Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2010

Тойота Ленд Крузер 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2022
Приветствую всех кто зашел почитать отзыв.
ТЛК 200 был моей мечтой и вот в 2022 решил взять пока цены не поднялись еще больше или еще какая канитель не случилась. До этого владел сурфом в 215 кузове 3rz 150 лс. Сурф нравился всем кроме двигателя, маловато ему мощности. По трассе это просто боль и страдание. В остальном машина огонь с ней и буду сравнивать крузака.
Этап поиска и покупки расписывать не буду, искал именно бензин с 4,7 2uz, 288 лс. Нашел и купил авто 2010 года в обвесе от рестайлинга, черного цвета. Продал сурфа за 1100 и добавил 1500. Пробег был 208 тысяч.
Цвет.
Черный цвет этому автомобилю конечно к лицу, но блин, не практично, замучаешься мыть. Только отъехал от мойки уже видно пыль. Лучше искать и брать серебристый или серый. ЛКП очень слабое, на морде везде есть сколы от камушков, по лету займусь и приведу в порядок, обтяну бронепленкой.

Двигатель.
Двигатель конечно после сурфа пушка. Первую неделю вообще не понимал как можно на нем ездить меньше 60 км, только газанул уже 60. Сейчас уже привык и даже начинает казаться что 288 все таки маловато для такой массы. По трассе спокойно разгонял до 180, при этом обороты 3300. Запас еще есть но уже начинает жрать бензин как бык помои. Комфортная скорость для меня на нем это 160. Ездил на море в отпуск, 800 км ходом, средняя скорость 160 км. По трассе авто ведет себя уверено, этакий лайнер, в повороты входит прекрасно, KDCC мне понравился, на сурфе приходилось скидывать скорость чтоб зайти в повороты.

Салон.
Это то к чему есть претензии. Гремят кресла, что переднее пассажирское, что задние, что третий ряд. Много читал на форумах, пишут это болячка и вылечить ее никак не удастся, они с салона уже такие. Чтоб хотя бы убрать скрип от сидений второго ряда намотал изоленту на крепления. Третий ряд мне нужен, поэтому снимать его не планирую. Кожаные кресла..... это пипец. Летом садишься как на сковороду, зимой как на лед )) Обдува нет, только подогрев, зимой приятная опция, при чем задний ряд тоже обогревается. Но есть одно но, пока не сядешь на кресло оно не охотно то обогревается, то есть поморозить жопу все равно придется. Есть претензия к креслу водителя, на дальнем расстоянии нога правая затекает так что аж болеть начинает. Читал об этом, многие подтверждают. Тут зависит от роста человека я так понял. Мой рост 184, мне не хватает вылета кресла под коленом. Многие меняют кресла от бмв, у меня столько денег нет ) В остальном все хорошо, места в салоне много, всем удобно и комфортно.

Ходовая.
Первое время было очень не привычно особенно после сурфа и вот почему, у ТЛК довольно валкая ходовая, многие пишут что даже укачивает в машине. Подтверждаю. Сейчас привык но в планах это исправить, поставить более жесткие пружины. В остальном же все замечательно, ямки, стыки асфальта, рельса глотает на ура. По гравийке можно лететь хоть 100 км, если не страшно )

Багажник.
Багажник огромный, удобная полка которая откидывается, без нее наверно всегда были бы грязные брюки, потому что не реально что то достать из глубины багажника не встав коленями на полку ) А так приходилось бы упираться в бампер, владельцы патролов и qx56/80 понимают о чем я ) Часто кресла третьего ряда мешают, например не удастся запихать комплект колес в багажник без матов. Можно конечно снять кресла но повторюсь, мне нужен третий ряд. Слабая шумоизоляция пятой двери, в планах исправить.

Обслуживание.
Везде куда бы ты не заехал на 200-ке, тебя будут пытаться на*... и с этим ничего не поделать. Почему-то все думают, что раз ты на таком авто, значит денег много и ты их особо не считаешь. Поменял абсолютно все масла, вышло примерно тысяч 80. Поменял передние тормозные диски (били) и колодки, ремкомплекты суппортов. Примерно 25 тысяч. Поменял свечи, провел ревизию форсунок, катушек еще 25 тысяч. Привел в порядок ходовую, отдал в сумме около 100 тысяч.

Расход.
Первое что я слышал от знакомых и друзей когда узнали что я купил 200-ку с бензиновым двигателем: "Нахрен ты его взял он же жрет ппц". При чем говорили они с такой интонацией как будто они мне машину заправляют... Да, авто не отличается экономичностью. При моем стиле езды летом меньше 25 литров по городу не выходит. По трассе примерно 17 литров. Зимой мне полного бака хватает всего на 220 км. Я не парюсь, я не мерю расход в литрах я измеряю его в днях. Летом мне хватает полного бака на 7-10 дней. Зимой на 6-7. Для меня приемлемо.

Тормоза, рулевое.
На сурфе тормоза были не очень и к этому я привыкший, на ТЛК они такие же. Это надо просто принять и понимать, машину массой три тоны быстро не остановишь. Руль... он тугой, я сперва думал что с ним какая то проблема, заехал на сервис попросил разобраться. Там у них стояли еще две 200-ки и у них руль такой же. Ограничились промывкой ГУР и заменой жидкости, стало лучше. Радиус разворота довольно большой. Как и у всех ТЛК, лексусов и сурфов тут проблема с рулевой колонкой, она гремит. Если у вас еще не гремит - начнет ) о том как это исправить много видео в интернете.

Общее впечатление.
Тут все двояко: с одной стороны все пишут что это легендарный авто и стОит он легендарно, но такие глупые болячки, не серьезно как то. Есть еще проблема наверно у всех 200к с климатом, когда меняют салонный фильтр ломают крепление воздухозаборника. Как следствие климат не запоминает настройки.
Есть проблема с водой в салоне. В сильный дождь дважды летом замечал воду в ногах переднего пассажира. Нашел в интернете как исправить, когда буду заниматься кузовом займусь и этим вопросом.
Мне нравится отношение к тебе на дорогах когда ты на крузаке. Часто замечаю, что на трассе когда догоняешь авто, тебе уступают дорогу прижимаясь. В городе тоже легче выехать со второстепенной или с парковки, уступают дорогу. Это нравится ) Нравится чувство безопасности, сидишь высоко, впереди метр рамы, куча подушек безопасности, большая масса, высокий клиренс. Система курсовой устойчивости (или как она там хз) нравится, когда например машину на повороте на льду заносит она вмешивается. Так же была возможность познакомится с преднатяжителем ремней ) Летом завтыкал и резко нажал на тормоз чтоб не влететь в зад остановившейся впереди машины на красный, сработал преднатежитель ремней. Меня просто вжало в кресло ремнем и несколько секунд удерживало, сперва даже напугался не понял что случилось. Прикольная функция автозатемнения зеркал, долгое время вообще не понимал как она работает, на фото уведите.
Налог в 28800 меня не парит. Посчитайте сами, это 2400 в месяц. Я на кофе трачу больше. ГБО ставить не буду, был на сурфе зарекся на всю жизнь. Качество газа ужасное, постоянная вонь, забитые смолой фильтра так еще и газ растет в цене сразу по 8 рублей. Второй бак бы не помешал этому авто.
Мне совершенно не нравится что у такого мощного авто всего пяти ступенчатый автомат....  ну это совсем не серьезно. Зачем делать максимальную скорость 240 при таком автомате. Очень не хватает на трасе 6ой ступени.
В общем и целом подводя итог, я считаю что этот авто очень переоценен. Тот же инфинити QX 56 таких же годов стоит дешевле при этом оснащен гораздо лучше. Авто продаю, хочу QX 56.

Забыл написать про головной свет. Тут хоть и ксенон у меня, но он какой то ущербный. Пробовал менять лампочки и блок розжига, лучше не становится. Видимо надо менять линзы. Тогда уж лучше сразу led и воткну. Либо взять уже фары с led в стиле Lexus.

PS насчет продажи. Посмотрел рынок, в частности qx 56, ценники за них сейчас тоже ломят. Пока решил не продавать потому что не понятно что брать взамен.

Иван, Иркутск
Artem, Новосибирск
798573, Владивосток
10469770, Хабаровск
22673357, Улан-Удэ
19261
30186955, Санкт-Петербург

Какой отзыв про крузер без уважения на дороге?

Сургут
Ключевые слова:
Уважение на дорогах
И
Нет столько денег
Лесной
Автор, на столько ли хороши автомобили марки Тойота, в том числе Крузер 200? Езжу на 2 других марках, хочу поэксплуатировать Тойоту, но цена на 30% выше конкурентов, Оно того стоит?
zzz
На счёт уважения на дороге...у меня ЛК 2013г., у жены опель "мокка", езжу на обеих машинах. Разницы нет, просто уважение людей друг к другу, и воспринимать вежливость как уступку "крузаку" стоит ли, это от того, что сидишь в ЛК, а людям на ср..ть, кто там на чём ездит. Нога то же затекает, такое и в паджерике было. Тачка ломается стандартно как и все...ни о какой легендарной "надёжности" и речи быть не может.
Буратино Из Бергамо
Крузак надежнее ибо простой тоже в днях будете считать

Комсомольск-на-Амуре
Где вы увидели нет столько денег? Я пишу ощущения от автомобиля на то он и отзыв, нет?

Хорошо что автору это все равно.

....Зачем делать максимальную скорость 240)). Крузак не разгонится до такой скорости. По части валкости, то у Вас скорей всего неисправна ходовая. У меня GX 460 c KDSS, то он жесткий по сравнению с предыдущим прадо 120, дальше некуда. По трассе идет как влитой, но если какая неровность, то это ощущаешь всем своим телом.

Денис Владимирович
Отвечу так, я бы не взял второй раз крузака. Есть варианты подешевле и главное более оснащеные. Простой пример: моя жена не может ездить на тлк потому что не ощущает габариты. На том же инфините, патроле камеры 360. И автомат 7-ми ступеньчатый.

zzz
Я обычный человек и всегда пропускаю уступаю там где это нужно. Мы живем в разных городах. Отношения водителей наверно совсем разные. Мне так же есть с чем сравнивать и моя жена как пасажир и водитель xtraill-а подтверждает мои ощущения.

Chief-mate
Вся ходовая была приведена в порядок после приобретения. В интернете мое ощущение многие подтверждают.

чери тигго 7 в эти деньги на сегодня - лучший вариант

про кожаные сиденья очень правильно написал
Максим
Денис Владимирович
стоит. потом еще продашь дороже-))

НОВОСИБИРСК
Инженер
Хорошо что автору это все равно.
И стоит он меньше, хоть и оснащён лучше, не зря...
вячеслав
Я не знаю сколько расход на QX 56, но на Лексусе 570 40-45 л на сотню. Хотя если вас это не парит, то хорошо))

иркутск
Среди водителей крузаков адекватов на порядок больше, чем среди водителей пузотерок.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Дорого-богато. Было когда-то.

Ress-ик
Понял, речь про кресла от бмв, да на кресла от бмв в 250 тыщ у меня нет денег, потому что жаба душит.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне нравится отношение к тебе на дорогах когда ты на крузаке. (С)

Это называется не уважение, а лучше держаться подальше от большой черный жып, тоже самое как и с несущимися камазами.

Сообщений: 220001
Глупости какие-то при уважение на дороге. Мне абсолютно одинаково пропустить легковушку или крузак. Или не пропустить.
Зачем ной о 6й передаче, если аватар утверждает, что на 180км/ч всего 3300об.??
Ну и кофе надо меньше пить.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сообщений: 220001
Машина наверное комфортная, классная, но жрет много, ему бы второй бак. И вменяемые тормоза.
Виктор
Однозначно легенда, часто смотрю вслед с унылой тоской, но себе бы не взял, как то на Иксе в городе сподручней.
Инженер
Хорошо что автору это все равно.
У меня Патрол 62. Не жрет он в городе даже 25.
вячеслав
КамАЗ на прицепе? С какого перепуга он столько жрать стал, 25 не больше. Если только 5 км в день за 2 часа проезжать...
SHEIDAR
Отличный автомобиль, для России самое то. Жаль что со своим достатком фиг его когда купить смогу ))

Подольск
Не нужна такая машина в городе
Города разные бывают. Климат, рельеф, состояние дорог.
Алексей
Лучше Крузера, только новый Крузер!

Майкоп
"Мне нравится отношение к тебе на дорогах когда ты на крузаке. Часто замечаю, что на трассе когда догоняешь авто, тебе уступают дорогу прижимаясь." - опять двадцать пять. Когда я на Октавии по левому ряду летал, мне тоже дорогу уступали, в том числе и автомобили в несколько раз дороже, но я прекрасно понимаю, что тут речь шла не столько о каком-то мифическом уважении, сколько о правиле ДДД. Ну или элементарной вежливости вне зависимости от авто.
Лично мне все равно кого пропустить со второстепенки - хоть Оку, хоть Крузак. И ровно также если меня ни с того ни с сего подрежут, я абсолютно одинаково выражу свое недовольство (поморгаю/посигналю) и Приоре, и Гелику.
Отзыв на отлично, почти все в точку.
У меня опыт владения 200-ми огромный... с 2013 года.
Были от 2008 г. до 2018г, предпочитаю дизеля... экономия и динамика.
Трасса это идеальное место для этого авто и не важно в каком состоянии дорога, а вот по городу неудобно и если с утра до вечера за рулём очень утомляет.
А вообще 200-ка один лучших авто за эти деньги 💰
Анатолич
Автор, бери 56й. Хоть Патрол, хоть Финик. Только 14 года и младше. Он на голову выше 200ки и даже 570)))
40-45? Это в каком режиме ? Чисто прогревы в -35 ? 🤣🤣🤣🤣

теперь для Увожения-на-дороге
хуньцЫ надо покупать🤣
Andrey
Севастополь
Езжу на Toyota Passo и теперь не путаю вежливость и уважение. 😊
Ress-ик
Обычные люди со средней скоростью 160 не ездят.

Мужики не было бы в природе порше каен турбо 500 Л.с. Я бы взял этого красавца! Но увы

Семиструйск
В твоем Кайене от силы лошадей 300 осталось

Что за бред))).
За три года владения средний расход 15 литров по трассе, 25 литров по городу. Ищите неисправность в своей машине, если, конечно, она у вас есть
И кстати бортовой компьютер 570 в принципе больше 40 литров не показывает, это предел его показаний.

Не нужна такая машина в городе
Кому как. Мне и жене офигенно удобно на нем ездить в Краснодаре. Три года езжу и менять не хочу. Каждому свое.
madhzuga
CATAHA666
Не надоело это****ятину в каждом отзыве писать?
Vasili Kotovski
Средняя скорость 160 км/ч? Или автор не понимает, что такое средняя скорость, или пи свистит.

Дальний Восток - Краснодар
Автор, тебе надо было 570 от 2012 года искать. Там и мотор бодрее, и подвеска гидравлическая, и 6 передача есть, и подушка сидения водителя регулируется, и бак второй бывает в определенных комплектациях, и вентиляция сидений имеется, и камер 4 штуки.
Как ты на нем 160 км/час ездишь? Мне бы ссыкотно было. Я на своем по трассе более 140 км/час не езжу, крены у этой баржи большие, так у меня гидравлическая подвеска и режим спорт включён.
По части QX56, эта машина более напичкана чем 570/крузак, по трассе она очень хорошо идёт. Но поверь мне, она не просто так намного дешевле стоит. Рынок всё расставляет на свои места. С ней очень много гемора можно хапнуть. Мотор у нее очень неудачный, даже свежие экземпляры не панацея. А помимо него есть проблемы с раздаткой, электрикой, и ещё другие косяки. Тут можно уйти в глубокую полемику, но примерно всё выглядит так: Крузер/570 более деревянный, но надёжен, QX56 лучше оснащен, но можно огрести гемора по полной. Ещё раз повторюсь, цена на крузаки не просто так выше чем на ниссаны. Ничего в этой жизни просто так не бывает. Всё написанное, только мое личное мнение.
Стоит на 1000%. Сменил уже 3й крузак
Quaestor
Потому как пузотёрок в сотни тысяч раз больше, чем крузаков

Аскиз
Vasili Kotovski
Прочитал до этого момента и сразу листанул в комменты.
Илья Иваненко
А это точно 10 год? Морда рестайлинг уже

CATAHA666
Зачем вы в каждом отзыве нахваливаете свое ведро? В чем смысл?))

SHEIDAR
Зачем вы в каждом отзыве нахваливаете свое ведро? В чем смысл?))
митяй
Опять про уважение на дороге. Езжу по Хабаровску. Нет разницы мне в мои 45 кто на какой машине. Автор вам к размышлению. Когда езжу по мере необходимости на машине отца, старом спасио, я знаю что (думаю что я прав) в основном у всех водителей дорогих машин есть страховка ( У меня тоже) а иногда и каско, и если в дорожной ситуации кто-то лезет нагло то мне п...ть. бампер спасио стоит 10т. А ВОТ покрасить за свой счёт крузак чуть чуть дороже. Автор помни таких как я много. Если это помнить то можно меньше тратить на авто. Бояться и порпускать нужно таксистов гостей из... . На старых ПРИУСАХ И вот с них точно хер что получишь. Чтоб никого не обидеть утром в пробке на Павла Морозова что крузаки что лексусы и менее дорогие авто всегда пропускают друг друга( моё наблюдение). Но знаю нехороших людей которые зарабатывают на игре не боюсь тебя чёрный джип. 40 и расходимся на месте.

Комсомольск-на-Амуре
Давайте проясним ситуацию, это мой отзыв, МОЕ объективное, субъективное мнение от владения данным авто. Дальше про культуру вождения, в мухосранске-на-Амуре она отсутствует, идиотов за рулем с каждым днем все больше, алкоголики, я успею на желтый и прочий сброд я вижу каждый день.У нас чтоб выехать со двора или с парковки надо постараться. Хрен пропустят, подопрут остановившись на красный и с не возмутимым видом сидит. Очень мало водителей которые пропускают, в Хабаровске, а тем более во Владивостоке совсем другая культура вождения.
Насчет уважения на дороге смотрю всех прям задело. Еще раз повторяю, это мое субъективное мнение, не согласны, ваше право.
PS сподвигло написать отзыв то, что многие пишут: авто огонь ничего не делал все работает. Да крузак многое прощает, но потом кто то впухнет на бабки, потому что ремонт этого автомобиля такой же дорогой как его цена.

Radic
Друг владеет QX 56 уже три года. Есть с чем сравнивать, главное вовремя удалить катализаторы.

Илья Иваненко
А это точно 10 год? Морда рестайлинг уже
авто 2010 года, переодет в рестайлинг, я писал об этом.

Vasili Kotovski
Справедливое замечание, я не мастер писать отзывы. 160 я шел там где позволяет дорога, видимость и погодные условия. По трассе Хабаровск - Владивосток таких участков хватает. Есть участки с ремонтами там скорость дай бог 40. Я хотел написать что комфортная скорость по хорошей дороге на этом авто 160, дальше можно, но расход не оправдано большой.

митяй
Я следую главному правилу - ТРЕХ Д. (ДДД) Помню с уроков в автошколе. Дай Дорогу Дураку. И ваше мнение я полностью разделяю.

Сочи
Владел 2 года 200кой. Расход средний за весь пробег 21 литр. Ставил ГБО (в основном для дополнительной автономности), запаска вместо сиденья 3го ряда на кронштейне стояла. В пружины ставил пневмобаллоны из Копейска, лучше управляемость, пожестче можно сделать. В фары и туманки ставил линзы с ксеноном, родной свет жесть. Пересел с него на эскалейд 960й. Управляемость получше, динамика в разы превосходит (406 л.с), расход как не странно ниже литра на 3, проходимость выше, радиус разворота меньше, цена более чем в 1,5 раза ниже. Крузак в Сибири проще и дешевле в обслуживании, ну и надежнее конечно, в больших городах с профильным сервисом можно и эскалейда эксплуатировать.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

Ress-ик
Удалить катализаторы на V8? Страшно представить, что за вонь стоит за этой машиной, да и в салоне тоже. Кстати этот мотор дерет не из-за катализаторов. Ладно, всё это демагогия. Желаю хорошо продать крузак и купить живой QX56.
юрий
Ress-ик
да не комфортно на нем летать 160на трассе ..уже надо подлавливать машину из за желейной подвески...да и расход уже более высокий
Сергей Новиков
Отзыв отличный! Твердая 5!
Мой предыдущий авто тоже сурф 3rz. 14 лет на нем отъездил. Пересел на эскалейд. Но лучше бы на таху. А qx тебе крови хорошо попьет

Rielt
Читал отзыв , дошел до середины, думаю ну как так, неужели не будет про уважение на дороге? Неужели нормальный адекватный человек, а нет, смотрю общее впечатление и сразу всё на свои места. Скорее у владельцев рамных внедорожников просто завышенное ЧСВ о себе)

Rielt
Не приходило в голову, что если люди об этом пишут, значит такое ощущение имеет место быть?
Rielt
Да ничего не завышеное. Уважения то нету особо. Но под большую машину меньше лезут. Езжу и на маленьких и на больших машинах. Под большой черный жип всякие тазики не подлазиют. Сторонятся.

Rielt
Ну может на скорости на трассе да, а в городе какая разница с кем притереться...
Ress-ик
Так я и написал, это лишь ощущение и фантазии..

За отзыв 5.
200-ку с двигателем 2UZ-FE 2010г.в. себе не стал бы брать, считаю что 288л.с. маловато для нее.., дизельная конечно лучше подрывает, но не намного и вау эффекта не испытываю (говорю конечно не как их владелец, но пробовал, ну и дизель - эта тема не моя...)). Ну а бензиновая 200-ка с вашим средним расходом при цене АИ-95 в Хабаровске (цены инетные)), + расходники - легко перевалит за 4 года владения половину ее сегодняшней рыночной стоимости (цены дрома)).., имхо конечно). + добавится еще стоимость затрат на необходимые запчасти, а они думаю потребуются. Как лайнер на дальняк и часто - скорее да, на повседнев и в городе - не взял бы. Удачи!)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Rielt
В городе тоже шумахеры под сотку летают. Им пофигу на все . Ничего вокруг себя не видят.

иркутск
Потому как пузотёрок в сотни тысяч раз больше, чем крузаков
Не тешь себя предположениями) Водитель на крузаке всегда притормозит, чтобы пропустить, а пузотерка только 1 из 10.

Crown22
Зачем ной о 6й передаче, если аватар утверждает, что на 180км/ч всего 3300об.??
Ну и кофе надо меньше пить.
Это тебе без разницы. А все таки, нравится это или нет, народ гораздо активнее уступает черному Крузаку, чем зеленой Гранте. Таков у нас менталитет, это не хорошо и не плохо, это просто факт.

snoom
Вы исключение из правил. Имел возможность прокатиться на Крузаке, действительно более уважительное отношение на дороге, сразу бросается в глаза. Это факт.

Rielt
А все потому что так и есть. Черный Крузак охотнее гораздо пропускают в целом чем малолитражку. Это как то инстинктивно мне кажется, что от большого и черного лучше держаться подальше. ТО что для вас без разницы - вы молодцы, но для большинства среднестатических водителей разница есть. И ничего с этим не поделать, это факт

Воронеж
К такой машине надо сразу покупать андатровую шапку)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
на дизельном я вообще не парюсь, расход ни о чем, разгонялся по платнику на Питер до 210 км/ч, расход вырастает до 29 литров, едешь120- расход 9.5-9.7
NoX4A 777
Действительно

про уважение согласен, на дальняк **** затекает, ерзаю, в салоне ничего не гремит, кроме шмурдяка в багажнике, тормоза слабые, надо привыкать, потом пофиг

Я не понимаю преклонения перед крузерами. Они тесные. Они валкие. По запасным частям дорогие.
Igor Chmykhov
Стесняюсь спросить, вы инвалид?
Ataturk
Я на Камазе самосвале периодически по городу езжу вот его вообще все пропускают.

vladdon71
В твоем Кайене от силы лошадей 300 осталось
Откуда ты знаешь сколько там осталось и в каком он состоянии. Ты же незнаешь ну откуда?)

Да что вы прикопались до автора все местные знают что в комсомольске на амуре еше 90
Нижний Новгород
За отзыв только 5+ .Была 100 ка 2007 г. Только хорошие воспоминания , как она ехала по перевалам ! Это легендарные машины от Тойоты .

Ханты-Мансийск
Каждый сам конечно решает,но будь у меня даже куча денег я бы не стал брать машину с таким расходом. 220 км на баке это даже в голове не укладывается. Сколько бак? 85 поди? Кошмар!
Сейчас отзыв прочитают и хрен кто теперь крузаки на дорогах пропускать будут, пожалуйста не пишите больше про уважение, ездить потом невозможно

Мальцев Игорь
Комсомольск-на-Амуре
Тот же Патрол, можно взять за эти деньги, года 15-го. И Двухсотка по качеству, мощности и оснащению будет ему уступать во всем, но..! Есть одно но! Замучаешься потом продавать, что Патрол, что Инфинити. А Крузак всегда будет легкий на продажу

Автор, по поводу 5 ст. КПП или больше. По сути количество ступеней позволяют мотору крутиться в диапазоне более комфортном, но никак не влияю на максималку. Условно говоря, на газ 21 была 3х ступка, где 3 - прямая. Сейчас на какой нибудь 8 ступке - условная 7 прямая, 8 повышающая. На 5 ступке, соответствено 4 прямая, 5 повышающая.
И экономичность во многом зависит от стиля езды - из физики, насколько помню, для движения со скоростью 60 км/ч достаточно мощности около 8 л. с.

Николай
Бак 90 или около того, 220 зимой выходит потому что много моточасов ожидания детей со школы, с секций.

Комсомольск-на-Амуре
Так я про это и пишу. На крузаке при 160 км час оборотов примерно 3200. На Инфинити при 160 км в час оборотов всего 2200. Инфинити на трассе экономичнее.

Автор, на немце покататься не планировал? Так сказать для сравнения.. на машине типа Туарега
TLC200

Кстати, руль на дизельном Крузаке, крутиться ещё хуже, так как двигатель тяжелее бензинового.. у меня как раз такой.. и это меня очень напрягает
TLC200
Самый адекватный коммент
А за клавиатурой все ангелы
Николай
Кукурузник сотка 4,7 ДВС бак 90 литров мне хватало на 450 км по трассе , но это того стоило , а сколько он вытащил машин из трудных ситуаций и даже автобус дёрнул из бровки . И заводился в любой мороз. Жаль отсечка была в 190 км/ч

19362547
Если задаться целью и тошнить по асфальту, то да - можно уложиться и 450 км в 90 литров, при среднем 20, выкачав полный бак, но кто так ездит?)).. Бак у сотки 4.7 - 96л, машина хорошая).
19362547
Говорят у них тормоза плохие. Куда уж отсечку выше))

Ress-ик
Понятно. Ролик недавно видел,что масло менять надо не более чем 250 моточасов. Вам для инфо. А так тачка хорошая конечно. Всего вам доброго!))

180 по трассе идет легко

Clon
Честно если, из немцев нравится только бмв х6
NoX4A 777
Любит человек свою повозку, ну что сделаешь теперь?
Ты уверен, что она у него вообще есть?)))

Не нужна такая машина в городе
У нас в городе дороги не очень и это мягко сказано. Весной асфальт таит вместе со снегом. Зимы снежные и не чистят неделями. Поэтому такая машина нужна в городе.

Денис Преображенский
zzz
Я с большими джипами веду себя на дороге осторожнее по той же причине, что и с фурами. Просто из них меня хуже видно. А уважение здесь ни при чём, я же не знаю кто там сидит внутри )))
Тем более старика, поэтому уважуха, стариков уважают
27190219
Без разницы какая машина, пропускаю если есть возможность. Особенно четырки,приоры, камазы. Уважаю людей за их знания, качества итд.
Стоит на 1000%. Сменил уже 3й крузак
Хорошие машины не меняют - на них ездят
У меня авто ( не тоета) больше 10ти лет и пробег больше 700тк- нет мысли о замене.
Quaestor
Я только что привёл очевидный факт, неоднозначные предположения строите как раз вы

д
Ress-ик
Ехал на 120ом Прадо по МКАД часа 2, за это время в разных ситуациях пропустил штук 10 авто и не один из них не моргнул поворотниками, что типа спасибо. У нас в Красноярске ,в подобной ситуации, спасибо бы "сказали" 9 из 10.

Комсомольск-на-Амуре
Посмотрел рынок, в частности QX 56 и Патролы. За них сейчас тоже нормально так ломят цену. Почти как на крузак. При этом у них обязательно надо проверять компрессию двигателя иначе там могут быть задиры и как следствие капиталка или замена двигателя. Стоит ли сейчас заморачиваться вот в чем вопрос. Первое время мне не нравился ТЛК всеми теми косяками которые я описывал, а теперь я к нему как то привык. Уже даже думаю, исправлю все постепенно и буду ездить лет цать. Продам я его и максимум что смогу купить qx или патрола года 2012. Еще и не понятно в каком состоянии.

д
7 владельцев у авто, ( информация дрома) ,автор не успел купить,уже продаёт. Вот так и появляются вторые и третьи ПТС. Тяжело наверно продать машину с таким количеством владельцев,особенно такую.
Хорошие машины не меняют - на них ездят
Хозяин барин. Не хочешь менять не меняй.
Я меняю не потому что машина хорошая или плохая, а потому что она мне просто надоедает.
А что у Вас за машина? Кторая 700 тыс прошла.

С любой прилегающей территории на главную надо выехать, только ковшом высовываться начнёшь, весь поток колом встает! А когда торопыга какой нибудь быстренько через встречку, обогнать пытается и занырнуть спереди, опять только ковш увидят, по тормозам и взади пристраивается!
Кто хочет в городе что бы вам везде уступали, это идеальная техника!

Я на экскаваторе погрузчике по городу постоянно двигаюсь, спереди грейферный ковш, взади обратная лопата, вот где уважение на дороге! )))) С любой прилегающей территории на главную надо выехать, только...
Хахаха

sutchak
Быстро ты переобулся

sutchak
Быстро ты переобулся
Авто на продаже уже месяц стоит. Тянул с отзывом все руки не доходили.

K-boy
Владимир, спасибо за обзор 200. Все по делу, как есть

Воронеж
Хозяин барин. Не хочешь менять не меняй.
А что у Вас за машина? Кторая 700 тыс прошла.
Надоел один крузак- бах ,замена на другой, такой же? И все то же самое 😁
Тогда в чем смысл?
Понимаю если менять класс или тип авто...
У меня Мл 164 2008гв, дизель
Приехал ко мне перед 2012нг, из Канады с пробегом 170тк. Сейчас больше 700.
В 14м году ( как надоел) искал ему замену, вот были времена - Туарег в R-lain стоил 3200 новый, попробовал всех одноклассников новых, так и остался на своем " старике", о чем не жалею.
Всего Вам доброго и с наступающим Новым Годом.

алекс136
Надоел один крузак- бах ,замена на другой, такой же? И все то же самое 😁 Тогда в чем смысл? Понимаю если менять класс или тип авто... У меня Мл 164 2008гв, дизель Приехал ко мне перед 2012нг,...
Смысла как раз и никакого нет. Был крузак белый до ресталинг, появилась возможность купил черный ресталинг. Сейчас у жены Гле 300 166 кузов. Она хочет его сменить на такой же только купе.
Тачки меняю если есть возможность и варианты сменить. Если понравился вариант, то вперед.
Стараюсь не щацикливатся на одном авто. Недавно чуть камаро не купил, но не успел, оно и к лучшему.
Вас тоже с гаступающим!!!!! Удачи в новом году.

Максим
Николай
Обычные люди со средней скоростью 160 не ездят.
Летом с Хабаровка во Владивосток еду, в зеркалах заднего вида чёрная двухсотка замаячила, догоняет. Я шел 120, на двухсотке. Впереди аварийный участок ( ремонтные работы) грунтовка. Встречных машин нет, и впереди меня попутных нет машин. Думаю, это ведь обгонит и пыль столбом за ним. Добавил газа. Иду 130/140/150 пыль столбом и чёрная двухсотка не отстаёт в метрах 50 в зеркалах маячит и так все 5 км пыль глотал (в чём прикол???). На асфальт выехал, до 120 сбросил, чёрный обогнал. Автор, поди ты к морю торопился:)

алекс136
Напишите пожалуйста отзыв о своем автомобиле.
Многим будет интересно узнать про мерс, который пробежал 700 тыс и так нарядно выглядет.
Как покупали, откуда заказывали, что было. !!!!!!
Очень мало информации про такие автомобили.

Тулун
shabba
К такой машине надо сразу покупать андатровую шапку)
А зачем.
Ataturk
Именно так!
Просто кто то это называет "уважением", пусть будет уважением!
Самое главное- на нем легче, проще и безопаснее! И это самое главное.
Продали Прадо жены, теперь она на спортейдже...теперь ей не так вольготно на дороге! Как сядет ща мой Прадо, так сразу говорит, что пропускают и уступают.
Походу опять большой черный джип ей покупать придется)

Воронеж
Напишите пожалуйста отзыв о своем автомобиле.
Как покупали, откуда заказывали, что было. !!!!!!
Очень мало информации про такие автомобили.
Всех с праздниками.
Когда-нибудь обязательно напишу
Просто очень много придется писать и вспоминать, для этого время нужно

Всех с праздниками.
Когда-нибудь обязательно напишу
Просто очень много придется писать и вспоминать, для этого время нужно
С праздником Вас. Думаю многим был бы полезен ваш отзыв. По мерседесам очень мало инфы, тем более с такой историей.
Жене купил гле 17 года. Ездиет второй год.
Пробег 77тыс. Писать особо нечего. Т0 раз в год и больше ничего. Очень качественная и надежная машина.
Ждем от вас имтории!!!!

Snep_ultra
Именно так! Просто кто то это называет "уважением", пусть будет уважением! Самое главное- на нем легче, проще и безопаснее! И это самое главное. Продали Прадо жены, теперь она на спортейдже...теперь...
Что в Екатеринбурге, что в Челябинске народу абсолютно по-барабану на какой машине едешь. Ни кто ни кого никогда не пропускает (суровые уральские парни!!!). Культуры вождения ни какой. Сам периодически езжу к родственникам и постоянно с этим сталкиваюсь. Самые культурные водители в Красноярске. Пропускают практически все, хоть при выезде со двора, хоть при перестроении.

Игорь
Вы не правы ! В Екатеринбурге большинство водители вежливые, бывает даже бесит, что со второстепенки пробка движется быстрее , чем по главной!
Да и вообще у каждого свое мнение .

Snep_ultra
Да и вообще у каждого свое мнение .
Значит это отношение только к водителям из других регионов, что тоже не Айс.

Игорь
Значит это отношение только к водителям из других регионов, что тоже не Айс.
Возможно.

Воронеж
Жене купил гле 17 года. Ездиет второй год.
Ждем от вас имтории!!!!
Что-то написал
Будут вопросы - задавайте

Сергей Новиков
Отзыв отличный! Твердая 5!
А почему лучше на Таху?
У меня он и иногда наоборот думаю об эске)

А почему лучше на Таху?
У меня он и иногда наоборот думаю об эске)
Но уровень комфорта Эски конечно выше. И по трассе пробежать полторы тысячи верст на Эске вообще не проблема. Это просто лайнер. Для того и брал себе, чтобы по стране путешествовать

Сергей Новиков
Потому что Таха имеет блокировку лифа. А на эскалейде с асфальта съезжать крайне не рекомендуется. Низкий передний бампер Эски тоже как бы намекает. Но уровень комфорта Эски конечно выше. И по трассе...
Я для себя плюсы Тахо вижу так:
1. Двиг надёжнее.. вроде как)
2. Во всём по-проще Эски и значит дешевле обслуга и содержание..
3. Ну привод да. Интереснее. И опять же передний мост отключаемый.. Но низкий передний бампер точно такой же.
А у Эски:
1. Вид.
2. Комфортный
3. Для жены проще постоянный полный привод. И в целом ей больше Эска нра.
Имхо

panzergto
чери тигго 7 в эти деньги на сегодня - лучший вариант
На сегодня да, а завтра уже нет!))))

вячеслав
Вы на кразе его возите?))

Николай
Не нужна тебе такая машина "ВОВКА"

Ханты-Мансийск
Не нужна тебе такая машина "ВОВКА"
Даром не нужна. Разве что продать ))

dhd
Какой отзыв про крузер без уважения на дороге?
Ну уважение это про то что такую машину дешевле пропустить иногда. Ведь если не дай бог дтп и ты на какой нибудь легковушке, то от этой самой легковушке может малл чего остаться

dhd
ТЛК 150 подтверждаю

defender-163
про кожаные сиденья очень правильно написал
Согласен!

Алексей
Лучше Крузера, только новый Крузер!
Это точно!!! Крузер - мечта многих!!!

Сочи
Отзыв на отлично, почти все в точку. Взяли бы 12 г. вообще бы были рады...музыка, перфорация кожы сидений, приборка, все доработано. У меня опыт владения 200-ми огромный... с 2013 года. Были от...
Да, на рейстайлинге сиденья с вентиляцией и тормоза что надо!!!

Спорное утверждение!!!

Jhon
Chief-mate
удали кдсс и будет тебе счастье

Да, на рейстайлинге сиденья с вентиляцией и тормоза что надо!!!
Тормоза там везде не очень )

Бык помои не будет жрать. :)
Сверхпереоценённое авто.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ