Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2015
Добрый вечер уважаемые читатели, прошу не осуждать за мой отзыв, пишу в первый раз, пишу как могу. Первая  попытка написать отзыв была в 2012году на Тигуан 10г.в, 2.0 (бензин) АКПП, полная Комплектация (кроме кожи) , покупалась новой в автосалоне, машина была второй в семье  и ездила на ней жена, на тот момент у меня был Лексус RX300-2003гв, поэтому кое-какой опыт уже начал приходить по эксплуатации европейских авто. Японские были с 2003года. Так вот вернёмся к приобретению ТЛК 200 или как я его называю Внедр, до покупки данного автомобиля в 2015году был опыт эксплуатации ТЛК 100-2004г бензин с 2012 по 2014 год и Тойота Венза 2010г.в.2,7бенз 4WD AKПП-всего 6 месяцев эксплуатации. После Вензы я понял что машина мне нужна высокая и мощная при обгоне. Начал поиск ТЛК 200 рестайлинг после12года и обязательно семи местный , так как на тот момент старшему ребёнку было 11 лет, а двум младшим 5лет и 3 года , а поездки к бабушке на 500км в одну сторону раз семь-десять в год хотелось ехать на комфорте, выбор пал на комплектацию Brownstone в белом цвете (перламутр). Был найден вариант в Москве годовалый с пробегом 28тыс.км и ценой 3250млн. что было на 15% дешевле средней стоимости таких авто, как оказалось при осмотре машина была в аварии , но сделана хорошо, меня это не смутило так как электрика вся работала, геометрия и зазоры всё соответствовало, состояние салона было на отлично. Короче машина мне понравилась. Выехав из Москвы в Новосибирск в июле я был восхищён! Динамика (подрыв)дизеля на скорости от 60 до 150 это что то!!! Доехали до дома 3400км за двое суток вдвоём по переменке и отдыхая по ночам в гостинках. Что скажу по машине : резина уже стояла на 20 дисках(смотрелось очень красиво), уже  стояла Вебаста, и всё остальное штатное. Мною было установлено: дефлекторы на капор и люк, кенгурятник(сантехника),сигнализации Пандора без автозапуска , но с запуском с телефона Вебасты как в последствии оказалось очень удобно и практично(не надо прятать где-то под панелью второй чип от ключей), машина была застрахована по Каско (стоимость была что-то около 140тыс на 3500млн), и поехали. Тормоза: один раз в год замена колодок вкруг что-то около10тыс, на следующий год замена колодок и дисков около 25тыс, при пробеге в среднем 40 000 км в год, на тормоза никогда не жаловался (меня полностью устраивали), но когда садилась за руль жена, а у неё после Тигуна Порш Каен дизель 16 года, она очень сильно недовольна тормозами. Конечно когда я (очень редко) еду на Каене то тормоза для меня очень резкие что-ли, на крузере они более мягкие понятные. Резина: на четыре года мне с моими пробегами хватило зимние (шипованные)и летние (асфальтогрязевые) шины, которые  были куплены сразу при покупке авто, далее на пятый год всё по кругу, потому что шины начинают растрескиваться грыжи лезут, поэтому лучше новые. Лакокрасочное покрытие: в месте где было дтп через пять лет начали лезть рыжики, появились сколы (очень большие) на капоте, крыльях передних(пожалел что не обтянул бронепленкой), задней двери( потому-что ездил с прицепом), в остальном проблем с ржавчиной нигде не было. Ходовая:были заменены наружные ШРУСы левый на третьем году эксплуатации и правый на четвёртом году эксплуатации причём оба по причине сгнивания обоймы считывания АВS,замена шаровой верхнего правого рычага на пятом году, втулки стабилизатора заднего и переднего на четвёртом году. Салон: коричневая кожа-очень практично, и пыли не видно как на чёрной и не нагревается так сильно на солнце и красиво(но как говорится на вкус и цвет....), подогрев лобового стёкла (все следующие машины должны быть обязательно с этой опцией) в наших сибирских условиях очень нужная штука —-пять баллов. Мультимедийная система не могу ее оценить, потому что ей не пользовался потому что карты были в ней 12 года , а обновлять не видел смысла,Музыка устраивала на все 100% —12динамиков JBL и стационарный сабвуфер делают своё дело(кому-то конечно наверно будет мало). Проходимость: дааа —-побуксовал я на нем и зимой и летом и весной , короче не жалел (это же джип типо) , засаживали его по самые помидоры — потом еле еле сразу тремя машинами выдергивали, но в общем по проходимости 5 баллов из пяти, если вы с внимательностью и осторожностью , то проедете везде, а если по беспределу —-то как повезёт, там очень много разных кнопок и я уверен что 90 % водителей данных авто не знают как работают и какие функции выполняют данные кнопки. Комфорт: оценю на пять баллов , шумоизоляция конечно будет по хуже чем у европейцев, но тоже не плохо , потому что часто очень зависит от шин, скорость по трассе комфортная 140-160км/ч(где нет камер, в Сибири ещё много таких мест), расход при этом 13-15л на 100км, при скорости 90-100км/ч можно уложиться в расход 10-11 л/100км в городе примерно такой же расход, с пробками и зимой с постоянно работающем двигателе и Вебасто как догреватель расход доходил до 20 л/100км. Ну а теперь о главном ДВИГАТЕЛЬ: работа-урчание дизеля это что-то, а посвистывание турбин при нагрузке, когда ты чувствуешь эту мощь это и есть Внедр!!!. Масло ТО фильтра всё старался менять на 8000 км , конечно иногда было и 12000, Так вот на 120тыс км были прочищены впускные и выпускные коллектора (смолы в них было-мама не горюй)на 160 тыс км начался расход масла —-до 4х литров от замены до замены, причём заводился и ехал как прежде, но дымил чёрным дымом при нагрузке , это было в 2018году июль (машине 4года),  заехал на СТО к дизелистам , проверили компрессию-заключение ниже допустимых значений, вывод- снимать двигатель , ну что если снимать значит как минимум ремонт. Итог: ремонт головок, замена колец, замена вкладышей, ремкомплект всех прокладок, ремонт турбин, ремонт интеркуллера, заглушили ЕГР заодно. Сумма ремонта получилась 290 тыс руб. Ну ладно думаю, зато теперь буду ещё как минимум года четыре ездить, а там видно будет, машина то во всем устраивает. Вроде после ремонта дымить стал меньше (так только куренет когда газу дашь) ну да ладно. В декабре 2019 решил Чипануть до 300 л.с , я был в восторге (почему раньше не сделал , не понятно). Отъездив зиму весной 20года опять начался увеличиваться расход масла. ОПЯТЬ!!! Пробег 215000 я в шоке. Короче не буду описывать все диагностики и тд и тп. СНОВА только теперь уже капитальный ремонт двигателя в октябре 20года на пробеге230 тыс км и в сумме 480 000 руб. Ну а после ремонта я решил расстаться с данным авто. Так как приобрёл еже другой автомобиль.

Иван, Иркутск
20026
Михаил, Кемерово

Sparko511
За крузак пятак!
Ну а то что не повезло с обслуживанием конечно странно, вроде крузаки не убиваемые... надеюсь при продаже не сильно потеряли в деньгах.
Subar
Капиталка на 160 тыщах пробега 🙈... А как же легендарная надежность? Непонятненько, однако 🤔
Макс
Отличная легенда, две капиталки за 200т.км
Rst
Отличный и честный отзыв 🤝
Указаны и цены и все что интересно 👍
Ну а легендарность видимо зависит от манеры езды, если вы его использовали по мах то видимо это предел для него, ну а если ездить по городу: работа - садик - магазин, то хватит надолго 😂

Все правда о 200-м. 5
Продам уши от мертвого осла.

масло бы еще реже менял.....было и 12 тыс.. на дизеле тойота, где всю жизнь его меняли на 5! рука лицо.
Ветеран эротический войн в Эфиопии

НОВОСИБИРСК
ПАЛАСИО
Все правда о 200-м. 5
О дизельном двухсотом....
Zanzibar
Если 200-ка - то только бензин!
Тойота уже не та.....

Мотор конечно расстроил. 😒

Якутск
Современный турбо-дизель при покупке на вторичке (не важно, Тойота или др авто) надо очень и очень тщательно диагностировать... А лучше не париться и брать бензинку.

Вообще же, при должном уходе 1VD-FTE ходят очень долго. Все его проблемы известны и диагностируются.

Сообщений: 2004
Следующий владелец будет ездить долго и счастливо и уверенным в легендарной надежности :)

Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Вот поэтому я езжу на ТЛК 80 Который вообще безпроблемный и при родном пробеге 280 тыс масло вообще не есть от смены до смены.За время владения даже не помню чтобы что то ломалось. Разве что поменял пару аккумуляторов, да резину. Под пружины подкладки подложил. Вот и все. Расход в городе при системе Фулл Тайм т.е. полный привод 13 литров, по трассе не знаю, . Хочу что то более свежее и комфортнее, но не вижу ни чего достойного. Взять 200 или 570 и угорать на ремонтах? Нет спасибо. Купил еще один 80й. Араб в идеале бензиновый на газу. Дизель поставил к стенке в гараже. Ни чего больше не надо. Крепкий, надежный как автомат Калашникова.

Subar
Так это левый руль, машина собиралась на экспорт, а не навнутренний рынок Японии. А это большая разница.
Я сам ездил на таком. Клапан Егр нужно было чистить чаще, примерно каждые 30 тыс, км. Иначе вся эта грязь попадает в мотор и потом когда все зарастает отложениями начинает плохо ехать. Так как автор ничего не чистил, все это летело в мотор - результат ремонт. Ну а дальше надо было заглушить Егр и жить счастливо или заниматься его чисткой. Но автор решил его ещё и чипануть до 300 сил и вот тебе 2й ремонт. Так как крузаки под чипом умирают это уже доказано всеми, так как разные не правильные прошивки и результат переливы топлива и другие проблемы. Надо было переставлять мозги от европейца на 280 л. Если хочется мощнее и было бы счастье.
Дизель задушили экологией. Поэтому тут только не правильная эксплуатация.
У меня дизель 200й больше 300 тыс прошёл и не было проблем от слова совсем. Только замена масел и топливного, воздушного фильтров, ну и чистка Егр само собой. Не чиповал, Егр не глушил. До сих пор вижу его по городу ездит часто. Так что все относительно.
Виталий
История одно 200-го дизель. С момента покупки новым в одних руках. Масло в двигателе каждые 7 тыс. ЕГР глушили официалы. На 115 тыс. на трассе затроил. В итоге в одном цилиндре компрессия 0 и привет капиталка. Продали и взяли нового 200-го, но теперь бензинового. Как то так)).

Виталий
Не факт, что официалы заглушили все как положено, но по факту в интернете действительно не мало случаев, когда 1VD умирает

Якутск
Про этот клапан EGR и связанные с ним проблемы разве что ленивый не знает, тем не менее народ забивает на ревизию и чистку, потом приходят к логическому концу.
Кстати, еще могут быть большие вопросы по топливу. Ведь именно при некачественном топливе и проявляются проблемы с EGR.
Путешествуйте!

Наши спецы говорят что мотор не плохой, вот только из-за экологии ему повысили рабочую температуру дв. и поставили ЕГР что пагубно сказалось на надёжности.
20700397
Хорош конечно, но аппетит тоже приличный, учитывая растущие цены на соляру..
ken154
570 м ремонты ... где связь ???)))
Расход как у меня на LX 570 ( в городе на литр больше )))... ну и нах этот трактор ? . Саляра дороже Бенза , шансов нарваться на ремонт в 50 раз выше че у бензина . На чем экономят ))) , а )) на налоге ... хаха
Anton
Разница в чем?
Лучше не спрашивай) На востоке проживает огромная секта верующих в две разные сборочные линии на одном заводе "качественно по императорски для своих граждан" и "лишь бы как слепить из г*вна и палок для иностранцев". А и еще третья версия "те тойотки, что с левым рулем, сделаны в Китае, прям в подвалах жилых домов собирают не мытые китайцы в рваной майке и с сигой в зубах"
Anton
Виталий
Дай угадаю, еще и чипанули "официальной прошивкой"?

Рубцовск
Масло на нем лучше все же менять раз в5 000км. И при этом не стоит экономить на самом масле, на фильтрах. Воздушный фильтр у него небольшой для этого мотора, поэтому к нему особенное внимание! Из-за него, точнее, из-за не своевременной его замены и использования дешёвых дубликатов он и наедается земли и...прощай компрессия! Бензиновые моторы менее чувствительны к этому, так как расход воздуха у них гораздо меньше. Использование не качественного топлива тоже резко снижает ресурс мотора. Заклинивший распылитель форсунки на обычном то дизеле способен за пару часов сжечь поршень, что уж про коммон рейл говорить. В общем, современный турбо дизель более требователен к качеству масла, топлива, фильтров.

Aisen

Автор сам убил мотор! В егр надо было залезть гораздо раньше! И чиповать до 300 коней не стоило. И при первом ремонте его развели скорей всего. Ибо менять только кольца на дизеле это деньги на ветер! Если выработки нет в цилиндрах , то и менять их не стоит. А если есть выработка, то замена колец если и поможет, то очень ненадолго! Поможет только гильзовка, замена поршней с кольцами. И масло он ел у него скорее всего из-за левой турбины. Из-за изношенной поршневой он обычно заводиться перестаёт на холодную. Или с трудом заводится.
Белгород
все верно -100%
Sibastian88
Разве на дизелях тойота масло меняют не каждую заправку? (Чем дальше, тем больше в ах.е от тойоты)
Немцефилы ликуют)
Сарказм

Просто Леха
Кстати, слышал для дизельных моторов воздушный фильтр немного другой идёт по конструкции. Размеры один в один, но сам фидьтрующий элемент немного другой. 🤔
Путешествуйте!

Привет,хороший отзыв.Если бы сразу заглушил ЕГР и не гонял(все таки дизель) в районе 150км.ч -то возможно движка был бы еще живой.
А как тебе после сотки? почему не описал.
Member
Сам то понял, что написал?!

Aisen
Он немного другой, он толще. Грубо говоря, если у бензинок толщина фильтра 5см,то у дизельного 7-8см. Площадь побольше чуток. В остальном они одинаковы. Тряпка (фильтрующий элемент) вроде бы такая же
Кто же берет дизельный крузак в России с российским печным топливом....
Классика: чипанул-капремонт-продал. Украл-выпил-в тюрьму.

Кто же берет дизельный крузак в России с российским печным топливом....
Есть и нормальное топливо! Просто не надо гнаться за дешевизною!

Алексей088
А как тебе после сотки? почему не описал.
150км,ч.-это нормально для него. Не критично. Обороты 2300 - 2500где-то
Сейчас начнётся... Все кто не ездил на дизеле 200м и не в курсе за эти машины начнут доказывать что именно их машины лучшие, ещё и владельцы "экономичных" 570х потянулись. Тут даже комментировать нечего. Если людям даже в каталог лень посмотреть
Магнитогорск
Zanzibar
Если 200-ка - то только бензин!
Согласен!
Дизель тем более б/у та еще лотерея.
2013 год, пробег 118 000 км (приобретался в 2014 с 19 000 км пробега), езжу в последнее время не часто, так как 3 машина. По расходу с двигателем 4,6 309 л.с. город 20-22, трасса при 120 км/час порядка 12 литров. Кроме экономии на налоге дизель ни чем не лучше бензина. А по надежности ДВС бензин на много лучше.
Rst
Отличный и честный отзыв 🤝
Указаны и цены и все что интересно 👍
Ездил скажем так не жалел
Seeman
Блин двухсотый крузак две капиталки за 200ткм... А ещё что то про ваг говорят)))
Может чип тюнинг приблизил вторую капиталку?

Якутск
А расскажите вы правду о расходе на дизеле!
570 жрет 13,5 на 110-120 км/ч 🤗

Лесоперевалка
Все верно написали .

Для понимания что покупать и на чем ездить , всегда пользуюсь отзывами Дрома .
Можете проверить , но процент "проблем" у дизельной 200 крайне мало .

Всегда в конфликте сторон необходимо рассматривать мнение двух сторон , соответственно мы видим только отзыв этого владельца , в котором много вопросов : чипанул до 300 , ЕГР чистил все было в грязи(саже),буксовал жестко, купил авто б/у без диагностики и прочее .
И да , этот двигатель можно легко убить при простой замене масла -бумажный вкладыш масленого фильтра при не правильной установке приводит К МАСЛЕННОМУ ГОЛОДАНИЮ и СМЕРТИ ДВИГАТЕЛЯ !!!!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Какой прекрасный отзыв
Snep_ultra
Офигеть, за 4 года шины на крюзаке растрескиваются и грыжи лезут!
У меня на паджеро 3 за 9 лет колеса как новые. Ну не совсем новые, но в гораздо лучшем состоянии тех, что продают на рынке б/у. За отзыв 5!
Snep_ultra
Офигеть.... Ещё и два раза двс ремонтировал.... Бедаааа!

Тс, что взамен купил?

2:5090/24
Дизель вам дал в займы..

Может чип тюнинг приблизил вторую капиталку?
Я свой чиповал и заглушил егр при пробеге 170 т. , проездил до 300 т. и продал прошлым летом . Новый хозяин иногда звонит , машиной доволен .Подвеска вся заводская была когда продавал, ничего не менял, масло и фильтра менял через 6 т. пробега.От замены до замены масло доливал около 300 гр.Правда машина жила в теплом гараже и холодных пусков практически не видела.Живу в Сибири обьездил все Хакасские озера и на Ангару на рыбалку, так что ездил не только по асфальту и по России к родне катались.Наверно кому как повезет с машиной и машина после кого то это всегда кот в мешке и укатать можно любую супер надежную.
Кто же берет дизельный крузак в России с российским печным топливом....
Все те, кто любит дизель!
Дизельных машин великое множество на просторах нашей необъятной! А случай с 200кой считаю нонсенсом! Куча знакомых, катающих дизеля, сам 9 лет держал дизель, проблем нет! Я грешу на чип!

Евгений
Согласен! Дизель тем более б/у та еще лотерея. 2013 год, пробег 118 000 км (приобретался в 2014 с 19 000 км пробега), езжу в последнее время не часто, так как 3 машина. По расходу с двигателем 4,6 309...
Любой б/у автомобиль-лотерея!
Просто Леха
Есть и нормальное топливо! Просто не надо гнаться за дешевизною!
Ну да. Из под тракторов не стоит лить! Только на брендованных заправках!

Seeman
Первая это недоразумение, а не капиталка!))) Это текущий ремонт. А текущий ремонт - это недоремонт! Ни то, ни сё как правило.
Seeman
При таком отношении Ваг бы и 100 не отходил!
Aisen

...Вообще же, при должном уходе 1VD-FTE ходят очень долго...
-----------------
При должном уходе и карточный домик простоит долго... Но станет ли он при этом легендой надежности?!

Snep_ultra
Ну да. Из под тракторов не стоит лить! Только на брендованных заправках!
А я вот как раз лью ту саляру, какая у нас льётся в трактора!!! В наши трактора. У нас самый дорогой трактор стоит около 20миллионов просто, поэтому саляра у нас ГОСТовская. В общем, фраза "саляра из под трактора" может означать что саляра хорошая😁

Сообщений: 1908
Seeman
Дизельные туареги по 300 тысяч без напряга и вмешательств выхаживают...)

Дальний Восток - Краснодар
На этом двигателе масло меняется раз в 5000 км, какие 8-12??? Я на своем бензиновом раз в 7 тысяч меняю, а тут турбодизель, да еще известный своим возможным геморроем из-за экологии. ЕГР надо было глушить, впуск чистить, масло нормальное лить. Тогда эти движки на нормальной солярке долго ходят.
Snep_ultra
Вообще, на улице - 32, сижу бездельничаю. Решил для себя понять экономику между дизелем и бензином. За основу взял свои авто. Бывший паджеро дизель и теперешний прадо 4 л. Цена АИ 92 - 41,7р (вчера заправил, и ДТ - 49,6 - заодно посмотрел.
На 10000 км разница составляет 7200 по топливу. + примерно 10.000 на ТО. Но к стоимости то на паджерик прибавляем 30%, так как не через 10 тыс делать, а через 7, и на дизель ещё и то дороже однозначно (это без ремонтов), но не буду про это.
Итог - разница 4,5 тыс рубле и плюс разница налога за 249 и 173 л.с это 6,400 в нашем регионе. На 11 тыс дороже на бензе, не учитывая стоимость ТО дизеля относительно бензина. 1рубль и 10 копеек экономит дизель за 1 км Блин.. Как то так.
Поправьте, если есть свои мысли на этот счёт!
Просто Леха
Ну тогда у перекупов. Стоят у нас такие грузовички вдоль дорог с элетропомпами. Скупают и перепродают дт. Причём им же пофиг у кого покупать и продают всем. И что уж тебе в бак попало, как повезёт. Я про таких)) назовём тогда так))

Subar
...Вообще же, при должном уходе 1VD-FTE ходят очень долго...
-----------------
"Легенды надёжности " - это ты опять провокации устраиваешь? 😅🖐🏼

Radic
У меня большое подозрение, что при нормальной солярке там бы и чистить ничего не надо было и проблем никаких не было бы. По данным роспотребнадзора качество соляры сейчас в России ниже по сравнению с бензином. Ну, это в среднем конечно.

Просто Леха
Ты на своём Крузаке имел проблемы с EGR, чистил его?

Snep_ultra
Я такое точно заливать не буду! Там может и печное топливо оказаться.

Aisen
Ты на своём Крузаке имел проблемы с EGR, чистил его?
Проблем не имел, но чистил. Грязи немного было, так как его дома меня уже чистили скорей всего,так как движок до меня уже лечили. Первый цилиндр был гильзован. Но сейчас у меня другой мотор, и в нем все цилиндры гильзованы. Егр ещё на старом движке был отключён при чиповке на программном уровне, да ещё заглушки я ставил на всякий пожарный.

До меня

Просто Леха
Понятно... В общем чур меня, а не турбо-дизели! бензин V8 + ГБО = Наше все! :)))

Member
Может хватит сказок про разные линии сборки на экспорт и внутренний рынок.

SARANSK
И не один ты.Если работа-дом-работа,как у подавляющего большинства,наверное да.А если как автор на машине ездит,получается каждую неделю или месяц.

Просто Леха
Первый это даже не текущий ремонт а х.з. Как это назвать. Чистейший развод на деньги, либо крайне не квалифицированный сервис
Aisen
А расскажите вы правду о расходе на дизеле!
570 жрет 13,5 на 110-120 км/ч 🤗
Хотя в интернете полно роликов и фото, видео доказательств. Но надо учитывать что на дизеле автомат 6 ступеней а на бензине 5.
По городу это все интимно, и особо не замерял. У каждого разные пробки, стиль езды, прогревы, стояния на холостых и все такое.
Но опять таки после крузера 100ки бензин по деньгам ощутимо экономнее.

Евгений
Ur 4,6 на крузаке шляпа , не едет он с ним никуда , вообще с этим мотором нет чувства того что у тебя есть тяга и запас мощности , да и с надёжностью у него не так все гладко как тут поют , есть реальные примеры , есть примеры знакомых людей , дизель этот хорош , просто в массе своей народ наш пересел с древних 1HD и думают что можно лить помои , а нет , не проканало , тут уже на 1VD нужна культура обслуживания , причём высокая культура , которой у нас нет и в ближайшее время не предвидетьсям, плюс наши бобры любят заниматься кроиловом , а что Тойота все стерпит , лениться даже раз в 40 тыс. почистить ЕГР , а сразу начинают удалить его по рекомендациям гаражных огров , плюс кроилово на оригинальных фильтрах , особенно на масляном картридже , который под высоким давлением на холодную вообще может смять и прокачать по масляной системе.
Итог ; наши папуасы просто оказались не готовы более-менее современному дизелю на Тойоте именно подчеркну на Тойоте , потому что утех же Ваговодов и БМВшников более высокая культура обслуживания да и сами владельцы немцев более продвинутые и начитанные , а вот владельцы крузаков по большей части папуасы в ондатровых шапках из покон веков привыкли лить саляру из под камаза , обслуживать у всяких не понятных горажных тролей и огров именующими себя гуру двигателестроения и заниматься кроиловом , вот вам и результаты , что-то более-менее сложнее тостера у тойтовода превращается в груду металлолома .
Subar
Наверно,он не прогревал движок.
Leopard
Дизель вам дал в займы..
А потом забрал
D0N ViTO
Дизельные туареги по 300 тысяч без напряга и вмешательств выхаживают...)
При правильном уходе.

Radic
А что сразу не на 1000км ? Или лучше всего на 500км так ещё надежнее ? Откуда вы берётесь такие эксперДы ? У этого мотора стандартный тех регламент в 10 тыс км. и он их спокойно ходит и у моторного масла ещё остаётся запас по щелочному числу и вязкости ( проверено уже 10 -ки раз на профильных форумах ) проблемы начинаются тогда когда владелец начинает забивать на культуру обслуживая ( а тойотоводы обычно по своей природе крохоборы и жмоты ) так-как в прошлом привык лить саляру ( не ДТ) а именно саляру из бочки для сельхоз техники , пользоваться заменителями вместо оригинальных фильтров и забивать на процедуру чистки ЕГР , что уже на пробеге 40-50 тыс приводило к резкому выбросу золы в моторное масло ( что и подтверждали тесты моторных масел в лаборатории) потом множество умников начинало удалять эти клапана рециркуляции по советам гаражных гуру двигателестроения , что приводило к повышению температуры двигателя , обеденной смеси , детонации , растрескиванию головки блока и как правило ничего не предвещающей беды . А всего лишь нужно было делать ТО и соблюдать регламент работ которые требовал производитель , я сейчас не защищаю Тойоту , мне как бы ровно сейчас на этого производителя , у меня было две машины с такими моторами и я знаю о чем говорю , знаю и на примере своих друзей которым пох на регламенты обслуживания , вот они и попали , у меня проблем ни с одной ни со второй не было , по этому могу с уверенностью говорить о том о чем знаю и сталкивался .

Aisen
Чистить нужно , нагар все рано ест , не много но есть , если ДТ хороший , то обычно к 40-50 тыс. пробега есть небольшой маслянистый налёт , если забить на это , то к 100 тыс. там будет слой в сантиметра 4 !!!

MOSCOW CITY
Наряд заказы на выполненные ремонтные работы с указанием СТО, не составит труда выложить, откуда такие смешные суммы 290 р, 480 р? Без этого не отзыв, а кружок художественного свиста)))

Спасибо за честный отзыв, что сказать - чип во второй раз приблизил кап. ремонт, с чипом надо срок ТО уменьшать. Дизельная восьмерка получилась не слишком надёжной для Тойоты, но некоторым везёт - где то кап. ремонт только после 300 000 пробега.
Николай
Ханты-Мансийск
Дизель судя по отзывам вообще у них не жилец. Бывает почти новые клинит
Евгений
Возможно, что проблемы с движком ТС получил от предыдущего хозяина. Тут же ясно написано, что авто было б/у и после аварии. Как вариант беспощадные условия эксплуатации без замены масла, фильтров, скрученный пробег и т.п., а дальше тоже видно, что сильно не жалел.

Якутск
Ездил в Иркутск с Читы и обратно по трассе расход был 8.6 л на 100 км. Летом. При скоростях 100-170 км.ч. Но сейчас меня закидают помоями и скажут что это все ложь.) Хотя в интернете полно роликов и фото,...
Что то разброс 100-170 как то сильно большой взяли. Это супер две большие разницы будут в расходе на 100 км/ч и на 170 км/ч.
На 100-120 км/ч я поверю в 8,6 на дизеле, но никак не на 170 или 135 (среднее).

По городу да, очень интимно. Потому даже не спрашиваю. Смысла большого нет. 😅

Snep_ultra
Расход одинаковый взял? У меня 2 mb, один с om 112 3,2, зимой за 20 жрет и такой же, но дизель om 642 до 13л. На бензин больше не пересяду. Пробег 303тк, турбина родная, масло не доливаю. Замена 9-10тк. Аа, бензиновый еще и масло пороть стал, литра 3 на 10тк, а это тоже около 3000р. Я в него Mobil 5w50 лет 5 уже лью, а в дизель 5w30. Мое мнение: если брать дизель, то пробег в год должен быть за 30тк, короткие вылазки и вебасто не совместимы, так же как и стоимиость километра неуклонно лезет вверх. По егр: насколько знаю после процедуры отшивки и прошивки, летят головы, тк температура в головах ростет. Считаею, что его проще чистить или новый ставить, я например за 28тр новый вонзил. А отдавать по 400тр без гарантии хотя бы 100тк это перебор.

19145755
Aisen
На 100-120 км/ч я поверю в 8,6 на дизеле, но никак не на 170 или 135 (среднее).

По городу да, очень интимно. Потому даже не спрашиваю. Смысла большого нет. 😅
В районе Иркутской области ехал быстро, так как Иркутяне ездят как в последний раз. Агрессивно и дышат в зад. Вот я и накалился и показал им что Читинские пацаны тоже ездить умеют) закусился с прадиком самым свежим вроде 4 литра был и лексус rx. На плохих участках где ремонты и дыры в асфальте 200ка как по асфальту уехала от них, прадоса кидать начало. Да и по мощности не хватало им сил на хороших участках объехать. А так конечно старался 100-120 ехать всю дорогу. Вот средний и вышел вот таким.
Просто Леха
Его развели ещё при покупке авто, купил битое авто за 3 с лишним млн.р. Ещё и отремонтирована походу не оригинальными запчастями, которые потом зацвели!
Купился походу на красивые сиденья!
konst124
Ну расход взял из опыта владения. А вылазки действительно короткие, меньше 10 тыс в год теперь. Жена 8-9 наезжает на своей, а я с 17 марта проехал всего 6,200 км примерно.

Aisen
А мне все равно нравятся турбодизели! 😊

puf
Развод на бабло неквалифицированными сервисменами это называется)))

Лесоперевалка
4 плохих отзыва на 100 хороших , думаете это показатель ломучести этого дизеля?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

А пыж с каким мотором был и какого поколения?

Просто Леха
Развод на бабло неквалифицированными сервисменами это называется)))
Ну что скажешь, человека может и развели, но это же не его вина. Не все в технике разбираются, уверен, что он хороший специалист в своём деле. Не все могут позволить себе авто, как у автора. Херово, что вот так на бабло могут развести. Да и нет инфы что за ремонт был кузовной у машины! Может крыло да бампер!

Честный сибиряк
4 плохих отзыва на 100 хороших , думаете это показатель ломучести этого дизеля?
Обычно отзывы оставляют, когда ве было плохо)) владельцы мало пишут вообще отзывы о своих машинах, только когда проникнутся душой к дому, прочитав много сдешних опусов! Я тоже не сразу отзывы писал!.
Это я к чему.... Счастливых обладателей дизельных 200-ток очень много! Не про всех знаем)
У меня у приятеля такой 201 год, юбилейка. Пробег далеко за 100 тыс, скорее ближе к 180. И на охоту, и в пикуля, и пьяные поездки, крашен почти по кругу уже от мелких аварий и тех же пьяных вылазак обслуживания не у рфициалов, дв и вообще не заморачивается по поводу машины. Ключи отдаст в сервисе и уедет, а вы делайте что надо.
И машина живее всех живых, живучая до безобразия! И по пашне за косулями, и в снег по бампер.... Это реально очень живучая машина!! В любой мороз заводится и едет!

Дальний Восток - Краснодар
Повелитель Ветра
При трассовом пробеге меняю раз в 10000км. При городской езде в пробках раз в 7000 км примерно. В пробках моточасов намного больше, на это примерно и ориентируюсь. Согласен, что на этом моторе можно и дольше от замены до замены ездить, просто я возможно перестраховываюсь. Но на турбодизеле раз в 12000 я бы масло никогда не менял, личное мнение, не эксперДное.)

Новосибирск<>Hannover
А я на своем турбодизеле (1КД) дотянул до 385000 км....до кап.ремонта...
Следующий авто будет бензин ... или гибрид....

Новосибирск<>Hannover
Ремонт районе сотки встал...

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер