Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 18 литров на 100 км (в смешанном режиме) л/100км
Название: V8 , Land Cruiser
Цвет кузова: светло-кофейный металлик
Цвет салона: бежевый, кофейный, светло-коричневый
Салон: оптитронная панель приборов, подушки безопасности, воздушный сигнал
Кузов: ветровики на дверях, капоте, люке, обвесы по кругу, прямоточные глушители, туманки, "метла", и так далее.
Ходовая часть: ABS, TRC, AHC, VSC, система антизаонса, антипробуксовочная система, активная подвеска с регулятором жесткости и контролем высоты машины (изменяемый дорожный просвет)
Двигатель: V8, 4700cc, 4 клапана на цилиндр, 235 лошадиных сил, электронный впрыск.
Как-то на этом сайте зацепила фраза о том, что каждый русский мужик должен попробовать поездить на Ленд Крузере. Как-то запало в голову, ну никуда не деться.
Была возможность. Попробовал. Потом спать ночами не мог, все грезил и мне снилось, что я еду на такой машине.
Изначально искал Крузер в 105-м кузове, с мостом впереди и простым салоном, чтобы ездить на рыбалку с собакой. Но после перебора вариантов ничего путного не нашел, в итоге случайно попалась эта машина. Продавали ее знакомые, которые купили более свежую и более дорогую модель, в результате чего эта машина им стала просто не нужна.
Изначально я согласился посмотреть эту машину просто для порядка, чтоб иметь представление, что там может быть. Причина проста – денег хватало впритык.
Посмотрел, вроде ничего, упакована, в хорошем состоянии, с небольшим пробегом.
Ну да ладно, посмотрел, с ценой уточнил и забыл..
Забыл на пару дней. За эти дни проехав все стоянки и придя в ужас от цен  попробовал заказать такую машину в Японию. Щассс!! :)
Из Японии с доставкой и так далее машинка выходила еще дороже, чем на стоянках Южно-Сахалинска. Стало грустно..
Но возникла идея: Предложить продавцу этого самого Крузера свою цену, и если согласиться – брать машину.  Не надеясь на успех позвонил, объяснил ситуацию и честно сказал, что просто не хватает денег. Продавец попросил 5 минут на раздумья.
Эти 5 минут показались мне вечностью, и я решил отложить покупку такой машины до славных времен, когда будет еще что добавить. Но тут позвонил телефон и продавец согласился сбросить цену до моих возможностей. Сразу договорились утром оформлять машину.
Ночь я почти не спал, боялся, что все сорвется...  Наступило утро, и я, пройдя через кучу суетных моментов и собрав всю сумму, встретился с продавцом, который написал на меня генеральную доверенность. После чего отдал деньги и получил ключи от машины, с массой ценных указаний от (уже ставшим бывшего) владельца.
Что в итоге у меня оказалось в руках:
Тойота Ленд Круизер, 2001 года, 8 цилиндровый двигатель 2UZ-FE, объемом 4.7 литра,
Навороченный и нафаршированный салон,  кресла с электроприводами, подогрев зеркал, омыватель фар, электролюк, активная подвеска, регулируемая как по жесткости, так и по высоте, круиз-контроль, подушки безопасности и прочие интересные устройства и системы, вроде VSC, TRC, ABS, AHC и так далее + оптитронная приборная панель. У этого кузова запасное колесо висит под днищем, машина, как мне объяснили считается городским вариантом по комплектации.
Состояние салона отменное,  такое ощущение, что машина стояла в гараже и на ней редко ездили. На одометре 56 тысяч километров.  Как выяснилось, машина действительно хранилась в гараже, предыдущий хозяин купил ее два года назад,  на то время был пробег 29 тысяч км,  на машине ездил сам по городу.
В багажнике стояли дополнительные сиденья, которые теперь лежат в гараже за ненадобностью. 5 мест хватает с головой,  а теперь в багажнике сидит собака во время поездок на природу. :)
Приехав на Тойота-Центр, оказалось, что действительно пробег реальный - машина обслуживалась там, и сохранились все записи о посещениях, с указанием пробега машины. За все время эксплуатации менялось масло, колодки и охлаждающая жидкость.
Мастера провели диагностику и в результате я поменял только воздушный фильтр, заплатив за него 1250 рублей.
Кроме того, на машине установлены всякие хитрые противоугонки,  и хорошая сигнализация с автозапуском. Насчитал 8 динамиков,  но магнитолка не нравится -  хочу поставить либо телевизор, либо просто двухдиновую магнитолку с мр3 проигрывателем.
Еще бы поставить ксенон в фары, но это уже по мере поступления денег.
Расход топлива по паспорту в смешанном режиме составляет 16.8 литров,  но у меня эта цифра держится около 18 литров. Причем стараюсь не давать больше 2-х тысяч оборотов, нет необходимости так разгоняться.
На машине стоял два прямоточных глушителя, но рева нет, лишь басовитое бубнение во время разгона.  Приятно слушать и не пугает окружающих, как китайские «банки» на псеводспортивках.
Машину планирую использовать по городу,  иногда для выездов на природу. Жду с нетерпением зимы, чтоб посмотреть, что может эта железная лошадка.
Машину уже переоформил на себя,  к зиме поменяю масло в двигателе (синтетика, 8 литров) и поставлю новую резину.
Пока больше эмоций, но машина нравится очень, и с каждым днем все больше и больше восторг от этого детища японского автопрома.
Будут вопросы – пишите на майл alexkriv@mail.ru
Или стучитесь в аську 19977354.  Буду рад пообщаться.
Фото прилагаю.

Южно-Сахалинск
да, еще руль кожаный, спойлер на задней двери..
Land Cruiser 100, Toyota RUNX 01, Corolla Wagon 96, Delica 96, Pajero Io 99, Pajero 92
РеМарк
Земляк, за машину уважуха и поздравления! В Питере много Крузаков, но какие то они все неяркие, пустые.... короче, стандартная комплектация за 65 килобаксов :)

А эта такая нарядная и наверно не выше 30 килобаксов?

Юрга,Кемеровская область.
Ведь цена не государственная тайна ? Автор пожалуйста обьяви ценник за сколько взял,если не секрет конечно.

Бердск
Интересный фон на некоторых фотках. Это, должно быть для контраста. Это, наверное, чтобы подчеркнуть превосходство Крузера над "хозпостройками". Так оно и есть. Крузер это даа!

ОТЕЦ90х
Ещё бы литьё побольше... А так- СУПЕР!
У самого 105крузёр, но правда дизель... Для работы самое то!
ставлю 5

Леха тачка сто пудовая.Сам уже семь лет езжу на такой.Правда он европеец и служебный,но суть машины не меняется.Получал его с нуля сам целофан снимал. Уже 255000 на спидометре и сильного гемора вообще не наблюдал. Если верить твоему спидометру то до первых проблем еще далеко.Они начинаются,если конечно ездить с умом,после ста тысяч.Самое дорогое на этом этапе прогорание выпускного коллектора и как правило правого,а все остальное расходники.

Слов нету только слюни . Красивейший аппарат . Европейца такого увидеть не удавалось . Удачи .

Новороссийск
Привет Леха :) от комплексов такие машины покупают от комплексов :)
шучу...RUNX куда дел?
__
SG9 STI 2004 - продан
SH5 XT 2008 продан
Focus 2012 продан
BMW X5 E70 35i 2010 LCI есть
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Нафига попу гармонь! Выезжать на природу на ЭТОМ!? Бампер сразу "на списание"... надеюсь, выхлопные трубы будут так же красиво смотреться и смятые в овалы... кочки и буераки очень любят такие пороги... когда их ими облизывают и мееееедленно обдирают. НЯМ!

Короче, снимай всю эту бижутерию нафиг!!! Это как Костю Дзю накрасить косметикой от Диор и в уши Сваровски повесить.

Якутск
Лео711 - не нравится, едь на своем уазике дальше.
Очень красивый аппарат. И смотрится гармонично.
Автор - респект что не побоялся взять этот пожиратель бенза :)))
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
Александр2007
Хорошая машина, автор - молодец. Все правильно написано. Ездий и улыбайся. :)

Хабаровский кр.
Поздравляю!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

цена, то какая, ну очень интересно
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008

Nadym_73
Ульяновск
Поздравляю! здравый крузак, удачи!

Alex6666666666
хорошая машина.... 2 вопроса почем взял и каковы расходы на бензин?

Катался на таком. Блин как он заводится УУУУУУ!!!!!!!!!! Такой приятный рокот больше ниначём неуслышишь Я в восторге. Настоящщая мужская машина. Поздравляю. Удачи на дороге!
Всегда.

Педро
ну не ест эта машина 18 литров - она ест 22-25 литров. Можете про 18 забыть. Это гон чистой воды. Берите турбодизель - динамика та же, а расход 15 соляры на сотню.

Всем бы таких знакомых! А то пробежные машины все брать боятся! Только таких вариантов в реальном поиски практически не найти. Поздравляю с покупкой.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Поставил 5.

Юрга,Кемеровская область.
Отличный аппарат.Толко вот че у япов какая-то мания пошла ставить на Крузаки подобные фальшрадиаторные решетки ? Уже второй или третий отзыв про Крузак с такой решеткой.Такая решетка накладки на заднюю светотехнику (фонари) и неродной глушак ИМХО как-то не к селу ни к городу.Я бы на месте автора снял бы поставил обыкновенные стоково-заводские.

Юрга,Кемеровская область.
Так пытатся тюнить джип - все равно что ставить 35-ые колеса шноркель и все остальные внедорожные прибамбасы скажем на Скай или Супру.
PS
Все сказанное чистейшее ИМХО.

Сообщений: 2043
Автор только что купил TCL. Цитирую: "Еще бы поставить ксенон в фары, но это уже по мере поступления денег". Чисто по-русски :-) Хотя сам, наверное, покупая мечту, поступил бы так же :-)

Artem42
Согласен, решетка и задняя оптика не смотрится. А вот обвес и глушак смотрится гармонично, все равно на этой машине лесовозные направления не равнять...

Машина суперская. Но вот нафаршированный салон не вяжется с крутилками климата на консоли.....

VitaliyLebedev
Бенза нет)

ну, глушитель там один скорее всего, просто 2 трубы. А 1250 за воздухан - это дааа :))) Тойота-центр рулит :))) Представляю во скока вам там обойдется смена масла :)))

Южно-Сахалинск
Лесовозные направления не равнять...? Ну хорошо, дадим задачку земеле попроще - подняться по Больничной вдоль речушки-ручейка, перескочить его в районе горолыжного подъёмника (на восточном склоне - новый синий такой) и спутиться где то в районе Есенина. Желательно-бы после хорошего ливняки... Делов-то - практически в черте города... Заодно проверим чё ет за аппарат такой и насколько прав тов. Лео711-й...
1+1=10 ?!
былаЭтерна81гв естьПадж92гвЭксидПадж98гвСупЭксид,Демон96гв Ф41А... хочу i-ку!

Южно-Сахалинск
Несколько комментов то появляются, то исчезают. Интересно, сайт глючит ... или я!?!?!?
1+1=10 ?!
былаЭтерна81гв естьПадж92гвЭксидПадж98гвСупЭксид,Демон96гв Ф41А... хочу i-ку!

Zibavka
Что-то по расходу непонятно, сколько видел таких машин, меньше 18 не жрут, у меня 20 полюбому !

Artem42, это не фальш решетка. Она сделана из толстых стальных прутьев с хорошей полировкой, на самом деле очень прочная. Я сначала думал поменять решетку на что-то пластиковое, но эта в итоге оказалась лучше по прочности, и ее просто атк не выломаешь, чтоб капот открыть - все ж металл. К тому ж она с завода идет.

Алекс ей
сеняя , глушитель - две трубы идут из-под защиты двигателя, дальше заглянуть не смог. А фильтр японский везде так стоит, +- 100 рублей

Алекс ей
КРАС,Крутилки климата все же электронные, а не механические. И всякие авто режимы есть. Так что все путем.

Алекс ей
Artem42, заднюю оптику вешал не я, она мне не понравилась сначала. Хотел поставить диодные фонари, но 15 тысяч за комплект.. ну его нафиг.. И так хорошо смотрится. Хотя могу поменяться, если кто предложит.

Алекс ей
Tiger 29A, вот именно, по мере поступления денег. Всему есть свои пределы, а машинка действительно мечта.

Алекс ей
Педро, ну ест она 18 на сотню.. Ест!!! Ну что я сделаю? Ну чтоб тебя успокоить - могу газ в под давить, тогда расход вырастет.
По моему рассуждения о большом расходе топлива - это либо убеганный движок, либо агрессивный стиль езды, либо.. просто необоснованные стова того, у кого нет такого движка под капотом.
У меня в паспорте написано, что расход в смешанном режиме -16.8 на сотню. Это японцы писали, которые производители.

Алекс ей
Artem42, а зачем глушак менять? Хороший глушитель с хорошим басом. Смысл?
К тому же такая необоснованная замена выльется дорого.

Алекс ей
автодок, найти можно. Просто надо искать и хотеть купить именно эту машину.
Как говорится: бороться и искать, найти и перепрятать! :))

Dimon666, Псиба. :))

Алекс ей
BulkoZavr, по расходу бензина - не так страшен черт, как его малютка :))
Зато нет проблем с обслуживанием дизеля, более тихая и сильная движка, главное - бензин лить. По сравнению с плюсами - расход бензина того стоит.

Алекс ей
Сибирский, фон выбран случайно, это у друзей на даче.
Просто как было время - так и сфотал машину.

Алекс ей
РеМарк, Artem42, специально для вас открываю страшную тайну.
Машина обошлась в 37 тыщ. баксов. До сих пор долги отдаю, но с улыбкой. Ведь оно того стоит.

Алекс ей
Лео711, на природу ездил - пробле нет. Ты только не путай меня с фанатом джиппинга..
Если большая ямка - просто подвеску переключаешь в высокий режим - и проезжаешь где угодно. Ни разу не цепанул ничем. А обвесы.. Ну висят - и пусть висят, припечет - сниму на зиму. Может быть.
Еще хочу фаркоп повесить, только надо чначала купить что-то с тележкой, чтоб было ради чего этот фарком, собссно, вешать. Ну это так, перспектива.

Алекс ей
ОТЕЦ90х, большие колеса влекут за собой повышенный расход топлива. К тому же просто нет необходимости их менять. К зиме поставлю новую зимнюю резину - и этого, думаю, будет вполне достаточно.

Алекс ей
Artem42,а про какие накладки на задние фонари ты говоришь? Там просто фонари, безо всяких накладок..

Алекс ей
Спешу уточнить всем любителям ям и буераков, что машину я брал чтоб ездить по городу, в любые погодные условия, как снег, дождь, и прочие катаклизмы. И иногда выезжать на природу. Комментарии типы "снимай обвесы, глушаки" - мне не подходят, у меня нет цели засунуть машину в дебри и потом бегать искать трактор. Если захочу застрять где-нибудь - сделаю это с другом на его Бигхорне, тот для этого приспособлен.
А моя машина.. для души и тех мест, куда я обычно езжу.

Jaass
У меня тлк-100 2003 год, расход по трассе 12-13л/100км, в городе порядка 18-20л, это смотря как водить. Если совсем спокойно, по знакам, то 17, если шустрить, то 20. Если двига ест больше, значит, что-то не в поряде.

Jaass, я просто по трассе еще не засекал, больше по городу езжу.
Ну у меня и выходит 18 литров в горооде, иногда с выездом на трассу. Это включая стояние на перекрестках и постоянно включеный кондиционер. Лето, понимаете.. :))

Мужики не парьтесь насчёт расхода! В г. Владивостоке 20-22, в Хабаровске 18, в Дальнегорске 16,5 зависит от рельефа и загруженности дорог. Поставил колёса 285/75/16 расход по трассе увеличился на 5 литров, по городу почему-то только на 2.

sdv-vl, да мы как раз не паримся :))
Рулим мечтой и насладждаемся.

А глушитель сильно орёт?

Алекс ей
sdv_vl, не орет, порыкивает тихонько.. Ни в какое сравнение с китайскими банками! И окружающим не мешает спать.

Мне тоже поставили глушак из нержавейки (старая банка продырявилась), его не слышно, но если едешь в горку, то при 1500 об. слышно в солоне, как рычит, больше 2000 затихает.

Алекс ей
sdv-vl, ну у меня рычит при высоких оборотах, но в машине не слышно. А обороты я даю редко больше 2000 :)

Блин, завидую шо@!#$ец:) Один лишь раз в жизни сидел в крузаке за рулем - впечатления такие, что слюной захлебываюсь.
Автор, поздравляю с приобритением, катайся и наслаждайся.

Алекс ей
213312, Все, у кого такие машины - тоже когда-то долго смотрели вслед такой мечте.. Желаю тебе такую же машинку купить. Только обещай отзыв выложить - мы заценим. :)

Приветствую Алексей, вот лазаю по инету смотрю отзывы владельцев Крузака сам думаю покупать Крузака 100VX в масле, но пугают многие - места много при парковке дорогая очень в обслуге,на трассе разочаруюсь и т.п.Сам просто брежу иногда снится:) вот и решил спросить у знатока я то сам езжу на Прелюде и про джипы не знаю так ли это что пишут? Хотелось бы узнать про необходимость в запчастях , какой налог,какой бенз лить надо, и немного нюансов и особенностей-что нужно чтоб Вожделенный Крузер был в порядке! - Суважением Иван

Ivan_OK, салют!
Машина хорошая и надежная, но обслуживания требует хорошего и недешевого. Хотя если у тебя хватило днег на покупку - остальное норма. Запчасти требуются редко, стоят они не так додрого, как все считают.
Например, задный амортизатор управляемый, который меняет и жесткость и клиренс, стоит 3500 рублей - новый. Так что насчет заоблачных цен - это легенда тех, кто не модет себе купить такую машину.
Бензин рекомендуется лить 98-й, но сами ребята из Тойота-центра советуют лить только 92-ой, там меньше присадок и качество хорошее, то есть бензин более чистый.
По прасходу писал выше, смотри там. В обслуге не разоришься, ежегодная смена масла и осмотр - не так дорого за комфорт и надежность.
На трассе не разочаруешься, комфорт отменный, который можно сравнить тока с мерседесом. Имхо.. И мощный двигатель доставит тебе отменной удовольствие. :)
По транспортному налогу - машину оформил на родственника - он пенсионер. Так что налог не плачу.
Машинка стоит тех денег, которые за нее просят. Советую для города брать бензиновый, если будешь ползать по лесам-болотам - бери дизель.
В обслужке на самом деле бензиновый двигатель дешевле, у дизеля дорогая смена фильтров и постоянно масла менять надо.
ИМХО.
В общем, покупай, и рули мечтой!

Алекс ей
Вчера поставил ксеноны на 6000 К. Смотрится обалденно...

koraed2006
Маладес, что решился на покупку. Особый кайф тебя ждет по снегу с ТРК.
Сам ездию на таком год, кайф не проходит.
Тока вот фанарики задние, мягко говоря, подпиз...ют и труба ета двойная...Три трубы было бы симпотичнее.
Этот автомобиль украшать и переделывать не надо.
Эта тока жигули можна.
Я бы на твоем месте фанарики поменял на родные.
А впрочем, пиливать, ездий и всё пофигу.

koraed2006, салют!
Задняя оптика самому не нравится, но предыдущий хозяин отдал в нагрузку родные задние фонари - может поменяю это все дело на диодные фонари, красного цвета.
Глушитель уже трогать не буду, там тогда всю выхлопную систему менять надо - дорого и нет необходимости, к тому ж он не рычит, а прилично басит.
А так - главное мне нравится машинка. А кому не нравится - это их забота. :)

REgent
Optitron - рулит!!!!!!!
Я бы тоже взял такой, но только дизель, но с деньгами ща не очень.

Алекс ей
REgent, у нас дизеля дорогие, и по обслужке дизель дороже встанет.
Просчитай варианты на бензиновый движок - мой тебе совет.

Машинка-ОТВАЛ БАШКИ !!! Мечта !!! Все нравится...и обвес и трубы и решётка и даже задние фанари, которые всем не угодили !! Езжу на хорьке 3.0 ВД Мечтаю о таком !! Удачи ! 5 !

Alexx andr999
Интересно, а какие автомобили люди берут после таких, разве что новые !? Есть о чем ещё мечтать ? )))

Алекс ей
Alexx andr999, от машинки сам в восторге.
А следующая.. Ну да, наверное уже стремится к новой надо будет.
Ну там видно будет..
Пошел я.. управлять мечтой.
Удачи!

аю
Не знаю , у меня расход по городу был под 30 литров (но для него не жалко) , а сейчас на Prado 18 - 20 в городе еесссно. А вообще то Крузак 100 и с правым рулем??? Такие машины обычно новыми берутся.

Алекс ей
Alexx andr999, После этой машинки уже ничего не хочу.. Только новую, если наскребу стока денег. Хотя..
Бороться и искать! Найти и перепрятать.. :)

В выходные поменял масла везде, в том числе в редукторе, раздатке, заднем мосту, коробке передач. В двигатель залил синтетику 5W20 японскую. Влезло что-то там 7 литров.
В редукторе и раздатке масла были ещше приличные, ну я чтоб потом к этому вопросу не возвращаться - сделал все сразу.
Да, еще прошприцевал подвеску и сделал диагностику ходовки.
Ходовка отличная, менять ничего не надо, нареканий нет.
Теперь жду первого снега или гололеда, чтоб поставить новую резину. Правда ее еще купить надо, но это ближе к делу.
К зиме готов! :)

хорошая машина,решетку можно купить только другую,на Яхе проскакивают как у 2004 года но с креплениями под старую,я брал себе 7000 руб с привозом,и китайские фонари снять, и ниже есть отзыв об европейце с фотками с убогим пластиковым спойлеришкой и салоном кроме кожи похвастать нечем,как по разному смотрятся машины?
а любителям лазить по@!#$ам,купите себе трактор и вперед

Privet!
Ja kak raz seichas v Yaponii, v Tokyo. Nu posmotrel ja tut optiku i reshetku druguju - no moja reshetka sdelana is metalla i tolstih prut`ev. vpolne krepkaya i nadezhnaya.
A zadnie fonari - esli naidu diodnie - mozhet i pomenaju, a tak - mne i eti nravyatsa.

Honolulu, HI, USA
сними тока мухобойник и дефлекторы на стеклах) и сотри надпись "кукурузер"
72 buick gs 454

DePutaMaDre, ZACHEM?

да я не против и такой решетки,просто новая визуально спереди придает машине вид более свежей модели,фонари задние тоже можно поставить от 2002-2004 года,машину это конечно не омолодит но внешний вид освежится/на мой взгляд/

Авто отличное! мечта многих...;) ставлю 5 :)

Kotyra
Привет Леха! Не слушай никого, тачка супер! У меня самого такая, токо 98 год и пробег уже 110000, а был 74000 из японии, а катаюсь год. Расход город 17-18 литров, зимой вот стал 20-22 это 95-го, а вот 92-го - 25 литров влегкую. Трасса, если не топить 140, 12 литров. Как у тебя зимний расход, если льешь 92? И глушак у меня тоже японский прямоток, урчит приятно :) Вот думаю ксенон поставить, по кругу тонировка, видать плоховасто))

Kotyra, салют!
Езжу постоянно на 92-м, расход 18 литров. Езжу не быстро, и в основномпо городу.
По трассе тож не разгонишья, везде гололед. Так что за городом тож 18 литров выходит.
Ксенны поставил - красота! Причем сделал ксенонами только лижний свет, дальний оставил обычный, чтоб мигать можно было. Туманки тож обычные, да я ими и не пользуюсь.
Тонировать машину не стал, у меня заводская тонировка везде, кроме лобового стекла и передних дверей. Пверь, в метель и через простое стекло хрен что увидшь, мне ток тонировки не хвтает.
А так машина - мечта.. :)

Anastasia82
Лёша,поздравляю с приобретением!!! Отличный выбор!!!

Anastasia82, спасибки..

захарка
ва классссссссссссссссссссс!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

дааа..видать надо свечи смотреть...и диагностику делать, опять где лучше делают у нас в южном...а может масло....у меня полусинтетика. перешел на 92-ой, перед этим клемму скинул, говорят комп перегружается на исходную позицию, (правда после этого еле завел, заведется и глохнет, пока газу не дал) стал 21 кушать в городе, на трассе 12-14 сейчас зимой, а до этого 18 было. а летом хоть убей, 92 не ест, пальцы стучат при нагрузке хотя тоже не гоняю, вот если только с бензовоза берешь, тогда едет)) ты на какой заправке заливаешься? у меня до этого дизеля были, бенз для меня темный лес)))а где ксенон ставил и во что обошелся если не секрет. теперь еду по городу, вижу похожий и думаю, не Леха ли))) еще одна фигня у меня, подогрева зеркал нет(( мама дорогая как неудобно, наверно южанин попался, зато с холодильником. а...у всех есть плюсы и минусы.

Алекс ей
kotyra, салют! Постучись мне в аську - подскажу мож чтои как. Номер аськи в отзыве есть. :)

ок!

Решетка нравится. Крузак ништяк. Тока лично я быдизельный взял, хотя не принципиально. В этой ситуации забрал бы и бензаглота. Еще бы запаска на @!#$е была бы, а не под ней.

Macberry
Еще бы запаска была на @!#$ е, а не под ней... мне кажется, так красивше

Macberry
короче, на задней двери была бы она, запаска, а не под днищем.

Алекс ей
Macberry, запаска под днищем - это "городская" версия, если сзади - "сельская версия". По крайней мере, с объяснения японцев.
Мне больше нравится когда запаска спрятана - эстетически вид более приятный. И чтоб в багажник залезть - не надо каждый раз платформу запаски откидывать. Мне так удобно.

RONIN 7
Леха красава! реальный аппарат еще бы передние стекла затонировать,в принципе задние фонари нормально смотряться.

Южно-Сахалинск
RONIN 7, вот подумываю тонировать передние боковые.. жарко летом.
Буду тонировать чем-то легким, чтоб гаишники не страдали ерундой.

Нормальный пепелац, че прикапались-то??

сотка супер сам хочу такого,ща езжу на Прадо 97 года,это мой первый джип и как сказал карефан,когда я его купил (который рулит на сотке) "Больше на легковушку не сядеш" так оно и есть, в душе всегда мечтал о сотке,но денег хватило пока на этот авто,в ближайшем будущем планирую бороться,искать найти и перепрятать 100-ку, Алексей я искренне рад за Вас у меня была похожая ситуация с покупкой,Кстати подскажите на что нужно больше всего обратить внимание при покупке 100-ки в возрасте около 10 лет или пробеге больше 100 тыс.?

Южно-Сахалинск
nemez262, если пробег за 100 тысяч - обязательно долджны быть поменяны ремни, а именно ремень ГРМ и ролик, и приводной ремень на кондиционер и генератор. Потом надо менять все масла и фильтры. Есть такое понятие как ТО -100.000, когда машине делают полную диагностику. У меня пробег сейчас 90 тысяч, но уже поменял все, кроме ремня ГРМ. Как-то мне так спокойнее.
Ну и надо внимальтельно смотреть кузов, чтоб была не битая, проверить подвеску. Если будут немного болтаться линки - это не страшно, по нашим дорогам - это вроде как расходный материал. Главное - чтоб сайлентблоки были на месте, стойки не текли.
По движку - чтоб масло не лилось со всех щелей, но в принципе, это надо очень не следить за машиной, чтоб она была в таком состоянии. Двигатель сам по себе неприхотлив, только масло надо лить хорошее, синтетику или полусинтетику. Никакой минералки.
Часто пробег сматывают на машинах, поэтому надо смотреть во все глаза. В идеале - если машина обслудживается на хорошей станции - там есть записи о ее посещениях и отмечается километраж. Но это в идеале.
Удачи!!! :)

мерс555
Не похоже что это 2001 год, панель старая!

мерс555, почему непохоже? Какая панель? с чем сравниваешь?

Дима Хабаровск
Понимаю твои эмоции перед покупкой красавца, у самого такие были, но сделка сорвалась. Пока искал подходящие варианты, т.к. денежных знаков впритык, успел жениться и ... теперь чувствую Крузака не скоро куплю, но надежды не теряю, надеюсь жену на работу все-таки устроить (не хочет ни как чистую трудовую книжку портить) и продолжу часть ЗП откладывать на МЕЧТУ. За отзыв 5!

прошлый владелец я так понимаю еще и оптитронную панель смог впихнуть.... так как обычно такие идут уже на 100-ках рестайлингах (с 2003 года кажется) либо на Юбилейных (2001 года).
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

R@inBow:
Не, панель шла с завода. Комплектация этой машины - практически топовая, нет только кожи.
Я на эту машину когда покупал расходники, в Японии, мне распечатали всю комплектацию машины. Из чего следует, что предыдущий владелец менял только задние фонари и магнитолу.

Дима Хабаровск:
Прошел год, и тут я ответил.. :)) Дима, у каждого есть свой крузак и твой где-то тебя ждет, возможно он уже ближе, чем думаешь. Удачи!

Токио
Недавно видел эту машину. Сердце екнуло.
Бегает, как ни в чем не бывало, да радует владельца.
До сих пор считаю, что это лучшая машина, которая у меня была.
Хотя.. Лучшее, конечно, впереди.

дмитрий Сергеевич
56тыс.пробега на машине 2001года,где вы берете такие машины и такие цифры?! Не верю!

читатель
дмитрий Сергеевич
У меня тлк120 2003г.пробег 82т/км

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2UZ-FE в Южно-Сахалинске