Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2001

Тойота Ленд Крузер 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: не мерил но не много л/100км
Название: TOYOTA 4WD, ZX -Салон
Цвет кузова: зелёно-серый
Цвет салона: серый
Салон: TV,GPS,DVD,ЛЮК,
Двигатель: 1HZ 6 ЦЛИНДРОВ ТНВД
Наконец то и я пищу отзыв об авто которое недавно приобрёл,но шёл к нему давно.Это модель которая в народе зовётся-ОХОТНИК.Что же интересного хотелось бы рассказать.Конечно после эксплуатации в столь короткий срок возникает больще вопросов чем ответов,но уже есть первые впечатления.Начнём попорядку.До этого авто были разные:камри -85,марк-88,камри-89,баллада спорт-92.100-королла,101-карина,100-левин,аскот-иннова H23A,пара грузовиков,Целика-96,аккорд-вагон-98,форестер-2002,сабер-98,примьера-2001.После юзанья такого количества авто возникает закономерный вопрос-что же брать дальше?Естевственно отталкиваясь от кровнонажитых-выбираещь авто которое в дальнейшем перестанет требовать постоянного вложения средств:типа покатался продал и тд.,но честно устал регистрировать и снимать с учёта.Семья требует,работа требует,друзья обсуждают,сколько можно- мне уже 30 лет-когда же я куплю то, что устраивает всех и самое главное меня?Что я хочу?Сколько стоит то, что я хочу?Кто делает то, что я хочу? Кто из автороизводителей ответит на все эти вопросы?
Как оказалось всё просто.Я задал эти вопросы моей жене и она очень просто на них ответила.Сказала:
-Самое главное это безопасность моей семьи,а я буду чувствовать себя безопасно только когда буду тихо ехать,смотреть на всех сверху и гордится при всём этом от того,что никого это не возмущает на дороге,тобишь все уважают машну, которая отвечает всем этим параметрам.
Эту машину выбрала она,я не верил своим глазам.Просто пошли посмотреть на рынок, что сегодня предлагают в наличии.Тёмнозелёный перламутр с серым низом и подкрылками,стальной передний и задний бамперы,причём этими стальными штучками можно легко срезать 2-х годовалую берёзку.Регулируемый люк,складывающиеся сиденья(наверно как у всех джипов).В общем все прелести современной авто техники при LSD мостах,отключаемом передке чего не встретишь на 80-100-105 версиях,кробочка очень приятная как и гидрач.При весе 2170 кг против 2480(100-105 такой же дизильнокоробчатой начинке)разгоняется и тормозит очень хорошо.Конечно не успел залезть по самое не балуйся,но думаю ещё всё впереди(надо поставить лебёдку,доп свет,спец резину)и вперёд... за трактором.В городе при не самых хорших российских дорогах(чуть влево и прощай подвеска),поражает тишина внутри авто,ждёшь удара,а его нет,более того руль не дрогнул,правда задние пассажиры крякнули,но потом сказали-ни разу на этом участке мы не ездили 70км/ч-.После седана мне ниразу никто не посигналил, даже при грубом манёвре не говоря уже о банальном пропустите в 3-ий ряд из первого.По расходникам пока не знаю,не менял, отпишу позже.А пока восторгаюсь toyta LAND CRUISER 76 с мостами,ресорами и торсионами,чего не встретишь у других японских производтелей в этом классе.

че-то я не понял - а где 2001 год?
прадо 150
Александр Борисович
Магадан
Они до сих пор выпускаются в Японии для юго-восточной азии

27регион
Поздравляю, зачетное авто! Динамики хватает в городе?

Хорошая машина!!!Самое то для наших дорог)))да и движок 1HZ лучший атмосферник.Себе тож такое хочу за сколько купил если не секрет.?????

Almaty

Almaty
А где в 76 кузове ессть торсионы??? - там же одни неразрезные мосты с рычагами и пружинами сперди и рессорами сзади (сзади м/б и рычаги с пружинами)... эка невидаль - не встретишь у других автопроизводителей... - это про кого... - про дэо моторс... или про феррари??? - а на фига им такой баян... Лучше перечисли америкосовских производителей авто у которых в номенклатуре жипок нет Вэнов с рессорми и проч. приблудами - для тех не иметь рееесор это правила плохого тона... В мерикосовском понимании то что тойота называет крейсерами бездорожья - скорее всего подпадает под класс бюджет эконом вэдовых малолитражек...

С каких пор тойотовский 1ХЗ - стал вершиной дизелестроения??? что скажите про фордовский дизель пауэрстроке - весь из чугуна миллионник, или про штаеровский чугунный дизель моноблочной конструкциии...

Скорее всего ТЛС находится где-то в самом начале (Снизу) мира жипок...
Начало хорошее, машина - рабочая лошадка, главное не останавливаться в самом начале...

Помимо ТЛС есть много хороших и интерсных жип-машин...

Касательно грубостей... - не надо обльщаться... некоторые водители весьма уровненовешены и могут такое простить... но дорога такого не прощает - когда-нить это даст о себе знать... все имеет свое начало и конец...

Удачи...
азик
приезжай к нам во Владивосток! Тебе ни только посигналят за такие маневры, но еще и морду набьют. А с оптикой и зеркалами попрощаешься тут навсегда. Милости просим к нам в гости. Зачем ставить машину на учет, если если скоро продавать? Я уже езжу на транзитах два года и ни какого дискомфорта не ощущаю. реальный конкурент твоему проходимцу-охотнику Suzuki Jimny при меньшем бюджете проходимость на одном уровне.
это 2001 год ? ты шутишь ?

это какая то машина времени - максимум 87 года выпуска...

Влад, подскажи, пожалуйста габариты салона по ширине (в каталоге только габариты кузова). Я купил себе такую же модель, только 2003г. и сейчас жду, когда приедет. Беспокоюсь не будет ли мне тесновато за рулем с моими 120 кг. и 185 см роста. Заранее благодарю.

взрослый выбор, поздравляю,и повторяю вопрос riverdefio - каков бюджет покупки в Хабаровске? Планирую приобрести такой же агрегат но на Сахалине их заметнее реже встретить. Удачи

Влад,поздравляю! Сам хочу именно такой Крузак, а не 80 и 100. Как понял, это 3-х дверка? Или 5-ти?
Далее хотел-бы обратиться к некоторым "специалистам", которые задают такие вопрсы: "я не понял-где 2001-й год", "не шутишь-машина времени.." Господа хорошие, ознакомьтесь пожалуйста с модельным рядом компании Toyota, а потом пишите отзывы и задавайте вопросы. Land Cruiser в 70 кузове выпускается до сих пор и пользуется устойчивым спросом.
Таких "специалистов" и у меня дома, в Красноярском крае хватает. У нас большинство таких "джиперов" считают что если джип "круглый"-значит свежий. А если "квадратный"-значит старый и не выпускается. Сам на спор выиграл бутылку коньяка, когда доказал такому "спецу" что 70-ка выпускается до сих пор.
Кстати очень интересует-за сколько взяли автомобиль?

Хорошая железная машина, наверно. При всех прочих равных не сильно привлекает к себе внимание, что в стране завистников плюс. Если можно, побольше подробностей по затратам на эксплуатацию и всё, что сочтете необходимым.

oceano
Машина шикарная конечно кто понимает толк в надёжных машинах. Американские машины тоже хроши если есть свободный доступ к запасным частям, а если ты живёшь на дальнем востоке про америкаца лучше забыть. у меня такая же машина уже год только свежее я ей очень даволен так как надёжнее машины у меня не было, хотя машин у меня было много(Крузаки 80,100, прадики, инфинити и т.д.) Мне она обошлась в 32000 $ 2003 год выпуска пробег 52000 км. аукционная оценка 4,5 балла, механика. Цвет белый (что очень важно для поездок в лес) сразу стояла лебёдка WARN на 4000 кг. бампера тюнинговые, DVD, 6 калонок + саб, шноркель, фары на крыше IPF, видимо японец владевший ранее машиной очень хорошо к ней относился. Расход топлива на заднем мосту 12 литров, на 4 ВД 14 литров. Зимой заводилась даже в самые суровые морозы. Такую машину хорошо иметь про "запас" (у меня так и получается) на одной катаешся по городу, а на "ОХОТНИКЕ" в лес да в пурги. По расходникам могу сказать что как и всякий Крузер дешевизной не отличается. Проблем у меня с ним не было, лишь своевременно меняю масло. Если хотите надёжность, то Крузер 76 - это для вас.

Это хорошо, что Тойота всеже выпускает хоть и немного,но настоящие джипы для экстремальных условий . А то на Уаз пересаживаться неочень хочется.

_Monhen_
Поздравляю. Классная тачка, если б еще руль слева - вообще сказка была бы.
По жене видно - аж от счастья светится на фоне большой и блестящей машины :)
Подскажи, ПЛИЗ - а что входит в комплектацию? Сильно отличается от стандартной 100-ки?
На счет железных бамперов - завидую. Вещь хорошая. Накладки бы ей пластиковые - вообще красота была бы. В Европе запрещены, да и по нашему законодательству, если не шли с завода, то ТО по честному проходиться не должен (см. журнал "ЗР" 2007г.) Опасная штука.
Подскажите,как на охотниках включается передний мост?
Maxkras
Машина отличная, поздравляю.
Сам хочу, только модель 2007 года, у неё фары квадратные, (хотя эта симпатичней)А кто не знает их ВЫПУСКАЮТ, и стоит она от 1 350-1 440 тр новая. Сам из Красноярска

Машина супер!У меня такой кукурузер,только 73й полностью рессорный,на механике.Машина 1988 года выпуска,но по состоянию переживет ещё не одну сотку:)

подскажите. выбираю между 76й 2007год и дефендером 2007 года сам не спец важно мнение опытных спасибо
агср
машина просто супер, а кому че не нравится, ИДИТЕ В @!#$У
Порадовало (в одном из отзывов): "...или про штаеровский чугунный дизель моноблочной конструкциии..." Следует добавить: "одноразовом и малоресурсном", тады все становится на свои места.:-)
TLC - СУПЕР! Один раз катался на 70-ке - мне хватило. Кроме восторга - ничего.:-) Жаль, только, что нынешняя 70-ка малек испохабилась внешне. Ну не нужны этой машине такие дурацкие фары.

Иван Владивосток
Ребята поездил тоже на многих машинах недавно продал свою и встал перед выбором что же взять думал 100тку или 80тку Тут случайно подъехал моево знакомого друг на своей машине KRUISER 77 Походил вокруг пощюпал везде и понял вот она то мне и нужна Mой рост 1м87 вес115 в салоне поместился Сидел на всех аукционах каждый день полтора месяца Ели купил 15октября разтоможилась10ноября 08года Говоряд что японцы с ними почти не расстоются и из за этого его сложно купить но можно за реальные деньги (кор 2дифл поднят двигHZ аукц4б)

Алексей из Киева не парься возьми 76 не пожалеешь. Расходы в 2 раза как минимум меньше и надежность несравнить с Британской "Легендой".
ungern не умничай народ правильно пишет на фото не 2001 год,а начало 90-х годов по бамперу видно и по цвету.
Радимир бедный никак не успокоится.Где ж тебе тойота(в частности ТЛК)дорогу переехала? Подрезала твою папа-фордовскую мазду-марви. Мне Марви запала в душу но вот продавец в Уссури отказался вернуться и продать её и это в 14 ч.дня! Пришлось взять 70-ку ТЛК. Не жалею.

Клёвая тачка!!!!!!!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

комплектации бывают разные. в осномном LX и ZX. LX более дешевая может быть с обычным железным салоном без люка, мех.лебёдки и блокировок(как к сожалению у меня), может быть чтото одно. ZX более дорогая комплектация где есть все вышеперечисленное и норм салон. По салонц кстати это то же что прадик с 1KZ и 2LT до 97г.
По подвеске это не 80ка. У меня допустим всё жестко как в грузовике тк машина 99г а до 99 охотники шли с рессорами и спереди и сзади. Про охотники 2000х годов ничего сказать не могу но говорят что стали значительно мягче.
Про ценник... ну как известно сейчас 4,8 евро кубик) охотники идут только с 1HZ тоесть только пошлина обойдеться в 20тыс евро. цены на охотники начинаются тыс от 8дол. Короче если вести самому то это минимум 30. А соотечественники за дешево тоже не торопяться отдавать эти машинки. Вот так.
И еще ребята с отзывами про год, лучше молчите, умнее покажитесь.

Отличная машинка. Подскажи сколько расход и какие колеса стоят

Танк а не машина!!!Просто супер!!!О такой мечтаю,на рыбалку и охоту ездить-лучше что либо трудно придумать!55555555555555555.
"завтра это сегодня-только,завтра"

Irkutsk
76 кузов лучший!!! 5
ВОВАН-хаб
ОХОТНИК КЛАСС!!!
а кто тебе его купил. а? я наконец то взял себе свою мечту, за реальные деньги. до этого был tlc-71 с двмгателем 2лт. аппарат хороший только мотор слабоват. но за эти 350р. в которые он обошелся я был очень доволен. hz еще не эксплуатировал но думаю лучше для активного отдыха нет!!!!!! покатаюсь на 73м напишу отзыв. надеюсь на первую половину июля.

ВОВАН-хаб:
ОХОТНИК КЛАСС!!!
den-jp.:
извеняюсь немного ошибся. адрессовано ивану из влада tlk-77.

den-jp.:
извеняюсь немного ошибся. адрессовано ивану из влада tlk-77.
вот мечта!

вот мечта!
сори. с компом не давно так что вот точно что я себе взял.

Первые коменты просто тупые, народу написать лишь бы че, неделю назад стал счастливым обладателем 77 крузака, 1994г. вып двиг 4,2л ресорный 5ти дверый, в хорошем состоянии в Магадане купил по подарочной цене 620тр. Расход просто удивил, на задке по городу 10-12 литров!!! В инете про 77 кузов инфы практически нет ни какой, это очен расстраивает.

Петропавловск-Камч
Инфы маловато. Машина очень хорошая, те кто разбираются и поюзали разные аппараты поймут, запас прочности большой, да и на дороге все глазеют. Я себе взял 2001 года-танк)
slava__05
Купил такой 2 года эксплуатации, пока радует, ездил отдыхать на море 2 раза все порнавилось

van_buuren
Петропавловск-Камчатский
автор, пиши еще, дополни отзыв фотками. Скудновато. Ведь такая машина - это просто мечта. Инфы про 76,77 кузова реально очень мало. Будь добр, отпишись.

_Monhen_:
Поздравляю. Классная тачка, если б еще руль слева - вообще сказка была бы.
По жене видно - аж от счастья светится на фоне большой и блестящей машины :)
это родной заводской бампер 76 го крузера. Авто - Вещь!

Жека
Биробиджан
У самого 77 крузак, зацепил коментарий умника который пишет про чугунные движки америкосовских*****оджипов, я тебе скажу что 1 HZ во первых тоже миллионик,во вторых он хавает по городу 12-14 литров в отличаи от твоих чугунных которые ****ут от 25 и не ****и что меньше,в третих за них налог я того маму....,в четвертых где пропрет крузак 70 серии все твои форды будут нюхать*****с их длинномерной базой и весом за 3 тонны, а в пятых просто сразу понятно что василий-коментатор явно от куда то с запада, потому что дальневосточным пацанам *******не нужны форды, шевроле и т.п.****тация, возьми по приколу пиедложи кому нибудь поменять какого нибудь америкоса на японца пусть он даже будет стоить на лимон дороже,просто ради эксперимента попробуй поменяться, ответ будет один- *******ЗА ДАРОМ НЕ НУЖЕН НАМ ТВОЙ ФОРД С ЧУГУННОЙ ДВИГОЙ!!

У меня тоже 76-й 2002 г.в. тока сзади мост от 105-ки с дисковыми тормозами и пружинами вместо рессор, двигатель 1HD-T акпп и раздатка фулл-тайм, блокировки в мостах арб, пары в мостах 41/10, по городу на 35 тапках 14 литров вкладываюсь, 80-ка конечно комфортнее не говоря уже о сотке, но 76 это харизма, про штайеровские *****двигатели улыбнуло от них под маркой газ даже на газели после неудачного опыта отказались комплектовать, это *****о сейчас доживает на катерах на вп типа марс и уж поверьте кака полная

Ездил на амерах, немцах и на япошках.
Сейчас попеременно на GX470 и ТЛС76 2009г.
Летом друзьями забрели в горы с семьями на Гелике,Gx,470,460,LX570 (круиз вокруг озера ИссыКуль, кто был в горах Киргизии поймет).
Так вот, сразу после этого, на аукционе купил 76ой 2009 года, обьем 4200 HZ, механику т.к фирма обновила свой парк аналогичной 2016 года.
А амеры и немцы ломаются часто и у нас запчастей на американцев только на заказ, да и дорого, на них только по асфальту.
На подобном авто (служебные) уже с 1996 года,
Это реально Танк, простой и надежный.
Не зря Иранская армия выбрала их (70 ю серию) вместо Геликов, Амеров и прочего предлодения, да и все экспедиции в Африке, Австралии и кругосветка использует в основном Тойоту Лендкрузер 76.
Там реально нечему ломаться.
Вечная машинка!
Nurlan Baidolotov:
Ездил на амерах, немцах и на япошках.
Сейчас попеременно на GX470 и ТЛС76 2009г.
На подобном авто (служебные) уже с 1996 года,
Это реально Танк, простой и надежный.
Не зря Иранская армия выбрала их (70 ю серию) вместо Геликов, Амеров и прочего предложения, да и все экспедиции в Африке, Австралии и кругосветка использует в основном Тойоту Лендкрузер 76.
-Эт ж убийца Геликов.
Там реально нечему ломаться.
Вечная машинка!
у меня по трассе 7-8, город с пробками до 14-15 солярки.

У такой новой в максимальном комплектации цена как на новый LX570 или ТЛК200

Фото

Еще такой бывает, сзади двухмостовый

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Хабаровске