Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

, Тюмень
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Добрый день, друзья!

Ввиду малого количества отзывов о такой версии машины, решил написать свое субъективное мнение. Экспертом я не являюсь, оцениваю с точки зрения обычного пользователя. Прошу строго не судить.

Автомобиль в комплектации люкс 7 мест, двигатель 4,6 бензин. Приобретал в 2015 году, последний год выпуска этой модели, далее пошел рестайлинг. Рестайлинг не стал рассматривать из-за доплаты в 500 000 руб, элементарно жаль платить за косметику на "морде" и несколько электронных помощников... А именно рама та же, двигатель тот же, коробка та же, сиденья те же, и платить, что бы всем показать, что у тебя новый, не вижу смысла. Мнение сугубо мое личное, никому не навязываю.

Владею машиной уже седьмой год, сразу отвечу на вопрос, хотел бы я снова взять такую машину - да хотел бы. Но таких больше нет. То что сделали с 300-м мне не нравится, а про ценник вообще молчу, не стоит он этих денег, по моему мнению. У 200-ки двойные солнцезащитные козырьки, можно перекрыть весь угол, в 300-ке один даже в максимальной комплектации, 200-ки двойная пятая дверь мне очень удобно, у 300-ки отказались, а дверные карты у 200-ки однозначно лучше чем у 300-ки. Такое чувство, что концерн вложившись в алюминиевый "кузов", усовершенствованную ходовую, раму, новый двигатель, стал усиленно искать экономию в салоне, дверные ручки от рафчика, пластмассовые карты дверей, колеса от прадо и тд...

Отрицать, что в нашей стране прямо таки культ 200-ки нет смысла, почему мне не совсем понятно, это просто автомобиль с пластмассой крашеной под дерево, под алюминий. На мой вопрос менеджеру дилера почему в Россию не привозят 200-ки с 4 литровым двигателем и механикой, ответ удивил))) - таких не существует... вот арабы то удивились, что катаются на несуществующих машинах, вот они то по полной используют 200-ки, травят колеса и гоняют по пескам и еще и туристов катают.

Начну сразу с минусов данного автомобиля:
- короткая сидушка, в дальней дороге ноги устают, мой рост 182 см, сиденье опустил максимально вниз потому как иначе цепляю потолок. Кто-то ставит сидения от БМВ. Не стал заморачиваться, делаю остановки и все;
- россыпь кнопок, пользоваться на ходу не реально. Даже не знаю, что хуже экраны с кучей подменю или физические кнопки разбросанные по всей торпедо, до которых без остановки не дотянуться. В целом физические кнопки мне удобнее нежели тачскрин;
- управляемость, кто водил грузовик, для него открытий не будет. Водитель 200-ки как капитан баржи, задает направление, плывем примерно туда))) Поворачивать машина не любит от слова совсем, поясню, поворачиваешь руль на 5-10 градусов реакции нет, добавляешь угла и машина сначала кренится (как бы спрашивая - ты уверен, оно надо) и только потом поворачивает))) Вообще в этом автомобиле все надо делать с упреждением, заранее тормозить, заранее начинать поворачивать и не спешить;
- тормоза, они как бы есть, но несколько торможений в пол со скорости 80-100 км/ч и тормозов нет. В этой связи всегда держу дистанцию до впереди идущего, особенно в зимний период. Очень огорчают водители, которые считают, что это место для них и вклиниваются, приходится оттормаживаться, чтобы увеличить дистанцию иначе велик риск превратить их багажник в бардачок. Тормозной путь 200-ки существенно больше любой легковушки;
- расход бензина, минимум который у меня получался на трассе - 12-13 л, в городе от 19 и ... Просто принимаешь как данность, вес авто, постоянный полный привод и тд и тп. Заправляюсь 95, пробовал 92, 98, оптимально 95;
- габариты авто, не во все парковочные места можно влезть, а если и входишь широкие двери не откроешь на большой угол и выходишь из машины бочком. Посему приходится чуть больше времени тратить на поиск подходящего места на парковке у ТЦ;
- раскачка и крены кузова это наше все, при каждом торможении - клевок носом. Задних пассажиров укачивает, за то спится им хорошо)).
- стоимость запчастей, например, словил камень на трассе и замена лобового стекла в ОД - 165 000 руб, у неофициала - 50 000 руб. Крышка масляного фильтра для бензиновой 200-ки - 7 000 руб, а для дизельной - 11 000 руб, при этом они взаимозаменяемы, проверено, на ТО сломали мою крышку, в наличии не было и пока ждал катался с крышкой от дизельной машины));
- проходимость, машина позиционируется как внедорожник. Но если честно, в заводском состоянии можно ездить только по плохим и очень плохим дорогам, все. Из-за своего веса авто садится на раз, что в снегу, что в грязи. Если есть желание использовать такой автомобиль как внедорожник то однозначно лифт подвески и установка соответствующей резины. Подчеркну, если есть желание, потому как для бездорожья есть другие, более подготовленные авто.

Теперь давайте поговорим о плюсах, они тоже есть:
- один из главных плюсов для меня - всеядность и прочность подвески. Объезжать надо уже рытвины с полметра глубиной, все остальное растворится где-то в недрах подвески, да машина вздрагивает всем кузовом на больших ямах, но это не пугает и не раздражает, и кстати руль из рук не вырывает, к тому же шума и грохота при этом нет. Разбитый асфальт, нет проблем, грейдер - легко 70-80 км/ч не напрягаясь. На 40 000 поменял сайлентблоки перед/зад, все. Состояние дорог и дорожные работы больше не раздражают))) Комфорт данной подвески, потому как мелочевка просто игнорируется, перестает существовать. Для примера тестировал мерседес GLE, BMW X3/4, нет у них не жесткая подвеска, я бы сказал упругая, при этом пятой точкой совершенно точно ощущаешь, что ты проехал, при определенной сноровке можно угадывать номинал монеты по которой проехал))) шутка. Вот пневма на Q7 это да в комфортном режиме как перина;
- багажник, 4 человека в салоне, 4 больших чемодана и 5 средних сумок просто растворились в багажнике. Надо далеко поехать и у вас много сумок, нет проблем;
- уважение на дороге, включил поворотник, убедился, что пропускают и выехал/перестроился. Сам также всегда пропускаю, мне 5-10 сек погоды не сделают. Исключение, принципиально не пропускаю хитроделанных, которые специально объезжают весь ряд, а потом пытаются вклиниться, нагло подрезая не убедившись, что их пропускают. По тротуарам, газонам не езжу;
- безопасность, просто посмотрите новости своего города, каждый день аварии, через день выскакивают в лоб, просто как военная хроника... 200-ка это безопасный автомобиль в наших текущих реалиях;
- высоко сижу, далеко гляжу, высота позволяет видеть и оценивать дорожную обстановку дальше чем водителю кроссовера и тем более седана;
- количество электроники, для меня это плюс, чем ее меньше, тем меньше глюков. Посмотрите на современные электромобили, домашний компьютер по сравнению с ними - игрушка.
- нормальная шумоизоляция, есть лучше, есть хуже. Скажу так, желания дополнительно шумить не возникало. Единственно у дилера при покупке установил подкрылки с шумкой.

Что было за шесть лет, год назад вдруг потяжелел руль, при запуске на холодную и движении на скорости нормально, но на прогретой машине на парковке руль приходилось крутить двумя руками, с усилием. Заменили шланги высокого давления (60 000 руб в ОД), проблема ушла. Все, механических проблем больше не было. И как писал выше, заменил сайлентблоки.

Кстати из любопытного, в японии на 200-ке рекомендуется менять масло в коробке на 40 000 км, в россии на 60 000 км, у нас, что более щадящий режим эксплуатации, сомневаюсь... При записи на ТО 40 000 попросил заменить масло, менеджер ответил, что рекомендовано на 60 000 но посмотрят, в итоге заменили масло.

При покупке у ОД установили защитные дуги переднего и заднего бампера, а также фаркоп. В первый же год в зад прилетел аккорд, ровнёхонько по центру, у меня пара царапин на бампере у аккорда капот домиком, бампер, фара под замену, главное все целы. Перекрашивать бампер из-за двух царапин не стал, так и езжу. Парень поехал чинить свой аккорд, полицию не вызывали. В прошлом году (2021) встал выбор или заморачиваться с узаканиванием, либо снять и забыть. Четыре месяца беготни 15 000 руб и получил новую СТС с указанием, что на авто стоят дуги и фаркоп.

Стал бы я рекомендовать такой автомобиль, да но с оговорками: однозначно не молодым ребятам и не лицам женского пола. Почему, машина тяжелая, большая инерция, коробка медленная, в спокойном режиме все отлично но при попытке шустрить коробка начинает "тупить". Постоянный полный привод 40% на перед, 60% на зад если машину начинает заносить, это не переднеприводная где надо добавить газу и не заднеприводная где надо сбросить газ, на 200-ке, что-то среднее лучше не бросать и не стоит резко увеличивать газ, и уж точно не стоит давить на тормоз управление будет потеряно. Женщины резковаты в своих движениях, а в не стандартных ситуациях ведут себя непредсказуемо, могут педали перепутать, а при такой мощности и весе много делов можно натворить. Да и просто в 200-ке тяжелый руль.

200-ка это универсальный автомобиль более всего подходящий для дальних вояжей по направлениям нашей страны в любую погоду, вне зависимости от качества покрытия, еще бы бак побольше))).

То что в нашей стране ценятся 200-ки, прадики и вообще внедорожники, к сожалению показатель качества наших дорог и сервиса. Надеюсь, что когда ни-будь у нас будут хорошие дороги по всей стране.
Истерия, которая сейчас творится у дилеров, закончится.

Все автомобили хороши по своему и каждый для своих целей.

Берегите себя и своих близких!

Добрый день, друзья!

Долго не решался написать эту часть ввиду известных событий, потому как сейчас это уже получается не просто история, а история из другой жизни… И это надо принять, а это не просто…

С самого детства интересовался автомобилями, по статьям и картинкам. Это уже позднее появились фотографии.

Когда уже были автосалоны мне было интересно и при появлении новинок записывался на тест драйв, не для покупки естественно, а просто для понимания, что это, как едет, как ощущается, для себя. Конечно в первую очередь немцы, потом уже японцы и корейцы....

Добрый день, друзья!

Разрешите поделиться с вами небольшой историей и своими наблюдениями о автомобилях, какими владел.

Автомобиль на котором учился ездить, на заре своей юности, чудо советского машиностроения ЗАЗ-968М. Его даже сравнивали с порше)) хотя сходство было лишь в том, что двигатель располагался сзади и имел воздушное охлаждение, на этом сходства заканчивались. Тем не менее это был автомобиль, который позволял советским людям получить свободу передвижения. Да о шумоизоляции тогда и не слышали, а двигатель грелся как "потерпевший", но машина со своими задачами справлялась, поездки за грибами, на рыбалку, на дачу, а по проходимости с запорожцем могла поспорить только нива....

Добрый день, друзья!

Спасибо вам большое за комментарии! Значит тема интересная))

Свой отзыв решил написать так как часто в комментариях на дроме читал - "машина легенда, машина мечта", а это просто машина в чем-то лучше, в чем-то хуже, со своими нюансами, поэтому старался не приукрашивать и не обманывать, а преподнести свое мнение таким образом, чтобы человек решивший купить такую машину задумался, а надо ли, подходит ли ему, в первую очередь по характеру, по финансам. Мы ведь все разные, холерики, сангвиники, меланхолики....

12858364, Краснодар
Toyota Land Cruiser, 2015
Игорь, Красноярск

Romka_NSK
Про управляемость и тормоза прям в точку

Из владельцев двухсоток не больше 5% действительно нужны все возможности автомобиля, кроме того что показать друзьям "смотри как он может".

Лаконичный, адекватный отзыв! Держи пятак! 👍🏻
... хоть и не со всеми согласен, а что-то вызывает вопросы 😅
Вот, например про потерю управления при нажатии на газ. Ну абс стоит же и системы стабилизации, которые работают довольно агрессивно и не дают образоваться заносу. Крузака 200/570 в занос даже специально очень сложно.
Почему то жалуются все на тормоза... Но по своему опыту на 470/570 с 2012 года воспринимаю эту информацию как вторжение России на Украину. Вот нет такого и в головах не было, но вокруг все только об этом и говорят, формируя какую то параллельную реальность. 😅
По проходимости... Крузак 200 в стоке конечно это не покоритель болот вепского леса, но его проходимость все же довольно высока, особенно если её подкре******соответствующей резиной. По снегу прёт очень хорошо. На мягком грунте конечно хуже ибо вес действительно мешает, да и вообще в чаче все стоковые внедорожники так себе идут.
Согласен про универсальность. Все же более универсальный автомобиль сложно найти для России. На Крузере можно и на парад и на рыбалку. Можно легко по городу колесить и путешествовать с комфортом на любые расстояния. Возможности перевозки всего и вся тоже огромные, особенно в 8 местном исполнении.
Автору как предложение, если клевки и завалы в поворотах приносят столько дискомфорта, то есть смысл попробовать LX570. Там с этим делом дела обстоят получше. 😉 Да и подушка кресла регулируется по длине и вообще общий комфорт чуть выше.

Ilya-174
"То что в нашей стране ценятся 200-ки, прадики и вообще внедорожники, к сожалению показатель качества наших дорог и сервиса" Скорее показатель того, что у нас в стране чем больше автомобиль,...
Так, а тогда в США, где доля внедорожниов и пикапов проста огромна, что это за показатель, чего? 😉

zzz
Лобовое оригинальное 15 тыс., плюс 2 тыс., установка. С разборки оригинальное в два раза дешевле. Я менял за пять тыс., - ЛК 2013г., уже три года без проблем. Расход от 25-ти...это если спокойно. Машина больше статусная и не более, ломается как и все...

zzz
Да, с лобовиком автор что-то загнул или дилер такой неадекватный. У нас, у тех кто часто по трассам ходит, лобовое - расходный материал. Ставят аналоги за 3,5-5 тыр + работа замене и дальше, в путь!

Миасс
Сообщений: 2018
Большой автомобиль, у адекватного человека.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Плохих дорог в Штатах!

Вот по поводу ручек трехсотки, прям в точку. У меня на прадо такое же, когда садился в двухсотку, всегда нравилась ручка открывания двери, но дело не в самой ручке, а в том как она расположена, у нее открытое пространство сверху и снизу, и рука полностью туда проваливается. На трехсотке сделали нишу закрытой снизу, и открывать приходится пальчиками, как и на других тойотовский моделях.
Потом, к примеру на раве жены, на прогреве можно оставить включенными подогрев руля и сидений, придешь, уже все теплое. На прадо и двухсотке, у подогрева руля кнопка не фиксируемая, и в прогретой машине получаешь ледяной руль, но хотя бы сидения греют. А вот в трехсотке, теперь и сидения не фиксируются, то есть все будет холодное. Вот такие вещи заметил.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Бедные американцы! :)
Путешествуйте!
Отличный отзыв зрелого мужчины.
Зависть плохая штука.

Ilya-174
Скорее показатель того, что у нас в стране чем больше автомобиль, тем более крутым себя считает владелец.)).Не всегда, хотя частично согласен. К примеру у нас в Приморье случаются катаклизмы, то снегопады, то тайфуны, вот тут-то большая высокая, мощная машина и выручает.
Отзыв 5! Всё по делу, без соплей, без пальцев. Последнее время перестал читать отзывы.. А то пишет то стендапер малолетний, то про кетайца два листа напишут, на котором 750 км проехали и какая там зарядка для телефона(((
Роман
К минусам еще бы добавил лампочки подсветки порогов. К слову вообще не эксплуатирую 200-ку на бездорожье. Однажды заметил, что они не горят. Выяснилось, что провода к ним идут с низу на днище и вообще ни как не защищены, и плюс тонкие как волос, пришлось менять провода и заганять в толстую оплетку.
А как вытирается краска на ручках дверей в салоне и качество с картинки камер кругового обзора вообще отдельная история.
сергей
Удивило, что руль тяжёлый.
Ездил на экспедишне первом, такие же впечатления, ну просто как про мою машину)))
Ilya-174
В том числе и потому, что вы сказали, чаще на таких машинах ездят мужчины. Хотя женщины ездят, ровно по тем же самым дорогам, на маленьких моноприводных машинках, и как то справляются.

сергей
Удивило, что руль тяжёлый.
Тяжёлый руль это для того, чтобы водитель ощущал чем управляет. 😅

Romka_NSK
Про управляемость и тормоза прям в точку
а про уважение на дороге? )))
Продам уши от мертвого осла.
Aisen
Лаконичный, адекватный отзыв! Держи пятак! 👍🏻 ... хоть и не со всеми согласен, а что-то вызывает вопросы 😅 Вот, например про потерю управления при нажатии на газ. Ну абс стоит...
Видимо у Лексуса другие амортизаторы, пружины, и ещё что-то? А если просто поставить эти детали на 200-ку? Дешевле же будет, чем менять её на Лексус?
Зависть плохая штука.
Какая там зависть? У автора этого комментария новая Субару, которая по цене сопоставима с данной Тойотой.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Anton
Ilya-174
Откуда такая статистика, где вычитали? Может просто те кто пишут как вы, не может себе позволить подобный авто?
Ну вы то не из таких естественно) вы себе эскалейд можете купить за наличку, но так как "болт" сильно большой, взяли форестер?)))
Anton

Это как так? Что с ними?
Очень странно, у меня 130 тысяч пробег, кроме втулок стабилизатора на 100 тысячах ничего не трогал.
.БРАТ
Вот как раз в 300 ке и ставится в режим авто и подогрев сидений и подогрев руля.
После прогрева сидений, уровень подогрева начинает уменьшаться до 1 положения (всего их три). Но совсем не отключается.

Денис Преображенский
Нет, дешевле и проще поменять на Лексус. На вторичке разница в цене небольшая. В свое время думал брать 200, но сравнив цены решил чуть добавить и взять 570
Якутск
Добрый день! Если будете продавать напишите в личку пожалуйста.

вован-спорт
Отличный отзыв 5
Вован, меняй уже текс комента, редко появляешься. Но с одним и тем же коментом.
Как там твоя ауди? Читать хочу.

Лесоперевалка
У вас как то все плохо с самоуважением .
ТЛК 200 среди людей имеющих мало мальские деньги , не предмет хвастовства , это рабочая лошадка .
Если бы мне надо было похвастаться , я купил бы себе РР, БМВ , Мерса .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Денис Преображенский
А новую машину, пусть даже и сопоставимую по стоимость, в этом классе, очень часто берут за электронные, то есть в кредит и думаю Австралия тут не исключение.
Но насчет того оратора не утверждаю. На любое правило, есть исключение.

Денис Преображенский
Там проще машину сменить, ибо на лексусе гидроподвеска и её внедрение в крузак нецелесообразно. В некоторых комплектациях и на крузаке была такая подвеска, но почему-то немногие такие покупали
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Денис Преображенский
Денис, у 570 вообще другая подвеска,пневмогидравлическая.

Один из самых адекватных отзывов по данной модели.
Подтверждаю все слова автора как бывший владелец такой же.

Это как так? Что с ними?
Я тоже не понял про сайлентблоки на детском пробеге, стекло за такие деньги, человека раводят.

Тулун - Иркутск
Переплачивать за оригинал тут большого смысла нет.
Все правильно автор написал, я по каско менял, тоже 185 насчитали)

Сообщений: 2003
Добавлю своих 5 копеек о ТЛК 200 4,6 18 года , в сравнении с ТЛК 200 4,5 дизель 12 года , и так с чем не соглашусь с автором , тормоза у 200-го по крайней мере после рестайлинга 15 года Огонь!!! да в прямом смысле , тормозят и замедляют этот танк чертовски эффективно и эффектно ! да они не в состоянии это делать три и четыре раза подряд ( поплывут ) но один раз наверняка останавливают это танк словно кидаешь якорь , мне ещё показалось что при экстренном торможении , происходит при помощи двигателя , хотя не уверен в этом , но показалось именно слаженная работа двигателя и тормозной системы. Управляемость стала точно лучше чем на до ресте ( речь про обычную ходовую ) , по крайней мере теперь так хаотично не отрывает корму на скорости как это было на машине 12 года , про расход у меня никогда не получалось на бензине меньше 15 литров по трассе , ну вот никогда , я не знаю как можно так ехать , что бы класть шнурки от кроссовок на гашетку и ехать ? по трассе минимум 15 это если заниматься тошниловом , при моей манере езды получается так , трасса 18-30 ( да такой разброс ) зимой от 25 , город 25-30 ( зима 30-40 ) это бензин , на дизеле трасса 14-18 , город 20 что по сравнению с бензином колоссальная экономия . Теперь что касаемо , дальных поездок на крузаках , мой рост 180 см , вес 85 , и что бы мне проехать больше 250 км на крузаке в комфорте ( такого не было не разу ) устаю дико , затекает поясница , затекают бёдра , из-за коротких подушек , тяжёлый руль , задемфированость всего в этой машине от руля до акселератора , просто выматывают тебя , абсолютная желейность ходовой части создаёт ощущение того что у тебя и вовсе нет ходовой части, двигатель бензиновый не понравился , вроде по ттх 300+ лошадей и V8 а на деле ни звука V8 ни динамики , в сравнении с тем же дизелем , дизель тянет по приятнее , а с низов так и вообще тяга дикая , зажигалку нужно крутануть в красную зону , когда дизель на 2,5 тащит как паровоз. Ещё ближе к 100 тыс.км разбивает рулевой карданчик , не знаю с чем это связано , не меняется все в сборе , цена 150 тыс.

Сообщений: 2003
Ещё все хвалят всепоглощающую подвеску 200-ке и якобы она вообще не чувствует ямки мелкого калибра, что является не правдой , чувствует и ещё как чувствует , содрогается всей своей тушкой , очень четко чувствует он ямки всеми своими неподресореными массами , не редко когда на средней поршивости грунтовке уводит корму из-за неразрезного моста , да и морда тоже может убежать

Сообщений: 2003
И ещё одно замечание , когда пересаживаясь с ТЛК 200 в классический легковой седан , испытываешь просто нереальный кайф , это чисто мое наблюдение и выглядит оно примерно так . ты как будто-то весь день занимался строевой на плацу в кирзовых сапогах , а потом пересев в седан испытываешь кайф словно тебя мнёт тайская 40 килограммовая массажистка 😄

Ilya-174
знаю нескольких владельцев и только один пришел к этой машине так как регулярно таскает автодом. только это явилось решающим фактором для покупки.
Aisen
Но количество огромных пикапов с клерками за рулем выскакивающих из подземных парковок в вечерние пробки на Манхеттене удивляет! Неужели они все живут в деревне и утром прутся на работу по офисам на этих огромных телегах? Зачем?
Денис Преображенский
Новая такая Тойота намного дороже новой субару.

70-80 км/ч по разбитым гравийкам, … и все
На большинстве других авто через 10 ткм в таком режиме ,потребовалось бы перебрать всю ходовку, включая стойки.
Плохих дорог в Штатах!
Ну уж сильно хорошими их точно не назвать..

Только вручную можно совсем отключить.
На автозапуске, эти режимы включены? Или пусть даже не в автозапуске, а просто, после пуска мотора, они продолжают греть? если были включены до выключения мотора. Кнопка руля, не фиксируется, и с двумя положениями вкл-выкл, как там можно что то выбрать?
.БРАТ
это еще в угоду экологам этим задр…..
Автомобиль не должен потреблять лишнюю энергию, если эта функция не используется здесь и сейчас, удобства зеленых не волнуют…
Денис Преображенский
У LX570 гидроподвеска. Это конечно более комфортно и приятно.
При этом надежно!
Jumangee1981
Ярославль
Отзыв здорового человека. Даже если бы про Гранту написал, все-равно 5, капитан!!

drom_ru_autoregistered
Ну там тоже дороги не очень то хороши даже в Нью Йорке или Сан Франциско( лично проверено). Нн говоря уж про сельскую местность Но количество огромных пикапов с клерками за рулем выскакивающих из подземных...
Значит ты не был в США, если такие вопросы задаешь! Есть такой термин одноэтажная Америка, там бОльшая часть населения живет в своих домах.
aleks70.a
Ну нравится если просто эта машина, почему бы и не взять?

Только вручную можно совсем отключить.
Увидел кнопочку Авто. Остается вопрос про то, не слетает ли активация после глушения мотора. Если нет, тогда это по человечески.
EB
Полностью, согласен. У меня дизельная 2012 года те же проблемы: тормоза, саленблоки замена на 80т.км. Подвеску поставил Айрмен пружины +амортизаторы, стало намного лучше исчезли раскачивания. Рулевое доработка из Кургана пропали стуки в шлицевом соединение колонки. Расход лето 10-12 зима 13-17. Машина нравится.
Михаил
Отличный отзыв
В точку
Михаил
Плохих дорог в Штатах!
Пикапы часто берутся для работы, а большинство внедорожников просто по сути большие семейные авто

Lopata
Владимир
А правда, как один крашеный блогер говорит, чтобы купить 200 крузак должно быть 2 складки сзади на шее? )))
Автор пишет про то что крузак не чувствует мелкие неровности на дороге.... автор, ты точно владеешь данным авто?
Повелитель Ветра
не ездил на 200, но ездил на 100 и LX первого поколения с гидропневматикой - и полностью соглашусь с ощущениями, 5-метровый рамный внедорожник с задним мостом вызывает ощущение управления среднетоннажным грузовиком или хотя бы Газелью, и в этом ключе меня сильно удивил Паджеро 4, когда я первый раз сел за руль - он рулится гораздо ближе к легковой, все-таки отсутствие рамы и независимая задняя подвеска дают качественно другие ощущения от езды

Поребрик Сити
Переплачивать за оригинал тут большого смысла нет.
Купить тлк. Экономить на лобаче.

А что владельцы тлк жабят каску?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
Купить тлк. Экономить на лобаче.

А что владельцы тлк жабят каску?

Специфика региона видимо такая. Все равно не угоняют авто ибо некуда их от сюда угонять. 😅
С России привозят и стараются выкорчевать всякие нештатные иммо, блокираторы акпп, капота и прочее. Сигналки с дистанционным управлением достаточно.
denis
Роман
а зачем тогда такая машина?

intel386
Гидра была только на топовых ТЛК200 с 2015 года и там цена была что добавь вот совсем чуток и 570 можно брать
Если бы мне надо было похвастаться , я купил бы себе РР, БМВ , Мерса .
Ну вот не согласен с вами. Езжу на немце болдею от машины. И внешне, и в салоне, и в управлении, и динамике, и тормоза норм. В чем понты? А вот двухсотка в городе какой кайф от неё? «Казаться , а не быть!!))»
Тойота и Лексус машины ликвидные и надежные (так говорят все) все на этом.

Aisen
У нас кажется никто КАСКО не делает. Ну, на новые наверное только. На Кашкай когда то делали. Один год под ней походили и плюнули. Специфика региона видимо такая. Все равно не угоняют авто ибо некуда...
Вот как раз и надо делать КАСКО, чтобы потом менять оригинальный лобовик за 100К+, а не покупать китайский непонятный дубликат за 5 тыс.
У меня знакомый, КАСКО за год спокойно отбивает, камень на трассе словил - съездил к дилеру, заменил на оригинал стекло. И т.д

.БРАТ
Это совсем ни о чем не говорит, эту тойоту нужно покупать за бумажные деньги, в большинстве случаев. А новую машину, пусть даже и сопоставимую по стоимость, в этом классе, очень часто берут за электронные,...
Свою машину купил полностью за наличные, хотя многие тут берут кредит. Если бы не хватало на Субару, купил бы что-нибудь попроще. Считаю, что машина как показатель успеха уже прошлый век, поэтому выбрал то, что комфортно, практично и по карману.

Насчёт Лк200, для того чтобы его по делу использовать, нужно как минимум резину поменять на all-terrain.
Выбор автора не осуждаю, каждый в праве брать что хочет. Иметь большую машину, которая в случае дтп не сомнётся пополам, как упомянул автор, тоже хороший аргумент.

В америке пикапы берут те, кому они нужны в хозяйстве, или те кто с детства на других машинах не ездил и не рассматривает ничего другого. Или молодёжь, кто задирают подвеску на 10 дюймов и думают, что они круче)
SSSMOKE
При чем тут одноэтажная Америка??
Повторяю, речь идёт про Манхэттен.
Большие сомнения что все эти клерки живут в сельской местности.

SSSMOKE
Тут у нас дилеров нет.)
Поинтересуюсь конечно ещё раз темой Каски, но чот сомневаюсь...)
Хороший авто.

Поребрик Сити
Счастливые люди!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

У меня Лексус ес 250, но подумываю взять Инфинити ку 80, большого бегемота. Крузак нравится но как то не цепляет, да и стоит он на Лям два дороже. А так конечно крузак отличная машина, знакомый в 2017 году купил новый, проехал уже 200 тысяч и не одной поломки

KZ
Поставил 5. Мои мысли совпадают один в один. Езжу на прадо, тк крузак для меня избыточен по габаритам. Считаю что прадо это оптимум по размерам в городе

Ilya-174
А кто-то занимается бизнесом и ему выгоднее брать авто именно в кредит, вернее даже в лизинг. Так что тут все индивидуально.

По поводу резины "хотя бы АТ", я вот прям очень сильно согласен с вами... был до определённого момента.) Сам я своего коня ооочень даже по назначению использую. Резина АТ + МТ в запасе. Но сейчас больше кайф от дальних семейных путешествий. Мой хороший друг взял себе шоссейки на своего Прадоса и доволен как слон. А зачем мол эти кирзачи АТ постоянно таскать? Все равно, по его мнению внедорожные возможности стокового Крузера околонулевые. 😅 А так, с шоссейкой тапки лёгкие, мягкие, тихие, быстрые. По гравийке в принципе без фанатизма тоже идут. Вот, тоже думаю уже комплект шоссейке опробовать. Перед более серьёзными выездами ставить АТ, а то и МТ

Вы точно водили Газель или хотя-бы УАЗ? 😅
Да, Крузак по сравнению с легковушками управляется и ощущается совсем по другому и по сути требует иных водительских повадок. Лично я в свое время не менее месяца к этому привыкла, прикатывался. Но сравнение с грузовиками как минимум не очень точное.
д
Автор напишите подробней про узаконивание фаркопа. Что,как и почему? Гаишники докапываются? Я недавно хотел узаконить,обратился в сертифицированную фирму,но они сказали ,что гаишникам фиолетово на твой фаркоп,доки на сертифицированную установку фаркопа требуются только при прохождении тех. осмотра. То есть если на авто есть действующий тех. осмотр,значит твой фаркоп в законе. Так мне объяснили. Ещё добавлю,что в Красноярске и около , за 5 лет езды с фаркопом,гаишники не разу до него не докопались.
Если кто сталкивался ,напишите, что да как. Может гайцы отсебятину несут,когда докапываются до фаркопа?

7 годик уже идет как владею))

Повелитель Ветра
Полностью согласен. Если бы были хорошие дороги, а еще их хорошо чистили зимой... с удовольствием бы пересел на седан.
XP
Классный отзыв!

Повелитель Ветра
Все так, да кузов подрагивает, но повторюсь все это вязнет где-то в недрах подвески, и без каких либо звуков. Поэтому совершенно спокойно едешь дальше, переехать трамвайные пути, легко, у пассажира даже кофе не расплескается))
Да чувствуешь, но ни толчков, ни ударов, ни стуков. Подвеска 200-ки если посмотреть ее снизу производит впечатление своей массивностью, что и обуславливает всеядность и долговечность.

arhey
Ну кому-то это вкатывает управлять грузовиком , мне например нет , я сильно устаю , езда на этом грузике очень выматывает
Aisen
Вы точно водили Газель или хотя-бы УАЗ? 😅 Да, Крузак по сравнению с легковушками управляется и ощущается совсем по другому и по сути требует иных водительских повадок. Лично я в свое время не...
да, сравнение, не очень точное) - оно приведено, чтобы показать контраст с Паджеро 4, хоть конструктивно тот сильно отличается от ТЛК, о чем писал в первом сообщении, но габариты (включая клиренс, размерность колес, высоту кузова) у них плюс-минус одинаковые (ТЛК крупнее, но не критично), а ощущения от езды сильно отличаются - субъективно рулежка Паджеро воспринимается практически легковой (ну или кроссоверной, если угодно).
Повелитель Ветра
Тойота даже по моему увеличивала тормозные диски на рестайлинг 2015 года.
Ну значит я "тошню" по трассе)), 90-100, редкие обгоны.
Как вы метко подметили - "желейность", соглашусь и с задемпфированностью, таковы конструкторские особенности данной машины.
Дизель не рассматривал из-за частых поездок в казахстан, там велика вероятность просто замерзнуть из-за качества дизеля зимой.

Сообщений: 2003
Безусловно нагрузки держит долго , но вот одна неприятность все же досаждает , передаёт информацию с дороги на руль , а к 100 тыс. пробега и вовсе рулевую колонку полностью под замену , особенно если вытянуть руль на себя полностью то удары приходят не слабые , не знаю почему об этом никто не пишет , но у всех так.
Мне лично не нравится как проходит он рельсы , стыки и в простонародье «стиральную доску» жестко, очень жестко , и виляет кормой, ну по запасу прочности ходовой там все серьезно

Сообщений: 2003
Тойота даже по моему увеличивала тормозные диски на рестайлинг 2015 года. Ну значит я "тошню" по трассе)), 90-100, редкие обгоны. Как вы метко подметили - "желейность", соглашусь...
На счёт увеличения дисков не знаю , но тормоза после рестайлинга очень и очень эффективные , мне прям очень понравились

Спасибо за 5!
АВС больше за то чтобы при торможении не потерять управление и контроль над машиной, системы стабилизации, согласен помогут, но законы физики никто не отменял, а учитывая вес авто скоростной предел наступит гораздо раньше чем у седана. В этом как раз и кроется обманчивость крузака, такой большой, надежный, человек рассла***ется перебирает со скоростью и проезжает мимо поворота, слетает в кювет и тд. Соглашусь крузер сложнее пустить в занос, но если сорвался то и вытащить его сложнее.
Скажем так сильный клевок, значит поздно начал тормозить, завалился сильно в повороте, значит перебрал со скоростью, не дает расслабляться)) на дальних перегонах нельзя расслабляться, дорога ошибок не прощает. А так эта валкость, покачивания усыпляют, задние пассажиры спят просто замечательно и не докучают разговорами))

Автор, очень любопытно, что стало с сайлентблоками за такой короткий пробег? С колодками не перепутали, нет?
д
Да я тоже спокойно себе ездил, а потом озадачился. Так как например полицейский остановил увидел дуги или фаркоп, которые не ставятся с завода, выписал 500 руб штрафа и все, но есть нюанс)), если в течении 10 дней не снять/устранить выявленные несоответствия - аннулируют регистрацию автомобиля.

Это было в начале прошлого года и я действовал не один, нашел человека, который помогал с формированием документов и подсказывал.

Первоначально необходимо получить одобрение транспортного средства (взял у ОД) в котором будет указано, что разрешено устанавливать на автомобиль. Сертификат на фаркоп, что он сертифицирован в россии (нашел человек в интернете). отфотографировал машину и поехал в ГИБДД с заявлением (человек подготовливал пакет). Он же подготавливал документы и отправлял в лабораторию, их по россии не так много и вот от них долго ждали протокола, что установка фаркопа с дугами не влияет на безопасность, там целый протокол о восьми листах.

Затем с заявлением подписанным в ГИБДД и протоколом лаборатории на станцию осмотра, где осматривают и дают новую диагностическую карту где прописывают внесенные изменения в конструкцию авто, в моем случае фаркоп и дуги.

И после, с новой диагностической картой, протоколом, в ГИБДД на осмотр, после осмотра сдаете все документы вместе с СТС и ПТС, а через пару часов получаете новый СТС и старый ПТС но с особыми отметками, что у вас установлены фаркоп и тд.

Но везде есть нюансы, фаркоп заводской, скажем так "быстросъёмный" предусмотренный заводом, есть такие может видели, когда в бампере заглушка, а под ней отверстие в которое вставляется фаркоп или как фольксваген предлагает выдвижные из под бампера, такие фаркопы не требуют дополнительного узаконивания.

.БРАТ
нет с колодками не перепутал)) лежат комплект и передних и задних, ждут своего часа, но родные замены в октябре 2021 года, когда проходил ТО замены не требовали, если верить замерам штангенциркулем износ 50%.
А сайлентблоки, не знаю, моя манера выше скорость меньше ям, реагенты на дорогах, возраст, дело ведь не только в пробеге но и возрасте, поменял после шести лет. Как то так)))

Тоже владел такой Газелью... Тоже выматывала... Знакомые не верили, что 200ка сравнима с Газелью.
Сейчас езжу на рх350 и балдею.
200ку у меня брат купил. У него стоит в гараже, а ездит на седане 😃

На 200 хорошо с водителем в качестве пассажира, а вот самому за рулём уж лучше на другом авто

Лесоперевалка
Анатолий
Тойота и Лексус машины ликвидные и надежные (так говорят все) все на этом.
Человек написал л том что ТЛК 200 это понтовый автомобиль , я ответил что в моем понимании , понтовый авто это ДОРОГОЙ авто. Это же логично ? Смотрим одноклассников , цены примерные : ТЛК 200 в топе 8-9 млн -Ренж Ровер только старт от 9млн и так далее по маркам автомобилей.
Речи не было , кто хуже , кто лучше ......
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Повелитель Ветра
Да дизель в плане надёжности у тойоты подкачал конечно , палево , много у кого он «крякнул» а так для такого танка в самый раз , но увы в долгосрочной перспективе только зажигалка . На счёт увеличения...
Подкачал как раз именно на ресте когда они поставили пьезо-форсунки

д
Спасибо за развернутый ответ. Даже не знаю , заморачиваться или нет,если все так сложно. Наверно буду ездить так,возить с собой сертификат,пока не нахлобучат.

Новосибирсск
"Кстати в этом вся тойота, что хочу сказать, по совокупности качеств это замечательный автомобиль, но если разбирать по отдельности то можно найти массу авто гораздо лучше." - очень точная формулировка.

Вот проблемы у людей....

5 за инвестицию

Странно, очень странно...

denis
а зачем тогда такая машина?
))))))

Много железа, а в салоне он тесный. Снаружи машина огромная, а внутри воздуха нет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
.БРАТ
Вован, меняй уже текс комента, редко появляешься. Но с одним и тем же коментом.
Как там твоя ауди? Читать хочу.
Все на Драйве ёпт )
Там можно рейтинг разгонять
Интересная схема не как тут
Но может и сюда добавлю
Машина канечно огонь....три месяца уже а едет то как
Прадо это прошлый век ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Дизель рулится и тормозит ещё хуже. Все таки почти 100 кг лишего веса на передке.

Бензин заметно легче.

продажа мука корма крупы

Честный сибиряк
Тут тоже с вами не соглашусь. 200-ка вполне себе и ДОРОГОЙ(мы ведь в России оба живем) и понтовый.
Другой вопрос люди на таких машинах бывают понтовые, а бывают простые в меньшем количестве.

Добавлю два минуса:
1) Всех без исключения укачивает на заднем сидении.

А вот недостатков в управляемости я не ощутил. Просто где на нормальной машине едешь 130, на крузаке пыхтишь 90-100)) Банально едешь с полным соблюдением скоростного режима, отдыхаешь. Стоит прибавить - начинается нервяк и работа. Не для скорости это машина, вообще. Хотя подвеска от Лексуса, Executive Lounge.
д
Не то, чтобы сложно, долго.
Заходил к разным дилерам, навешивают все, что могут, ценник накручивают, говорю согласно нового закона ветровики, пороги, обвесы - это внесение изменения в конструкцию автомобиля - кто будет узаканивать, покупатель... Здорово однако.

д
Не то, чтобы сложно, долго. Закон принять, приняли, а механизм узаканивания, не проработали, ни в полиции, ни в лабораториях оказались не готовы. Людей много, заявлений много. Может в этом году получше....
Всё как всегда через ж...пу,очередная обираловка,очередной повод на месте решать вопрос.

125rus
Lopata
Крашеный дело говорит!)

Крузак хорош для дачи и путешествий.Для города лучше что нибудь другое взять.

И при всем при этом, правда до 40 не доезжал, но полно знакомых которые этот рубеж превышали в разы. А сайленты родные. Как поняли что им хана?

вован-спорт
Все на Драйве ёпт )
Там можно рейтинг разгонять
Интересная схема не как тут
Но может и сюда добавлю
Машина канечно огонь....три месяца уже а едет то как
Прадо это прошлый век ))
Не знаю почему, но драйвом не пользуюсь. Только если сильно надо. Правда регистрации там нет.
Но в целом информации полезной там брал не мало.

Оригинал 56101-60957 с обогревом за 15 тысяч? Покажите где, куплю десяток...
Зайдите на дром и посмотрите...в магазинах во Владе от 17 до 30 тыс., оригинал 56101-60957 с подогревом. У дилеров от 100 тыс. Могу десяток заказать, персонально...

zzz
Ох уж повидал я этот владивостокский "оригинал". В эмиратах, где беспошлинная зона эти стекла по 50 тысяч лежат, в автотрейде XYG почти 20. Надо ребятам сообщить, чтобы во Владивостоке оптом закупались, а то там меценаты своими супер схемами, с кривой шелкографией и издалека похожими наклейками китайский оригинал с полным обогревом за 17 продают или помпы с форсунками в оригинальных коробках по 2-3 тысячи. За 20 лет работы в запчастях чего только не повидал...
.БРАТ
Я на своём прошлом Прадо и нынешнем тоже ям не замечаю, подвеска Прадо и двухсотки очень нравится. Пусть это называют ее желатином. Зато спокоен. И мачтовая раскачка очень нравится моему мозжечку)))) ...
При прохождении ТО увидел мастер и показал мне, они были сильно растрескавшиеся, в посадочных местах был хороший такой люфт, плюс неплотное прилегание, где-то 1 мм зазор был.
По поведению машины никак не замечал, если стук и был, то я его не слышал.
Задние просто растрескавшиеся, но без люфта, просто потерявшие эластичность, поэтому, хоть мастер и предлагал задние оставить, решил уже заодно и задние заменить.

Dimok
А вы думаете стёкла отливают в Японии? AGC,Pilkington, Fuyao, Saint-Gobain Sekurit - да кто только не делает стёкла для автоконцернов. И все оригинальные. Цена скачет как сайгак по сопкам. Я два раза менял. Дилер выставил 170 тыс., я нашёл такое же (Индия) за 25. Потом поставил Тайваньское (не оригинальное) за пять тыс. Разницы вообще нет.

zzz
И причём тут AGC или Pilkington, которые, если уж про них заговорили стоят тоже никак не 17 тысяч даже в крупном опте? Не особо важно кто и где отливает для конвеера, хоть с Китая их везут, хоть с Австралии. Речь была о том, что настоящий оригинал ни в одном Владивостокском ларьке 20 тысяч рублей стоить не может. Подделка, пожалуйста. Знакомые кузовщики уже кучу лет покупают самый дёшевый XYG, стирают логотипы и наносят шелкографию Toyota, только оригинальным это стекло от этого не становится...
Друзья,

Один покупает ролекс за 10 000 долл, другой за 100 долл и оба довольны, так зачем им убеждать друг друга, что один "выкинул" кучу денег, а другого, что его ролекс не прослужит 10-15 лет, если выглядят эти ролексы почти одинаково и обоих все устраивает)))

Якутск
Друзья, Не спорьте, как то прочитал одно высказывание, очень запало - "Если человеку надо объяснять, значит человеку не надо объяснять". Один покупает ролекс за 10 000 долл, другой за 100...
"Если человеку надо объяснять, значит человеку не надо объяснять" - Это точно! Возьму на вооружение! :) Спасибо

Dimok
Может в Красноярских ларьках и наносят шелкографию Тоёта, но во Владе можно купить оригинал 17-30 штук. Разговор ни о чём...

Блажен, кто верует

Probeerka
Добавлю два минуса: 1) Всех без исключения укачивает на заднем сидении. 2) Рама сьедает высоту салона, либо ноги поджимаешь (сзади), либо головой в потолок упираешься (спереди). А вот недостатков...
90-100 на Крузаке это действительно пыхтишь и потеешь, потому что машина просит 120-140, а вокруг камеры, пробки и др ограничители
Aisen
Ну,мне прикатываться не пришлось,до этого лет тридцать на уазах катался!

читатель
Правильно пишет,что не так?!

Повелитель Ветра
Почему колонку под замену? 🧐 Я когда брал своего ЛХ на 115 тык, то предыдущий хозяин что-то говорил, что в рулевке какой-то ремонт был. Что-то обжал там, мол действительно болезнь, но о замене всего рулевого вала не было и речи.
Ещё болячка - моторчик печки. Изнашивается втулка и начинает свистеть. Дальше, либо замена вентилятора либо копеечный ремонт втулки. У меня заменили на новый.
На счёт стиралки... На обычном Крузаке не ездил, но на гидре это наверное самое лучшее авто для стиралки. Конечно на определённой скорости начнётся снос задка, но другие авто до этой скорости просто не смогут разогнаться на этой же стиралке

читатель
Правильно пишет,что не так?!

Aisen
Все верно меняются втулки , но ходят они от силы 35-40 тыс и все по новой , второй раз вообще не лечат, меняют колонку в сборе, так меняли и на нашем и у знакомых , ремонт с заменой втулок помогал не надолго , на темпе может и по лучше, но был случай , я был на уазе Патриот за рулём 😆 и шёл на хвосте за 570 Лексусом , короче тогда дорогу новую строили на Владивосток , участок от Уссурийска до Кипарисово , вот мы шли по этой насыпи , короче надоел мне плетущийся впереди 570-й , я притопил на Патрике , водитель Лексуса увидел что я хочу обойти его :) и видимо побаялся что я его закидаю камнями и втопил сам , только примерно на 80-ти его начало жестко разматывать, в этот момент я его обходил , самое удивительное что на Патрике вообще не почувствовал каких либо проблем , а вот лейку шатануло 😅 кстати на обратном пути , примерно на этом же участке я примерно в такой же ситуации обошёл уже Gx470 это кстати был мой знакомый :) его там тоже не хило так по мотало
Не так, то что крузак очень хорошо чувствует мелкие неровности на дороге.
А кто говорит,что он хорошо чувствует мелкие неровности?!И понятие у каждого своё,что такое мелкие,а что нет!По мне отлично идёт обгоняя всех по грунтовке и гребенке,перед л/а вообще не торможу!Не надо писать о чем не знаете!
Перед лежащим полицейским

читатель
Я на девятке раньше тоже всех обгонял по любым дорогам и перед л/а не тормозил. Данное поведение на дороге к подвеске авто не имеет никакого отношения.

Повелитель Ветра

С Патриотом ты что-то загнул. 😅 Я как бы немало по гравию езжу, ну не может Патриот в ровень идти с Крузаком и тем более обгонять его. Обгонит только если водитель Крузака/Лексуса не будет знать, что идёт соревнование, оказывается.
Я например, на трассе обычно ставлю свой темп, чтобы ехать легко и спокойно мне и удобно, безопасно пассажирам. Когда езжу в таком режиме я пропускаю всех, кто меня догонит, догонит жигуль или уаз, на пролётай. Но бывает еду быстро, как крайний раз при поездке в Хабаровск. За 2 дня пути ни одно авто не смогло обойти меня. Наверное если бы какой нить Кайен летел, то все же обогнал бы, но точно не Патриот. 😅

Aisen
Я конечно проверю свой рулевой вал, но он уже в моих руках почти 100 тыс прошёл, на ежегодных диагностиках и просто ежедневно руля не замечал проблем по нему. С Патриотом ты что-то загнул. 😅...
Говорю как есть , водила лексуса упорно не хотел пропускать , втопил он хорошо , так бы и ушёл в даль , если бы корму не повело , видимо испугался и бросил гашетку , ну и моральная проходимость тоже с играла мне на руку , хозя лейки видимо очень боялся что ему прилетит из под колёс заяц , и всю дорогу пытался мне мешать обойти его :) но безусловно лейка на гидре очень комфортный авто и позволяет чуть больше чем крузак на стандартной подвеске , я лично за рулём на 570 не ездил , но с другом отморозком поездил пассажиром 🤣 валит по убитому грунту зачётно и ходовая держит нормально удары , у него кстати моторчик печки частенько ни с того ни с его начинал мерзко скрипеть , потом исправили тем что просто что-то там заменили втулку какую-то, а так по плавности хода мне очень понравилась Q7 вот там реально бархатный ход , на вменяемых колёсах конечно же

Повелитель Ветра
Ну, как вариант, на Лехусе гидра была не отрепетированная. Она тогда жёсткая и задний мост действительно прыгает. Я когда своего взял он примерно такой же был. Если ЛХ бородатого года, то там просто 100% надо менять пружины ибо они теряют со временем жёсткость и гидросистема берет больше нагрузки на себя, давление поднимается в гидроконтурах и как результат - ломы в подвеске. Себе в круг все пружины заменил в первую очередь, все настроил и стало все ок.
На повом Q7 2019 года пассажиром ездил. Очень приятный авто, динамичный, в меру мягкий. Чувствуется хороший баланс подвески. Но ехали исключительно по хорошим дорогам от Великого Новгорода до Питера.
Моторчик печки, это да, начинает скрипеть со временем практически на всех Крузаках. На моем он, вернее вентилятор, был заменён пред хозяином на новый, оригинальный. Хотя там , действительно на самом деле достаточно втулку копеечную заменить.

Aisen

Q7 специально брал на тест, очень было интересно, динамика, управляемость, шумоизоляция, сиденья, все на высоком уровне. При резком ускорении удара в спину не получаешь, ощущение, что тебя мягко берут и уносят вперед)))

Якутск
Предыдущий хозяин вероятно обслуживался у ОД, а ОД не занимается мелкоузловым ремонтом, или меняй весь узел или ищи другой сервис. Q7 специально брал на тест, очень было интересно, динамика, управляемость,...
А на счет официалов... тут у нас вообще никого нет, кроме Ваза, Уаза и корейцев. Именно поэтому не вижу смысла для себя брать новое авто. Ибо нет дилерской поддержки, нет гарантии, нет официального сервиса... и на кой переплачивать за новое авто при таких раскладах? Когда то был автосалон Ниссан в нашем городе. Купили у них нового Кошака, одними из первых клиентов на открытии были. :) Вот был смысл. Все ТО там проходили, по гарантии что то там меняли немного. Но потом Ниссан сдулся.

Aisen
Нету у нас ОД Тойоты/Лексус. Просто пред хозяин педант такой был. ) Знакомый мой. А на счет официалов... тут у нас вообще никого нет, кроме Ваза, Уаза и корейцев. Именно поэтому не вижу смысла для...
Может и к лучшему, что нет. ОД не панацея, тоже не всегда качественно делают.

С RAV4 попортили мне нервы, осенью проходил ТО, было еще тепло. Это я потом уже узнал, что на раве и прадо салонный фильтр надо менять только в одном положении или забор с улицы или забор из салона, сейчас точно не помню. Так вот пока было тепло все было нормально, как похолодало стало все стекла затягивать. Полез на форум и прочитал, что если не в том положении менять салонный фильтр, что-то там ломается и забор воздуха все время идет из салона. Поехал к ОД, машину приняли, на следующий день отдали, там надо переднюю панель разбирать, прокатились с инженером по гарантии, стекла не затягивает. Хорошо, проходит время надо было ехать в другой город, на трассе затягивет лобовое... Да, что такое, проверяю, в ноги, в салон, дует хорошо, на лобовое даже на максимальной скорости едва-едва. Снова к ОД, все признают, оставляю машину, на следующий день приезжаю забирать, проверяю, все дует нормально, собираюсь уезжать, не работает магнитола... После чистого не литературного языка, прибежал электрик, быстро разобрал, оказалось при сборке забыли подключить... Вроде ничего серьезного, но времени и нервов потрачено достаточно.

Aisen
Да, с Патриотом смешно. Что бы меня на ЛХ он обогнал н а любой из дорог.

Якутск
Может и к лучшему, что нет. ОД не панацея, тоже не всегда качественно делают. С RAV4 попортили мне нервы, осенью проходил ТО, было еще тепло. Это я потом уже узнал, что на раве и прадо салонный фильтр...
Ну, на 200/570 салонный фильтр тоже меняется строго в определенном положении. Надо предварительно печку в режим рециркуляции поставить и тогда фильтр легко и непринужденно снимается и меняется. Но некоторые горе-сервисмены не знают этого и выламывают фильтр с нехорошими последствиями для владельца авто.

sutchak
Да, с Патриотом смешно. Что бы меня на ЛХ он обогнал н а любой из дорог.
Ну, мало ли. Всяко бывает. ) Может ЛХ травмирован был, не отрегулирован. Как то лично видел, как передо мной ехавший GX на небольшом ухабе прыгнул задом влево почти на метр! Я же за ним пролетел по этому же ухабу мягко, безопасно и даже не понял, чего его так кидануло в сторону. Думаю что то с амортами у него было не то.
Еще бывают такие кадры, которые видимо как самоцель берут себе задачу обогнать тебя любой ценой. Как то ехал по гравийке, которая в довольно похабном состоянии была. Ехал достаточно быстро, трясло тоже нормально так. И меня как стоячего делает какая то пузотерка лохматых годов с малюсенькими колесами, которые отчаянно прыгали в колесных арках как белочки. Я реально так удивился. :) Ну ладно, обгону не стал препятствовать, пожелал удачи. Но удача была не на их стороне, где-то через 5 км нагнал их. Стояли с пробитым колесом. В принципе логичный финал этого эпизода...

Aisen
90-100 это его универсальная крейсерская скорость. Дальше уже дорогу не держит, что убитую, что хорошую, как ни парадоксально.

Aisen
Видишь, мы с тобой считаем, что машина, и подвска в частности, должна быть исправна.

Это не так.
90-100 это по гравию. Даже быстрее можно. По федералкам лично я иду 110-140. идёт уверенно. И 160 тоже идёт, по крайней мере на гидре.

Ерунда. Крейсерская 140 - на этой скорости очень комфортно

Aisen
У себя в отзыве не написал - забыл. Реально проблема. Когда купил поменял сразу все фильтра, в том числе конечно салонный. Без проблем. Первая поездка в Иркутск утомила запотевшими стеклами (постоянно грел лобовик обогревом и направлял поток на боковые стекла). Списал сначала на мороз (всю дорогу было -40). Далее проблема не ушла. Начал читать и сразу наткнулся на правила замены салонного фильтра - на тему только на рециркуляции. И тут я вспомнил что когда менял ничего не делал и фильтр спокойно поменял. Полез - и точно, заслонка сломана. Хотел как-нибудь сделать, но так время и не выберу туда лезть (все доступно в обзорах как ремонтируется). Теперь просто ручками пока закрываю заслонку после замены фильтра - Геморой конечно (Я вот думаю чем руководствовались люди - ну не знаешь как менять, открыл окно, увидел заслонку - где логика внагляк ее двигать ломая привод

Кому и кобыла невеста.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Подожду, когда мне будет лет 70 (дай Бог дожить), тоже куплю такой. А пока - Ауди q7 последнего поколения - динамика, мошь, комфорт, экономичность дизельного двигателя. И - надежность, за почти 6 лет никаких абсолютно проблем.

Lex1980
Потому, что думать не хотят зачастую, к сожалению.
Толковых мастеров, как и врачей искать приходится, которые знают, особенности, нюансы((

Кому и кобыла невеста.
Да да... Ничего более умного опять написать не можешь. 😅🖐🏼

А зачем?))
Мне лично очень нравится Q7 и дизайн, и поведение. Отказался от покупки по причине необходимости ездить в казахстан по, мягко сказать не лучшим дорогам и заправляться на заправках неизвестным топливом)) Крузак сдюжит, переварит не самый лучший бензин (разбавленный неизвестно чем). А насиловать ауди и потом платить за дорогостоящий ремонт, жалко и машину и деньги

Это не так.

Пока не было такого количества треног и патрулей, меньше 140-160 не передвигался (с поправкой на загруженность, трафик дороги), сейчас не хочу в чужой карман платить, хотя ритм движения не мой((

Да да... Ничего более умного опять написать не можешь. 😅🖐🏼
Я уже всё написал, чего возбудился то? Физически крузак 200ка может ехать хоть 170, но комфортная скорость это 100. Дальше он плавает и парусит.

Якутск
А что не так)) У каждого свой ритм движения, здесь ведь не только возможности машины но и водителя, его навыков, загруженности машины, дороги, настроения, самочувствия, очень много факторов. Пока не...
Ну, он же не про ритм пишет, а про возможности, мол уже после 90 дорогу не держит Крузак.)

Probeerka
Я так чую на такой машине Вы не ездили - что за чушь. Никуда ничего не плавает ничего не парусит.

Probeerka
Есть такой термин, болевой порог, у каждого человека он свой, тоже самое можно сказать и про скорость, у каждого водителя своя комфортная скорость. Меня при скорости 160 обошёл ларгус, когда догнал и повис за ним, он шел 180 и его водитель улыбался, а не напряженно цеплялся за руль)))

200-ки, которые ходят в сопровождении и 200 км/ч держат, только платят за это летящими коробками, задними мостами, про колодки молчу)))

Сибирь
Из личного опыта могу сказать, что в сопровождении я не мог держаться за гаишной шкодой, но там был слякотный ноябрь.
А водителям штатным выбирать не приходится, это же вопрос работы, а не удовольствия.

Lex1980
Я так чую, это вы ни на чем другом не ездили. Рамный внедорожник априори не для высоких скоростей.

Ничего не плавает и не парусит по крайней мере до 150. Бред не неси

Probeerka
Я почитал Ваши отзывы - я просто не понимаю как можно писать что после 100 км/ч кто то куда то плавает и парусит. Вы не в себе когда это пишите - не вводите в блуд людей

Ничего не плавает и не парусит по крайней мере до 150. Бред не неси
Ага, едет как по рельсам, двигатель тянет с низов! Всё, всё, не волнуйся.

Lex1980
Какой блуд? Тут полсотни комментариев в духе «езжу как на газели». Наверное все в восторге от рулёжки 3-тонного холодильника.

Probeerka
Ну знаете - я первый раз сел за руль сам ТЛК 100 (не своего - дали покататься:) в далеком 2010 году. Впечатление как сел за ЗИЛ 130:)) Но это первое впечатление конечно - но оно есть и сейчас. Но только ведь при реальном движении сравнения нет - ну просто реально ни о какой парусности или потери направления вообще речи нет - очень стабильное авто, по крайней мере до 160 (даже не вспомню сколько раз ездил быстрее) На круизе всегда 140 - куда там что плавает?

Probeerka
Совершенно верно, очень много влияющих факторов.
Из своего опыта могу рассказать: есть трасса Нур-султан (Астана) - Боровое, порядка 220 км, трёхполосной бетонки в обе стороны, ни перекрестков, патрулей. На той дороге разгонял свой четырехлитровый прадо до 195 по спидометру, далее срабатывал ограничитель, никаких проблем с управлением не испытывал, 200-ки и лехи шли еще быстрее, по крайней мере меня обгоняли, не думаю, что делали они это шибко напрягаясь))
Многое зависит от дороги. Понятно, что если выйти на нюрбургринг 200-ка проиграет Х7, при сопоставимой мощности. Особенности конструкции, их надо учитывать и приспосабливаться.
А так еще раз подчеркну все люди разные и по характеру и по своей подготовленности, опытный, обученный водитель и на ларгусе будет идти 180 и получать при этом удовольствие.
200-ка имея рамную конструкцию, высокий центр тяжести, неразрезной задний мост, априори не будет иметь "повадок" легкового автомобиля. Это надо учитывать и этим надо уметь пользоваться, все))

Probeerka
Что есть высокая скорость?
140-160 современный рамник едет без проблем, будучи ещё и загруженным. Бред не несите. Ну, 180 наверное с трудом уже будет даваться, да...

Probeerka
Физически может ехать 220. Комфортная до 150-160.

Lex1980
Ну,я тогда в очень,очень далеком 96году приобрел ТЛК 80бензинка,Эмираты,сказка по тем временам,пока зима не наступала!С тех пор был и есть 120,был Патрол,сейчас 200 и 79 ка для охоты и.д,я это к чему,что с первородная слышал от «Знатков»,что эти машины неустойчивые,в кюветах валяются!Сам ни разу не валялся и других не видел!Конечно,из всего перечисленного Патрол самый комфортный,который по хорошему автобану без напряга может держать 180/200км/час!крузаку(говорю за дизель) подойдёт 120/140км/час.напомню,мы говорим о комфортной скорости в определенных условиях.,хотя 160 Крузак пойдёт по хорошему шоссе!Про управляемость 5 копеек,ну понятно ,26 лет за «тяжелыми» рамниками,как то не могу представить,что такое тяжелый руль?!В 20году совершил не простительную ошибку,продали Патрол,решили взять жене что то полегче.Взяли,РХ300 спорт,два года стоит,никто не ездит!Пузотерка!
Благодарю за ответ.

Да, наверное вы правы.

intel386
Благодарю.

sutchak
Денис, у 570 вообще другая подвеска,пневмогидравлическая.
Спасибо.

андрей
Новая такая Тойота намного дороже новой субару.
Вы правы. Я не обратил внимания, что владелец покупал эту Тойоту новой.

drom_ru_autoregistered
У LX570 гидроподвеска. Это конечно более комфортно и приятно.
При этом надежно!
Спасибо за ответ.

Сибирь
Совершенно верно, очень много влияющих факторов. Из своего опыта могу рассказать: есть трасса Нур-султан (Астана) - Боровое, порядка 220 км, трёхполосной бетонки в обе стороны, ни перекрестков, патрулей....
Как вы сказали, болевой порог. Скажу так, 100 на крузаке это как 170 на немецком кроссовере. Идентичные ощущения.

Ну уж не 170)))
Был у меня немецкий кроссовер и немецкий седан, хорошие машины.
Что вы мне пытаетесь доказать, что по ровной дороге немец идёт лучше)) так я с этим и не спорю. Тойота не для этого, компромис выносливости и управляемости))
Если уж говорить про управляемость, то альфа ромео подарит на порядок больше эмоций чем любой немец со своей выверенной, рафинированной управляемостью.
Каждая машина для своего водителя. От себя лишь хочу добавить, что все мы разные, в том числе и по своей подготовленности, а ощущения весьма субъективная вещь. Мой брат «низко летает», а не ездит, по сравнению с ним я улитка и это на резине на которой я бы даже выезжать не стал.
Во время учебы на военной кафедре был случай, во время лекции зашёл разговор о танках, в частности по поводу максимальной скорости, один из моих друзей спросил по пересеченке или по шоссе, на что майор ответил, что для танка без разницы))) крузак не танк, ни разу, но разницы нет идти 120 по хорошему шоссе и идти 120 по старому, разбитому асфальту +/- ощущения будут одинаковы ( будет подкидывать сраку и, это легко корректируется, пассажиров не напрягает совсем), в этом жирный плюс 200-ки, лехи.

Тут ты приврал каГ бы 😅

Сибирь
Ну уж не 170))) Был у меня немецкий кроссовер и немецкий седан, хорошие машины. Что вы мне пытаетесь доказать, что по ровной дороге немец идёт лучше)) так я с этим и не спорю. Тойота не для этого, компромис...
Кто же спорит, 100км/ч без напряга по асфальту любого качества. Об этом и речь. Я вообще ничего доказывать не собираюсь никому, я поделился своими впечатлениями. Это вам управляемость доставляет хлопоты, мне - нет, поправка на скоростной режим творит чудеса.

Lex1980
Парни, да я раз 30 менял салонный фильтр, что на раве жены что на своих прадо, первый раз слышу о рециркуляции, в машине ни чего не потеет, и вроде ни чего не сломано. Всегда с открытой заслонкой это делаю, так как это обычный режим эксплуатации.
Сама рециркуляция работает, пользуюсь ей от вонючек, фильтр всегда высовывался очень легко, и так же вставлялся.

.БРАТ
Блин, кое как нашел то, о чем вы писали, оказывается это относится к 200-кам и видимо лексам, в прадо и раве проще в этом плане.

Probeerka
Спасибо за ваши комментарии и ваши впечатления!

я нигде и не писал о том, что мне управляемость 200-ки, доставляет хлопоты))) в противном случае не ездил бы на машине седьмой год к ряду.

Своей целью при написании отзыва, ставил донести до человека информацию, который рассматривает к покупке подобный автомобиль, чтобы он не строил иллюзий, а трезво подходил к оценке и учитывал особенности машины, обусловленные конструкцией.

По своим впечатлениям, могу сказать, что в летний период, на федеральной трассе ехать 100 не комфортно (ощущение, что крадешься 60), ранее когда треног еще не было, а патрули были более сговорчивы передвигался со скоростью 140-160 и было комфортно. Сейчас, как уже писал выше, не хочу платить штрафы, поэтому, зачастую "крадусь".

.БРАТ
также об этом понятия не имел, пока "стараниями" ОД с этим не столкнулся, на своем РАВ 4 2010 гв

на раве 18 года, фильтр меняется точно так же как и на прадо 150. Скинул бардак, так заглушка, а за заглушкой сразу фильтр. И ни каких заслонок. Поэтому я сразу и не понял о чем речь.

Probeerka
270 напишите - на верняк:))

Lex1980
270 напишите - на верняк:))
Ты ему в его отзыве напиши об этом и он тебя тупо забанит. 🤗

Смешной какой.
Конечно не собираешься ничего доказывать. Поэтому банишь, всех с кем не согласен в своих отзывах? 😆🖐🏼

Смешной какой.
Почему всех, только тебя.

Probeerka
Почему всех, только тебя.
И главное было бы за что бан лепить, за то что пытался пояснить суть автомобиля, по крайней мере со своей точки зрения.

Aisen
Да, конечно, мыж вам "не ровня" как ты выразился. Спесь там сбивать собрался. Ничего более умного чем трусливо бан поставить не смог. Спесесбивпльщик наш. 😆🖐🏼 И главное...
Друзья,

Смотрю градус повышается))) прошу вас, не переходите на личности, это путь в никуда.
Хорошо когда у человека есть свое мнение. Плохо когда его нет.

Друзья,

Хорошо когда у человека есть свое мнение. Плохо когда его нет.
Градус сегодня повышается на праздничных столах россиян и ... в российской геополитике. :)

доллар уже подрос((( ждем очередного пакета санкций
Крузак подорожал - это плохо или хорошо???? (Но это шутка - так то ситуация мягко говоря интересная - не находите?)

Lex1980
Мне кажется Крузаки наоборот сейчас дешевеют. :)
Крузаки 300 которые. Если раньше дилеры барыжили от 11 до 13 млн, то сейчас за такой прайс их уже не берут. 10-11 млн ставят цены и то, не особо берут. Мужик у нас уже несколько месяцев продает юбилейку. Начинал почти с 11,5, сейчас уже 10,5 цена стоит.
Но даже и 10,5 это офигеть слишком много за это авто.

Lex1980
Опасаюсь, что принятие западными государствами очередного пакета санкций, приведет к новому росту цен в россии(((

Мы сейчас живем в очень непростое и интересное время, профессиональным аналитиком политэкономики не являюсь. Просто читаю нашу прессу, западную прессу, ни кто не скажет всей правды...

Сам родился и вырос в советском союзе и сейчас с сожалением наблюдаю как ломают систему образования, систему здравохранения. Понимаю ли для чего это делается - да, могу ли повлиять - нет.((

ТБ
Имел ввиду, что на фоне событий (геополитических) сразу рост доллара в россии, снова заговорили про очередной пакет санкций... Опасаюсь, что принятие западными государствами очередного пакета санкций,...
Да, именно про это:)))

Поздравляю с праздником!!!

желаю счастья! здоровья и всего самого наилучшего!!!

Сочи
жесть

Denis
И все же вторглись...

Тимашевск
Автор ты сам ответил на свой вопрос)) как владелец 2014 и 2016 года смело скажу - на 16 рестайле тормоза отл. - все тема закрыта и управление отличное. Так что зря не переплатил, зря.

пожалуйста. вам виднее.

Ilya-174
В нашей это в какой стране? У тебя отзыв что ты купил нового форика с салона в Австралии. Мне интересно для чего человек купивший новый авто продолжает читать отзывы про старый неуместный и неиспользующий свой потенциал крузак? И вот эти все изречения про крутость это твой внутренний мир, твое отношение к окружающим.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Дождался?

20914858
Курган
я так предпологаю что для дальних поездок нужно докупить прицеп и квадратную бочку на тысячу литров в прицеп иии езжай куда глаза глядят главное не отрываться далеко от цивилизации . чтоб было где пополнить запасы горючего .

20914858
Да, бочка куба на 2-3 не помешала бы))

Дождался?
Дождался.

Иван
Хороший отзыв! Прочитал с удовольствием!

Иван
Хороший отзыв! Прочитал с удовольствием!
Добрый день, Иван! Спасибо!

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отличный отзыв. Импонирующие суждения и форма подачи. Удачи на дорогах и в жизни.

Никита
Добрый день, Никита!
Спасибо! Взаимно, хорошего дня и отличного настроения!

Босс
Повелитель Ветра
Что-то у вас с подвеской. У меня рест2016 года, прбег 105 тысяч. Рельсы на ура проходит, ни разу нм стиралке не сносило. Один раз в глине боком поставило.

Босс
Probeerka
У меня жена шпарит по федералке 130, если локаторов нет. Я 110 иду только потому, что штрафы не люблю платить переносным радарам.

jem777
Якутск
Поддержу автора во всем. В первую очередь надо понимать что 200-ка авто тяжелое и опасное. Как хорошо на нем разгоняться, так и трудно на нем потом останавливаться. И поэтому там действительно надо делать все заранее.)
Зато крузак верный друг и товарищ, не делает мозги и дарит максимум комфорта там, где плохие дороги.

Алексей

Это как так? Что с ними?
Они трескаться начинают. Но в целом на них ещё можно было ездить.

Алексей
Бензин 4.7
Расход по трассе скорость 90-120 12.8-13.5
Если ехать 140-160 расход 15-16
Режим дедушка 70-90 укладывался 10.8 трасса
Город расход скорость до 85 около 20 с прогревами, и короткими поездками.

... Максим ...
Живу во Владивостоке, с Японии привёз 7 лет назад для себя крузак двухсотый с мотором 1GR, 7 мест, Diff lock заднего моста и топливный бак 140 литров, как на lx570. Езжу, кайфую, особенно на дальняк, одной заправки хватает более чем на 1100км.

... Максим ...
Хватает ли 4.0 V6 такому толстяку?
Но... например у меня есть дополнительный бак на 85 л, правда газовый, но результат тот же - одна заправка обоих баков и можно ехать те же 1000 км с хвостиком. )

Aisen
Хватает ли 4.0 V6 такому толстяку? А в 570 бензобак идет стандартный, где-то на 95 л. Только в арабских версиях ставится дополнительный на 40+ л. Но... например у меня есть дополнительный бак на 85...

В городе ему хватает, едет гудит (кстати у него рык присутствует, шумный мотор) но едет городские скорости 60 плюс минус км...

По трассе, едет обычно, не быстро. К сравнению, когда я с него пересаживался на Пробокса рабочего1,5 литра 4вд, я не ощущал, что Прообокс тупит.

Сейчас владею такой же двухсоткой только дизель. Обычный, НЕ чипованный....Так вот, когда я пересаживаюсь на того же пробокса (кстати уже с меняным контрактным мотором 1NZ, того же 1.5 литра объема), до даже по городу ощущаю, что Пробокс тупит, а на трассе и вовсе, как будно к Пробоксу сзади прицеп прицепили:)

Конечно с Пробоксом Крузака не уместно сравнивать, но сравнил почему, потому, что как раньше, так и сейчас прыгаю туда/сюда на эти авто.

Мой 4 литровый забрал брат после Прадика 2.7 мотора. На мой вопрос: как едет крузак на трассе, он отвечает: пойдет, мощно:)

Купил бы я сейчас 4 литрового заново? Нет, не купил. Если только как третий авто, чтобы не ломался и иногда использовать его как уазик, то да:)

И да, еще....
Может это сказывается в отсутствии у 4 литровой КДСС, может и от резины и радиуса, у нынешней 18 колеса, у той 20 были, не знаю. Но та рыскала по трассе при обслуженной подвеске, а эта идет ровно.

У 4 литровой еще радиатор от лекса570 (говорят, не проверял), бОльшего объема. Долго грелся, кстати и быстро остывал, проверял не по датчику (датчик занижал, при рабочей температуре он треть делений показывал) Первое деление было ровно 70 градусов. Сейчас дизель с кнопкой ПоверХарт (задирающая обороты до 1200) прогревается быстрее той бензинки.

Не говорю, что 4 литровый плохой авто, он тоже имеет место на существование. Я покупал его за 2800 в 17 году с пробегом 21 тыс.км. в идеальном состоянии.

КаШиЧиКуРин
Отвечу за него, так как сам владел 4 литровым 288 сильным (2 ВиВиТиАй) мотором с такими же баками, общим объемом в 138 литров. В городе ему хватает, едет гудит (кстати у него рык присутствует, шумный...
Спасибо за развернутый ответ!

Вообще же меня больше всего смущает в Крузаках на 4.0 - это цена. Она ведь должна быть ощутимо ниже. А зачастую встречаешь наоборот. Еще представляют арабские Крузаки 4.0 как некую внедорожную версию а-ля Крузак 205! По аналогии с Крузаком 105. Хотя понятно, что это совсем не так. Ведь этот 205 - это просто Land Cruiser 200 GX. Т.е. Крузак 200 на самых минималках в комплектации и не более. А Крузак 105 был в свое время совсем иным, самостоятельным автомобилем по сравнению с 100 и по сути не являлся его модификацией.

Aisen
Спасибо за развернутый ответ! Вообще же меня больше всего смущает в Крузаках на 4.0 - это цена. Она ведь должна быть ощутимо ниже. А зачастую встречаешь наоборот. Еще представляют арабские Крузаки...

Чем отличие Крузака 4литрового 2008 года от Крузака рестайла 2012 года? А отличие лишь в оптике, зеркалах (с повторителями и без), передними крыльями (старые с поворотниками, а новые без них) и ВСЁ!!!! А цена увеличивается на 1млн++++++

А всё потому, что у дилерских на рынке такой разбег в цене. Но у дилерских там понятно, у бензинок там и мотор и автомат поменялся, а это того стоит.
А у 4 литрового, как стоял мотор на дорестайлах, такой и остался, только с ВиВиТиАй там чтото намудрили. Автомат все тот же.

Ну а если сравнивать с бензинкой дилерской того, что я владел, то скажу следующее:
Как я указал выше, я купил за 2,8 с пробегом в 21 тыс.км. На тот момент я чуть не купил у дилера трэйдиновского Браунстона 2014 года за 3550 тыс с честным пробегом 50 тыс из под одного хозяина.
На тот момент Люксы дизеля 2012-2013 с пробегом под 100 тыс продавались в 3,0-3,2. Вообщем как и сейчас, только сейчас у них уже пробеги будут больше на 100 тыс, а цены вроде также.

Бензинки тогда дилерские в максимальной комплектации с пробегом в 40 тыс (если мне не изменяет память) я тогда нашел за 3,1 с одним хозяином 2012 года. Думаю, что за 3 он бы мне отдал.

Теперь, что я бы приобрел с дилерским бензиновым авто, чего не было в моем:
- мотор 4,6 литра, который намного шустрее
- 6 ступый автомат
- камеры кругового обзора
- электросиденья
- другая панель приборов
- другая борода панельки, там где мафон и климат (но я потом на своем аля тесла воткнул)
- крау-контроль
- вентиляция передних сидений
- подогрев задних сидений (не знаю был ли он на 2012 году на бензинке, но у меня сейчас на Браунстоне есть, может и там тогда должен быть)
- круиз-контроль (но это не велика потеря, с али экспресс можно заказать за недорого рычажок и он легко начинает работать)
- добавочные динамики в пятой двери и спереди пищалки
- электро складывание зеркал
- ну и конечно же +25 тыс руб к ежегодному транспортному налогу.

Скажу честно, что я его купил как и все, кто покупает 4 литровых - из-за экономии в налоге, но и второстепенно из-за великолепнейшего состояния. Со временем я понял!!!!!!! Лучше бы я купил ДИЛЕРСКОГО и платил бы за УДОВОЛЬСТВИЕ дополнительных 25 тыс руб в год!!!!!!

Короче, написал конечно я тут много, типа мой мини отзыв:) Но по истечении нескольких лет пользования тем Крузаком, я так и не понял почему он стоит почти тех же денег, что и дилерский.

ИТОГ: равные машины, в равном состоянии, при равных пробегах, 4 литровый должен как минимум на 1 млн быть дешевле!!!!

Еще забыл указать, что у 4 литрового отсутствует система VSC, а это тоже много чего стоит. И я посмотрю на тех, кто пишет про свои 4 литровые, что лучше без всяких систем помощников, как они потом будут говорить, когда их авто понесет по снежной каше, вот тогда фиг такую бандуру поймаешь рулем.

Я на своем в городе при гололеде вставал поперек города. Знакомый на Прадике без ВиЭсЦе слетел с трассы, юзом унесло на небольшой скорости в гололед.

КаШиЧиКуРин
Это странно, но есть ведь люди , которые всерьез считают, что VSC им мешает и без нее они ездят более безопасно! :)

Профессиональные автогонщики наверное))

Профессиональные автогонщики наверное))
Один такой "профессионал"-дрифетр херов втыкнулся в меня на гололеде весной! хорошо, не сильно.

КаШиЧиКуРин
По цене да, я с Вами согласен. Когда покупал, то я об этом не думал, а лишь потом, при эксплуатации я задумался. а задумался вот над этим: Чем отличие Крузака 4литрового 2008 года от Крузака рестайла...
Я одно время копался с идеей купить Крузак 4.0, но офигел от цен! Они тогда были даже выше, чем за дилерский! Я понимаю, что пробежный Крузак 105 может стоить дороже, чем Крузак 100VX аналогичного года, ибо это действительно другой автомобиль, для других задач с другими характеристиками, это трактор на бездорожье и отличный вариант для охотников, рыбаков, любителей экстремальных путешествий. У него все другое, от рамы и мостов до двигателя и трансмиссии.
Крузак 200 GX с бензиновым 4.0 некоторые пытаются представить аналогичным внедорожным собратом Крузака 200, эдакий Крузак 205. Но это совсем не так! Это просто Крузак 200 в комплектации "бубен". И он имел бы смысл, если бы да, как вы и написали, стоил бы дешевле на лимон-два, в зависимости от года.

Aisen
Да их все покупают такие жлобы как я :) чтобы поэкономить на налогах (на спичках по другому, так как переплачивая при покупке, он нифига не отобьется в налогах)..........Брат, кстати у меня его тоже купил поэкономить :) :) :)

И кстати, 4 литра, вообще нельзя выставить как якобы простую модификацию для бездорожья, так как в бездорожье ему совсем будет тяжело в грязи колеса крутить....Дизель - да, а вот 4 литра наверное все-таки нет....Но я не пробовал, дальше весенней каши в деревни, где я замылил свою дорожную летнюю резину в раз, я не заезжал

вот он как раз после того, как я "плавал" на летней резине

Aisen
Есть такое дело, от поездок по городу, устаю, приходится головой крутить аки башенный кран)) в любой момент может выскочить очередной «шумахер». Поворачивают/перестраиваются без поворотников, но страшнее те кто включает поворотник, а поворачивает в противоположную сторону…

Aisen
Лично прочувствовал 2 раза (то что прям сравнение).
Первый раз это был перегон ТЛК 120 на 4 литра, но араб. Это описывал в отзыве про прадика на котором тогда уже ездил (наверное год 2012). Как же я был удивлён, на сколько они одинаковые снаружи и разные внутри машины. Была зима и как же он не уверенно держал дорогу (т.е. сравнение с моим дилерским и арабом на котором АБС даже не было). Кроме одинакового ускорения - дальше просто разрыв шаблонов.
Второй раз был уже на сегодняшнем ЛК. Не зацепил тему - наверное зря. Опять таки возвращаясь с Иркутска позапрошлый год весной оборвало левый провод на АБС. Естественно все чеки (при этом все таки АБС стрекотало - т.е. видимо остальные колеса видела. так вот это надо прочувствовать - насколько электроника упрощает управление, это не передать словами. Да ехал, да без проблем - но на сколько это становится реально управлением и тяжело в долгую, просто чудовищно. То ты перебираешь с газом (при обрыве и вываливание чеков в этом случае мощность не ограничивается, но при не работающей системе продувке катов на холодную ограничивается (экология - куда катимся - япы чокнулись то же)), то с тормозами или рулежкой - ну как так то.
В общем была в 18 лет почти пушка ваз 2106 доставшаяся от Отца. Это был болид ф-1 (я так думал)- разгоняется, рулится и управляется как идеал. Но потом была ваз 21099 (ваще самолет) - какие АБС и стабилизация:) Но я и тогда ошибался и наверное сейчас:))
Так вот сейчас то точно уверен все что новое оно большей частью лучше. И как описываете сегодня тему с ценой, в отзыве про прадо давным давно это же и написал - по моему расчет только на непонимающих в сравнении. Это было и тогда - цена была правда не выше, а такая же - но машина то по сути класса ниже. Это расчёт на неопытность покупателя (а в данном случае по ТЛК 200 еще и цепляет внутреннюю жабу в качестве такой же машины но за налог меньше) - так наверное

Город яблок

PRADO737
для внутреннего японского рынка разве ставили на 200-е такие движки? вроде нет.
Приветствую, авто на экспорт, для ОАЭ, но по какой то причине не был вывезен, а эксплуатировался в Японии. Покупал авто с аукциона в Японии.

Aisen
Приветствую! Да, вполне, если с головой дружить. По городу как и все в потоке на одной волне, по трассе если в авто с полным баком и втроём, тоже комфортно и на обгон и без обгонов, если 5-6 человек, багаж и полный бак, то уже смотришь, стоит ли обгонять или нет. А так, опять же, авто не гонка, её задача бездорожье, для этого она покупалась

PRADO737
для внутреннего японского рынка разве ставили на 200-е такие движки? вроде нет.
Кстати, недавно обращался в ТокиДоки и в ХонорАвто, чтобы купить такое авто с Японии под полную пошлину, отказали в связи с редким экземпляром.

Aisen
С Драйва - Как и на всех современных двигателях Toyota, здесь используется алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами, на первых версиях 1GR стояла тяжелая поршневая, тяжелый коленвал, VVTi на впускных валах и развивали такие моторы до 249 л.с. В 2009 году их стали заменять на новые доработанные моторы с Dual-VVTi, была модифицирована ГБЦ, стали применяться легкие поршни, доработан впуск, повышена степень сжатия до 10.4, а мощность поднялась до 285 л.с.
При этом на Ленд Крузере с мотором 1 GR вес мотора 165 кг, 2 UZ вес 280 кг, 1VD вес 375 кг, так же нет электроники, KDSS, и из-за этого вес авто с мотором 1 GR Ленг на 400(+/-) кг обычного.

Максим
400 кг разницы в весе это имхо перебор. :) С дизельным Крузаком разница в весе около 200 кг , ну может 250 кг максимально. Если сравнивать с Крузаком на 1UR, то там соотв 100-150 кг разницы будет

Максим
Для бездорожья то 1GR сомнительный выбор. Его же крутить надо постоянно, чтобы он ехал. Очень "легковой" он. Уж лучше 1VD без турбинки, который шел на арабов и Австралию на GX версии.

Aisen
Мне кажется Крузаки наоборот сейчас дешевеют. :) Крузаки 300 которые. Если раньше дилеры барыжили от 11 до 13 млн, то сейчас за такой прайс их уже не берут. 10-11 млн ставят цены и то, не особо берут....
В Тойота центр во Владивостоке в комплектации GT 15.6млн

КаШиЧиКуРин
И да, еще.... Не знаю, как там на нем Максим по трассе кайфует, но я на нем просто уставал в сравнении с нынешней двухсоткой. Может это сказывается в отсутствии у 4 литровой КДСС, может и от резины...
У меня есть с чем сравнивать. Имею два крузака, оба бензиновых. С 1 VD никогда не рассматривал. Один крузак с мотором 1GR-FE один VVT-I (Variable Valve Timing with intelligence)- отличие от двойного VVT-I задушен до 249лс, с двумя VVT-I 271лс этот же мотор. 2009 год с Японии привозил с пробегом 45тыс км - цена с растоможкой 1.840, второй с моторо 1UR-FE купил год назад один хозяин, пробег 65тыс, до поднятия цены 2013 год за 3.180.

Aisen
Каждому своё, дизельный мотор терпеть не могу.

Максим
Каждому своё, дизельный мотор терпеть не могу.
Да я не про предпочтения. Вообще говорю , что на бездоре нужен большой момент на низах. 1GR этим похвастаться не может. Будет ехать дерганно. Если не дизель, то моторы типа 2UZ имеют подобную характеристику и очень хорошо тянут внизу.

Раньше я жил в Анадыре, дизеля терпеть не могут
Раньше я жил в Анадыре, более точно, недалеко от Угольных Копей, посёлок Гудым, мотор дизельный терпеть не могу

Раньше я жил в Анадыре, дизеля терпеть не могут
Понятно теперь, откуда это "теперь не могу" :)

Aisen
Понятно теперь, откуда это "теперь не могу" :)
Кстати, все твои отзывы прочитал. Бывал в Якутии у друга в гостях, работает на железной дороге Якутии,в должности заместителя начальника дороги по .........! Машина как женщина, должна нравится, необходимо понимать, для чего её покупаешь, что от неё ждёшь. В больших городах на крузаках много наездников, покупают для понта, отжимают и продают, кто то потом авто хает. У меня друг в Хабаровск переехал с Анадыря, с собой привёз Ленд Крузер 80, на 87 регионе номера, машина настолько ему дорога и она в отличном состоянии, не в одну пургу вывозила к дому. Материковым этого не понять

Максим
Ну значит УЭр сильно не отличается от ДжиЭра раз вы не отличаете разницу по трассе.
Я в отличии от не чипованного дизеля сразу отличил, как в динамике и в общем комфорте на трассе, так и в управлении.
Две разных машины!!!

Две разных машины!!!
Я сказал, что есть с чем сравнивать, а не о том, что различия нет. С ног на голову всё перевернули :/

Максим
Всё в жизни относительно но не топливо для автомобилей, хотя плотно слежу и общаюсь с Сергеем Смирновым (Сайман), отдать должное, покарил Чукотку на дизельном крузаке, при этом не обошлось без передряг....
За Сайманом и его полярными приключениями в Якутии, Чукотке тоже следил. Богдан Булычев, Денис Забелин тоже интересный контент по полярной авто-тематике снимают. Что интересно, то эти ребята Саймана что то недолюбливают. )
У меня же на Драйве2 сейчас живой блог по авто. На Дроме забил чтото писать отзывы. )

Aisen
Тоже обратил внимание на "недолюбливают" с Саймоном много в директ общаюсь в мессенджере

Максим
Сергей несколько резковат и грубоват бывает, иногда берега путает. Видимо это и напрягает людей, которые с ним общаются. Но то давно было, может осознал уже ошибки молодости Серега. ) Так то контент у него конечно зачетный. В Якутии давно не бывал он. Напиши ему в директ, что у нас уже снег, а его все нет! )

Ilya-174
Мужик ну зря вы так. Не ужели слаще морковки ни чего не ел?

Под каждым словом😅👍

Тому кто на огромной торпеде умудрился расположить кнопки в самых не удобных местах, леща бы надавал😂. Отдельный разговор это управление подогревом и вентиляцией.

Реально все включаешь и потом уже поехал😅

Андрей
Дополню про фаркоп и его предназначение.
Авто дом весом 1,3 тн.
Катер весом 2 тн. Таскаю вообще без проблем.

Под каждым словом😅👍

Реально все включаешь и потом уже поехал😅
А что там все время включать надо, чтобы поехать?
Из "скрытых" кнопок самое частое пользуюсь открытием багажника. Остальное ооочень редко.

Андрей
Дополню про фаркоп и его предназначение.
Авто дом весом 1,3 тн.
Катер весом 2 тн. Таскаю вообще без проблем.
Тоже с автодомом на хвосте катаемся теперь. Вес пустого 1,2 тонны. Макс масса 2,2 т. Омериканец :)
Вместо катера ПВХ лодка Солар 450. До катера как то не дорос, да и не пойму зачем он нужен в моей ситуации.
Что за автодом вы используете?

Подогрев руля.
Подогрев вентиляция сидений

Ну открывание багажника вообще 😂
Че пассажиру не поставили
Его бы слева от руля

Aisen
Что за автодом вы используете?
Kip 48

Система HEAT че то там 😅, мотор прогревать в мороз
Тоже в районе педалей кнопка

Система HEAT че то там 😅, мотор прогревать в мороз
Тоже в районе педалей кнопка
Ааа.. это видимо фишка дизелей. :) Бензинку надо иметь в наших местах + ГБО! %)))

Подогрев руля.
Подогрев вентиляция сидений

Ну открывание багажника вообще 😂
Че пассажиру не поставили
Его бы слева от руля
Ты будешь смеяться, но у меня подогрева руля нет и в помине, а подогрев водительского кресла скукожился. В итоге, ничего крутить не надо, сел и поехал! :)))

А вообще, в последних версиях LX это все автоматом делается. Выбрал режим определенный и он сам когда надо подогревы кресла, руля врубает и вырубает + регулирует климат-контроль. Назвали это дело климат-консьержем. Видимо в Тойоте / Лексус все же услышали чаяния владельцев! )

Kip 48
Круто!
CampLite 16 на связи! :)

Да на дизеле не жалуюсь
Покупал состояние а не мотор

Круто!
CampLite 16 на связи! :)

Денис Преображенский
Надо же ! Новая Субару !. Нашли с чем сравнить. Поставьте рядом эти авто и Субару просто не заметите.

Повелитель Ветра
Судя по тому какой у ваз расход топлива, ездить вы не умеете. А уж как Вы за рулем устаете... может на лошади верхом поскакать попробуете, после и Крузачек верхом блаженства покажется.

EB
Правильно - от добра добра не ищут.

arhey
Зато на щебенке и плохих дорогах Паджерика долбит так, что двери стучат. На заднем сиденье жесткач. Из за этого продал быстренько Паджерика и купил Тахо, но это совсем другая история.

yerjal
Прадо оптимум во всем и везде.
Нет уж после крузака на седан.... Задницей по асфальту бороздить, увольте.....

Оригинал 56101-60957 с обогревом за 15 тысяч? Покажите где, куплю десяток...
Перекуп стекол лобовых что ли ????

Повелитель Ветра
Никаких замен рулевых колонок к 100 тыс. Что Вы несете здесь пургу. Это не Форд Эксплорер.

Повелитель Ветра
Дизель "крякнул" мало у кого, но молва об этом ширится. Надо же как то обо..ать хорошый автомобиль завистникам.
Лендкрузер сертифицирован в России с прицепным устройством. Нужно при себе иметь паспорт и сертификат на фаркоп от производителя, что он предназначен для установки на данный автомобиль и документ от фирмы установщика фаркопа. Этого достаточно.

За воздухом в Тойота Хайс...

Анатолий
Понтовые до сих пор ездят на жигулях с сабуфером.

.БРАТ
На спидометре 90 тыс, кроме жидкостей и фильтров ничего не менял. Не стучит, не скрипит, чего менять. Диллеры многое могут "приговорить", если не по гарантии. Слушать их, себя не уважать.

много минусов вы поставили, которые на самом деле просто особенности большой машины. сравнение с легковушками ну совсем смешно. альтернативы крузаку я не вижу. как показатель - цена на это корабль падает (относительно новой) гораздо меньше, чем на другие (GLE, Patrol, Taho, всякие Рэнджи). Ездил на очень многих джипах, начинал в 1998 с Гранд Чероки 1995г.
И да, про езду ВНЕ ДОРОГ вы правильно заметили. Крузак (стоковый) все-таки для дорог, пусть и плохих. спасибо за ваш обзор!

ТБ
Добрый день! Спасибо большое за ваш комментарий!

Стараюсь всегда быть объективным)))
Соглашусь, что большая часть минусов это просто особенности обусловленные конструкцией автомобиля.

По совокупности качеств аналогов 200-ке нет и маловероятно, что будет. Мне она очень нравится, но это уже «динозавр», а динозавры вымирают…

Губкинский
Очень странно, что на 40 тыс. пробега поменяли сайлентблоки... У меня крузак 2010 года, пробег 280 тыс.км. сайлентблоки родные ещё стоят. При том, что машина лифтована, на АТ резине и используется по прямому назначению.

Jhon
Так ты купи Ниссан Марч

Без машины пока за ненадобностью, на машине жены езжу

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер