Глюк с катушкой

Toyota Land Cruiser 1998

, Омск

Кстати как то интересная вещь произошла с катушкой одной. Сколько у меня было авто , всегда если катушка умирала , то она просто умирала при запуске. А на крузаке как то еду , разгоняюсь в горку , передача с 4й на 3ю переключается и появляются несколько толчков. Опа думаю , что то? Толкнулась пропало. А так работает все отлично и только не разгоне и с 4й на 3ю. Пока соображал , поменял масло в коробке , купил насос топливный . Перечитал кучу талмутов . И нигде не нашол истиную причину происходящего . Причин много , но нигде про катушку не пишут ))). Вобщем как то еду я в гору , попер на обгон и началась дерготня, думаю ну скину газ пройдет , а нет , в этот раз не прошло. Останавливаюсь на перекрестке а его трясет. Моему счастью небыло границ 😂😂😂. Я понял что вот это она , жто катушка ))). Наверно самая радостная поломка в моей жизни 😂. У меня впервые такой выверт катушки. И кстати я решил провести эксперемент. Я заказал как то катушку с али , думаю надо проверить как они работают. Если YEC у нас 3200 в магазине ( кстати всем советую , отличные катушки ) то на али стоили 800 рублей тогда неизвесной фирмы ). Вобщем я одну поставил. Уже год стоит , чего если честно я не ожидал .Насос кстати не успел заменить )