Первые вложения и за полгода

Toyota Land Cruiser 2001

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Осматривая 20ти летний Крузак при покупке, я был готов вложиться и довести до комфортного для меня состояния, учитывая бюджет. На фото приложил некоторые проделанные работы, описание к ним в тексте.

Первое что я сделал, загнал машину в сервис к отцу друга, который при покупке осматривал Крузака и уже прикидывал ход работы.

С «хвоста до морды» он перебрал всю подвеску и под замену попали коллектор (имеющиеся на нем заплатки были бесполезны и ремонту не подлежали) задние барабаны, передние линки , проточил диски, заменил колодки, зад/ перед втулки стабилизатора, фланцы и т.д., смазал карданы, отрегулировал ручник, отвёз генератор на ревизию; заменил масло в коробке с промывкой, жидкость в гидроусилители... вообщем на бумажке он пометил для себя порядок действий и проделанные работы, я на фото приложил, извините что в таком «не презентабельном»и трудночитаемом виде, но важен результат работы, а не красивые надписи.

Неисправности с электрикой выявленные при осмотре:

- боковые зеркала не регулировались

- правое переднее стекло не опускалось / не поднималось с водительского блока управления

- западали кнопки pw, 2nd , межосевая (при сильном нажатии работали)

- подогрев передних сидений грел в 0 режиме

- одна противотуманка не горела

За ремонт электрики, установку противотуманок и покупку блока управления окнами отдал 6000₽. Вообще проводка была старенькая, многие провода окислились.

Левый динамик то работал, то нет. Отдал 1500₽ и заняло 20 мин работы у электрика.

При покупке продавец предупредил, что сигналка глючит и ее следует заменить. Сменил Starline на Pandect, нравится возможность управлять и регулировать настройки с телефона , правда батарейки в брелоки хватает ~1 мес. Цена с работой 23 тыс. руб.

В конце февраля передняя печь (а она здесь единственная) стала дуть прохладным воздухом в ноги, в остальных положениях шёл тёплый. Заехал на промывку (фото приложил ) 4 часа работы + замена антифриза (12 л вошло) = 6900 ₽. Результатом доволен, в салоне жара на минимальных режимах.

Вентилятор в салоне засвистел. Залез под бардачок, открутил 3 шурупа, отсоединил фишку, постучал вентилятором по асфальту 3-4 раза и установил всё обратно. 5 минут и проблем нет.

План работ на ближайшее время:

- почистить салон и кожу. Жду когда потеплеет на улице, хочу сам всё разобрать, посмотреть что к чему крепится, где что находится

- пассажирская дверь открывается с щелчком (либо смазать, либо разобрать крепление)

- удалить бы шильдики (надпись) Land Cruiser на боковых дверях, а то они потрепались со временем, наверное потом нужно полировать кузов (пока под вопросом)

- установка второй печки (тоже под вопросом)

- фары отполировать

Приму во внимание советы и рекомендации по предстоящим работам, что нужно учесть или на что обратить внимание.

Промывка печки
Промывка печки
1) план работ в сервисе
2) план работ в сервисе

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Да, с учетом сколько лет наклейки были - полировка 100% нужна будет, но может быть еще нюанс - под ними скорее всего краска чуть темнее и даже после полировки будет "тень" от букв на ЛКП
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Спасибо.
такая же мысль проскакивала, что следы могут остаться после букв и полировка не поможет

SHEIDAR
Нормально, побегает еще :)

SHEIDAR
Нормально, побегает еще :)
100%

Спасибо.
Сам с Иркутска, за спасибо можем попробовать одну дверь полернуть, поглядим результат, поймете что делать дальше)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Хорошо, приму во внимание

Я переднюю печку обклеил шумкой сам корпус печки под бардачком, стало теплее.

Ещё хочу тебе подсказать, у меня моторчик печки тоже за свистел я снял как и ты разобрал его там стоят втулки с войлоком я их смазал со шприца и все прекратилось, но это надо делать аккуратно, чтобы не сломать корпус и саму эту белую ****ю,

Хорошо, спасибо .

Здравствуйте, 100 ка это уверенность на все случаи жизни один раз вложился в тех.часть и можно только радоваться жизни. Нынешнее новое племя автопроизводителей естественно за исключением ТЛК 200 заточено на экономию металла и море электрических заморочек отсюда 150 т. км. ресурса на всё , а потом ваши проблемы. Владею и наслаждаюсь соткой с правым рулём есть все навороты даже омыватели фар пашут, задний мост ЛСД настоящий японец на внутренний рынок требования выше так что ваш выбор 100% в точку. Всем добрых пожеланий.

Здравствуйте, отзыв хороший у вас.
Да, действительно крузер авто для трассы ( тоже моё мнение), вчера т.е 28.06 вернулись с Ангарска в Читу.
Первая машина на которой не устаёшь в долгой поездке.
Расход кстати составил при 100 - 110 км/ч 13 - 15 л (98г, 4 ступая акпп)

Igor
Здравствуйте, отзыв хороший у вас.
Первая машина на которой не устаёшь в долгой поездке.
Расход кстати составил при 100 - 110 км/ч 13 - 15 л (98г, 4 ступая акпп)
Спасибо за комментарий
В этом году у нас какая-то проблема с городскими дорогами: ямы, кочки, трещины и т.п. Крузер для таких дорог тож хорош))
Летом надеюсь выбраться на Байкал (если ничего непозакрывают), засеку расход с полным багажником и 6-7 человек
Сейчас потихоньку занялся чисткой салона , насколько время и погода позволяет

Доброго времени суток! Владел соткой на протяжении трёх лет, поэтому Вам могу кое-что посоветовать... 1.Форсунки омывателя лобового стекла ну никакие... подходят, как родные от ММС ЛАНСЕР-9, веерные, хорошие, стоят копейки. Заказывал через экзист, встали чётко, как дома. 2. Омыватели фар рекомендую отключить (глушится шланг из бачка), толку от них никакого, а расход жидкости сократится в разы... 3. Столкнулся в сильный мороз с тем, что газовые упоры капота приказали долго жить... смотрим на стоимость оригинальных и тихо ох...аем... вычитал, что как заводские, ставятся с ВАЗ-2112, только брать надо упоры от багажника ВАЗ, а не от капота (есть принципиальная разница, багажник тяжелее). Установил, и чуть по подбородку не получил при первичном открытии после установки...Да, только там шайбы в одном месте подложить нужно, сами увидите, где... Колхозом это можете называть, но в реалии приличная экономия ден.знаков и улучшение работы механизмов. Автору безпроблемной эксплуатации! P.S. ни разу не видел вишнёвую сотку вживую 😁

Igor
Спасибо. Где же вы раньше были? )) все советы - подели. Один раз уже капотом по затылку получил)) главное, летом держат хорошо , а вот с наступлением холодов начинают слабеть.

Igor
Да просто редко тут бываю, а понастольгировать решил.. а тут Ваша просьба по поводу советов и рекомендации😁.. подумал, лишним не будет.Реализуйте!👍

Уссурийск
Рад за вас. Живу в Уссурийске. Искал себе Крузак левый руль, гидроподвеска и бензин обязательно. Либо LX470. За это время я нашёл только один LX470 более менее достойном состоянии и то сразу надо было вложить 100000. Но хозяин слишко переоценил своё авто и не хотел двигаться по цене до желаемой суммы. Хотя в первый день продажи судя по комментариям под объявлением он отдавал его как раз за нужную сумму. Но увы, когда я его смотрел цена была другой. Он до сих пор продаётся. Поиски продолжаются. Вам удачи. P. S. У брата на Сахалине тоже юбилейная 100 2002 года выпуска. Он уже восемь лет на ней ездить. Из серьёзных вложений это передний редуктор, замена грм, замена рейки. Пробег у авто полмиллиона км.