Еще немного о зимней эксплуатации Land Cruiser 100 (4.2 turbo diesel)

Еще немного о зимней эксплуатации Land Cruiser 100 (4.2 turbo diesel)

Продолжаем получать опыт эксплуатации машины зимой.

Прошел снегопад и мы решили добить маршрут на скальник Крепость. Эх, как же мы были самонадеянны…Пробивали снег по очереди. В начале стравили колеса до 1-1.2. Далее, при езде по глубокому снегу открылась интересная деталь — из-за набивающегося снега между коробкой и защитой, часто нагревается масло в коробке. Хватает буквально одного подъема и все — A/T TEMP OIL на панели приборов…стоим, ждем.

Добраться все-таки не смогли. Два раза у Брата одно и то же колесо разувалось…второй раз был менее удачным — успел на ободе проехать по боковине и сделал пару дыр. Первый раз для себя открыли метод насадки шины на обод путем взрыва газа. Кто делал и кто опытный, подскажите что делали не так — много или наоборот мало газа пускали или надо еще какие-то манипуляции делать?

В общем, пробитое колесо заменили на гудрич, накачали ему все колеса до 2.1 от греха и поехали назад. Идя вторым номером по дороге, которой по сути мы прошли туда и обратно, он все равно испытывал трудности, особенно на последнем подъеме…два раза перекидывали лебедку от дерева к дереву.

Главное — выбрались, нагулялись, накатались, отдохнули, машины и себя проверили)