Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимняя рыбалка «мелких отпускали, крупных складывали в спичечный коробок»

Зимняя рыбалка «мелких отпускали, крупных складывали в спичечный коробок»

Toyota Land Cruiser 2001

, Иркутск
Пробег: 327 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
2

На дворе середина апреля, пока лёд ещё не растаял, собрались съездить на рыбалку на один день на Крузере и проверить новое место.

Воскресенье 3:30 общий сбор. Заранее убрал одно кресло с третьего ряда, одно оставил. Положили в багажник сани, вещи, провизию, накинул тент и закрепил все резинками, чтобы по дороге ничего не «брякало».

в 4:00 утра уже были в пути. По дороге один раз остановились перекурить и подкрепится, сами понимаете чем. Откидная полка багажника превратилась в стол. Я не курю и за рулём не «подкрепляюсь», поэтому только горячий кофе.

5 взрослых человек + сани / вещи / перекус итого на ~ 570 кг авто потяжелело.

Дорога: 200 км в одну сторону = 130 асфальт + 60 гравийная + 10 (поле,брод, лес). Расход на всём участке 18 л.

По трассе 120-130 км комфортно, ночью света фар хватает, дорогу видно.

По гравийке 100-110 без замечаний, спасибо гидроподвеске.

По полю и лесу ехал за Escudo укомплектованным шноркелем, лебёдкой и нормальной резиной. Он не задумываясь проскакивал брод в ~ 50-70 см, я в первый раз остановился, нахмурился, включил межосевую блокировку и проехал за ним. Потом уже привык и начал чувствовать Крузера.

Добрались до места, встретили рассвет, пробурили лунки, поставили палатку, закинули удочки. Далее поклёвка, беседы, разговоры и всё это в солнечный день, внутри тепло, на улице холодный ветер. В палатке расположись по углам, в середину поставили 2 ящика и на них провиант.

Escudo в обед отправился домой, мы в 4 часа дня. Начали думать какой дорогой лучше возвращаться: поле растаяло и местами было похоже на знатное «месиво», по льду не стали рисковать. Вообщем решили ехать по той же дороге, что и приехали, а там по ситуации.

В одном месте было слишком много грязи, решили объехать по снегу вдоль берега и вот там передние колеса провалились по пороги. Мужики вышли из машины осмотреться. Ничего критичного, я с первого раза задним ходом вышел на твёрдую поверхность без применения блокировок, хотя можно было включить межосевую.

Дальше без приключений добрались до дома. Перед грязью и водой снижал скорость, без резких движений и ускорений, в монотонном режиме везде проезжал.

Вывод о первой выгулки «коня» по полю:

Крузер показал себя достойно, лицом в грязь не упал перед друзьями ; все оценили, как комфортно ехать на всем участке по любой дороге , без фанатизма и грязевых покатушек, места внутри всем хватило, пассажиры на втором ряду откинули спинку назад и слегка вздремнуть успели ; вместимость багажника и применение откидной двери в качестве стола без комментариев.

P.s. небольшое замечание в конструкцию (сравнивая с Тойота Надия) второй ряд сидений не перемещается вперёд-назад, чтобы увеличить пространство для ног пассажиров.

По полю за Escudo
В лучах утреннего солнца
Перчатки от известного итальянского дизайнера
Мелкую отпускали, крупную складывали в спичечный коробок
Встречая рассвет
Скатерть самобранка
Дубль
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Комментарии

кисскост
Хабаровск
Поздравляю! Береги! Приведешь в порядок и будешь наслаждаться владением!
Р.С. "ездили только по выходным в магазин) честно раздражают" -однобоко! У меня 2000 г. пробег 230 т., за 5 лет накатал 30 т!!! на работу хожу пешком, летом на мотоцикле. Как правило или ушатанные или действительно вторая машина выходного дня. Поэтому пробег не главное, важно состояние, а его видно кто как использовал авто
1
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
ГБО -ЗЛО!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром