Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2022
Здравствуйте Почитатели ресурса Дром)

Решил составить очерк об опыте эксплуатации Лэнд Крузер 200 , турбодизель 4.5,автомат.

Итак продав Прадо 150 в пред максимальной комплектации ,в отличном состоянии с 4 литровым "жеребцом" под капотом ,я как и ожидалось испытал проблему "Буриданова Осла".К слову, кто не знает об осле, который умер от голода пока думал с чего начать кушать, а рядом лежали охапка сена и охапка соломы)
Вот и моя "Харя" поворачивалась то в сторону Лексуса 450,570 , то "Двухсотки".Хотелось конечно же как и Прадика новым с салона выкатить, но экономическая ситуация внутри ячейки общества была не та. Так что смазав " Харю" кремом дабы не треснула начал мониторинг б. у. рынка. Бюджет был от 1900 до 2900 наших непотопляемых. Первый звонок сделал в Казани, но продавец готов был показать авто только через день. А мне уже "ляжку " жгут деньги  и сам уже "забредил" за рулём новой со старыми дырками машины. Смотрю по Татарстану и плюс 1000 км в округе., и тут выпадает подходящий вариант в Кирове. Автосалон перекупщиков выставил 2069 , смотрю через 15 минут 2099,я набираю номер и договариваюсь с Эффективным менеджером на завтрашние смотрины. Как только закончился разговор, цена изменилась до 2199,мдя уж, такое возможно наверняка только в нашей Рашке. Я снова звоню и уточняю цену, для меня они сказали 2099.Ладно Ок, покупаю билеты на себя и на племянницу до Кирова автобусом в ночь. Мерседес спринтер в ухоженном состоянии уверенно рассекая мглу ночи довёз нас до точки Б. На вокзале я выскочил из салона как шахматный конь, так как немного задремал и всё тело затекло основательно. С криком Урагшаа как воин Чингисхана я рванул штурмовать вокзальную кофейню. Перекусив и немного походив по вокзалу мы вызвали такси и поехали прямо к открытию авто площадки.

Крузак стоял сразу же с края, поблескивая боками, словно конь лоснящийся от хорошего ухода. Я начал осмотр, насколько это было возможно, обнаружил приличную ржавчину по днищу кузова, АНТИКОР делали похоже как допуслугу в автосалоне, и сделана она была для "галочки", а дальше никто скорее всего не следил.Красили оба бампера, правое крыло, лобовое не родное, пробег скрутили на треть ,и на десерт двигатель который при удачном раскладе через пару сотен " склеит ласты".Тщательно взвесив все нюансы и сделав тест драйв принимаю решение брать авто. Потратив час на бумаги и расчёт , распрощавшись с Эффективными менеджерами я с племянницей поехал до сто менять масла. Масло мы давно едим дешевле чем моторное, но услышав цену Шелл за 1300 за литр у меня чуть глаз не выпал в стакан с кофе. В итоге придя в себя от "лёгкого недоумения " я заливаю в ДВС Лукойл  генезис, а в коробку Мотюль. Тут же около сто на Лукойл заливаю полный бак и беру курс на Казань. Первые впечатления после Прадика едешь на медленной скорости словно на цыпочках, Вау ,ещё больше габариты, ещё больше крутящего момента под капотом. Подвеска после Прадика настроена оптимально, вот прям самое то, и не валкая и не жёсткая. Расход при скорости около 100 километров в час 11 литров, в городе  от 20.,сами знаете зависит от манеры езды, климата, качества топлива и технического состояния. Если от светофора "газ в палас" , то 50 это запросто. Скажу избитую фразу "Крузак" не Тойота Целика, машина для уверенной не суетливой езды. Как говорится "кто понял жизнь тот не спешит"). Бонус джипа конечно пусть и мифическом ощущении броневика, не одна машина, в том числе грузовая не даёт таких впечатлений.

Думаю на случай хаоса Жып будет актуален как никогда, ещё пару бочек соляры, охотничий карабин и можно семью эвакуировать. Хочешь мира - готовься к войне, гласит народная молва. Тьфу-тьфу-тьфу конечно) . На дороге Двухсотый уважают, никто не сигналит, а не которые увидив чёрный цвет уступают дорогу. Я конечно поддерживаю закон вселенной и могу на следующем перекрёстке тоже кому-то уступить. А вообще я заметил, на трассе как и в жизни, закон кармы работает безотказно. Помогли тебе-помоги и ты другому помоги, и всё будет тип топ.

Крузак немного похуже по обзорности с места пилота, опять же в сравнении со 150.Прадик я понимаю  ,что имеет другую геометрию. Соответственно с большими габаритами сложнее найти парковку ,и на АЗС как на Логане с пятихаткой не поедешь)
В целом Крузак мне очень понравился, из вложений срочных поменял жидкость ГУР, поставил дневные ходовые огни, заменил крестовины. На данный момент авто продан, я снова Буриданов Ослик, немного добавлю бюджета и обновлюсь. Но это уже совсем другая история.
Опубликован год назад

Катасонов Вячеслав Анатольевич, Ясногорск
Toyota Land Cruiser, 2011
Toyota Land Cruiser, 2011
Иван, Иркутск
798573, Владивосток
10469770, Хабаровск
30186955, Санкт-Петербург

А что хотите взамен брать?
Наверно,расход топлива смутил
Борис
а не которые увидив чёрный цвет уступают дорогу. Этим все сказано...

Зря продал, на дороге не на каждой машине уважают
Это точно
Мутный , ты же из Улан- Удэ, а номера питерские
19503189
Крузак конечно вещь! Но управляется на скорости 110 и выше ни как. Просто как бегимот. Тормоза если не меняли диски на новые тоже редкостное г. Они не тормозят этого монстра. Да и дизельный трактор очень привередливый к соляре. Но расход с бензиновым гораздо радует. А так 200ый крузак очень надёжная машина.
Вася Иванов-Петров
Зря продал, на дороге не на каждой машине уважают
Да людям на ср..ть на чём ты там ездишь, уважают за вежливость на дороге и знание ПДД. У меня ЛК 2013г., и мысли нет о каком то там статусе...

Дальний Восток - Краснодар
В том году ездил на свою малую родину, брал в прокат маленький синий фит. И после своего чОрного лексуса не заметил никакой разницы в поведении других участников дорожного движения в свою сторону. Если коротко, то по крайней мере в Приморье всем насRать на твой черный и большой джип ))))

Есть прадо вчера с салона и импреза))) Так вот по городу гораздо удобнее кататься ни импрезе, что и делаю с удовольствием. И с парковкой никаких проблем и расход вменяемый и габариты самое то.
Роб
Южно-Сахалинск
Radic
да не скажите, все равно очково, когда на тебя несется большая хрень
"Думаю на случай хаоса Жып будет актуален как никогда, ещё пару бочек соляры, охотничий карабин и можно семью эвакуировать"
БЧД ТЛК это как красная тряпка. Любому встречному с автоматом АК47 все вышеперечисленное перейдет тут же.
В такое время надо ездить на старом нетонированном хламе, типа нивы.
Дмитрий
Думаю подвезли клей для ласт и крузак был срочно слит) Отличный двигатель, если брать новым и ездить до 100 тык, потом копи на ремонт. Всё таки первый V-образник дизельный у тойоты вышел не то что комом, но не совсем получился в плане надежности. Я пишу не просто так, долго курил тему перед покупкой крузака, взвесил все за и против и всё таки взял на 2UZ двухсотый, не стал даже c 1UR брать. Из дизелей мне нравился последний дизель на 80-ке который у меня стоял 1HD-FT, отличный двигатель и по динамике и ремонтопригодности. Его электронный собрат, перешедший на сотку, уже был гораздо дороже в ремонте, а уж этот новый дизель крепко шагнул в эру комонрейла с менеджерским подходом с срокам эксплуатации...три года или сто тык.Всем удачи на дорогах и в гараже!
Денис Преображенский
zzz
Может у вас цвет не тот? : )))
Денис Преображенский
Может у вас цвет не тот? : )))
Нежно розовый...
...овно, корова, а не авто а цена......)))

Меня расход 30 на сотню особо не смущает 100 бензин причём
Абрау-Дюрсо
19503189
Ну я б не сказал, что дизель радует по расходу 😬 14-16 трасса/город, у бенза 15-25. При разнице цен зимой +-10р особо не ощутимо. Вот только налог 😱😱😱
19503189
Ну да зимой у бензинового крузака по пробкам расход выходит под 30-33 литра в Екатеринбурге. По трассе 18.
Урагшаа 👍

Radic
Съездите в Читу, и увидите кого уважают на дороге а кого нет))))
читатель
19503189
Бьюсь об заклад,что ты в Крузаке 200ом даже не сидел!Да и в других пожалуй то же,школьник!
читатель
Ахахахах. С учётом того что проработал личным водителем 12 лет и покатавшись на всяких машинах ты можешь дальше биться об заклад. Но бейся так чтобы пальцы писать не смогли больше того чего ты не знаешь диванный убогий писака

Зато налог с бензиновым не радует

RichieHustle
Зато налог с бензиновым не радует
Оформлять на пенсионера)

Михаил
Мыски
Леха
Да конечно импресарио!
А ещё Приора и корола. И все лучше чем крузак.
Вот и ездий

Смысл 200-ки ? Тупой при езде и жрёт топливо как бык помои. Прадо тоже табуретка по сравнению с Рекстоном или Соренто. Действительно есть что сравнивать
Съездите в Читу, и увидите кого уважают на дороге а кого нет))))
Чита до сих пор в 90х сидит. А на дворе 23 год

Да как он тупой то по заводу быстрей марка 2.5 хорька 3.0 и по ощущениям тоже ещё 300 обсерни которого нет у тебя и не будет никогда))))

Автор ты реально тупой.
Алексей
Отзыв не очем) после всех перечисленных косяков... решил надо брать))

Автор ты реально тупой.
У меня есть такие машины в отличии от тебя))) дегенерата.

зачем люди пишут такие отзывы... про что он... про то что уважают двухсотки на дороге!"?....

Игорь
Отзыв от Дарьи Донцовой!

uj,kby
Может не уважают но ссутся точно, и хрен кто мне докажет обратное, Владею нивой и 570ым, как мы были в средневековье так и остались.

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер