ТО-230000

Toyota Land Cruiser 2006

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Помнится, в комментариях находились упертые крузерофилы, утверждавшие, что ТО у данного авто "прямващедешман".

Сегодня прошел.

Масло в ДВС, масло в АКПП + фильтр, масло в РК, масло в переднем редукторе и заднем мосту, шприцовка крестовин кардана, замена свечей, замена вышедшей из строя вискомуфты вентилятора радиатора. Плюс найденные при ТО мелочи(долить-дотянуть).

Только по заказ-наряду 32600. Плюс 6000 руб. свечи(Denso iridium), плюс 11 800 вискомуфта(Aisin).

Итого: 50 000 руб.

Еще бы крузаку не быть супернадежным при таком объеме ТО)))

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Макс
Все только начинается
Дмитрий
Макс
Все только начинается
Так оно и не заканчивалось).
У Крузака ТО в принципе недешевое, если его в полном объеме делать, а не кроить постоянно.
Так было всегда. Как компенсация - ноль поломок.

LC

Ну если так подгадать... свечи там на 100 тысяч, масло не меняется (ну менять раз в те же 100 тысяч)... вискомуфта не всегда меняется... В редукторах раз в 40 тысяч... Все зависит от того, что менять на ТО... А так масло +фильтра + шприцевание карданов раз в 10 тысяч- обычное на него ТО - тысяч 10 - 15 рублей. Естественно, что одно ТО другому рознь... приходится и те же свечи менять (а их 8 и непростые), и диски тормозные, и колодки, и масла в других агрегатах... Тоже не понимаю тех, кто говорит, что ничего в Крузаке не делает, кроме масла и катается.... Крузак многое прощает и долго терпит, но обслуживать его тоже надо.

Магадан
Просто если все делать ща один раз то конечно будет дорого на любом авто. Вы словом Т.О называете и ремонт и замену расходников. Конечно если насобирать неисправности и делать все при замене масел , то конечно дорого ))). Следущее Т.О будет у вас дешевле уже))). Я вообще масла за расходы не считаю как и бензин , это на всех авто , где то чуть больше , где то чуть меньше. Расходы я считаю это поломки. Вот у меня за год вложено было 3000 р всего , масленый датчик заглючил. Месяц назад был на осмотре , все отлично . Правда мне повезло с машиной. Один хозяин в России у него был, ездил мало , следил хорошо. Перед продажей заменил все что было нужно в ходовке и убрал все коцки по кузову. Я проехал 15000 км уже без проблем