Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Поколение: 8 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2017
Первый отзыв, строго не судите.
После продажи предыдущей машины RX450h 2011г.в. искал что то на замену. До это 450 был 400h тоже гибрид. Кузов этот полностью устраивал, уже не седан, но все еще не большой авто. Детей в семье стало двое, и два детских кресла убивали возможность взять в авто кого то еще. Задний ряд два кресла, спереди я с женой. Взять  кого то из родственников для той же поездки на шашлыки, уже некуда.  Поэтому искал 7-ми местный авто.

Смотрел я прадик, его добавив 200тыс можно было взять новым. Но посидев в салоне прадика, был сильно разочарован. Очень уж он был старым. Вроде авто новый, а салон какой то старый. Еще бы кассетник туда поставили и вообще хорошо. Ну и к тому же рядом с тлк200 смотрелся как неполноценный. На 200 новый не хватало. Поэтому был приобретен 2-х годовалый, с коммисии. Гарантия у него еще оставалась 1 год, так что сильно не переживал.

Внешний вид его, мне сразу очень понравилось. Обвес стоял оригинальный KHANN. Диски стояли тоже зачетные QZ,на которых гордо красовалось made in Italy.  Внешне был очень хорош.  Прокатиться на нем я не догадался, проехал только на новом тест драйв, но там была пневма...

Итак забрал авто за 3.6 Впечатления сразу стали неоднозначными. По городу он передвигался хорошо, был прошит для уменьшения торбо-ямы. Хотя она по прежнему меня раздражала. Пауза между нажатием на педаль и рывком, это очень не удобно.  Второй момент который мне не понравился это его подвеска. Да на охоту по ухабам будет комфортно, но его валкость, отсутствие жесткости в подвески это нечто. Как будто управляешь коровой.

Понятно что это не минус авто, а его фишка. Он так спроектирован. Мягкий, валкий, "комфортный". Но я в этом комфорта не нашел. Третий ряд оказался никудышным. Места там просто нет. Моя идея поставить туда детские кресла с треском провалилась. Залазить на третий ряд что б посадить ребенка, тот еще мазохизм. Поэтому кресла так и остались на втором ряду. Зато теперь нельзя сложить второй ряд(из за кресел) что бы пролезть на третий. Сидения на третьям ряду складывались аля Луазик, т.е. пристегнуты к боковинам авто. Поэтому увеличить багажник за счет их складывания толку не имело. Это следующие уже поколения складывали сидения в пол, этот нет.

Через мес после покупки поехали в отпуск, с вылетом из Еката. Дороги порядка 1000км. Пассажиров на задних местах укачивало до тошноты. Потому как это не авто а корабль, и он плывет по волнам. Со всеми вытекающими морскими болезнями.

Посадка в авто не показалась мне удобной, хотя диван большой, думаю килограмм в 150 туда втолкнуться можно, и рулем по пузу елозить не придется. Мой вес тогда был около 85, и диван мне был большой. Он не имел боковой поддержки, и потому в нем слегка плаваешь.

Динамика оставила желать лучшего. Мотор нужен туда на мой вгляд не менее 350 кобыл, тогда корабль поплывет энергичнее.

Вообщем так долгво стремившись к этому большому автомобилю, который почему то очень популярен в нашем регионе, через 3 мес выставил его на продажу. Поискав что я могу купить взамен, разочаровался. Купить было нечего. Объявление снял, и ездил на нем дальше. продал только через год. Деньги понадобились срочно, ушел быстро за 3.5 потерял не много.

По ремонту, ничего не было. Аппарат надежен, и это чувствовалось(видать потому он так и любим за уралом). Один из минусов это его угоняемость. Поэтому сразу был установлен комплект противоугонной системы от Алекс авто. ( https://vk.com/alexauto55 ) Обошёлся комплект не дешево, но спать стало спокойнее.  Расход его соответствовал габаритам и мотору.

Автомобиль в ообщем не плохой, но лично мне в 29 лет не подошел. Может лет в 50+ я б в нему вернулся...

Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2012
Бескровный Олег Юрьевич, Владивосток
20627
Михаил, Кемерово

разве khann не российский бренд? в любом случае стилистика обвесов Ваз 21099 из 90х годов прошлого века, пацаномобиль стайл.

Цитата отзыва "Это следующие уже поколения складывали сидения в пол, этот нет"
С чего это он стал в пол складываться. Всё как было, так и осталось.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

там где бАбры
Что то багажник наверху на таком бегемоте не смотрится, имхо
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

5 за отзыв. Впечатления автора при управлении автомобилем во многом совпало с моими при пробных поездках на таких автомобилях.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Леонид
Удобный салон для 5+ человек только в микроавтобусе. Но "пацаны" не поймут, это многих останавливает. У Teramont"а большой салон с приемлемым третим рядом - хотя тоже компромисс.
Дмитрий
Сургут
инфинити и ниссаны смотрите
пинта
Что то багажник наверху на таком бегемоте не смотрится, имхо
Да не смотреться, в отпуск чемоданов много, пришлось прикупить. НА одну поездку, потом скинул
Леонид
Верно, терамонт продал 3 мес назад, отзыв чуть позже напишу, может сегодня вечером.
.БРАТ
Цитата отзыва "Это следующие уже поколения складывали сидения в пол, этот нет"
С чего это он стал в пол складываться. Всё как было, так и осталось.
Плохо, я думал складывается в пол... ну вот об этом я и говорю, почему не используют новые технологии. Значит там просто электро раскладывание стояло... забыл уже. 3 года назад было.

Интересно, давай сравнение.
Покупать в 29 Лет тлк 200, это каким надо быть дущевно пустым человеком.....
aleks70.a
Я не знаю, наверно. Сделан добротно, ниче не отваливается, щелей нет. Я про обвес не говорил, что он не отечественный. Говорил что фирменный. Я не ставил, это первый хозяин поставил его. Я таким взял.

Михаил Сергеевич
Электро на прадо стоит. И как раз там в пол складываются. У двухсотки по бокам и ручками раскладывать.

Якутск
В 29 лет то конечно не надо было брать Крузака, ещё и дизельного. На бензине 3UR 5.7 ещё как то веселее едет. Но Крузак он в любом случае не для гонок, не для отжигания и задора. Вернее на нем можно позажигать и всех оставить, например на грунтовка, на зимниках. 😅 А в асфальтовых джунглях молодым ребятам надо брать бэхи, мерины, рр... 😅✊🏼

Воронеж
5,7 на LX570, тундре, секуойя а тут только 4,7
Американская версия LC-200 тоже имеет 5,7 мотор как у Тундры и Секвойи.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Михаил Сергеевич
Покупать в 29 Лет тлк 200, это каким надо быть дущевно пустым человеком.....
Не думал никогда с такой точки зрения что духовность меряется машинами. Я их использую больше утилитарно, выбор свой обосновал, двое детей и отсутствие места. Внешний вид конечно тоже был важен, остальное уже узнаешь в процессе эксплуатация.
5,7 на LX570, тундре, секуойя а тут только 4,7
Да согласен. Но 570 дороже был, либо сильно не новый. Без гарантии авто не рассматривал. А вот на вылозки (охота, рыбалка) тундра бы очень зашла, там места вечно не хватает.
Диман
За рулем этой машины устаешь сильнее чем на камазе. Рулится и тормозит хуже чем уаз патриот.
Aisen
Ну вот спустя еще три машины пришел к бмв. ЗАказал Х6, жду пока доедет.... чиркну потом отзыв.
LC

Это не турбояма, это электронная педаль газа ((( Нажимаешь на нее, а он еше думает немного, с места порой неудобно. Механическая в этом плане честнее, нажал и сразу поехал ))) Но это видимо прошлый век... А так хороший честный отзыв, не зашёл Крузак, не идеален он, и не всем подходит. Тоже есть товарищ еще лет 10 назад в молодом возрасте смог сесть на GX470, покатался полгода, сказал ну не мое... и купил пятёрку БМВ ))) И это то на ДВ ... ) В общем автору удачи в поисках "своего авто"!
Точно, корова!

Хороший отзыв! Автор - напиши о сравнении с х6, интересно сравнить ощущения
Aisen
570 й быстрее дизельного крузака? Только если крузак в стоке, а вот если прошитый то дизель метелит так что зажигалки отдыхают. Проверено.

ЯМАЛ
Мда. Тысячи людей гоняют на крузаках, ещё больше мечтают о таком. Машина это не родственник, машину и жену сам выбираешь.

Хорошо написано.
По делу и без пафоса, даже интересно было почитать.

LC
Думаю, дело не в типе педали (какая разница, чем подать команду на комп), а в адаптивной коробке. У моей машины (не Лендкрузер) такая же проблема - когда долго "пенсионеришь" по городу, при попытке резко тронуться коробка думает секунду-другую. Это раздражает.

elgrand123
Электронная педаль газа обладает рядом преимуществ, но также имеет свои недостатки. Достоинство этой новинки — это уменьшение резких перегазовок, при которых происходит выделение вредных веществ, отравляющих атмосферу. Большое число автолюбителей недовольны задержкой в работе мотора, которое происходит при быстром нажатии на педаль. Однако, по правде говоря, никакой задержки нет, так как блок управления сразу же реагирует на смещение расположения педали, увеличение оборотов двигателя начинается без скачка, плавно, что довольно небычно для водителей со стажем. Следует отметить, что отсутствие механической связи между заслонкой дросселя и педалью газа обуславливается облегчением конструкций систем, которые на протяжении работы могут негативно воздействовать на движок.

Отличается тем, что за степенью нажатия на педаль газа следит датчик.
Информация с датчика поступает на ЭБУ машины и уже он дает команду на открытие дроссельной заслонки под определенным углом.
Тяга и нажатия педали газа (скажем в пол) нелинейны, потому что свои коррективы вносят экологические протоколы управления двигателем.

В обычной к педали присоединен трос, который напрямую воздействует на дроссельную заслонку.
Те нажал = поехал.
В электроной - нажал = машина подумала и непоехала (или поехала если мощность достаточно и производитель не задушил ее экологией) .

Если вы хотите ехать на современной машине с эл педалью как на обычной (линейная зависимость) то устанавливайте джетер. Он возвращает линейность и убирает протоколы экологов.

Скорее все-таки электронная педаль газа... )))

Сказки не рассказывайте

8200798
Если, если... Если на 5.7 поставить trd нагнетатель...
Пенза
aleks70.a
Ну так вот пацаны на Вазах потренькались и на премиум посягнули))

Сказки не рассказывайте
Крузак хорош пока на нем не начал движение, по трассе и по городу на нем ехать просто отвратительно.
Багажник на верху прям вообще не смотрится, только вид портит, совсем крохотный ))

НОВОСИБИРСК
Леонид
Однозначно микроавтобус нужен с такими требованиями.

НОВОСИБИРСК
александр
Солидарен

В Х6 места больше?
Смотря в чем измерять... Сзади сидеть удобней 100%. Передние сидения у БМВ круче по всем параметрам.
За рулём

Новосибирсск
Всегда удивляюсь когда люди жалуются на валкость, динамику, управляемость и тормоза этого бегемота.
Вы когда его покупаете надеетесь, что вам достанется какой-то особенный экземпляр?)))
Броневи4ок
Хороший отзыв! Автор - напиши о сравнении с х6, интересно сравнить ощущения
не доехал пока. плывет морем в питер, комплекташку на заказ собирал, что б прям понравилось все. Наши такую не собирают, поэтому штаты. уже 4 мес пошел без машины... в ноябре обещают. а так да напишу. Щас вот сел писать о следующем авто

Михаил Сергеевич
Да я это понял, как то не понимаю людей тратящих деньги на такой обвес, но в чужой кошель не смотрю.
жду отзыв о террамонте, интересно мнение и сравнение.

В Х6 места больше?
не думаю что больше. Большие машины попробовал. Терамонт оказался самым большим. Есть свои минусы которые меня не устроили, поэтому решил что тундру точно не нужно, возьмем аппарат поменьше, и симпотичнее.
154ru
Я не имел такой авто прежде во владении. А доверяю я больше своему опыту. Полно народу в нашем регионе на них ездит , и всех устраивает. Дураками я их не считаю. Каждому свою. Как человек выше писал это как женой мериться , моя лучше нет моя. У меня готовит лучше, зато моя е...ся.. Взял попробовал. ожидал одно. вышло по другому. Теперь знаю как оно ЛИЧНО мне.
19645002
Как-то рискованно покупать машину даже не прокатившись на ней...

На маршрутке удобней ?

Мой друг здил на всех крузерах начиная с 80 го кузова , брал только новыми,тут приехал на эскайлэйте , и говорит прям слово в слово.... СТОЛЬКО ЛЕТ НА КОРЫТАХ ПРОЕЗДИЛ .... задний ряд сидений куда дети садятся ,а не залазят через средний ряд, монитор и бесроводные наушники в каждом подголовнике и при этом багажник вместительный. Про надежность(новая машина года 3 итак проездит без ремонтов) и расход и налогом только не пишите, раз уж человек ездил на всех кузовах крузера причем новых машин и поменял свое мнение это о многом говорит
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

да ладно...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
За рулём
Да, конечно.

Новосибирсск
Михаил Сергеевич
Дак и я на Прадике древнем езжу и дураком меня не считают, вроде бы)))
Просто когда я брал рамный, 2+тонны авто с древним двиглом и подвеской - я изначально знал что это не гонко, а слегка комфортный уазег.
Mishanya86
да ладно...
Как есть...

Все правильно,до 200-ки нужно дорасти...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
aleks70.a
жду отзыв о террамонте, интересно мнение и сравнение.
отзыв написал Отзыв о Volkswagen Teramont смотрите

Aisen
Если, если... Если на 5.7 поставить trd нагнетатель...
Можно и без если, дизель 4,5 задушен, по этому прошивка это даже не тюнинг, это откат к заводским настройкам.
Первоуральск
Что то типа акуры zdx глянь коли бабки позволяют
Тогда уж лучше Патриот.И дешевле выйдет
Там ещё меньше
19645002
Как-то рискованно покупать машину даже не прокатившись на ней...
В 90-х брали,не прокатившись,и не жаловались.Некоторые даже балдели.

Wheel
Так это давно известно,что для поколения кому за 40 и далее крузак заходит на ура))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
11312064
Что за странные диски? 🤦‍♂️ Вообще не подходят для LC.

Только 4.6

павел20157
Только 4.6
Ну, как... На американских TLC200 только 5.7, у нас на дорестайлах 4.7, на рестайлах 4.6.
У арабов и австралийцев даже 4.0 есть.
Ну и дизеляки идут 4.5, но у тех же арабов есть дефорсированые версии без турбин.

Руль по центру
Орск
154ru
Дак и я на Прадике древнем езжу и дураком меня не считают, вроде бы)))
Ну наконец то адекватный пост!

Караганда
Все верно, в 29 крузак не комильфо )))
Х6 само то, после 35, уже изрядно наигравшись с динамичными и управляемыми авто, может крузак и начнет заходить. Кому-то только после 40 ))))
Мой бюджет далек пока что от вашего, но когда у меня родились двойняшки в 29, я свой турбофорь сменил на Mazda MPV. Но поездив с годик, слил и купил снова турбофорь )))
В 35 купил GX470, хотя раньше с недоумением смотрел на этих бегемотов. Пока кайфую, дальше все ж 200 или 570 хочу, как дела пойдут... ))
Автору рахмет за отзыв, 5!
Любишь кататься - люби и катайся!
Михаил Орлов
finn_kz
Все верно, в 29 крузак не комильфо ))) Понимаю, почему был опробован он и террамонт: в угоду семье. Это нормально, значит, человек далеко не эгоист. Х6 само то, после 35, уже изрядно наигравшись с динамичными...
Ну и похвались ЕСЧе
Диман
Не лгите, 14 лет езжу на Крузаках, отличный, надежный, удобный автомобиль, иначе откуда такая популярность.
Snep_ultra
Интересный отзыв! 5

Aisen
У арабов и австралийцев даже 4.0 есть.
Согласен

Денис
Это вы себе не лгите, хоть 20 лет ездийте, от этого он лучше не стал, как был не управляемой баржой так и остался, прокатитесь на нормальной машине и все поймете.

Тогда уж лучше Патриот.И дешевле выйдет
Да, берите Патриота и да прибудет с вами счастье от его обладания! 👻

Денис
Да не обращайте внимание на "мнение" диванных хейтеров.
Владислав
Добрый день, присмотритесь к марке Ленд ровер.
Диман
Можно еще добавить, что по трассе лучше едет, и шумоизоляция лучше, и ходовка надёжнее. В общем, включить всю фантазию...
Диман
Можешь добавить если хочешь, особенно если не ездил ни на одной из этих машин то можно добавлять и добавлять за счет фантазии.
Диман
Я то как раз ездил, в семье прадо 150 и 200ка, уазик тестдрайвил.
Патриот может быть в чем-то лучше только по г...нам. Если крузак подготовленный, будет не хуже однозначно, особенно дизельный.

Диман
Да, кстати, и 2 КАМАЗа в хозяйстве у нас есть.
Если хотел сказать, что управляемость недостаточная по твоему, и тормозов не хватает, и что устал сильно за рулём в такой форме, то не верю, что сам на 200м ездил. Больше похоже на диванного критика.
Диман
Да, кстати, и 2 КАМАЗа в хозяйстве у нас есть. Сравнения ты(раз уж мы на "ты") привёл некорректные, а потому и неубедительные, факт. Если хотел сказать, что управляемость недостаточная по...
Вот тебе после камазов он таким идеальным и кажется, ты прокатись на чем-нибудь кроме камаза прадика и уазика и перестанешь сразу 200ку идиализировать.

На чем, например?
На чем, например?
Например на патроле, на туареге, на рэйндж ровере.
Диман
Не-не, это ты поклонник камазов и уазов, как понял.
Ленд крузер не идеализирую, однозначно есть машины более интереные и доставляющие больше удовольствия от вождения. Эксплуатация крузаков - жизненная необходимость, 150й прошел 500т без капиталки, 200ка 260т, также без вложений особых, только плановое ТО и ходовая. Пример, 200ку неделю назад обслужили, первый ремонт ходовой (ступицы 2, сайленты), ремонт замка, еще мелочи. Все про все 40 т.р., это все затраты на ремонт за 5 лет и 260 т. пробега, до этого только жидкости и фильтра.
Могу представить, сколько нервов и денег стоило бы содерждание скажем РР(или немца), чтобы были бодряком при той нещадной эксплуатации, которой подвергаются оба крузера.
В идеале - иметь несколько авто, каждый для своих целей, либо компромисс.
Диман
Не-не, это ты поклонник камазов и уазов, как понял. Ленд крузер не идеализирую, однозначно есть машины более интереные и доставляющие больше удовольствия от вождения. Эксплуатация крузаков - жизненная...
Не-не, речь не о надежности и жизненных необходииостях, ты от темы ушел. Да и кстати у дизельного 200го с надежностью тоже как повезет)) но речь не об этом.
Диман
Так и ты ушел) согласись, сравнение твое в первом комментарии неудачное.
А я сравнил с одноклассниками и аргументировал выбор кукурузеров.

Диман
Так и ты ушел) согласись, сравнение твое в первом комментарии неудачное.
А я сравнил с одноклассниками и аргументировал выбор кукурузеров.
Так я то куда ушел? Я сказал что крузак 200 имеет плохое управление и тормоза и на дальняк на нем реально устаешь, ты мне начал рассказывать что у тебя два камаза и что крузаки надежные и то что я от темы ушел))) странный ты.
Диман
Нет, не так. Сейчас пишешь моими словами)
Ты сначала говоришь УАЗ лучше 200ки, потом говоришь, что 200ка лучше, если кроме как с уазиком сравнить не с чем. Но более интересные туарег, рр и т.д. Так с ними бы и сравнивал, чем чушь нести.
На что тебе и ответил про надёжность.
Сам себе противоречишь, будь последовательным. Сделай вот что.
Продай РР, купи уазика, он же тоже лучше крузака, а в обслуге дешевле👍 А на оставшиеся КамАЗ, и будет тебе счастье!)))

Диман
Нет, не так. Сейчас пишешь моими словами) Ты сначала говоришь УАЗ лучше 200ки, потом говоришь, что 200ка лучше, если кроме как с уазиком сравнить не с чем. Но более интересные туарег, рр и т.д. Так с...
Лихо ты вильнул. Слушай, я тебе еще раз могу повторить что тормозит и рулится крузак хуже патриота... давай рассказывай какой крузак надежный. Камаз мне даром не нужен, у нас эта тема монополизирована.

Диман
Например на патроле, на туареге, на рэйндж ровере.
Начали с камазов и патриотов, теперь пришли к кроссоверам... Что дальше то? 😅🖐🏼
А вы в курсе, что Ламбо или Феррари ещё круче рулятся и быстрее едут чем ваш турик или рр!? 👻
Начали с камазов и патриотов, теперь пришли к кроссоверам... Что дальше то? 😅🖐🏼
Смотри выше, там все написано. Ты вопрос про нормальные авто задал, я тебе ответил. Что дальше?

Диман
У вас сперва камаз с патриотом были более нормальными чем тлк, потом когда вам аргументировано показали, что это не так (вообще удивительно, что кому-то требуется это о ещё доказывать) вы переобулись и начали песню петь про "нормальные" машины и приводите в пример кроссоверы. Нормально выкрутились! К вам больше вопросов нет! 😁🖐🏼
Aisen
Где ваши аргументы что крузак хорошо рулится и имеет хорошие тормоза? Кроме слов "это не так" и " зато он надежный" аргументов больше не было. Я вам два раза одно и тоже повторил, а вы говорите "переобулся", третий раз повторить? В пример привел машины которые в эту цены схожи своими возможностями и функционалом, но имеют на несколько порядков лучше управление, комфорт,динамику и тормоза, и чтобы ощутить что крузак никакущий вам достаточно на них прокатиться за рулем. И на новом патриоте вам тоже надо катануться. Признайтесь что вы выбрали крузаки не за эти параметры, а за другие, и это ваше право, но вы идиализируете те вещи которых в нем нет. Хотя о чем речь, если вы управляемость крузака считаете эталонной, и патрола считаете кроссовком, то тут бесполезно о чем то вести речь. Просто знайте что крузак это телега в отличии от тех "кроссовков" которые я вам перечислил.
Диман
Я уже говорил тебе, крузак не идеализирую (пишется с "е"). И кроме него куплю 2ой автомобиль, который рулится и валит и т.д., для кайфа в общем. Такое ощущение, что к тлк испытываешь личную неприязнь)
В этом последнем сообщении есть проблески здравого смысла, по сути в целом принимаю, но в формулировках опять перегибаешь, собственно почему и написал тебе в первый раз. Похоже, ты так и не понял этого. Потому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Удачи!
Диман
Разве тебе было сообщение адресовано? Разве я говорил тебе что ты что-то идиализируешь? Если сообщение адресовано кому-либо, то как минимум некорректно на него отвечать, если оно адресовано не тебе. Всего хорошего.
Диман
Написано "вы выбрали крузаки... и идеализируете ...". Ошибочно понял, что к обоим обращение.

Диман
Никто не идиализирует Крузера, по крайней мере я. Я вам писал в ответ на ваш бред о сравнении с Камазом и Патриотом. В ответ вы даете еще одно бредовое сравнение с кроссоверами, которые априори лучше рулятся и тормозят.
Но факт в том, что Крузер при этом уезжает дальше всех :) ... до Чукотки и Тикси по автозимникам, до Гоби и Сахары и т.д. Крузака любят не за чуткий руль и подвеску, которые всю дрожь земли вам в руки и в тело передают.
Aisen
Уезжает дальше всех))владельцам патролов только этот бред не скажите, а то в неловкой ситуации окажетесь.

Хех... Начинается! :)
Патрол хороший внедорожник именно вне дорог, он здесь даже предпочтительнее Крузака 100/200, у которых несколько иная стихия уже. ТЛК 70/80 может поспорить с мостовым Патролом в конкретном бездорожье. Но когда вам пилить реально далеко, например как мне в этом году с Якутска до Крыма с заездом на Байкал, Алтай, Монголию и другие места... Я вам точно скажу, что тут Крузер будет лучше, удобнее, комфортнее. Довезет, на месте через броды переправит, по горам покатает, по любой лесной или горной дороге дотащит до мест туристического интереса. Потом вернет обратно.

Диман
Ну, еще стоит добавить что именно ТЛК 200 сейчас король Дакара в классе Т2 - серийных автомобилей. Никто не может составить ему там конкуренцию. ТЛК200 в Т2 - это серийный Крузер с каркасом безопасности, измененными амортизаторами и по сути все... все остальное стандартное, которое "не рулится, не едет, не тормозит"! :))))

Диман
... и еще... Умиляет ваша способность по три раза переобуваться в воздухе и переводить стрелки. С Камазов на Ваги, с Вагов на Патролы! Что дальше? :)))
Aisen
Я в шоке над вами, зачем вы мне про это рассказываете, и сами же меня этими рассказами переобувете, вернитесь к моим первым комментам и посмотрите кто из нас переобулся. Дичь мне про комфортные путешествия на крузаке втирать не надо, выше перечисленные мною авто в этом плане гораздо лучше. Камаз кстати тоже чемпион, как и ваш крузак!) Вы же не на крузаке в свои кругосветные путешестаия ездили если я правильно понял.

Диман
Вы перечислили сверху кучу авто, на каждой переобувке - разное! :))) Камаз, Патрик, Турик и Патрол и РР кажись... Конечно на кроссоверах проще ехать... Но тоже ... смотря как и куда. В монгольскую степь и дальше в Гоби на РР? Ну, он доедет, да наверное... Но риск затрять там будет велик. Дикие зубодробительные гребенки в степи (вот я сам удивлялся откуда они там? :) умотают подвеску и кузов. А Крузак там в родной стихии. Вы просто не понимаете для чего это авто создано, как его эксплуатировать надо. Это не асфальтовый болид, но уверенно по нему идет, еще более уверенно идет по вот этим гребенкам и прочим поверхностным невзгодам. Ну и я ценю очень хорошую приспособленность к нашим морозам. Ни один немец тут не сравниться с Крузаком здесь.

А Камаз... Да , молодцы они безусловно! Чемпионы! Но там между гоночным Камазом и серийным автомобилем - пропасть. Равно и как у чемпионов абсолютки среди легковых - Мини. А тут несется практически стоковое авто. И при чем там ведь на Крузаках не только заводская команда участвует, но и множество других команд. Например Крузер 100 не мог преодолеть Дакар. А 200 очень сильно доработали по раме, по подвеске. Они более мощные и выносливые стали. И вот результат. ... Вот кстати, тоже заблуждение распространенное, мол Крузер 100 надежнее и крепче. На поверку это нифига не так! У ТЛК 200 легче кузов стал, это да. Это вынужденная мера, т.к. значительно укрепили раму и ходовую часть, которые в результате стали тяжелее.

В общем, прежде чем хаять какое либо авто, надо немного изучить его, философию данного авто. Возможно она просто не совпадает с вашей, с вашими потребностями и потому "не тормозит, не рулится, не едет" со светофоров... спинку не чешет в дороге и т.д. :)
Aisen
На Крузаке конечно путешествую... вернее в лучшем его виде - ЛХ. ;) Раньше на 470 путешестовал - это прям точь в точь ТЛК100. Вы перечислили сверху кучу авто, на каждой переобувке - разное! :))) Камаз,...
Вы совершенно правильно сказали что он не совпадает с моими потребностями. Мне 200й очень сильно нравился и я присматривался к нему, пока не довелось за рулем проехать километров 300 по трассе и по городу, я просто был разочарован, ни одна машина меня так сильно не разочаровывала. Мне он до сих пор нравится, на дороге - красавец, но владеть такой машиной нет никакого желания. По гребенкам не езжу, 80% по асфальту, и те характеристики которые для меня важны у него нулевые. И какие бы он там соревнования не выигрывал - в моих глазах он лусше не стал. И насчет переобувки - это когда уходят от темы или стараются её сменить, чем впринципе вы и занимаетесь. Рад что он вам нравится. Всего вам хорошего.
Fanis116
в 29 лет бэху надо брать, а не ТЛК.

Диман
Камаз не совпадает с моими потребностями и Патриот и тем более Таурег! Но я же не утверждаю что это плохие авто... У них просто другая философия, свое назначение. Турика я бы вторым авто по городу взял с удовольствием и для лайтовых путешествий на двоих. А далеко, всей семьёй с полным тур комплектом только Леха!

Переобувка, это когда вы мечетесь от Камаза и Патриота до Турика и РР. А мечетесь, потому что не понимаете, что это за авто и сравниваете его то с сараем, то с легковушкой.
Aisen
Вы мечетесь до сих пор, только смысл мне не ясен. В каком месте я его сравнил с легковушкой? Вроде на "лехе" двигаетесь, а к разговору левак приплетаете, не порядок... давайте продолжайте, посмотою как на этот раз вилять будете.

Вы стрелки знатно умеете переводить! 😆🖐🏼
Вы стрелки знатно умеете переводить! 😆🖐🏼
Ну до вас в этом плане мне ещё далеко)
Таврическое
Aisen, вы молодчина! В комментариях все аргументированно и культурно расставили. В итоге вывели на чистую)
Будем благодарны, что нам, проехавшим на крузерах десятки и сотни тысяч км в разных условиях (в том числе в тех, для которых машины создавались), один расстроеный и разочарованный человек, который просто сел не в свой автомобиль, проехав 300 км по трассе и даже по городу🤭.... в итоге раскрыл нам глаза, что тлк это неуправляемая телега без тормозов😁
Надеюсь, скоро миллионы людей во всем мире прозреют и поймут наконец, что это худший автомобиль в мире и перестанут ездить на них, ведь он во всем уступает другим. РР мягче идет, БМВ острее рулится, в Туареге лучше шумка, Кайен динамичнее, МБ статуснее и аудио система лучше играет, Ока экономичнее, у Патриота... лучше тормоза... ржунимагу😂

Диман
Есть такое понятие как привычка. У меня ранее был Прадо 2.7 который всем устраивал, но нужно было продать, после продажи сел на Киа Рио жены, через пару месяцев купил нового рава для жены. Так вот, когда я на нем ехал, после Рио, рав казался огромной машиной, это я за пару месяцев отвык от Прадо и привык к Рио, что рав показался не удобным. Потом Рио продали и я купил себе опять Прадо только 4 литра, и опять уже после рава, прадик казался гигантским, но я то понимал что это за машина, пару дней, и я ко всему вновь привык, сейчас ездим на раве и Прадо, но на рав через нехочу сажусь, на Прадо мне приятнее.

.БРАТ
Кстати, на счёт привыкания. Вот, вспомнил... Не смотря на то, что я довольно долго и проворно когда то ездил на такой барже, как Волге 3110, потом тоже не мало на ХТрайле, когда пересел на Крузака/лх470 то довольно долго привыкал к нему. Очень казалась тяжёлая машина и по рулю и по динамике. Динамику правда потом вылечил, стала прилично пулять... Но к чувству от бурного разгона огромного носорога тоже пришлось привыкать... Но это такое, очень приятное чувство. 😅 Первое время езда на Крузере была да, как работа. Но пообвыкшись, все стало чётко и легко. Манера вождения, кстати меняется. Это довольно две большие разницы вводить легковушки/кроссоверы и большое рамное авто, особенно если оно груженое.
Но ещё раз, когда поймёшь это, научишься его водить, то и никакой усталости ни в дальней поездке ни по городу не будет.
Полагаю, что люди легковых повадок садятся за руль Крузера и конечно они по неопытности просто в шоке сперва. Отсюда видимо и легенды о " не рулится, не едет, не тормозит" !
В ответ я говорю, так на Крузачке сильно много то и не надо рулить и тормозить, тогда он очень прилично едет. Мало кто понимает это с первого раза. 😅

Aisen
Если говорить об особенностях дорожного покрытия, то тут тормоза действительно почти не нужны, он просто едет...
Да и в целом меньше телодвижений, едь да поглядывай, читай дорожную ситуацию - обзорность это позволяет.

Якутск
Точные наблюдения! Важно почувствовать автомобиль, понять, почему и для чего он именно такой. Если говорить об особенностях дорожного покрытия, то тут тормоза действительно почти не нужны, он просто...
Вот пара ситуаций.

Едем с двоюродным братом, семьями вдоль Байкала по местячковой разбитой дороге. Он на Витаре 2.0, а я на своём lx470. Брат едет впереди и как ужик вьется по дороге, тщательно обьезжая все неровности, колдобины. Я же еду ровно, руль чуть влево, чуть вправо, только приходится притормаживать иногда, чтобы ему в зад не въехать. Мне на своём авто нет нужды вот так извиваться по дороге. Ходовка съедает всю дорожную мелочь. Еду расслабленно, спокойно, ровно. Брат на этом участке устал изрядно, взмок аж. Мне все ровно.

Жену и сына старшего садил за руль и приходилось их немного переучивать. Оба сперва зачем то пытались тормозить перед каждой трещинкой в дороге на федералке Амур. Жена как то и перегрела тормоза таким образом. Я спал, а она вот так клевками едет. Проснулся, руль отобрал, тормоза вялые действительно. Дал газу, тормоз не трогал 5 минут и все ок стало. Но диск все же повело уже. В Чите заменили оба передних диска.
Сын пытался на трассе объезжать колдобины, причём делать пытался это довольно резко, как на кроссовере, на котором он изначально научился водить. Тоже пояснил ему, что на этом авто и тем более груженом, так делать не надо. Проще пролететь по колдобине, чем пытаться юлить на скорости. Подвеска все съест и не подавиться. 😅✊🏼

В общем, там где легковушке/кроссоверу надо делать три-четыре поворота рулём, там Крузаку/ЛХ ну может чуть слегка качнуть в сторону придётся, там где легковые по 5 раз педаль тормоза жмут, там Крузаку вообще нет нужды тормозить! 😅🖐🏼 Поэтому и говорю, что Крузаку чтобы ехать, не надо ни рулить, ни тормозить! 👻
Aisen
Вот пара ситуаций. Едем с двоюродным братом, семьями вдоль Байкала по местячковой разбитой дороге. Он на Витаре 2.0, а я на своём lx470. Брат едет впереди и как ужик вьется по дороге, тщательно обьезжая...
Вот-вот, и я про то же! 🙂
Вы подробно описали, приятно читать. Отзывы Ваши тоже отличные 👏

Aisen
У меня 3102 была на 406 инжекторном моторе, любил Волги.
Про привычки. Я когда со своего прадика слазил на Киа Рио, мне казалось я сел в детскую машинку, игрушечную в смысле. Все такое нежное и хрупенькое, за рулем чувствовал себя не защищённым. Отчасти соглашусь что крузероподобные дают ощущение грузовика после легковушек, вопрос лишь в том, что кому то это нравится, а кому то нет.
Один пример. Мы с коллегой в одно время взяли равы жёнам своим, а в скоре, он себе новую 200 в максималке, а я Прадо. Так вот, он после 200 садится в рав своей жены и говорит, какой же он мягкий, легкий и клёвый, я же, после Прадо, ненавижу садиться в рав за руль. Это я к тому, что у всех ощущалки разные.

.БРАТ
У меня 3102 была на 406 инжекторном моторе, любил Волги. Про привычки. Я когда со своего прадика слазил на Киа Рио, мне казалось я сел в детскую машинку, игрушечную в смысле. Все такое нежное и хрупенькое,...
У меня на самом деле две Волги было. Сперва 31029 с чахлым и капризным карбюраторным пихлом... 4021, кажись. Потом уже так назваемая Волга 3110 SL с 406 инжектором. Вот это была ракета по сравнению с прежней. 😅 Очень нравилось мне. Материалы салона ещё на много лучше были, чем в обычных волгах, на уровне Марчков. Особенно велюр кресел и потолка.
Видимо любовь к большим авто сохранилась и сейчас с Лехи совсем не хочется слезть. У жены Кашкай, тоже прикольно на нем иногда покатать, но не то! Если Кашкая долго катаю, прям устаю оказывается. Обратно на Леху сажусь и прям отдыхаю и кайфую. 🤗

Aisen
Айсен, Вы не в курсе, какая версия в Дакаре, бензин или дизель? Или обе присутствуют?

Якутск
Дизель точно есть, вот бензинки - хз.

Якутск
Вот, немного фоток официальной команды Тойоты в классе Т2 - TLC Toyota Auto Body. По фоткам примерно видна степень подготовки боевого Крузака 200. Усиленные амортизаторы, каркас безопасности, спортивные кресла, навигационные приборы и связь, также подозреваю куча датчиков контроля состояния всех систем автомобиля. Движок видно, дизельный V8 ... тот самый "ломучий" 1VD! :)))

Помимо официальной Тойотовской команды есть множество других, многие из которых тоже на Крузаках 200 выступают. Не знаю, может бензинку 5.7 кто то использует из них. Но там тяжелее будет решать проблемы с температурой движка. Турбо-дизель в этом плане лучше, Имхо.
Конечно кроме 200 гоняют на других авто, например на тех же Прадиках 150 или Хайлюксах. Причем, в отличии от всяких заводских команд они едут в одиночку, без машин и команд технического сопровождения.

Основная команда Тойоты - Gazoo Racing выступает на подготовленном Хайлюксе. В прошлом году они были чемпионами Дакара. В этом году на втором месте. Но в Т1 у авто с серийными образцами конструктивно очень мало общего. У того же боевого Хайлюкса думаю пространственная рама с среднемоторная компоновка.

Aisen
Спасибо за информацию, очень интересно!
Эксплуатируем дизельные машины, т.к. постоянно в обороте солярка для техники, ее и льем.
Про ломучесть 1vd много рассказов... у нас порядок, но на 250 выскочил чек, диагностика показала, что пора чистить егр, машина 15го года. По всей видимости, владельцам дизелей нужно почаще делать профилактическую чистку данной системы.

Интересно, как много дизель проиграет бензиновой версии после 100, по ощущениям едет 100-180 прилично.
Не было, случайно, такого опыта?

Якутск
Спасибо за информацию, очень интересно! Да, дизельный в пустыне видимо предпочтительнее, сложнее перегреть. И дизельная тяга по пескам более эффективна должна быть. Эксплуатируем дизельные машины,...
Не, не сравнивал. У нас в Якутске очень мало дизельных. По Якутии много, но именно в Якутске нет. У нас бензинки +ГБО рулят. 😅 Дёшево и сердито. Заправок очень много, почти все круглосутки.

Aisen
Я думал, в Ваших краях наоборот избегают дизелей, зимы-то суровые, рискованно на солярке...
Даже у меня в Омске в -35 бывали трудности пару раз, после чего мониторю погоду и заливаю антигель перед морозами от 30.
На дальняк зимой опасаюсь ездить

Михаил Сергеевич
Милок, у меня вот есть и Х6, и Тундра, и Двухсотый. И поверь, из этой троицы Двухсотый - самый универсальный автомобиль!!! Тундра тебе точно ни к чему!))) Это узко специализированный аппарат. И совсем не джип! Проходимость ввиду длинной базы у неё не айс. И в городе на ней порой сложновато передвигаться и парковаться. Парковаться порой оооочень сложно! Х6.... Машина для... Понтов в первую очередь))) Классно едет, классно рулится. Но только на нормальных дорогах! На дорогах имеющих колейность она едет хуже всех из этой троицы! А дорог таких немало. У нас, во всяком случае. А ещё она как породистая баба-капризная очень))) Любит поломаться)))

Диман
Уважаемый, я иногда езжу в соседний регион, а именно в Новосибирск. Недклю назад вот ездил. 630км в одну сторону, да по Новосибирску км. 80 наматал, да назад 630км. Сказать что я чудовищно устал от поездки за рулём Двухсотого... Да, устал. Но не от машины, а от перемещений по Новосибирску, ибо городок немалый, малоизученный. Плюс обратный путь с прицепом. Правда, пол обратного пути я проехал пассажиром))) Друг рулил. Но, тем не менее, есть куда более неудобные автомобили! А Двухсотый не без недостатков(тормоза, главным образом), но вполне комфортный аппарат для перемещений на дальние расстояния.

Рубцовск
Чувак на Камазах не ездил просто)))

Диман
Если Двухсотый не путать с Феррари и, соответственно, не гонять на нем как в одно место удалённый, то тормозов и управляемости вполне хватает. Просто многие забывают, что это все таки джип. Тем не менее, этот джип позволяет вполне комфортно ехать 130-150км.ч. Полностью загружен когда, тогда да, качает его. А если вдвоём-втроём, то нормально на нем. Речь про Двухсотый не гидро(с кдсс). С гидро едет лучше!!!
Просто Леха
Чувак на Камазах не ездил просто)))
🙂 вот и посоветовал вместо премиальной марки взять уазик, а после того, как на нем "нарулишься" и "натормозишься", сразу в КамАЗ, чтобы "отдохнуть", или 🤔 взбодриться ✊

Просто Леха
По поводу колейности. Был случай, ехал на Прадике 150м дизельном по трассе, пролетает Х5м (не знаю, настоящий ли шильдик). Решил попробовать за ней удержаться. Ехали 130-160. Конечно, бмв от меня уходила на обгонах легко, но дорожная ситуация порой х5 тормозила, и в целом более 200-300 метров не отставал.
Вскоре начался участок с колеей и волнами, где х5 ехал 120-130, сначала подумал, что ему надоело гоняться, а потом увидел, что машину кидает и быстрее просто не хочет ехать. Дорога эта мне хорошо знакома, дал 150 и опередил.
Когда участок закончился, бмв снова, естественно, была впереди. В общей сложности проехали около 35 км, пока я не свернул. Это я не к тому, что прадо ездит как х5😀, естественно, он мог дать 200 и уйти от меня. Я к тому, что дорожная ситуация и покрытие многое решают. Плюс усталость от этого зависит, если дорога не айс, то 200 километров колдобин на бмв утомят-то поболее, чем валкая "корова" под названием LC

На дальняк зимой опасаюсь ездить
Просто на Севере сложно с бензином, там в основном дизтопливо завозят. Но там где с заправками все ок, там бензинки рулят по моим наблюдениям.

Просто Леха
Да, там парень явно не понимает назначения внедорожников, разницы с кроссоверам и прочими легковушками. Оценивает только с точки зрения характеристик легкового авто.

Салага видимо ещё)))

Салага видимо ещё)))
Ну нет, очень опытный вроде! Проехал аж 300 км на ТЛК 200 и все понял! :))))

Aisen
Ну нет, очень опытный вроде! Проехал аж 300 км на ТЛК 200 и все понял! :))))
Видимо я дурачок значит. Я что-то понимать,чувствовать машину начал лишь через несколько тысяч км.

Просто Леха
Ну, не ты один такой! Целая армия нас таких больных, Крузаком-головного мозга! 😆🖐🏼
Aisen
Где-то встречал в комментариях, что тойотоводы - это секта😄 спорить с ними бесполезно 😎

Якутск
Да это везде так пишут в каментах, в любом отзыве, в любой новости о Тойота/Лексус.
Я обычно пытаюсь вразумить людей, что не все оценивается по шкале "рулится, тормозит, едет, не едет". Мне в ответ диагнозы. 😅

Aisen
Да дело не в Крузере. Просто, чтобы понять любую машину, 300км.езды на ней маловато будет, на мой взгляд. Ну если конечно это не убитый в хлам аппарат. Там вообще ничего не понять)))

Просто Леха
Ну, яж об этом и пишу. 😅✊🏼
Если раньше не ездил на тяжёлых машинах, то сразу после легковой, после кроссовера конечно будет тяжело и непривычно. Но в этом ведь не авто виновато. И умиляет оценка рамного джипа с точки зрения спорткаров. Не рулится, не едет, не тормозит... Но ведь никому в голову не приходит Феррари ругать за отсутствие внедорожных режимов транмиссии и вообще хреновую проходимость!
Ещё недавно 12 с до сотни считалось очень нормальной динамикой для рамных фулсайз внедорожников, а теперь за 7-8 с того же 570го ыксперды его относят к классу "ни едет" 🙈😆🖐🏼

Aisen
Ну, яж об этом и пишу. 😅✊🏼 Если раньше не ездил на тяжёлых машинах, то сразу после легковой, после кроссовера конечно будет тяжело и непривычно. Но в этом ведь не авто виновато....
Вот прям в точку сказано! 👍
sutchak
почему 570 не попробовал? едет, не валкий, внутри приятней.

Aisen
Почитал вашу полемику с ребятами, понял, что вы как будто не слышите друг друга) но в целом я того парня понимаю) у 200 действительно есть проблемы с управляемостью.... а мягкость и всеядность подвески могут предложить многие паркеты и внедорожники, к примеру Дискавери (очень впечатлил! а по прочим параметрам он уложит 200 на лопатки) рендж ровер (кроме надежности, которая бывает лотереей, превосходит 200 всем) патрол требует чуть более выборочной рулежки по глубоким ямам по сравнению с крузаком, взамен давая восторг по трассе и от пребывания в салоне (сравниваю оба авто 10-14 гг.), обгон на нем - это праздник)) 200 на загруженных трассах 2 полосках курит!) волны асфальта с колеями патролу даются тоже играючи, он проигрывает тока на острых ямах( но надо понимать, что там и колеса 20 стоят (мягкости не добавляют, поставьте 18 катки будет наверно также либо чуточку хуже:)) эскалейд тоже бомба, из-за 22 колес уступает мягкости хода 200-ке, поставьте 18- будет близко) по трассе и убранство салона сравнивать их бессмысленно - это пропасть) по внешнему виду кстати тоже) по проходимости их сравнивать смысла мало по одной причине - путешествуя с семьей на одном авто, вы где нить в глуши не полезите в трясину, так как даже 200 хорошо так садится под своим весом, а куда за трактором идти ваще не понятно) владельцы авто выше подумали бы также и скорее всего никто в то или иное месиво бы не поехал)

Рубцовск
Дискавери... И много Дискавери вы видели на Алтае? И как с запчастями на них, на Эскалейдов? И почему на вторичке все эти дискавери-эскалейды-патролы стоят дешевле(а иногда и гораздо дешевле) Двухсотых? Что, все люди лошары что ли? Или типа стереотипы?)))

Якутск
Вот пишите, мол будто не слышим друг друга... А сами все туда же. Рулится, разгоняется,... Гоннки, вжих, вжжж... 😅
Просто Леха
Дискавери-то не много, а ренжей полно....в Барнауле бываете, обратите внимание. Причем разных - эвоков, спорт, вог, автобиографи, короче на любой вкус и кошелек. Какие проблемы на них с запчастями? Есть автосалон Альбион моторс, все основное есть в наличии, что-то и подзаказать можно, не проблема. На эскалейды тоже проблем не вижу, все при желании покупается за 2 дня, короче опять же на любой вкус и кошелек можно все найти. А стоят дешевле на мой взгляд, потому что боятся их. После отечественного автопрома япов потащили с 90-х пачками и тогда был эффект Вау от них, все знают как их чинить) Сам являюсь владельцем кадиллака и есть давний товарищ - любитель тойот) первое впечатление его - Вау, нифига аппарат! а зачем ты его купил, а я его в ответ - ну а ты камри зачем? он говорит - ну надежно, ликвидно, народ любит. Я ему отвечаю - ну народ и автоваз любит (1 место по продажам в РФ) и что, значит отличные машины?)) поумолк, а признайся, говорю, когда покупал камри, зашел в салон на новую 55 поглядеть, был эффект Вау как щас, по чеснаку? не, говорит, не было.... далее говорю, сколько езжу с тобой, не видел, чтобы ты на нее оборачивался, как уходил. Он - ну да, редко смотрю, сигналку пикнул и пошел, я ему говорю вот и разница тебе - что ты взял себе бытовую технику, а для меня это любимый авто и железный конь)... а взял, потому что вставляет меня от кадиков, дизайн и харизма у них бомба) то есть потому, что авто нравится как внутри так и снаружи. Но от вида крузаков подступает тошнота и изжога) страшные они как бабай темной ночью, а дизайнеров, нарисовавших платз и фун карго надо вообще в СИЗО отправить))
Просто Леха
При том, что тундра получилась очень ничего! Но тут сыграла роль ориентации на североамериканский рынок с их любовью к монументальности дизайна)

Ладно, с Новым годом всех! Ровных дорог и родных баков! 😁✊🏼
Да я просто акцентировал внимание, что хотел донести тот парень. Что все качества в машине важны, как всеядность подвесок, так и мощь и красота в конце то концов) а у вас на 570 автомат такой же как в 200 или они отличаются?

Ладно, с Новым годом всех! Ровных дорог и родных баков! 😁✊🏼
И вас новым годом! желаю вам в этом году попробовать новое в автомире, коль уж мы на авто форуме))здоровья вам и коню вашему)

Полных баков. Т9 🤣

Якутск
Так я прекрасно понимаю, что заряженный кроссоверы, что привели в пример лучше рулят я, лучше тормозят и динамичны. На то они и кроссоверы. Яж нигде не спорю об этом.

Якутск
Я как бы вообще не сомневаюсь в том, что любой кроссовер может и на Алтай горный смотаться, Магадан и в Монголию и даже вернуться героически обратно. Но дело ведь ещё в выносливости. Сколько раз он так сможет съездить, на сколько легко ему даются поездки по гравийке, скальнику? У Крузака здесь никаких вопросов не возникает. А есть места куда реально им путь закрыт в отличии от Крузаков, Патролов 61.
При всем при этом Крузак вполне хорошо себя чувствует в гражданской обстановке на трассах и в городах. Нет, он не обладает динамикой и рулежкой того же RR, но по большому счету она ему нужна примерно как Рэнжу способность доехать до Тикси.
Aisen
Да я во многом согласен с вами, но если например вы дадите мне выборку: есть например патрол, а есть 200-ый, и на каждом из них нужно периодически ездить в экспедиции, то, скажем, в тяжелых условиях эксплуатации по скальникам и тэ дэ аморты и прочая мелочевка у патрола проходит 40 тысч км, а у крузака 60-70, но при этом чтобы добраться до туда, нужно преодолеть сколько то тысяч км трасс, в процессе которых уже решает: комфорт и удобство посадки (патрол лучше), динамика на обгонах тянущихся фур (патрол лучше), убранство салона и внешний вид (опять же патрол лучше особенно в салоне между ними пропасть, а ехать то вам в нем долго). Взамен я получу более частую замену подвески чем на крузере, и, пожалуй, все! тогда вопрос я бы себе задал - променял бы я всего лишь более частый ремонт подвески от таких дорог на остальной комфорт и красоту, ответ напрашивается "нет") надеюсь, я толково выразил мысль на этот счет) но имеено как рабочий аппарат крузак машина хорошая, но именно как рабочий

Рубцовск
Уважаемый, у меня есть и Тундра, и Двухсотый, и даже БМВ Х6 есть. Есть ещё RX330 старенький у жены. На нем я тоже изредка езжу. Так вот, из всей этой четвёрки лучше всего в качестве машины на каждый день подходит именно Двухсотый!!! Для меня, во всяком случае. Наиболее универсальный автомобиль!!! Тундра-хороший аппарат, но... Слишком большой порой, да и нечасто кузов её нужен. А ест она немало((( Поэтому я на ней езжу либо когда нужен кузовок её, либо когда...соскучусь по ней)))

Рубцовск
Крузер для вас страшен... А Эскалейд прям красавчик???))) Кстати, а может Эскалейд 150 000км проехать без поломок? А Рейнжы могут? Двухсотый то может, я это знаю.

Рубцовск
В качестве любимого авто можно иметь и Кадиллак, и Феррари, и прочую экзотику в наших краях при условии, что...есть уже Тойота))) И пусть большинство Тойоты не такие харизматичные как Кадиллак или Феррари, но зато они ездят, ездят и ездят (за редким исключением). Тойоты - машины на каждый день!!! И этим они хороши!

Рубцовск
Не все!!! У Патруля есть много шансов на то, что скоропостижно может сдохнуть мотор у него. Такие случаи были, есть, будут. Ресурс у этих моторов небольшой. Потому и дешёвы они на вторичке.
Лёха,ты не исправим!
читатель
Да кто же или что может вас заставить прыгать и скакать на этих совсем не приспособленных машинах за 7 Лямов по скалам?!возьмите 70 ку или на худой конец 205 и скачите сколько душе угодно,а этим машинкам оставьте асфальт и легкое бездорожье!

Якутск
Я в свое время думал о Патроле 62. Но встал на сторону Крузака, правда в его топовом обличие в виде Lexus LX570. Здесь мотор значительно мощнее, на трассе никаких вопросов не возникает. У Патрола конечно коняжек больше, но уверяю, Лёха не сильно отстаёт. А гидроподвеска у LX даёт комфорт движения, который ни Патролу ни обычному Крузер не доступны. На дальняк самое то и в городе очень удобен.
В плане надёжности... У Патрола 62 по мотору очень много вопросов. Проблемы с ним практически неминуемы. Как то почитал список. Там от известных проблем с цепями и катализаторами до системы подъёма клапанов vvel. Система непосредственного впрыска также добавляет головняка. В общем на вторичке Патрол это большая лотерея с довольно низкой вероятностью выигрыша.
Крузак /ЛХ в плане надежности выглядит более выиграшно... Но надо признать, что я умудрился умотать коробку на своём ЛХ. Как сейчас думаю, что предыдущие хозяева все же тоже к этому руку приложили, а я добил своими внедорожными вылазками и буксованием. В общем коробас откапиталил, еду дальше... Надеюсь на горизонте 5 лет не придётся больше ничего серьёзного ремонтировать.

читатель
У большинства людей, которые сами никогда толком не ездили в путешествия, очень такое стериотипное и искаженное видение экспедиционного внедорожника. 😁 Почему то сразу суют мостовую технику типа Крузака 70/80 или Патрол 61. Да, есть места, куда надо на них и только на них ехать, причём обутыми в 35+ резину. Но ехать с женой и детьми на отдых на этих тракторах - такое ещё удовольствие. А нам из Якутии на доездинг до российских локаций надо тратить от трех дней пути и 3000 км. Это только в одну сторону. Эти 3000 км хочется проезжать быстро, комфортно и безопасно.
Вот на охоту, рыбалку с мужиками, тут у нас по Якутии, недалеко (в пределах 1 тыс км) конечно 70ка просто огонь!

Просто Леха
Да я вашу позицию услышал и принял, вы услышьте мою... Да, эскалейд красавчик в сравнении с крузером, это легко подтверждается как реакцией окружающих людей (водителей, прохожих), 70% которых оборачиваются вам в след. На крузак после появления нового рестайла оборачиваются две калеки, на дорестайлы ваще никто, я вам честно заявляю. И эскалейды спокойно пол ляма отходят, при хорошем обслуживании основных узлов, спросите такие примеры на форуме... И я вам тайну открою, что людям, ездящим на ренжах и подобных авто абсолютно все равно отходит он 150 или не отходит. Для них главное удовольствие от машины и езды и если что-то накрылось хоть каждые 20 тысяч, для них починить это хоть за 100к равноценно покупке булки хлеба, они посидели полтора часа в салоне попили кофе, им поменяли что нить и они не парясь поехали наслаждаться дальше! И покупали они их новыми за 10 лямов, через пару-тройку лет они сдают его в трейд ин за 2 (уценка 80%) и покупают новый рендж опять за 10 лямов ( это 14-15 год, когда ваш крузак стоил 3-4 млн.) Вы думаете они дураки? Они как раз умные и балуют себя хорошими вещами! Жизнь то одна
Просто Леха
В качестве рабочего авто хороши, я с вами ни капли не спорю. Но если ваш доход высок и починить раз в 50 тысяч подвеску на каком нить авто премиума за 100-200к для вас сродни закупу в ашане, почему не сделать рабочим авто тот же глс, рендж, БМВ и так далее? Вы удивитесь, но такие люди есть, я их знаю, и мотаются они по направлениям на таких тачках, а потом чаще крузака чинят подвеску, но пересаживаться на крузак не хотят) вот в чем парадокс. Значит ваши доходы не такие как у них, чтобы не заметив потратить строчку на ремонт чего нить в обмен на удовольствие от езды в окружении комфорта, роскоши, динамики, вот и весь ответ, просто сознайтесь себе в этом

Aisen
Да я ж не против,но это частный случай!Люди и на вертолетах на рыбалку забираются,но боать Патруля или 200го чтоб с мужиками по скалам гонять не тот случай!Проще на вертушке,у кого деньги ляжеу жгут!

Просто Леха
Согласен, есть такое, как и у крузака его лотерейный дизелек! Друг до замены башки по гарантии (уж не знаю что там сломалось в голове в этой) отьездил с нуля 40 тысяч! Только вдумайтесь) поэтому Крузер дизель тоже лотерея

Рубцовск
У меня как раз дизельный двухсотый! Да, он у меня умер. Но он умер по моей вине! Перед своей смертью он 90 тысяч!!!км ездил с посторонним стуком! Стук тоже по моей вине возник. Много ли вы знаете моторов, которые могут столько км проехать с посторонним и стуками в них? А я ещё не тошнил на на нем, а активно гонял на скоростях 140-160 км, ч. Да ещё и чипован он у меня. Так что, дизель нормальный этот!!! Просто гамно в него лить не надо! И масло почаще менять с фильтрами. Ессно, все хорошего качества должно быть!!!

читатель
Ну, 200 то берут в том числе и для этого. В той же Монголии Крузаки 200 катают туристов и по пустыне и по горам. А там дороги ёлки палки. Гребенки такие, что всю душу вытряхивают! Я такого у нас в Якутии даже не встречал. Ну а по гористой местности там и скальник ещё нехилый такой.
Почему то считают некоторые, что тут Крузер 205 подошёл бы лучше. Но это нифига не так. Крузер 205 это ведь просто тот же Крузер 200 максимально удешевленный как по конструкции, так и по материалам. Двигатель чахлый, салон деревянный, ещё и холодный.
Тут не стоит проводить аналогии с семейством 100 и 105. Там это два совершенно разных самостоятельных авто. В случае 200/205 это не так. Правильнее даже не 205, а Крузер 200GX. Официально нет такого кузова как 205.

Aisen
да, согласен, 570 аппарат в плане комфорта и надежности что надо, единственное что не нравится в нем - это отсутствие мужских черт в нем для меня лично, ему бы лицо от тундры какое нибудь или что нить подобное, брутальное, мужское, вот был бы аппарат! сколько встала капиталка коробы? все оригинал ставили?

Рубцовск
Дело не только в доходах, хотя, содержание этих трех машин, что у меня, выходит недёшево. Дело в том, что... Купив БМВ Х6, я был не то чтобы разочарован, но чтоб сказать "вау", такого не было. Да, динамика получше, чем у моего двухсотого, да рулит я получше, да, тормоза не перегреваются. Но!!! Там, где Крузер только покачивается на неровностях, БМВ начинает постанывать))) А ещё... Я не уверен в ней. Не уверен, что не сломается она в поездке. В Крузере я куда больше уверен! А ещё раздражает чувствительность БМВ Х6 к колейности на высоких скоростях. А медленно ездить на ней неинтересно! В общем, она никак не заменяет Двухсотый. Дополняет? Да. Но не заменяет. Хотя, спору нет, на БМВ Х6 передвигаться по большому городу поудобнее будет, чем на Двухсотом. Ибо поменьше размерами. Про Тундру я вообще молчу!)))

читатель
хм, на счет приспособленности машин, это вопрос риторический, как и размер кошелька владельца, к примеру вчера смотрел выпуск новый по работе полного привода на джипах, так парадный рендж с геликом всех уделал)) поглядите выпуск, очень интересно и подробно рассказывают) https://www.youtube.com/watch?v=p5zjBIGxd6o&ab_channel=DiyasValikhan

Якутск
Дизель не мой вариант совсем, не ездил даже на таком. Но как я понимаю суть проблемы с 1VD, она ведь известна и достаточно хорошо изучена и есть ряд мер, которые позволяют избежать проблем и ездить долго и счастливо.
В конце концов примеров, когда дизелек на Крузаке проезжал 300+тыс км без проблем, гораздо больше, чем случаев их кончины.
В случае с Патролом как мне видится, там проблемы просто так не купируешь. Тот же vvel может выйти из строя хоть ты золотым маслом лей через 1 тыс км.

Рубцовск
На Крузеры почему не оборачиваются... Да потому что их как грязи!!! В этом лишь вся причина, а не в том, что он некрасивый. И их как грязи потому, что надёжные они! А понятия красоты у всех различаются. Для кого-то Гелен красавчик. А для меня он кирпич гламурный)))
Aisen
Пртому что некоторые знают и не по наслышке,что 205 в стоке имеет межколесную блокировку,лебедку,две запаски,форкоп +доп. топливный бак,а это намного существенней для лазаний по скалам и возить мужиков на рыбалку!

Якутск
Ну, у меня самый первый 570. У него с чертами имхо все в порядке. Это потом началось непонятное мне увлечение песочными часами в бамперах. 😁
Выполнил полный ремонт коробаса в Мск за 135 тыр. Можно было бы дешевле, где-то за 90-100 тыр. Но т к делал для себя, решил ремонтировать по полной, чтобы в будущем уже никогда не возвращаться к этой теме. Запчасти оригинал.

читатель
Вот это вот все на обычный Крузер 200 легко устанавливается по необходимости.

читатель
Спасибо,не интересно,знаю что никогда у меня их не будет!Есть 200 был Патрол,продал не давно о чем жалею,никогда не рассматривал их в качестве машин для охот и рыбалок!Для этих целей держу 79ку!

Просто Леха
Согласен. Мне например нафик не надо, чтобы на моё авто все оборачивались, таращились. Простой, лаконичный и строгий дизайн мне больше по душе, чем много ломаных линий в дизайне и вызывающая внешность.

Просто Леха
вот точно! стучек у него тоже был, я еще, помню, говорю ему, у тебя как будто с металлическим стучком стал тарахтеть, не замечаешь, он говорит, да, есть что-то такое....а потом после диагностики у официалов приговор сделали на гарантию и замену головы....но у него конечно не чипованый, сток обычный....а обслуживал у официалов его, масло наверно тойотовское лили, а заправлял на газпроме, может быть роснефти, то есть не на касмале)) и вот как знать какое там топливо даже на этих брендовых АЗС? где взять лучше? конечно, если на железной дороге заправляться, то да, там ниче не будет наверно, но где взять такое качество?

Просто Леха
И кстати, коль уж про машины заговорили, если время есть, поглядите этот ролик как раз про эскалейд старенький уже...хоть и тетка, но рассказывает все толково) эти машины весьма и весьма надежны) https://www.youtube.com/watch?v=TBLL-4E99OI&ab_channel=%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%A0%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82

Якутск
Да, видел этот ролик. Диасу однозначно большой респектище за его труды. 👍🏻
Но по результатам у меня, да и у самого Диаса были следующие замечания.
1. Оценивалась именно работа электронных систем. На это сам Диас в ролике несколько раз обращал внимание. Тут можно было бы ещё притащить какой нить Ауди Кватро и он бы тоже вполне возможно уделал бы как минимум половину из этой джиперской группировки.
2. Мне все же показалось, что Крузер 200 в режиме Crawl Control лучше всех проехал все препятствия. ЛХ в этом режиме проехал чуть хуже из-за откровенно шоссейных шин. Но Диас снял очки у Крузера и ЛХ за мудреную систему управления внедорожными режимами.

Просто Леха
Так я вам поэтому и акцентировал, что при выходе нового рестайла! потому что все таки внешность у них меняется в сравнении с предыдущим....ну или хорошо, когда в барнауле появились в 2008 году первые 200-ки, интереса к ним было раз в 5 меньше, чем в это же время появился в городе первые эскалейды того кузова, что я вам скинул в ролике. Реакция людей при прогулки по Ленина на них была с разницей в космос) я тогда амерами и заболел как раз как эскалейд тогда новый увидел) в харизме они знают толк...

Якутск
Мне американцы в принципе нравятся. И в свое время думал о Тахо... Но так и не решился. Америкосы у нас в Якутии мало изучены, сервисов почти нет, как они морозы переносят тоже информация очень противоречивая и салон Тахо 900 мне как то не очень понравился ни дизайном ни материалами. Но в будущем не исключаю, что возьму того же К2.

Рубцовск
Хм... Вы покупаете автомобиль только для того, чтобы люди на него смотрели? Или же все таки ездить? Я ничего против нюамериканских авто не имею. Даже порой подумываю о них. Но я никогда не куплю американский или европейский автомобиль ВМЕСТО японского!То бишь Тойоты. В дополнение к японскому согласен. Но не вместо. Очень не хочется мне пешеходом быть из-за какой-то поломки какой-то редкой запчастюли, которую из-за океана два месяца везти будут.

Просто Леха
я пытаюсь этим примером донести вам, что люди своими симпатиями голосуют за эскалейд, конечно не для того покупаю, чтобы люди смотрели, а для того, что лично меня вставляет! но и как выяснилось других тоже равнодушными не оставляет) просто привел вам аргументы, почему эскалейд красивее 200-го, на ваши слова о том, что только потому, что их как грязи люди не смотрят....
Конечно дело ваше, кого и как покупать, но американские авто - это не немецкие фольксы и бмв (там читал во многих отзывах, что машина может из-за чего нить внезапно умереть на дороге неважно где), они внезапно не ломаются...перед тем, как встать колом он вам будет долго просить о лечении и позволит добраться хоть в другой город, а с менее серьезными поломками вы можете кататься также десятки тысяч км) а то вы уж раздули с поломкой...это же вам не жигули и не уазик в конце концов)

Якутск
Обсуждают его, спорят. Девушку-красавицу многие даже и не заметят наверное. 😅 Вот так же может быть и с авто. Люди сворачивает головы в первую очередь на что то более бросское. На сколько это бросское действительно красиво - это уже дело вкуса.

Aisen
Смотрите, когда рядом от вас, или от кого либо, пройдут одновременно фрик в ярком, бросском наряде с одной стороны и просто красивая девушка в лаконичном одеянии, то все сперва смотрят на фрика. Обсуждают...
Да это понятно) но сомневаюсь, что эскалейд люди считают фриком)) сделан он как раз со вкусом на мой взгляд, к тому ж вы сами говорили что американцы многие вам нравятся) фриком можно посчитать как раз фун карго)) вот уж где фрик)

Якутск
Ну, Фунтик это такой стильный фрик. 😅Сообщества владельцев Фунтиков одни из самых активных и сплоченых, как мне показалось.

Aisen
Вот это вот все на обычный Крузер 200 легко устанавливается по необходимости.
Все легко лёжа на диване!Знакомый пригнал 205,ездил в Казахстан за ним,с салона,продал через неделю,чувствую как колхозник на нем!это я к тому,что универсальных авто нет,а держать его как второй автомобиль,съездить пару раз в году на охоту дорого!

читатель
Ну, я хорошо понимаю знакомого, этож какая обида заплатить за 205 столько же денег, как за обычного дилерского и при этом получить авто, которое уступает дилеру во всем! Я понимаю, если бы 205 у нас стоил бы раза в полтора-два дешевле, чем 200, то был бы какой то смысл. Но благодаря нашим пошлинам все шиворот навыворот получается. И Тут даже переплата за Крузер 70 более логичной будет ибо 70 это другой авто, хоть и спартанский, но полностью мостовый, кондовый внедорожник с огромным потенциалом для внедорожного тюнинга.

Рубцовск
Люди смотрят на внешность, потому и оборачиваются. Тех характеристики они не видят. Как не видят и практическую сторону. Станет Эскалейдов как Двухсотых, так и перестанут на них оборачиваться ))) Выйдет скоро Трехсотый, станут на него все глазеть)))

Aisen
Я рад,что мы поняли друг друга!

Просто Леха
Да! Мой сосед своего патрола с пробегом до 150 тыс. дважды капиталил, причём по ценам на уровне дизельного крузака, в итоге продал машину 11 года за 1.5 млн. А 200ка тех лет как стоила +- 2.5, так и стоит.

Рубцовск
Вот потому надёжнее и универсальное Крузера пока ничего нет!
читатель
Не тех соседей выбираешь,мои два соседа по 250т/км накатали на Патрулях 2010г,смотали тыс по 180 и продали через два-три года!А почему твой сосед такой ломучий,аж две капиталки за 150т/км,или ты фантазируешь в школе на уроке или сосед про которых говорят,что техника в руках дикаря,кусок железа!?
Aisen
Машина сына 2008г,дизель,не бит,не крашен(говорят таких нет!) 180т/км,менял только помпу и моторчик печки,золовка все родное!

Фото

Фото
Ходовка

читатель
Сосед этажом ниже, школу я давно окончил. До этого он ездил на лк 100, патрол очень ему нравился, как едет, по комфорту и т.д. за все, о чем выше говорилось. Ремонтировал дважды у оф дилера по 250-300 т.р. всякие мелочи его достали, например, при установке автозапуска на -15 он заводился, если -18 уже нет и так стоял на приколе, пока морозы не спадут.
В итоге оставил форд експлорер жены, а его продал.
Случай из жизни, верю, что бывает иначе.

Просто Леха
а почему вы решили брать дизельный 200-ый? по сравнению с бензином тарахтит, долго греется, воняет солярой жуть, на крытой парковке рядом с ним нереально находиться...ощущения как трактор....вот бензиновый другое дело, особенно на 2uz, и мотор надежнейший как вы любите и очень эластичный

Якутск
Обычно дизельные берут для экономии на налогах. Ну и жрёт топлива немного меньше.
Но у нас в Якутске больше бензинки распространены, дизелей очень и очень мало. на бензинки можно поставить легко ГБО и получать ещё больше разумной экономии.

читатель
Ну оооооочееень серьезная поломка,лечится простым визитом туда где ставили сигналку кривыми руками!Хорошо Айсен это не читает!🤫 Разве оф.дилер не сказал соседу,что Патрол нужно заводить,когда мимо проходят с полными ведрами воды?!

Рубцовск
Дизельных в продаже в разы больше тогда было. Но самым главным аргументом было то, что весь наш тракторнокомбайновый парк питается салярой. В общем, за счёт фирмы я катаюсь))) Тундру тоже за счёт фирмы заправляю, так как потом и бензин стали оптом брать, но в гораздо меньших количествах нежели диз топливо. Короче, саляра у нас есть всегда! Да и нравится мне дизель. UZ, UR так все равно не подрывают, как подрывает 1WD. Правда, перешитый 1WD. В стоке он поскромнее едет маленько. Правда, ест тоже скромнее))) По поводу того, что саляра из под тракторов, это Фууу... У нас самые дорогие трактора стоили на момент покупки от 15 до 20 миллионов рублей. У нас их таки 3 штуки. И кучка других тракторов, попроще. И кучка дорогих комбайнов. Как думаете, будет директор наш экономить на качестве топлива?

читатель
Дело не в сигналке, а в том, что при температуре антифриза -18 он уже не заводился. Может масло не той вязкости было, а машина не при чем... сейчас это не установить уже. Я это к тому написал, что было много всяких досадных мелочей помимо ремонта двигателя, причиной которого в одном из случаев было растяжение цепи. Потому и продал.
А вообще, скорее всего он купил его у твоего соседа с пробегом 70 (270)😃

читатель
Так я и говорю всегда,купят на помойке из под пятого хозяина,а потом машину хают!

Неее... Спор с сигналками сами решайте. 😆🖐🏼

...
Про мотор Патрола. Из всех V8 в нем действительно напихано больше всего современных технологий. Среди них: непосредственный впрыск; высокая степень сжатия; изменяемые фазы на впуске и выпуске; и главное - изменяемая высота подъема клапанов (у этого мотора дроссельная заслонка является ею только на прогреве, далее она открывается на 100% и ее роль начинает играть система vvel).
Вот сколько всего в этом моторе.
Но к сожалению на надежности все это сказалось негативно. Опишу подробнее.
- клапаны управления фазами имеют свойство зависать, или выходитт из строя. Дальне либо продуваем либо меняем
- система смазки тнвд имеет недочеты. В итоге примерно за 80 или менее тыс км стачивается стакан толкателя тнвд. Есьи пробивает стакан, то он застревает в лоблвине и ремонт становится очень дорогим. Сам стакан стоит 4000р и псли менять вовремя то не проблема.
- система vvel крайне чувствительна к зазорам клапанов и если они по головам разбегаются (а то до 100 тыс ппоисходит) то vvel начинает сходить с ума - пытается подровнять смесь по головам, но не может. В итоге на прогретом двигателе машина сначала троит и дергается на холостых, а потом начинает глохнуть. Это очень частая проблема у патролов. Лечится заменой обеих гбц на новые ибо по сервис мануалу написано - система vvel подлежит настройке толтко на заводе изготовителе, в случае неисправности замените головки в сборе.
- Мотор довольно серьезно форсирован (для атмо) и поэтому там применены технологии снижениядвижущихся масс. В том числе установлены поршни с ооочень короткими юбками и тонкими кольцами. Кольца стоят очень близко друг к други и от этого маслосъемные быстро залегают. Короткие поршни при перекладке довольно быстро начинают люфтить и быстро сжирают стенки цилиндров. Итог - я не знаю ни одного патрола, который после 80 000 не ел бы масло. Масложор для этого мотора - норма. Кстати у Ходоса есть видео с разбором этого двигателя. Там обо всем этом сказано.
В итое. В этом моторе столько всего, что если он не новый, то хоть одна из стстем да делает голову.
Этот мотор благодаря всем этим системам очень очень хорошо едет. Но только пока новый. Мне же пришлось разобрать его по винтикам и, так и не настроив, купить новый.
...

читатель
Вряд ли он был пятым у четырёхлетнего авто, купил в 2015 машину 2011 г.в.

Aisen
Неее... Спор с сигналками сами решайте. 😆🖐🏼 Но по поводу VK56 и его проблем вот наиболее полный обзор его прошлого владельца. Нагло стырил у него из БЖ: ... Про мотор Патрола....
Бог миловал,продал с пробегом 65т/км,не чихнул,про разные страшилки слышал,не могу не подтвердить,ни опровергнуть!На оф.сервисе мне говорили,что проблемы в основном у тех,кто путает авто с трелевочником или гоночным болидом,а также из-за низкосортных масел и несвоевременной замене!Я лично менял через 5-7т/км,а кто верил в указанные заводом 15т/км попадали на проблемы!Я сам видел такие движки в ремонте,как в дёгте,у меня же движок был чистым без всяких отложений!А после 12года завод говорят полностью устранил эти проблемы?!

читатель
Если новьем брать у официалов, то проблем то не должно быть, конечно. Если и будут, то гарантия все закроет. Риски несут те, кто на вторичке берет эти Патролы. Вот поэтому они и стоят раза в полтора дешевле тех же Крузаков.
После 2012 г устранили проблемы с цепью, как я знаю. Остальные болячки думаю все также актуальны.

Aisen
Вот ежели бы в Патрол этот поставили нормальный турбо дизель лошадей на 300-350,вот тогда бы это был классный аппарат! Ну или хотя бы тойотовский UR 5,7)))

Aisen
К сожалению почему то нет отзывов о более поздних выпусках Патрулей,хотя и Финик выпускается?!Я сам хотел Финика брать,но не успел,цены дико скаканули!!

Свап 3UR напрашивается 😅

читатель
И ещё смущает в Финике легковая короткоходная ходовка и трансмиссия без пониженного ряда передач и без задней блоки, как на Патруле.
Ну, про мотор все выше сказанно. Если новьем, то все ок. Если вторичке, то очень стоит подумать

Aisen
Финик красив конечно, чертяга. Но салон а точнее торпедо с центральной консолью уже из позапрошлого века. Даже в LX570 он более современным выглядит. И ещё смущает в Финике легковая короткоходная ходовка...
Как,я считал,что у них все один в один,хотя я и на Патруле ими пользовался один раз?!

читатель
Не, отличия есть. Всё как выше написал. Ходовка с очень коротким ходом, нет внедорожных режимов и нет блокировки.

читатель
Кстати, вот здесь можешь наглядно посмотреть внедорожные (не)способности QX. Понятно, что авто не для этого создавался, но все же диагонали то надо более достойно проходить. Ладно, подвеску зажали в угоду лучшему поведению на трассе, но тогда электронных помогаек могли бы сделать более расторопными.

Aisen
Ха,и точно,спросил сейчас у соседа,в одно время брали,я Патруля,он Финика,ты говорит просто забыл,мы говорили про это с тобой!немного я обескружен,хотя по большому счету эти функции ему может и не очень нужны!Я на 200х в общем проехал 230т/км,понятия не имею,как понижайка включается!?

читатель
Да она по уродски включается как то на 200.😅 На 100 все на много понятнее было.
Но... Например у меня 367 кобыл. Понижайка реально ооочень редко когда реально нужна. Мотор и так все вывозит. Но все же включаю её на бездоре, просто чтобы коробасу легче было

Ссылку то не вставил окаца. Вот она. 😅🖐🏼

Aisen
Да она по уродски включается как то на 200.😅 На 100 все на много понятнее было.
В 96г у меня была 80ка,один рычажок включал передок и понижайку,как на 79ом,видно та же схема!?GX-R была,бензинка с Эмиратов привозили.

Просто Леха
Почему они так воняют? возле дизельной ку7 стоишь пока работает, так вроде запашок есть конечно, но еще сносно, но как крузак проедет дизельный, прям несет как от трактора, пока машина греется, по-моему вообще в багажник не залезть!
а после прошивки получилось как у парня на видео? https://www.youtube.com/watch?v=98OhJCLnNN8&t=179s&ab_channel=SergeiVasev

Aisen
Да у вас понятно, что смерти подобно в таких условиях да соляре ездить...я только если честно мало в ней смысла вижу) ее плюс в моменте проявляется только до 60 км/ч где-то, затем бензин догонит и обгонит, по трассе соляра уже едет точно хуже...и как, Алексею уже писал, воняет она жуть как....не пойму, почему, вроде и не уаз, а крузер, а несет от него мама не горюй, ну и тарахтение тоже подбешивает....наверно подойдет если только прицепы таскать постоянно

Якутск
У кукушки наверное более высокий экологический класс. Да и просто европейцы дизельные движки лучше умеют делать. Особенно малолитражные.
Но как ни крути ИМХО век дизелей на легковых авто уже на закате.

Якутск
Я написал именно за Якутск. У нас просто газовых заправок как грязи и большинство предпочитают брать бензинового Крузака и ставить на него ГБО. Транспортный налог до последнего времени был щадящим, а со следующего года резко в два раза увеличили.
На Северах же как раз именно дизельная техника в большем почёте. Во многих регионах Якутии бензин просто даже сложно найти, а соляры сколько угодно. Понятно, что зимой ДТ Арктика должна быть и утепление дизелей более основательное.

Рубцовск
В салоне салярой не воняет!!! Во всяком случае, в моем двухсотом. А выхлопную трубу я у него не нюхаю))). Кстати, когда в гараже потарахтят, что двухсотый, что БМВ моя, воняет примерно одинаково. Ну разве что у БМВ поменьше воняет. Но там и объём меньше, и цилиндров меньше, и сажевый фильтр стоит! Зато у Бэхи вибрация на холостых куда больше! ((( И это не лечится. Это у них фирменное. Через пару недель привыкаешь к вибрации и не замечаешь её.

Просто Леха
Как правило в оптовых объёмах дизтопливо идет непосредственно с завода, даже если берётся у посредников. Шанс нарваться на некачественную солярку выше на заправке, т.к. именно там обычно ее и разбавляют заинтересованные сотрудники АЗС.
По своему опыту скажу, на дт, приобретаемом для сельхозтехники прадо 150 прошел 500 т.км., 200ка 260 т.км. Проблем с топливной 0 на обоих авто, форсунки и т.д. все родное.

Так что смело лить дальше и не париться 😉

Так что смело лить дальше и не париться 😉
А я и не парюсь😁 Я то знаю, что у нас в хозяйстве саляра хорошая. ГОСТовская, а не ТУшная.

Михаил Сергеевич
Всех с рождеством. Не понятно, отзыв о самой обычной на мой взгляд машине, далеко не лучшей , тем более не новой. и 20 тыс просмотров.... Ребят эт же не макларен, не ламба, просто крузак... на еэтой базе делают кучу тачек, которые ездят в самых бедных странах мира, с пулеметами на борту.. Поистине удивительная страна, не понимал ажиотажа вокруг нее когда покупал, не понимал когда продал не понимаю и сейчас.
Тут кто то просил сравнить с Х6. Он пришел, накатал уже целых 600 км.. дай Бог на днях накатаю писанину. Еще раз всех с праздником.

Михаил Сергеевич
С пулемёта и на борту так то ездят совсем другие Крузаки. Крузак 79 если не ошибаюсь.
А вообще подобный концепт в свое время Чапаев придумал и называлась конструкция тачанкой! 😅
В нашей стране всегда любили Крузаки всех мастей и будут долго ещё любить и уважать это неприхотливое авто.
Aisen
Да,посмотрел сегодня предполагаемые цены на 300-ый,любовь стала проходить куда то....,в лужу точно не загонишь!

читатель
Да вся эта информация о тлк300 пока что вилами по воде писана.
Есть мнение, что 300 станет более внедорожным, чем 200 и доступнее по цене. По крайней мере на это косвенно указывют заявления главы американской Тойоты. С одной стороны он подтвердил, что Крузак покидает рынок США, с другой стороны в своём выступлении он также сделал упор на то, что любители внедорожных приключений должны следить за новостями. Тем самым видимо обозначил основную целевую аудиторию.

читатель
Сегодня в дзене смотрел оф.фото и статью.ориентировочная стоимость от 8 до 10лямов в зависимости от комплектаций!Как я понял наряду с новыми силовыми установками будет комплектоваться и старыми а максималка это гибрид,суммарная мощность 600л/с!А с Америки 200 уходит потому что там разница с Лексусом ничтожна,естественно берут LX !Фарша в 300 и салон конечно космос! Конкурент X7 и мерину GL!

читатель
Что то очень очень очень сомневаюсь, что в Дзене официальные фото Тойота представит. 😅
Ссылку можно, плз?

Ссылку можно, плз?
Я не оставлял,гдето еще сегодня видел,думаю на ютубе есть!

читатель
Я не оставлял,гдето еще сегодня видел,думаю на ютубе есть!
Думать её нету 😅

На Алтае
Это никак не 8 поколение, а 11-е. 8-е это 70-ка.

Нижнеудинск
какой расход дизеля город?и как он вобще?все говорят что дизель плох во всем,так ли это.

Рубцовск
Он не плох! Он просто не прощает жмотства и пофигизм. Точнее, прощает, но недолго. А расход... По сравнению с бензиновым двухсотым меньше примерно на 3-5 литров. Опять же, смотря какой бензиновый двухсотый.

14литров
В каком режиме ест 14? Прадо зимой до 15 по городу 3л дизель. Вы уточните,для некоторых людей это лес: зима, лето, город, трасса.

sutchak
Смешанный 30/70,где 30город.Чисто по городу не езжу!

14литров
14 литров на сотню это средний расход! У бензинового средний расход в этих же самых условиях на 3-5 литров больше. А городской расход... Города разные бывают!

Просто Леха
У тебя Тундра есть, какой у неё средний? Посмотри по компу, который не сбрасывается, ежели таков имеется. Хочу с 570 сравнить.

sutchak
У меня она фул-тайм переделан, поэтому расход выше, чем со стандартной трансмиссией. В среднем расход около 20литров на сотню. По трассе на круизе при скорости 100км.ч.(по навигатору) расход 15 литров на сотню.

Просто Леха
Практически как ЛХ. Я летом эксперим делал:85км ч расход 11,8. Зимой в этом же режиме меньше 14л, меньше не получилось.

sutchak
Так сейчас моя Тундрочка по трансмиссии и стала как LX!))) По движку только отличается, точнее, по мощности. А ещё я её чипанул... 420 коней вроде бы как выдаёт щас.

Просто Леха
Неужели 380 мало было? Вес какой у неё снаряженный? После чиповки расход куда сдвинулся? Прицеп тягаешь?

sutchak
Не мало было, просто напрягалось ограничение скорости 170км.ч.,которое с завода было. Ограничение снялли путем этой прошивки, которая бонусом коней добавила. Расход точно не уменьшился после этого😁 Вообще, расход очень сильно зависит от того как на газ давить. В среднем 20-22 летом и 20-25 зимой.

sutchak
И да, прицеп иногда таскаю. Но маленький. С квадриков или гидриком, или горным снегоходом. Справедливости ради, на Двухсотом мне больше нравится таскать прицеп. Поэтому он чаще используется для этих целей.

Алексей
М.да...современные 30ти летние умиляют...какойто беспомощностью тянет от вас ребята.

красава то что в 29 лет можешь позволить себе такой аппарат

иван
8200798
Да действительно крузак на стейдж 2 это прошива на 330лс. метелит дай бог. нет там ни каких турбоям и даже дура в кулере не замечает. даже жена заметила когда я купил 570й . сев на него она сказала что он думает. а дизель просто прёт! Я думаю что как всегда на коментарии отзываются только те кто даже на них не ездил. По поводу что в 200 по сиденье елозиш с 85кг это правда. да руль тяжёлый. да тормоза надо давить сильнее но кайф от езды и звука мотора остаётся на всю жизнь. 215000км продал 200й ни одной заменено детали. подвеска 5+.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер