Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

, Владивосток
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2020
Здравствуйте! До покупки тлк 80 были разные автомобили. Один из последних секвойя 2001 года. Всегда хотел тлк80. Дизельный двигатель не рассматривал. Есть в планах переезд из города. А там зимой сильные морозы, качество дизельного топлива оставляет желать лучшего. Наверное это самый важный для меня вопрос. О надёжности бензинового и дизельного двигателя расписывать смысла не вижу. Я для себя решил именно так. Искал я будущую легенду около 3 месяцев. В поисковике стоял только Владивосток. Как-то в один из вечеров,под пивко смотрю выбираем варианты. И тут мне супруга предлагает рассмотреть не только  наш город,но и соседей, например Хабаровск. Конечно я глянул на неё,она ещё тот авантюрист 😄. В принципе 750 км не много,тем более,что на горную рыбалку примерно так и гоняли с ней каждый год.через минут 10 полетели несколько вариантов в избранное. На следующей день решили позвонить, поговорить так как из нескольких коней выделили одного черного красавца! Продавец по нашей просьбе помыл сверху и снизу. Сделал дополнительно фото и видео. Вроде как всё устраивает,надо ехать смотреть,покупать,перегонять. Договорились о встрече первый осмотр легенды. Документы ровные(заранее всё проверили ещё во Владивостоке) кузов понятно ,что имел недочёты. Глобального ничего. По двигателю замечаний не было.  Ходовая часть : требовалось вложить около 40 000. Очень обрадовался когда увидел,что все стекла родные. Салон на 4. Поторговавшись на сумму равную по вложениями в ходовую часть без лишних соплей и эмоций ударили по рукам. Продавец после задатка поехал выписывать договор купли-продажи и договорились,что легенду привезет прямо к гостинице где мы и остановились. Через несколько часов мы окончательно рассчитались и расстались на позитивной ноте. Авто под охраной на стоянке, можно расслабиться и обмыть без фанатизма.На следующий день мчим домой. Вроде бы все нормально, температура не ползёт. Заливаю полный бак 98 бензина,едем. За всю дорогу остановили один раз,проблем не было. Подъезжая к городу,заехал опять на заправку. В итоге 750 км я потратил 90 литров. Средняя скорость около 100 так как за мной ехала супруга. Приехал домой,на следующий день в сервис к знакомым. Ремонт ходовой около 50 000. Всё предсказуемо! Бывший владелец редкий оказался засранец. Как обычно типа всё поменял недавно 🤣🤣🤣. В итоге даже свечи стояли не все родные. Конечно всё замечательно поменяли, отремонтировали. Сейчас легенда в порядке. Одним словом танк! В планах: багажник,лебедка и пока всё. По возможности конечно буду дополнять отзыв.

Кызыл
Удачи, ни гвоздя ни жезла!Наслаждайся конем, он реально легенда! Рад за тебя!

Поздравляю с покупкой!

Живого такого экземпляра сложно найти нынче. Все живье сразу по друзьям, знакомым, родственникам расходится как правило и в обьявы даже не попадает.
Путешествуйте!

Ну так-то не пойму зачем этот древний мотор поить 98 бензином. Не факт что он ему полезен. Были у меня две 80 ки, обе дизельные, одна 94 года с неизвестной историей и пробегом, но отходила года три у меня, потом продалась другу и лет семь гоняла под ним. У нас она проехала тысяч 350, до нас неизвестно, но пару соток как за зрасьте. Из того что помню, я менял распылители и плунжерную пару, Серега вроде тоже под конец. Турбина родная и живая, ну так, что-то делалось по подвеске , аморты, кулаки, а так особо без проблем. Неубиваемый трактор и в отличии от современных дизелей от нашей солярки у него изжоги нет, пьет не закусывая. Второй 97г трехлеткой брался с аукциона в Нагойе с пробегом 30 тык. Вообще говорить нечего. Новье, года три его катал потом на Сотку пересел. 80ка, конечно уже уходит в историю, но есть еще варианты, и если довести ее до ума, походит еще как. Удачи в эксплуатации.

НОВОСИБИРСК
Поздравляю с покупкой!

Все друзья, знакомые, родственники мечтают купить 80ку?
В Якутии может быть. У нас продать такого проблема. Только через объявления.

filatich
Все друзья, знакомые, родственники мечтают купить 80ку?
В Якутии может быть. У нас продать такого проблема. Только через объявления.
Да, в Якутии очень ценят 80 и вообще Крузаки всех мастей.
Очень много выкупают с Новосибирска, Иркутска, Хабаровска и др городов.

Арабский?
они уже лет десять назад-были все ушатаны,перешатаны,заколхожены.престаньте молится на хлам.
19905425
Он же гнилехонький продовался за 350. В итоге за 300 купил?
Сдает позиции легенда. Запчасти дороги. Усталость металла на лицо. Хотел такого или патруля. Переммотрел кучу, живых нет. Взял нового патриота.

Якутск
Поэтому, у кого деньги есть и хотят свежее надёжное авто, те берут Land Cruiser 70. 😉✊🏼

Aisen
Лендкрузер 70 стоит 5мл, а патрик всего 1 в норм тюнинге. И заппх нового авто.

Якутск
Лендкрузер 70 стоит 5мл, а патрик всего 1 в норм тюнинге. И заппх нового авто.
Новым уаз около 1,2 млн, на сколько помню.
Крузак 70 можно и за 2,5 взять. Но можно и за 6. От года выпуска зависит.
Ну а по возможностям и надёжности это разного порядка авто.

Aisen
Новым уаз около 1,2 млн, на сколько помню.
Крузак 70 можно и за 2,5 взять. Но можно и за 6. От года выпуска зависит.
Ну а по возможностям и надёжности это разного порядка авто.
Я в прошлом году вообще за 830 взял говый. Работает как часы, катер 6 метровый таскает, по лесу гоняет, да если надо продам за 2 часа. Конечно для повседневки есть 200ка, но не жалко блин в хвост и гриву.

Якутск
Хорошо. Уаз, так Уаз. :) Каждый выбирает себе, что ему по душе и по бюджету.
Уаз в том виде, что есть - это компромисс с нашей бедностью... Равно как и подержанные Крузаки.
Кстати, Уаз то какой у вас, Патриот или Хантер?

Aisen
Хорошо. Уаз, так Уаз. :) Каждый выбирает себе, что ему по душе и по бюджету. Но согласитесь, что если бы уровни ЗП у нас были бы как в тех же штатах, то на авто типа Уаз никто особо и не смотрел бы....
Согласен на все 100. В штатах обычные люди ездиют на рэмах и ранглерах. Уаз уж утам точно никому не нужен. У меня патриот. Хантер это слишком.

Якутск
А я бы, если брал уаз, то это был бы именно Хантер. Более настоящий и честный УАЗ. 😅

Aisen
Что хантер, что патриот у них обоих рама от 469 го. Двигатель один. Просто патриот более комфортный и теплый. Не хочу металл в салоне. А так эти авто одинаковые.

sichoviy
Я может вас удивлю очень, но ездят. Недалеко от лас вегаса, на территории аэропорта жан спорт, если я не ошибаюсь, я заходил в официальный дилерский центр уаз. И он не был скучающим и пылящимся. Да, уазов не как в России, но на дорогах они тоже были. Пару я видел точно - один патриот и один хантер. Был знатно удивлен и с удовольствием бы поделился фото, но весь отчет моего уикенда уплыл из-за моих кривых рук. Я тоже обзавелся патриотом не так давно - весной с женой зашли в дилерский, покатались, а потом вернулись брать - запал в душу. Красота, неожиданно удобный и послушный. Впервые своим ходом попали в баку из питера - море отличных впечатлений.

Якутск
Я если бы брал Уаза, то именно для охоты, внедорожных вылазок. Он не был бы у меня основным авто. Поэтому готов биться об железо в салоне. 😅✊🏼 Поэтому Хантер, как более аутентичный и утилитарный уаз.

sichoviy
Американцы с жиру бесятся и просто берут эти уазики как авто выходного дня. И то очень в небольших количествах.

Aisen
Мне хантер не нравится. Ездил в свое время на 469 том. Та же фигня. Кстати до охоты и до рыбалки тоже добратся надо, а это, как правило, основное время в пути. Патриот едет гораздо интереснее хантера. А для лютого бездорожья лучше взять 469й и строить его под саои цели.

sichoviy
Очень удивлен. Конечно цена для американцев смешная за новый авто. Согласен с вами, современный патриот имеет право на существовани, но мое мнение он все же для дорог без асфальта, для путешествий нужен более комфортный автомобиль. А так классная игрушка для мужика.
Aisen
Уаз это игрушка для взрослых, у него классная подвеска она не чувствует бездорожья. На нем едешь там, где чисто психологически, не поедешь на иномарке. Того же лексуса или крузака жалко гонять по пашне или по заснеженому полю. Да и ремонт автомата, если спалить выйдет в копеечку.

Aisen
Ульяновский автомобильный завод рассказал об экспортных успехах в 2019 году. Российская марка показывает ударные темпы роста продаж за границей.

По итогам прошлого года УАЗ увеличил поставки своих автомобилей на 29% по сравнению с 2018-м годом. Как отмечают в пресс-службе компании, результаты продаж демонстрируют растущий интерес к ульяновской продукции.

Наибольший объём экспорта УАЗов пришелся на страны дальнего зарубежья, он увеличился на 73% (в 1,7 раза).

MOSCOW CITY
Влад
Рынок США-то очень большой и достаточно разнообразный. Раз берут - значит нравятся. Это и понятно, сейчас таких простых и практичных автомобилей не осталось. Вот, что пишет Российская Газета. Ульяновский...
Порценты это хорошо, но количество проданных экземпляров еще лучше. Ударные темпы роста это 30 тыс. после 10-ти.

Влад
Ну, вот эти огромные проценты увидеть бы в абсолютных числах. Думается, там будет очень скромная цифра. 😄

Якутск
Ну, УАЗ очень старается сделать Патриота годным для асфальта. Даже мост передний теперь уже не мост в полном смысле этого слова. На концах моста убрали поворотные кулаки и теперь там привода торчат с пыльниками. 😄

Aisen
Ну да, у меня из 2. Старого и нового образца. Нового образуа. Если честно нового поинтереснее будет.

Якутск
Ну, конечно интересно... Вот только надёжности моста эта конструкция теперь лишена напрочь. С другой стороны, все равно не обеспечивает управляемости независимой подвески. И спрашивается за нифига это надо было делать? Интересно.. Да? 😅🖐🏼

Щёкино
у моей соседке патриот. она то и дело в срвисе и завидует что моей машине 26 лет и ничего не ломается.

Aisen
Более маневренный стал. По надежности думаю они одинаковы. Старая конструкция тоже не очень надежна.

20130722
Может уставший какой-нибудь. Моему одному патриоту год уже, ничего не ломается, заводится и едет. Второму патру 3 года и пробег 140 тыс, вроде тоже нормально ходит. Первые патрики надежностью не отличались, сейчас вроде нормальные делают. Я езжу не особо жалею.

Оба одинаковой комплектации- оптима. Черный с зимним пакетом.

Щёкино
год и три это срок)) у меня 26 лет заводится и едет и даже не намекает что пора что то с ним делать.

Якутск
Ну как... У вас пыльники приводов в мосту. Мало того, что это звучит очень странно, это банально не надёжно на бездорожье. Если раньше ехал и голову не грел снося все пеньки, то теперь мост наполовину в резину зачем то закатан.
И ещё раз... Я бы понял, если бы сделали полностью независимую подвеску спереди. Тогда это был бы обмен надёжности на комфорт. Через это все современные внедорожники прошли и все согласились с этим компромисом. А тут надёжность упала, а комфорта независимой подвески не появилось. Ради чего тогда надо было это делать? Или я чего то не понимаю?

Якутск
Что не говори, а УАЗ до сих пор - продукт с индивидуальными характеристиками. Как говорят, не найдёте два одинаковых Уаза. Качество плавает и зависит от очень многого. От качества детальки, от настроения сборщика, от фазы луны и т.д. Если на вазе более менее сумели от этого уйти и две случайные Гранты очень похожи друг на друга по качеству, по характеристикам, то с Уазами это не так

Aisen
Не соглашусь. Тут дело в отношении. Есть те, кто понимает, что это не крузак, а есть те, кто думает, что за эти деньги должен быть крузак. Лезут, допиливают, изменяют всё подряд, а потом негодуют, что авто портиться. Проблема в том, что люди никак не привыкнут, что уаз больше не нужно доделывать. Идешь на профиль в дром или драйв2 и всё понятно - больше всего ругаются те, которые считали авто "некондицией" и меняли всё, что считали нужным. Конечно, потом будут проблемы. Конечно, дилер откажет в гарантии. У меня было два уаза, я ничегошеньки в них не менял и они спокойно мне служили. Ну менял детали по износу, масла, некоторые резинкитрубки. И всё. 6 лет один, и вот уже полгода второй - никаких огорчений.

20130722
А что у вас за автомобиль такой? Да я не спорю, что тойота заводится, думаю и еще лет 10 будет гонять.Просто иногда охота что-то новенькое. Бывает настроение просто купить нулевый автомобиль. Приятно когда все новенькое и чистенькое. Дело не в практичности, дело в новых эмоциях.

Aisen
С чего вы взяли, что надежность упала. Пеньки сшибать невозможно впринципе на этой технике. Мост погнете и рулевые тяги вырвите. А переделки этой в технике не нужны. Это приведет к удорожанию конструкции. А задорого уазик гафиг не нужен. Сейчас его цена равна стоимости китайского квадроцикла. Бу можно и почене 2х айфонов взять.

Aisen
Тоже не соглажусь. У меня 2 уаза 2017года и 2020 года. Особо ничем не отличаются.

Якутск
У вас вместо металлических чулков легковые привода с резиновыми пыльниками. Их порвать даже в снегу об наст легко можно, не говоря о более серьезных внедорожных условиях. Вообще, странно, что такие вещи пояснять владельцу внедорожника приходится. 🤷‍♂️

Aisen
Я честно, не технарь, под автомобиль не особо заглядываю. Для этого специально обученные люди есть. А вообще уаз едет пока на мосты не сядет. Для бездорожья авто готовить надо.

Якутск
Вот, летом у друга фотал передний мост Патриота. Пыльник гранаты виден.
Посмотрим, как зиму переживёт. Если дубовая резина, то порвется уже при -35-40 С.

Aisen
Вот, летом у друга фотал передний мост Патриота. Пыльник гранаты виден.
Ну у нас максимум -20 бывает, поэтому особо не заморачивается. Основная погода всю зиму -8 , -10. На новый год иногда и снега не бывает. Поэтому даже автозапуск не ставлю.

Какой смысл в лендкрузер 70, стоит как 200 ка а комплрта ноль

Какой смысл в лендкрузер 70, стоит как 200 ка а комплрта ноль
Ну так не комфорта ради берут 70ку.

Антон
Комсомольск-на-Амуре
Добрый всем день, автор подскажи а чем елка не угодила?

Snep_ultra
А зачем вам столько патриотов??

Snep_ultra
sichoviy
Мы почти после каждой охоты батон сообща ремонтируем! Инжектор, подвеска лифтована, колеса стандарт. Ладно, что хоть сам до сервиса доезжает. А так, ломается все, кроме двс. Кузов ржавеет,... Так то бяка! Мечтаем о крюзаке подготовлено или делике.... Но дорого.

volk-uz
О чём спорим....? За что мы ценим авто? ЛЮБОЙ Внедорожник... Какого года или производителя он не был. Выпишыте на бумажку плюсы и минусы любых внедорожников. И результат вас удивит... , кроме
дороговизны обслуги у 30летней 80ки нет конкурентов. Ну и так на последок...ответьте на простой вопрос, только честно, решились бы переночевать вы в своём внедорожнике вдвоём с девушкой в тайге, зимой при минус 45 за 350 км от людей (какой марке доверите свои жизни???).. Наверно УАЗику, и как комфортно будет ночевать?

denis
вопрос- зачем ему 98-й бензин?

читатель
шрек63
Бывало 80 ый или76 он не помню,какой тогда был заливал,разницы не чувствовал!У него стоит автоматический октан корректор в трамбоере!

Петропавловск-Камчатский
В штатах не ездят обычные люди на рамах и ранглерах.

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер