Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лирическое отступление ч.2

Toyota Land Cruiser 2015

, Тюмень
Пробег: 49 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Добрый день, друзья!

Долго не решался написать эту часть ввиду известных событий, потому как сейчас это уже получается не просто история, а история из другой жизни… И это надо принять, а это не просто…

С самого детства интересовался автомобилями, по статьям и картинкам. Это уже позднее появились фотографии.

Когда уже были автосалоны мне было интересно и при появлении новинок записывался на тест драйв, не для покупки естественно, а просто для понимания, что это, как едет, как ощущается, для себя. Конечно в первую очередь немцы, потом уже японцы и корейцы. Американцы особняком, из официалов только Форд, а хотелось попробовать Додж, Шевроле, бьюик.

Я не Ричард Хамонд, но погонять нравится и бмв для этого подходит лучше всего ввиду своих настроек. Мерседесу видимо это тоже покоя не дает потому как мерседесы с каждым новым поколением становятся жестче, лучше рулятся, а бмв наоборот становятся мягче (парадокс). Что имею ввиду мерседесы в конце нулевых были больше настроены под пассажира, мягкие, вальяжные. Бмв наоборот бескомпромиссные, жесткие, под водителя, при чем азартного. Сейчас, все перемешалось))

Х1, Х3, Х4 при одном двигателе, разные, по ощущениям автомобили. Ауди Q3, Q5, Q7, продуманные и хорошие машины для водителя и пассажиров. Первый тигуан, проба пера так сказать фольксвагена на поприще кроссоверов, интересная машина.

Когда только появился дастер было интересно посмотреть, что это за зверь. Записался на тест драйв. При первом осмотре стало понятно, жесткая экономия на всем. Попытка сделать современный автомобиль из подручных (дешовых) средств, с одной стороны всеядная подвеска, с другой стороны голый металл, отсутствие шумоизоляции, пластмасса хуже чем в жигулях, отвратительные сиденья (в первом поколении), но в целом за свои деньги неплохой автомобиль. Всегда же оцениваешь, любой товар в соотношении цена/качество.

К сожалению, моему, личному, сейчас превалирует подход маркетинговый, не инженерный, автомобили превращаются в гаджеты электронные, не механические ( простые и надежные, аналоговые), а в цифровые, как телефоны, много функциональные, бестолковые и с малым сроком службы, чтобы чаще менять.

О китайском автопроме тогда и речи не было. Помню первые китайские пикапы, вонь пластика, ржавеющее железо в первый же год владения (новый авто). Сейчас китайцы шагнули далеко вперед, они уже, по моему субъективному мнению обогнали корейцев. Посмотрите ролики клубного сервиса джили манджаро, по сути это вольво, не без нюансов конечно, но какой сейчас выбор. Китайские инженеры молодцы, за такой «короткий» период, такой качественный рывок.

А у нас сейчас выбор, либо китаец с гарантией)), либо европеец по параллельному импорту но все за свой счет.

Ах да, совсем забыл, москвич скоро в продаже (тот же китаец, но с другим логотипом).

Друзья, в это не простое время, оставайтесь людьми, поддерживайте друг друга!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Комментарии

Jumangee1981
Ярославль
Параллельный импорт. За свой счет обслугу. К херам Китай.
10
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром