Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

, Улан-Удэ
4.1
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Для начала довольно долго искал данный экземпляр, нужна была машина без особых прорблеми по механике но с идельным кузовом. Ибо поменять условный рычаг подвески гораздо легче, чем исправить последствия аварии.
Примерно через пол года поисков внезапно увидел обьявление о продаже. сначала смущал цвет, но в живую выглядит гораздо лучше. Еще до покупки я прикинул, что если поставить красивые диски, которые оттенят основной цвет кузова, то получится пушка. Осмотр показал, что дтп по кузову небыло а подвеска в довольно сносном состоянии, но вот-вот придет. Примерно тот вариант, который я и искал. Взял на пробеге 185000. Так как автомобиль был на еще родной подвеске, то сразу после покупки загнал её к мастеру, который специализируется на крузаках (делает на заказ проекты супер злых вседорожников), но по знакомству он согласился сделать мне обычный ремонт. Купил все запчасти, пружины амортизаторы, все сайлентблоки. На качестве не скупился брал только оригинал, за исключением втулок стабилизаторов поперечной устойчивости. По совету мастера поставил туда полиуретан, в комфорте не потерял, но в повортах стал уверенней. По идее он на ней еще 185 тысяч должен пройти) Потом решил поставить тормозные диски с насечками, тормоза стали меньше перегреватся. Примерно через пол года после покупки, решил сделать выхлоп на обе стороны, да и чтоб звук был побасистей.
На момент написания отзыва машина уже как пару месяцев продается, через 1.5 года владения понял, что машина хорошая, я бы даже сказал "монументальная", но не моя. Слишком развалистая и мощности для меня, на  такую массу маловато. Да мягкая и кофортная, но для меня слишком консервативная. Было бы мне не 25 а 45 ездил бы и ни о чем другом не мечтал, ну а пока - не моё.

Макс
У крузаков на пробеге 185т.км не надо делать подвеску. Похоже автор понял что там пробег судя по году раза в 2,5 больше и сливает легенду от греха подальше
Вячеслав
Все сайленты были треснуты и аморты потели, если вы делаете ремонт подвески только тогда, когда уже начинают рычаги гулять по сантиметру во все стороны, то не надо по себе судить. Плюс машина точно со своим пробегом, вся история обслуживания была на руках.
Вячеслав
Плюс ко всему постоянно на глазах есть другой крузак, 2011 года, который новым брали с салона (принадлежит отцу). У него при пробеге 170 тысяч, уже все печально и по осени нужно будет делать всю подвеску, незнаю откуда вы взяли информацию о том что на 200тысяч не нужно подвеску делать.

Вот хоть кто то не стал упарываться, с пеной у рта доказывая, что крузак лучшее, что только может быть. Вовремя понял, что не твоё. Респект!
SHEIDAR
Макс
Не забывайте, что 185 т.км. это смотря по какому покрытию машина ездила. Большинство крузаков по городу ездят, и там они конечно вечные. А если по лесам да по полям скакать, то результат будет далеко не таким.
Сергей Иванов
Может от старости все трескаться

НОВОСИБИРСК
Anest54reg
Никогда не видел, что бы кто то с пеной у рта доказывал, что крузак лучший. Обычно с пеной у рта доказывают обратное)
АМК
В 25 лет кукурузер. Ну что сказать - молодцы и автор и его папа.

москва
Где красивые диски???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Алексей
Второй год эксплуатирую 200 08 года бензин, брал у единственного хозяина с пробегом 120, только положительные эмоции.был сурф 185 1кз, но это машина для других задач была. 200 для семьи, поездок, таскать катер, снегоход, не для леса, но это лучшее что можно купить в хорошем состоянии разумеется!

filatich
Согласен. Обычно негатив про мужика в ондатровой шапке и никакова негатива про мужиков в кедиках на шкоде. Хотя, конечно, это крайности и стереотипы в типажах владельцев.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Другой момент, как у нас люди верят ещё в шаманов и непоколебимый авторитет гаражного мастера который типа специализируется на определённом автомобиле, он имеет некие магические чары и познал смысл бытия, в нем просто искра Господа Бога. И этот "мессия" рекомендует ставить полиуретан на стабилизатор, а это ведёт к повышенному износу самого металла стабилизатора.
АМК
В 25 лет кукурузер. Ну что сказать - молодцы и автор и его папа.
крузер за 2млн эт фигня, вон в москвах всяких 10-15-20млн в 16-20 лет летают
а вообще, я не понимаю людей, если у тебя 0б0caнная киа или, не менее обо, ВАГ новый за 2млн никто на это внимания не обращает, а если кукурузер или любая другая машина старая в эти же деньги, то всё, сразу вопросы/зависть/оговоры/высказывания, где логика?

Вячеслав
Есть крузак 100(не думаю что там все кардинально другое). Из подвески после 15 лет эксплуатации поменяли только резинки стаба. Остальное в идеале...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Дмитрий
У меня Таурег 2014 г.в. ,пробег 156 т.км. С подвеской не делал ничего! На каждом ТО тщательный осмотр. Может езжу аккуратно, но и на рыбалку с прицепом по ухабам регулярно.
Kent601
крузер за 2млн эт фигня, вон в москвах всяких 10-15-20млн в 16-20 лет летают а вообще, я не понимаю людей, если у тебя 0б0caнная киа или, не менее обо, ВАГ новый за 2млн никто на это внимания не обращает,...
Я ничего из написанного не понял но на всякий случай со всем соглашусь.

Горыныч 1
Свободный
Расход у бензиновых конечно пугает.

алексей !
Где красивые диски???
Отцу отдал
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
Макс
У меня первый 200 08год,пробег 200т/км сейчас сын рулит,все родное!

SHEIDAR
Так по лесам МТЗ-82 люди придумали или квадрик на худой конец!

читатель
У меня первый 200 08год,пробег 200т/км сейчас сын рулит,все родное!
Я уверен, что если загнать ваш крузак на яму и внимательно осмотреть, то там будет все не так радужно, как вы думаете. У крузака хорошая шумка с завода, и даже если сайлент какойто уже умер, то вы это до самого конца не услышите.

читатель
Каждые 5-7т/км на яме при прохождении очередного ТО в руках профессионалов!И зачем настойчиво искать какой-то дефект,хороший стук наружу выйдет,так кажется говаривают?!Вам просто обидно,что вам пришлось трясти подвеску,когда другие на больших пробегах этого не делали?!Я всегда говорил,чтоб сомнения не терзали,машину нужно брать с салона новой,а б/у это кот в мешке,какой пробег,как эксплуатировали не узнать!

читатель
Машину нужно самому осматривать, а не руками чужих людей, они вам скажут, что всё посмотрели, а на деле болт забили. Это раз. Во вторых, мне не обидно я же не сам делал, и вышло не дорого. Повторюсь, что там все еще бы тысяч 50 проходило, просто мне хоть малейший деффект доставляет дискомфорт, я перфекционист в своем роде. Если у вас есть возможность и желание ремонтировоться только тогда, когда "Еще немного и отвалится колесо", то это ваше право. Но сочинять сказки, что там всё идеально ненужно. Машине элементарно уже 13 лет, даже если бы она на месте стояла, там бы уже все потрескалось.

Ну,что я могу поделать?!

Ну,что я могу поделать?!
Хорошо, немёк понят. Не буду с вами спорить, вижу опыт у вас большой.

Вячеслав
Хорошо, немёк понят. Не буду с вами спорить, вижу опыт у вас большой.
Спасибо,и Вам удачи!

Вячеслав
Трещины на сайлентблоках не говорят об их неисправности. Даже у новых Тойот после 70т.км есть трещины,но это не говорит что подвеска свое не отрабатывает.
Другой вопрос насколько критичны были трещины?! Носмотря на год выпуска,думаю что там половине пришла хана

20920519
Четко сказал!

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер