Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Toyota Land Cruiser 1999

Тема:

Давно носились с идеей проехать этот маршрут. Несколько лет назад съездили только до зимовья. И даже тогда крутые форумные джиперы нам говорили, что мы даже до зимовья не доедем. Странно, но доехали и даже блокировка не включалась, если честно.

В этот раз решили поймать удачу — чтобы замерзло болото и снег не выше крыши. Сказано — сделано.

Собрались семьями и рванули. Время позволяло, поэтом неторопливо в первый день доехали до зимовья, где сначала были совсем одни, а на ночь глядя приехал экипаж на ниве в составе Владимира и Алены....

   

Продолжая тестировать резину, замечаем разницу колоссальную между бриждами и ханкук. Как я говорил, ханкуки шиповка, но год старее.

По какой-то причине на второй день путешествия у меня вышла из строя блокировка (либо проблема с электрикой, либо проблема механического характера). Поэтому не наезженную часть ехал без блокировки. Резина ведет себя достойно, позволяет выбраться из сугроба, если стащило ненароком с дороги.

Конечно, если провалился в лед колесами, то уже сложно выскочить на ступень. Размотал лебедку и ехали дальше. Не было, к сожалению время на то чтобы на стравленной или с браслетами на колесах попробовать вырваться из ледовой ловушки.

https://youtu.be/66liwg5HMYc

   

В общем столкнулся во время покатушек с проблемой - перестала включаться межосевая блокировка.

реакции на нажатие кнопки, на панели ничего не отражается.

Откатавшись, на неделе беру главного технаря — Брата, морально настраиваюсь на тысяч 20-40 ремонта и едем в гараж.

Была мысль, что проблема может быть с электрикой — прозвонил кнопку включения, нашли релюшку, посмотрели предохранители и все-таки 20-40 тысяч))

Съем не очень сложный…главное внимательно следить как Брат все это снимает, ну а я даже смотреть устал....

   

Продолжаем получать опыт эксплуатации машины зимой.

Прошел снегопад и мы решили добить маршрут на скальник Крепость. Эх, как же мы были самонадеянны…Пробивали снег по очереди. В начале стравили колеса до 1-1.2. Далее, при езде по глубокому снегу открылась интересная деталь — из-за набивающегося снега между коробкой и защитой, часто нагревается масло в коробке. Хватает буквально одного подъема и все — A/T TEMP OIL на панели приборов…стоим, ждем.

Добраться все-таки не смогли. Два раза у Брата одно и то же колесо разувалось…второй раз был менее удачным — успел на ободе проехать по боковине и сделал пару дыр....

, пробег 330 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром