Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

Тойота Ленд Крузер 2010 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет.
Находясь в отпуске решил написать отзыв о приобретенному на замену Паджеро 4 автомобилю.
Отзыв о Паджеро есть в профиле.
В связи с удачно сложившимися обстоятельствами(внезапной продажей Паджеро) встал вопрос о покупке авто на замену.
Мук выбора не было. Хотел именно ТЛК 200.
Хотя грешным делом посматривал на новый соренто прайм, но желание "управлять мечтой" :) взяло верх.
И так сложились обстоятельства, что на следующий день после продажи Паджеро был куплен ТЛК 200.
Итак о машине, кто рассматривает как я на замену Паджеро.
1) она существенно больше, но к габаритам быстро привыкаешь
2) после покупки нет ощущения, что она не стоит своих денег(цена в моем случае в 2 раза дороже, это реалии и с ними стоит смириться)
3) не смотря на год авто очень упаковано, есть все, что нужно и ничем не уступает новым авто с салона(электрорегулировка руля и сидения с памятью, навигация, климат контроль на 4 зоны, качество отделки и материалов, системы активной и пассивной безопасности) Естественно речь идёт об авто за сопоставимые деньги =2 млн
4) очень мягкая, может укачать даже водителя
5) дизель не уступает бензину на паджеро(в моем случае сравниваю 3.8 на чипе с 4.5 дизель)
6) есть разница в ощущениях от управления, все таки независимая подвеска и интегрированная рама против лонжеронной рамы и моста сзади. Паджеро управляется лучше, реакции острее, ну на сколько это возможно на авто чистым весом 2.3 тонны
7) ТО дороже и чаще. Но вряд ли это кого то отпугнет от покупки дизеля, есть более весомые аргументы, весь интернет завален. Особенно фразами, что дизель не экономит, а даёт взаймы.. Посмотрим... Я выбирал по состоянию авто.
Как выбирал описывать нет смысла.
Короткое резюме: ищите строго от хозяина, лучше от одного, как нашёл я. И если он сдал авто в салон, не поленитесь и найдите его номер и созвонитесь с ним, чтобы все уточнить, обсудить. Исходя из разговора принять решение о покупке. Я именно так и сделал и пока не пожалел.
Опишу необходимые вложения:
1) масло, фильтра(масленный, воздушный, салонный, топливный). Обязательная процедура раз в 5-7ткм не реже. Цена вопроса 10000. Масло ликви молли. Фильтра разные.
2) Трансмиссионные масла(Акпп, раздатке, редуктор). АКПП хоть и считается не обслуживаемой, но требует замены масла как все через 60 ткм. Замена по системе, слил-залил. Аппаратом не стоит, моё мнение. Остальные трансмиссионные жидкости раз в 15ткм менять. Если внедорожить и топить машину, то конечно чаще.
3) Резина. Как правило б/у авто продаётся на данлопе ат 22 или 25. Идёт с завода. Это полное г..вно. По дождю её несёт. Сам очень удивился(мягко сказано). Меняйте на то, что соответствует условиям эксплуатации.
Я под свои условия взял Пирелли скорпион верде.
Для города, трассы норм. На грунт, внедор ещё не ездил. Да и не планирую особо. Машина для себя любимого) и семью на дачу возить)
4) Обработать раму и скрытые полости от коррозии. Считаю для рамного джипа да ещё и с номером на раме, куда все г..вно летит обязательно. Цена вопроса не большая, а нервы и цену сохранит при продаже. Да и спокойнее будет.
5) Шприцовка каждые 10ткм. Я взял только прошприцованный. Соответственно через 10 ткм сделаю.
6) Свет. С ним нужно что то делать. Мне достался заводской галоген везде, не светит них..ра. Буду думать, но колхозить не буду. Скорее фары с линзами..
7) ЕГР... Тут палемика 50/50. Сам пока не знаю, склоняюсь удалить, перепрошить.. Подумаю. Пока советов не даю.
8) Обработать кожу салона хорошим очистителем/кондиционером.
9) Обработать сколы и царапины, они точно останутся от эксплуатации. Обезжирить, потом краска, потом лак. Все стандартно.
Отзыв после примерно 3000 км эксплуатации.
Без слюней и соплей. Человек я уже взрослый, этим не страдаю. Хотя покупкой доволен, тк давно но его хотел...
Буду дополнять по мере эксплуатации и необходимых доработок.
Фото из объявления о продаже. Свое загружу позже.
На вопросы отвечу по возможности.

Добрый день.

Решил вопрос с системой EGR.

После обсуждения со специалистами пришёл к выводу, что вмешиваться в конструкцию двс смысла нет.

В связи с этим сделал профилактику-чистку системы.

Все разобрали, отмачивали в спец составе и заменили прокладки.

Фото до и после. Пробег на момент профилактики 148т.км.

Давно что то не дополнял отзыв. Собственно ездил весь 21 год без каких либо значительных поломок.

Заменил только задние амортизаторы, стояли ещё родные, потекли оба,причем сразу.

Мастер на сервисе сказал, что такого не встречал, чтобы сразу оба...

В остальном ничего не ломалось.

Вот пришёл 2022 и всем известные события.

Ценник на ТО резко подскочил.

В начале марта поехал менять масло.

Раньше заливал Ликви Молли 5w40, по совету бывшего владельца.

Когда приехал на ТО масло стало в 2 раза дороже и по будущим поставкам большой вопрос......

Помог товарищу транспортировать катер, его авто внезапно осталось без полного привода...

Первый раз использовал фаркоп по его прямому назначению, а так велосипеды перевожу...

На момент написания дополнения это 3 визит в Тоета центр Нижний Новгород. После предыдущей истории со ступичным подшипником принял решение по серьёзным вопросам ездить только к ним.

По итогу: 1 визит - причину щелчков не нашли.

2 визит - нашли, да не то.. Смазали какие то элементы рычагов передней подвески, щелчки не ушли..

3 визит - со слов мастера причиной оказалось отгнившая часть тепловой защиты передней части выхлопной системы, которая при повороте руля влево ложилась на металл и издавала такие звуки......

Владею таким же авто уже 2года.Впечатления положительные.Меняю расходники и заправляю.Фильтра беру через интернет на Автотех.Комплект топл.,салонник и воздушок обходятся чуть дороже 1 т.р.оригинал.меняю сам.Автору спасибо за отзыв
y4rick
Какие трансмиссионные жидкости менять раз в 15 тысяч??? В редукторах раз в 40, в акпп и раздатке - раз в 80, при нормальных условиях эксплуатации. Шприцевать там надо только карданы. Штатный свет вполне нормальный, дальний так вообще огонь. Странный отзыв
y4rick
И ещё.
Берет через салон, а вопросы к предыдущему собственнику. Без обид, но нах ты ему нужен!
Мне такой же звонил и выпрашивал второй комплект резины, причем бесплатно! Человек сдал свое авто подешевле, что бы не клевали мозг сильно умные покупатели.
Судя по тому чего и сколько (с какой периодичность) автор собирается с машиной делать, то жить он будет в автосервисе/гараже. Если конечно не катать по 5000км в год. И дело не только в деньгах, но и во времени. Которого у автора похоже куча.

Паджеро 4 поколения 3.8 так дешево стоит?
1 млн, судя по тому что ваш тлк 200 стоит 2 млн, и и вы отдали в 2 раза больше чем цена паджерика :) сколько лет паджерику было

Хабаровчанин
Паджеро 4 поколения 3.8 так дешево стоит?
так они оказывается с 2006г идут
вопрос снят :)

То есть, даже на грунтовку не планируете съезжать, чисто по асфальту? Ну, только что разве очень разбитые у вас там дороги...
Как же барыги из автосалонов хорошо навариваются - 2 миллиона. Уверен, хозяин ее сдал за 1,5 в трейд-ин и это ее реальная цена.
Салоны часто не берут второй комплект резины, чтобы не возиться.
У нас берут, а потом отдельно продают.
И в чем возня, если она лежит в багажнике продаваемого авто.
Салон только рад, что в авто стоит больше плюшек и жирнее комплектация. Купииь прлешевле, а продать подороже.

У нас салоны всегда берут,а вот следующему владельцу уже за деньги продают

Владимир
Салоны часто не берут второй комплект резины, чтобы не возиться.
Требуют,ведь потом можно продать отдельно от авто.Покупал 100 ку которую сдали в тред ин у оф дилера,так они помимо второго комплекта колёс на дисках ещё и третий ряд сидений замылили,а через некоторое время предложили купить за отдельную плату.Нашёл пред собственника и он сказал что всё было в наличии.

World Sports and Kykyevo

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
35igor
"...На грунт, внедор ещё не ездил. Да и не планирую особо. Машина для себя любимого) и семью на дачу возить)..." То есть, даже на грунтовку не планируете съезжать, чисто по асфальту? Ну, только...
А реальная цена Весты 300т.....и что
Найди сначала и купи...потом расскажешь
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

35igor
2 миллиона за 2010-й год... Это нормально в общем то. Если машина в хорошем состоянии.
Игорь
Передняя дверь правая крашенная что ли?

И ещё.
Если человек адекватный, все расскажет.
Я ничего ни у кого не выпрашивал, не имею такой привычки.
Комплект зимней резины салон отдал вместе с авто, ничего не зажал.
Возможно повезло с салоном или менеджером.
Конечно приняли машину дешевле, чем продали мне. Но наценка вполне адекватная.

Орск
И ещё.
Бли. Тоже раздражает. После в салон звонил, предьявлял за дачу моего номера. Сдал в трещин и забыл. Тут звонит новый владелец с вопросами- "а чо резина лысая"
drommer
Какие в этом авто системы активной безопасности?

drommer
Какие в этом авто системы активной безопасности?
Все.
Просто Леха
Трейд ин, автосалону побарабану состояние автомобиля, они смотрят статистику рынка, плюс как больше нагреть ....
User52
Для меня принципиально б/у авто брать или у владельца или предварительно переговорив с владельцем. В моем случае авто сдали в трейд ин оф дилеру, взамен взяли новый. Если человек адекватный, все расскажет....
Мне тоже было не влом рассказать прр авто т.к. мне не было за него стыдно.
Но новый хозяин на ответ о пробеге сказал не верю, смысл мне врать когда я уже почти месяц катался на новом авто. И начал выпрашивать летнююю резину и оставшиеся плюшки от авто. В итоге я опять вернулся в те времена когда при продаже живого и ухоженного авто (9лет с салона в моих руках с пробегом всего около 90т.км) я чего-то должен доказывать.

Кент Алексеев
Зато покупателю не по барабану!!! И ушатанный автомобиль за большие деньги не продать! Это знают все. Рынок переполнен подержанными, да и новыми авто. А значит и велика конкуренция.

А что 150-й Прадо не взяли?. Подвеска там лучше, салон ненамного меньше, расход меньше и машина свежее была бы
Продам уши от мертвого осла.

35igor
Вы сильно ошибаетесь на счёт цены.
За 1750 её приняли в трейд ин.
Авто с 1 владельцем, без дтп и реальным пробегом до 150 т.км дешевле 2 млн не найти.
Белово
Вот после такого и страшно брать. За тысчонку 3 фильтра на 200 й. 😅 Через интернет...
Anz8
Клин
Тоже созванивался с прежним владельцем, предварительно получив добро по вацап. С воодушевлением все рассказал, меня разговор убедил в правильности выбора. Полгода беспроблемной эксплуатации уже. Мир не без хороших людей)
Автору отзыва по-доброму завидую, крузак-тема!
Вася
У нас берут, а потом отдельно продают.
И в чем возня, если она лежит в багажнике продаваемого авто.
У меня не взяли прошлым летом, продам на второй день сходу.

User52
Вы сильно ошибаетесь на счёт цены.
За 1750 её приняли в трейд ин.
Кто будет беречь автомобиль,
Для следующего владельца?Если машина в хорошем состоянии, то знакомые выкупают ее у предыдущего хозяина , тем более тойоту, у меня с руками вырывали, но правда денег дороже трейд ина никто не давал

Никто не покупает 200-й, чтобы по 14 тысяч в год ездить.
Ваше мнение расходится с реальностью. Например я наезжаю 5 - 7ткм за год.
Ищите и найдёте, люди по разному авто эксплуатируют.

Кто будет беречь автомобиль,
Нормальные люди не для следующего владельца, а для себя в первую очередь берегут, точнее, правильно эксплуатируют автомобиль. А есть раздолбаи и жмоты, а не водители! А есть просто жмоты, которым жалко денег на своевременную замену масел, рсходников.
Urans
У нас салоны всегда берут,а вот следующему владельцу уже за деньги продают
Простите, но судя по пробега на авто автора, как зимняя, так и летняя резина это второй комплект с износом более половины. Практически на выброс.
Вымораживать такую резину из продавана смысла нет.

"И если он сдал авто в салон, не поленитесь и найдите его номер и созвонитесь с ним, чтобы все уточнить, обсудить." - до чего же хозяин будет рад!
Специально же сдал в трейд ин с, возможно, потерей стоимости, что б ему звонили и выпрашивали что и как

Люди разные все и кому то второй комплект резины в любом состоянии душу греет

denis
разве существенно он больше, чем паддеро 4? длина паджеро 4,9, тлк 200- 4,97 м. и шире на 6 см. неужели столь заметная разница?
denis
как шумка у него после паджа?

Вымораживать такую резину из продавана смысла нет.
Совершенно верно написали. За 10 лет оба комплекта могут износиться до состояния на выброс. У меня лето так и есть. Зима вроде чуть лучше.
Но если берёшь машину не на продажу, а для себя то конечно и резину покупаешь, какая нравится.

Игорь
Передняя дверь правая крашенная что ли?
Передняя правая да крашенная. 1 элемент, который красил прежний хозяин. С вашим талантом далеко пойдёте)

Времени совсем не куча, как вы выражаетесь. Катаю до 10 ткм в год(и то много наверно, реально 5-7). Те это как раз в год или 2. По времени это несколько часов в одном сервисе. Вполне достаточно для того, чтобы обслужить авто и ездить дальше.

Кто будет беречь автомобиль,
В том и вопрос, что за трейд ин скидка хорошая при покупке новой. И если сам существенно дороже не продал, то по цене трейд ина нет смысла отдавать знакомым, иначе скидку потеряешь. Везде есть экономика, её надо считать в 1 очередь.

ПАЛАСИО
150 не понравился. Расписывать чем и почему не буду.

Вася
Мне тоже было не влом рассказать прр авто т.к. мне не было за него стыдно. Но новый хозяин на ответ о пробеге сказал не верю, смысл мне врать когда я уже почти месяц катался на новом авто. И начал выпрашивать...
Значит такой кроильщик попался. Или перекуп, что скорее всего.
Нормальный владелец наоборот за плюшки доплатит,если они ему нужны.

Хабаровчанин
так они оказывается с 2006г идут
вопрос снят :)
Ну у меня конечно не 2006 года, но рядом. А 3.8 если не ошибаюсь до 2010 официально продавались в РФ. Потом только 3 и 3.2 оставили. Цена как раз 1-1.3 млн последних годов.
User52
С этого(с годового пробега) и надо было начинать.
Я катаю не меньше 30 тыс в год и мне такой объем работ (даже не беря в расчет деньги) в страшном сне не снился.
User52
Сам также на своей определил тоже один элемент не попадает в цвет. https://www.instagram.com/p/CDid_eql7vd/

19070155
Тольятти
Интересна реакция хозяина, когда он после потери в цене автомобиля, еще должен разговаривать с покупашкой. Зачем тогда автосалон нужен, мог бы и сам продать. Я вот сдал автомобиль в трейдин, подписал договор и забыл про него. Мне было бы не приятно еще раз объяснять и общатся на эту тему. Да и просто неприлично жоставать незнакомых людей разными вопросами.
Скорпион Верде отличная резина, но стёрлась до корда за два года при скромном пробеге, после этого бренд Пирелли для себя исключили

Urans
Люди разные все и кому то второй комплект резины в любом состоянии душу греет
Комплект резины с дисками на Крузак, это "соточка" так то.
Поэтому пусть резина убитая, но диски половину сэкономят.

EsaulZ
Комплект резины с дисками на Крузак, это "соточка" так то.
Поэтому пусть резина убитая, но диски половину сэкономят.
Так второй комплект дисков не у всех есть.у нас в семье 2 машины и на фирме 6 легковых.вторые комплекты колёс только на трёх нивах есть.посчитали и решили что дешевле дважды в год переобувать

Vitaly Sklyar
Не долго он у тебя отъездит если брать за 1000 рублей комплект фильтров) Оригинальный воздухан +-1000, хороший угольный салонник неоригинал 900-1000, масляный оригинал рублей 300-350, топливный оригинал в зависимости от цвета 500 желтый или 1000 серый...

ПАЛАСИО
Думаю вы не знаете о чем говорите. За эти деньги 150й в более менее сравнимой с 200кой комплектации стоит примерно столько же и это дорестайлинг. А у 150го дорестайла ходовая - жесть. Сзади по плохой дороге всю душу вытрясет. По ходовой 200ка и 150й дорестайл - это как Мэрс и уазик...
ПАЛАСИО
... Да, и салон мне лично ощутимо меньше. Он тупо уже на полчеловека. Плюсы 150ки на мой взгляд - это дешевле ремонт турбины/мотора и наличие в некоторых комплектациях блокировки заднего дифа.
Егор
Просто поставь хорошие лампочки и будет тебе счастье

Виталий Гридасов
Чтобы не говорили но 200 ка самый универсальный SUV как говорится и под воду и под воеводу .
Виталий Гридасов
Фильтра особенно топливный надо оригинал ,а для дизеля ещё и дополнительный надо ставить сепаратор ,И интересует раз в 100т.мыть.

Валеррий
Тольятти
Кент Алексеев
Ребята главные ******* в этой цепи не перекупы-одиночки,а трейдинщики-жадюги,сотку не наварят на вас,значит день прошел зря!

Валеррий
А перекупы значит честные и бескорыстные?)))

Хорошо излагает, дополняйте отзыв. Удачной эксплуатации
очень нуждаюсь в наличных!

User52
Читал статью про шины . Страховые в штатах рекомендовали не использовать шины после 5 лет неважно новые со склада или бу

Виталий Радонежский
Это бред, где то смотрел тесты новых и пяти годовалых новых шин одной марки, совершенно одинаковые показатели.

Anton
Ford, GM и Chrysler призывают автомобилистов менять шины старше шести лет, поскольку резина может потерять свои качества, и шина может «потерять» протектор.Старение шин является одним из аспектов, изучаемых в рамках первого в своем роде исследования, проводимого американским Национальным советом по безопасности транспорта (NTSB), по данным которого в стране ежегодно происходят «сотни смертей в авариях, вызванными проблемами с шинами». По словам руководителя этой программы Дона Кэрола (Don Carol), старение шины потенциально может привести к тому, что внутренняя структура шины утратит необходимые качества.

Виталий Радонежский
Не спорю, если хранятся на улице под палящим солнцем и дождем, то их качество будет очевидно ухудшено. Но если в обычном сухом гараже то не факт. На своих шинах откатал 6 лет, начали появляться трещины между желобов протектора, да и износ был уже на грани. Купил такой же фирмы, новые-бу, пролежали пять лет в гараже, на вид как новые, да и на дороге все отлично.

Anton
Смысл в том что шины портятся даже если хранятся на складе и не эксплуатируются . У них тоже есть срок годности
Highflyer
Крузак в городе - вещь поистине незаменимая!
Владимир
В момент покупки собственником авто был автосалон, что хотят со своей собственностью, то и делают. Не нужно думать что продавец (юр. или физ. лицо) б/у авто что-то кому то должен.

Просто Леха
Не нужно шаблонно мыслить, ситуации как и покупатели бывают разные. Можно и ушатайку хорошо продать, а можно и "конфету" не задорого купить. Полно покупателей которые ничего не мониторят и никуда из своего нас. пункта не хотят ехать, поэтому берут то что есть здесь и сейчас.

TopGear
Вы много ушатаек задорого продали? Хорошую за недорого... Не спорю, так легко можно продать))) Правда, нелегко купить.

Илья
Прежде чем что-то написать,нужно проверить.Какое-нибудь барахло на свое авто,которое брал 2м я ставить не буду.Повторяю оригинал.Можно у официала поменять все то-самое за 5+ т.р.Но где здравый смысл

Странный отзыв, наверное после Паджеро любая машина покажется хорошо укомплектована ))) 200ка до 2013г вообще пустая как барабан, даже Прадик больше нафарширован. По ТО у автора прям каша в голове, все жижи меняются каждые 80000км, при обычной эксплуатации при этом эти жижи в отличном состоянии сохраняются, если ездить очень мало, нужно менять хотя бы раз в 3 года.

Vitaly Sklyar
Прежде чем что-то написать, нужно проверить.Я брал свое авто за 2млн.и думаете что стал бы жалеть на фильтрах.Я указал оригинал тойота,значит проверил.

Рубцовск
Тойота фильтра не делает!))) Только упаковывает. И кстати, подделок очень немало!

Meveric
Хм... А что лично вам не хватало в двухсотом (до 2013года)?

Просто Леха
Хм... А что лично вам не хватало в двухсотом (до 2013года)?
))) фары галогеновые просто тухляк на Прадо просто в разы круче светят, поворачивают за рулем, нет задней блокировки = внедорожный потенциал как у Рав4, нет люка, нет гидроподвески ... и т. д.

Meveric
Ну незнаю, меня свет вполне устраивал. Правда, после установки нормальных галогеновых лампочек. Что не поворачивает за рулём... Да они и так нормально обочину освещают!!! С люком двухсотых полно!!! С гидро подвеской они были, правда, только не для России. Задней блокировки нет. Спору нет, лишней эта опция не была, хотя, если он на пузо садится, никакие блокировки уже не помогут!!!

Тойота, как и любой автопроизводитель при производстве авто должен вписаться в определенный бюджет, и конечно, Тойота как бюджетное авто не использует высококачественные расходники а только средние и бюджетные так что все, что упаковано в коробочки Тойота/Лексус это далеко не самое качественное что можно купить для своего авто! И как правильно написали выше Тойота сама не производит расходники и запчасти! Так что «оригинала» для Тойота просто не существует!

Просто Леха
Достаточно, в ДЦ работаю.

Просто Леха
Ну, на всех моделях уже ксенон ставили, а на 200 галоген, и он просто ужасен, ну если с Кароллой 10и летней сравнивать, то светят да, нормально, и причём тут освещение обочины?)))) пропоротые фары нужны не для этого )))) на дилерских авто люка небыли до 13г, гидры до 16, ну а что там для други рынков меня мало волнует, для других рынков ТЛК200 это фермерский сарай с Деревянными лавочками в багажнике. Да и вообще машина совершенно бестолковая, как внедорожник полная дичь , тяжелая, широкая, нет задней блокировки ... в итоге лучше с асфальта не съезжать в стоке, для асфальта тоже ни о чем, жрет как бык помои и не едет совершенно, совершенно не тормозит, динам кп хуже чем у Прадо ... был ТЛК100 в максималке на гидре с люком ... посмотрел ТЛК200 - дно, купил Прадо в максималке и доволен на слог уже шестой год. После Прадика даже непонятно что брать ... если только Рэндж Ровер 4.4 Вог...

Meveric
Катался как-то на Прадо 120-м с четырехлитровым движком... Не впечатлил после двухсотого. Задние сиденья ничем, кстати, у него не лучше. Что касается люка... У меня 2008-го года выпуска двухсотый. Он дилерский. И люк в нем есть! И он с завода!!! У младшего братца того же года двухсотый. Тоже дилерский. И тоже с люком!!! Кстати, про максималку. Вы может в минималке двухсотый катали?)))

Meveric
Незнаю как там Рейнж, но "новый" двухсотый очень даже неплох. И свет шикарный, и гидра есть, и динамика хорошая(что дизель, что бензин), и с тормозами дела получше обстоят. Катался на таком абсолютно новом (4,6 бенз)и за рулём, и пассажиром. Вполне достойный аппарат. Ещё б на пару лямов поменьше стоил бы...)))

Meveric
Я конечно обижать "прадофила" не буду, но все таки советую Вам попробовать 200, она в модельном ряду тоеты не случайно топ.
Мне лично прадо не зашла, ни 120, ни 150.
Ни внешностью, ни ходовой, ни салоном, ни двигателем. Хотя двс 4л очень не плох, на мой взгляд. Ставили бы его на 200 официально для рынка РФ...
В эти деньги спокойно мог купить её, но не взял, не понравилась.
Тех жидкости хоть через 100 тыс меняйте, Ваше право.
Я считаю это экономией на себе...

Meveric
После 100 200 дно... Рейнж брать после прадо... Вкус у Вас однако...

Просто Леха
))) у меня директор в начале 20года купил новый 200й бензин в максималке, но ему в уши в салоне наложили, что типа тут новый мотор ... и даже по его словам машина очень тупая и бензина жрет просто как фура))) А ему 68 лет))) Я ХЗ как можно говорит про какую то хорошую динамику и тормоза худшие следи полноразмерных рамников...

User52
В одном из комментариев человек хорошо написал, про прадо, в плане, что это уазик) Мой паджеро был в максимальной комплектации и с мотором 3.8 и более чем упакован. При этом в 200 опций больше. Я конечно...
Паджеро даже в ТОПе с 3.8 пустой как барабан, материалы салона просто позор, из опций по-моему даже памяти сидений нет...
Не, после Паджерика 299й норм вариант, но после Прадо в максималке он совершенно не интересен! Динамика слабее, расход больше, внедорожный потенциал хуже, тормоза хуже, а в салоне тот же самый убогий дишманский пластик. Единственное, чего не хватает в Прадо в сравнении с 200ой это гидраподвеска! Вот её хотел бы видеть на Прадике.

Meveric
А наш директор вполне доволен новым Двухсотым. 160-180 на нем гоняет. Для джипа едет он хорошо!!!

Белово
:) 👍 удачной эксплуатации

Meveric
Ну, можно и каждый месяц технические жидкости менять от большого ума ... у нас дилер первый раз меняет масло в АКПП на 85000км, я второй раз менял все жидкости на 150, и они все были просто как новые ......
Как новые говорите... Вы как это определили? По цвету? Поверьте, только по цвету вы не определите состояние масла! Скорее, состояние акпп))) И то, весьма косвенно.

Просто Леха
Цвет, запах отсутствие эмульсии, отсутствие большего количества стружки в фильтре, отсутствие крупных частиц стружки на пробке ... а вот когда ТЛК100 покупал и смотрел масло в мостах.... там был практически чёрный гудрон на некоторых .... пишут в объявлениях ВСЕ ТЕХ ЖИДКОСТИ ПОМЕНЯНЫ!!! А блин сами даже не представляют что нужно менять и когда, что в машине существует не только моторное масло и антифриз... Лет 10 назад наслушался восхвалений ТЛК100, что это ТОПчик, супер машина ... мне вообще не зашла, одна из худших моих авто (хотя в машине ничего не ломалось, все работало).

Олег
Нытва
Никто не покупает 200-й, чтобы по 14 тысяч в год ездить.
Конечно. Его берут таксовать :)

Никто не покупает 200-й, чтобы по 14 тысяч в год ездить.
У меня среднегодовой пробег за 6 лет 16600 км...думаете меня не существует?))

Anton
У меня среднегодовой пробег за 6 лет 16600 км...думаете меня не существует?))
Вы существуете, но вас таких мало) А если серьезно - при таких пробегах я бы поднял уже другой вопрос, а именно целесообразность владения и содержания автомобиля
drommer
Да пусть будет, почему нет..

drommer
Вас то что это тревожит?!

читатель
Вас то что это тревожит?!
Нет. А вас тревожит что то?

drommer
Нет. А вас тревожит что то?
Меня тем более,у меня тлк 200 2014г пробег 56 т/км,тлк 120 2003г пробег 86т/км,две недели назад продал Патрол ,кстати в Новосибирск,11год,пробег 64 т/км,парнишка ошалелый через день звонит благодарит,не думал говорит,что так бывает?!
19023015
Скажите зачем такой "гемор"?Масла 5-7 тыс и т.д.Может проще взять Дастер?Недорогой,надежный, ТО раз в 15 тыс и ни забот ни хлопот?

19023015
Матиз ещё проще будет))) А лисапед ещё проще!)))
Просто Леха
Матиз ещё проще будет))) А лисапед ещё проще!)))
Думаю обслуга нового Дастера будет не дороже седана,а тут.... шприцевание,замена масел каждые 5тыс и т.д хозяин барин конечно.

19023015
А Матиз ещё дешевле будет!))) Уважаемый, вам не понять, поэтому не буду себя утруждать объяснениями. Это как в еде. Можно купить дешманские котлеты и ими набить желудок. А можно купить нормальные и, ессно, на порядок дороже и не просто набить желудок, а насладиться самим процессом. Так и с машинами. Можно просто доехать из точки А в точку Б с минимальным комфортом. А можно сделать то же самое, но с максимальным комфортом, бесопасностью. Естественно, комфорт, безопасность стоят денег!
Роман
Антон, скажите, как проверить при покупке пробег на дизельном 200-ом ?
на что обращать внимание в плане достоверности пробега ?

ещё вопрос - после профилактики ЕГРа, как то расход поменялся или динамика машины изменилась, скажите пож-ста ?

Роман
Антон, скажите, как проверить при покупке пробег на дизельном 200-ом ? у него кожа в салоне очень качественная, видел почти с одинаковыми салономи с пробегом и 200 тыс км и 80 тыс км. на что обращать...
Роман, добрый день.
Пробег можно проверить:
-через дилера, если конечно машина его посещала.
-через платные ресурсы(автотеку например)
-на сервисе тк состояние узлов и агрегатов чаще всего указывает на пробег.
Салон никак не говорит, руль, сидения, дверные карты легко перешиваются в любой цвет и из любого материала. Накладки на кпп и др меняются на новые.
А так общие советы:
Выбирайте авто с кол-во хозяев не более 2х,тогда есть шанс, что пробег все таки будет реальным.
Не берите авто из под ЮЛ, скорее всего пробег там будет больше, чем от частника + дальнейшие нюансы, связанные с Опф.
Старайтесь брать авто в провинции, в крупных мегаполисах, особенно в Мск, намного больше сомнительных граждан, желающих заработать на популярном авто.
В части Егр, ничего не поменялось, расход визуально не уменьшился, по динамике аналогично, без изменений. Это же не тюнинг, а всего лишь профилактика, которая заключается в чистке элементов до заводского состояния.

User52
Роман, добрый день. Пробег можно проверить: -через дилера, если конечно машина его посещала. -через платные ресурсы(автотеку например) -на сервисе тк состояние узлов и агрегатов чаще всего указывает...
Спасибо вам большое за советы. надеюсь я найду своего серебристого или белого скакуна )
Ровных дорог )

20642163
Скажите пожалуйста расход какой

Ток 120 не продаете?

Ток 120 не продаете?
Нет

Добрый день! Как полет? Продаю свой Trailblazer 08, смотрел на тахи, рэмы и в итоге решил что надо угомониться и взять СЮВ Эксплорер 2018-2019г., но тут как будто осенило) Весь вечер смотрю 200ые, именно дизель 2012-2014г. Уже успел почитать про ненадежность двигателей дизельных, про частое обслуживание и тд. Как вы ощущаете в сравнеии с Паджериком?

Спасибо.

Алексей.

Добрый вечер. Подробное сравнение с Паджеро проводил в начале отзыва. На данный момент 1 год и 3 месяца эксплуатации резюме:
- в городе и на трассе удобнее паджеро(более жёсткий, не раскачивается, не укачивает), на проселочной дороге удобнее 200ка(сглаживает ямы и кочки, не дребезжит салон, меньше тряски в салоне)
- по расходу топлива одинаково, что падж 3.8 что 200,разница в типе топлива(бенщин/дизель)
- по обслуживанию 200ка дороже. Замена масла в двс чаще, само масло дороже(тупо больше объем и дороже масло, лью как и 1 владелец только Ликви моли, в паджеро и другие авто лил простой мобил 5v40, запчасти чуть дороже(колодки, резинки по подвеске итд)
- по удобству салона 200ка удобнее паджеро, больше места и ниш для хранения мелочей. Лучше качество кожи.

Андрей Борисович
Волгоград
Пирелли скорпион? Вы шутите? *****овая резина. Выкинул и перекрестился. Езжу только на данлоповской. И летняя, и зимняя. У меня Паджеро Спорт 2004 года. А насчет двухсотого, то сейчас себе присматриваю. Дизель говорят надежный, при должном обслуживании 350-450 тысяч выхаживает.

sutchak
Андрей Борисович
Давай попробуй, не торопись, через год вся шелуха уйдёт, все нагрузки ценовые.

серг
Тойода не ломаедся)

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер