Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2020
Здравствуйте!
Хочу поделиться опытом покупки и эксплуатации тлк 200 4.7 бензин/газ 2010 г.в.
Машину приобрел после продажи тлк прадо 150 2010 4.0 бензин/газ. Прадик продал потому что просто не понравилась машина. После Прадо 120 очень тяжело перестраиваться по моему мнению на 150 кузов с кдсс. Это мое субъективное мнение. Конечно владеть у нас в Казахстане тлк прадо 4.0 намного дешевле чем тлк 100/200 по причине высокого налога, на авто свыше 4.0 он значительно выше.
Искал осознанно дорестайл, т.к. нужен был автомобиль с легендарным чугунным 2uz. Движка из серии "старая школа". Дизельную машину не рассматривал т.к. у нас проблемы с качественным диз. топливом, даже официалы не продают авто на тяжелом топливе. Хотя сам считаю что внедорожник должен быть дизельным.
Комплектация полная, 7и местная, есть все по состоянию на 2010 год. Машина по моему мнению для зрелых людей понимающих зачем покупают внедорожник и для каких целей.
Теперь позвольте рассказать про дела эксплуатационные. Меняю масло в двс каждые 8000. Очистил испаритель кондиционера. После покупки были заменены все масла и жидкости, проведена замена ремня грм, роликов, сальников, прокладок, свечей и помпы. Заменены колодки вкруг, заменены передние тормозные диски (старые били), обслужены суппорта. Установлено ГБО BRC с двумя редукторами. Куплена летняя резина Roadcruza AT(протектор а-ля Гудрич, но дешевле в 2 раза). Посмотрим сколько проживут. Установил бокс на крышу, Евродеталь 390 литров. Осталось обслужить внутренние и наружние ШРУСы, замена смазки и заменить топливный фильтр тонкой очистки. По ходовой ничего не делал, на момент покупки пробег был 180 тыс. Есть мысли установить лифт комплект Олд Ман Эму от АРБ, но только после тест драйва. Прочитал что после замены машина не клюет и меньше качается. А также поставить шноркель и силовые пороги, иногда приходиться вброд пересекать небольшие водоемы во время рыбалки. Да и вид у такой машины действительно боевой.
По салону и комфорту добавить к миллионам отзывов нечего, скажу только то что, машина надежная, комфортная и большая. Внушает доверие на пересеченной местности и в дальней дороге. Требует адекватного обслуживания и эксплуатации.
Всем кто собирается приобрести тлк 200 советую выбирать с двигателем 4.7  2uz. Машина обладает достаточным количеством опций необходимых в дороге, ну а отсутствие новомодных примочек и игрушек не считаю недостатком, а наоборот преимуществом, т.к  чем проще конструкция тем она надежнее.
Всем удачных покупок.

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Автор, поделитесь зачем зрелые люди покупают внедорожник по вашему мнению.
А что зрелые должны приору покупать ???
andreas
Гатчина
Саке949
Что вы земляк прям очень кратко. Аж не интересно стало
Тойота не ломается же. Масла сменил и поехал (сарказм)

2:5090/24
Хороший аппарат - большой и надежный!

Автор, поделитесь зачем зрелые люди покупают внедорожник по вашему мнению.
Смотря в каком возрасте.Мне 57,15 лет назад владел ТЛК-80.Куплен для рыбалки и леса,и конечно-же для понтов.Куда без них.Продан в К-на -Амуре,приехали за ним через всю страну в Коми ребята.Прекрасный аппарат,но две эвакуации из тайги из-за мелочевки бюджет семейный разбили в прах.Машина была на каждый день и дыру в бюджете в плане топлива делала немалую,хотя и зарабатывал прилично на нефтянке.Сегодня не куплю,и даже бесплатно не нужен.Держу уазика для леса ,который за сезон наматывает 1-1.5 тысяч км по-назначению.Дешевле выходит.Автору ,держи 5,раз можешь содержать этот аппарат.

Сколько у вас стоит 10-летний 200-й?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Около 2,5 млн рублей, тлк у нас как коньяк, с годами только дорожает

Акмолинская область
Ну не знаю. Можно было тот же 200-й и с мотором 4.0 взять. Делов то. Они у нас официально продаются

OFA
С 1GR? Чот мне кажется так себе идея.

Почему 1UR-FE не рассматривали?
Видимо потому что алюминиевый блок. :)

VALERUN@MORDVIN
Когда едешь во всяие е&eня на таких машинах, важно, чтобы быть не просто наездником, но и знать авто как отче наш, всю механику и электрику. В случай чего ремонтировать на месте. И вообще, разве можно купить эмоции от дальних поездок, внедорожных приключений? Возможно это было просто не ваше, потому теперь такое отношение и воспоминания.

Aisen
С 1GR? Чот мне кажется так себе идея.
Ну да, всего-то семикратная разница в транспортом налоге

отличное авто

Эх земляк, рассказал бы каково это иметь Крузак в одной из самых холодных столиц мира, какие бураны были, снегопад сильнейший. Как сообщество джиперов пробивалось к окраинам столицы на помощь застрявшим в снегу. Что вокруг куда не кинь везде Камри, Прадо и Крузаки. Что покупаем на свои кровные и благодаря грабительским таможенным платежам казахстанцы попадают и становятся жертвами различных мошенников покупая мутные тачки из России. Армении. Монголии. Киргизии, Грузии и т.д. Казахстан это не какой то там криминальный отстойник.
Макс
А что зрелые должны приору покупать ???
так и запишем- ответа нет
VALERUN@MORDVIN
рыбалка, лес, (понты), все понял, спасибо.

Ну да, всего-то семикратная разница в транспортом налоге
Ну, я про технические характеристики моторов и их соответствие автомобилю. А так, можно хоть литровый 2NZ воткнуть и оправдывать налогами.
PS. У нас за 249 кобыл 15 тыр налога, за 367 например, 44 тыр.

Aisen
В моем случае,регион северо-запад,а конкретно рес-ка Коми.На японцев абсолютно все ,только под заказ и ожидание от недели и до бесконечности.Машина может встать из-за любой мелочи.Езжу туда периодически,мало что поменялось.

VALERUN@MORDVIN
На японцах ездят на Севера и по мелочам там не ломаются, если что, все на месте делают. Определённый зип должен быть всегда с собой в таких поездках
Путешествуйте!

Машина хороша для дальняка, в городе нафиг не нужный бегемот.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Aisen
PS. У нас за 249 кобыл 15 тыр налога, за 367 например, 44 тыр.
Так автор не у вас живёт, причём тут ваши налоги?

Aisen
Ездят везде и на любых машинах.Но форс-мажора можно сказать только с иномарками.В моем Крузаке накрылся ступичный в Кирове.Незнакомый абсолютно город,в магазинах доставка неделю и отремонтируют.Принято решение ,эвакуатор .До дома почти тысяча км.Расценки на тот момент 26 тысяч.Нехило на то время.Приехал.Цена выросла до 80-и.Почему.У вас ведь Крузак ,их ответ.Договорились за полтос.Потом его из тайги выковыривал из-за гр******* ролика. Тоже недешево обошлось.Дружбан тащил,оплатил только топливо.Его грузовик солярку тоже любит.Я давно в легенды и супернадежность не верю.Тойота уже не та,но позволяет довести себя до уровня доходяги.

VALERUN@MORDVIN
Во первых, любой автомобиль рано или поздно ломается. Пробежная 80ка конечно не исключение. Во вторых, учитывая первое, такие авто всегда готовят для дальней дороги. Уж ступичные подшипники, ролики всякие они ведь не за один день умирают и даже не за два. Перед поездкой наверняка уже гудели, шелестели, а вы не услышали, не придал значения. Я перед поездкой обязательно загоняют авто в СТО на диагностику. Там обязательно крутим, слушаем все ступичные, редукторы, проверяем ходовку и прочее.
В третьих, если в чем то не уверен, то бери зип запчастей. Чем старее авто и чем дальше поездка, тем больше должен быть этот запас. Когда то перед поездкой из Якутска до Казахстана были подозрения на паука, но не точно. Ну, купил я этого паука в запас и таскал всю дорогу с собой. Также ступичные передние, комплект болтался. В пути ещё периодически проверял их на люфт. У соток есть такое, что когда долго на большой скорости идут, могут раскрутиться подшипник. Раз так было. Подтянул, дальше покатил.
Путешествуйте!
Корова, какая может быть охота и рыбалка, так, если только с асфальта рыбачить и с люка дичь стрелять!🤣

VALERUN@MORDVIN
Ступичный то можно и иметь один с собой на всякий пожарный случай. Места много не занимает. А раз все на заказ у вас, то не можно, а нужно иметь подобные вещи!

Просто Леха
Ржу не могу. Ступичный 80 тыс. И в Кироае нету. На крузак ступичный отмилу оригинал 10 тыс мтоит иив любой чебуречке продается.

Просто Леха
Потом уже возил с собой,но все не угадаешь.Вчера клич кинули в ВК помочь утащить на жёсткой сцепке Аутлендера из Сыктывкара в Тюмень.Тоже видать с зипом не угадал бедолага.
ъть
автор, а что 150й совсем жостко и плохо с кдсс после 120го? сам на 120м и мысли есть про 150й на пневме или лекс 460..

VALERUN@MORDVIN
Если едете куда то в ипеня или просто на дальняк, элементарные вещи в виде ступичного, приводных ремней, набора с инструментами взять не помешает. Ну а перед поездкой сделать тщательное ТО! И тогда риск сломаться в дороге будет минимальный.

Боянгин Игорь Юрьевич
Александр самарский
Автор же написал, доставка на эвакуаторе столько стоила.

Боянгин Игорь Юрьевич
Автор же написал, доставка на эвакуаторе столько стоила.
Я не знаю, что автору помешало поменять ступичный на старой тойоте.

Саке949
Краткость сестра таланта!

Автор, поделитесь зачем зрелые люди покупают внедорожник по вашему мнению.
Субъективно считаю потому что нужно решать широкий круг задач

VALERUN@MORDVIN
Спасибо! Пока могу содержать не продам. Живем один раз!

ПАЛАСИО
2.5 млн

Нет

Слабоват. Лучше Прадо 4.0 тогда или свап на 4.3 3UZ

Почему 1UR-FE не рассматривали?
Алюминивый блок, магнивые поршни и тд. Ресурс в разы меньше чем у 2UZ. 2UZ работает мягко и есть очень много живых примеров в виде тлк 100 и лексус 470

ъть
Лично мое мнение что КДСС хорошо на тлк200, а прадо (легче) жестче делает. Есть прадо без кдсс, будет ехать как 120й.

4ingiz-xan
Машина хороша для дальняка, в городе нафиг не нужный бегемот.
У нас даже в городе зимой нужен внедорожник

так и запишем- ответа нет
Зрелый наверное осознанно делает покупки и поступки. Если Приора значит так нужно

20914376
Просто хотел поделиться своим мнением по поводу покупки тлк 200. А так конечно зима у нас богата на бураны, но это уже совсем другая история.

20914376
Спасибо! Пока могу содержать не продам. Живем один раз!
Поддерживаю во всех аспектах.Живем один раз,золотые слова.

Слабоват. Лучше Прадо 4.0 тогда или свап на 4.3 3UZ
Не, крузак как-то всё равно комфортной прадоса, да и не для гонок такие машины берут же. Адекватные люди по крайней мере

OFA
Крузак на 4.0 у нас лишён здравого смысла, имхо. Стоит как полноценный топовый Крузак, а при этом относительно него никаких преимуществ не имеет. Вот стоил бы он в РФ также дёшево, как у арабов, то тогда да. А так выходит бубен по цене топчика.

20914376
Это да, есть такое. 2UZ работает тише и мягче, чем цепные UR. Ресурс наверное выше. Но на самом деле и 1UR тут тоже очень ресурсный и безпроблемный. Единственная известная болезнь - клапана вторичного воздуха. Но это совсем не катастрофическая проблема, вполне решаемая.

Это у вас. А у нас, откуда и автор, разница в налоге колоссальная

Это у вас. А у нас, откуда и автор, разница в налоге колоссальная
А поставить на учет в РФ и двигаться по КЗ на наших номерах, не? Думаю, у каждого родня в РФ есть

Южно-Сахалинск
Проблем с коробкой не наблюдаются?
Коробка тлк 200 неприятно удивила. Сломал её в два счёта. 30 метров буксования по тяжелому песку и сдох. Сдох так, что пришлось возвращаться 300км на эвакуаторе и неделю стоять в ремонте. Выдавило сальник и провернуло втулку гидронасоса. Пришлось заментть гидронасос, сделать полную замену ATF с фильтром, сбросить адаптацию. Но стала иногда пинаться:(. На 70 прадо с акпп в общей сложности около 1000км по такому песку проехал, сколько застевал в грязищи и снегу и ничего, а этот бегемот гламурный чуть поднапрягся и сдулся. Тачка для асфальта и грунтовок.
22095768
А ты думал для чего?А еще говорят техника в руках дикаря кусок железа!да поди еще из третих рук машина?!

Южно-Сахалинск
Я думал это джип, а оказалось большая королла😅
Я думал это джип, а оказалось большая королла😅
Ты хотел сказать.Думал что это трактор?!😂Нет,это рамный универсал повышенной проходимости и не больше,но со своими задачами справляется с лихвой!

Константин
Комсомольск-на-Амуре
Всм дешевле, какая у тебя зарплата?

Бодайбо

Бодайбо
Ездили хоть на нем?
ездили и на нем и на тлк100 и много еще на чем, асфальт их стихия

Продажа Toyota Land Cruiser 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер