Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Друзья, всем привет!
Для начала я хочу поблагодарить свой предыдущий автомобиль, который не подвел меня во время эксплуатаци – это был Тойота Лэнд Крузер Прадо 150, который я эксплуатировал 7 лет.
Ссылка на предыдущий отзыв моего авто Тойота Лэнд Крузер Прадо 150
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

Ну и погнали писать отзыв про мой текущий автомобиль Тойота Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2 (дизель).

Долгие муки выбора и принятия решения, прочтение и просмотр разных источников на простарах интернета, тест-драйвы, и вот в марте 2020 года приобрел Тойота Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2.

С финансовой стороны задача стояла, чтобы стоимость авто не превышала 3.5млн.р.

Автомобиль 2016г комлектации Safety Luxe 7ми местный, V - 4.5л, дизель, 249 л.с (чипованный до 350л.с) с пробегом 100 000км.

Автомобиль всегда обсулживался у официального диллера до меня.
Автомобиль перед покупкой был проверен полностью по разным базам, разными людьми и самим мною – как итог в отличном состоянии салона, кузова, без ДТП и т.д
Хотел только дизеля.

Между чем и чем выбирал?
- Тойота Лэнд Крузер 150 (новый) – по сути тот же автомобиль , что и у был у меня до этого, немного измененный внешний вид, и хотелось чего то другого уже, поездить на разных авто
- Мерседес GLS (2017г) – очень нравился салон, качество кожи, динамика, и комфорт, и много разных плюшек. Но пугало дорогое обслуживание, и конечно отзывы моих товарищей о проблемах с GLS тоже пугали, хотя в семье есть Мерседес, и таких конечно проблем нет,их вообще нет)), в итоге не рискнул). Сама машина в целом очень и очень нравится. Но теряет в цене быстрее чем Крузер 200, и ликвидность ниже чем у 200ки, но повторюсь машина очень хорошая и комфортнаяю
- Порше Кайен (2015-2016г) – все замечательно, но отпал по тому что показался маленьким для моих нужд.
- Тойота Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2 (2016г, дизель) – понравился внешний вид  и салон рейсталинга 2, рамный внедорожник, улучшилась оргономика в салоне в сравнении с предыдущим ресталингом, большой багажник, улучшилась динамка и тормоза в сравнении с предыдущим рейталингом 1, но в салоне присуствуют детали из дешевого материла, проходимость, надежность – именно она придала мне уверенности в выборе.
Ну и как итог,  06 марта 2020 года в свои 35 лет я стал обладателем автомобиля Лэнд Крузер 200 рейсталинг 2 – легенда!

На мой вгляд к минусам можно отнести следущие моменты:
• в салоне частично присуствуют детали из дешевого материла
• тяжелый руль (но привык быстро)
• отсутсвие отдельной кнопки подогрева лобового стекла (находится на экране, и чтобы нажать необходимо выполнить 3 действия)
• неудобное расположение кнопки для перенастройки показаний давления в шинах при смене колес зими-лето/лето-зима (находится глубоко под рулем, головой аж необходимо залезать почти к педалям))
• качество навигации (можно было сделать по краше, ярче, интереснее)

К плюсам 200-ки отнесу:
• надежность
• проходимость
• ликвидность на вторичном рынке
• посадка, обзор
• круговой обзов камер 360 градусов
• оптика (отличные ходовые огни, ближний и дальний свет - тут японцы постарались, и очень красивые задние фонари)
• доработанные тормоза (не много авансом за улучшение)
• динамика (не много авансом за улучшение)
• объем багажника
• удобно сгруппированная консоль езды по бездорожью
• улучшилось качество кожи
• огромные ходы подвески
• мягкость и плавность авто (никуда не хочется спешить на нем, кто хочет скорости – есть другие авто, этот авто для наслаждения)
• качество музыки
• автоматическое переключение с ближнего света на дальний, и обратно
• появился отличный зимний пакет (подогрев руля, полный подогрев лобового стекла, боковых зеркал, подогрев и вентиляция сидений и много других плюшек)
Сам живу загородом, поэтому с рамным внедорожником чувствую себя комфортно.
Средний расход у автомобиля при моей манере езды 14-15 литов на сотню. Езжу не отказываю себе в скорости по необходимости, на трассе 130 км.ч – 160 км.ч, на дорогах отношусь уважительно ко всем.

Мой вывод:
TLC 200 лучший авто для реальной жизни в нашей стране, лакшери паркетники и рядом не стоят. Может Крузер 200  и не самый управляемый, но возможность, не снижая скорости, дубасить часами по ЛЮБОЙ дороге, без каких-либо последствий для машины - перечеркивает все преимущества безрамных авто + ликвидность авто.
Повторюсь и огромные ходы подвески и мягкость.
В общем не зря говорят ЛЕГЕНДА.
В дальнейшем продолжу свой рассказ с визуализацией).

Всем заранее спасибо, желаю уважения на дорогах, меньше гонок, и чтобы всегда все в здравии возвращались домой.

Здравствуйте, друзья и любители автомобилей!

Появилось не много свободного времени и я решил дополнить свой отзыв об автомобиле TЛК 200 и добавить не много фоток.

Чем больше езжу на своем авто, тем больше он мне нравится.

Безумно классная, мягкая подвеска, которая проглатывает все неровности.

Все функции работают исправно.

Средний расход дизеля составляет - 13.5л на сотню.

Очень нравится звук - звучит достойно.

Единственное, что мне не привычно, но потом к этому привык - это жесткий руль и присутсвие элементов дешевого пластика, как то так....

Всем, привет! Решил не много дополнить отзыв и выложить фото.

Хочу изначально рассказать про тормоза - они доработаны в рейсталинге 2, они есть и это однозначно.

В предыдущих версиях тормоза были по хуже.

Привык к жесткости руля двухсотика.

Удивляет расход, в хорошем смысле этого слова, 12-13 литров на сотню в смешанном цикле. Однажды даже добился 11.5 литров на сотню) Приятно было).

Мягкий, проходимый, надежный, ликвидный, вместительный - я доволен своим выбором, ничего не скрипит - все работает как надо....

Друзья, всем привет!

Почитал отзывы, которые вы оставляли к моему отзыву и хочу в очередной раз сказать спасибо каждому из вас за ваши отзывы!

Отзывы конечно разные - есть по делу, а есть завистливые, но ничего, мы разные и от этого интереснее. Еще раз поблагодарю за отзывы!

Что касается автомобиля, то добавить нечего - доволен как слон, езжу наслаждаюсь, ко всему привык, и продолжаю считать TЛК200 одним из лучших внедорожников своего класса, а возможно просто лучший!

В этом дополнении хотел написать про использовании автохимии и мойки автомобиля, т.к. мало встречал подобной информации, но возможно она будет кому то полезна, мало таких гурманов)....

Друзья, всем решил дополнить не много отзыв новыми фото и информацией про свой полет!

Заранее всех благодарю за ваши комментарии.

В общих чертах скажу все в порядке.

Сделал плановое TO на 110 000 км, диагностику - все в отличном состоянии.

Замечаний и нареканий к авто нет.

Лучший расход, которого добился был (смешанный цикл) составил 12литров на сотню.

По трассе лучший расход был - 10 литров на сотню (если не топить).

Средний расход 13-13,5 литров дизеля.

Для меня данный расход оптимальный, приемлемый (на предыдущем ПРАДО был расход 14л на сотню 92го бензина)....

22054377
При разгоне по прямой какая разница джип это или пузотёрка? Имеет значение только количество лошадей на килограмм массы. Утрированно, разумеется. Причём в разгоне до 100, где малое значение сопротивления...
Уважаемый, раз вы фанат Мерседеса, то какого лешего то вы тут делаете??? Идите к мерседесоводам и там общайтесь на здоровье. И будет вам щастье!

Просто Леха
Давайте вы не будете говорить мне, что делать. И не узнаете куда вам идти…

Просто Леха
Вот вы даже сейчас отвечаете хамовато и надменно! Вам самому то не противно от самого себя? А факты... Я вот 6 лет езжу на Двухсотом, и вам ли, человеку, у которого его не было, мне объяснять все его достоинства и недостатки?
Я не ВАМ это обьясняю. Ибо вы:

Б) Транслируете только своё мнение и мнение подобные вашему. Что может не открыть полную картину для покупателя этого папелаца.

Мне - Вам не чего объяснять. Вам нравится - ездите на здоровье.
Я обьясняю, что мне не понравилось в нем и почему я в своё время его не купил. И что мне не нравится до сих пор, потому как за 20 лет он практически не изменился.
Ещё вопросы какие то у вас остались?

22054377
Я не ВАМ это обьясняю. Ибо вы: A) Упороты этим автомобилем и не видите его недостатки. А те, что видите, не желаете признавать. Б) Транслируете только своё мнение и мнение подобные вашему. Что...
Уважаемый, это в Гейропе немецкий автопром хорош в качестве основного авто. Либо в крупных городах, где отличные дороги, сервис. В Сибири хороших дорог и сервиса немного. Поэтому немецкий автопром доставляет проблем поболее японского. Они хороши пока новые! Когда же пробег у них за сотку переваливает, они начинают ломаться чаще японцев. Спору нет, есть и исключения, но в целом все есть так как я написал. Я это пишу исходя из собственного опыта владения БМВ, но, главным образом, сужу по тем автомобилям, которые приезжают на автосервис к другу. Немцев и французов ремонтировать хлопотнее и частенько дороже. Хотя и у японских марок есть дорогие в ремонте автомобили. Но реже. А Двухсотый... Для наших раздолбанных дорог лучше его ещё ничего не придумали! На хороших дорогах он тоже едет вполне достойно и комфортно! Да, это не спорткар, но от него это и не требуется.

Просто Леха
И дизель на 250 сил и едет лучше.и проходим и ваша любимая рама на месте. И в салоне - добротен, хорош и современен. И надёжен. И гарантия 5 лет. И проблем с ним - никаких. Особенно с новым без пневмы.
И не немец и не Француз.

22054377
Если не требуется именно такой размер в виде малогабаритной квартиры на колёсах. То гораздо интереснее будет тот же КИА Мохав. И дизель на 250 сил и едет лучше.и проходим и ваша любимая рама на месте....
Мохав не плох, спору нет. Но я пока новые авто не рассматриваю, поэтому гарантия мне постольку поскольку. Да я вообще пока никакие авто на замену Двухсотому не рассматриваю. Бэху вот возможно и поменял бы на другую подобную игрушку, Крузер менять не хочу. На новый или более свежий денег нет, да и трястись потом над каждой царапиной неохота. А этот, хоть и пожилой уже, но ещё бодр! Я на нем не только по асфальту езжу ведь.

Просто Леха
БМВ X6 которому 10 лет, это некромант. Просто денежный пылесос.
Избавляйтесь от него любыми способами.

22054377
БМВ X6 которому 10 лет, это некромант. Просто денежный пылесос.
Избавляйтесь от него любыми способами.
Он сделан весь уже. Двигатель, ходовка. И сделан для себя, то есть, качественными запчастями. В продажу я его выставил, но не потому что денег он немало порой просил, а потому, что езжу я на нем мало. Да и другую игрушку хочется порой покатать. Хотя, Бэха хороша на хороших трассах! Главное, чтоб колеи и камер не было😁 Тогда можно погонять на всю катушку на ней. Когда часто езжу на ней, так не хочется продавать. Экономичная, динамичная, компактная (по сравнению с Двухсотым и особенно Тундрой). Для города и трассы самое то! При условии, что едешь один-вдвоём и багажа не везешь много с собой.

Просто Леха
Виной тому и качество ОЕМ запчастей в том числе.
Так, что для этих автомобилей неприложное правило - ездишь - ремонтируешь. И так практически постоянно.
Это вы ещё не окунулись в раздел "электрика" в свой X6.
Потом во все сальники, прокладки, бачки омывателя, потом ремни, ролики, турбина, вихревые заслонки, ЕГР и так по кругу.
Сделан весь - это когда он новый в салоне.

22054377
Его невозможно сделать весь. Как и Мерседес S класса. В конечном итоге заканчивается это тем, что начинаешь делать то - с чего начал. Виной тому и качество ОЕМ запчастей в том числе. Так, что для этих...
Так это так с любым б/у автомобиляем! Ломаются все!!! Кстати, в раздел "электрика", точнее, "электроника" я уже окунался. Благо, есть у нас люди, знающие этот раздел в БМВ)))

Zix
Абсолютно с Вами согласен , расход сильно зависит от места эксплуатации авто . Мне зачем врать )) сейчас показывает 17,2 )) Чита !
То что показывает , у меня не совпадает с тем, сколько в реале расходуется. На панели 12,8, по факту 14,9. Последний раз замерил. А после заправки скинул средний расход. У супруги так же не корректно показывает

Bsa03
Был на крайнем, перед окончанием гарантии ТО, смотрел 300 крузак. В принципе понравился, если дилеры перестанут наглеть с допами, то может и рассмотрю. Но когда дизель выйдет. Для меня подойдёт комплектация Комфорт+ с тремя блокировками и с простыми бамперами. Я же лазаю везде и катер большой таскаю.
Хотя подумывал для разнообразия новый Деф взять, но там багажник маленький и с детскими болячками пусть разбираются. Такого страха перед Ровером уже нет. РРС жены за полтора года наездил уже 40000, пока не нагружает. Если только масло пару раз попросил раньше времени поменять.
Я на нем сам пяток вылазок по трассе сделал. Едет не плохо, но 3.0 дизеля при обгонах со 100-120 мне не хватает.

читатель
Bsa03
А у меня точно показывает, прям до десятых.. На предыдущем крузаке подвирал, да. Но точно показывает при следующих условиях. Сбрасываю показания перед дальней поездкой, потом замеряю по чекам. Был на...
У моего тоже расход четко соответствует чекам,а вот куда жена столько катает,я бы посмотрел!😊

читатель
Живем за городом, каждый день на работу.
Я с апреля на трассе с крузаком не был ни разу. Он отдыхает, трёх лет нет а уже за 90000 пробег.
Все дальние семейные поездки с весны совершали на РРС. Мне только километраж мотать?
Тем более у неё сервисный пакет, все ТО бесплатные.
Ну и надо понять - правда, что владельцы Роверов не здороваются за обедом)))
Пока могу сказать, что не правда))

Якутск
Snep_ultra
Я когда то проверял точность расходомера на своём 570. Заливал прям под самое горлышко, и чтобы не уходило. Отклонение вышло около 0,1 л.
Путешествуйте!

Мытищи
Вопрос к Автору! Расскажите Ваши ощущения от сравнения двух авто, в частности интересно сравнение Прадо без KDSS и 200- ки по плавности хода, управляемости и тормозам. Спасибо!

Aisen
у меня на уливление сегодня показало практически верно!!

Просто Леха
У меня есть двухсотый! Уже четыре с половиной года как есть. Тысяч 160 уже накатал я на нем. Есть ещё Тундра. Она всего два года у меня. Вот она не джип! Длинная база у неё, поэтому проходимость гораздо...
Про Тундру врать не надо 😏

StroiIrk
Спасибо Вам большое за отзыв! Очень люблю этот аппарат и непременно его куплю в будущем! Но на Вашем месте я бы первым делом заглушил ЕГР. Российская солярка на пару с экологической безопасностью нещадно...
На 2 рестайле есть функция оцистки егр))) очень просто делается. Путем нажатия кнопки. И если заправляетесь правильной соляркой, больше 2 делений датчик не показывает, и выдувает на трассе без проблем. У меня всегда практически или 0 или 1.

Семён
Сколько каши я прочитал в этих комментариях____ В этом и проблема России, в нашем случае, люди, которые нахватались вершков и считают что все поняли. А теперь слушайте внимательно))), по пунктам)): ...
Катаю на R22 и вообще не балалайка 😏 едет от души и трасса и город. Может за машиной следить надо?)

Просто Леха
Дизель Лучше едет!!! Динамичнее! А самое главное - интереснее! И не спорьте с этим, ибо вы не ездили ни дизельном двухсотом. А паспортные данные... Не все там соответствует действительности. А тормоза...
Леха, как человек владеющий Тундрой и Двухсоткой может говорить, что дизель лучше едет?) да ***** он не едет по сравнению с Тундрой 🤦‍♂️

Андрей
Друзья, я хочу поблагодарить каждого человека, который оставлял комментарии - как негативные, так и позитивные. Спасибо и теоретикам, которые не имеют авто, а всегда начинают разговор - вот у меня у друга,...
👍👍👍🔥. Все по делу.....
Молодец....

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер