Первые вложения и за полгода

Первые вложения и за полгода

Toyota Land Cruiser 2001

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Осматривая 20ти летний Крузак при покупке, я был готов вложиться и довести до комфортного для меня состояния, учитывая бюджет. На фото приложил некоторые проделанные работы, описание к ним в тексте.

Первое что я сделал, загнал машину в сервис к отцу друга, который при покупке осматривал Крузака и уже прикидывал ход работы.

С «хвоста до морды» он перебрал всю подвеску и под замену попали коллектор (имеющиеся на нем заплатки были бесполезны и ремонту не подлежали) задние барабаны, передние линки , проточил диски, заменил колодки, зад/ перед втулки стабилизатора, фланцы и т.д., смазал карданы, отрегулировал ручник, отвёз генератор на ревизию; заменил масло в коробке с промывкой, жидкость в гидроусилители... вообщем на бумажке он пометил для себя порядок действий и проделанные работы, я на фото приложил, извините что в таком «не презентабельном»и трудночитаемом виде, но важен результат работы, а не красивые надписи.

Неисправности с электрикой выявленные при осмотре:

- боковые зеркала не регулировались

- правое переднее стекло не опускалось / не поднималось с водительского блока управления

- западали кнопки pw, 2nd , межосевая (при сильном нажатии работали)

- подогрев передних сидений грел в 0 режиме

- одна противотуманка не горела

За ремонт электрики, установку противотуманок и покупку блока управления окнами отдал 6000₽. Вообще проводка была старенькая, многие провода окислились.

Левый динамик то работал, то нет. Отдал 1500₽ и заняло 20 мин работы у электрика.

При покупке продавец предупредил, что сигналка глючит и ее следует заменить. Сменил Starline на Pandect, нравится возможность управлять и регулировать настройки с телефона , правда батарейки в брелоки хватает ~1 мес. Цена с работой 23 тыс. руб.

В конце февраля передняя печь (а она здесь единственная) стала дуть прохладным воздухом в ноги, в остальных положениях шёл тёплый. Заехал на промывку (фото приложил ) 4 часа работы + замена антифриза (12 л вошло) = 6900 ₽. Результатом доволен, в салоне жара на минимальных режимах.

Вентилятор в салоне засвистел. Залез под бардачок, открутил 3 шурупа, отсоединил фишку, постучал вентилятором по асфальту 3-4 раза и установил всё обратно. 5 минут и проблем нет.

План работ на ближайшее время:

- почистить салон и кожу. Жду когда потеплеет на улице, хочу сам всё разобрать, посмотреть что к чему крепится, где что находится

- пассажирская дверь открывается с щелчком (либо смазать, либо разобрать крепление)

- удалить бы шильдики (надпись) Land Cruiser на боковых дверях, а то они потрепались со временем, наверное потом нужно полировать кузов (пока под вопросом)

- установка второй печки (тоже под вопросом)

- фары отполировать

Приму во внимание советы и рекомендации по предстоящим работам, что нужно учесть или на что обратить внимание.

Промывка печки
Промывка печки
1) план работ в сервисе
2) план работ в сервисе

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Да, с учетом сколько лет наклейки были - полировка 100% нужна будет, но может быть еще нюанс - под ними скорее всего краска чуть темнее и даже после полировки будет "тень" от букв на ЛКП
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Спасибо.
такая же мысль проскакивала, что следы могут остаться после букв и полировка не поможет

SHEIDAR
Нормально, побегает еще :)

SHEIDAR
Нормально, побегает еще :)
100%

Спасибо.
Сам с Иркутска, за спасибо можем попробовать одну дверь полернуть, поглядим результат, поймете что делать дальше)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Хорошо, приму во внимание

Я переднюю печку обклеил шумкой сам корпус печки под бардачком, стало теплее.

Ещё хочу тебе подсказать, у меня моторчик печки тоже за свистел я снял как и ты разобрал его там стоят втулки с войлоком я их смазал со шприца и все прекратилось, но это надо делать аккуратно, чтобы не сломать корпус и саму эту белую ****ю,

Хорошо, спасибо .