Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2023

Тойота Ленд Крузер 2023 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Всем привет, в июле 2023-года решили приобрести из официального дилера Тойоты в Таджикистане ТЛК 300 японской сборки в среднем комплектации. Договорная цена 98000$ (с учётом НДС) заказывали с предоплатой 33%. Заказа пришлось ждать аж 3 месяца, и после оплаты оставшиеся 67% получил свой новый автомобиль с гарантией 3 года или 100'000км. После чего сразу весь кузов и лобового стекла обклеили американской полиуретановой бронепленкой Llumar с гарантией 10 лет. На сегодняшний день (20-декабря) пробег более 7000км. Пока что автомобиль радует, все мои потребности были удовлетворены, никаких огромных минусов нет. Особенно радует расход ~12—13л/100км. на трассе и 15—16л/100км в городском цикле учитывая пробки, светофоры, разгоны с места и т.п. По поводу двигателя не судите строго. Да я знаю что это старый деревенский 22-летний двигатель, впервые вставился на прадике 120-ого кузова, и у меня был выбор: новый инновационный турбированный V6 с объемом 3,5л на 415лс (еще не проверенный временем) и старый добрый и достаточно надёжный 1GR-FE. Я выбрал вторую потому что видел я эти двигатели с 400-500тыс.км без капитальных ремонтов. Мне и эти 275сил достаточно, я никуда не спешу и достаточно спокойная езда у меня но как говорят в народе: Тише едешь - дальше будешь. Мультимедиа конечно отстаёт на 10 лет по сравнении с немцами со своими убогими дизайнами, но хоть хорошо что добавили Apple Carplay и Androud Auto. Качество сборки отличное никаких косяков по кузову и лишних скрипов в салоне нет. Тормозов не хватает но эти лучше чем в 200ом крузаке. И кстати до этого ездил на ТЛК 200 2012-ого года, и ТЛК Прадо 2014-ого года. Буду дополнять со временем свое мнение и постараюсь чаще опубликовать фотографии чтобы все посмотрели детально, пока что все. Спасибо, что читаете мой отзыв, пишете в комментарии свое мнение буду рад)))
Опубликован 3 месяца назад

Toyota Land Cruiser, 2022
Toyota Land Cruiser, 2022
Vasiliy, Хабаровск

Что за двигатель такой, 4 литра, 275 л.с?
Продам уши от мертвого осла.

Что это за объем двигателя? И лошади, какие-то дохлые!
Контрактный, от 120-го Прадо)
Продам уши от мертвого осла.
r667ve
ПАЛАСИО
1GR туда ещё ставится для некоторых рынков

Поребрик Сити
ПАЛАСИО
Видимо православный 1йГР ФЕ
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ускен
Номера , то государственные. Дополняй какое масло, какой газ или бенз заливаешь? Как обслуживание в Душанбе, имеется ввиду первое ТО. Что выходит по деньгам. А так крузак- араб по ходу
Аа они ещё стоят на GRJ 79 ,76 мостовых
Но 3,5 по бодрее будет там 415 коняг
Oleg72
В этой машине больше всего убивает толщина дверной обшивки (а точнее её строение). Когда сидишь за рулём, левая коленка в неё упирается. Из-за чего места мало . В 200-ом было гораздо комфортнее и места больше.
andyred
Что-то расход какой-то очень большой?? По городу должно и просто обязанно не больше 11-ти литров!
Уссурийск
Ускен
У дилера написано куплен. Для Юго-Восточной Азии тоже с таким двигателем есть. Для Казахстана например, для Таджикистана видимо тоже.

r667ve
Ускен
Для рынка Азии 275 коней,у арабов или 271 вроде.
А владельцы 200х говорят что у них хорошие тормоза. А так смысла в этой машине на сегодняшний день нет.

andyred
Это же Таджикистан. Там вряд ли такое количество машин на дорогах, тошнит себе не торопясь, поэтому и расход такой. Наверное и светофоров пару штук на весь город.

andyred
Только первую тысячу. Потом он сам будет генерировать топливо.
GURAN
Двиг прадовский, значит эта комплектация- раздутый прадо)))).

andyred
Так это в Питере, там всегда немного под горку)

Что это за объем двигателя? И лошади, какие-то дохлые!
Древний прадовский мотор - атмосферник.
4л выбирают кто в первую очередь выбирает ресурс .
Видел разные прадо с 4л , с пробегами 280 т км , 350 т км , а даже масло не расходуют и работали ровно .
Ускен
Я думаю что всем все номара дает государство. Но это номера оформил в своём фирме. Масло еще не поменял катаюсь на заводском. Заливаю бензин АИ95. ТО после 10"000км на сервисе оф. диллера. Это не араб чистый японец)))
IvanLeon711
Древний прадовский мотор - атмосферник.
Был у меня выбор: иновацционный турбированный двигатель 3,5 415лс и древний прадовский. Я выбрал вторую. Видел я своими глазами как эти двигатели ходят 400–500тыс.км без капитальных ремонтов.
Летом еще не катался. Зимой такие показатели. Посмотрим летом как жрет
Что это за объем двигателя? И лошади, какие-то дохлые!
21 ‐ летний старый двигател. Но о нем много прочитал все пишут что капец он надёжный.

30419303
Согласен, это концепция крузака - надёжность, пусть в ущерб комфорту, экономичности и т.д.
Если уж брать битурбо, то немца.

30419303
У Арабов, точно такой же японец.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
У Арабов, точно такой же японец.
У арабов хромированные боковые зеркала и дверные ручки. Там сложно найти черный салон, большинства бежевые.

30419303
Тем не менее там японцы.
На прулях тоже хрома полно, и другого навешанного барахла. Но от этого они японцами не перестали быть.
Land Cruiser Prado 150.
а 2.7ые еще надежнее
4л выбирают кто в первую очередь выбирает ресурс .
Никого не убеждаю в этом, это из практики. Проехал на 4л 200ке 4 года и год на 200ке дизель. Сейчас 200ка 4 литровая моя в отличном состоянию у брата в пользовании...Он хотел продавать и у меня как-то ни малейшего желания нет её назад забрать
Якутск
думаю 4 литровые выбирают евреи, чтобы казаться, а не быть..сам таким был на 200ке арабской. Сел потом на 200ку дизельную и понял, что это совсем другая машина. Никого не убеждаю в этом, это из практики....
Это кому как и наверное где эксплуатация , у нас в Якутии есть ценители Тлк100 с рядной 6 бензиновой, обьемом 4,5л ,а в других регионах предпочитают 4,7л V8 и 4,5л не рассматривают .
Дизельные с коммон-рейл у нас почти не приобретают , ввиду того, что зимой на АЗС в основном топливо арктическое и мало парафинов , на котором быстро изнашиваются форсунки и насосы . Добавляют в зимнее и арктическое топливо масло , ресурс увеличивается не так как хотелось бы . Через некоторое время приходится менять форсунки по 30--40тр шт , например для Тлк200 8форсунок х 40тр=320тр .

Крузаки кончились на 105 серии. А теперь и уродливые стали совсем.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
Николай
Поворотники работают? У нас в Сибири, у 90% крузаков поворотники не работают...

Летом еще не катался. Зимой такие показатели. Посмотрим летом как жрет
16 л. по городу? Ну да, как же.
BrickGamer
Только не говорите, что фото интерьера здания, где стоят машины - это гараж.
Игорь
Троицк
Работать)))

Алик
Для Казахстана продают тоже что и для Европы. 3.5 но сами люди привозят с ОАЭ 4.0

Классное авто
IssA2002
И ненадежные

KZ
4.0 тоже официально продается

4л выбирают кто в первую очередь выбирает ресурс .
Они на сколько миллионов км его покупают? Как правило кто с салона забирает через года 3 новый берут
Якутск
Якутия далеко находится от цивилизации , поэтому если приобретается авто такого плана , то надолго . Много бегают приобретенных новыми Тлк 105 , Прадо 150 , которым более 10 лет

ЯМАЛ
Автор, ты гражданин Таджикистана или России который купил в Таджикистане? Авто эксплуатируется в Таджикистане? Просто в заголовке стоит Питер.
30419303
Как будто до старости будешь на нём двигаться
sarbaz81
Я гражданин Таджикистана живу в Таджикистане и сам авто тоже в Таджикистане просто в разделе нету других стран и городов, походу дром только для России)))

Молодец, что с таким двигуном выбрал.
Р Ж
В тойота центрах без проблем продают 4 литровые. В КЗ. Пустые комплектации

Мск
Автор, а что с местом для задних пассажиров? Насколько удобно?

Его в городе толкает что ли кто-то, чтобы расход 16 литров был или город это поселок на 5К жителей?)
Уссурийск
sinegalec
Дром так не считает. Ну и куплена машина не в Казахстане же, а для Юго-Восточной Азии есть с таким мотором, судя по каталогу данного сайта.
"надёжный 1GR-FE. Я выбрал потому что" TLC300 с этим двигателем гораздо дешевле :-) А НЕ ПОТОТМУ ЧТО ОН НАДЕЖНЕЕ. тем более С ОАЭ.
сын Милосердова
Автор, а что с местом для задних пассажиров? Насколько удобно?
Колени выше ушей

Суровый Якутск
Ему б 2UZFE под капот .
Претензий к жизни не имею ....
а 2.7ые еще надежнее

IssA2002
у кого кончились?
работать на 2к$ и ьак до 50лет((
Димон701
16 л. по городу? Ну да, как же.
это от, видимо. реально 19 и выше
acura
Югорск
Классный авто !!! ЛЕГЕНДА
А Sequoia не рассматривали они только гибридные и разные и версии есть.

Denis
А Sequoia не рассматривали они только гибридные и разные и версии есть.
парт тайм 4вд
увы и ах.

30419303
Да вы правы атмосферный 1GR-FE не надёжный двигатель. Турбированные двигатели всегда надежнее атмосферных... И да авто привезли с ОАЭ а я соврал что покупал у дилера. Эх вам то через экран виднее 😉
acura
Классный авто !!! ЛЕГЕНДА
Легенда это точно... ушедшая...

Дизель лучше бензинки получается?
4литрового думаю дизель лучше, если хочешь от машины не только чтобы на неё смотреть. А вот 4,6 бенз лучше дизельного
Очень качественный вопрос)

Хакасия
На китайский авто похож . Или я старею или что то с современной модой не то ... .
д
"Договорная цена 98000$ " У нас в городе цена от 14 лямов начинается,а это примерно140-150тыщ$. А есть предложения и за 16 и за 17 лямов.

30419303
Правильный выбор двигателя! Проверенный, надёжный, атмосферный. Именно то, что нужно для такого автомобиля.

д
У продаванов свой курс доллара...

д
У Вас очень сильно-повышенный налог, расстоможка и прочие расходы и еще дилеры добавляют к этому всякие допы за 1,5—2 млн-ов. может быть поэтому такая высокая цена. У нас самая максимальная возможная комплектация стоила 115"000$.

30419303
У продаванов свой курс доллара...
Мы оплачивали по курсу нац-банка. В конечном итоге авто нам обошлось за ~8,8 ‐ 8,9млн.₽ (98"000х90=8"820"000)

sergey_u
Гараж классный) У машины дизайн так себе. В гараже лучше

5-ка за спокойную езду - залог безопасности на дороге.
Сочи
30419303
Ну Вы загнули, что турбированные надёжнее чем атмосферные!!! Как раз наоборот!!! У нас в Якутии 4 года назад компания АЛРОСА (алмазы России Саха) через аукционы распродавала Крузеры, 105, 100, 200-е. Самые свежие были с пробегом от 600 тыс.км., а в основном в среднем с пробегом 1 млн. 500 тыс.км., самый старый из всех был с пробегом 3 млн.600 тыс.км., и В ОСНОВНОМ С БОЛЬШИМ ПРОБЕГОМ ВСЕ ДВИГАТЕЛИ АТМОСФЕРНЫЕ!!! К тому же необходимо к ресурсу двигателя прибавить наработку в моточасах, т.к. в рабочее время зимой двигатель нельзя глушить при очень низкой температуре, а это с октября и до конца апреля. У меня на службе междугородней такси эксплуатировались разные модели Крузеров, на дальние рейсы до 1500 км., всегда использовались только надёжные 105-е, атмосферные 4,2д.
sutchak
Вы не поняли,человек ёрничает,он всё понимает,что отмосферники надёжнее,выше переписку полистайте.

Игорь
Работать)))
Где и кем?)

Дизель лучше бензинки получается?
Дизель лучше, но ненадежнее. Комент мой был о том, что 200ка на 4 литрах совсем иной авто по сравнению с дизелем. Думаю, что 4,6 бенз идентичен дизелю. Но кому как, для многих владельцев авто, главное чтобы колеса крутились и машина довозила до места. А, еще забыл и чтобы на решетке клюшка висела L, ну или сзади надпись TLC :)

ток не едет совсем.
В городе мне кажется, что мой прадо 2,7 на 6стАКПП живее моей 200ке 4 литра на 5АКПП. По трассе до 120км/ч идентично. И это не я один подтверждаю.

Вик
Южно-Сахалинск
Живу на сахалине . Прадо 4 литра он же на
Фж круйзер на сурфе на форанере.
Да ещё много где хайлюкс
Но это далеко не самый надёжный двигатель. Жрет масло после 100000 как бык помои.

Вик
Живу на сахалине . Прадо 4 литра он же на
Фж круйзер на сурфе на форанере.
Да ещё много где хайлюкс
Новый брали?

30419303
Они всё японцы, просто собраны для разных регионов

30419303
На данный момент в35а-фтс, является самым ресурсным двигателем в МИРЕ. Его уже тестировали на Лексусе. Очень странный выбор в сторону 4 литрового 1гр-фе- старый двигатель с вечным перегревом башки

30419303
Пишут те кто их не ремонтирует и с другими двигателями не знакомы. 1GR-FE древний движок с вечными перегревами, вечная замена прокладок. Катушки ходят недолго. С помпами часто проблемы, лямба зонды ОЧЕНЬ чувствительны к топливу. Нет гидрокомпенсаторов- как на древних хондах, постоянно выставлять клапана. Обооты на каждом втором плавают. Весьма часто владельцы сталкиваются с треском фазорегуляторов при запуске машины, но многие так и ездят, несмотря на то что муфта разбита и агрегат работает нестабильно.
В реальности, если откинуть все предрассудки. Даже 2,7 литровый прадовский 2ТР-фе, НАМНОГО надёжнее 1GR-FE. Ну а если сравнивать с современным в35а-фтс, который на 300 ставят - то он ещё более надёжнее и ресурснее чем 1 гр-фе.

петр
Это кому как и наверное где эксплуатация , у нас в Якутии есть ценители Тлк100 с рядной 6 бензиновой, обьемом 4,5л ,а в других регионах предпочитают 4,7л V8 и 4,5л не рассматривают...
7 лет отъездил на 200ке дизельной в Якутии, никаких проблем не обнаружено
Oleg72
При том, что в 200 м ни разу не удобные сидения и отвратная эргономика.

Батя
Машина устарела ещё не успев попасть на рынок. Причём, если древние движок и трансмиссия ещё можно оправдать якобы надёжностью, то убогий салон уже ничем оправдать нельзя. Надо быть не в себе, чтобы купить это в 2021м. Ну разве только если вы не председатель колхоза и вам 60+
30419303
Ну да современные турбо-шестерки успели же уже проехать 500-600тыс.км. Поэтому они надежнее чем 1GR-FE? И ведь логично что турбированные двигатели надежнее атмосферных. 😂

Батя
Походу у вас там наверное Rolls-Royce Cullinan.

30419303
Походу у вас там наверное Rolls-Royce Cullinan.
У меня всего лишь туарег. Пересел с 200 ки. Обратно не хотелось ни разу. Думал может обратно но уже на 300 вернуться, но смотрю отзывы и понимаю, что это глупая затея.

Ухты, впервые узнал что бывают 300ки 4х-литровые, дно эдишин

30419303
Есть еще и аналогичные BMW X7 И MB GLS с объемом 3литра. И LX600 с объёмом 3,5литра. 4литр дно эдишн? Это пишет тип на прадике с объемом 2,8? 😂😂😂

300й чёт не очень.. Почему то ломается провод на задний дифференциал. Уже 2 раза запаивали,и вот снова сломался провод.

Батя
С туарега обсудить убогость салона крузака — это как муха сесть на *****о и пытаться доказывать что *****о вкуснее мёда.
30419303
Так может триндеть только персонаж, который только в тавоте и сидел. А я ездил и на 150ке и на 200ке и сейчас на туре. В вашем сравнении г.. Но-как раз тавота, а не фольц. В крузаке не просто убогий салон, он убогий с насмешкой, базово убогий начиная с сидений и заканчивая дверными картами. Его уровень королла, не ну понятно, что авто для сельской местности делается, но все же зачем так цинично насмехаться. Снаружи как уазик внутри чуть лучше шеви нивы. Крузак даже китайцы теперь унижают в не приличных позах.

Уверен, что на 1GR с Dual-VVT-i нет гидрокомпенсаторов?

30419303
да мне просто *****у, я то у дилера в РФ покупал.

да мне просто *****у, я то у дилера в РФ покупал.
еще до СВО....

еще до СВО....
с нормальным двигателем и в юбилейной комплектации, так что да, мне через экран виднее.

А если у человека денег не хватило на тот двигатель

А если у человека денег не хватило на тот двигатель
....бедалага.

Батя
Точнее ЛК300 г...но которые стоит дороже чем туарег. Про то что он убогий и смешной, как говорится на вкус и цвет товарища нет. Лично мне нравится и интерьер и экстерьер. А чем китайцы унижают тойоту? По капитализацию? Своими огромними планшетами? Своими электромобилями? Или за то, что за год цены за китайцев рухнули на 30-40%-ов? Или тем что сами китайцы не ездят на своих автомобилях? Есть ли среди китайцев двигатели миллионики? Есть ли какой нибудь китаец, который эксплуатировался в Якутии хоть 10 лет?
Давайте по факту а не то что бла‐бла‐бла. Чем китайцы унижают тойоту?

30419303
Кто вам рассказал эти сказки, что китайцы не ездят на своих авто? Ну кто? Если не были в Китае, то откройте ютуб и там посмотрите проезды с камерами и на каких авто они ездят. Так китайцы и не стоят 13 лямов за непонятно что. Зачем мне двигатель милионник ( что уже неправда про крузак), если я не езжу на авто больше 80 т. Км и не покупаю бу? Вот зачем? Я думал все, кто покупал крузак с салона так делает. Мне было по барабану милионник он или нет, а вот то, что после 200 км спина уже затекает-это меня напрягало. Что блокировок нет-напрягало ибо я его брал для прямого назначения-ездить в лес. И я вам скажу, что П4, который у меня тоже был гораздо лучше крузака.
алик
Астрахань
Правельный выбор, дизельный движок это аля мазда, с ресурсом 100к а этот движок один из крайних милионников!!! Не гвоздя не жезла вам!!!

30419303
в35а-фтс с 2017 года ездят = некоторые уже и миллион прошли. Самый удачный двигатель тойоты из 6 цилиндровых.

Димон701
Уверен, что на 1GR с Dual-VVT-i нет гидрокомпенсаторов?
На новых не знаю, на старых не было!

Denis
а без замеров рейсложиком это все слова и жопомерство.
Для 200ки кстати 4.0, я думаю едет около 10-11с
что гораздо быстрее 14с у 2,7 прадо.
цифры штука точная

Продажа Toyota Land Cruiser 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ