Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2016
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Приветствую всех дромовцев, дромовчан и их гостей.
Будучи нередким читателем отзывов на данном ресурсе, решил впервые попытаться разместить и своё "творение" для чтива, вдруг кому пригодится или покажется чем-то полезным. К сожалению, нюансами устройства автомобилей владею слабо, а по роду профессии и вовсе далёк от техники, поэтому некоторые технические моменты напишу так, насколько я о них осведомлён, прошу сильно снежками за это не закидывать) Итак, от общего к частному.
Омск. Стаж вождения 20 лет. Рост 188, вес 92, не курю, традиционной гетеросексуальной ориентации. Единственное ДТП было в 2008г, лайтовое и не по моей вине: ехавшая на ровном месте позади машина неожиданно приехала мне в задний бампер. В остальном, ни одну машину даже не царапал и не притерал. Езжу без гонок, размеренно, к безопасности движения отношусь осознанно и с уважением, поэтому при движении по городу мой скоростной режим обычно в рамках 40-70кмч, по трассе езжу 95-120кмч в зависимости от обстановки и качества дорог. Трассовую скорость свыше 120-125кмч (кроме автобана) для себя исключил в силу дискомфорта излишне быстро меняющейся картинки за окном)) Из недавних машин, бывших в моём длительном пользовании: Toyota Vellfire Hybrid в максималке ZR-G 2014г правый руль, кожа, люки, новый (продан), Land cruiser 200 4.5TD дорестайл 235лс максималка люкс с люком дилерский гарантийный (продан), Lexus GX460 март2015гв Luxury 7 seat 4.6 бензин, дилерский гарантийный (продан через 5 месяцев эксплуатации, не понравился ВООБЩЕ); Land cruiser 200 4.5td Luxe safety декабрь2015гв на колёсах r20, на смену которому позже был приобретен имеющийся автомобиль. Кроме этого есть toyota седанчик, который никаких хлопот не доставляет и частенько используется для городской эксплуатации, подумываю в перспективе заменить его на небольшой минивен или универсал того же производителя. Все эти автомобили обслуживал/ремонтировал/дооснащал только у офдилера, и до сих пор придерживаюсь той же тактики. Исключение здесь шиномонтаж - к дилеру в сезонную смену колёс не всегда есть доступная запись.
Итак, внедорожник. Эта машина у меня как этакая "игрушка" - эксплуатируется редко, трепетно, но метко: иногда на работу в 08:00 утра 8км в один конец и обратно в 21:00-22:00, иногда в выходные поездка в пригород, в лес для прогулок/отдыха/пикника/покатать на велике.
МАЙ 2019й год, давно имея в эксплуатации дизельный 4.5л (бензин 4.6 не понравился, и для меня полностью исключён из перспективы) ТЛК200 в максимальной для обычной подвески с кдсс комплектации Luxe safety, был, казалось, всем доволен, с машиной никаких глобальных проблем, пока не прокатился у товарища на такой же машине с гидропневматической подвеской, в которой есть ещё и возможность выбора режима движения comfort/normal/sport и эстетически приемлемые накладки на бамперах (на мой взгляд с ними крузак выглядит эстетичнее). Почитал отзывы, оказавшиеся довольно противоречивыми. Прокатился ещё раз... Понял, что мне нравится.
ИЮНЬ 2019г. Посмотрев, что продаётся на дроме в соседних городах, увидел свежее объявление от Челябинского офдилера о продаже трейдиновой, ещё гарантийной машины 08/2016гв, дизель (рассматриваю только его), 1 хозяин физлицо. До Челябинска из Омска 1 ночь на поезде в одну сторону. Созвонился. Купил билеты на поезд поехать посмотреть автомобиль: в ночь с пятницы на субботу туда, и ближайшим ночным обратно. Приезжаю. Смотрим.
Машину сдали в трейдин в счёт покупки новой такой же, но хозяин у этого же дилера заказал переустановку с этой машины на новую передних сидений MBS и защиты картера двс и кпп, поэтому машину смогли бы отдать только по завершении этих работ, родные сидения у него были предусмотрительно сохранены. Пользуясь случаем посидел на сидухах MBS, но божий свет меня в тот момент не озарил, и я их фишку не понял.
Что к чему: комплектация Executive, пробег на тот момент 62ткм, все ключи, сервисная книга с отметками ТО, сигнаха с приложением для смартфона, замок КПП, ковры салон+багажник, ветровки, тонировка, передняя часть машины и корпуса зеркал в прозрачной бронепленке с первого дня эксплуатации. У дилера ранее была полная полировка кузова (без окрасов), кузов в заводском окрасе, отсутствие ДТП. Из минусов: небольшие, едва заметные коцочки на заднем бампере около задних туманок, красилась нижняя пластиковая аэродинамическая накладка (спойлер) переднего бампера. А вот о технической части владелец (или офдилер)) автомобиля не очень позаботился: требует замены подшипник рулевой рейки (дилер меняет только в сборе рейку) и есть запотевание на радиаторе. Со слов дилера, все моменты гарантийные, но нужно время заниматься.
Обговариваем финансовые моменты при условии приёма моей и при условии прямой покупки (точные суммы на память не осилю), за машину вношу аванс в кассу банковской картой и договариваюсь на следующие выходные на сделку. Прогулка по вечернему центру Челябинска. Вечерний поезд домой.
В понедельник вечером на всякий случай размещаю объявление по моей машине по среднерыночной цене, в пятницу у меня её покупают и я ночным поездом еду в Челябинск. Приезжаю, все работы по нарядам предыдущего владельца сделаны, машина готова. Отдаю нал в кассу, забираю докумены, уезжаю на машине домой в Омск. Дальше отличия от "классического" крузака на кдсс.
По дороге домой на трассе прихожу в восторг, от стоковых сидений не устал, машина намного более управляемая и стабильная, чем предыдущая с кдсс; на скорости около 70-80кмч гидропневма чуть присаживает переднюю часть, на скорости ровно 110кмч ощутимо присаживает всю машину, во время торможения и разгона стабилизирует кузов, подкачивая или наоборот стравливая подвеску. Очень необычные, но приятные ощущения от управления новым дизельным пароходом :-) Авторегулировку уровня кузова можно кнопкой отключать, но мне дискомфорта её поведение не доставляет.
Неделю очень занят по работе, затем попадаю в гаи, ставлю на учет с моими сданными ранее на хранение госномерами.
Еще через неделю по записи приезжаю к омскому офдилеру на дефектовку. Согласовывают гарантийную замену рулевой рейки (со слов сервисменов нередкий случай и дилер меняет только весь узел в сборе) и гарантийную замену радиатора (редкий случай). Через пару-тройку недель всё сделано без вопросов. Осознавая окончание дилерской гарантии через 2 месяца, на всякий случай покупаю продление гарантии на +2 года или до 160ткм (что-то около 90-110тр). И я довольный как слон периодически катаюсь на машине лето и осень.
С наступлением температур близких к 0°C, заметил, что при единой температуре климат-контроля на весь салон, печка с пассажирской стороны дует прохладой, а не теплом :-( Записываюсь к дилеру на дефектовку. Согласовывают гарантийную замену чего-то вроде радиатора или накопителя печки бесплатно по продленной гарантии + согласовываю новый антифриз во всю систему за мой счёт. Получаю машину, уезжаю, стало теплее, но не так, как было в предыдущей машине с аналогичным устройством этой системы и тоже дизельным мотором. Записываюсь к дилеру на дефектовку. Из системы выгнали воздух, в машине тепло, как в Ташкенте :-) Но дилер рекомендовал замену заводских аккумуляторов перед зимой, что впоследствие я так же сделал. У дизельной машины аккумулятора два, но не совсем одинаковых - с зеркальным расположением клемм друг относительно друга.
Ни на эту, ни на предыдущую дизельную двухсотку и не ставил и не ставлю никаких подогревателей - в омских условиях мне всегда было достаточно заводского догревателя, который, когда нужен, включается отдельной кнопкой. И запуск двигателя беспроблемный, и температура в салоне всегда комфортная. Утром и вечером при отрицательных температурах просто завожу машину автозапуском, предварительно оставив включенной кнопку догревателя, климат-контроль на автоматический режим +23°С и подогрев сидения на минимальном режиме.
Первую часть отзыва на этом предлагаю закончить. Но есть еще много интересного для продолжения в следующих частях. Днём почти всегда занят работой, вечер обычно посвящаю семье, но обязательно планирую дополнить отзыв возможно в одной из командировок.
Всем добра, всяческих благ, ровных дорог и качественного топлива в баки Ваших автомобилей!

Всем доброго времени суток!

В общем, пока выдалось маленько времени и вдохновения, решил чуть дополнить.

С лета 2019г до конца осени 2020г я накатал почти 10т.км. редкими пробегами.

Из интересного - после прошлого владельца в профилактических целях перепрописал ключи от машины, метки сигнализации, заменил противоугонный замок АКПП.

Постепенно понял, почему у предыдущего владельца была крашена нижняя пластиковая аэродинамическая юбка-накладка переднего бампера: зимой в -20° парковался и тоже чуть ткнулся в небольшой снежный горб, который при сметании снега с дороги вдоль всей обочины был сформирован трактором, в итоге на нижней кромке этой накладки появилась трещина - на последнем фото :-( Решилось окрасом у офдилера (на 2020г стоимость этой двухдневной процедуры была около 20тр) и через 3-4 недели оклейкой накладки бронепленкой (офдилер, около 12-15тр)....

Toyota Land Cruiser, 2016
Toyota Land Cruiser, 2020
Toyota Land Cruiser, 2020
Иван, Санкт-Петербург

Замена рулевой рейки на 50-60 т.км -обычный случай? Легендарная надежность...
Продам уши от мертвого осла.
Денис
Якутск
Жаль в суровых якутских условиях гидроподвеска да и дизель вещи не совместимые с климатом
Болат Мусабаев
Идеально не бывает
Zoool
Отличный отзыв из Омска, на фоне соседнего Омского отзыва о БМВ.
Машина мечта, хотя после лексуса GX460, странно что вам понравилась)
Замена рулевой рейки на 50-60 т.км -обычный случай? Легендарная надежность...
у меня на 90000км цепь бряцала .. бензин 4.6 ..тоже ничего хорошо в этом ....не на гарантии уже была машина за свой счет менял .так что надежность понятие относительно и у тойоты .
юрий
Машина мечта, хотя после лексуса GX460, странно что вам понравилась)
сейчас езжу после 200ки на gx460 рулится приятнее управление острее нет раскачки дебильной ватной...но сидения водителя отстой с моим ростом 188 очень очень неудобное короткое ..хотя и водительское у тойоты тлс 200 тоже не фонтан но получше для высоких людей ..это самый большой минус .лексуса gx460..
200 на пневме была?

Пробкодар
За расходом небось погнался?)
drom_ru_autoregistered
Замена рулевой рейки на 50-60 т.км -обычный случай? Легендарная надежность...
А он вместо того чтоб сражаться с администрацией по поводу дороги, просто несется))на своем Прадо 60 -80 км/ч.
Машина еще на гарантии , пробег около 50 ткм, но уже меняли ходовку, рейку, амморты и тд. Часть за свой счет.
С большинства конкурентов в этом классе ,не говоря об обычных кроссах , уже бы и двери слетели ....
Так что дело часто не в легендарности и надежности...,

Kopams
Сейчас накинутся и понесется. Нормальная машина для тех, кто умеет зарабатывать и считать деньги. Беспроблемных авто нет. Есть компромисс.

Накопил-вещь хорошую купил))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Урай
Куда же мы без мнения Паласио....

а по убитой дороги на чем комфортнее?)
Если взять колеса r20, то комфортнее и безопаснее на гидропневме в решиме комфорт без отключения кнопки активной авторегулировки подвески. От немалого количества людей, с кем разговаривал на аналогичных моей машине, слышал, что они отключают авторегулировку. Но мне вкатывает именно автоматоческая регулировка прдвески под текущие дорожные условия.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016
Мне показалось что автор по возрасту и достатку соответствует машине. И грамотный. Жму руку.

на таких дураках держится весь автобизнес)автор спасибо ,что ты есть)

Благодарю Вас!

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
life is a game
Popsa
за расход 1 поставил. не будет в городе 15л.
там все 25 , но таета же не ломается это святое и расход там в парах исмеряется))) а по факту 1.5 жужалка не меньше 10 л на таете жрет по городу , как м50 бмв 2.5 в городе ))

Пробкодар
Как раз этот дизель и проблемный.
200 на пневме была?
нет обычная

Popsa
за расход 1 поставил. не будет в городе 15л.
Зимой город 16-17л соответственно.
К стати, по зимнему расходу и по подсчету его бортовым компьютером, есть небольшие нюансы, которые я заметил. И расход дизтоплива чуть отличается на машине с гидропневомой в меньшую сторону и на машине с кдсс в большую, и городской и трассовый. Если не забоду в дополнении допишу что к чему, если у читателей будет интерес.
а по убитой дороги на чем комфортнее?)
так в основном никто не покупает машину чтобы по убитой дороге ездить.....по городу по трассе большинство ездит ну и немного по проселку...а гнать по убитой дороге нет смысла на обоих машинах ..ну да у 200ка шире gx460 немного комфортнее на очень убитых дорогах но смысл там гнать тогда особо нет разницы ..зато рулежка приятнее и острее у gx460
Hasat
За расходом небось погнался?)
да расход особо нет разницы движки одинаковые у gx460 и у тойоты тлс 200которая бензин 4.6...двухсотка литра 2 больше ела у меня по городу...а налог одинаковый транспортный первый год обе под 60 будут с налогом на роскашь
dizzel85
Если совсем пенсионерить по городу или в выходной день без пробок, выходит даже 13-14л по городу. Если пробки, 14,5-15,5л летом. Зимой город 16-17л соответственно. К стати, по зимнему расходу и по подсчету...
бензин 4.6 в городе летом 20 21 был в среднем а зимой 23 24 в среднем но и соляра дороже 95го прилично так особенно зимой ... что выгоды особо нет ..в сибири зима полгода
нет обычная
вот поэтому Вам и понравился больше GX

Конечно конечно.

По поводу сравнения GX460 и более тяжелого ТЛК200 на тяжелом дизельном топливе. Я езжу размеренно, не совсем пенсионерю канеш, но не наваливаю. Мне торопиться некуда. НО даже при этой манере вождения бензиновый лёгкий гх460 ВООБЩЕ НЕ ЕХАЛ по сравнению с дизелем 4.5 на более тяжелой машине. Старт со светофора и трасса до 100-115 кмч бензиновым двигателем проиграны вчистую. Вообще без любых сомнений и оговорок. Даже мне, не очень прихотливому к динамике водителю, это явно и очевидно бросалось в глаза. Мне хватило нескольких месяцев. Больше точно не куплю.
Теперь, окей, "выгода", раз она фигурирует в многих комментариях. На сегодня я на этой белой машине проездил 2 года (отзыв еще предстоит дополнять) и к двигателю и топливной стстеме нареканий никаких, и на предыдущем 200-сейфти 2015г 249лс тоже, и у нового владельца их нет, и на дорестайле дизеле не было.
Выгода по налогу. За крузака налог 12тыщь, за бензинку был что-то около 27-29тр в год.
Выгода по топливу. Бываю много в разных городах (самолётом), практически везде +/- цена 95го бенза и ДТ одинаковая (на юге и в поволжье дт незначительно дешевле бенза, ближе к сибири цена примерно одинаковая, сибири встречается дт чуть дороже бенза, рубля на 2-3за литр). Фото прикрепляю двухнедельной давности - то ли Самара, то ли Уфа то ли какой-то из соседних с ними городов.
Расход. Крузак на ДТ город 15л (14-15,5 но округлю). В этом же режиме более легкий гх460 расходовал 20-22л, округлим до 21. Окей, пусть дт возмём по сибирским зимним ценам посчитаем АЖ на 2.5 рубля за литр дороже по 50р. 100км на дизеле выходят 50р*15л= 750рублей за 100км или 3750р за 500км. Бензин по 47.5р*21л=998р за 100км или 4988р за 500км. ДА ГДЕ ВЫГОДА? Чё людей за дурака держать-то?.. И это лето!
Зимой город в моём же режиме крузак на дт 16-17л/100км, а ГХ460 был 26-30л, причём больше 30ти бортовик не умел покащывать в ГХ460, поэтому может и больше.
ГХ осенью купил, весной через несколько месяцев продал и зарекся - не едет в первую очередь, и в добавок налоговый и более расходный и мелкий при этом. Но да, он (ГХ460) подешевле. Мне не подошел.
---
А заправишь плохое топливо и попадёшь на ремонт на любой машине, хоть на киорио, хоть на дизельном спортаже. Хорошие проверенные брендовые заправки, всё обслуживание не реже регламента и оригинальными компонентами - и ни в одной машине я еще никогда не ремонтировал ни мотор, ни топливную систему (да и кпп, и раздатки, и мосты тоже не рементировал, ттт).
За сколько купили дополнит.гарантию?

dizzel85
Предлагаю расставить точки над "и" по поводу выгоды. Если перечитать отзыв и мои ответы на комментарии, слово "выгода" нигде не фигурирует ни одного раза - мне это вторично. По поводу...
На бензине так сильно не попадешь от плохого топлива.На дизеле все посерьёзнее .Зимой бензинка лучше.Это я говорю,бывший дизелист со стажем 20 лет). Особенно в ваши зимы.У нас получше.А про расход вообще молчу,+- 1000р для такой машины капля в море.На чай в кабаке больше дают).И при продаже,бензинка имеет больше претендентов на покупку.
металлочерепица производство
для ОМСКА ПОЙДЕТ

За сколько купили дополнит.гарантию?
Около 100тр за +2 года

Hasat
Я-то как бы тоже ни разу не новичёк. Не заправляться в сомнительных местах, своевременно обслуживать авто - и не придётся попадать ни на чем. В остальном всё описывал - ни на каких современных тойотах уже много лет с моторами проблем не получаю. А ушатанные видавшие виды машины уже давно перевернутая навсегда страница (как и бензинка 4.6).

Пробкодар
Тойота и сейчас рекомендует менять масло на дизеле через 5000км?Меня всегда это возмущало.
Нытва
life is a game
Если всё же хоть как то ездить а не стоять то диз. 200ке 25 никогда не будет.
Нытва
dizzel85
Вполне реальный расход .подтверждаю.При неспешной езде так и есть.Водители меняющие передние колодки раз в 10000км имеют расход на 20% выше.

на машинах последнего рестайла 10ткм

Расходник

Денис
Привет земляк! ✊🏼
Отчасти не соглашусь. Катаю авто на гидре с 2012 года. Сперва LX470, сейчас LX570. Если ездить по городу, то хоть -50С. Нормально гидра держит, особенно на 470. На 570 почему то дубеет сильнее.
На трассу в такой мороз действительно лучше не пихаться. Риск порвать груши - огромный.
Но в -40, даже в -50С я ездил. Да, дубеет немного, чуть аккуратнее ехать и все ок.

Ну, у автора же Крузак на гидре. Это сильно другое, нежели просто с kdss. 😉

Aisen
Привет земляк! ✊🏼 Отчасти не соглашусь. Катаю авто на гидре с 2012 года. Сперва LX470, сейчас LX570. Если ездить по городу, то хоть -50С. Нормально гидра держит, особенно на 470. На 570...
Опечатка. На трассе до -45С ездил. В -50С и ниже груши осыпаются. Знакомый в сервисе по гидре работает. За этот год только через его руки 4-5 штук свежих 570 прошли. Груши у всех порваны были в хлам.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Ну, у автора же Крузак на гидре. Это сильно другое, нежели просто с kdss. 😉
Неспорю получше , был у меня нисан патрол так он еще интереснее а плане подвески и на трассе дорогу держит и рулится намного приятнее тойоты 200 даже с такой подвеской за счет того что сзади нет у него моста ..
Hasat
Зачем брешешь,2014год Браунстон,рекомендация завда менять масло в двигателе через 10000км,меняю через 5-7т/км?!

юрий
У Патрола 62 база где-то на 20 см длиннее, чем у Крузака + сзади независимая подвеска. Это даёт положительный эффект для лучшей устойчивости на высоких скоростях.
Но именно гидра AHC у Лексуса на много более сложная, продвинутая и крутая подвеска, нежели у Патрола

Aisen
Многорычажка сзади у патруля за глаза мне хватало за 7 лет езды на нем, и трассу и город как по рельсам идет и как легковой рулится патрол приятный в управлении, и блокировки сзади за глаза хватало плюс еше середина , а мост сзади для городской езды и по проселку как у тойоты 200 нафиг не нужен , 80 процентов покупателей и не ездят по дебрям , а в управлении и комфорте рычажка приятнее
Aisen
Но как пишут что на тойоте тлс 300 теперь будет обычная подвеска кдсс во всех крмплектациях а на патроле такми стоит гидроподвеска пока

юрий
Да никто не говорит, что лучше многорычажка, чем мост. Но если постоянно гонять по гравийкам, как у нас, то заппришься эти много рычагов сзади с спереди менять. Они ещё и стоят как самолёт!
С другой стороны даже мост + та жа гидра позволяют стоять на грунтовка как влитой на скоростях 100-120 км/ч. А больше по грунту и не надо.

юрий
Ну, тут надо понимать, что во первых гидра на Патрол вообще никак не равно гидре на ЛХ. Кдсс если разобраться, тоже гидра. 😅
Во вторых Крузак думаю вполне может получить гидру после выхода ЛХ следующего поколения.

Aisen
Мы собсуждали тойоту с ее валкостью и патрол а не лексус , у патрола во всех комплектациях машина стоит ровно не заваливает на один бок у меня лично тлс 200 кривая была на левую сторону завалена и и на скорости в поворотах машина не валкая , а тлс 200 только в максималке была с нормальной подвеской , а лексус мы вообше не сравниваем

Aisen
И когда вам официалы говорят что это нормально завалена что магина на олин бок допустимо типо а у вас нв эксплуатации и тлс 200 и патрол сразу то крены и раскачка тлс 200 очень заметны

Товарищи, отзыв про машину с гидропневмой.

по хорошим то дорогам есть и по интереснее машины)))
Ну да сейчас крузак 200 просто стоит 8 лямов купили и поехали в лес по буеракам ветками царапать , что то я мало вижу таких на дроме 😁, если только блогеры и журналисты чужие машины то понятно

по хорошим то дорогам есть и по интереснее машины)))
А то читаешь на дроме все пишут машине лет 5 200ке ни сколов ни царапин пишут в гараже стояла понятно , а вы тут по оврагам все ездят 👍😁

по хорошим то дорогам есть и по интереснее машины)))
А так грязь помесить до дачи или зимой по по нещишенным дорогам в снегу так это все так ездят и я тоже

dizzel85
Товарищи, отзыв про машину с гидропневмой.
Да понятно что крузак на гидропневме приятнее чем на просто кдсс но он как был внутри деревянный с убогим салоном что 14 года что 18 так и остался немного изменившись только стоимость в разы взлетела и менять машину с кдсс но новую не гидре нет смысла тогда уж лучше взять 570 , или 450 лексус там уже другая машина внутри и все для людей слелано , но ккак говорится у всех свои тараканы поэтому если нравится то нравится , а я сказал свое мнение
SHEIDAR
Классный машин )

юрий
Но ещё раз, на высокой скорости Патрол 62 с более длиной базой и независимым задом конечно все равно будет увереннее стоять. Гидра 200/570 конечно, в определённом смысле делает чудеса, но все равно авто в целом будут чуть хуже на высокой скорости. Ну геометрия автомобилей такая и конструктив.
С другой стороны на таких высоких скоростях редко, кто перемещается, а до 140 км/ч что ТЛК200/570 на гидре, что Патрол - примерно одинаково поедут.

Кстати, Патрол 62 более правильно было бы сравнивать с Секвойей.

юрий
Если завал на 1 см, то это норм, да. Есть такое. Но такой завал и не видно ни на глаз ни по ощущениям в салоне. Если 2-3 см и более, то это не есть и норма, конечно. На кдсс вроде прокачивают цилиндры и все ок становится. На гидре тоже регулировке поддается

юрий
Не знаю, по каким понятиям считаете салон Крузака убогим, особенно после последнего рестайла. Да, он уступает премам от Мерседес, БМВ, Ауди, РР, тому же Лексусу ЛХ. Но в сравнении с тем же Патролом 62 там все примерно одного уровня оснащения и качества.
Aisen
У меня см 2 где то был завал на лево так вроде не видно , но когда стоят рядом на паркинге рядом и патрол и двухсотка сразу видно что кривая , кдсс 2 раза прокачивал , толку ноль , единственное чуть раскачки меньше становилось , но не надолго может месяц .. два ...

Aisen
В патроле отделка на ощупь по приятнее однако чем в тлс 200 у тойоты на мой взгляд пластик дубовее , в патроле нет серебрянки краски на ручках и и передней панели которая трется на раз и смотрится дешевкой потом , все прибамбасы типо сафети у тойоты у нисана уже стояли в 11году типо мертвых зон удержания в полосе и тд тп...

Aisen
На авто у автора стоит гидроподвеска, точно такая же как на ЛХ. Я поэтому про неё и писал. Но ещё раз, на высокой скорости Патрол 62 с более длиной базой и независимым задом конечно все равно будет увереннее...
По трассе конечно патрол намного приятнее чем тлс 200 скорость динамика обгона на раз набирает шустро , главное что стоит как литой на дороге как монолит , чего у тлс 200 так не получил за время многолетнего использования , двухсотка конечно машина не трассовая в этом варианте так пенсионерить по тихому хотя как машина не плохая просто видимо она для тех кому под 60 сделана ..., так то в целом для езды по городу и на дачу по грунтовке вот ее удел .. я не говорю не прокакой нибудь экстрим на ней по бездорожью типо как разбитые вхлам по уши дороги в большинстве туда и не ездят ...на ней

юрий
Видимо просто дело вкуса. Я в свое время рылся в салоне Патрола, когда он официально продавался. Да, добротно, монументально. Что то больше нравилось, что-то меньше чем в Крузаке. Но плюс, минус одинаково по уровню. Дорестайловый Крузак 200, да выглядит немного бедным родственником по салону. Но про последний рестайл этого уже точно не сказать.

юрий
Ну, вот что и значит "пенсионерить" на двухсотке? До 110-140 км/ч это пенсионерить? 😄
На этих скоростях имхо отлично идёт. Вот дальше наверное вопросы будут. А гидрованная и до 160 вполне норм идёт.
Aisen
..я про подвеску кдсс на 200ке она располагает к езде в полудреме укачивающую типо как на пенсии человек ему лишь бы дойти от точки а до точки б не спеша вольяжно..а на гидре так 200ка в топе ее реже народ покупает ..так как рядом уже ценник 570 лексуса пусть даже в минимальной комплектации
22054377
drom_ru_autoregistered
Знаю человека , у которого дача в 20 км по идеальной дороге. он там живет сейчас .Но по ряду обстоятельств , последние 2 км это жуткая грунтовка, по которой обычные авто едут со скоростью 5-10 км в час....
Грунтовка для Прадо проблема? Жесть.
Aisen
ну да на 120 140 км в час двухсотка еще более менее но далее не ее скорости ... туповата коробка конечно после патрола..для уверенного обгона не есть хорошо
Aisen
я про саму отделку и пишу про ее качество ..у тойоты это косяк всех моделей...не про сам интерьер ...качество отделки так и осталось что у 12 что у 16 года одинаковое ...
Aisen
да все нормально и на скорости 160-180, очень уверенно идет, абсолютно никаких вопросов не возникает...

Алексей
отличный отзыв, приятно читать грамотного человека!

nak5667
По наполнению технической стороны отзыва на мой взгляд слабовато, но и автор занят определеной работой далёкой от интереса что и как крутится о машине. Так что это не минус, но и отзыв априори больше интересен деталями отличными от "как у купил".
Обычно не комментирую, но в данном случае мне, как любителю провести время с книжкой, хочется отметить приятный стиль изложения и лёгкий слог. Читать было приятно.

Алексей
отличный отзыв, приятно читать грамотного человека!
Благодарю Вас

nak5667
Благодарю Вас. Обещаю дописать, т.к. есть много чем дополнить.

Пенза
Не слушайте злопыхателей всяких! Машина класс! Радиатор конечно треш что потек! И это на ТОЙОТЕ!!!! Рулевая рейка не так серьезно конечно, Машина тяжелая, а старый хозяин то и дело крутил рулем в песке!!!)))) Конечно может не повезло данному экземпляру!)))) Обычно такие машины не требуют внимания до 100 тыс км.! А тут такое….. в любом случае тачка МЕЧТА!!!!!!!!!!

юрий
да про бездорожье речи и не было...разговор про дороги типа гравийки,там где грейдер раз в год ходит, этим и хорош был крузак что на нем комфортно ездить и как он переваривает их хорошо и все не почем...но с колесами на 20 и на гидре тут большой вопрос,по асфальту самое то будет...хотя для хороших дорог нафига он нужен)))

KOSAK058
у товарища после 30 тыс пробегу дымить стал как паровоз...как модно час писать ,на скорость не влияет, но все равно, не серьезно как то))

Смоленск
Что можешь сказать про удобства крузака, стоит своих денег или всё же цена завышена?

ФилГуд
На гидре по гравийке то самое то будет! Но колеса конечно хотя-бы на 18" надо или 17" для таких дорог.

красавец

17197784
apb12
на таких дураках держится весь автобизнес)автор спасибо ,что ты есть)
В чем то ты прав но только в чем то !
Я частично соглашусь с вам.

Роман
Славгород
За сколько брал в те года?

19658698
Ещё про патриот,что то говарят!у одного полмашины по гарантии переделали,у другого цепь на 90т.км!!!!поменяли!!!!!патрики до 150 вооооообще без проблем ходят!!!
sutchak
19658698
чудеса говоришь, аж патриот захотелось купить.

Дмитрий
Надым
Подскажи пожалуйста на первом фото литье на нем штатного размера резина или побольше залезла?

За сколько готов отдать?

День добрый,где диски такие приобретали?Смотрится супер!
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Странно что у вас денег много!

Андрей
Как с вами связаться 89638143930

Aisen
в интруци. по эксплуатации машины написано. до -40. у лх. не благодарите.

юрий
лх и патрол. ну начнём что патрол столько не выжить сколько лх. 250. во вторых жрет. на таких скоростях. вдвое больше в третьих. он. выше и. хуже. рулиться.

юрий
зимой на всех ниссаеах прикольно ехать. едут все по. снежной дороге. до 95 км ч. да потому что это потом заднеприводная машина.

Вик
в интруци. по эксплуатации машины написано. до -40. у лх. не благодарите.
Да как бы в курсе. Не благодарю.)

Вик
Ты откуда это можешь знать,вы же в школе это не проходите?!

Вик
Скажи классному руководителю,тебе нужен репетитор по русскому!

Дмитрий
305/40r22

День добрый,где диски такие приобретали?Смотрится супер!
Диски DUB, покупал из США через московский магазин

Красивый крузер ... диски огонь!
отключение регулировки работает только до 80 км/ч

потому что в 470 насос под капотом, в 570 на улице сзади

потому что в 470 насос под капотом, в 570 на улице сзади
Кстати, эту зиму откатал на свежем масле и ходовка дубела в общем то также как на старом 470. По городу почти не заметно что дубеет, только на трассе это ощущается при -45

Aisen
Вряд-ли именно из-за этого дубеет ходовка сильнее. Хотя все равно хочется оторвать руки тому инженеру, который засунул насос АНС в задницу у 570.😅 Кстати, эту зиму откатал на свежем масле и ходовка...
я заметил, и зимой и летом, в целом, салон как хорошо прогреется, или летом когда нагревается, машине едет мягче)

Диски DUB, покупал из США через московский магазин
Не подскажете точное наименование?

ДядяСан
Не подскажете точное наименование?
22"" Dub Directa
305/40r22 Toyo Proxes ST

отличный расклад только вот масло менять чаще чем на бензинке

streetracer38rus
отличный расклад только вот масло менять чаще чем на бензинке

Одинаковый интервал замены
Одинаковый интервал, это если руководствоваться рекомендациями оф. дилера. Но их послушать, то и в коробке масло раньше заливалось на весь период эксплуатации. На самом же деле, если следить за машиной и беречь её, то и жидкость в АКПП надо менять через 60-80 т.км. и масло в дизельном двигателе меняется по хорошему через 5-7 т.км., но не более 8-ми т.км.
У некоторых европейских авто в мануалах вообще рекомендуют менять масло через 15 тысяч и при этом не прогревать двигатель после запуска. Но всё это - в интересах экологии, а не вашего авто. Спросите у любого толкового специалиста механика, имеющего опыт работы с дизелями. Он вам расскажет, что в дизеле надо менять в два раза чаще, чем в бензиновом авто, а вообще масло в любом авто меняется не столько от пробега, сколько от условий эксплуатации. Думаю, что у вас в Омске зимние морозы, качество дорог и пробки не намного отличаются от наших Новосибирских. Поэтому условия эксплуатации у вас не самые благоприятные и требуют более частой замены масла.
И что касается "выгоды". У нас ДТ на заправках до 10 руб. дороже, чем 95-й бензин (я про зимнее ДТ уже не говорю). Плюс более частые ТО (если следить за машиной, конечно), плюс объём масла в двигатель примерно в 1,5 раза больше, я уже про такие мелочи, как два аккумулятора и необходимость их периодически менять, молчу. А если уж до мелочей, то дизельный двигатель тяжелее бензинового. В Прадо 150 эта разница составляет 100 кг. Не знаю, как на 200-х (лень гуглить), но не думаю, что её нет. Отсюда лишняя нагрузка на переднюю подвеску, плюс расход, минус управляемость и пр. Конечно, на эти мелочи обычно внимания не обращают, особенно те, кто в состоянии купить дорогие автомобили, но если уж речь зашла о "выгоде"...

Цена, возможная рассрочка?

читатель
Ты откуда это можешь знать,вы же в школе это не проходите?!
У меня уже дети в 5 классе. А могли уже школу закончить

У меня уже дети в 5 классе. А могли уже школу закончить
Надеюсь отличники?!🤔

Одинаковый интервал замены
😂 и потом движок приезжает с такими. Владельцами

180 кмч едет на каких оборотах тахометра?
Есть три вида безделья – не делать ничего, делать плохо и делать не то, что надо.

Ан
Норильск
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как диски называются веер не могу найти. Где покупали. 89039293889

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер