Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

, Якутск
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
И дошли ручки написать про моих больших малышек, горячо мною любимых, моих подружек дней суровых Toyota LC 200 - Lexus LX570. Думаю какой-никакой накопился опыт эксплуатации данных авто. Но подчеркну, это чисто девчачий и личный опыт! Отзыв конечно будет в ключе сравнения, потому что многих интересует «так что же лучше?»…

Как и раньше разделю отзовик на несколько частей)

Итак, покупка…
Многие наверное наслышаны, в Якутии с дорогами довольно таки туго, тяжело так же с погодными условиями и вообще трудно тут жить. И большую часть времени я провожу за городом - тут одно бездорожье (хотя какая разница, в городе дороги не лучше). Многие жители Якутии давно поняли, что тут только и внедорожниками обходиться… и «золотой стандарт» внедорожника в условиях крайнего севера это ТЛК 200...
как говорит моя подруга, среднестатистический якут - якут с ТЛК 200 и в куртке Баск.. так вот, в среднестатистического якута я превратилась от безвыходности).
Когда в начале марта 2018 года я получила фотографии серебристой малышки в нашем гараже (приурочено к женскому празднику), я подумала что это шутка, но в душе догадывалась что следующая машина будет именно ТЛК 200) таким образом, вопрос выбора тут не стоял)

А со второй машиной было по другому..
Лексус появился у меня довольно осознанно) когда речь пошла о покупке машины «чуть поинтереснее» выбор стоял между porshe macan, Lexus rx350, lexus lx570. За porshe macan надо было ехать (а от Якутии все далеко), надо было везти и в общем, не хитро заморочиться, а в то время мне надо было ехать в США и мне не было проку так заморачиваться.. потому что работа стояла стояком, как вы понимаете)

В кандидатах остались только Лексусы, а в Якутске выбор был очень не разнообразный.. и в один момент я наткнулась на объявление дроме о продаже Lexus rx350 2020 года, белоснежный перламутр, по фоткам очень симпатичный, до этого тестила такой же Lexus друга и он мне очень понравился) по факту прихожу смотреть на машину: в апреле стоит на улице, вся замершая, хозяин говорит, что она тут перезимовала и выглядела она в тот момент, очень убого… я вообще не понимаю такого отношения к автомобилям, ведь это друг и к ним нужно относиться уважительно..
Сказать, что расстроилась, ничего не сказать… шли дни, недели, месяц, я съездила уже и в США, выбора как не было, так и нет.. я уже смирилась с мыслью взять ипотеку и стать "взрослым" человеком)
И вдруг в один прекрасный вечер зазвонил телефон, брат «а тебя интересует Lexus 570?», я в мыслях «наверное, дорого…», но в ответ промычала что-то в положительном ключе.. и на завтра вечер мы уже тестили эту малышку. Она без году неделя только приехала из Татарстана, нигде не публиковалась, а что главное, хозяин не хотел ее продавать, купил для себя, обслуживания прошел, бронепленкой покрыта - в общем, ухоженная старушечка 2010 года.
По своей начитанности, опыту я не сомневалась в машине, брать такого возраста авто можно при условии, что предыдущие хозяева имели деньги на нормальное обслуживание и уход такого авто.. Конечно, смущали записи в ПТС, но мне нормально объяснили, что это бывает при замене госномеров) знаете да, 333, ехк и тд). Состояние было хорошее, и хозяин не бедный и разборчивый в автомобилях, салон очень ухоженный для своих годов..
Уговоры хозяина отдать Lexus сильно расписывать не буду.. но в один прекрасный вечер, я уже подвозила семью на своей черной большой машине) так началась наша совместная жизнь..

Впечатления)
Если бы я пересела сразу от аквамобиля в LX, то наверное бы описалась от счастья.. но когда у тебя есть трамплин в виде ТЛК 200 то понимаешь, что это осознанный переход, это то, на что рассчитывала и по философии, и по принципу. Я не получила какой-то дозы эйфории от приобретения - было ощущение, что это фаталистически мое)

ТЛК200 и Лексус570  хоть и братья-близнецы, но они все таки разные.. Внешне одинаковы, отличия в оптике и бамперах. Габариты, высота, трёхрядный кожаный салон, подогревы всех мест - все одинаково. Качество отделки интерьера лучше в Лексус, кнопочек и всяких функций больше (звучание лучше!). Мотор объемом 5,7 конечно веселее, чем 4,5 в ТЛК. Шумоизоляция в ТЛК200 - божественна, не скажу что в Лексусе шумно, но в ТЛК я будто бы нахожусь внутри своего мозга и слышу свой пульс.
И самое главное, пневмогидроподвеска у Лексус, которая дает возможность регулировки высоты кузова - смирно сидеть невозможно. Тормоза там и там - огромный тормозной путь, для мягкой, спокойной езды - самое то, но для любителей погонять - опасно.. Но тут и дураку понятно, что рамные внедорожники весом под 3 тонны для гонок - как минимум, странно)
Каталась на более новых (Рестайл после 2015) Лексус и ТЛК, красиво конечно, но по динамике и езде то же самое - так как я нищебродка не имею возможности тратить необоснованно дорогую цену за «слепящий» рестайлинг.. другое дело выпуски ТЛК300 и новый Леха - там и философия другая)
Правда искренне радуюсь за тех, у кого есть возможность ездить на более новых моделях этих авто)

Двигатель и и сложные вещи..
Объемы 4,7 и 5,7 это наверное самые ресурсные, минимум проблем при нормальном своевременном уходе. На новых крузаках V8 уже не будет, эра уходит. Пишут что движок разгоняется до 100 км/ч за 8 сек, не проверяла, но по ощущениям так оно и есть). Говорят, тягучесть хорошая, но я не проверяла, тоже верю. Мне, как обывателю, хватает всего дя комфортной и безопасной езды по трассе, леднику, городу, ямам, деревням, любые обгоны без проблем, динамика отличная, моторы вообще не слышно - что же еще нужно)

Расход топлива… в Лексус у меня стоит ГБО - поэтому она у меня более экономична, 80 л заправляюсь, хватает на неделю и даже больше) в ТЛК бензин - и вы, наверное, уже все знаете, насколько это проглотично, что такое экономия?) В чем ее один существенный плюс ГБО - 50% скидки на налог) Существенной разницы в динамике на ГБО или на бензине - я не увидела. Еще раз повторяюсь, хотите машину для резвой езды, для этих целей есть отличные варианты немцев и пр). Масло менять раз 7-10 тыс.км.
Эти внедорожники обе рамные, они отлично гасят удары, вибрации от езды, для путешествий - самое то, будто едешь в корабле. Все это хозяйство может быть лишним в городской эксплуатации - но для загорода - самое то.
Рулевое управление - там и там руль тяжелый, но на ТЛК тяжелее будто бы..

Чуть про пнемогидроподвеску Lexus.. есть три режима: low, normal, hight. При первом - машина падает на брюхо, отлично подходит для заезда в низкий гараж, парковку, в hight машина вытягивается и это дает возможность ездить по бездорожью, ездить поверх кочек (отлично подходит для заезда на паром). По жесткости подвески так же есть 3 режима: sport, normal, comfort - первый самый жесткий, крены на них минимальные, на ней можно ездить на трассе, по серпантину и тд. Третий режим, максимально мягкая подвеска - я езжу на ней, якутские дороги сами понимаете..

Климатическая эксплуатация.
Зимой я езжу только на ТЛК200 - это моя зимняя машина, потому что это тепло и надежно, да и к тому же с такой подвеской на Лексус крайне не рекомендуется ездить в -30С. И честно, с -15 Лексус стал «мерзнуть», стал пожестче, не комфортнее - я его пожалела и сразу в гараж.

Интерьер.. качество материалов выгодно отличается в Лексус, салон бежевая кожа очень нормального качества, хотя в ТЛК серый салон тоже смотрится неплохо, главное, уход. Сидушки там и там очень комфортные, регулируются во все направления, для дальних поездок - одно удовольствие. Для задних рядов в Лексус есть экран, как по мне открывался пару раз) думаю с пополнением в семье - делать это можно почаще) Древние панели приборов на том и этом авто мне как-то больше нравятся потому что они кнопочные, а не полностью тачскрин (хотя часть функций находится там). А все остальное я бы сказала одинаково: огромный центральный бардачок-холодильник, бардачок со стороны пассажира маловат, обычный старый ручник в центральном тоннеле, климат-контроль 4-зонный. А да, в Лексус есть функция вентиляции сидений. Музыка звучит в Лексус лучше, хотя меломаном я не являюсь, послушать Артик и Асти можно и в приусе)
На задних рядах места достаточно, для меня и разного рода деятельности хватает - if you know what i mean) третий ряд сидений я использовала по 2 раза) а вместительный багажник - это песня! Для постоянно кочующего человека - это необходимость, да ладно что таить - там я перевозила и лодки, и Риччи, и комплекты колес.. думаю, даже мой гардероб полностью поместится, если вы знаете о чем я ) Да, огромный плюс - двери багажника Лексус с электроприводом!!! Для леди с ростом в 1,5 это ох какой огромный плюс)
Управление всеми функциями, мультируль - довольно таки удобные, все сделано для землян. В общем, все для людей. Ничем не отличаются ключи от тойота и Лексус - поэтому небрежно брошенный на стол ключ от Лексус не вызовет никаких восхищенных возгласов). А вот мои подруги иногда вообще не различают их, иногда говорят «вроде у тебя другого цвета была машина»..

Так что, если вы задаетесь вопросом просто покупки - если вы простая девушка, живущая в условиях Крайнего Севера за городом, работающая в городе, вам не интересны светофорные гонки, нравится комфортная, безопасная и мягкая езда, вы частно путешествуете, вам нужен универсальный автомобиль, на котором поедете куда-угодно в любую погоду, он вас довезет и привезет обратно, которая прослужит долго, не будет досаждать обслуживанием и есть мозги, вы может быть уже имеете семью или хотите пополнение и безопасность превыше всего, вы никому ничего не доказываете, ва насрать на всякие подсветочки/финтифлюшки/планшеты в салоне, вам так же важен минимальный комфорт, но готовы мириться тем, что он по начинке хуже немецких одноклассников - то мягкая удобная гостиница этого класса про вас.  А если задаетесь вопросом выбора между ТЛК200 или Lexus LX570 - прежде всего оцените цели эксплуатации, интересует ли вас зимняя езда, расчет обслуживания и все. Остальное, как вы прочитали, есть плюсы и минусы в деталях, в основном, одинаково.

Ну как вам мой отзыв?

10469770, Хабаровск
22673357, Улан-Удэ
30186955, Санкт-Петербург

Хороший отзыв, понравился)

Отзыв Ваш неплох,да и он полностью согласуется со всеми владельцами Лексов и Тойот,но сейчас набегут владельцы новеньких киориов и разнесут в пух и прах владельцев неповоротливых и жрущих бегемотов.Тем более еще и с ГБО,это ж отдельный ужас)))))
Лексус GX470

Привет землячке! Хороший отзыв. 👍🏻
Если гидра на ЛХ мёрзнет даже в -15С, значит надо менять в ней масло. Старое масло влаги много впитало, поэтому подвеска дубеет уже даже при лёгком морозе. А так, на нормальном масле всю зиму езжу. Норм. Единственно в -50 С и ниже лучше на трассу не ходить. Дубеет подвеска и груши можно порвать

За Байкалом.
НЕ простые девушки ездят на ТЛК200 и Lexus LX570,одновременно....

За Байкалом.
В ваших условиях идеальная машина тлк 200, отзыв супер, дополняйте 👍
gelo888

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Вячеслав
Лексус стиляга, Тойота работяга.

Это тот транспорт на котором дожен передвигаться каждый житель этих регионов, и государство, это и не только, субсидировать проживание людей в таких условиях.

Сейчас тлк200 сопоставим с ценой корейского кроссовера
Все зависит от года ТЛК 200.Двух, трехгодичный ТЛК 200 меньше 6 млн., не подходи.
gelo888
А, так как я нищебродка... на ТЛК200 или Lexus LX570...))) юмористка.
Как то к нам на работу, устроился менеджер по рекламе в 2001 году. Парню 26 лет, приехал на сотом LK 1998 года. Ну ясно, что все подумали, родители богатенькие или что то где то как то...а чувак живёт в гостинке с бабушкой, часть накопил и влез в долги...ужас, все в шоке были. У меня сосед, ребёнок, жена, живут в однокомнатной квартире, сам водителем работает и взял РАВ4 2021г., за 3млн. 200 тыс. И таких очень много.

Сейчас тлк200 сопоставим с ценой корейского кроссовера
Хорошая 200-ка дорестайл,стоит как новый Тушкан.Или 2 Креты))На которых тоже как бы нищеброды ни ездят.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Николай
Ооо шоб я так жил!
Алмазы да?
В сша возите?!

А 200-ка 21 года это 7-8 мультов.Какой корейский кроссовер сопостовим?GV80?
Вот этот Крузак 200, 2008 г в зависимости от состояния, пробега стоит 2 - 2,5 млн руб. Какой нить Спортедж или даже Селтос в топе примерно также стоят.
Мужик ! Ты очень богат, чтобы так рассуждать
Отзыв прекрасен.. Щас всё девушки из деревень, рванут 200ки покупать..
Тобольск
Никогда не был в тех краях, что там за дороги что "только на 200х ездить"?? Представить страшно.

Ноябрьск

Камовски Дмитрий
Здравствуйте. Очень прикольный отзыв. Поставил 5.удачи в эксплуатации. Особенно забавляет, когда LC и LX называют "она".)))
Обычно эти авто считаются типично "мужскими".

НЕ понял, это как ?
Наверное, если ГБО зарегистрирует в ГАИ, то налоговая льготу даёт.
Поддержка Газпрома;)

НЕ понял, это как ?
Скидка 50% по транспортному налогу идёт при установке ГБО. Но конечно надо его ещё и зарегать, внести в ПТС.
В этом году ещё и субсидируют саму установку ГБО.

Камовски Дмитрий
Обычно эти авто считаются типично "мужскими".
Да. Женский отзыв на эти автомобили не каждый день встретишь. У них немного другой взгляд.)
Путешествуйте!

В тлк200 хорошая шутка? После Мерседесов и лх470, купил двухсотый и после первого дождя поехал шумить. В нем нет штатной шумки от слова совсем) Привет из Нерюнгри.
K-boy
Да уж, интересный отзыв получился. "Девчачий почерк", теперь я понимаю что это значит)

Воронеж
Таких не то, что много - дофига !
Есть такое понятие - "американская мечта". А есть ещё российская мечта - это жить в однокомнатной хрущёвке, зато ездить на мажорной тачке))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Таких не то, что много - дофига !
Очень многих не вижу, Санкт-Петербург заполнен как резиновый, в новостройках жилье расхватывают по три квартиры выкупают, одну для себя, две для сдачи, чтобы платить за ипотеку, а уж машину во дворах не поставить , мест НеТ , да и почитай отзывы на дроме , все с деньгами

МB615
а в чем есть?
MCV30

У" якутов понт дороже денег", и чуть чуть необходимость

Воронеж
В Якутске, кстати, довольно много женщин ездит на Крузаках.
Тут якутянка пишет про китайские недоджипы))
И пишет хорошо, и вообще клёвая по-моему))
Honda Pilot

Дороги только в городе, остальное направления, в межсезонье вообще атас

сочувствующий

shabba
Тут якутянка пишет про китайские недоджипы))
И пишет хорошо, и вообще клёвая по-моему))
Где, тут? 🧐

egorlike
Переезжайте к нам на Колыму, раз так завидно! 😄🖐🏼
Доброго дня, Aisen!
Да, согласен. У нас во Владе полно женщин на LX и TLC гоняет. Им нравится!) Я просто никогда не слышал, чтобы крузака или Алешу называли в женском роде. Обычно это довольно стереотипный авто мужского полу. Хотя, по факту, назови его хоть Изабелла, хуже он не станет)

Горно-Алтайск
ГБО в автомобиле, двигатель которого рассчитан на использование бензина в качестве топлива - это моветон.
Chief-mate
Я про такой как у автора

А 200-ка 21 года это 7-8 мультов.Какой корейский кроссовер сопостовим?GV80?
Про такой как у автора отзыва года, дорестайл

SHEIDAR
В конце очень правильно сказано. Если вам не нужно ничего не кому доказывать, то крузак идеальный автомобиль :)
SPPara
Алдан
egorlike
Хорошо люди в Якутии живут, сразу на двух Лендкрузерах ездят
Хорошо живут только 0,01% жителей вроде авторши, папаша ее наверно какой то шишка

НЕ понял, это как ?
Вероятно в якутии есть какие-то свои скидки. В таком разе я бы тоже возможно перевел на газ. Но у нас 1) нет скридок 2) Газ стоит всего в 1.5 раза дешевле 92 3) хорошее ГБО на В8 стоит от 80 4) расход на газе больше(и не спорьте) Если все эти пункты сложить - получится что выход в 0 будет через 5 лет эксплуатации...

Гринцов
У" якутов понт дороже денег", и чуть чуть необходимость
Если есть выбор - новый шлак иди старый крузак в хорошем состоянии, у здравомыслящих людей(которые понимают в машинах) выбор очевиден. Минуса 2 - расход, хоть и не напрягает сильно, но все же есть и 2 - я не знаю на что теперь пересаживаться. Это получается или 200 или 570 в последних кузовах... а это уже совсем другие деньги.
ДИВАНИО Диванный X Перд
SPPara
Мда, еще и опубликовать 23 февраля отзыв владелицы двух Крузаков это серьезный удар по нашему мужскому самолюбию, так сказать затронуто мужское либидо!

Shadow59
В Якутии газ более чем в два раза дешевле бензина 24,5 за пропан против 57 за 95й бенз. Есть скидка 50% по налогу при установке ГБО. В этом году ещё начали субсидировать установку гбо и строительство новых АГЗС по республике. В самом Якутске их уже немало.
Ну, как бы грех не экономить в таких условиях.

Не сказала бы, что это мажорная тачка 😂 не Феррари же 😂
Причём покупают приезжие

Вот именно!

Ленинск-Кузнецкий
Посоны на районе засмеют?

Ленинск-Кузнецкий
Shadow59
Зависит от условий эксплуатации. Переводил на газ лет 5 назад, тойота-универсал. Тогда было приемлемо. Сейчас смысла почти нет.
Дмитрий
Конечно в Якутии без подобного транспорта просто смерть, но лично мне не понравился ни тот ни другой. При этом Прадо или Секвоя значительно интереснее.
Виктор
Не понятно зачем две похожих машины в семье, у нас в семье две машины (у обоих есть вод.удостоверения) пусть старые как двухсотик у автора, но класс машин очень отличается и в этом для нас особенный кайф. Отъездив неделю на "Пафике" берешь у супруги Икса и вжариваешь по полной - получаешь удовольствие от вождения! Наступают будни едешь на работу на дизельном, рамном джипе опять же классно. Вот эта смена стилей, философий автомобилестроения - дизельный рамный Ниссан и кроссовер от БМВ вот это я понимаю "сменил тапки на ходу", а так как автор купить почти одинаковые машины и искать разницу в нюансах не понимаю, хотя каждому свое.

Дмитрий
Прадо? т.е. козел вас больше устроил чем "лимузин"??? Вы точно имели эти авто?

Alik 70
а в чем есть?
Мерседес, Лексус лх470.

Переезжайте к нам на Колыму, раз так завидно! 😄🖐🏼
Ой в свете последних мировых новостей лучше вы к нам
сочувствующий
Shadow59
Прадо? т.е. козел вас больше устроил чем "лимузин"??? Вы точно имели эти авто?
Да, совершенно точно. Прадо значительно удобнее в городе, лучше управляется особенно на скорости с вполне себе таких же практически салоном и функционалом. Никогда не замечал козления у Прадо. А Секвоя конечно на любителя, ей не владел, но если ты весишь килограмм 200, то тебе только она. А 200-ка это ни туда ни сюда, бестолковая прожорливая, не управляемая машина, вызывающая писк только у малолеток.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
МB615
Так может он шумленный, ясно вроде что не из первых рук.)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Дмитрий
Лучше управляется на скорости! - вы понимаете что это в принципе не возможно физически??!!! Автомобиль с длинной базой будет лучше управляться чем короткобазный, тем более на скорости))) можете гуглить
Shadow59
Слушайте, я высказываю свои ощущения, а не пересказываю теорию с гугла.

Дмитрий
Слушайте, я высказываю свои ощущения, а не пересказываю теорию с гугла.
Хорошо, сойдемся на том что по вашим субъективным ощущения так)

Кирилл
Хороший отзыв.
Хорошая девушка.

Shadow59
Про налог на АМ с ГБО в налоговом кодексе написано!

Про налог на АМ с ГБО в налоговом кодексе написано!
Ссылку в студию. На сколько я могу судить 1) это для метана (нормальные люди на метане не ездят, смысла нет - багажник превращается в баллон) 2) это только в ряде областей, а не по всей России, Пермский край не входит в данный список...

Т.к. транспортны

Shadow59
Т.к. транспортный налог идет в региональный бюджет, то регионы сами устанавливают льготы по нему. В Якутии с этого года действует скидка 50% по транспортному налогу, если установлено и зарегистрировано ГБО, не важно, пропан или метан. Также есть скидки многодетным, есть скидки тем, кто проживает в арктической зоне и прочие.

vladimir
Для леди с ростом в 1,5 - отзыв на отлично. Сравнение по выбору двух внедорожников вполне профессионально, поставил 5.
Хорошо, что у нас в городе хорошие дороги. А то пришлось бы тоже от безысходности на крузаке ездить.

Класс 👍.

Магадан
Слушай, а мне понравился твой отзыв, было интересно читать, даже как то стало жалко , что он закончился. Молодец, если ещё, что то будет интересного, пиши.

Тяжело читать , читаешь про 200 хоп ,уже лех

Нищета выжгла мозг населению этой страны! Владеть 2 - я V8 и экономить на топливе очень по российски по хлыстовски.
На одном дыхании прочитал, очень понравилось 😁😁😁сам на филдере 202 езжу и не парюсь ✊✊✊

йёцка
Вот писать такое человеку который не разбирается в работе двигателя на ГБО,это мовитон.Потому как если бы разбирался хоть немного,такого бы не написал.А свежевыученным словом блистнуть охота,даже если не в попад.
Горно-Алтайск
йёцка
Моветон пишется через "Е", грамотей..... 10 месяцев комент сочинял?

Якутск
Моветон пишется через "Е", грамотей..... 10 месяцев комент сочинял?
Но по сути то он прав, что мовитон, что моветон. 😅 С гбо отлично работает двс. Особенно 2UZ. Главное грамотный монтаж и настройка.
Путешествуйте!

Кто то эконимит на себе и ездит на веллике....

Крсавицв! Так держать!

Бензинозавистников нужно пожалеть по причинам:
- не желают разбираться в системе внутренного сгорания двигателей;
- мало имеют познаний в разделе октановое число и каково оно в бензине и у газа;
- верят в вечный двигатель на бензине, как в Сталина в 21 веке!

Якутск
чем меньше чел тем больше авто

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер