Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

19556
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 18л на 100км л/100км
Название: VX limited
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: ВСЁ
Кузов: ВСЁ
Ходовая часть: ВСЁ
Двигатель: 6цилиндров,12 КЛАПАНОВ,1 распред,170л.с.
Купил его сам в Японии слегка подбитого за $7000,разобрали и отправили в Россию,дома оформил бумаги и начал эксплуатацию этого монстра.Впечатления незабываемые!!!В общем за последние 5 лет эксплуатации
мною внедорожников,это были Паджеро,95Прадо,паркетники Рав4 и CR-V,Форестер,также Региус 1KZ-4WD,я понял,что этот автомобиль я не продам,что его нужно эксплуатировать долго!!!Я ничего не хочу сказать плохого в адрес выше указанной мною техники,они все замечательные,но Крузак покорил меня
своей массивностью,надёжностью,простотой обслуживания,а также проходимостью(я специально брал ранчёвого на 285-ой резине со всеми блокировками),под капотом никакой электроники,распылители на форсунки по 1000р оригинальные,рем комплект на пер.мост 3000р!!!Халява!!!Все эти факторы подкупают,и ещё больше себя чувствуешь настоящим парнем,когда ныряешь в колею за 131 Зилком,оставляя за собою разочарованные взгляды Прадовладельцев и хозяв Сотиков!!!
Вот это для меня великий кайф,что этот аппарат без стонов,стуков и бряков достоинно выполняет все мои руководства,а то,что машина ,то увы мне не до понтов.
На данный момент мысли одни,если менять то только годом посвежее с 24-х клапанным дизелем,но только
80-й Крузак!!!

Кениг - Питер - Кени
Хорошая авто.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

приколист
тебе бы к номеру буковку "Х" подписать было бы прикольно!!!

Алексей 11-11
Биробиджан
Рад, что есть ещё люди которые понимают ьолк в реальных авто. Сотый Крузак и рядом не стоял.

малыш это просто жесть

waterpolo
крузак это супер легендарное авто у меня у самого 80 крузак тока97 года ваще самолет

G.Utenok
Подними также сотый,и он попрет не хуже 80-го.Есть такие моменты когда переднемостовой не пройдет там,где пройдет приводной за счет независимой подвески,видел как Крузака Уралом выдергивали там, где трехдверный Прадик проходил,потому,что он легче,все это сравнение ,это все относительно.
Петюня
Дима если не трудно подскажи высоту лифтинга по подвески и какая получилась высота всей машины.Такой же везут возникли проблемы с гаражем

Д
Общая высота ~ 2метра по дефлектор на люке,я так понял,что японец его задрал на 20см,где-то так,может побольше.Задние пружины немного подпросели,буду ставить прокладки.Очень удобно ездить в городе,высоко сидишь великолепный обзор,видно сразу как какой-нибудь корч начинает тупить,моментально реагируешь,чтобы сразу уйти в соседний ряд и не ждать пока он совершит "МАНЕВР".Очень удобно заезжать в воду,чтобы спустить лодку,да и зимой по снежку тоже нормально.Уж ради такой свободы передвижения можно и ворота нарастить.
Желаю удачи на дорогах!

20 см!!! Тут какая-то ошибка, такого не может быть... у 80-ки штатная резина 31-я, так которая стоит у тебя сейчас на сколько я понимаю 285/75/R16 это с некоторой натяжкой 33-я резина. Следовательно прирост в высоте из-за резины 1 дюйм или ориентировочно 2.5 см. Теперь насчет лифта, для 33 катков обычно хватает 2-х дюймового лифта, судя по фоткам у тебя такой и стоит, ну может быть 3 дюйма максимум, посчитаем по максимуму 3 дюйма это примерно 7.5 см + 2.5 см за счет колес = 10 см максимум.
Сам тоже катаюсь на 80-ке с 1HD-T, машина лифтована ARB + Dobinsons, резина BFG MT 305/70/R16, кстати тебе хватает BFG AT для бездора? Она ж мылится на раз и машин никуда не едет, по этой причине я и поставил МТешку, да гудит, зато в грязи нормально...

Юрга,Кемеровская область.
Мда оригинально спортивный руль на внедорожник.........
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

подскажите сколько в Новосибе турбина на крузер стоит 1HD-FT 24 кл.

Юзал такого по Ордынке по ямам да ухабам,авто зачетное)))жаль не мой((был да и водник на нем одно удовольствие в воду завозить...

Люди кто знает, реально поменять Пыжика 2001г, на Крейсера 1996г в комплектации VX?

maks L
У меня вроде как по выше смотрится, или так кажется на 31 резине, но высота вместе с лыжами 2,10

_Monhen_
Машинка не плохая, но по проходимости лучше Прадо - бред полный.
У меня как раз 3-х дверка 1KZ, а у друга 80-ка 1HD. Сильной разницы по проходимости нет - где то нужны габариты (лес, ограниченное пространство), где то нужна разгонная масса (песок и т.д).
Но везде нужно мастерство.
Я не большой профессионал, но на триаловкой трассе пришлось именно 80-ку моей 90-й вытаскивать. Неподрассчитал друг немного со скоростью и посадил 80-ку на брюхо в болото. Удовольствие еще то. Повезло, что вытащили.
В общем "Чем больше танк..."

Крузак это вещь!!! Сам являюсь владельцем с 2005 года. Только я не лифтовал: сделал выключаемый передний мост, добавил доп банк на 90 литров, и катаюсь по трассе да бездорожью. Запас хода при дороге 1800 км, а при тяжких 600-800 км. А так одним словом МОСТАДОН! В сравнении с Сафарем/Патрулем машина идеал.

Да уж, Крузак есть Крузак!!! У меня то же 1993 года. Я вот только второй бак в него установил на 90литров, так теперь запас хода по трассе аж 1800 км!!! А так оценка 5.

Вэн
Да ладно, не гоните. 10 литров на 100км, что-ли???
и как же ты мост отключаешь?

Рубцовск
Хочу купить Крузака.
Может продашь?

Ай братцы продал я его красавца,взял 60-го Сафаря.......
Не жалею...блин,Ниссан-то круче!!!Уже прикипел!

Руль портит и накладки аля-дерево,фоток поболе (за131 зилом)бы ?

(Большое спасибо правительству,что хоть путем разборки и сборки,заменам агрегатов нам удаётся вывезти реальные машины,которых кроме как в Японии купить негде...) --------оно зааставило токашто купленную машину разобрать=====бред==== благодари дальше 2.

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-T в Новосибирске