Вложения и химчистка

К этому времени один раз был у электриков (магнитолу переподключили ) - 1000₽

Купил крышку расширительного бачка ~150₽

Масло 8л Neste 5w30 Pro и фильтр - 4350₽

Шуруп словил + балансировка ~ 650₽

Кондиционер заправил - 3500₽ (два кондиционера + холодильник в который влазит 6 банок по 0.5л)

Крузер давно требовал химчистки . На мойке просили 9-12 тыс. Дождался тёплых дней и сам приступил к наведению чистоты. Рекламы нет, только те средства, которыми я пользовался.

Пластик - сначала Лавр для пластика и потом Лавр полироль (~ 180р стоит каждая, хватит на долго)

Кожа - Лавр для кожи и после Лавр кондиционер (~200₽ каждая)

Ковровое покрытие - убрал сиденья, пропылесосил ковёр и вытащил из машины. Нанес Профам 4000 (~420₽, мне хватило на один раз) , щеткой почистил ковёр и смыл керхером.

Ремни - вытянул, закрепил в дверях, помыл в ведре. После нанёс Профам 2000 и смыл Кёрхером

Двигатель - накрыл пакетом аккумулятор и предохранители, пыль смел щеткой, потом щадящей струей облил со шланга . Распылил Профам 1000 и щеткой почистил. Такой же струей смыл и дал просохнуть. Насосом продул некоторые провода. Завёлся без проблем.

Потолок- брал в аренду моющий пылесос (дома диваны чистить

До и после. Фото сделано в тени, на самом деле сиденье светлее

) вот им и помыл потолок.

Потратил ~ 2500₽ на всякую химию и тряпки. Для первого раза получилось не плохо, результатом доволен. Особенно переживал за двигатель. Фотографии подписал, может кто возьмёт себе на заметку.

Результат на лицо
Аккумулятор не снимал, накрыл пакетом .
Пассажирское почистил, водительское и подлокотник нет
Можно ходить босиком
После чистки