Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Ну вот и появилось время написать небольшой отчетик про новый авто)
Про старый читаем здесь:
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Сам всегда с удовольствием читаю отзывы, особенно со множеством дополнений и улучшений (например АлександрКиров Отзыв о Toyota Land Cruiser), но сам все ленюсь фотографировать, писать, выкладывать. Так что пишу редко, но метко)

ПОКУПКА

Как уже написал в предыдущем отзыве, с выходом новой модели периодически мониторил цены, наличие, прошел тест-драйв у нашего дилера. Но чтобы взять поехать и поменять авто, мыслей не возникало до конца марта, когда я предпринял первую попытку сдать в трейд-ин свой авто и получить по акции скидку 250 тыс. на авто в комплектации Люкс с дизельным двигателем у дилера во Владивостоке. Но 2300 тыс. предложенных ими за мой авто меня категорически не устраивали. Возможно это произошло, потому что покупал и обслуживал я все у нас в городе, а им уже отправили данные диагностики и фото. Во Владивосток я не ездил, если кто не понял) У нашего дилера были только Люкс сейфти, которые по неведомой мне причине в акции не участвовали и ценник под 5 млн за дизель меня отпугивал. Просто дать объявление и продавать я не планировал, так как тогда бы не было скидки, но конечно же цена продажи получилась гораздо больше. Но продать и бегать потом в поисках "своей" комплектации по всей России или заказать у дилера и ждать неизвестно сколько меня совсем не радовало. Поэтому решил да нах мне новый авто, и этот очень даже ничего, буду ездить и не жжужать)

Ну в общем ездил и после майских праздников решил на всякий случай позвонить нашему дилеру спросить что есть. Вдруг какой-нибудь Люкс без сейфти завалялся) Но я так понял они остались только где-то в европейской части нашей Родины, а так как Хабаровск самый дорогой город России http://www.mk.ru/economics/2013/08/01/893348-habarovsk-samyiy-dorogoy-gorod.html то нищебродам на Люксах здесь не место, и в продаже только Сейфти и появился один Экзекьютив на пневме)))

Но как раз оказалось, что на подходе к концу месяца вторая с конца, а по мне так первая, потому что покупателей комплектации Комфорт наверно в России не видели в глаза))) комплектация Элеганс: белый перламутр, черный салон, 5 мест, дизель. Это все что я хотел, когда покупал свой предыдущий крузак, но тогда пришлось брать, "что есть". Удивительно, что он вообще пришел в наш край, потому что как мне сказал дилер, это второй Элеганс, который им пришел за все время продаж нового кузова. После таких радужных новостей спокойно спать я уже не мог и опять погнал своего старого коня на диагностику трейд-ин, чтобы поменять со скидкой 250 тыс. Диагносты подтвердили "нормальность" сдаваемого авто и предложили мне цену гораздо лучше Владивостокского дилера, но понятное дело ниже рынка) В общем меня все устроило и подписав два договора купли-продажи старого и нового, сделав Каску, я стал обладателем НОВОГО авто! У дилера сразу затонировал авто, поставил ветровики, резиновые ковры в салон и багажник, сделал пленки под ручки дверей (чтобы девочки своими нежными когтями не царапали лак)  и установил "хорошие" звуковые сигналы 08522-60010 (код не такой как у АлександраКиров , но тоже "дуют" отлично, здесь и далее буду приводить его в пример по каким-то моментам, потому что считаю его подход к авто очень скурпулезным (даже излишне):)) и полезность отзыва зашкаливает).
"Старый" авто через два дня стоял возле шоу-рума на 600 тыс. дороже!!!! Видимо кто-то покупает)

ОПИСАНИЕ комплектации

Ну вот и стал я обладателем нового крузера 2016 года, белый перламутр, 5 мест, черный салон, комплектация "Элеганс"!
Сразу пройдемся по отличиям комплектаций и то чего мне будет не хватать и без чего я обойдусь и не заплачу)
Ниже приведу список тех опций, что идут в "старших" комплектациях и приведу свои аргументы надо- не надо

- Ручки дверей с хромированной накладкой: спокойно обойдусь без хромированных ручек)

- Электропривод крышки багажника: очень плохо что этого нет( Причем нет и автодоводчика нижней части двери багажника. После предыдущего авто, забыл как закрывать руками, да и усилие надо приложить хорошее. Может на ТО-0 подкрутят чтобы помягче было.

- Рейлинги на крыше черного цвета: нахрен не нужны. Не пользуюсь вообще.

- 4 камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi terrain Monitor) с функцией проекции пространства под днищем автомобиля: на тест-драйве смотрел проекцию. Гораздо лучше сделали чем на моем старом, но один хрен не пользовался совсем, поэтому жалеть не буду. На моем стоит только одна камера заднего хода, и единственное что очень огорчило, без проекции траектории движения задним ходом при рулении. Тупо статичные линии и все. Уж это-то могли сделать!!! На старом привык, что линиями показывает траекторию.

- Навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке: не пользовался. Есть айфон с яндекс навигатором на крайний случай)

- 9” цветной многофункциональный EMV дисплей с сенсорным управлением: На моем сенсорный 8 дюймовый, тоже со всеми приблудами ввиде двд и т.п. Даже какие-то точки вай фай есть и выход в интернет, но пока не разбирался что да как. Только телефон по блютузу настроил. Что мне нравится после старого крузера и по сравнению с более богатыми комплектациями, то что управление климатом вынесено в отдельный блок управления, и ты делаешь все действия в одно действие не отвлекаясь от дороги, а не через сенсорный монитор, где надо зайти в меню климата и тыкать в экран ища нужную функцию.

- Aудиосистема премиум класса JBL с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD с 14 динамиками: на моем 6 динамиков, в дверях перед-зад и пищалки под лобовым. Сам я не меломан, играют норм, отличий от своего старого с 14 динамиками не уловил.

- Беспроводное зарядное устройство: как я понял чтобы оно работало, надо докупать специальную хрень для телефона. Если бы было не отказался бы, но нет и пофиг.

- Охлаждаемая емкость в переднем центральном подлокотнике: в старом использовал его как бардачок для всякой хрени, так что только рад что его нет.

- Шторка багажного отделения (недоступно для комплектаций Люкс, оснащенных бензиновым двигателем): у меня шла вместе с автомобилем, поэтому где кому за них приходится платить хз. Кстати сразу заказал черную ручку от Вольво из отзыва АлександрКиров. Спасибо за подсказку)

- Хромированные боковые молдинги: спокойно проживу без них.

- Дополнительный топливный бак (45 л) (для комплектаций Люкс: недоступно для версий с дизельным двигателем, оснащенных люком с электроприводом): от этой опции не отказался бы конечно.

- Люк с электроприводом (доплата для версий с дизельным двигателем 54 000р.) (недоступно для версий с дизельным двигателем, оснащенных дополнительным топливным баком): нах не нужен.

- Система мониторинга слепых зон с функцией визуального оповещения (BSM): с такими зеркалами как у крузера попасть в слепую зону надо очень постараться. Поэтому обойдемся.

- Система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией звукового и визуального оповещения (RCTA): не знаю что такое. Камера и сонары есть, так что проживем.

- Обивка сидений кожей semi-aniline: не знаю что там с кожей, но отличий по коже в своем крузере и стоявших в шоу-руме не увидел.

- Механизм рулевого управления с переменным передаточным отношением (VGRS): не знаю что такое, может кто-то объяснит чем это лучше того что у меня?)

- Мягкая светодиодная подсветка салона автомобиля: обойдусь.

Из всех приблуд, которые идут в Люкс сейфти, побаловался бы только с активным круиз-контролем (обычный и у меня есть), остальное не надо:
Cистема контроля и информирования об усталости водителя
Система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения
Круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля
Система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках
Система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки
Система активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности при срабатывании BAC/VSC)

Ну вот в принципе и все отличия. В сухом остатке мне только не хватает электро доводчика багажника, камеры с траекторией и все (кстати может кто знает как можно сделать?).  Главное что, двигатель, ходовка, кузов не отличается) Все остальное (подогрев, вентиляция сидений, сонары, обогрев руля, оптитрон, бесключевой доступ и т.д. все есть). Так что езжу и радуюсь. Еще понравилось, что на задней сидушке при откидывании подлокотника посередине, наконец-то додумались не делать дыру в багажник, а просто подлокотник. Ну и сам багажник просто огромный и третий ряд не "съедает" его часть. Колеса влазят спокойно все 4. Также сделали полноценный подголовник для третьего пассажира сзади посередине, и теперь он торчит в зеркале заднего вида, в старом его практически не было видно и он убирался в сидушку. По тормозам пока не понял, вроде тормозит хорошо, хотя я и на старом не жаловался и за 56000 пробега еще даже колодки не разу не сменил, на родных и продал)))

Ну вот в принципе о все чем хотел поделиться! Но в первую очередь радостью от нового автомобиля. Не знаю у кого как, но я в первые несколько дней езжу с улыбкой "дурака")))
Всем кто дочитал спасибо! Жду отзывы, критику да и вообще!
Удачи на дорогах!

Забыл упомянуть что на ТО 50 тыс. сказал особое внимание уделить рулевой рейке, потому что на прошлом крузере сразу после окончания гарантии на ТО приговорили рейку за 150 руб., которую я менять не стал, а отремонтировал. Здесь тоже никаких проблем не было, но так как гарантия еще не закончилась, сказал чтобы посмотрели на всякий случай. В общем по результатам ТО 50 приговорили мне рейку и какие-то сайлентблоки КДСС сзади, и сказали что проведут замену по гарантии, когда согласуют и придут запчасти. Через пару недель позвонили и все поменяли....

Переходим к новой главе Отзыв о Infiniti QX80

Да это она))) QX80 pro active.

Очень понравился внешний вид, комплектация и цена в Москве данных авто)

В первую очередь просто надоел крузер 200) 3 подряд дизельных крузера 2008, 2012, 2016, безо всяких относительно головняков) Хотя на последнем то 50 мне по гарантии бесплатно заменили рулевую рейку ценой 140000 руб на экзисте и сайлентблоки заднего кдсс. Многие скажут - ты ебанутый, как и многие мои знакомые, для которых 200 это предел их мечтаний, и которые со слезами спрашивали зачем ты продаешь? И хотели сами купить в рассрочку на 50 лет по 1000 в месяц)

В общем не как мой друг Александр Киров идет по эволюционному пути, я скатился на «кривую» дорожку)

В принципе все косяки с цепью вроде должны быть исправлены, остальное все в норме....

Наконец автомобиль нашел своего нового хозяина, который думаю будет холить и лелеять его как и я)

Так что очередная история крузера завершилась, пора переходить к новой главе. Не думаю что все понимают на что я сменил авто, так что скину фоточку, вдруг кто поймет)

Угадавшему +500 в карму)

Насчет отзыва о новом авто не обещаю, но как знать)

В общем пришло время сменить своего верного крузера на что-то другое. А на что, пусть это будет сюрприз для всех)))

Поэтому продаю.

ТО 50000 сделано. Сел и поехал.

Авто в отличном состоянии. Если вдруг кто захочет приобрести милости прошу)

Новое авто уже в пути, так что не тороплюсь с продажей и скидок не предвидится)

Toyota Land Cruiser 2016, Хабаровск

Вот уже и прошел год с момента покупки авто. "Набегал" 20 тыс за это время и даже никаких проблем не случилось) Не о чем писать)

Даже Каско купленное у дилера при покупке авто себя не оправдало. Первый раз кстати) Даже скол в лобовуху не словил, не поцапарал никто. Ну и слава Богу! Тьфу, тьфу, тьфу) Даже жалко денег немного)))

Потихоньку устанавливал "очень нужные" аксессуары, без которых жизнь владельца 200 не в радость)

В первую очередь прикупил диски Wald 20 радиуса на лето, взамен хромированных отработавших не один год....

Всем привет!

Поехал я в общем в наш славный город Владивосток. Заправился солярой до полного бака в Хабаровске по 39,25 и выдвинулся. Комп показал, что топлива хватит на 820 км. И при указанных пол баке топлива влезло 77 литров, после чего я все таки понял что у меня видимо есть доп бак на 45 литров)))) До этого я как то внимания этому не придавал и до полного ни разу не заправлялся, и думал что это идет как доп опция на каких то высших комплектациях. Либо люк, либо бак. Но видимо бак все таки ставят на все комплекташки без люка и это здорово!)

Трасса сейчас находится в нормальном состоянии, с участками ремонта, поэтому среднюю скорость за 800 км комп показал 85 км/ч....

Прикупил тут по случаю регистратор так называемой "скрытой установки". Как и все сделано в Китае, но по номеру идет как аксессуар Тойота.

Ставил у дилера, чтобы все сделали грамотно. Результат мне нравится. Места занимает минимум, в глаза не бросается, не мешает. В комплекте идут запасные клеящиеся подложки, на случай замены стекла. Если надо что-то просмотреть, есть экран, но пишет и с убранным экраном, так что глаза не мозолит.

Посмотрим как зимой себя поведет.

Также колхозим потихоньку запчастями из отзыва АлександрКиров))) Лампочки в поворотниках поменял, да уплотнители в двери воткнул....

Всем привет!

Давненько не писал. Был на отдыхе и как раз в это время приходили транспортными и почтой разные ништяки для авто.

После неудачого опыта с черным литьем поставил родное и ездил на нем, и попутно заказал в Москве 2 шт. литья к своему оставшемуся хрому с прошлого авто, так как два других не вынесли встречи с ямой на скорости 140 км/ч. И на экзисте заказал комплект датчиков давления для новых дисков, чтобы каждый раз не перебрасывать их. Хотя один хрен при смене дисков, придется ездить к дилеру и прописывать их каждый раз....

Просто выложу фото реальных автомобилей в обвесах у нашего дилера. Специально съездил посмотреть как оно смотрится вживую, потому что по картинкам немного не понятно.

Если говорить про черную машину, та на ней Моделиста смотрится как-то не очень гармонично, по сравнению с белой.

В принципе вживую понравился и родной обвес, тем более он "крадет" у клиренса буквально пару сантиметров, потому что та же Моделиста гораздо ниже.

Но все равно склоняюсь именно к ней. Ну и на фото тест-драйвовский авто в обвесе и с дефлектором (мухобойкой)....

, пробег 250 км

Ну вот и пришла ручка для шторки черного цвета от вольво. Так как временем и инструментом, необходимым не обладаю, то отдал доработку в "прямые" руки специально обученных людей) Получилось неплохо.

Ну и еще немного фото подсветки кнопок. Наконец-то поменяли цвет с зеленого на синий. Как по мне так глазу гораздо приятнее.

Пока все! Удачи на дорогах!

, пробег 200 км

Пока в комментах идет срач и обливание грязью потихоньку продолжим))))

В общем как и обещал выкладываю фото на новых колесах на 20, купленных недавно.

Вроде и ничего смотрится, но что-то мне не нравится( Так что будем с ними прощаться. Заказал пару хромированных к паре, оставшейся со старого и резину новую потом куплю. Думаю взять Йокогаму парада 285/50R20. Отзывы неплохие по ней. Так же надо докупить 4 датчика в колеса. Родное литье на 18 оставлю на зиму, а резину продам (никому не надо новый летний комплект данлопа?))), а постоянно перекидывать датчики с комплекта на комплект, как-то не комильфо....

, пробег 150 км

Ну не могу я без всяких тюнинговых штук вы уж простите)))

Оба предыдущих были в обвесах, и эти обвесы меня никак не напрягали за весь срок эксплуатации, так что сейчас стою перед выбором и прямо весь в сомнениях надо - не надо. Прошу голосовать в комментариях и отговаривать или одобрять!

В общем из того, что мне нравится на новый и думаю ставить или нет:

На первом месте по соотношению красота-цена это обвес Моделиста. На старый он был какой-то стремный, а здесь прямо как надо)

Если на старый крузер, я ставил родные обвесы Тойота, то на этот идут вот такие:

...

, пробег 100 км

5!это машина!
VasMan
Что могу сказать....ни гвоздя ни жезла!) Цвет зачетный!
VasMan
Алекс56 рус:
5!это машина!
да это машина) 4 колеса....свободна полоса)

Мне понравились из дополнения первые два фото, красиво и не навязчиво, дефлектор на капот, я бы не ставил, по мне он только портит внешний вид.

Только не усердствуйте с переделками как Александр из Кирова ))
Продам уши от мертвого осла.
Sommos
Классные часы))) И всего 3 кнопки для них)) Эргономика!)))

Дальний Восток - Краснодар
Обвес Modelista. Дефлектор нах! За отзыв 5!
Очень понравилась машина. Отзыв дополняйте. Интересно.

Воронеж
Крузак мечта конечно, что и говорить.
Часы на месте - настоящая тойота. :)))
Чёрт, скажите может есть специальный указ императора обязующий устанавливать их?
Внук-раздолбай Эйджи Тойода работает начальником цеха этих часов и из-за уважения к заслугам деда никто не решается его выгнать и закрыть лавочку этих часов?
Их наделали такое адское количество что решили, пока все не поставим....
Они действительно, считают, что удобно, стильно и всем необходимо именно в таком виде?

ПАЛАСИО:
Только не усердствуйте с переделками как Александр из Кирова ))
Ну пока только ручку для шторки багажника заказал))) Еще может лампочки поменяю в порогах)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Так что пишу редко, но метко)

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит ;)

....мне только не хватает электро доводчика багажника, камеры с траекторией и все (кстати может кто знает как можно сделать...

Возможно как на старой 200ке, после снятия аккума теряется траектории заднего хода в камере. И нужно систему переобучить: до упора повернуть руль вправо а затем до упора в лево - появляется тракетория.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
Sommos
killerv:
Их наделали такое адское количество что решили, пока все не поставим....
Дык мало того - корейцы посмотрели и подумали, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ)))
он шикарен 5
Сиб
Симферополь
как по мне-так "шило на мыло".Менять свежую на чуть-чуть свежее?при этом переплатить примерно 2 ляма?тем более вы предыдущий крузер покупали новым.

Сиб:
Alex Alex:
он шикарен 5
А что именно в нем шикарного? Обычная хорошая машина. Надежная, но технически устаревшая.

Мотор вроде такой же что и на новом Лексусе lx?он же вроде чипуется-а налог остаётся как за 249 сил

Еще раз поздравляю!
Кстати, мне тойотовцы тоже именно этот ТЛК в мае предлагали, но я все таки решил пока ничего не менять, как минимум до конца гарантии ездить. А так комплектация нормальная, все что надо есть, ничего лишнего. Пожалуй только переднюю камеру неплохо бы добавить. на тесной парковки помогает. А про навигацию ты верно заметил - есть телефон)))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Насчет "кожи" в салоне могу сказать с уверенностью на 200% что это кожзам, кожа настоящая только в максимальных комплектациях. Сам в Тойоте работаю, поэтому точно знаю, у нас такая комплектация почти 8 мес. в шоу-руме стояла пока один дядька с Читы не приехал и не забрал

Temkin_38:
Почему тогда в конфигураторе тойоты и для элеганса и для люкса одинаковая черная кожа указана, LF 23?
Тюнинг Wald зачётный

ЯМАЛ
Зачем на спидометре 260 км/ч если авто никогда не наберёт такую скорость? это касается не только этого Крузака а в принципе любой обычный авто. Я не говорю о Феррари или Бугатти или БМВ М5.

Intra:
+1 Тоже не понял смысла.
Оттого и надежная, как не парадоксально.
Аэрография не плохо было б
Борис
М - мечта
эх....

Комсомольск-на-Амуре
killerv:
Крузак мечта конечно, что и говорить.
Их наделали такое адское количество что решили, пока все не поставим....
А чем часы плохи очень хорошо вписываются в блок климата ,что за бестолковые придирки,или должен ролекс стоять на панели
Intra:
+1 Тоже не понял смысла.
НЕ ВСЕ НОВОЕ ЛУЧШЕ СТАРОГО , и что в вашем понимании шикарно ,а что нет и как вообще вы определяете степень шикарности ?
Quod licet Iovi, non licet bovi .
Три полоски; под флажок. Две.

Dmitriy186
Сургут
Крузак зачетный аппарат единственное сажевые фильтра влепили на них а VGRS это что то вроде коробки передач в зависимости от скорости автомобиля меняется число оборотов руля до упора с лексуса приблуда пришла!

sarbaz81:
А раньше на ГАЗ 24-10 было 200?? Ничего?? Докопаться до машины хочется???

Voronezh
приборка с повернутыми цифрами просто бесит. у весты слизали, что-ли?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Волжский
Стал страшный какой то, как китаянская поделка

В чем соль, предыдущий был еще новый.Ладно бы другую марку авто взяли. А так шило на мыло, плюс потери. Хотя, хозяин- барин.

Мафынка, однако. Было б лишнее бабло взял б себе не задумываясь, но зажигалку. Не люблю трактора.
Удачи.

Калуга
Электробагажник приятная опция, конечно
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Не отзыв а одно сплошное утешение самого себя ..это не надо .этим обойдусь ..это не уловил, то не расслышал да и фиг с ним ..типа ...
Комплексы какие то ))стандартный внедорожник для среднего класса США .Одноклассник программист на таком же гоняет))учителя врачи покупают ..

Пока за моделисту
Сиб:
Ну так и этот купил новым) А старый тоже брал в трейд-ин сдав старый крузер 2008 года.
Говорю ж маркетинг мать его)))
Но если возможность есть, то почему бы и нет)

Еще раз поздравляю!
Ну тебе то рано еще) у тебя "почти" новый да комплектация максимальная

Aleksandr Kalyuzhny:
Аэрография не плохо было б
100% нет!

Dmitriy186:
Да насчет сажевого тоже есть опасения. Но думаю как гарантия придет к концу можно будет его ликвидировать) Да и пробеги то смешные у меня, хотя рейке вон один хрен пришел писец.

борн.:
ЧТОА???))))) Какой средний класс США??? Какие врачи и учителя??)
Страной не ошибся?)

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Поставил бы на продажу авто:) таких мало,в отл.состоянии, может и продал бы дороже и повезло бы сразу купил то что хотел:) не захотел, не продал:) и ждал бы свою комплектацию в салоне.
У него D4 если не ошибаюсь ?

Dmitriy186
Сургут
121:
У него D4 если не ошибаюсь ?
D4-D(аббревиатура тойоты) если быть точнее обычный Common Rail

Добротная машина, но страшная. Никак в толк не возьму, почему столько фанатов ЛК.
Перевозчик
Машина реально для асфальта и то очень ровного! Решил поменять Лехус 460 на сие чудо. Довелось поездить два дня (брал у товарища) большей балалайки тем более среди джипов я в жизни не встречал. Через ж/д пути переежал, думал торпеда упадет на ноги вместе с рулем. С чем связано не пойму мож качество сборки. Пусть Вам повезет больше...

Buenos Aires
ТС молодец! больше таких пользователей нужно)))!!

Фото 13 - все те же кнопочки регулировки боковых зеркал, что и на моей 120-й Королле 2000 г.в.
На авто за 5 млн....
Ветер в харю - YAHOO!!! Ярю!!!!
Nissan Skyline, 2002, V35, 250GT, 2,5L, 215 h.p., FR - продан

Northridge, California
борн.:
Это где же-то в США ваш одноклассник то дизельный 200й купил?
Алексей
Поздравляю от души с покупкой! Хорошей вам эксплуатации! А те, кто в коментах сидят и строчат унижения и т.д. - нищие бездельники и "цари жизни", которые познали во всем толк и под бутылку Балтики 9 им виднее.

Крузак хорош, чтобы кто не писал. А диски так себе, правильное решение избавиться от них.

)))

Ниче такие колесики ))))

Хрень полнейшая.
Машина собранней еще стала.
Пролетаю на ней не то что переезды, кратеры вятских дорог.
Отличная энергоемкость и комфорт при этом. Ничего не скрипит и не стучит.

Перевозчик:
Роч, ты перелогиниться забыл?
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Хорошая машина! Считаю правильно что не переплачивал за лишнии опции, реленги и т.д
Что касается обвеса, голосую за тойотовский. Вальд не плох, но чтоб он смотрелся нужны огромные колеса. Родной будет более гармонично смотреться с R20.
Крас142
den 121:
А раньше на ГАЗ 24-10 было 200?? Ничего?? Докопаться до машины хочется???
Ptm

У меня была 24-10 ,брал с таксопарка , ездила по трассе 172 км/ч .
10-12% погрешности совковых тросовых спидометров отними от этой скорости, и получится реальное значение скорости.
Паспортная максималка у 24-10 была 150 км/ч.

У меня была 24-10 ,брал с таксопарка , ездила по трассе 172 км/ч .
Почему 172 ?? Как замерил??

С колесами ты конечно пролетел. Вот на старом огонь!!

Крас142
Перевозчик:
У меня мой бывший шеф купил 200 когда он только вышел , откотал 5 месяцев и сказав я в шоке от этого трактора ( двиг бенз ) продал его потеряв примерно 600т , добавил ??? и взял GX460 белый на белом салоне . На нем он откатал 3.5 года и сменил на новый рестайл опять GX460 .

Крас142:
Я тоже 460 рассматривал для себя много раз, но его узкость и поведение на трассе остановили от покупки.
200-й - более сбалансированная машина по параметрам вес-размеры-колея.
Алексей
За аппарат "5+" не слушай не кого, идешь по правильному пути))))) Как говориться "на вкус и цвет товарищей нет".

Ачинск-Красноярск
Ездил и я к Дилеру тойоты, у меня 2014 года машина с пробегом 77000, проблем никаких нет , но рестайл то хочется) посмотрел, пощупал, у меня копмлектация для 14 года максимальная, посчитал если свой за 3,3 продам то доплачивать нужно будет 1790000, + снова бронирование плёнкой,нанокерамика, трубчатые обвесы, охранная система, литьё другое, так как мне не нравится нынешнее ,что стоит с завода и.т.д Вобщем пока что буду ездить на своём , уже собираюсь в Летнее путешествие в Геленджик, потом в Казахстан и наблюдать за вашими отзывами, так глядишь и новое поколение выпустят)) Удачной эксплуатации , 5! Цвет кстати белый перламутр наверное взял, черный красиво, статусно, но очень много времени за его уходом уделять приходится, особенно в нашем то городе, где цемент летит с АГК
Я вернулся!)

я за этот - вапсче КОСМОС! :)

Это красота не стоит возможности погонять по бездорожью...
...пока молодой пусть по бабам гоняет :))))))

Иркутск 900
Отличная машинка, поздравляю с приобретением!!

Это красота не стоит возможности погонять по бездорожью...
наоборот пусть ставит! ))))

Это красота не стоит возможности погонять по бездорожью...
У меня для бездорожья квадроцикл есть) А этот по нашим дорогам кататься безопасно, да по трассе!

aurum10002:
Трубчатые обвесы!!!? Неужели их еще кто то лепит на Крузаки? Шляпа, а не тюнинг.

Ачинск-Красноярск
Димон701:
Моя машина, мои хотелки, не хотите не ставьте!
Я вернулся!)
Johnny
 VGRS нужная штука! сокращает количество оборотов руля! Плохо что нет в Элегансе!

hk-usp45:
Это где же-то в США ваш одноклассник то дизельный 200й купил?
бензин ..да и тут про эксплуатацию дизеля ни слова ..ни зимои ни летом

Магадан-Спб
хорош!

Не знаю автор если честно зачем ты поменял свой упакованный Крузак ( с пробегом на котором эта только машина жить начинает) на этот барабан ( надо отдать должное новый ) Катал бы и горя не знал ждал пока 300ка подоспеет. В итоге сто поменялось то? Фары, фонари, решетка да по салону все остальное как было так и осталось только в оснащении машины откатился назад.
Это мое мнение.
Автору у дачи в эксплуатации . Ну, а главное что сам доволен.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

S05C:
Это мое мнение.
Автору у дачи в эксплуатации . Ну, а главное что сам доволен.
Рассуждение из разряда зачем переехали в новую квартиру с ремонтом и панарамными лифтами в этом же районе, когда была еще необвалившаяся?

27rus
Оооо забанить появилась опция))) Или раньше была? Что-то не обращал внимания
Никого банить не буду не переживайте)))
За хорошие отзывы всем спасибо!
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Согласен с Автором - 3-й вариант (белый тест-драйверский) смотрится наиболее стильно и гармонично. Правда, наверное, тогда уж надо (помимо обвеса) добавить и остальные "ништяки": мухобойку, рейлинги, накладки и пр. :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000
Классное литье. Штампы на тазе лучше смотрятся

Классный аппарат.

Егорка Горкин
Лэнд Крузер теперь как гейфон. Выходит новая модель- наррд сразу бежит менять. Эра потреблятся берет верх во всех сферах.

Егорка Горкин:
Все стремятся к лучшему при сохранении всего хорошего и надежного.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Молодец автор все правильно сделал если деньги позволяют то почему нет. Машина супер.
саня
Перевозчик:
Не качество сборки а на крузаке ты таком ехал.
я эти рельсы пролетаю на ура и ничего на колени не падает и даже не скрипит. Не хорошее ты пишешь.
Николаевск-на-Амуре
Вячеслав, вы о прошивке ЭБУ не думали? Или хватает его лошадей для нормальной езды?

TimofeyDV:
После прочтения отзыва Александра думаю об этом, но в Хабаровске нет представителей конторы, в которой делал он. Есть во Владивостоке, как поеду туда, думаю и сделаю там.

SL_200:
Мне динамика перешитого очень нравится. Ездил у дилера на стоковом. Не едет машина абсолютно.
Руслан
Сыктывкар
Смысл покупать крузак и ставить низкие обвесы и нигерские диски? Интересно, есть ли смысл пневмы на крузе и как она ходит?

Руслан:
Обвесы пока не ставил) Нигерских дисков не вижу)
Про пневму читай мат часть, у меня ее нет)
Руслан
Сыктывкар
SL_200:
Обвесы пока не ставил) Нигерских дисков не вижу)
Про пневму читай мат часть, у меня ее нет)
Я про картинки)

Нижневартовск
Здравствуйте Вячеслав! Под рулевой колонкой,с левой стороны где заканчивается панель, есть волшебная кнопка. Обратите внимание, что на ней нарисовано. Каждый раз при смене колёс нажимаете её и не надо ездить к дилеру платить деньги. Дело в том, что эта кнопка не описывается в инструкции, а дилер предпочитает про неё промолчать, т.к. это деньги!

RUS-86:
В инструкции все описывается, да и нажимать её нет никакого смысла, а почему нет смысла написано в мануале, если просто, то она просто запомнила один раз к примеру 2,2 и дальше хоть заменяйся колеса, датчик будет работать корректно, накачай 3,0, зафиксируй значение кнопкой и будет работать корректно при 3,0, меньше, больше потребует поправить, каждый раз при смене резины ничего нажимать не нужно

..... Правда все это на 150, возможно на 200 по другому

Я бы лучше на старом ездил, чем покупать этот стремный рестайл и ждал выхода 300 го

Сергей:
Каждое следующее поколение изначально кажется более стремным, чем текущее. Так и с рестайлингом по-началу. Тоже будет и с 300-кой. Выход ее запланирован на 18 год.

АлександрКиров:
Мне нынешнее поколение не кажется лучше или хуже. Тот же крузер, только немного в другой обертке.
Некоторые технические улучшения действительно неплохие, но не такие, чтобы ради них менять автомобиль.
Поглядим, что выйдет в 2018 году и будут ли деньги в то время)

Сергей:
А по мне рестайл выглядит однозначно лучше старого.

Димон701:
А по мне рестайл выглядит однозначно лучше старого.
Сегодня за ним ехал, и разглядывал оптику, интересно выглядит, габариты светят рассеивая свет, а не точечно как на лампочках или тех же светодиодах. Капот стал чумовой, прикольно из за руля смотрится и салон принципиально изменился по торпеде. Тоже балдю от него.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Я раньше к 200-ке спокойно относился. Так скажем не рассматривал его на предмет покупки. А рестайл ну прям реально захотелось )))

.БРАТ:
Согласен!
Капот чумовой, но реально с ним какая-то беда в дождь по езде по лужам, все летит в лобовое, и даже просто при торможении капли летят с этого желоба прямо в стекло.

RUS-86:
Что-то кнопку не нашел)

Согласен!
У меня последние 7 машин, были паркеты, разных японских мастей. У всех летело на лоб с дороги из под колес, на прадо тоже самое, а как вы хотели, клиренс не может погасить брызги, вот у них и раздолье, брызжут куда хотят. И ни куда от этого не деться, на икстрейле 12 года был капот такой формы, что на нём прикольно на средней скорости лужа стояла прям на капоте, встречный ветер не давал стечь, но на ямке, вся эта лужа, в аккурат прилетала в лоб вместе с лужей из этой ямки.
кисскост
Сколько топику за рекламу ОД платит?

кисскост:
Сколько топику за рекламу ОД платит?
тебе даже и не снилось)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Ну когда уже наконец япошки уберут эти кнопки и дешевый пластик, сиденья все с кривой строчкой и бюджетной эко-кожей. В общих чертах неплохо, но за эти деньги могли бы и постараться хоть немного.

AlexanderFord:
так и на мерсах строчка кривая, почитай отзывы, и кожа там только по заказу кожа.

Фляга:
Панель приборов и прочая отделка тоже в мерсе кожзам. Кроме руля, сидушек. Говорят, что натуралка сразу треснет от перепадов температур на солнце.

Сидушки опционально.

Комсомольск-на-Амуре
АлександрКиров:
Почему она должна треснуть? Перетягивают же торпеды кожей и нормально судя по отзывам ходит, я вот тоже планирую полную перетяжку салона в кожу.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Знакомый владел GX460 и сказал, что это машина не для гравийных дорог
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Обязательно нужно написать отзыв о машине этого года.)))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Шикарный автомобиль!и автору и авто - 5!

Дмитрий
Минусинск
Автор Молодец.... Не слушай никого! Задумал-сделал! Есть средства- радуй себя любимого!

Киров-Вятка
Выхлоп-штаны для дизеля и бензинки отличается?

Семён
Ребята вы если пишите то правду пишите а не пост рекламы 200 .
Ну не стоит машина без Гидры на дороге и тормозов совсем нет вот Вы хоть что говорите .
ЛХ -570 нормально но расход великоват .
200- дизель не едет совсем !!!
Если позволяют финансы надо однозначно брать ЛХ -570 Новый !!!
В крайнем случае 200 - бензиновый на Гидропневматике !!!

Семён
Не могу понять о чем вы тут пишите !!!)) 200 нормальный только на гидропневматике и только так . Все остальное просто Га..но . Ребята вы если пишите то правду пишите а не пост рекламы 200 . Ну не стоит...
Семён, вы потерялись в прошлой информации.

Семён
Если позволяют - бери! Какие проблемы?)))
Владимир
На мой взгляд очень гармонично с этой версией рестайла смотрится обвес от Elford

Владимир

Доброе время суток! Хочу сказать 5 копеек о владении такими разными авто как LC200 16 года дизель эксклюзив на пневме и GL350 14 года. Сравнивать их впринципе не корректно. Расход: Крузак 17 минимум по трассе и 22 город. 600 крутящего момента,при обгоне чувствуются как 500. Такой расход из-за модернизированного мотора 249 кобыл, 4,5 литра. Старый мотор кушал по трассе 10-12 и 15-17 город. Но так же с придуманным ярами крутящим моментом. В спорт режиме дорогу держит получше, тормоза исправили. Оставив неудобные сиденья от лекса. На мерсе 3 литра дизель, показатели по мощности и крутящему моменту аналогичны. Расход трасса 8-10 литров и город 12-14. С внедорожный пакетом и пневмой , по бездорожью шагает на уровне. Не чего не ломается. При наличии салона AMG ,не скрипит и не стучит. Рулит, тормозит на высоте как все мерсы. Сиденья и приблуды разумеется продуманны. Оба авто достойны владения! Для грязи имею подготовленный бензиновый LC 200. Если есть финансы для обслуживания, можно катать на Porsche C или Воге. Опыт владения имеется. Мерс отдыхает.

BSS1970
и пусть весь мир подождет)) главное чтоб каждый на дроме знал, как ты крут!!!))))
Lexus

Не, правду надо говорить про авто.

к Олег
Если честно , все машинки на длинноголовых подвесках, у нас это ДОБРО! Я и на Гранте гонял, прикольно!
BSS1970
Полностью согласен по расходу на дизельном крузаке , у меня всегда вызывают улыбку люди которые зачем то начинают выдумывать, что их дизельный ленд крузер 200 питается святым духом и почти не расходует солярку! У меня их два, первый дизельный второй бензин оба 2017 года. Дизель - надуманная экономия топлива, по трассе расход топлива с бензиновым одинаковый !!! По городу да, бензин потребляет ( в спокойном режиме) на 2-3 литра больше 92 бензина!!! При все этом скажу вам друзья бензиновый 200 едит!!! 310 лошадей тянет его как пушинку и при этом в салоне тишина и покой.
роман крючков
Каникулы начались !

Киров-Вятка
Расход с сентября по июнь на дизельном 200-м по городу 18.9 литра.
Ср.скорость 19 км/час.
Это короткие расстояния с простоями ожидания.

Киров-Вятка
Фото расхода. Откуда 22 литра у народа? Выше 20 не поднималась шкала сколько не тарахти.

Фото.

Шкала.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

к дополнению, СУПЕР!!! Пусть завистники, а они знают о себе все, утрутся.

Главное автор пишет про фаркоп " не люблю когда что то торчит" и прикладывает фото где нет фаркопа, зато выхлоп торчит по дальше того самого шара))))

SL_200
.БРАТ
Ну я имел ввиду фаркоп когда торчит) все остальное норм)))

Евгений
Я в городе укладываюсь в 14л на дизеле летом, зимой с прогревами примерно 17л

Евгений
Я в городе укладываюсь в 14л на дизеле летом, зимой с прогревами примерно 17л
17.6 литра смешанный у меня сейчас.

вася
Болхов
АлександрКиров
Перевозчик:Машина реально для асфальта и то очень ровного! Решил поменять Лехус 460 на сие чудо. Довелось поездить два дня (брал у товарища) большей балалайки тем более среди джипов я в жизни не встречал....
Бред!
ООО"Menysem"
Новый кузов 300 лк , поговаривает будет днищем полным...Этот , говорят , последний - легенда.

ООО"Menysem"
кто поговаривает ? начитался фейковых новостей, пока он даже не придвидиться к выпуску! жди 23 год

Bsa03
Ждём отчёт о новом авто. Сравнения с крузаком, впечатления...
Повторюсь, мне в последнем обновлении QX-80 очень нравится!
«Глазки» теперь не такие грустные у этого бегемота..

Bsa03
Ждём отчёт о новом авто. Сравнения с крузаком, впечатления...
Повторюсь, мне в последнем обновлении QX-80 очень нравится!
«Глазки» теперь не такие грустные у этого бегемота..
Сравнивать нечего!Крузак нервно курит в сторонке!
читатель
Сравнивать нечего!Крузак нервно курит в сторонке!
Что, по проходимости, ликвидности и надежности тоже?

Bsa03
Что, по проходимости, ликвидности и надежности тоже?
Не понятно о какой проходимости идет речь,оба асфальтные машины!Надежность у того и другого зависит отправильной эксплуатации!У самого Патрол у-62 и Браунстон,кайф конечно от первого несравненно больше!На Патруле наездил 55т/км,но доузья и знакомые по 200 и более и с удовольствием преобрели бы новые!Ну и любителям быстрой езды,с 08г катаю 200ые,больше 160км/ч разогнать негде было,Патрол легко набирал 200 и на половине этих участков!Про ликвидность не скажу,автомобилями не торгую!
Эх...Живет же горстка людей! Были бы у меня 5-7 млн. на машину, то ни за что бы ТЛК не купил.

Нельзя рассуждать что ты, и как бы ты сделал, не имея на это возможности. Потому что сама эта возможность, в большинстве случаев меняет взгляд на необходимое. К примеру, ко мне часто на мои объекты подходят владельцы деревянных коттеджей, и начинают меня учить как надо строить кирпичный. Со словами, я бы сделал стену метр и залил бы сердечники и так далее. Но денег у него, только на деревянную избушку. Так и у меня, нет дармовых денег, что закопать их в землю в виде огромного цоколя. Или бессмысленной толщины стены, если сейчас куча толковых утеплителей. Это просто как пример, что если бы да кабы. Так же и с машиной.

.БРАТ
Правильно сказал!

Николай
С учетом обвесов машин эксплуатируется в режиме пузотерки - не съезжая с асфальта, где легендарная надежность??
50 000 км и рейке пипец..
В соседней ветве обсуждают нового китайца, F7 Хавале.
Я не фанат Китайцев, но будет прикольно, если рейка на нем проходит больше чем на крузере..
Комфорт наверно в России не видели в глаза))).
Есть ,только тяжело такую выцепить и ждать долго,мне привозили красно коричневую и серый металл,взял вторую!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске