Лето 2019г - Осень 2020г

Всем доброго времени суток!

В общем, пока выдалось маленько времени и вдохновения, решил чуть дополнить.

С лета 2019г до конца осени 2020г я накатал почти 10т.км. редкими пробегами.

Из интересного - после прошлого владельца в профилактических целях перепрописал ключи от машины, метки сигнализации, заменил противоугонный замок АКПП.

Постепенно понял, почему у предыдущего владельца была крашена нижняя пластиковая аэродинамическая юбка-накладка переднего бампера: зимой в -20° парковался и тоже чуть ткнулся в небольшой снежный горб, который при сметании снега с дороги вдоль всей обочины был сформирован трактором, в итоге на нижней кромке этой накладки появилась трещина - на последнем фото :-( Решилось окрасом у офдилера (на 2020г стоимость этой двухдневной процедуры была около 20тр) и через 3-4 недели оклейкой накладки бронепленкой (офдилер, около 12-15тр). Наверняка если бы когда парковался, поднял бы подвеску в верхний режим, всё было бы целым...

Для эстетики на лето вместо штатной резины поставил американские диски r22 DUB и резину Toyo 305/40/22. Зимний комплект на заводских дисках в заводских параметрах r20. За 1 летний сезон понял, что на 22х мне некомфортно и непрактично и этот комплект продал.

Из ремонтов за те полтора года: в разное время по электрике очистка контактов на разъёмах на двух каких-то датчиках (один по круиз-контролю, другой где-то в районе решетки радиатора), замена датчика давления в колесе (сдохла батарейка, негарантийный случай), замена пыльника на левом приводе переднего колеса (было запотевание), по гарантии замена одного рычага подвески (то ли из-за сайлента, то ли из-за шаровой - точно не помню - дилер порекомендовал замену детали в сборе, что и сделали в итоге + сход-развал), замена форсунки омывателя левой фары (на прошлой машине 2015г тоже самое было с обеими форсунками фар) и вроде всё.

Потом понял, что машина за полтора года чуть приелась, и в конце 2020г выставил в продажу на дром, стали звонить, и я передумал))))

У дилера Тоёты во время одного из визитов посидел в одной машине, и понял, что нашёл для себя идеал. Но об этом в другом дополнении. К стати, на машине езжу до сих пор, пробег на сегодня (апрель 2022г) подошёл к 83т.км., а во время разула по миру "короны" в 2021г мы [по случаю переноса одной из путёвок] вдвоём с женой неожиданно скатались в отпуск в Краснодарский край на машине - интересный опыт, тоже поделюсь в следующих дополнениях.

Зато наш старенький надёжный Тоётовкий седанчик перешёл к новому владельцу, а у нас в семейном автопарке пополнение: Toyota Voxy Hybrid в комплектации ZS-Kirameki Modellista 11/2018 с аукциона ТАА 4.5 балла пробег 36т.км.