Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

Тойота Ленд Крузер 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
2507
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.3
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4700 куб.см, 288 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Расход топлива по городу: 20.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 178 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Первый раз решил написать отзыв, это далеко не первая моя машина и есть с чем сравнить. Выбирал долго, смотрел дизельные, но не нашёл 2010 года порядочные двигатели и решил взять автомобиль с более надёжным бензиновым двигателем. До этого был Леха GX-470, отличный автомобиль, но так как год старый, то деньги с меня покачал, особенно по ходовке. Так как привык, что все мои автомобили должны быть в идеале, не греметь, ни стучать, то перебрал всю ходовку, включая пневму. И вот я выбрал свой автомобиль, сел и первым делом был шокирован габаритами, даже после Лехи. Я ехал до дома и чувствовал свое превосходство над всеми участниками движения, превосходство во всем))) Зима у нас в Сибири снежная и парковку зимой найти очень сложно, но этот автомобиль найдёт её без проблем. Автомобиль не смотря на массу очень резвый, но.... надо привыкнуть к тормозам. Такой танк тяжело остановить. Дорогу чувствует прекрасно, плывёт как корабль... Хотя, это не пневма и кто бы, что не говорил, в пневме есть свои плюсы. Отличается от Лехи, но не на много. Быстро привыкаешь. В салоне места, как в квартире. Тоже не мог сразу привыкнуть. Салон немного жёсткий по сравнению с Лехой да и много недороботок. Например склалывая задние сидения надо их пристегивать ремнями, на Лехе фиксаторы. Что могу отметить, может мне не везло раньше, но в этой машине за два года владения я ничего не делал в ходовой. Для меня это шок. Я всегда постоянно менял все расходники, а тут тишина. Немного кушает масло, но от замены до замены. Очень большой плюс, это проходимость автомобиля, приятно был удивлен, что совершенно не надо бояться ехать в дождь по бездорожью, тихо, но катится. Я не могу сказать, что влюбился, наверно сел бы на Леху снова, только из-за комфорта в езде по трассе. Но в целом доволен.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Караганда
Сообщений: 344
Доброго дня! Хотелось бы поподробнее сравнение с GX470, потому как у меня как раз GX 2003 года и засматриваюсь на 200ку.
В моем лехе устраивает все, кроме, как вы уже отметили, старого года. Регулярно приходится вкладываться в машину, чтобы содержать ее в ИТС (вкладываться именно по желанию, а не по нужде того, что что-то сломалось или вот-вот сломается).
На двухсотке за рулем не ездил, хочется услышать ваше сравнение по динамике, всяко GX весит поменьше и меня его динамика устраивает, около 8,5 сек до 100. Крузак вроде едет медленнее.
Пневма на GX вообще вещь, вожу детей своих и чужих по 5-7 человек + багаж, удобно, что сама подкачивает и задница не просаживается.
НА GX стоит подвеска TEMS, что по трассе очень удобно выставлять SPORT. Как по трассе обстоят дела на крузаке, не раскачиивает?
Ну, и основное - это кончно же разница в цене в 2 и более раза между моим GX и крузаком ((((((
GX по сравнению с 200 легче и это сказывается на рысканье на раскисшей дороге. Тем более колесная база у GX уже все же. Что на этот счет можете сказать?
Любишь кататься - люби и катайся!
3
 
Ответить
A
автор
Новосибирск
finn_kz
Доброго дня! Хотелось бы поподробнее сравнение с GX470, потому как у меня как раз GX 2003 года и засматриваюсь на 200ку. В моем лехе устраивает все, кроме, как вы уже отметили, старого года. Регулярно...
На Лехе ездил 3 года, машина 2005 г. в. Огромный плюс в том, что забыл про вложения денег. За почти два года не вложил ни рубле в ТЛК 200, только замена жидкостей. В комфорте, именно в салоне ТЛК уступает, но это перекрывается тем, что машина новее и в салоне более свежие, то есть нет потертостей салона, которые меня напрягали в Лехе. ТЛК мене резвый, но это и понятно, её вес тяжелее, но устойчивый за счёт широкой базы. Скажу так, Леха при большой скорости на не ровной дороге менее устойчивый, но немного мягче, это и понятно, пневмо это большой плюс, но минус в цене за ремонт. По бездорожью, глубокому снегу леха и рядом не стоял, так что, если любите охоту и рыбалку, то ТЛК будет надёжным другом. Вообще, я влюбился в ТЛК200, но повторю, большую роль играет, что машина новее и надёжнее. Ещё, очень не привычно это габариты и тормоза, очень уж они плохо тормозят, что чуть не сиграло со мной злую шутку. Но потом привык. Удачи в выборе машины. Отнеситесь ответственно и будет вам счастье с новым кораблём.
5
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 344
A
На Лехе ездил 3 года, машина 2005 г. в. Огромный плюс в том, что забыл про вложения денег. За почти два года не вложил ни рубле в ТЛК 200, только замена жидкостей. В комфорте, именно в салоне ТЛК уступает,...
Спасибо за ответ!
В целом, ваши слова стали подтверждением моих размышлений )
Мой Леха с уже перешитым салоном в новую кожу (кожзам, конечно), без потертостей на любых деталях интерьера и !!!!! в родной краске. В таком состоянии даже крузака 200 найти сложно будет. Для меня эстетическая сторона очень важна, поэтому я и выбрал авто постарее, но в достойном состоянии.
Все ж цена решает, 200ку пока не могу себе позволить. Точнее могу, но это будет экономически не целесообразно пока что.
Пашем дальше )))))))
Любишь кататься - люби и катайся!
4
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
Не заметил я , что 200ка лучше едет чем Прадо/GX. По трассе да, в бездорожье и в лесу интереснее на Прадо. Все три машины очень достойные.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром