Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2013

Тойота Ленд Крузер 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
меняем лобовик - оригинал. номера старые. Лобовик уже поменял, авто еще не оформил
На рыбалке - в близи Северомуйск
На рыбалке - в близи Северомуйск
ЛК 200 – реалии покупки обычным человеком

Всем добрый день!
Не думал что буду писать данный отзыв – но прошло пол года, температура за бортом 40-50 в течение уже месяца утомила, делать особо нечего  поэтому решил занять себя и добавить инфо в общую массу инфо – а ее не очень много (тут какой то диссонанс – проблемы описаны и как на обычной Тойоте о понятны изначально, но вот порыться по решению своими руками – их очень мало). То ли все владельцы ЛК 200 слишком заняты, то ли не знаю почему – но поиски инфо по ЛК 200 крайне ограничены (относительно того что было по прадо 120 – можете почитать мой 9 летний опыт

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

В общем добавлю свою лепту.
Итак – 9 лет владения прадо 120 (4л) оставляли крайне приятные впечатления, менять авто в принципе не было желания, кроме того что жизнь одна, надо на чем то другом поездить. С великим удовольствием в отпуске всегда ездил ВАГах – восхищаюсь, хочу такой (в последнем отзыве про Прадо писал – что прям хотел Тигуан Спротлайн – но не могу блин такой пока себе позволить). Прадо продан спонтанно – решил пора, продан за смешные 850  (через 4 мес авто был на продаже за 1.35 – ушел за 2 недели – убран шноркель, убраны мои красивые диски, скинут пробег на 100 т.км – в общем не пойму я людей, у меня покупать не хотели с честным прошлым, но вот у продавана со сказкой не бит не крашен в идеале – авто ушел на 500 т.р. дороже:)).
Итогом хотел бы сейчас выразить мнение и донести некую информацию и мое понимание владения этой машиной. Итак по пунктам:

1. Покупка сейчас крайне сложная – ранее смотришь краску, силовую конструкцию и если все норм, то покупаешь. Сейчас ска все сложно – купил отчет на известных сайтах – и ахтунг:). Итог поисков – ЛК 200 бензин – пробег 195, бит на левую строну по касательной (тему про не бит не крашен не обсуждаю – на всем обозримом рынке таких не видел). Дизель не смотрел принципиально – не мое. Пробег 195 хочется верить – но кто подтвердит? Масло от замены до замены не уходит.
2. Не ломается?? - да, именно так. Поэтому проехав 1,5 т. км съезжая с парома он заглох. Он доехал до дома но слег:)) заглох и все.  Сломали при поиске проблемы все что можно (до сих пор не все крепления восстановил и пришлось менять сигналку). Причина - выход из строя блока управления на бензонасос – не диагностируется. Ребята в итоге нашли – но поменяли сначала насос, потом перерыли проводку – ну довез до дома, хорошо не в тайге проблема вылезла (у тойоты есть чувство собственного достоинства мож:)).Кстати 2 недели ездил на перемычках – без блока это возможно. Если нужно скину фото (проводки у меня на всякий случай теперь всегда в машине);
3. Стук в руле – как на Прадо – как родное – не разбирался – в предвкушениях интернета и пива:) Блин только думаю тут сложнее устройство - он же ездит когда садишься.
4. Клапана продувки катализаторов. Что за еманая уйня – но каждый клапан примерно 12.5 т.р. и их два. Дует насос в катализаторы при пуске. Что за неведомая уйня не понятно – стоит много. Главная тема – выпал чек и вроде пофиг - но МАШИНА НЕ ЕДЕТ!!!! А если в лесу??? Япы вы чекнулись??? В общем я не покупал – почистил. Пишут что не надолго (уверен так и есть). Придется покупать.
5. Про убранство и эргономику салона. Вроде ты на премиум машине, и вроде так и есть но нюансы умиляют (вагодрочеров убьют):
- Начну с первого – до сих пор не пойму что произошло. Японцы сделали подочечник – под какие очки я НЕ ПОЙМУ!!! Очки – для лилипутов? Ну просто это издевательство, или это не подочечник (но что там еще может быть?) в общем в эту не суразность очки ни какие не лезут вообще никакие – это просто прикол;
- Обогрев руля это вещь. Там где нужно держать руки он не греет. Но я бы предложил японцам еще его сделать только с левой стороны. Ну если уже экономить то по полной. Я и одной рукой могу держать его в теплом месте (я так сейчас собственно так и делаю). Ну реально, сделать подогрев в том месте где обычно не лежат руки – это сильно;
- Омывайка фар. Я так грустил об ее отсутствии на Прадо 120. Сейчас она есть – но эти дебилойды сделали ее включение там, где на ходу нащупать ее не представляется возможным – издевательство чистой воды. Ее включать просо опасно. Японцы – не пойму просто.
- Из удивительного конечно волшебные писюльки обогрева/вентиляции сидений. Кто курнул очередной раз в огромной машите сделать какие то не понятные милипуськи – ну просто умиление.
Зацените недовольство которое я нашел:)- сильно да?

Минусы написал исходя из просто представления о такой машине (Да блин на прадике этого не было (как и вентиляции сидений))

Сравнение с Прадо 120 – по стоимости владения. Уверен Прадик ценят еще и за его недорогое содержание. Нет смысла даже сравнивать – ЛК 200 кратно дороже, это нужно просто принять. Сломал задний фонарик – 20 т.р. Немного помял заднюю дверку – 20 т.р. (на СТО сказали – ну это же 200, не хочешь не делай). И так во всем (у меня такое ощущение что на ЛК 200 все по 20:).  Уже не говорю, что даже замена масла – это 8 литров. Свечи – их теперь 8. И так во всем. Расход зимой в городе не падает ниже 30 л. (сегодня у меня на табло 39л./100 км – решил надо другие показания смотреть, вроде ерунда, но начало напрягать:). Но сейчас холодно, хотя прадо 120 до таких цифр никак не мог добраться). Но некий диссонанс вызывает – мне думается ЗИЛ 130 жрет меньше. Трасса 18-20 при скорости 140 км/ч.

Из плюсов на вскидку что запомнилось – со светом не охота ничего реально делать, оч хорошо и ближний и дальний, он не дотягивает наверное до того же WAGа – но просто поймите, я не хочу ни чего менять – на дальняк ничего не напрягает, все классно. Широкий ближний ксенон и обычный желтый дальний - дают очень комфортный свет.
В остальном как бы плюсов прям не могу написать –их много, они не очевидны –их невербальных много  - и они именно те, за которые покупают такие авто. Уверен многие люди с запада просто не поймут зачем это – наверное и я бы не понял:))
Главное что могу отметить – комфорт передвижения по крайне плохим дорогам. Я не хочу расписывать – думаю все понятно. Просто еще раз хочу подтвердить – комфорт одно, удержание дороги на скорости – это другое  Это то, за что прощаются все темы про эргономику и стоимость владения. В ощущениях управления между Прадо 120 и ЛК 200 – огромная пропасть – ехать на ЛК 200 крайне приятно.
Сижу и сам думаю – какой итог подвести под отзыв и не пойму – машина класс, из конкурентов реально LX - при покупке тоже смотрел – но как бы я за минимализм, только поэтому.  Другие авто из другой жизни. Авто на столько хорош – на сколько и противоречив за эти деньги – может поэтому ничего не пишут? Однако если бы у меня был выбор сегодня в моих условиях – только ЛК новее, как бы авто которое по сути в моих условиях ну просто заменить не чем….
В общем наверное отзыв не о эксплуатации -  а о впечатлениях за 8 мес владения...

Как уже ранее писал – сказал А – говори Б. Не хотел писать про эту машину, но раз уж начал – продолжу. Опять длинные выходные (с одной стороны я, конечно, все дни был на работе – но с другой стороны, свободное время немного осталось, т.к. никуда ездить в моем регионе просто не представляется возможным ).

Итак. С прошлого дополнения проехал примерно 30 тыс км, из них 15 в отпуск летом. Что интересного могу написать из жизни авто:

1.Система продувки катализаторов – о то тема:) Я прошлый год писал, что по клапанам была проблема....

Ну может кому понадобится - это из разряда дикости, но тут вопрос либо что то делать, либо не делать. Как написал ранее, новый оригинальный насос вторичного воздуха набрал воды. Просушил, почистил, заработал - но понятно не надолго. Вчера выпала ошибка по насосу. Разобрал - очевидно межвитковое замыкание.Насос заказан - едет (пару недель). что делать если не охота ездить с чеком. Цепляем лампочку и все - проблем больше нет:))

Всем добрый день! Ничего не писал 9 месяцев, но отзыв не сильно сместился в ленте по сроку давности. Все таки очень мало пишут про машину.

Начну в этот раз с некоторых комментариев, которые посмотрел. Исходя из высказанных мнений, большей частью, весь спор связан с вопросом большого количества топлива и тем что немцы лучше:)

Вот думаю, то ли на самом деле проблемы, которые есть на такой машине, они мало волнуют или может их не замечают (мелочи жизни связанные с некоторыми дорогими ремонтами - они конечно в рамках общей суммы по сути ничтожны)....

Всем здравствуйте очередной раз!

Вновь смотрю отзывы – прям реально мало пишут про машину. И вроде мне особо нечего писать, но немного разбавлю сей вакуум

Итак, еще год. Примерно плюс 30 т.км. что интересного

1. Когда брал – видел ДТП по левой стороне. Суть – как бы не делали хорошо ремонт, это ремонт – и вот прошло 8 лет и краска сначала вспучилась на водительской дверке, и с шпаклей потом отвалилась. На самой двери ржи не было, перекрасил и забыл (надеюсь на следующие 8 лет)

2. Резина. Уже ранее писал, с одной стороны доволен Данлоп гранд трек АТ25, который был куплен новым три года назад....

И вот только написал что ничего не ломается, но пришли первые морозы и был удивлен проблемой с пуском. Старт и стартер начинает крутить и происходит срыв (слышно что крутится) дальше с звуками зацепления шестеренок скрежетом продолжается прокручивание двигателя. Подумал что бендикс, но тут точно понятно что признак не такой - крутить начинает сразу. Предположение что просто не доходит зацепление подтвердилось. Машину забрал и все прекрасно. Просто вся смазка превратилась в пластилин и не давала нормально ходить по валу (старость дает знать, но удивительно что там все норм, кроме смазки)....

Легендарная машина! Да что уж, машина мечта, если честно )

Добрый Крузак! Поздравляю с приобретением! 😄✊🏼

По омывателю фар - он же вместе с омывателем лобового стекла автоматом работает. Я его отдельно очень редко включаю. Брызнул на лобовик, далее автоматом и дворники и омыватель фар срабатывает. У тебя не так, разве?

По расходу. На 140 км/ч конечно жрёт прилично, но 18-20 на сотню что то ооочень много! 🤔 Я бы диагностику поделал. Ну 16 - самый край на такой скорости должен кушать.

Якутск
Кстати, а почему ЛХ то не взял, раз хотел так? Тот же Крузак 200, только во всем чуток получше.

Зил 130,термобудка,Минусинск-Красноярск-Минусинск+по городу, 300л А80 хватало
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Семиструйск
"Мечта".
Aisen
Добрый Крузак! Поздравляю с приобретением! 😄✊🏼 По омывателю фар - он же вместе с омывателем лобового стекла автоматом работает. Я его отдельно очень редко включаю. Брызнул на...
Спасиб:) По омывателю. Как то не так - наоборот - первый раз при включении фар и омывателя брызгает сам, дальше нет. Надо тыкать кнопку пол коленкой слева. Мож не разобрался за пол лета, сейчас пока холодно - но именно так было (вот думаю мож правда не разобрался).
По расходу - думаю все норм. У мня всегда при моем стиле вождения было больше чем пишут. Когда купил, заправил - выехал на трассу - при 120 спокойным режимом было 14. но как то у меня так не получается ездить - реки горы и моря на 3 тонны - люблю давить:)) Ниже 18 никогда после покупки не было.
Aisen
ХЗ - прям не было какого то желания купить прям ЛК 200. Мож просто при покупке не попался тот который понравился. Мож просто то что смотрел не зашло. Как то так..

Lex1980
Ну, да, при 120 если спокойно ехать то 13,5-14. Значит динамично очень гоняешь. 😅✊🏼

Lex1980
А режим омывателя возможно можно сменить через сканер, Течстримом.

Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Ну что вы прям как маленький , в кое веке автор правду про расход сказал , так тут сейчас начнётся , ко-ко-ко , да как так,ко-ко-ко да не может быть! Не может быть у такой машины расход меньше 16 литров ! Ну не может быть , ну дизельная 200-ка жрет по трассе при скорости 140км/ч 16 литров ! А тут зажигалка на 4,6 литра , машина весом под три тонны , аэродинамика кирпича , а у вас
16 !!! Что бы показывать на таком грузовике 16-15 литров нужно быть ненормальным в прямом смысле , ездить за фурами в воздушном мешке и то с горы и желательно класть шнурки на педальку . Зимой ниже 25 вообще не бывает , как тут опять же у некоторых по 18 литров максимум , ну сказочники ей богу 😜
Белгород
что то не то с пробегом-система продувки катов ломается далеко за 300000 тыс пробега,да и расход ненормальный для него

Якутск
На 1UR то ещё ничего, там клапана можно по отдельности менять. А на 3UR почему то два клапана в одном блоке выполнены и приходится менять сразу оба при поломке одного из них. 🤷‍♂️

И стоит отметить, что мощность теряется, если клапан заклинл в открытом положении, т.е система продувки постоянно включена. Если клинит в закрытом положении, то ничего кроме лампочки на приборке не происходит.
Бодайбо
Ну Вам виднее. Тока вот система ломается думаю не от пробега - а от того что там ржа на штоке появляется (постоянно холодный воздух и влажность - если реально в теме должны понимать - я это все видел лично, думаю к километражу вообще никакого отношения не имеет) Однако по пробегу - гарантий никаких, так и написал (хотя стоят родные амморты которые еще работают - по идее до 300 проходить не могли. В общем гарантий по пробегу кто даст - как это реально проверить? Могу книгу выпустить - сколько я машин пересмотрел с какими пробегами при покупке
Расход не нормальный - это да - зато честный
Aisen
Скорей даже просто на гравийке люблю держать среднюю скорость - авто асфальта в принципе не видит. А это постоянное замедление/ разгон. Не отношу себя к агрессивным водителям

Lex1980
Пробег к сожалению на 100% невозможно проверить. Он в компе фиксируется, но это легко перебивается.
Вот на последних Крузаках и ЛХ пробег фиксируется в компе в виде журнала событий. Наверное тоже можно перебить, но там возни уже в разы больше будет тогда.
20564665
замена крузаку есть это лексус
Aisen
Это да- к этому нужно просто так относится и это понимать.
Могу только сказать - что по этой машине единственной в тот момент пробег по проверке хоть как то был схож с реалиями (были авто с пробегом 100 - у которых два года назад было 300:)) были с пробегом 170, у которых этот пробег ровно начинался с 0 в 2018 году (было на продаже в тот момент красивое белое авто с Дагестана:)). Как то так - я к тому что выбирал по состоянию, пробег это виртуальная вещь для тех годов...

SARANSK
Хороший машин,но дорогой.Сломались мы на нем за 1000 км от дома.На тот момент фиксированная ставка эвакуатора была 26 тысяч.Приехали ребятишки за ним,и цена выросла до 80 тысяч.Как так?Их ответ.У вас ведь Крузак.

Lex1980
Это да- к этому нужно просто так относится и это понимать. Могу только сказать - что по этой машине единственной в тот момент пробег по проверке хоть как то был схож с реалиями (были авто с пробегом...
Ну, состояние салона, руля, педалей ещё косвенно говорят о пробеге. Хотя тут я не эксперт по 200, но на ЛХ если хозяин заявляет пробег около 100 - 150 тыс км, то там никаких рваных, тресканых боковин кресел не должно быть, руль тоже к этому пробегу практически не страдает. Хотя конечно ещё и от водителя зависит, как он пользуется всем этим, на сколько аккуратно.
Ну и ещё до 150 тык, а то и больше, снизу по ходовке все родное с завода должно быть. У меня 172 тык. Все родное. Только по гидре щас менять буду. Но и то, ради эксперимента.
Aisen
Да у всех по разному бывает с этой системой. От условий эксплуатации зависит. Гибнет она от влаги в первую очередь, которая туда летит либо в виде собственно воды из луж, бродов и т.д., либо от конденсации....
Кстати да - читал именно про клин в открытом. У мня видимо именно так. Прикольно просто когда авто перестает ехать (без ЕЛМ боюсь ездить теперь - лежит в бардачке постоянно - скидывал ошибки) Правда после чистки прошло уже 3 мес - пока норм. Чистил клапана сам

Lex1980
Да мне кажется заглушить проще эту систему. Она ведь никому кроме как гринписам не нужна. На работе мотора вообще никак не сказывается. Обычно глушат её и забывают.
Aisen
Ну как бы да- все очевидно. простые вещи они понятны. Авто куплен именно потому что все косвенные признаки сходились с тем что на спидометре (салон - вся подвеска включая линки еще с завода и т.д) - просто в любом случае гарантий никаких по сути.

Поребрик Сити
Aisen
Шел 21 год 21 века. Тойота все еще не умеет защищать от скрутки пробег...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Aisen
Устройство «Стоп пробег» и в журнале событий все будет Тип топ и пробег за 300 тыс на приборке 80 тысячами станет ))

Отличный честный отзыв, кто пишет о расходе 18 л. по зиме улыбаюсь

Иван Смирнов
Эх, ну вот, так и знал, что уже есть крутили и для них! 😅Журнал тоже переписывает прям пособытийно или просто затирает его?

Lex1980
Мой аут 2.4 сейчас жрет в мороз около 20 это по Баку, а крузак 30,40 вполне адекватно.
Лучше на газ перевести,если такой расход.

Якутск
Лучше на газ перевести,если такой расход.
Да, но у автора, в его городе, нет газа, на сколько знаю.

челябинск
про расход
у меня хоть не было крузака и прадо но был киа соренто первого поколения
рама, 2.1 тонны, 5 ст АКПП, 3.5 V шестерка
так вот минимум в городе если на газ не давить вообще расход был 19 литров (летом)
зимой в городе 25-27
по трассе 11-12 литров в режиме 90 км в час
как то так)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Юрист № one
Алсен , я тут имел не осторожность сказать что у меня на ЛХ расход 18 )))). Дак мне эксперты- владельци Грант , витцов и Шкод стрелки забивали за враньё ))))😂😂
Юрист № one
А у меня ваз 2106 по городу 12 ест , т ак что для крузак 40- 50 летом вообще норм ! А ещё хотел тебя спросит как специалиста по ТЛК и ЛХ. - че такое по Баку - это по городу значит ?
Aisen
150 к и все родное по ходовке . ))) Если только по асфальту эта машина ездила ))
Subar
Не ну славится ТЛК своей прожорливостью, но чтоб на трассе лопатить под двадцатку, это просто пец какойто..🙈..

Город в Облаках
Сообщений: 2003
Машина у него жрет как ока и подвеска бессмертная .
Я вот тоже ****ваю если честно , у меня лет 6 назад сотка была аукционная , за 240 тыс. родного пробега ходовая капитались два раза , причём оригиналом , а тут просто ну прям сказка какая-то , то-ли чешет , толи в глушитель любит 🤷 и расхода никогда ниже 19 -22 не видел , а этих послушаешь там и 12,5 и 13 , у своих друзей смотрел тоже в приделах 17-19 , мож там в Якутске земное притяжение как то иначе работает или законы физики иные , что и ходовая не убивается и расход как на приусе 🤷😄

Автора поздравляю! Сегодня ездил на 200 400км из них 100км по ужасной дороге, там он хорош) Про расход все верно, у мен вот такой средний получился скорость 110-130. Про подвеску, увидел спор, на нем ничего не делалось на удивление, с 12 года в одних руках. Пробег 224000.
Хороший Крузак, может быть только дизельным!!!!! Остальное это крокодил, и высос денег!!!!!!
Владимир
Мирный
Добрый день!
По устранению стука в рулевом ЛК 200 есть опыт.
Последовательно было сделано:
1. Ремонт и восстановление рулевой рейки в Красноярске (18 т.р. в 2016г.)
2. Установка компенсаторов (в форумах есть реклама и производитель) в рулевую колонку своими силами (6500 если не ошибаюсь.....цена конечно за две пиз........ны космос, жабу удалось победить).
3. Замена своими силами двух нижних валов рулевой колонки, именно ДВУХ! ( 11000 т.р. за обе).
после этого ни одного стука/бряка. ЛК продан хорошему товарищу в начале 2018, до сих пор все в порядке.
Южно-Сахалинск
Эксплуатирую 6 лет рабочий авто 2014год с пробега 26000, сейчас пробег 154000 .
Клапана заменили месяц назад .
По ходовке ничего ни делалось
Клапана продувки могут сломатся и в 47000 пробегу( у знакомого случилось на этом пробеге. Заменили пока все нормально пробег 240000 ) И также у него згнил блок управления
ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМЫ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ ОН ЗДЕЛАЛ ОТВЕРСТИЕ В КУЗОВЕ И УБРАЛ ЕГО В САЛОН, ПРОВОДА ШТАТНОГО ХВАТИЛО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАТЬ ОТВЕРСТИЕ.
Aisen
Да, но у автора, в его городе, нет газа, на сколько знаю.
Газом в регионе проживания даже не пахнет:))
Бодайбо
Ещё раз про расход. Все ведь очень индивидуально, зависит от условий. Реально для скорости 140 км/ч- думаю нормально расход 18 (сейчас на круизе именно такую скорость выставляю). При движении в городе зимой - получается именно 39. Летом было обычно 28. Когда купил, был ещё пару недель в Иркутске. Так вот по большому городу летом было 22-24 (просто даже понятие город - оно же очень может отличаться).
По трассе Бодайбо Таксимо замерял несколько раз. Если не торопится получалось 16 (быстро не поедешь)
Южно-Сахалинск
Лутше бензин лить чем с дизилем под..батся.
У меня на 95 бенз жрет на 2 литра меньше чем на 92 и 98.
Рабачий авто ДВС 1URпо трассе 16.5 до 120 и 20 140и выше
Личный авто ДВС 2UZ автомат 5 ступка .На 95 бенз при скорости до 120 15лит потолок, от 140 до 180 18лит а если тошнить 60- 80 можно от 12-13
Расход 40 литров показывает, если стоять на месте. То есть километры не мотаются, а топливо он кушает, поэтому такой расход начинает выдавать. Фактически у меня сейчас в городе 24 - 26 выходит, трасса так же.
Андрей Чайко
Так же всмысле как у автора поста, около 18 литров. Можно добить до 16 при аккуратной езде.

Хороший авто. Расход - ну это норма. За сколько купил? Привет из Нерюнгри)

Lex1980
Да, конечно очень индивидуально с расходом. Я сперва подумал из самого Иркутска вы (в шапке отзыва так написано), а оказывается Бодайбо. Там дороги суровые, конечно. Смотрел видосы и фотоотчеты о путешествиях в те места.

Мой прошлогодний опыт путешествия в Мск, Крым и обратно показал все же тот расход, о котором я писал выше. Всего путь занял 21 тыс км на круг. На бензине прошел 9400 км, с расходом 14,9 л/100 км, на газу прошел 11600 км с расходом 18,5 л/100 км. 117 тыс руб всего ушло на топливо. Расчеты очень точные, потому как все чеки с поездки собирал и потом писал скрупулёзно подробный отчет для компенсации ГСМ у работодателя. Расход был бы еще меньше, но на крыше вез огромный 100 килограммовый автобокс на 480 л. Он к расходу однозначно прибавил минимум литр.
Двигаться старался в районе 110-120 км/ч, иногда до 140-150 разгонялся, но не часто. Вообще, чем больше путешествую, тем как бы спокойнее еду. Педаль тормоза практически не трогаю. Исключение - некоторые участки в Сибири. Там очень плотный трафик и всего 2 полосы. Вот там часто приходилось и движок выкручивать на полную, чтобы фуры обойти, потом оттормаживаться, чтобы в строй обратно вклиниться.

НОВОСИБИРСК
Дизельная машина не может быть хорошей. Даже крузак.

Aisen
Для лк200 расход по трассе 18 литров, а для лх570 расход по трассе от 12 литров при скорости около 110км/ч. В городе расход это уже индивидуально.
Машина у него жрет как ока и подвеска бессмертная .
У меня 230 пробег, амортизаторы только только попросились под замену, а я не только по асфальту езжу. Так что почему бы и нет.
павел20157
Читайте внтмательно- автор указал скорость 140 . Это две больших разницы.

Андрей Чайко
Зимой с прогревом , если до работы 3-5 км , даже калина показывает 15 л /100 км.

Повелитель Ветра
Рабочий крузак такой же. Расход по трассе 15. Норма 20 литров - укладываемся.
ПС Поехал с обеда, сделал фото- расход после заправки через почти 100 ки
----------------
Какая средняя скорость при этом?

Дальний Восток - Краснодар
Система продувки катализаторов на GX460 у меня накрылась где-то на 150 тысячах. Все от климата зависит: если холодно и влажно, то умрет быстро, если сухо и тепло, то ходит долго. Автор, мой тебе совет. Отглуши эту систему, перепрошей блок управления двигателем и забудь навсегда про эту лабуду. На работу двигателя она никак не влияет.
По расходу все хорошо у него. Зимой в городе 30 литров легко. У меня сейчас горит средний расход 28 литров на сотню - только городская езда по пробкам, прогрев, 5 км туда, 5 км обратно. Считаю это обычным для этой машины.
Автор, советую купить на Алиэкспресс OBD блютуз адаптер для диагностики и кинуть его в бардачок. Если даже ошибка по продувке вылезет, то можно не выходя из салона прямо со смартфона ее сбросить и спокойно ехать дальше в нормальном режиме до дома. Заодно и код ошибки можно посмотреть на этой приблуде. Хотя кроме продувки катализаторов больше вроде ничего ни у кого не вылезало.

Дальний Восток - Краснодар
Radic
Про elm адаптер комментарий автора не увидел, сорри.

ПС Поехал с обеда, сделал фото- расход после заправки через почти 100 ки
----------------
Какая средняя скорость при этом?
Специально для Вас

По (баку)бензобаку должно было написано быть. Залил полный бак проехал несколько сотен км и обратно на заправку до полного, получаем настоящий расход.

Lex1980
может я что то не так делаю ?))

город расход сейчас 20 литров

трасса при скорости не более 130 -150

15 литров

летом не более 18 ..город

продажа мука корма крупы

Уж что-что, а свет ближний никакой на 200. Дальний хорош. Это я про первый рестайлинга.

Не покупать?
Специально для Вас
Слушайте, ну у вас реально убитый двигатель!!! Для средней скорости 32.9 км/ч иметь расход 38.5л... Это капец🙈. Я бы еще понял литров 20...25. И то немало. А тут под сорокет... Ужос😱
Zanzibar
Автор молодец, отчет нормальный. Где эти умники с расходом 15 по городу? )))
Subar
Еперный театр - как говорится. Да- двиг углушен на совсем (жаль что масло еще ска ни жрет - ни скока совсем - не пойму только чего машин едет оч легко). Вам же с Москвы виднее. Слушай троллинг он же должен быть, но до определенного момента. Уверен на меня Вам пофиг, как и мне на Вас - так что ради того что бы не отвлекать людей от моего обзора - буду пользоваться волшебной кнопкой "забанить". Не обессудьте. Но последний раз к вменяемости - сегодня потеплело - на улице - 40 было с утра. в субботу на работу не поехал на своей машине, было холодно. в обед поехали на дизельной 105 покушать- замерзла по дороге. Пришлось после обеда самому ехать (вечером еще в баню надо было ехать). Вставлю фото - Вы хоть раз такой мороз видели? А я в - 40 уже варежки не всегда одеваю - потеплело ведь:)) Пишу с компа - фото отправлю с телефона.

Юрий Петинов
Читайте внтмательно- автор указал скорость 140 . Это две больших разницы.
Для калины это имеет значение, а на крузака не особо влияет. И не знаю где можно ехать 140 постоянно.

Special for you.

P.S. Ну какой расход может быть в таких условиях???
павел20157
Павел, уже писал - кто говорит про постоянно - я говорю про скорость которую стараюсь поддерживать. Ну или прочитайте - или не пишите.

Subar
Просто автор любит ездить на не прогретой машине. Смотри фото.

Lex1980
Я не в коем случае не спорю с вами по городскому расходу. На расход влияет очень много факторов которые очень индивидуальны.

Special for you.

P.S. Ну какой расход может быть в таких условиях???
Не ну понятно, что коэф сопротивления меняется и чаще пробуксовки.. А еще при морозе всему крутиться тяжелее. Это все понятно. Но до такой ли степени, что расход становится сравним с самосвалом?!
Не ну понятно, что греть больше нужно авто.. Но комп это учитывает в средней скорости👆.
Так чем так мороз влияеет на такой расход при средней скорости за 30 км/ч ?! По мне так ответ очевиден- проблемный у вас авто!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хороший отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Приморский Край
Люди увидели реальный расход таких машин при нормальной эксплуатации для таких авто , и их мир рухнул .
местный
Магадан
Subar
Не, ну понятно, что при морозе воздух гораздо плотнее и дает доп сопротивление квадратному кузову.. Хотя это актуально при езде на больших скоростях👆 Не ну понятно, что коэф сопротивления меняется...
Тебе все понятно ,но все равно стоишь на своем)вообще есть понимание хотя бы,что при движении на 2,3 передаче и на 5 расход разный у авто,зима творит чудеса,у меня на эскудо расход 28 при езде работа дом и не говори ничего про двигатель)
Subar
Комп ничего не учитывает в плане прогрева, тупо считает расход в бесконечность (скорость 0, расход топлива на холостых есть), единственная машина, которая на холостых переводила расход в литры в час - гранд чероки zj для Канады, у американцев вроде такой фишки не было
Subar
Ещё добавлю, если частые прогревы и ежедневный пробег небольшой, ну условно греем машину по 20 минут два раза в день, и проезжаем 5-10 км на работу и обратно, комп начинает дико врать в сторону увеличения расхода
алексей викторович
За кукурузера 5, за чесность про расход 5+
Автор, отличный отзыв, отличный авто, береги здоровье, ходи в баню, и всё у тебя будет хорошо.
Я когда пытаюсь людям на Юге объяснить, почему на северах ездил на 200ке, чувствую непонимание всё же.
Мир многогранен.
п.4 - удаляются каты и эта хрень отключается, плюс прошивка, итог : нет геморроя и резвее скачет
п.3 - неведомая уйня не известная большинству лк200, лечите свой экземпляр
... странно что ничего не написали про хреновые тормоза, что действительно фича а не баг сих девайсов )))

MiG
Расход, конечно, поражает. Но автору верю. Раньше считал, что по трассе расход не сильно зависит от температуры. Но недавно ехал по трассе 2000 км, первая половина при температуре -35, вторая -15. Расход в первом случае около 12 литров, во втором около 10 литров. Если будет под -50, то думаю разница будет еще значительнее.

Андрей
Ого, расход-то будь здоров! В морозы дизель показал по компьютеру 27,5 на сотню. Но это полностью пробег по городу. А рулевое ремонтируется раз и навсегда очень легко. Себе сделал и забыл про этот стук.
Бензин конечно подкупает комфортом!

Дмитрий Дядькин
п.3 - неведомая уйня не известная большинству лк200, лечите свой экземпляр
А что с тормозами? Автобанов в России не наблюдается, и если скоростной режим не нарушать двукратно, то тормоза выполняют свою работу.

Даю подсказку. Средний расход на Крузере отображается за поездку. 😉

Алексей
Сыктывкар
Ездил на дизельном дорестайле. Тихо, мягко, хорошая тяга, но мечтой назвать, наверное, затруднительно. Если только мечта там, где совсем нет дорог, заместо УАЗа старого. Эргономики практически нет, багажник огромный как бочка и в то же время бестолковый, ни ниш, ни карманов. Типичная Тойота для безотказной работы, если с новья обслуживали, а не болт забивали

Ездил на хайлендере новом расход в городе 18-20.... Купил Сейчас дизельный Q7 расход выше 10ти редко поднимается, по трассе и вовсе 7-8.... При этом пневма задирается на клиренс выше крузаковского, и вообще автомобиль и длиннее по габаритам, и существенно комфортней.... Если принципиально бензин, то там будут близкие зарактеристики.... Я не говорю про шумку, головное устройство и аудиосистему....Ценник на них где то рядом... Еще Q7 аллюминевая и не гниёт вообще, в отличии от крузака.... ЧТо та что эта кроссовер, пусть и у крузака и неразрезной мост, но он необходим только для меганагрузок прицепов и тд....

Лутше бензин лить чем с дизилем под..батся. У меня на 95 бенз жрет на 2 литра меньше чем на 92 и 98. Рабачий авто ДВС 1URпо трассе 16.5 до 120 и 20 140и выше Личный авто ДВС 2UZ автомат 5 ступка .На...
Q7 моя расход дизеля 130 если на круизе идти постоянно 6,8.... 150 едешь 7,5л... Машина гораздо динамичней и технологичней крузаков и лексусов.... Да и по габаритам и клиренсу превосходит....Да и пробег на моей 172т.... Масло не доливаю от замены до замены за 15т....
Vasily 444
Это все очень здорово, мы рады за вас. Но Q7 не альтернатива Крузаку в наших местах.

Айсен Кондаков
А извиняюсь почему? Так же наваливать по грунтовкам, забив на подвеску, если машина гарантийная в принципе паралельно, забота дилера, что там и когда сломается....Взять с некрашеным пластмассовым низом, что б краски не было по низу и вперёд!... Единственно экстремальные морозы для дизеля сложно переносятся, но есть бензиновая версия.... Ну и Дилер где то в доступе нужен....Я сам держу Q7 для каких то подобных грунтовых либо горных мероприятий....Основная машина мерин S 222й...И когда пересаживаешься, ну прям серьёзным джипером себя ощущаешь какое то время)
Vasily 444

Ну и не создан Q7 и вообще любой другой кроссовер для наваливания по гравию в -40С и ниже. Можно конечно, но неприятно это и дорого. Крузаке едешь и чувствуешь, что ему это не сложно, он создан для этого.

Vasily 444
А что касается ощущения джипера... Вот я когда то ездил на ХТрайле и тоже ощущал себя джипером.
Потом, когда пересел на Крузака (ЛХ470), то понял, что то был совсем совсем не джип. 😅
Все относительно. И даже если по номинальной цифре в каталоге Q7 имеет преимущество по клиренсу, по факту же это не даёт никакого преимущества перед Крузером в плане проходимости. Уж поверьте.

Бодайбо
Вроде написал- есть претензии к эргономике, понятно что не технологичная машина и есть ещё масса нюансов. Так же написал что многие не поймут зачем- и все равно Q7 лучше. Тут нет надежды на понимание все таки. Разные машины для разных условий.
Про дилера улыбнулся:))) Повторяюсь, Айсен - ну не понимаю нас
Артем
Спасибо!

Айсен Кондаков
Вот про дилера правильно начали. Им же можно и закончить. От меня дилер в 3,5 тыс км, от автора где-то 1 тыс км. Ну и не создан Q7 и вообще любой другой кроссовер для наваливания по гравию в -40С и...
Да я ездил наверное на всей технике и в минус 40 по зимникам и даже ниже 50ти, как ездил и по Африке либо персидскому заливу... Работа знаете ли такая.... По проходимости готов поспортить, у Q7 кроме клиренса есть еще гораздо меньшая масса и более тяговитый мотор, если речь не идёт о том, что б прорываться прям волоком на брюхе, либо камни бампером собирать, то будет не худьшая проходимость, точно.... С сервисом и качеством топлива, тут да, тойота фору даст любому, сервис простой, бензин тож терпит....Q7 быстро загнётся на том, чём тойота будет ездить годами....По этому Q7 на трехлитровом дизеле за 6 сек разгоняется, а крузак на 4,5 литровом 9....И жрет при этом втрое больше...
y4rick
Это как так не учитывает? Т.е., сегодня греешь полчаса, а завтра нет. И что, расход по компу будет одинаковый? Думаешь, о чем говоришь?

Vasily 444
На Q7 рамы нет. А в суровом климате, понимаешь, без рамы просто никак!

Lord of the Wind
Реально рухнул! Если у кого и были колебалки по поводу покупки данного авто, то теперь действительно есть повод задуматься - нафуя такой прожорик дома нужен?!?

Канат Веревкин
На Q7 рамы нет. А в суровом климате, понимаешь, без рамы просто никак!
Чего это никак? Я прожил и проездил в ХМАО лет 20 с рамой и без....К климату рама вообще мало отношения имеет, вот всякие перекосы на неровностях, удары при агрессивной езде, перевозка серьёзных грузов.... А для езды в качестве внедорожника рама и задний мост не самое главное.... Каждый сам решает, 30 литров горючки и с рамой, либо 10, но без....
Vasily 444
Сарказма не уловил в сказанном, Василь?!

Канат Веревкин
Если реально, то я вообще не понимаю зачем нужно это авто автору топика... Как и не понимаю многих тех, кто покупает этот бензожер вообще... При чем за немалые деньги.
Канат Веревкин
Я то думаю, а ты, похоже, нет, раз понять элементарные вещи не можешь. Комп учитывает прогрев, если на стоянке начинает считать расход в литрах в час, а не в литрах на 100 км, а если продолжает считать в литрах на километры - то не учитывает

Vasily 444
Я иногда очень непонимаю владельцев немецких премиумов. Да, безусловно в городе, на трассе это удобные, быстрые, маневренные автомобили. Уровень оснащения очень высокий. Автогаджеты я их называю. Массаж там, мультимедиа, матричный головной свет, цифровая приборка, амбиентная подсветка салона. Красота! Супер! Никто не спорит! Я кстати, имел возможность оценить новый Q7 в поездке от Великого Новгорода до СПб. Очень понравился автомобиль.

Но зачем вы все время ещё пытаетесь доказать, что ваши кроссоверы ещё и лучшие в мире проходимцы?! 😅 Вам электроника голову вскружила немного, видимо?

Ну, по ровненьким холмам наверное только Q7 будет наравне ехать с Крузаком и все. Ну вытянет он пневмой колёсики и что? Ход подвески то совсем мизерный становится. Электроника конечно будет выручать в какой то мере. Но надо понимать, что там где закончатся возможности электроники Ку7, там Крузак только только начнёт расчехлять свой внедорожный потенциал с блокировкой и той же электроникой. До этого будет ехать просто на геометрических возможностях кузова и подвески, а хода этой самой подвески наверное самые большие среди выпускаемых ныне внедорожников.
Да, Крузак тяжёлый, тонет в мягком грунте, но поверьте, там где Крузак начнёт тонуть, туда на Q7 и близко не стоит подъезжать.
Ещё стоит добавить, что Крузак легко тонет у блогеров, которые на шоссейке окунают его в ближайшую чачу. Это вообще не серьёзно.
Владельцы, кто чуть серьёзнее к вопросу подходят, ставят резину соответствующую и травят её. Возможности Крузака сразу раза в два увеличиваются.
На свое авто взял комплект МТ резины. Теперь там где ранее прорывался на АТ резине с треском электроники, с высокими оборотами, раскидыванием грязи во все стороны. Там теперь спокойно, в натяг, уверенно прохожу. Ещё и таскал на галстуке братана с его Эскудиком, тоже на злой резине, кстати он был. Кью седьмому там было делать нечего, уверяю. 😉🖐🏼

Vasily 444
Отл расход ,всем бы так👍.
Но я пока поюзаю Крузера и на это есть причины.
1. Отсутствие ремонта ходовка очень крепкая и надежный ДВС 2UZ.
2.бензин не покупаю( пока есть бесплатно буду эксп ,как закончится продам🤣 а там посмотрим что брать ....думаю взять электричку или гибрид

Айсен Кондаков
Да у меня не только Q7, еще есть техника... И к крузаку отношусь с пониманием и опыт есть езды на нём и подобных авто, и поверьте, дальше всего в чачу Сибирских месторождений пролазит не какая то именно модель внедорожника, а машина служебная, на которую паралельно и что она там брюхом цепляет и какие ветки стоят поперёк вообще неважно, а на топливо безлимит, и вообще как то раз месяца три не глушил L200...Кстати L200 c редукторной блокировкой огонь по блуднякам, пусть и поспартанистей чуть, но легче и втрое дешевле....КРузак из этого ряда машин пожалуй самый комфортный, но нет есть же Лексус....Хотя и тот и этот будучи новым и в частых руках вряд ли встретится по стекла в жиже... Мало кто себе такое может позволить....В Эмиратах и Катаре встречал много крузаков на совсем меленьких железных дисках, с огромными лаптями, понятно, спускают и по барханам валят....А в Анголе видел настоящий крузак, что квадратный, хоть и новый, бывает и с кузовом и фургоном, там лавки стоят вдоль задних бортов для пехоты...На фоне тех машин, то, что у нас продаётеся 200ка, 100ка, выглядят извиняюсь паркетниками....
Vasily 444
Василий, я рад за вас, что у вас и техника есть и безлимит по топливу, месторождения и в Анголе вы бывали и т.д и т.п., но только мой посыл то был совсем о другом. 😄✊🏼

Vasily 444
Кстати, про Анголу. Видимо речь идёт о Крузаках 70й серии, которые до сих пор производятся. В Якутии это довольно уважаемая машина.
Но вот если бы вы заглянули под неё и под тот же Крузак 200, то не думаю, что заявляли бы о паркетной природе последнего. У него все узлы от рамы до трансмиссии значительно мощнее, чем у Крузера 70. Та жа рама раза в три толще наверное. Относительно "паркетной" может выглядеть конструкция независимой подвески передка у 200. Но вас уверяю, глядя на эти здоровенный рычаги, огромные шаровые их паркетным сложно назвать.

Автор как я вас понимаю. Я на кукурузное прлездил три года. Бензиновый 2012 года пробег был 100 000. Реальный потому что машина в конторе находится пробег знают механики и два водителя которые до этого ездили. Живу в Екатеринбурге. Поехал на нем а Магнитогорск а это 500 км так не доезжая 50 км до магнитики бортовой комп показывал что бензина осталось на 20 км. Я был в шоке, в городе с пробками зимой с учётом того что он выезжает из теплого гаража расход всё равно был 30-34 литра. Да крузак 200 хорош но его сильно привозносят. По мне сотка гораздо лучше была.

the beast
Может уточнить, а сотка вам чем понравилась гораздо больше?
Я на сотке 7 лет откатал, сейчас на двухсотике. Мне как то наоборот показалось, что 200 по железу покрепче будет за редким исключением.

Aisen
Может уточнить, а сотка вам чем понравилась гораздо больше?
Даже не знаю, больше по душе сотка была. Не могу объяснить. По сути двигатель тот же коробка рама. Но как бы сказать души в сотке больше что ли было

the beast
Даже без вопросов - сотка была мечтой (давно было правда). Но на ЛК после 12 года двиг другой, да и коробка:)) Я думаю сотка ближе к владельцу т.к. просто проще технически. Но вот года идут, найти можно все что угодно, но искать ЛК 100 для покупки сейчас сложнее чем ЛК 200. Я не планировал менять авто, просто как то так сложилось (продажа по дешевке прадика была удобна. Мне второй авто был не нужен, а пытаться дороже продать авто который будет находиться в 1.5 тыс км. как бы можно - но как говорится, "овчинка выделки не стоит"). Поэтому после ЛКП 120 - думаю можно двигаться только в сторону ЛК 200 если от другой машины ждешь чего то нового. Спорная замена прадика на сотку мне показалась не разумной. Мне как жителю другой земли думается не правильным отдавать две стоимости нормального прадика за ЛК 100 - возможно за вменяемую доплату есть смысл это сделать. (Да, за двухсотку получилось почти три моих ЛКП 120 - но как бы тут все же машина морально другого уровня). И я тут отмечу ремарку Айсена - ЛХ 570 надо так же смотреть (я не сильно разделяю эти машины и 570 это почти те же яйца, которые дороже - но они Фаберже и за них стоит доплатить, тут просто думаю дело случая при покупке. У меня на покупку ушло менее недели - больше времени просто не было, но 570 смотрел так же - но выбрал ЛК 200 по принципу посвежее годом).

the beast
Если убрать эмоциональную сторону вопроса и даже разность в возрасте, то 200 превосходит 100 практически во всем.
По всем ТТХ и по выносливости. Как писал выше, рама, подвеска, элементы трансмиссии на 200 просто больше размером и крепче.

Единственно мне не очень по душе шибко электронная трансмиссия, вернее бог с ним, пускай будет электронной, но более понятной. А то заехал в снег, жмёшь на педаль, а там целый электронный дом советов и могут ведь не согласиться с тобой и очень часто не соглашаются. Мало ли что водитель даёт команду открыть полностью на 100% дроссель, мы мол тут посовещались с блоками abs, vgrs, с кучей независимых датчиков и решили отказать в просьбе. Вот вам 20% чтобы не обижались и хватит. 😅

На сотке педаль то на самом деле тоже электронная, но там всегда, сколько нажал, столько и получил. Порвал редуктор? Ну, вы сами так просили, бывает. В следующий раз думайте головой. Не хотите своей головой думать, берите 200, там электронный дом советов вам поможет.
Как то так. 😄

Джеки
Краснокаменск
Vasily 444
Не выживают на северах ни немцы ни французы ни итальянцы, даже исторически так сложилось..

Lex1980
Да просто вы пишите реальный расход, а у многих других владельцев какие-то поправочные коэффициенты в голове и они -5 делают к расходу :)

Повелитель Ветра
Красавчик! Четко! Сам всегда с этих сказок угараю.

Якутск
Я вот недавно ездил на Байкал. И по пути таки получил расход аж в 19 л/100км! 😁✊🏼
Но это было в мороз около -32-40С с довольно сильным встречным ветром. В такой мороз воздух плотнее примерно на 30% и сопротивление воздуха зимой соотв значительно выше. Ну, а там, где потеплее -15-25С и сильно ветер не дул, там трассовый расход был 15-17 л/100 км.
Летом там же ездил с расходом 13,5 л/100км и 14,5, если сверху автобокс.
Так что трассовый расход очень разный может быть. Много факторов влияют.

the beast
У 200 го дизеля при остатке на 20-50км по компьютеру,в баке еще 20-25 литров топлива,так же в Патруле у-62!

И о чем это говорит? 🤔

У вас тоже бенз 4,6л?

И о чем это говорит? 🤔
Лично у меня говорит,что когда стрелка на 0,горючки еще на добрую сотню,в бак входит 70л,хотя всегда стараюсь оставлять этот остаток,дабы не угробить насос!

Lex1980
В марте соберут последний 200ый и выпуск прекращается и как всегда начнется,какая классная была машина!Начнут хаять новодел!

sutchak
Расход бред сивой кобылы. Кто хочет овно слышать, тот верит. Почему не доверяете другим людям? Вот Айсен, или я, ездили бы на 570 при таком расходе? Не можешь, или не хочешь покупать 200 или 570, не бери, но прислушив к адекватным отзывам.

И опять про расход:))
Тут только не понял - в смысле владельца 570 смущает расход топлива и реально плюс минус 5 - 10 литров играют какую то роль? Чёт думаю ерунда. Это вообще только тема для флуда. Неужели есть человек который ездил на 570, потом вдруг решил, жрет много, не по карману- продам:))

sutchak
Не сочти за оскорбление, но откуда мне знать, что вы адекватные? Откуда мне знать, почему вы ездите на 570? И с чего вы взяли, что писать в отзыве реальный расход, это плохо? Давай остановимся на том, что у вас он меньше, меня устроит

И опять про расход:))
С другой стороны, тема расхода беспокоит и тех, для кого содержание авто - не проблема с материальной стороны вопроса. Расход - это ведь косвенный показатель состояния автомобиля. Если жрет как не в себя и при этом нет адекватного обоснования к этому, то это повод задуматься над состоянием двигателя, трансмиссии и других узлов.

Aisen
Вообще говоря, много таких, что покупают джипа с огромным V8 и потом просто не вывозят его содержание и обслуживание. Хорошо, если покупали его не на кредитные деньги. Иначе вообще труба. С другой стороны,...
Я просто увидел ссылку про то что будь расход больше, то на такой бы машине не ездили- я поэтому удивился. Естественно есть отдельные люди покупающие авто не по средствам (и это касается авто любой ценовой категории). Просто для себя понимаю что вопрос конкретно такого авто не лежит в плоскости только расхода топлива- это составная часть и она по сути не так важна- само содержание и поездки в принципе достаточно не дешевые (и это не считая возможных внеплановых затрат типа сломал, разбил и т.д.). К расходу топлива - резко потеплело, Днем в районе 0 - и так же резко на сегодня изменились показания по расходу в городе - 24 л (зимний асфальт ещё стоит - за город не ездил). Я просто удивлён что состоянием двигателя для многих становится только факт расхода- вроде как других признаков умирания двигателя в случае такого обстоятельства не будет, но ведь это не так.

Отвлечённо - как Вы и написали выше , как смотрел не знаю (ну не увидел) - фары моются вместе с лобовым и не нужно ничего дополнительно нажимать - надо писать извинение японцам (хотя очки ска в подочечник все равно не лезу:))

Lex1980
Ну я же не говорил, что только расход является показателем состояния двигателя. Их много очень. Расход один из косвенных.
А так да, потеплело наконец то. Хорошо. 🤗 Зима эта была аномально холодной. Так долго такие крепкие морозы у нас давно не стояли.

Aisen
С Вами по моему тему расхода давно закрыли, я просто про сопутствующие выводы некоторых комментаторов все вспоминаю:)))
И зима была прикольно лютой

юрий
Единственный не достаток этого авто ОН ЛЮБИТ БЕНЗИН + пакости.. блок управления и продувка коллектора с чем вы столкнулись и я тоже . Эксплуатирую 6 лет рабочий авто 2014год с пробега 26000, сейчас пробег...
У МЕНЯ ДО 95000 КМ НЕ ЛОМАЛАСЬ А ПОТОМ СИСТЕМА ЭТА ПРОДУВКИ .ВЫРЕЗАЛ ЗАГЛУШИЛ ...РЕМЕНЬ СВИСТЕЛ ТАК ЧТО ЖЕСТЬ ПОМЕНЯЛ ...ВИСКОМУФТА СЛЕДОМ ..И НАТЯЖИТЕЛЬ ЦЕПИ И ЭТО ВСЕ НА 100000КМ ...ВОТ И НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТЫ ...У МЕНЯ ПАТРОЛ ТАК НЕ ЛОМАЛСЯ КАК ТОЙОТА

За дизель не знаю, а на бензиновом вот такая ерунда

И зима была прикольно лютой
Лично Вам я не писал про расход топлива. Мой пост был тому человеку,у которого машина ест 35л в среднем. У меня средний 21,7 за 8 лет. А вообще много словоблудия на сайте,спорим, обижаем друг друга, зачастую не замечаем левых людей, тратим нервы на них. Некоторые просто резвятся, другие ненавидят Тойоту Лексус, по разным причинам.

Не, автор это мне писал. 😁
Про расход мы с ним в самом начале переписывались и быстро пришли к общему знаменателю. Но некоторые товарищи все искаверкали и начали треш со словоблудием и оскорблениями. Такое чувство, что на Дром заходят именно за этим, свои комплексы здесь вымещают.

За дизель не знаю, а на бензиновом вот такая ерунда
Вчера заправлялся,стрелка на 0,запросил 75 вошло 69 литров.Расход 14.6 в смешанном.

Не, автор это мне писал. 😁
Все верно:))

читатель
Странно, у меня как только загорится лампочка, если сразу на заправку 75л проверено не раз. А надпись не смотрю, на сколько хватит. Расход у тебя хороший. У нас лента 570 не развивается, к Вам гуляем.

sutchak
Не понял последнюю фразу?!

читатель
Не понял последнюю фразу?!
"У нас лента 570 не развивается, к Вам гуляем" = "Отзывов и дополнений по 570 мало, заходим поэтому в отзывы по 200"
Так понятно? 😅

Так понятно? 😅
Так понятно!😂

Тоже хотел лк200 взять, но в итоге купил РР-3суперчарджер. РР выше на голову во всем. Расход по трассе от 12л при 100км/ч, при 140-14л/100км. В городе летом около 20, зимой 22-23л/100км. При этом рыночная стоимость РР почти в 2 раза ниже лк200 для машин 2008г. Выше только налог и может быть стоимость оригинальных запчастей, хотя полно качественных дублей. Вот и сравните что лучше)

bor83
Замечательно! Все владельцы ТЛК искреннее рады за вас! :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Бгг
200й дороже потому что ликвид и не ломаеца
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

bor83
Это бесконечно видимо:))). Поздравляю с хорошей покупкой. Жду ещё лучших машин которые дешевле и на голову выше крузака:)))
А на тему того сколько стоит. Я как то уже писал - в нашем мире вещи стоят ровно столько, сколько за них готовы платить. И плата эта не всегда связана с возможностью быстро проходить повороты на скорости...

Повелитель Ветра
ЛК 200 дизель,13.8/100км ,купи в салоне и управляй мечтой!

Дмитрий12346
У меня 08года,пробег 200т/км по подвеске все родное!Да и остальное кроме помпы и моторчика печки!

Lex1980
Я бы повесился с таким расходом,у меня для говен 79ка,так расход 25-27 убивает,когда грязь месишь,а 200 дизель 13-14лмтров100км сейчас,ну 16-18зимой!

filatich
Дизельная машина не может быть хорошей. Даже крузак.
А ты откуда знаешь?
Lex1980
А чем товарищ Вас обидел,что правду написал?!

читатель
А чем товарищ Вас обидел,что правду написал?!
Стесняюсь спросить в чем правда была?

Aisen
Замечательно! Все владельцы ТЛК искреннее рады за вас! :)
За всех не надо,мне его жалко!

jem777
Якутск
Так и есть. Крузак ругаешь за его несуразности в салоне. Но быстро об этом забываешь, когда попадаешь на плохую дорогу. Ну или на трассу.
Комфорт везде без поедания мозгов - это его. За это ему многое прощаешь.
Ну и еще, он надежный Друг.)
jem777
Комфорт везде без поедания мозгов - это его. За это ему многое прощаешь.
Ну и еще, он надежный Друг.)
ну как надежный это еще как сказать крузак оказался самым ненадежным у меня ....продал и перекрестился ...такого ломучего авто еще у меня не было

юрий
У Вас машина новая была или после нн-го количества хозяев? Это же тоже показатель ломучести - неломучести..) По одной - две машине - судить о ломучестве крузака - не камильфо.., народ голосует не зря за крузера..)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

юрий
Можно было бы и озвучить поломки.., что так сказать ждет, потенциальных покупателей - владельцев крузеров..

Wheel
да не факт... один хозяин пробег был за 7 лет чуть больше сотки... был патрол еще так не сыпался как крузак

Wheel
да после 90т стала сыпаться капец ..натяжитель цепи В ОТЛИЧИИ ОТ ТОЙОТЫ НИССАН МЕНЯЛ ЦЕПИ ВСЕМ ПО ОТЗЫВНОЙ НА ПАТРОЛАХ БЕСПЛАТНО... ТУТ ЗА СВОЙ СЧЕТ ..вискомуфта с крабом ..насос и датичики вторичного воздуха ... в рулевом стало что то стучать не стал уже искать причину заколебался ...продал.. ролики и ремень это так по мелочи заменил свистело подвывало ... на холодную были еще звуки какие непонятные уже тоже плюнул не стал искать ..несколько раз выскакивали чеки разные машина просто не хотела ехать и это все за полгода ...еще не было и 100т км ВОТ И НАДЕЖНОСТЬ ..бесило что машина завалена на один бок официалы говорили все нормально это ...

юрий
Понятно..., Вам можно было и отзыв написать, как владельцу. Что ЛК200 заваливается на один бок - есть такой факт от владельцев.... Также как и задержка в отклике на руль, раскачка и отклонение от траектории движения, по крайней мере на том экземпляре - на котором довелось покататься мне...

юрий
Эти все поломки характерны для пробега где-то 200 тыс км и выше, но никак не 100К. Да и то, по большому счету это мелочи.

Aisen
ну да если бы на 200 тыс км а у меня родной пробег был 90ткм так что на таком пробеге совсем не мелочь
Wheel
купил сейчас лексус qx460 движки одинаковые... ....посмотрю как этот будет ...на трассе он приятнее рулится тойоты 200 ..по крайней мере нет желейной подвески и раскачки как на том ...и главное не какой не жесткий как многие пишут по подвеске....самое то

юрий
Я о том, что к сожалению большинство Крузаков продаются со скрученными пробегами

Aisen
это да многие скручивают так как хотят продать подороже ..но у меня все ТО у дилера были за 7лет с отметками и чеками о оплате при прохождении ТО так что весь километраж намотанный реально...все свои машины обычно продаю при пробегах 100-120тыс км не одна не требовала столько ремонта как крузак на таких пробегах...

юрий
Ну как бы то что пишите - оно везде освещается многократно. Тойота ведь чем хороша - она безусловно ломается, но все болячки известны и легко решаются. Я кстати при покупке 120 прадо смотрел и Патроля - тоже очень нравится и хорошая машина - но вот бензинка (а я писал что против дизеля - особенно проблемного 3 л от ниссана) - так вот количество машин в мои запросы было ровно одна штука по всей России!! (по моему в Нске была - но могу ошибаться - 10 лет назад было). Конечно цена приятная на Патрол/Инфинити - но в моем понимании это просто кроилово, этих машин слишком мало.

Lex1980
Ну не думал я что у тойоты на 100т км цепь забрякает , патрол ругали все так не стучала цепь в нем , поменял по отзывной компании ее просто потому что меняли всем и то пробег уже был больше на патроле чем на двухсотке ...

Lex1980
Как тут любят часто писать 100т км у тойоты обкатка , из последних машин которые у меня были с ноля ,рх лексус был прадо 120, 150 ,...патрол , тойота тлс 200, сейчас лексус 460, так только в 200ку в ремонт и вкладывал и на таком пробеге до 100000км все остальное не просило денег , кроме ТО у дилера

Средний расход летом

Средний расход летом
Вам нужно на диагностику и ремонт. Пока больше 16 л на 100 км не будет, не возвращайтесь! 😆✊🏼

PS. Недавно смотрел ролик с замерами расхода на 570 vs GX470 по трассе со спокойной серостью 90-100 км/ч. У 570 вышло 11,4 л/100 км, а у GX470 на 0,2 л больше. 😉
Бодайбо
У меня сейчас средний 25.
Но вот хотел бы еще про расход - данный показатель не может быть мерилом состояния при сравнении в разных условиях эксплуатации (и да- предыдущий прадо 120 - расход был 18-20 по Бодайбо).
Я к чему- удалось в марте, когда было уже тепло, выбраться в отпуск. Был финальный участок движения по федеральной трассе в районе 700 км. Так вот когда я выехал на асфальт (на зимней шипованой резине), я был прям удивлён, когда расход топлива опустился до 14 литров, при немного агрессивной езде (опаздывал к времени заселения). Ехал на круизе 120, с ускорением на обгонах до 150-160. Поэтому крайне условная величина этот расход

Бодайбо
Зимняя резина - в том году катал подаренный при покупке шипованный Тойо. Переобуваясь на лето, просто подарил - худшее на чем ездил. Четко понимал, что надо попробовать Мишлен их айс 4. Очень хорошие отзывы (Хакку 9 покупал на Прадика - крайне положительные впечатления, просто охота еще что то попробовать). Но сейчас собираюсь покупать (надо успеть до закрытия переправы - иначе придется пол зимы на лете ездить). В общем в планы вмешалась новая Хакка 10. Вот и думаю - купить новую Хакку (но по ней вообще пока нет инфо - но по идее должна быть не плоха, наверное - но это не точно:))) или все все же Мишки.
Логика подсказывает что нужно брать новую шину от Хакки. Но вот так охота Мишлен попробовать.

Lex1980
Наверное созрею на дополнение (может как в прошлый раз в длинные праздники:) - мне думается много интересного есть по эксплуатации - но сейчас в комментарии напишу. Зимняя резина - в том году катал подаренный...
Покупай Мишку, не пожалеешь. Долго ездил на Хакка, 7,8,9. По совету товарища взял норт фрост 4, сезон отъездил, лучше во всех позициях. Переживал, как по снегу на рыбалке, прёт ЛХ как танк.Конечно, по износоустойч Хакка молодец, посмотрим, как эта.

Евгений
Красава , все как есть с той же самой судьбой!!

Vasily 444
Тем, кто считает, что кроссовер типа Q7 может легко заменить Крузера в условиях Якутии или глубинки Иркутской области рекомендую почитать блог Хавала Ф7 и его якутские приключения. Без слез читать невозможно. Там и слабая приспособленность к морозам, глюки с умной электроникой, мытарства с запчастями и автосервисами, которым эти авто непонятны и чужды. И под занавес финалочка с мёртвым мотором и непонятными перспективами. А ведь ребята просто пытались эксплуатировать авто. 🤷‍♂️

Lex1980
Слышал, что Мишлен на сильном морозе больше дубеет, нежели Хакка. Но сам не проверял.... Катаю Хакка 9 и не заморачиваюсь. 😉

Lex1980
У меня сейчас средний 25. Но вот хотел бы еще про расход - данный показатель не может быть мерилом состояния при сравнении в разных условиях эксплуатации (и да- предыдущий прадо 120 - расход был 18-20...
Недавно приехал с Приморья. Средний расход за поездку вышел что-то около 15 л/100 (с учётом поездок во Владивостоке, по о. Русский, по Хабаровску). Непосредственно на трассе, в зависимости от скорости расход колебался от 14 до 15,5 л/100км. Былые 13 литров не получалось ввиду большей загрузки и огромного автобокса на крыше.
С ним, я кстати впервые почувствовал как авто заваливается в скоростном повороте! 😅 Даже очково немного было. Ну, 120 кг на макушке все же сказываются.

Aisen
Я для себя принял решение все же купить 10 хаку. Просто по принципу- это новая модель в любом случае и главное то что смотрел в продаже - мишлен предлагают в основном прошлогоднюю, а хака вся очень свежая. А поскольку для зимней резины все же показатель старения весьма важен, буду брать то что более новое.

Aisen
Да, я об этом с самого начала и писал. Расход очень разный на трассе при разных условиях эксплуатации. Недавно приехал с Приморья. Средний расход за поездку вышел что-то около 15 л/100 (с учётом поездок...
Я проехал 15 тыс км в отпуске, с боксом на крыше. Скорость на круизе 140 - при таком режиме расход 17-18. Могу сказать что когда вешал бокс на прадика (этот же - на 440 литров), расход был примерно таким же, но 120 Правик очень сильно этот бокс тормозил, очень чувствовалось. Круизер как то вообще не заметно было.
Выезд на море с бутылкой пива на заднем сиденье и женой за рулем опускал расход сразу до 13 литров:))) (скорость в районе 100-110)

Lex1980
На счёт старения шин. Был у меня такой опыт. На предыдущее свое авто LX470 прикупил когда то по дешёвке Хакку 5 SUV. По дешёвке вышло т.к она уже была снята с производства и шло 7 или даже 8 поколение. Но то, что она пролежала где-то на складе около 5 лет особо не сказалось на её свойствах. Держак был отличный! Потом, со сменой авто пересел на новенькую Хакку 9. Особо разницы не заметил, ну может быть в чем то 9ка лучше.

Вывод - с бутылкой пива ездить выгоднее! 😆✊🏼
Хотя в этом варианте надо ещё считать потребление пива л/100км! 😅

Бодайбо
Мда, по поводу дешевле ездить именно так, но в целом думаю это дороже - где пиво, там и виски и это нифига не дешевле:))))) но приятно был удивлён как меняется расход топлива. Вот я не агрессивный Водитель (я так думаю), но даже если бы я ехал 100 км/ч, у меня бы все равно такого расхода не получалось бы. Фотку одну с поездки вставлю))) И по поводу цены- если в среднем ценник на топливо был 50 (в цивилизации заправлялся 98-м, поэтому не смотря что бензин был дешевле чем в Бодайбо, но получалось все равно по 50). Так вот провёл отпуск на Родине в Восточном Казахстане- цена на топлива была дешевле чем 35 рублей!! Поэтому экономить на топливе путём замены водителя- и не очень дешево и главное очень вредно для здоровья, хотя чертовски приятно:))))

Влад
Якутск
Поздравляю! Ты купил отжатый вариант , брал с салона в 2015 году , всю РФ объездил , по ходовой только мелочевку перебрал , а если 12,5 тыс для тебя много для замены клапана продувки каталика то ты не ты машину купил бери что то попроще

Влад
Сам то понял к чему и зачем написал?

Denis
По 3 пункту, а конкретнее стуку в рулевой колонке! Лечится либо заменой в сборе или ремонтом, но тут нужен специалист! В Ангарске такой имеется. Устронял у меня, взял по божески. Если нужен контакт, могу поискать.

SHEIDAR
Тоже слышал легенды, что на него расходники сущие копейки, а по большей степени там все бесконечно ходит. Но думаю что Вам нет смысла обманывать. Что же... спасибо что открыли глаза)) Особенно на части затрат на его содержание....

Год владения. Проехал 30 000 км.
За этот пробег заплатил около 400 000 за топливо, плюс ремонты, ТО, плюс налог, плюс страховка (если не страховки).

Итого: под 700 К. ежегодных расходов, не считая резины.

sutchak
Год владения. Проехал 30 000 км.

Итого: под 700 К. ежегодных расходов, не считая резины.
Огромная сумма. Сколько налог? Сколько именно за бензин? Людей пугаете.

sutchak
Огромная сумма. Сколько налог? Сколько именно за бензин? Людей пугаете.
Ну дак посчитайте сами. Калькулятор то есть?

sutchak
Ну дак посчитайте сами. Калькулятор то есть?
Без калькулятора могу. Бензин приблизительно могу посчитать, по остальному нету инфы.Бензин максимум 140труб, если в валютах не запутался.

sutchak
Налог 30-40 тыс руб, если авто пробежный и нет повышающих коэффициентов за роскошь. ТО по минимуму (масло менять, фильтры, шприцевать карданы) 3 раза по 10 тыс руб. = 30 тыс. руб. Если понадобится еще в коробке менять масло (каждые 60 тыс. км.), то еще добавится где-то 16 тыс руб на ТО. Еще ремонт провести, даже текущий может легко уйти в 50-100 тыс. руб. Так что сумма в 400 тыс руб в год для такого пробега вполне адекватна и у меня примерно также и выходит.

Aisen
Если 30 тыс. км. пробега в год, то даже при среднем смешанном расходе в 18 л/100 км и цене на бензин 50 руб/л выходит 270 тыс. руб. Налог 30-40 тыс руб, если авто пробежный и нет повышающих коэффициентов...
Именно так. Я только масло в двигателе меняют через 7,5 тыс, а в АКПП раз в 30 тыс (поэтому второй раз после покупки уже поменял- первый естественно сразу когда взял.). Как то давно приучился в таких цифрах делать замену. Может часто конечно

Aisen
Айсен, я средний взял даже не 18, а 20. Когда умножал, тонны умнож не на рубли,на тенге. ЗАпарился.

sutchak
35 000 км при расходе среднем как у автора 25 литров на 100. Это 8750 литров. По 50 рублей за литр, сколько получается? 435 000 рублей.
Как вы 140 почитали я вообще хз. В каких вы там валютах запутались - тоже.

sutchak
Как вы 140 почитали я вообще хз. В каких вы там валютах запутались - тоже.
Во первых, разговор шёл не о 35000км. а о 30000, чухаешь разницу? Во вторых, у меня на 570 среднегодовой 21-22л, а у него 25л? Ездил на этих машинах? В третьих, умножил на 230 тенге по ошибке, да ещё один 0 не доставил. Ошибся, ясно?

sutchak
Про расход у автора - читай отзыв. Ясно?
Про то, что ты ошибся я итак знаю, Ясно?
Сути расходов на содержание это не меняет, Ясно?

На таких машинах ездил, нах не нужны больше.

sutchak
А, так вы с Казахстана. Понятно.
В 2017 году у вас бывали, но успели только в Астане побывать и то наскоком, по быстрому. Хочется съездить ещё в южную часть Казахстана, в Алма-Ату, а также Мангистау, Каспий.

Aisen
А, так вы с Казахстана. Понятно. Как там сейчас граница с РФ, открыта? Можно проехать на своём авто чисто в туристических целях? В 2017 году у вас бывали, но успели только в Астане побывать и то наскоком,...
Да, я с Костанайск обл,г Рудный, подЧелябой. Белый 570,отзыв ты читал, наверное забыл. По моему раз в месяц можно границу пересекать. У нас буча вКЗ, МАШИНЫ с российск номерами проверяют, 88тыс катаются с российск номерами, на учёте ни там ни ам не стоят. Они взвыли, пока не ясно, чем закончится.Астана давно была Акмолинском. В 30-40г там лагерь был АЛЖИР. Акмолин лагерь жён изменникив Родны.

sutchak
Про расход у автора - читай отзыв. Ясно?
Про то, что ты ошибся я итак знаю, Ясно?
Сути расходов на содержание это не меняет, Ясно?

На таких машинах ездил, нах не нужны больше.
Спорить не хочу, поскольку не любишь эти авто. Можно вежливо спросить,чем сейчас управляешь, да и что на этих страницах ищешь, сам же написал, нах не нужны.

По старой памяти. ))

По старой памяти. ))
Какой авто сейчас имеешь?

sutchak
Какой авто сейчас имеешь?
Спортивный ))

sutchak
Да в прошлый раз то бывал, гаеры ваши откровенно з@%6&ли! 😅 Видят российский номер и рефлекс наживы срабатывает у них. Поэтому вообще тогда отпало желание куда либо ещё ехать, кроме Астаны. Сейчас снова мне захотелось видимо дорожного экстрима. 😅

Aisen
Был летом в Восточном Казахстане. Проезжал через Михайловскую таможню. Мозг крутили только на нашей стороне по причине отсутствия в КЗ на сегодня близких родственников лично у меня (у жены есть). В итоге через 2 часа все же пустили. Обратно вообще никаких задержек.
ЖПС в этом году меня приятно удивили (отдача денег по любому поводу в памяти, при этом хоть за те 30 лет что прожил, что за те уже посещения в отпуске когда переехал:)) Но в этот раз вообще ни разу не остановили, ничего не спросили- аж не по себе:))

Lex1980
Нас таможенники особо не грузили, проблем не чинили что со стороны РФ, что в РК. Ну видно было, мы чисто туристо, семьёй с детьми. Только на якутский нож косо смотрели. Ну, говорю, путешествуем же, как без ножа то?)
Ещё казахи смотрели на номер региона 14, интересовались, удивлялись, что так издалека приехал. Заезжал через Павлодарскую область, там оказывается местные тоже на 14-м регионе двигаются.
Путешествуйте!

ТС, а почему 150 прадо с дизелем не рассматривали? Как замена 120-му. Неплохой вариант.

МB615
Здесь все просто. До покупки ЛК 200 видел массу отзывов о том что люди были крайне не довольны ТЛК 150 после ТЛК 120. Я лично много проехал на рабочих ТЛК 150 и точно мгоу сказать, что он стал значительно жестче при передвижении по плохим дорогам (а это мне сейчас важно). У меня не было даже сомнения в выборе - ТЛК 150 хорошая машина, но из другой жизни, в которой уверен я выбрал бы что то немецкое. Вот как то так

Lex1980
Прадо и Крузак разные машины. Человек захотел лучшее. Я брал новый Прадо дизель, сейчас не вспоминаю.

sutchak
Да - в точку. Новая покупка должна быть лучше (как минимум психологически). ТЛК 150 ни как ни соответствовал этому. Часто езжу на всяких ТЛК 150- ни на секунду не возникает сомнений в выборе. ТЛК 150 хорошая машина. Но знаете, вот что думаю - ТЛК 120 - то о чем мечтал, то на чем долго ездил. ТЛК 150 не вызывает вообще никаких эмоций

Бодайбо
Но главное, полез в насос вторичного воздуха, который ставил новый оригинальный в начале лета. Он перестал недавно включаться, при этом ошибок не было. В общем достал и обалдел - резиновая груша полная воды (т.е. насос был погружен полностью в воду). Никаких мест откуда могла бы попасть вода нет. Само колесо не крутится. Ошибок не было, поскольку видимо насос давал сопротивление, при этом погруженный в воду не перегревался. На коллекторе два места которые хорошо заметны в каком месте остались щетки. Насос разобрал, все почистил - заработало. На сколько хватит не знаю - посмотрим. Но откуда такое количество воды не пойму. Сделал отверстие в резиновой защите - пусть хоть сливается - если попадет.

Lex1980
Вчера ставил приехавший бампер. Конечно новая запчасть мало того, что теперь стоит по зазорам, но и стоит жестко (все таки от тряски видимо разбиваются как сами крепления, так и теряет жесткость пластик)....
Что за насос?

Что за насос?
Экологическая система, которая для более быстрого разогрева катализатора подает воздух прям в выпускную систему при холодном пуске (на 570 кстати даже 2 таких насоса). Бесполезная штуковина именно для эксплуатации и ее можно программно отключить, но я хочу просто что бы все работало. И вот я сегодня думаю, возможно насос не работал уже давно - я просто начал обращать внимание когда стал машину в гараж ставить (его работу хорошо слышно). Просто в поездке в отпуск я преодолевал несколько бродов, один и которых точно был в колесо и может тогда вода налилась (хотя в старом насосе воды не было - просто был весь ржавый от конденсата). Стоит под правым колесом в арке. Даже не знаю, наверное в случае выхода из строя (этого ожидаю т.к. ну просто коллектор подгоревший на эл.двигателе), но это точно будет последний раз - отдавать 20 тыс.р. за экологию раз в пол года я не готов:)))

Задумался, сколько же надо зарабатывать, чтобы содержать такую машину. Мой доход чистыми 90 тыров в мес., у жены примерно такой же. Дети большие. И то думаю, если даже подарят, денег не хватит содержать.
sutchak
Запросто хватит, если изначально сарай не купишь. У меня летом будет 5лет, ни единой поломки.

Бодайбо
Ну не знаю. Вверху переписывались по стоимости владения на год и 30 тыс км пробега, плюс минус цифры получились в год 400 т.р. с + и это только на эксплуатацию. Не думаю что будет комфортным владение авто, если комплект нормальной резины будет 60% месячного дохода. И главное сам комфорт от езды будет сомнительный, когда будешь переживать по всякому поводу- а вдруг что то сломается или нечаянно на что нибудь наедешь. При этом я посещаю АЗС раз в неделю, заправляя в среднем 70 л (если за город не выезжаю) итого при цене в 55 рублей за литр Аи 95 в месяц 15,4 т.р. Странно будет владеть машиной, когда очень значительная часть бюджета будет уходить на содержание авто. Думаю так.

Lex1980
Ну бензин, сколько ездишь, столько льешь. Я больше про поломки имел ввиду.Бензин у нас 92 по 30р. И вообще,зачем ему 95? Инструкцию читали?

sutchak
Сам с КЗ (ВКО) - ценник знаю:) Хотя после последних событий не ясно что будет. Книжка в бардачке от машины - четко написано - не ниже 95, так что читал (хотя я и Прадо никогда не заправлял практически 92).Я просто хочу сказать, что иллюзия дорого купить и дешево содержать - она вообще не правильная. Исключительно история не дорого содержать - в рамках первоначальной цены. Цена в 40 т.р. за замену масел - наверное в рамках ЛК не дорого, но в целом то это много. Можно конечно не менять:)))

Заработать,Шура,можно только геморрой!

Лексус лх570 12год русским языком написано:АИ 91 и выше.
Я 95й всегда заливаю. На 92м как-то вяло едет, не нравится.)

Якутск
Если машина не проблемная, не сыпется, то вполне должно хватить на содержание.

Aisen
Я 95й всегда заливаю. На 92м как-то вяло едет, не нравится.)
Не знаю, почему у тебя вяло идёт на 92, у меня как конь прёт.

sutchak
Не знаю, почему у тебя вяло идёт на 92, у меня как конь прёт.
Ты видимо просто не придёшь значение разнице. Она есть, её не может не быть. 😅 Её не замечаешь, только если очень спокойно ездишь. При более менее динамично езде сразу ощущаешь. На 92м будто за хвост придерживает тебя, надо крутить двигатель ощутимо больше

Subar
У меня дизель, такого же кузова. Я конечно такого расхода не видел ни когда у себя, но если машина простоит на улице при минус 25 ночь, с утра на полностью прогретом двигателе (вебаста 30 минут и на холостых 10 минут) первые три-четыре километра, как будто за ***у держут, наката нет совершенно, все масла в раздатке, мост, коробка, дубеют. А при выезде в -40-50 они на ходу будут остывать. Так что вполне реальный расход для этих условий.

Андрей
Бензин конечно подкупает комфортом!
Подскажите как ремонтировали? А то пробег к 130 подходит и начинает уже постукивать

Aisen
Мишлен офигенный, с 7 хакки пересел, ощущения как будто другая машина, цепляется и в поворотах и при торможении идеально.

Lex1980
Если резина лежит на складе и никто на ней не катается то ничего ей не будет, хоть трехлетнюю бери.
Это миф гаражный)

Anton
Присоединяюсь насчёт Мишлен, к Хакке пока неохото возввращаться. У товарища 3 сезон Континенталь на 4л крузаке,говорит Хакка мусор в сравнении. А то мы привыкли нокиан,Вы в школу ещё ходили, я на новые восьмёрки и девятки ставил перввые Нокиан. После Снежинки это был взрыв.

Aisen
Именно, тоже взял мишлен 4 лет отроду, все отлично, не трескается не отслаивается, как описывали гаражные теоретики на форумах и ютуб каналах, уже должна была рассыпаться так как хим состав изменился) держит идеально (даже сам не ожидал, первый раз на мишлене, до этого только нокию из зимних юзал). Экономия 25000 рублей вышла, по моему не плохо.

Anton
Мой хороший друг взял в этом году Мишлен Х-Айс Норд на своего МПС. Брал с рук, резина годовалая и прошла всего один сезон. Но у нее внутри все отслоилось. Пришлось вернуть и брать по старинке Хакку. :)

Aisen
Я говорю про ту которая в магазине годами лежала) а с рук это конечно лотерея) Возможно повредили при бортировании

Anton
Тоже мишлены понравились, четыре зимы прошел на них - при морозах сильно не дубела (хакка 8, что сейчас у меня, в таких же условиях - чуть дубовее, имхо)), держак у мишлена отличный! НО! 2 зимы по грунтовкам - норм, на 3-ю - шипы вылетать стали уже хорошо, и на 4-ую зиму - держак резины просел от новых очень сильно, ну и понятно шипы пострелись и повылетали - мало осталось, хоть и протектор сам еще был хороший с ламелями.... Решил попробовать Хакку 8 (была Хакка 5 - тоже норм), т.к. говорят - крепче и шипы стоят дольше, ну посмотрим... Но вот чувство, что Мишлены-шипы (если покрышки с новья) - выигрывают у Хакки-шипы (сравниваю по своим ощущениям, все имхо ессно))).

Anton
Нет, невозможно повредить так при бортировке.

Лексус лх570 12год русским языком написано:АИ 91 и выше.
Книжки нет - но вот на Дроме четко написано 95.

TagobaY
Дело все таки вкусовщины. Уверен что Мишлен (как и Конти и еще некоторые модели из первой линейки) очень хороши. В сравнении со средненькой резиной которая была в том году - просто значительная разница (съездил до Иркутска на НГ - Хакка ведет себя очень хорошо). Тут просто выбрал новую модель по причине того, что новая модель должна быть лучше старой (по крайней мере по заявленным характеристикам). Хотя наверное если проследить улучшения которые озвучивают каждый раз - уже должна быть резина которая вообще не стирается и вообще не скользит:))

Приветствую.
По вот этой ссылке есть такой человек под ником Крузаков. Свяжитесь с ним.

Lex1980
Книжки нет - но вот на Дроме четко написано 95.
Дром это не документ,руководство по эксплуатации-документ. Но касается лх570. За Крузак не скажу. Дальнейший спор-тупость.

sutchak
Тема спора точно бесполезна. История с тем какой бензин лить вообще очень обширная (я как то попытался форумы на эту тему почитать - там такое можно Встретить). Я просто написал что лью 95. Причём делаю это давно ещё и со 120 (где точно можно было лить 92). Я кстати иногда заливаю 92 когда выезжаю за пределы Бодайбо - не везде есть выбор бензина. И по поведению авто между 92 и 95 разницы вообще не вижу. А вот по трассе частенько лью на перегонах 98- вот тут замечаю разницу по поведению на круизе - он реже переключается на пониженную передачу при движении на подъем.

21200920
Lex1980
С таким честным расходом топлива авто на каждый день не подходит. Как второй автомобиль для отдыха или по работе на дальняк. На каждый день - Маленький экономичный кросс. Были планы 200-ку дизеля взять, но сравнил с Прадиком 150, тоже дизель и разум, отодвинув понт, сказал: покупай Прадика. С тех пор уже второго Прадика катаю. Без вранья скажу- по технической части проблем никаких не было. Только ТО. Правда больше 100000 тыс. авто не держу.

21200920
Понты для таких машин - в далеком прошлом. Иметь вторую машину для экономии топлива, наверное можно, но как то сомнительно в целесообразности, если руководствоваться только этой целью.

Комсомольск-на-Амуре
Да ты пронёс чушь про футляр для очков подогрев И так далее. Все там норм. Японцы рассчитали все
Бодайбо
Интересно бы конкретику:) И хотел бы фото очков которые туда залезут. Уточняющий вопрос- авто кроме как на картинках видели?

Wheel
А какой народ голосует за Крузера? У которых этого крузера не было? Или у которых пробег +-200тыс, а они с машиной по подвеске «ничего не делали»?🤣 а зачем что-то делать - ничего не стучит и не брякает🤷🏻‍♂️. А потом с таким клоуном на диагностику заезжаешь - 200₽ ремонт ходовой, потому что всё надо менять🤣🤣🤣. Посмотрите на состояние этих машин на рынке - они все на коленях, их никто не обслуживает, нормальными запчастями не чинит (потому что цена оригинала иногда дороже чем на Мерседес), он жрет как бык помои… да лучше бы он ломался, чем столько жрал!!!🤣🤣🤣 если посчитать затраты по обслуживанию и топливу - за 3-4 года эксплуатации, машина съедает почти свою стоимость🤷🏻‍♂️. Поэтому я до сих пор не понимаю людей, пытающихся доказать какую-то выгоду владения 200ки🤔 Спуститесь с небес на землю, оглянитесь по сторонам, вокруг много других автомобилей кроме это псевдо «колесницы богов» никогда не ломающейся и с вечной ходовой 🤗
sutchak
У тебя лично какая машина? Только честно, кажется о...о какое нибудь. Если ошибаюсь, фото ты и авто. А так ненавистник Тойота.

Голосовалка "за крузака" - это образно, нужно же понимать обороты речи-сс.., да и имел ввиду не только 200-ку..) Просто смотрю по сторонам там где живу и в каких регионах появляюсь на своем авто и вижу: 1. Крузак и крузакообразные: ЛХ-470 (570), ЛК100 (80), прадики, сурфы, форчунеры - сильно распространены повсеместно по Сибири и Дальнему Востоку с Севером. 2. Мне лично пока тоже нужен рамный авто и привод 4вд с блокировками, т.к. дороги у нас не ахти. 3. Меня устраивает ходовка и подвеска внедорожников ИМЕННО от Тойоты (надежность и комфорт по таким дорогам). 4. Как ни крути - надежность есть у крузакообразных (при условии содержания его в надлежащем виде) в условиях сильно отрицательных температур.., сам с Якутии, проживаю сейчас в Бурятии - знаю о чем говорю. 5. Ремонто пригодность таких машин даже при плохом сервисе. 6. Ломается все и крузаки тоже (есть проблемы и у них)) . 7. Бензиновый ЛК-200 (пробежный), как и дизельный - не возьму для себя (ездил на дизельном 200-ке.. (мне не вкатил) ну и цена нового ахтунг)). 8. Жил бы в цивилизации - я вообще не рассматривал бы для себя рамный авто. 9. Да, есть и другие марки автомобилей, вы правы, ну тут уж у каждого свои хотелки).

Spoke11
А что же возьмёшь?

А что же возьмёшь?
Легкий ведовый кроссовер, с двигателем желательно выше 200 л.с..., все зависит от финансовой стороны и развития сферы обслуживания такого авто.., не исключаю англичанина с немцем или американца))

sutchak
У меня были те машины, которые Вы только на картинках видели🤷🏻‍♂️😁. Были крузаки 80-200, Прадо 95-150. Я машинами торгую, живу во Владивостоке. Езжу уже давно на Европе, потому что всё познаётся в сравнении. Крузак переоценён у нас на рынке раза в 2. Основная масса покупателей ездят на них по городу или трассе, по нормальным дорогам, никто не использует эти авто по назначению. Я уже всех знакомых пересадил на Европу и Корею, люди для себя новый мир открыли и не нарадуются, никто на эти вёдра обратно не хочет пересаживаться. Всё познаётся в сравнении, а вот перебороть себя, свои убеждения и осуждение окружающих, и купить то что действительно нравиться, есть возможность далеко не у каждого человека. Пересадить человека из задрипанного японского ведра в нормальную машину - это как человека из секты вывести🤣🤣🤣

читатель
Стесняюсь спросить,по каким дорогам по вашему должен ездить Крузак за 10-12 млн/руб?

sutchak
Нет, Прадо 150 новый мне не снился. И 570 с пробегом 68тыс не снится. Почему неприязнь к этим машинам? Ну ладно Европа, но Вы про Корею обмолвились. А какие там машины лучше ЛК? Соренто новый брал 12год 3,5 л, ну ракета, а что в нём ещё хорошего? Я правильно понял, сравниваете авто в одинаковом техсостоянии?

Бодайбо
Я иногда думаю что бы взял в городе, где нет необходимости в круизере. Как то вот был момент, когда была возможность переехать - пришел к мнению, что буду брать мерс С-шку. Начал даже подбирать (но как говорится - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы:)) Так вот сейчас куплен участок в Севастополе под стройку и частенько там бываю и в прокате беру всегда седан от Вага (последние разы ездил на шкоде октавиа). Очень нравится эргономика и главное расход топлива:) Поэтому я буду смотреть в две стороны: либо реально европейский седан (на худой конец универсал), либо автобус (типа мультиван). Вот кроссоверы пока не понимаю.

Lex1980
Продали Патрол жены(с дуру) купили RX300,стоит пузотёрка новая,никто ездить не хочет!
sutchak
Нет на вторичном рынке «авто в одинаковом состоянии» - это могут быть только новые авто😁. Причина покупки крузера и Лексус очень банальна - самообман. Знаете в чем причина надежности японских авто?) в том , что он молчит, если с ним что-то не так🤷🏻‍♂️🤣. Чек загорается в крайнем случае, когда уже что-то не исправно, лампочка давления масла загорается когда уже мотор застучал и т.д. Европеец скажет вам, что лампочка в габаритах перегорела, что лучше заехать на диагностику, чтобы ничего не отвалилось по дороге, то есть заранее загорится чек, при намёке на неисправность, чтобы заранее исключить поломку и не потянуть за собой другие проблемы 🤷🏻‍♂️. Я ремонтировал японские машины и европейцев, вторые в ремонте дешевле. На японцев у нас выбор запчастей: либо с помойки (контрактные, а это мусор), либо низкокачественные Китай и Корея (которые ходят пол года), либо оригинал (но за такую цену извините, я дешевле на Мерседесе Sкласса поезжу). Почему неприязнь… потому что вижу как люди за отжатые ведра отдают бешанные бабки, в тот момент, когда можно купить нормальную машину свежее годом и пару лет ездить без проблем. Но нет, это ж крузак, он ещё 20 лет проездит🤣🤣🤣. А то, что этот крузак проехал 10 лет и он уже на коленях никого не волнует 🤣🤦🏻‍♂️. Недавно товарищу искали 200ку рестайл, в нормальном бюджете по средней цене. Из 10 просмотренных автомобилей, более менее нормальных по кузову и раме оказалось 4!!! Эти 4 загнали на диагностику: суммы вложений в технику 200-300 тыс рублей🤣🤣🤣. В итоге уговорил товарища на GL дизельный 14 года, на 500 тыщ дешевле. Ездит не нарадуется, крузак больше не хочет 😁

читатель
Ну а для чего он вообще сделан? Для быстрой езды? Нет, для этого за эту сумму есть Х5М или турбо Каен. Для комфорта? Опять нет, для этого GLS и рендж ровер… Для жесткого офроуда? Ну может быть, но не за такие деньги на офроуде машину гробить, ну если только Вы не арабский шейх. Да, если ваша работа связана с передвижением в условиях плохих дорог, если у Вас лесопилка, газовая труба в лесу, дорогу новую прокладываете и т.д. то конечно аналогов нет. А если Вы в основном эксплуатируете авто в городе или трассе, и как большинство людей иногда выезжаете на море или природу - то зачем нужен этот дорогущий и бесполезный бегемот?😁
sutchak
Всё это очень спорно. А насчёт старых древних вёдер,тут согласен,для этого жбан на плечах есть, голова называется.

Бодайбо
Знаете, вот был момент жизни, который я описывал про ТЛК Прадо 120. одинакового года машины - ездили на рыбалки. Так вот я просто тогда мыл машину после поездки, Туарег постоянно чего то требовал, то подшипники, то какие то тяги, как то раз везли с Москвы кардан. Все запчасти на это чудо под заказ и из далека. На Прадика все было в наличии практически всегда. В общем классная машина тот же Туарег - только на севере проще и удобней иметь что то из ТЛК.

Якутск
По багажнику небольшой лайфхак. Если есть третий ряд кресел, то просто выставляете его, чтобы багажник стал меньше и тогда не надо ползать по нему в дальний угол. :) Все лежит компактно, не катается по всему багажнику. Для городской повседневной эксплуатации само то. :)
Путешествуйте!

Вопрос к автору из дополнения.
Что значит плохо заводится летом? Дело в том, что у меня на рав 4, при пробеге 45000 тоже стал плохой запуск, стартер то перекручивает, то запускается и еле еле обороты поднимает на рабочие и после запуска из выхлопной трубы сильная вонь бензина. В то же время на Прадо у меня при подобном пробеге начало появляться что то похожее. Но пока не так заметно. У вас такие же симптомы?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Aisen
+100500 к последнему дополнению! Почему то в само дополнение комменты не дает добавлять. По багажнику небольшой лайфхак. Если есть третий ряд кресел, то просто выставляете его, чтобы багажник стал меньше...
Айсен, добрый день! А просто какой то глюк видимо. Отзыв вообще пропал с ленты (писал вчера вечером, не чего было делать). До сих пор не появился.
Третий ряд есть, но такого маленького багажника не хватает:))

.БРАТ
Вопрос к автору из дополнения. Что значит плохо заводится летом? Дело в том, что у меня на рав 4, при пробеге 45000 тоже стал плохой запуск, стартер то перекручивает, то запускается и еле еле обороты...
Именно так. Это проблема известная, форсунки на горячую могут пропускать. На прадике проблема началась примерно на 130-140 тыс км. Т.е. нормально заводится на холодную. Нормально заводится если недолго горячая постояла. Плохой пуск если в жару стоит 2-3 часа. Перекручивает стартер и пахнет живым бензином. Приноровился этим летом под небольшой газ заводить, но это то же не сильно помогает.

Я вот ещё думаю, не убьёт ли это катализатор?
И почему у меня на обоих авто так рано началось. Прадо 4 литра только 95 лью на пробеге 35 тыщ стал замечать странный пуск. У рава где то около 40 началось.

А у вас аж за сотню перевалило.
Думаю убьет. На прадике с этим связываю что через некоторое время (точно не помню через сколько) начались ошибки по низкой эффективности катов. Ездил так несколько лет (сбрасывал елмкой). Потом надоело и вырезал, перепрошив под евро 2.

Lex1980
Спасибо, видимо надо искать где чистить форсунки.

.БРАТ
Спасибо, видимо надо искать где чистить форсунки.
На прадике чистил 3 раза. Один раз сам Винсом, два раза на сервисе. Не помогло вообще. Готовился к замене форсунок, но угробил мотор. Купил другой, после этого проблема ушла:)

А у вас аж за сотню перевалило.
Хмм... я бы в толковую диагностику заглянул. Сканером проверить параметры работы двигателя: МАФ, лямбды, время впрыска и главное топливные коррекции. Все это еще подтвердить газоанализатором. Ну а дальше по результатам копать в сторону форсунок или чего то иного.

Lex1980
Третий ряд есть, но такого маленького багажника не хватает:))
Что же можно такого объемного возить постоянно с собой в багажнике? :)
Я вообще не люблю что то лишнее таскать. Багажник как правило пустой. Даже на торпеде, консоли очень не люблю чего то лишнего. Только в путешествиях салон авто обрастает доп оборудованием типа регистратора, рации, зарядники, адаптер на 220 В, датчиков шин и т.д. Ну и багажник конечно трансформируется под путешествия. Приехал домой, все скинул и снова в стоке по городу на повседневку. )

Aisen
По симптомам и показанному видео запуска разводят руками, причём даже инжекторщики. Особенно когда узнают пробег. И всем им нужно оставить авто, что бы они подключали манометр на топливную рампу. А мне это не удобно, и как минимум свою машину стараюсь не оставлять ремонтникам без присмотра. Так как желающих покататься бухим на чужом авто развелось сильно много.

Aisen
Хочу попробовать залить в бак очиститель инжекторов.

Aisen
Что же можно такого объемного возить постоянно с собой в багажнике? :) Я вообще не люблю что то лишнее таскать. Багажник как правило пустой. Даже на торпеде, консоли очень не люблю чего то лишнего. Только...
А все просто как обычно:))) все лето проходит с выездом два раза в неделю на дачу (среди недели обычно увожу своих перед работой и вечером забираю). Выходные с ночевкой и рыбалкой. Так почти проходит все лето (за исключением перерыва на отпуск). Поэтому постоянно при поездках несколько пакетов с магазина, вода, периодически канистра с бензином (для электричества) , уголь (для шашлыка- на дровах давно перестал готовить), бензопила (постоянно подвожу дрова для бани таская хлысты веревкой и это делаю поскольку за вменяемый ценник дрова не хотят привозить) . И главное поскольку это все постоянно там где нет связи - в наличии спасательный шмудряк в кейсе, который как раз занимает почти все место при разложенном 3 ряде. И это только планово, а еще то велик привезти, то шланги, то еще что то. В общем разложенный 3 ряд не удобен.
Его использую тоже очень часто (а я именно при покупке искал с 3 рядом), но в поездках. У каждого семьянина свое отдельное спальное место:)) и вот при таком раскладе как раз бокса на 440 литров и не хватает иногда:)

.БРАТ
Не, ну навесить измерительных приборов - это правильно. И давление в рампе замерить стоит. Возможно всякие там датчики еще придется пошукать мультиметром. И на это по идее не надо оставлять авто на сутки. Это же достаточно быстро делается. Не уж то в Иркутске нет нормального сервиса?

Lex1980
Понятно. Суета у вас в багажнике. :) В хорошем смысле.

У меня автобокс на 470 литров тоже как раз для того, чтобы сзади просторно было в путешествиях и там можно было сидеть в поездке или разложить кровать без необходимости перетаскивать туда-сюда вещи.

Aisen
Дело с том, что корявый запуск не всегда, иногда через час простоя, иногда после 4. С иногда с утра в гараже. Даже если давление и падает, то возможно что не всегда. Так иногда пуск стандартные. Поэтому заехать на пару часов не получится. Как и говорил ранее, дилер развёл руками. И начал стоить догадки. И ладно бы одна машина, но две захандрили. Вот я стал размышлять, заправляюсь на крайснефти, может в этом дело. Но опять же, там полно народа заправляется, не ужели у них такие же траблы.

.БРАТ
Ну, надо смотреть, проверять... Из самого простого - рассыхание резиновых уплотнителей форсунок. Если пропускают, то давление в топливной рампе падает до нуля. Вообще же, сами бензиновые форсунки крайне живучи.

Aisen
Подошли к интересной теме- диагностика по комментариям:))) Тут сейчас добавлю, что когда столкнулся первый раз с проблемой- реально история с возможным пропуском форсунок на горячую вообще далеко не единичный случай. Я сейчас прям уверен с проблемой у себя (ну прям те же признаки как на прадике - просто проходил уже) Падение давления через уплотнители думаю маловероятна при таких симптомах (если давление падает - оно бы и утром было минимально. Тут вопрос плохого пуска не из за низкого давления в рампе, а в том что сильно богатит смесь именно в определенный момент простоя)

Lex1980
Ну, люди банки, батарейки заряжали через телек! :)))
А вообще, все же нужен толковый инженер-диагностик, или как там его правильно! Я просто имел возможность общаться с таким, видел оборудование с которым работает далеко не рядовой диагностик! Там у него на всякий датчик, узел свои приборы проверки. Ну ничто не уйдет от него! Ну и конечно надо уметь читать параметры работы двигателя, выдаваемые сканером и измерительными приборами, знать штатные значения, их взаимосвязь, уметь анализировать отклонения. В какой-то степени диагностика - это как детектив! :)

Lex1980
про диагностику по камментам :)

Aisen
Ну, люди банки, батарейки заряжали через телек! :))) А вообще, все же нужен толковый инженер-диагностик, или как там его правильно! Я просто имел возможность общаться с таким, видел оборудование с которым...
Про такого диагноста - это наверное все же из разряда легенды.Все про него говорят и он где то есть, но нигде и никто его не видел:)) Я посещая много сервисов, честно такого не встречал. Вам Айсен повезло:))

Denis
Добрый день! Решение проблемы определено. Если поможете с телефоном - буду очень благодарен (был в марте в Иркутске, выбрал по отзывам лучший сервис по решению проблемы (реставрация) В итоге сказали взять новую колонку - ну как бы я и без них такое могу сделать:)

Lex1980
Вот какие имею наблюдения за последнее время. Залил сотый бенз, как только заправился, запуск стал стабильным как и должно быть. Отсюда вопрос, если бы резинки травили, тогда ни чего не поменялось бы. А вот могли ли почиститься форсунки за счёт такого Бенза? Правда я ещё бахнул очиститель инжектора на пробу. Вот пока наблюдаю.

Продажа Toyota Land Cruiser 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер