Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

, Краснодар
20323
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2020
Всем привет. Это мой третий отзыв на дроме, Отзыв о Infiniti EX35 после продажи финика  встал вопрос о покупке авто. После долгих поисков попался крузак 1999 года и по очень доступной цене. Но с капитальными вложениями.
Прошу данную писулю не судить строго, так как это начало эпопеи кто кого победит! История с длинным продолжением - смогу ли я восстановить раненого коня или он меня доканает и сведёт на нет мои усилия, и я его продам.
По машине сейчас можно сказать следующее: Пороги под замену, багажник требует внимания, задние двери багажника в мусорку, ходовая требует внимания, сальники на дрыге тоже под замену, гудит мост и шумит раздатка, рулевая рейка потекла как девочка на чёрный Бентли!!! В общем предстоит интересная история.
Радует: Салон был перешит, поставили пару месяцев назад газовое оборудование и поставили новую резину. Не знаю куда отнести - облили машину раптором! Едет бодро но много посторонних шумов. Буду восстанавливать используя по максимум новые запчасти не прибегая к контракту, при условии разрыва в цене не более чем в 4 раза. (Раздатка контактная 15 во Владике, 130 восстановление своей- тут ясен пень контракт). Все цены, что по чем покупалось будет отображено тут. Машина в Краснодаре, если есть кто пишите к советам прислушиваюсь:))) ну что ПОНЕСЛОСЬ!!!
Да прибудет с нами Емикс 😆

Почему так сильно бьётся разница в пробеге? Собрав всю историю автомобиля, выяснилось что пробег данного агрегата инженерной японской мысли составил, на момент продажи, 1 000 000 км. Столько ходят большегрузы и космические коробли.... если мне память не изменяет то до луны 300 000, так этот автомобиль прошёл три пути до луны... и нет расхода масла. Во качество где... Лучший автомобиль всех времен! Выдайте кубок! Лучше ни чего не придумали, и вряд-ли на нашем веку появиться автомобиль способный удивить качеством сборки и надёжностью....

, пробег 1 000 000 км

Привет всем, сколько стоит Крузак в обслуживании??

Плановое обслуживание моего танка:

Замена масла 9 литров в мотор (Motul 6100 5W30): 3400 за пятерку + 400 рублей фильтр - Замена масла каждые 7000 км.

Замена датчика детонации - 16 000 рублей, после замены расход упал литра на 4.

Замена тормозных колодок, поставили хорошие корейские - 1800 пара по закупочной цене.

Заменили патрубки на радиатор и два задних шланга на очень хорошие :))) - 10000 руб.

С октября 20г. по август 21г. на машине прошел 24 т.км. Машина реально радует.

Еще одно маленькое дополнение к своей истории. Пока победа на моей стороне:))

Озадачился похрустыванием в переднем мосту, Дефектовку делали ранее, и она показала что имеется лифт на внутренних гранатах переднего моста, но все это не хрустело до одного приключения... Утром рано выезжая с района я понял что встал в пробку районного масштаба - все 10 баллов. Но я же б_я на джипе, что мне поле после дождичка... Есть объезд но по полям где чернозем и лет десять назад пшеница росла... Бодро едет танк но за трактором идти далеко - мне немного повезло не до тянул до грунтовки 5 метров сев уверенно и чётко....

Всем привет. Продолжение уже последовало и запчасти в машину потекли рекой. Начало было не столь серьёзным купил и поставил 3 ряд сидений:))) звучит просто, но на сей раз простым это дело не оказалось. Прошлыми владельцами, какого-то хрена были удалены болгаркой все возможные крепления, пришлось городить конструкцию, прикручивать её намертво к полу. Но кресла по прежнему отстёгиваются и убираются в бок. Фото прилагаются. За такое изобретение спасибо сервису AutoLife, ребята постарались. Встаёт чётко без перекосов....

Всем

Toyota Land Cruiser, 2001
Константин, Владивосток

Кызыл
Давай, брат, удачи!!!!

Бегают и постарше машины, вложиться правда нужно хорошо и качественно для этого, да и подкидывать периодически, цель - оправдывает вложенные средства, если она есть - эта цель )). А кроилово с ремонтом на такой машине к хорошему не приведет. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Горыныч 1
Свободный
Думаю надолго он у вас не задержится
Автор
Все получится, если готовы вложить в ремонт две стоимости самого авто.
Артем Урал Екб
Отзыв про Инфинити за долги помню. А сие то для каких целей? Семейный авто на каждый день или на вылазки на природу, или что иное? Единственная машина в семье? Неожиданное приобретение после прежнего. Хоть и легендарное, но немолодое уже авто

некоторые вещи лучше брать контракт, а не допускать туда корявые руки - раздатка, коробка, двигатель

надо открутить крышку бензобака и прикрутить более живую "сотку". Так дешевле будет
Продам уши от мертвого осла.
Nikita
автор, за сколько взял?
Nikita
автор, за сколько взял?
Автор, за сколько продаешь мечту?

Пробкодар
тут уже был отзыв.как раму снимал и делал все,что только можно).
Здравствуйте!
Пенза
Hasat
тут уже был отзыв.как раму снимал и делал все,что только можно).
Кстати, где он теперь? Тогда взахлеб читал отзыв про восстановление...
Октябрьский
Удачи в восстановлении соточки.

Дальний Восток - Краснодар
Да прибудет с тобой Сила, Брат!)
Не вздумай ставить левые запчасти, либо новое оригинальное, либо контракт.
Горыныч 1
Думаю надолго он у вас не задержится
Пока ресурсы и силы есть:)))
Кир97
С этим полностью согласен. Уже с Владивостоком на связи,
Артем Урал Екб
Не хватает адреналина и затяжной хобби, по-видимому😆
Это сотка или стопятка?

Это сотка или стопятка?
Сотка

Сотка
Арабская? Просто у меня на 105 такой мотор стоит, 4,5 бензин.

Алексей
Арабская? Просто у меня на 105 такой мотор стоит, 4,5 бензин.
Да Араб, он на 80,105 и на 100 стоял

Да Араб, он на 80,105 и на 100 стоял
И сколько он на автомате расходует топлива?

Алексей
И сколько он на автомате расходует топлива?
Горд 23, трасса литров 18

Горд 23, трасса литров 18
В принципе нормально, на механике расход почти такой же, город литров 20 получается.

Он вроде на продаже в Питере стоит

Он вроде на продаже в Питере стоит
Этот точно нет

Snep_ultra
О! Чувствую интересная история зарождается, если автору сие не надоест!
Автор, удачи тебе, будем за тебя радоваться и переживать! Только просьба, если не является тайной, добавь стоимость авто в смету дополнений.
Нет, нет, да и появляются мысли себе что то построить... Вот и на твоём примере посмотрим экономический эффект и как и что получилось! Дополняй, ставлю 5!

Ну и дрова ))))

А с чего вы взяли что пробег миллион. ??? Кто-то где-то накосячил

Турунтаево
Раздатка за 15? Да у меня кардан на Мазе 40. Свистишь,бродяга.

Виталий
Раздатка за 15? Да у меня кардан на Мазе 40. Свистишь,бродяга.
да легко она может стоить 15, этот узел не ломается, спрос низкий, цена низкая. Коробка на Делику до недавнего времени 5 тыс стоила контрактная, их на рынке полно, просто никому не нужны.

Турунтаево
Кир97
Дроссель на Камри тоже не ломается,но стоит 10-12,тут целая раздатка. Узел достаточно ёмкий и сложный и соответственно достаточно дорогой. 150 более реальная цена.

Давай, брат, удачи!!!!
У меня дудушка покупал с рук примерно 15 лет назад 2003 г крузак почти за лям гонял на ней в Тольятти каждую неделю из Перми крузак не разу не подводил тфу тфу меняли только масла и расходники дедушка так за ним следил пылинки сдувал потом себе взял lc 200 а 105 дочке отдал моей маме мама нарадоваться не может называет змеем горынычем) машина высокая обзор хороший

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер