважения на дорогах, меньше гонок, и чтобы всегда все в здравии возвращались домой.

Здравствуйте, друзья и любители автомобилей!

Появилось не много свободного времени и я решил дополнить свой отзыв об автомобиле TЛК 200 и добавить не много фоток.

Чем больше езжу на своем авто, тем больше он мне нравится.

Безумно классная, мягкая подвеска, которая проглатывает все неровности.

Все функции работают исправно.

Средний расход дизеля составляет - 13.5л на сотню.

Очень нравится звук - звучит достойно.

Единственное, что мне не привычно, но потом к этому привык - это жесткий руль и присутсвие элементов дешевого пластика, как то так....

Всем, привет! Решил не много дополнить отзыв и выложить фото.

Хочу изначально рассказать про тормоза - они доработаны в рейсталинге 2, они есть и это однозначно.

В предыдущих версиях тормоза были по хуже.

Привык к жесткости руля двухсотика.

Удивляет расход, в хорошем смысле этого слова, 12-13 литров на сотню в смешанном цикле. Однажды даже добился 11.5 литров на сотню) Приятно было).

Мягкий, проходимый, надежный, ликвидный, вместительный - я доволен своим выбором, ничего не скрипит - все работает как надо....

Друзья, всем привет!

Почитал отзывы, которые вы оставляли к моему отзыву и хочу в очередной раз сказать спасибо каждому из вас за ваши отзывы!

Отзывы конечно разные - есть по делу, а есть завистливые, но ничего, мы разные и от этого интереснее. Еще раз поблагодарю за отзывы!

Что касается автомобиля, то добавить нечего - доволен как слон, езжу наслаждаюсь, ко всему привык, и продолжаю считать TЛК200 одним из лучших внедорожников своего класса, а возможно просто лучший!

В этом дополнении хотел написать про использовании автохимии и мойки автомобиля, т.к. мало встречал подобной информации, но возможно она будет кому то полезна, мало таких гурманов)....

Друзья, всем решил дополнить не много отзыв новыми фото и информацией про свой полет!

Заранее всех благодарю за ваши комментарии.

В общих чертах скажу все в порядке.

Сделал плановое TO на 110 000 км, диагностику - все в отличном состоянии.

Замечаний и нареканий к авто нет.

Лучший расход, которого добился был (смешанный цикл) составил 12литров на сотню.

По трассе лучший расход был - 10 литров на сотню (если не топить).

Средний расход 13-13,5 литров дизеля.

Для меня данный расход оптимальный, приемлемый (на предыдущем ПРАДО был расход 14л на сотню 92го бензина)....

Стоит,на 205 ом!
На 200-м две турбины, чтобы до 250 л.с. дизель разогнать?)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

АлександрКиров
Не хотелось бы такого будущего. Хотя бы Шевроле-Нива тогда.
Так это фактически иномарка)

Просто Леха
Если он на брюхе повис, хоть на какой загазуйся! Бес лопаты или помощи другой техники не выедет. А ограничение мощности на пониженной сделано видимо для того, чтоб не свернуть в бараний рог узлы трансмиссии....
Лопата чем поможет?!

Quaestor
На 200-м две турбины, чтобы до 250 л.с. дизель разогнать?)
Наверное так.

Лопата чем поможет?!
Берёшь лопату и откапываешь! Это долго, но это реально. Особенно в снегу.

читатель
По моему только механика!?
Механика точно есть. Автомат... Незнаю. Может и бывают с акпп такие.

Quaestor
Да, так же входит 9л 5W30 и фильтры вкруг в районе 3т.р., без салонного. Ставлю вик или топливный тойота. Получается даже дороже, чем на 200-м. Но в будние у меня служебная.
Тогда чего разбухтелись то, что двухсотый дорог в содержании?! Да, дороже Калины с Грантой, но ведь и машина совершенно другого уровня! Да и люди другого уровня их покупают. С другим уровнем дохода, с другим подходом к автомобилям (возможно).

Просто Леха
Берёшь лопату и откапываешь! Это долго, но это реально. Особенно в снегу.

В снегу может(хотя тоже печаль),а на грунте ничем не поможет!
Я много кубометров снега перекидал, поэтому зимой без лопаты никуда! Во всех трех машинах лопаты зимой лежат))) Один раз этой зимой пригодилась лопата. Раньше чаще пригождалась)))

На грунте то почему не поможет? Первейший инструмент самоспасения - лопата.
Чел просто не попадал в такие ситуации видимо))) Я вот попадал и знаю, что лопатой копать куда лучше, чем молотком!)))

Ну,в навозе может,а в лесной колее и топор не всегда возьмет!
Топор тоже лишним не будет))) Особенно в лесу. Как и ножовка)))

Просто Леха
Топор тоже лишним не будет))) Особенно в лесу. Как и ножовка)))
Лишним в лесу будет ЛК 200за 6 лямов!

читатель
Лишним в лесу будет ЛК 200за 6 лямов!
У богатых свои причуды! К тому же, б/у Двухсотый стоит в два-три раза дешевле! Эпизодически в лес или ещё куда в ипеня(без фанатизма) почему бы и нет. Кстати, он и создан для того, чтобы не только по хорошим дорогам на нем ездить!

Просто Леха
У меня вот такая, всегда в машине. Раньше была черная, теперь светлая, нержа, под цвет салона)))) Палки телескопические))) Саперная только для песочницы, выбросил в первой же луже. Зимой конечно совковая была бы удачнее, но не удобно возить разные лопаты с тяпками постоянно))) Во внедорожнике это необходимость, даже если ни куда не лазишь, потому что обязательно такой случай произойдет, ну и качественная веревка метров 10, прячется с домкратом за обшивой багажника.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
А у меня нормальные совковые лопаты с хорошего железа. Плотный снег снеговой лопатой не покидаешь. Поэтому только железные. И по два шестиметровых грузовых буксирных троса (16тонн кажется) что в двухсотом, что в Тундре. Без них даже летом не езжу)))

Смотря как сел, но всё же с ними лучше, чем без них.
У меня в багажнике лежат 4 секции траков, под колеса подкладывать. С ними спокойнее чем с лопатой)

Ютуб вам в помощь!

И вам ютуб в помощь!

Ну,в навозе может,а в лесной колее и топор не всегда возьмет!
Судя по всему ты даже не понимаешь то, о чем пишешь. Лишь бы писать.

Но уж если он сел, все. Лопаты и толкать не помогут, только если сам выберется.
Лопатой вообще то только и можно работать, чтобы он сам вышел. Ребята, вы меня удивляете. Будто с отзывов пузотерок пришли. 😅

Смотря как сел, но всё же с ними лучше, чем без них.
Да не важно как сел. Лопата и топор лишними никак не будут.
Хотя модные джиперы видимо нынче ездят только с тракторами в свите или звонок другу с джипом, лопатой, тросом, топором, а сами сидят, бамбук курят. 🤣

Ютуб вам в помощь!
Да они и так с ютубов пришли. 😅🖐️ Эксперты

И я того же мнения!

иркутск
Я не считаю себя экспертом по покорению бездорожья, поэтому можете не хихикать, реальные жиперы. Так, время от времени из пункта А в пункт Б проехать).

Да они и так с ютубов пришли. 😅🖐️ Эксперты
Тем не менее, в ютубе полно видео о том, как двухсотый месит грязь. Да и не только двухсотый. Ясно понятно, что большинство таких видео снято забавы ради, но, тем не менее, загоняют же подобные авто в грязь, снег. И не все забавы ради. Бывает, что и обстоятельства вынуждают. Правда, в таких случаях обычно не до видеосъемок. Я вот пару дней назад лужу большую штурмовал, поэтому что мне надо было проехать. Специфика семейного бизнеса однако такая.

Quaestor
Мы тоже так не считаем)))

Просто Леха
Да, когда месишь грязь не забавы ради, то снимать времени просто нет. А тем более если лопата и топор в руках и в чаче сидишь, то ваще не до фоток и видосов. 😁🖐️

Quaestor
В том то все и дело, что тут можно до бесконечности запасаться провиантом для бездора, но минимальный не напрягаемый набор, хоть как, но поможет, а зимой так и во все, кроме лопаты и какого то времени, ни чего не нужно. Я всю жизнь мечтал о внедорожнике, мелкими шагами после института шёл к нему по кроссоверам, и все они у меня каждые выходные месили грязь и снег, застревал я сотни раз, пока дошёл до прадика, вырос, дети появились, и желание "гряземеса" развеялось. Только что иногда залезу, и то от безделия. Машину использую просто как мечту прошлого. В целом она меня устраивает. Но потенциал конечно не используется.

Якутск
Кстати, вот смотрел ютубы на днях, и даже не сильно оффроудеров - канал srt. И до меня только доперло, почему не получалось тонко маневрировать, когда на охоту, рыбалку ездили. Хотел над колеей проезжать, верхом, вроде аккуратно еду, но все равно падаю. В итоге выезжал, но рубиться приходилось. А брат на Форике по вершкам прыг прыг и проезжал.
Оказывается блокировку межосевую просто надо выключать! 👻 Век живи, век учись.

Просто Леха
Мы тоже так не считаем)))
Но 200-х никогда не видел ни в снегу и не на бездорожье. Он для относительно комфортного перемещения по дорогам со средней степенью убитости. Хотя тот же Патрол или Тахо на асфальте дадут 100 очков вперед Крузаку.

Quaestor
Катали Патрол, Тахо, Двухсотый по асфальту? Или лишь слышали звон?

Quaestor
Хех. Постоянно вижу. 200 наверное меньше. А 100 постоянно. :) ну и своего коня регулярно гоняю. Брал его именно как универсального бойца, который и на трассе стоит, на гравийке не трясёт и по бездорожью прёт.

Эт точно 😁👍

Просто Леха
Катали Патрол, Тахо, Двухсотый по асфальту? Или лишь слышали звон?
Катали

Катали
А по плохим дорогам или вообще вне дорог катали их?

Просто Леха
А по плохим дорогам или вообще вне дорог катали их?
Это ж асфальтовые авто, по плохому асфальту и гоняли)

Quaestor
Это ж асфальтовые авто, по плохому асфальту и гоняли)
Значит по плохим дорогам или вообще вне дорог не гоняли. Ибо, если бы гоняли эту троицу не только по асфальту, то поняли бы, что на убитых дорогах уже двухсотый дал бы им фору.

Всё ребята, пришёл кирдец. Скоро на 200 -ки и 570 - ки будут ставить бензиновые турбомоторы объёмом 3.4. И это максимум. Тойота пошла по пути Европы. Лет через 10 воткнут 1.8 кватро турбо.

Артем
Ребята лучше расскажите где заработать на 200ку,а то езжу на хайлэндере 2012 года как ***** бомж,со спецтехникой связался,вот уже 3 года на месте топчусь

Типа крик души?)))

Типа крик души?)))
Ага))))

Артем
Кстати там тёрки были по расходу,у меня хай 3.5 сейчас по городу 14-15 ,трасса меньше 12 никогда небыло,зимой 17-22 ,пробег 130,в моторе все с завода,даже свечи,работает идеально,расход с новья не изменился

Артем
Заработать в нашей стране можно только геморрой!

Артем
Как показывает практика, на 200ку можно заработать на чем угодно. От продажи туалетной бумаги и шампуней до разработки информационно-аналитических систем. А уж на продаже и сопровождении спец техники уж тем более можно заработать. ;)

Aisen
Или продать что-нибудь ненужное :)

Quaestor
Или продать что-нибудь ненужное :)
Чтобы продать что ни будь не нужное, нужно сперва иметь чонить ненужное! 🐱

Чтобы продать что ни будь не нужное, нужно сперва иметь чонить ненужное! 🐱
У меня знакомый работает в фирме, которая занимается поставками и гарантийным обслуживанием сельхозтехники и уже лет 10 эксплуатирует ваз-2104. Правда он рыбак-холостяк и все эти джипы ему по барабану. А что, наверное сверхприбыль от сельхозтехники прячет где-нибудь в сундуке или может в гараже у него 200-й с бмв пылятся?))
зы Ребяты, не вводите народ в заблуждение, на зарплату и в кредит на Крузак не заработать))

Quaestor
Ну, тогда вы расскажите. :)

Aisen
Ну, тогда вы расскажите. :)
О чем?) Эти аппараты в основном берут за счет фирмы и на фирму оформляют. Я про новые конечно).

Quaestor
Ну, во первых вопрос важен был не обязательно за новые.

А во вторых есть профессии, где линейный персонал получает очень и очень неплохо и могут позволить себе такие тачки с новья просто на ЗП. Например, пилоты. Даже в небольших региональных авиакомпаниях имеют неплохие такие ЗП. А если БРАТЬ ЗП КВС любой крупной российской авиакомпании, то там ЗП многим покажется просто неприличной. :) Специалисты добывающих производств тоже совсем не бедствуют и в энергетике.
Профессорско-преподавательский состав вузов после майских указов ВВП получают в среднем 200% от средней ЗП по региону. А наиболее активные и результативные получают ну просто очень хорошие ЗП. Это я все перечислил просто сходу, что знаю и то что белое. В серой зоне практически весь малый и средний бизнес. Серыми ЗП тоже нехило так некоторые получают будучи не хозяевами бизнеса, а просто на ЗП.

Quaestor
А у меня брат работает главой кфх (да и я там работаю, но не скажу кем😁), так он на новый двухсотый заработал. Я тоже заработал, но предпочёл купить бэушные Тундру и БМВ Х6 (двухсотый б/у у меня уже был) 😁 Так что, можно и заработать на них😉

Quaestor
Можно, я вас уверяю. У меня есть знакомый, взял 200 в конце 19 года в максималке за 6млн., частично на особых условиях, но тем не менее, их нужно тоже добиться. Все зависит от того, как работаешь и сколько тебе за это платят. На всякий случай, я не про распил бюджета говорю))))
Ясно что за зарплату 50-100 тысяч пол жизни придется не есть. Но и такое возможно, если захотеть. Я всё к тому, что нет ни чего не возможного. Тут лишь нужно понять, надо оно тебе или нет.

Просто Леха
Ну, глава КФХ и его братан - это видимо не совсем те категории граждан, которых имел ввиду Quaestor, которые просто на ЗП сидят. А так, похвально конечно. Свое хозяйство, свое дело. 👍
Что у вас, греча, подсолнухи?... 😁

Quaestor
Возможно наш регион, не такой уж и сельскохозяйственный, что бы быть в шоколаде, честно сказать, не видел у нас в городе или пригороде ни одного поля с урожаем. За исключением каких то зерновых, особо не шарю в этом. Ближе к югу, там много чего выращивают, и для этого техника нужна, возможно в этом весь секрет. В моем понимании, нужно правильно выбрать направление в бизнесе, иначе будешь иметь прибыль на уровне с наемным рабочим в сторонней компании, только с другой зоной ответственности.

.БРАТ
Ваша тема - лес! :) ... и не только... Но никак не сельхоз. Хотя и СХ у вас можно двигать с правильным подходом.

Aisen
Насколько слышал, что лес, уже прикрыли от части. А с правильным подходом можно многим заниматься, тут уже от человека зависит, насколько он предприимчив.

Что у вас, греча, подсолнухи?... 😁
Я своего двухсотого, пусть и б/у купил у пожарного! Обычный водитель пожарной машины. А новый... Ну да, новый тем категориям, которые сидят на зарплатах, чаще не купить, чем купить. Ибо зарплат в 200-500 тысяч у нас чаще нет, чем есть.

Aisen
Ну, во первых вопрос важен был не обязательно за новые. А во вторых есть профессии, где линейный персонал получает очень и очень неплохо и могут позволить себе такие тачки с новья просто на ЗП. Например,...
Кого как, но бу меня не интересуют. Машина должна быть прозрачной для хозяина.
Сравнил пилотов с линейным персоналом)) Профессорско-преподавательский состав на 200-м? Имхо, но в этой среде другие ценности). Из знакомых, которые имеют двухсотые, это директора строительных и проектных организаций, служебных Крузаков в правительстве полно, но губернатора возит Патрол, руководители служб, некоторые мэры муниципальных образований и т.д. У моих родственников в семье Крузак и Таха, обе машины на его фирме, причем в основном ездят на Тахе. Это я тоже с ходу перечислил)

Просто Леха
По поводу кфх с их прибылями у меня имеет место быть глубокий скептицизм)) Если конечно крыши нет во власти)

.БРАТ
Можно, можно. Никто ж не спорит))

Просто Леха
Ну и пример с пожарным))) Был у нас один простой пожарный по имени Павел Чекотов. Даже площадь в честь него назвали посмертно, жена назвала, которая теперь депутат и по совместительству миллиардерша. А начинал он как и все пожарные с проверок малого и среднего бизнеса)

Quaestor
Вас часом не Фома зовут? 😁А насчёт крыши... Нет у нас её! Мы сами себе крыша! У нас все честно))) Сами всего достигли. Без крыш!

Простой водитель пожарки был бывший хозяин моего двухсотого

Quaestor
Кого как, но бу меня не интересуют. Машина должна быть прозрачной для хозяина. Сравнил пилотов с линейным персоналом)) Профессорско-преподавательский состав на 200-м? Имхо, но в этой среде другие ценности)....
Какая то каша... 😏 Вы свой вопрос прочитайте. Я именно на него ответил.

Aisen
Какая то каша... 😏 Вы свой вопрос прочитайте. Я именно на него ответил.
Так и я отвечаю на ваши в общем-то не очень убедительные ответы) Повторюсь, что не встречался мне владелец Крузака из линейного персонала, в основном руководители, хотя возможно они где-то и есть.

Простой водитель пожарки был бывший хозяин моего двухсотого
А продал зачем он этот вечный авто?

Quaestor
А продал зачем он этот вечный авто?
Квартиру захотел купить поближе к месту работы. Хотя... Вы у него лучше спросите 😁😁😁

Quaestor
Вы сперва высказали сомнение за то, можно ли купить на ЗП Крузака. Я вам показал, что можно. Есть такие категории профессий и людей. Список можно расширять. Те же врачи сейчас имеют очень неплохую возможность зарабатывать. Все от самого врача зависит. Также и в других специальностях. Да просто хороший, толковый экономист или даже бухгалтер довольно прилично получают. Купят ли при этом именно крузака - конечно не факт. И даже скорее всего нет. Но вопрос был за возможность.

Aisen
У товарища есть брат двоюродный в Питере... Он то ли нейрохирург, то ли ещё какой то там хирург... Полляма в месяц получал.

Quaestor
Откуда у вас столько пессимизма и дикая привычка все отрицать? 🤣🖐️
Мой хороший товарищ занимается сельским хозяйством. Выращивает картофель. Скажу ему про крышу во власти, он долго смеяться будет. 😁 Купил буквально недавно тлк 200, 2013 г. Сейчас говорит, надо было Лх570 брать с салона.
А так, ещё лх470 у него есть. Неспешно продаёт. Молчу про комбайн, трактора, грузовики и прочую технику. Работает человек как вол, вот и зарабатывает соответственно.

Просто Леха
Таких примеров много, но как правило такие люди предпочитают не выделяться. Теоретически, у каждого есть возможность купить своего Крузака)

Quaestor
Хочешь не выделяться - купи Крузака.
Хочешь выделиться - бери немца, британца, америкос.
У нас примерно так. :)

Aisen
Откуда у вас столько пессимизма и дикая привычка все отрицать? 🤣🖐️ Мой хороший товарищ занимается сельским хозяйством. Выращивает картофель. Скажу ему про крышу во власти, он долго...
Стараюсь здраво смотреть на жизнь. Если бы это было так выгодно, то каждый второй у нас бы садил, растил и продавал, благо земли у нас не мерено) А так, людей найди, заплати им зп и смотри, чтобы в загул не ушли в посевную, заплати за гсм, за запчасти, за удобрения, налоги не забудь, аренду, а забудешь - напомнят, за энергоресурсы. А урожай ты еще только через пол года соберешь. Может быть соберешь, поскольку у нас зона рискованного земледелия.

Так значит можно ж купить двухсотого на зарплату? 😉

Пессимистов Фома Неверович... вас так величать! 😁😁😁

Aisen
Хочешь не выделяться - купи Крузака.
Хочешь выделиться - бери немца, британца, америкос.
У нас примерно так. :)
А у нас нет)

Так значит можно ж купить двухсотого на зарплату? 😉
Если ты нейрохирург с зарплатой в полляма, то тебе все двери в автосалонах открыты))

Пессимистов Фома Неверович... вас так величать! 😁😁😁
Пессимист это хорошо информированный оптимист)

Quaestor
Но нейрохирург это ж не бизнесмен! Это по сути наёмный рабочий, хоть очень высоко квалифицированный.

Quaestor
Пессимист это хорошо информированный оптимист)
А Фома Неверович?

Просто Леха
Ничессе, наемный рабочий) Вы там в своем кфх совсем одичали)

Quaestor
Ничессе, наемный рабочий) Вы там в своем кфх совсем одичали)
Ну он же не хозяин клиники, а работает по найму. А значит наёмный.

Просто Леха
Ну он же не хозяин клиники, а работает по найму. А значит наёмный.
Работает, да еще наверное и не в одной и наверное также является учредителем какой-нибудь частной клиники, где его сын или дочь директором числятся))

Ключевое слово "работает"! 😎☝🏼

... А не "старается здраво смотреть" куда-то и сомневается во всем подряд. 😁🖐️

Quaestor
Увы, ошибаетесь. Просто работает.

Ключевое слово "работает"! 😎☝🏼

... А не "старается здраво смотреть" куда-то и сомневается во всем подряд. 😁🖐️
Не важно. Все равно Крузак не буду покупать)

Quaestor
Не важно. Все равно Крузак не буду покупать)
🤦‍♂️
Так а кто заставляет то?! Не бери. Это твоё дело.

🤦‍♂️
Так а кто заставляет то?! Не бери. Это твоё дело.
Что ж так все плохо?) Я ж шучу)

Quaestor
Что ж так все плохо?) Я ж шучу)
В каждой шутке есть доля...шутки. Остальное - правда!

Просто Леха
В каждой шутке есть доля...шутки. Остальное - правда!
Да!

ААА
Насчёт проходимости вы погорячились, по грязи 200-Ка не Едит в обще ! У самого 2018 года брал Новым, зажал тогда 1 млн надо было брать Дискавери 5 или GLS , в управлении как уазик 200-ка!
Здравствуйте!
У меня 200-ка 2012года 6 лет владею, никаких нареканий!
Ну это смотря для каких целей покупать, если погонять по грязи, то да рассматривать нужно вариант по грубее (УАЗик или ГАЗ -66 очень хорошо подойдёт для таких целей)
А на этом аппарате (200) надо включить человеческий фактор, я имею ввиду выбор дороги... но для рыбалки и охоты, а также загородных семейных выездов на берег озера где Вас никто не будет отвлекать (я про дорожный просвет) он вполне себя оправдывает!
Машинкой очень доволен как по запчастям, так и по расходу!

Якутск
Здравствуйте! У меня 200-ка 2012года 6 лет владею, никаких нареканий! Ну это смотря для каких целей покупать, если погонять по грязи, то да рассматривать нужно вариант по грубее (УАЗик или ГАЗ -66 очень...
Так то стоковый Крузер в большинстве случаев проедет дальше стокового Уаза.
Конечно, если не в шоссейку будет одет и за рулём не блондинка. :)

Я на старом стоковом лх470 забирался в такие места, куда Уазы и подготовленный Патрол с трудом заезжали и удивлялись, мол как так проехал? Ну, спокойно, расчетливо. Где то подкопать заранее, где то досочку подложить, где то ветки убрать, дабы борта уберечь.
К слову тот Патрол проехал дальше нашего лагеря, там застрял и разбил себе трансмиссию. Бухие горе-охотники. :(
Андрей
Друзья, прочитал комментарий - как заработать на ТЛК 200,ответ прост - надо работать и не лениться и не пугаться трудностей и испытаний,а также проявлять больше доброты к людям и самому научиться помогать другим, тем кто просит помощи, и помощь может быть не только финансовой.
Я считаю, что у каждого человека есть свой талант (кто то электрик, кто то плитку кладет, кто то поет, кто то продает лучше чем другой, кто то готовит вкусно и т.д) , но и у кадого из нас есть лень, просто кому то лень помогает в развитии своего таланта, а кому то лень помогает сидеть на диване и быть диванным экспертом.
Нужно ставить цель и идти к ней.
Что касается меня, в своем отзыве о предыдущем авто, в комментариях, я писал, что работаю в сфере шоу-бизнеса (в комментариях тоже были споры). И хочу сказать каждая работа хорошая, ее нужно любить как своих родителей, жену и детей. И повторюсь не лениться где то поспать меньше, где то больше усилий приложить для преодоления трудностей, где то заняться саморазвитием (а это сложно, но надо стараться).
Это моя точка зрения.

Quaestor
На 200-м появилась межколесная блокировка, что он по снегу стал хорошо ездить?)
Ни слова не было написано, что он стал супер хорошо ездить по снегу. Но в сравнении с GL в описанных мной одинаковых условиях то да, однозначно лучше. Если сравнивать с МТЗ, Беларусь или ДТ-75 то 200-й это в поле Matiz.
Всегда найдется что-то быстрей или проходимее, но его универсальность пока остаётся при нём.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер