Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2018

Тойота Ленд Крузер 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
При мысли об таком как начать свой отзыв ничего другого, как написать слова знаменитой песни  на ум не приходит. "Ну что тебе сказать про Сахалин". Честно сказать про Сахалин ничего не могу сказать, кроме того, что там говорят очень красивая природа, когда то было много рыбы , классная горнолыжка и добрый люди, как раз одному знакомому из далёкого 2002 года ОнЧунСану передаю привет . А вот про крузак наверное, что то уж поведать смогу. Машина этой серии у меня не первая  , была 4,7 бензин 8 го года, 4,5 дизель 1й ресталинг 12 го года и 2 й рестайлинг 18 го года тоже дизель.  4,7 бензин конечно тоже машина подарила огромную кучу положительных эмоций, но были у неё и минуса,  от 1 го рестайлинга и 2 го дизель машина собственно говоря вообще не чем особо то и не отличалась, наверное кроме пневмоподвески. Динамика у дизеля меня лично совсем устраивала , расход топлива тоже отличный. Никогда не задумывался о прошивки, выдирании ЕГР или ещё что нибудь. С первого дня у ОД были установлены сепараторы, заправка только Грин дизель и большая часть пробега это за город и о проблеме ржавого заднего бампера или дымка при подьёме на ул. Шефнера  я даже и не слышал. Динамика может быть и слабовата, но на 18 том году у меня была заветная кнопочка S+ и машина начинала ехать более уверенно , за счёт более жёсткой подвески и веселее , за счёт изменения настроек автомата и двигателя. Проблем за все время владения данной машиной у меня не было не разу,  опять можно вспомнить про Сахалин, ничего сказать, от ТО и до ТО, капот открывался раз в 5 т.км. поменять воздушный фильтр и раз в 10 на ТО. Плохие тормоза?   Ну как бы да, тут спорить не о чем, понял лишь поездив на 300 том, там пусть Блогиры не звездят, они намного лучше, но особо не смертельно, привыкаешь, чуть раньше давить нужно. Была мысль о Х5 дизель. Да машина шикарная, спору нет, едет уверенно , Динамика ошеломлябщая , много всяких фишек,  не машите руками в салоне, а то там все время , что то переключается :)  но то-ли наша удалённость от модной столицы и старые тстереотипы , что хорошая машина, это почти всегда джип. Х5 это отличный автомобиль  , но он не джип. На 200 ти я ездил по плохим дорогам иногда на Русском острове и мне не было никогда неуютно. Едет почти как по асфальту. Короче говоря , не особо много можно написать про данную машину, так как это просто хороший и главное надёжный автомобиль. При соответствующем обращении , будет дарить вам массу хороших впечатлений. И совет, страхуйте КАСКУ, скол  на решётке обошёлся страховой компании прям в не приличную сумму.  А да, совсем забыл, шумоизоляция была не очень, пришлось обратиться к другу в 9тый бокс и всё исправили, пол, двери и багажник, сразу другое дело от слова совсем другое. И как говорил Илья Олейников: "И о главном Фёдр" , продал я автомобиль за 15 ть минут (это не шутка) и по деньгам дороже чем обошёлся при покупки , это после трёх с половиной лет эксплуатации то.  Вряд-ли конечно немецкий автодром так расходится при продаже. Всем хорошего настроение , храни вас бог от Короновирусной инфекции  и прочего г...на. Всех с наступающим Н.Г.

Евгений
Белгород
И о главном)), что взамен?
Евгений
И о главном)), что взамен?
Я старовер. Пока бог дал возможность, то только эта же линейка. Следующим индексом. И тоже дизель. Могу ответить на следующий вопрос, но прошу заранее прощение за лексикон. Ох..но! За то небольшое время использование, только купил и попал на карантин , только приятные ощущения. Толстый бородатый блогер точно п...т, не врал только про бардачек , который если ну от совсем скудоумия и скуки пальцем специально тыкать, то он действительно немножко болтается. Но уверяю вас , если этого не делать, зачем он это делал я не понял, то он и не гремит, даже на любой грунтовки. Я проверил специально.
п.п.с. жду очередной бан от дрома за высказывания своего мнения :)
Про диски эт вы зря, имеется мерин, там я тоже не особо разобрался как кино крутить. А тут хоть купил на рынке "Марсианина" с Мэд Дыйманом в главной роли и крути его хоть три с половиной года как я, пока сына с тренировок ждёшь. А по внешнему виду. Так тут как в той приссказке: "У каждого свой вкус, сказал папуас, снимая с х...я обезьяну." Я в живую увидел новый кадилак и сразу в тойоту поехал. Предыдущая модель, по мне так была более красивее. Но это опять сугубо моё мнение, которое я ни кому не навязываю.
п.п.с. жду очередной бан от дрома за высказывания своего мнения :)
А. И ещё про кассеты и диски. Они вообще такие то зачем? Яндекс музыка , 129 р. подписка в месяц и кино дома на смарт тв и вся музыка мира у вас в авто. Там же есть блютуз ! В немце все то же самое. Вместо кассетника, симфонического оркестра и БИ 2 в багажнике тоже к сожалению в немце нет.

БМВ Х7 следующий автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.
XP
В последние годы любое овно мамонта стало стоить дороже чем было 3 года назад...
XP
Зимой как заводилось? С подогревом или с нуля?

XP
Зимой как заводилось? С подогревом или с нуля?
У нас особо сильных морозов нет, да и стоял в гараже. С запуском проблем неразумно не было. Котёл не ставил, тут он не к чему.
ПАЛАСИО
БМВ Х7 следующий автомобиль?
Да нет. Тойота опять. Хотя х7 очень хороший автомобиль, по крайней мере первые впечатления.
ПАЛАСИО
БМВ Х7 следующий автомобиль?
Зачем ему Х7?!Автор живёт на Д.В,ему приходится периодически по плохим дорогам ездить.Да и японский автопром там дешевле обходится,чем европейский.
татьяна
не знаю ,конечно, за сколько был приобретен данный аппарат , но за 11+ трехсотый покупают только фанаты .

Никогда не взял бы дизель, зная что масло ходило не пять, а десять тысяч.
Maikzi1978
надо было брать комплектацию с видеодвойкой тогда ))
п.п.с. жду очередной бан от дрома за высказывания своего мнения :)
Мне всегда была любопытна логика таких персонажей, чье личное мнение не держится внутри и постоянно лезет наружу. Если вы, к примеру, жену оппонента считаете на свой вкус не сильно красивой - тоже объявите свое мнение на весь белый свет с такой же гордостью?
Дмитрий Третьяков
Земляк, ожидаю отзыв про трехсотку;)

Поребрик Сити
Дмитрий Третьяков
Ну так то это форум. Тут принято высказывать своё мнение.

Если бы это был онлифанс то смело можно было бы обсуждать женщин. Но тут мы обсуждаем крузака.

Он легко может не нравиться. Это норма.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

татьяна
Меня всегда поражает подобные заявы...,
И обязательно находится персонаж, который на самом деле даже пассажиром не сидел в них, но авторитетно так это должен выпустить газы в лужу....
Дмитрий Третьяков
конечно, показывай свою. иначе для чего тут коменты придуманы?
nikitin
Дмитрий Третьяков
Если выложить жену на сайт с фотками и отзывом , то также можно всякие коменты увидеть .
Если не хочешь ничего услышать про свою машину , то и не рассказывай о ней .

Один товарищ проехал на прадо 4л бензин 600 000 км и ничего не сломалась.
Потом продал не скидывая пробег.
И всем сейчас ходит и говорит берите Тойоту)

Питер to CA
Дизайн передней консоли, конечно, верх безвкусия! Но в целом раз за автора.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
Дмитрий Третьяков
На диване сидящие спецы они такие, квалифицированные.))) Тож как то выложил отзыв о своём авто, напихали по самое не хочу.) Очень тоже интересно - вот реально люди думают что их негативное мнение кого то интересует??? В инете все очень храбрые, но что то мне подсказывает что в лицо хозяину Кукурузника вряд ли они заявят о своём "профессиональном" мнении.)))

татьяна
Ну фанатом здесь мало быть, надо еще быть и состоятельным человеком. Здесь на дроме более половины фанаты немецкого премиума, но увы, они так и останутся только фанатами и не более того.

......понял лишь поездив на 300 том)). Куда 300-ый делся? Ну и фото на фоне пункта проката авто у меня вызывает определенные мысли.
Дмитрий Третьяков
Земляк, ожидаю отзыв про трехсотку;)
Дружище извени, отзывы пишу лишь после какого то этапа эксплуатации, за неделю, месяц , думаю даже год особо ничего не придумаешь. В двух словах, за 400 км пробега, машина очень понравилась.
MAYBAX24
Никогда не взял бы дизель, зная что масло ходило не пять, а десять тысяч.
По регламенту замена раз в 10 ть тысяч. Все как положено и менялось. На предыдущем я проехал 117 т.км. за пять лет. Прошло ещё 3,5 года , друг ездит и так же раз в 10 ть тысяч меняет. Проблем нет. Главное наверное то , что обслуживание происходит у ОД. Все кто эти машины смотрел, я имею в виду специалистов, были приятно удивлены от их состояния. Очень аккуратно ездил.
татьяна
Полностью с вами согласен. 11 было бы очень дорого для меня. Просто если есть возможность и огромное желание прикоснуться к мечте, стоит занять очередь и научиться ждать. Ну а если кому то не терпится и есть ещё более большая возможность, можно конечно прям сегодня за 11.
Maikzi1978
Да нет, дороги у нас слава богу практически отличные, если не считать придомовые территории, вот там то да. Я практически 80 процентов эксплуотирую на трассе. Просто люблю поехать к морю, например в Воевода НА остров Русский , Да и собственно с 1996 года имел счастья владения наверняка более 20 ти машин из которых 19 ну тойота. 8 из них лэндкруйзер , фанат модели получается.
Chief-mate
Это ОД Тойота. Не прокат. Фото 300 того я выставлять и не собираюсь, до тех пор , пока не решу про него отзыв писать, но пока питать то и не чего. Я дома с ковидом, он с тоской о новых приключениях в гараже. Лично вам конечно могу сфотать, дабы развеять ваши сомнений, но это если вы мне лично позвоните. Если проявите смекалку, телефон легко я думаю найдёте.
zzz
Опель "мокко" я продал за 10 минут, "мазду" 6 за две недели, "камри" пол года висела. Все машины свежие. 200-го брал по обмену, который продавался четыре месяца..."Продал дороже чем брал" - так инфляцию никто не отменял...
Maikzi1978
приятно поговорить с воспитанным и понимающим человеком.Просто сейчас у меня такой же выбор. Пробег только поменьше и бензин.И почему то мой выбор падает на GLS за 11. За 8 пока 300 нет.А больше он не стоит.
анд
Меня всегда поражает подобные заявы..., У одного человека есть деньги, он может купить хоть такую, хоть такую.. он их смотрит вживую, выбирает, катается, и выбирает определенную машину которая ему понравилась.....
дело не в том есть ли на это деньги или нет, а в простой здравости.у меня такой же аппарат как у автора, только бензин.и такой же сейчас выбор.но не в пользу 300.
что вы так, в людей надо верить.хотя в моем окружении 90% уверенно летят вниз
Мытищи
Ждём продолжение про 300-ку, особенно сравнение с 200-ой.

О, кукурузер на дизеле ))
Капиталку уже делал?
Чем зимой греешься в авто? ))
татьяна
Совсем думаю разные авто думаю. ГЛС это конечно шикарный автомобиль, а как он дорогу держит, прям супер. Но мой выбор все таки Японец. В случае, не дай бог чего, всегда востребованный, практичный, в обслуживание проще думаю, ну и самое главное, если за 8 мь, то и по цене более приемлем.
Сибиpяк
О, кукурузер на дизеле ))
Капиталку уже делал?
Чем зимой греешься в авто? ))
Не делал. И не буду. Я его продал уже. Да думаю, это все от лукавого стереотип, если дизель , то капиталка. Два дизеля было, никаких проблем вообще. На ТО к официалам, топливо только на проверенной заправке, по чаще продувайте их по трассе , не чипуйте и все будет хорошо. Греюсь дома, в офисе, в спортзале очень иногда, а в нем я ехал к этим местам, при чем очень комфортно. Печка не как на 100ке, греет дай бог каждой бензинке. Морозов как у вас в Сибири конечно нет, может быть и по этому тоже

Maikzi1978
Ждём продолжение про 300-ку, особенно сравнение с 200-ой.
Ребят вот тут извините, сам не понял, что нашло про этот то написать. Видать изоляция, не чем больше заняться. Болеешь , лежишь , скучно. Тут с вами хоть повеселее. Про 300 ку одно скажу, ну не могли японцы сделать хуже чем было. Едет она уверенно, хорошо. Ощущения другие, как то выше садишься, но головой немного задеваю. Огромный, гигантский косяк , нет отделения в верху для очков. Я вообще без очков уже не езжу. Звук просто отличный, не 200 точно. Шумку делать не буду, ну если только двери, что бы более выразительно музыка звучала. Да это минус от немцев, надо исправлять. Динамика помоему лучше, тормоза точно лучше. А и это очень воспитательный автомобиль. С полосы на полосу не перестроить пока поворотник не включаешь , иначе трясёт руль и тормозить начинает. Камеры зодолбает пикать предупреждает в 200 тоже есть, но тут гораздо больше. Навигация поинтереснее . Проекция на стекло пока бесит, но говорят это дело привычки.

татьяна
А вообще Татьяна я бы вам посоветовал присмотреться к ГЛЕ дизель 2,9 . Не купе. Шикарно для девушки.

Exact
"продал я автомобиль за 15 ть минут (это не шутка) и по деньгам дороже чем обошёлся при покупки , это после трёх с половиной лет эксплуатации"
Крузак это безусловная ликвидность. Как Ролекс в часах.

татьяна
Ну и вы тоже считаете автора « тупым фаном» , как подобные персонажи?
Или просто человеком который просто покупает то ,что нравится именно ему?
благодарю.Вам здоровья!

Мытищи
Оперативно 👍😁

анд
Ну и вы тоже считаете автора « тупым фаном» , как подобные персонажи?
Или просто человеком который просто покупает то ,что нравится именно ему?
не знаю про какие персонажи идет речь, я считаю автора просто фанатом крузака при нынешних на него ценах. 300 ждали за 8, максимум 9, но не за 11+. Ну а вы то что стоите, берите!!!

татьяна
Татьян я же выше писал. Цена обычная, по прайсу. В очереди просто был, ждал. У нас платишь 50 т.р. в кассу и становишься в очередь. У вас разве не так ? Я то конечно фанат, но к сожалению за 11 ть то точно не смог себе позволить. Купить 300 с нуля и купить 300 по официальной цене, продав 200 за цену выше чем покупал, не сильно героический поступок, даже для фаната.

nikitin
Maikzi1978
Кто-бы ещё эти очереди соблюдал.

Пробкодар
Автор позитивный. 5 за отзыв.
Hasat
Автор позитивный. 5 за отзыв.
Благодарю.

Магадан
Завидная адекватность.
Хороший отзыв.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Maikzi1978
у нас все по другому. В СФО очередь минимум год и непонятный ценник на выходе. В Москве в районе 10 . получение июнь. Значит Вам просто повезло.

татьяна
Я думаю не исключён все таки эффект нового года , помоему руку к нему приложил мой друг дед мороз из Тойота центр. Он категорично кивает отрицательно головой и говорит, что не при чем. Во всяком случае я ему и так благодарен, хотя бы просто за то что он мой друг. Всех ещё раз с Н.Г. здоровья всем и счастья.

Автор, желаем тебе в новом году адекватно воспринимать комменты и не удалять то, что тебе не нравится. Иначе это приводит к тому, что мы сейчас видим вокруг.
Promann
Я не удалял ничего. Очень удивили.

Promann
И репетитора по русскому языку не мешает!
читатель
И репетитора по русскому языку не мешает!
Согласен. Но нам обоим. :)
Maikzi1978
Не понятно,на РХ жены тоже нет отделения под очки?!С чем это связано,кто знает?!

читатель
На х5 тоже нет. Бред полный. Прям бесит.

smAsh_77
Ставрополь
Сейчас время такое - продают дороже, чем купили. Это всё наш уверенный рубль!!!

татьяна
Скорее всего вас не послушали и не купили крузер за 11. Сейчас бы продали и его и деньги отбили свои и заработали бы ещё пятак.а вы советовали , а вас не послушали скорее всего. Цены дурдом!!!!

татьяна
вот что значит женская мудрость. а по теме кто тогда за 11 не взял , вряд ли сейчас дороже брать будут.

татьяна
Может и так. Сегодня в живую смотрел крузер 300. Внешне не моё. Может конечно нужно привыкнуть к его новому облику. Если брать крузер 200 мне по душе будка 2008 года, до Рестайла. Все что было дальше хорошо, но не моё. 300 крузер мне прям ну не как внешне не зашёл.(лично мое мнение).

татьяна
аналогично. 300 может взять только фанат. извините, я не в том числе.езжу на 200 2016 года бензин экзивити. Очень ждали 300 ,но он не оправдал надежд, при чем не только у меня.знакомый посмотрев презентацию LX 600 купил Эскалейда, хотя с 2008 года на Лексусах.
Я можно сказать фанат крузера. Был 80,
Был105,сейчас 200, но 300 мне не по душе. (Конечно и не по деньгам) . Может привыкнуть нужно к этим формам. Жизнь покажет.

Serge
Удивительно. Действительно, приятно читать и отзыв и комментарии автора.
И вроде не хотелось как то хвалить, какой в этом смысл)), но …да, здравый отзыв.
Сейчас в своих руках два крузака (один из них 76ой) и англичанин легковой - во многом понимаю автора в сравнениях.

Калоев Алан Валентинович
Геленджик
Добрый день всем , хочу спросить любителей крузаков 200 , кто знает почему трясётся свет в фарах , по плохим дорогам или на ямках , при этом свет не гаснет , просто думая что трясётся линза . год вып 15 , 1 - й ристайл фары родные оригинал пробег 105 т , подскажите кто сталкивался с этой проблемкой

sutchak
Такая же ерунда, в одной фаре, лх570, 12г,всё родное.

Барвиха
Тоже искал 300 , но остановился на GX 460 2021 . Не жалею.

Серик Карапетян
Тоже искал 300 , но остановился на GX 460 2021 . Не жалею.
Что,налог не критичен? У нас в КЗ ощутима разница.

Барвиха
sutchak
Что,налог не критичен? У нас в КЗ ощутима разница.
44000 руб в год при цене авто 8 млн .Гулять так гулять😊😊😊

андрей
Maikzi1978
Братуха, это дом 6а колесах. Кто з6ает, тот понял!

андрей
Дружище, если мы на ДВ живём, то у нас медведи на дорогах и просёлок? Уверяю, что это не так. Но почему мэрсы больше по году, чем по трассе увидишь, приезжай, увидишь.

Chief-mate
Это салон продажи автомобилей, Тойота. Не прокат. :) приезжай во Владик покажу 300

Продажа Toyota Land Cruiser 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер