Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

, Чимкент
4.1
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Расход топлива по трассе: зимой: 20-25 город, 15-20 трасса сейчас:19-23 город, 13-18 трасса л/100км
Название: VX
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: холодильник, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
          До это авто последние годы ездил сначало на Тойота Виндом, потом на Митцубиси Челенджер, где руль был переоборудован на левую сторону. После двух лет бес проблемной эксплуатации Челенджера решил купить автомобиль посвежее и обязательно джип. После продажи митцубиси уже договорился купить 3-х литровый Паджеро-4 из ОАЭ, но тут подвернулся этот Крузер VX с дополнительными 4-мя шипованными колесами на литых дисках. Сравнив с П-4 в движении купил  его с рассрочкой, о чем пока не жалею. Пробег на момент покупки составлял 65 тыс.км. За полгода пробежал еще 15 тыс.км. Из наворотов кожаный салон, климат и круиз контроль, АВС, TRС, VSC, 4 подушки, подогрев передних сидений, электропривод сидений и руля, охладитель и т.д.

За время эксплуатации поменял масло моторное, фильтра. Зимой у нас почти два месяца стояли такие морозы до -25 по ночам днем около -10-15. Машина стоит на улице, заводился замечательно, салон прогревается быстро, кожаные сиденья были неприятно холодными, спасал подогрев сидений. По льду и укатанному снегу идет уверенно без намеков на занос, только остановить такую махину тяжеловато, но шипы спасали. У друга липучка и останавливался гораздо интенсивнее. Следующим году хочу приобрести липучку. Разгон мощный, плавность хода отличный, подвеска глотает все неровности мягко. Челленджер на трассе по гармошке и колее рыскала, а это идет как по рельсам. В сравнении с Челленджером усталости при дальней поездке не ощущаю. Один раз пришлось после обильных снегопадов съездить на пастбище в пригорье,  по рыхлому снегу идет, но с трудом, все время мешает системы TRС или VSC, может быть колеса (27565 R17) слишком широкие, не застрял. Короче по глубокому снегу уверенности как на Челленджере нет. Расход зимой было от 22 до 25 литров по городу по трассе 15-19, сейчас до 19-22 и 13-17 соответственно. Если гнать по трассе больше 120-ти то расход больше. Салон огромный, три ряда сидении на 7 человек. Звукоизоляция на высоте, музыка штатная отличная чейнджер на 6 СД, но не читает МП-3. На Челленджере было много отсеков для разного хлама, а здесь меньше, отсеков подполом в багажнике нет, весь хлам лежит и катается на виду. Парктроники 4 в задней части и 2 спереди очень сильно помогает при парковке и движении по пробкам.

Машиной доволен, пока менять не собираюсь, но думаю будет большие финансовые затраты при ремонте ходовых и т.д. Но об этом потом.

Woodruf
ага....а моя М5 по трассе 4 литра 80-го кушает....:)))

Приморский край
Ахмет А что удивительного в расходе 13-17, или по твоему мнению 100 бензиновая должна жрать минимум 20???

у вас там деревья то есть? а то как три тополя на полющихе
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
KENT_OMSK
Выглядите очень молодо,как мальчики,но высокие)

Крутая тачка!
www.ussr
Myzon (---.lns2-4c.kharkov.ukrtel.net), 2 ч. назад
О хлопці заробили на крузак, мабуть по вечорах рекетом займаються!

+1 :)

Весело вам наверно там по пустырям таким на джЫпе кататься:)мне кажется для внутренего рынка крузаки 100-ки в салоне по веселее...или кажется..
JZS

Бердск
А на позапрошлой авто - виндоме, как аффтар ездил? Ящичек на кресло подкладывал)))
Наверно, всё-таки на фоте дитьки автора...
Зы: я бы, Падж4 взял...
Touareg 3.6 & X3 3.0si

puerto plato
да уж ...
четырех летний утиль, или новая паджера ...

аффтар, как хорошо, что ты есть - будет всегда кому потом продать сове авто ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Все типа крутые чтоли, на новых только ездим. У моего знакомого такой утиль 330 тыс. км. уже прошел почти без обслуживания и никаких проблем. За это время уже несколько других новых машин утелем бы стали.

Cогласен с Шульц, 90 процентов купивших новое авто не восторге от качества, японцы вообще сдают свои позиции перед другим автопромом. Много лет проездив на правильных японцах, очень трудно смириться с тем, что новое будет не такое ожидаемо качественное. Выбор Автора одобряю полностью, хотя ничего не имею против Паджеро, юзал только старые модели Паджеро. Если пробег 65 тысяч реальный и хватит денег прокормить и содержать Крузак, то его еще можно и перепродать немного потеряв. Уже появились в продаже паджеры и другие 2007г с небольшим пробегом 10-20 тысяч км, но цена не намного отличается от новой и попробуй продай!

Ленгер
Для Muzon - нет в Казахстане рэкета, это вам не тут!
Сидят уже там где им и положено. Если кто был в Казахстане в последние годы, Крузаков здесь немного меньше чем в Эмиратах, покупают их как для понтов так и для бездорожья, дороги у нас похуже будут чем в России.

вася007
бля ну не нравятся мне эти типично арабские штучки типа наклеек и набалдашников на бампер,а так кульная машина
oleg olast
Ленгер - похоже ты загнул по количеству крузаков с эмиратами,казахстану не догнать.
А для васи007 - это не типичные арабские штучки,надо знать спецификации машин продаваемых хотя бы на свой рынок,глядя на фото(если там все родное как на фото)- то это европеец"официал"про даваемый в россии и казахстане,и в те годы с шоурума машина продавалась со стикерами по бокам и с пластиковой губой.Дополнительно ставились ветровики.на "официале" восьмицилиндрового сзади шильдик VX(комплектация кузова),а у эмиратки идет обозначение VX-R.
Так что это типичный официал.
А хозяину - машина отличная в своем классе,будешь хорошо следить за ней - прослужит долго.

Ли
Черт возьми !!! Что за комментарии ? Желчи стока что в округе наверное все дохнет рядом с вами. Пацаны купили ездят, радуются, написали как смогли ! Ну а если тачка даже папика то все равно мечты по покупке есть и рано или поздно купят что то хорошее. Вообще юг казахстана зажиточный и по большому счету государство в государстве. Написали пару строк глядишь кому и поможет, не таакая уж и не доступная становится сотка, цены реально упали. Удачи на дорогах.

Федор Понтелеевич, нехорошо, национализмом русским попахивает. Кстати, правильно Пантелеевич, а не Понтелеевич.
Я бы тоже если бы был выбор П4 или VX100, купил бы крузер, потому что он мягче, ход у него плавный и комфортный, а П4 - зубодробилка.
Но казахам крупно не повезло в связи с запретом правого руля, как бы и у нас сейчас, после выборов ввоз не запретили по ихнему примеру.
вася007
2oleg olast В россии никогда на официальных крузерах не было наклеек и набалдашников на бампер! А что касается того, откуда этот кар, то в самом отзыве написано,что он из ОАЭ
oleg olast
Ну насколько из отзыва понятно,из оаэ - это про паджеро-4(читай внимательно),а по поводу наклеек и губы - официально(по край ни мере в казахстане) они продавались с этими вещами,а так как главный диллер по россии,казахстану и некоторым другим странам снг - москва,т.е.россия - это они заказывают у японии,формируют и распределяют машины тойота на каждый год,то я думаю россиян они не обидят.
волгаград
такой аппарат должен быть только дизельный 4.2 разницы в динамике по моему бензиновый далеко особо не уедит, зато бензин на бездорожье спасует, ну и самое главное расход, а разница большая.

Автору- респект, тачка отличная без вопросов и по назначению используется.
Для коментаторов предлагаю вступление: "...я езжу на машине такой то и такой то и вот моё мнение..."
Невооруженным глазом видно, что желч тут льют водилы тазов с гайками, а то и просто обиженные жизнью.

Автору- респект, тачка отличная без вопросов и по назначению используется.

Город кайфа
Ян 7, во всех отзвах пишут, что меньше 20-ти литров не расходуюк Крузеры. Не моё утверждение.
Сергей, во многом согласен с тобой, отзывы тоже иногда пишу, так 30% коментариев - ушаты с грязью. А Крузёр зачётный, сам такой жду. Мне только бампер не понравился. С дугой интереснее.

Приморский край
20 и более крузак жрет Во владе, у расход получается в смешанном цикле получается 16-17, по трассе если не гонять 160 то в 13-14 угладывается вполне, если ганть 150-160 и больше то получается гдето 16-18

Город кайфа
Ясненько. Только не понял, почему во Владике жрёт больше? В чём разница от другого региона?

афтару за отчет зачиот! тұлпарың құтты болсын Арман!
мое почтение всем, кто писал комментарии к данному отзыву. как говорили многие, оч.много желчи в комментах....не хачу никого задеть, тем более соседей-русаков, но мне кажеца, что в нек-х комментах есть что-т от америкосов, т.е. ход мыслей напоминает ход мыслей америкосов. дальше своей страны не хотите ниче видеть.
ну а отзыв, соглашусь, не совсем информативный, больше эмоций. сам собираюсь обновить мафынку и стоит проблема выбора: Прадо 4,0 новый, LC-100 или Лекс LX, GX свеженький. располагаю суммой в пределах 55-58 килобаксов. может посоветуете че?

Ваня Сибиряк
казах1976,Мы соседи только не русаки, а русские,русичи.А русаки у нас зайцы .Понял нет.Бери лекса LX-470.Удачи.

Приморский край
Пробок уж очень много, в той же находке ест намного меньше

Элвис
Казах1976, калайсын? Бери LX-470, зачетный аппарат. у меня друг на втором уже таком в Алматы ездит. первый был 98 годв, сейчас 2002, обе из США. без вопросов машина. особенно последних годов выпуска(2006-2007), у них лошадей 268 против 235 у тех, что выпускались до 2005 года. правда, за 58 тонн зелени не возьмешь такого(05-07). впрочем и 2003 послерестайлинговый неплох. короче, бери после 2003 года, там уже панель приборов нового типа, монитор и все такое. карфакс обязательно сам пробей по вину машины, не верь тому что продавцы будут показывать. удачи тебе, баурым. аман бол!

sabbath
тачка просто супер, но я бы взял дизеля (4,2 VX), а такой крузер не прокормить:(

Каир
Ребята подскажите плиз, можно ли заменить движок обьемом 4,5 на движок 4,2 дизель без каких либо подгонов и сварочных работ под капотом 100-ки Крузока! Подойдет ли он один в один!

Владимир
Зря пацанов поливаете, правильно всё написали, у отца один в один такой же, 2004 год, и губа, и наклеики по бокам, VX короче.(Отличия VX от VX-R в том, что у последнего, передний мост - неразрезная балка, а у первого- шрусы). Новым брали, сейчас 300 штук прошёл, заменили один задний амортез и всё остальное, только расходники, типа ремень грм, колодки, фильтра, масла. Ездим в основном трасса Усть-Каменогорск - Новосиб, скорость 140-160, 19-20 литров расход на сотню 98го бензина, как пить дать, встречный ветер, ещё + 2 литра прибавь, а вообще, я считаю, от качества бенза зависит. Поехали в Алмату, по дороге 92го плеснули, другого в степи не было, так комп нам 35литров показал, и на баке в 96 литров 300км проехали !!!! Вот так. Мне до 12,5 удалось на 100 км сбить, плавный разгон, 120км/ч, бенз 98 и лишнию сотку с бака проехал (эксперимент был), а так, как топишь так и кушает, город 16-18, вот так. Класная баня, ребята, радуйтесь, остальные завидуйте.

Ребята написали хорошо. Молдцы!!! Пусть лохи, которые пишут про Паджеро отдыхают!(зависть)Сотка-это сотка!

Мляяя Сотика хачу,какой он всётаки ...джип.......
да ещё и бензинку ,чтоб патом ГАЗ врезать итальянский гаварят хароший аппаратура,АЙ .....мляяяяяяя....

возьми дизель, и голову не мороч с газом!!! зачем покупать авто за 1000000руб. и потом переделать его!?
ставь газ токо на оборудовании не экономь и все нормально будет

lexes8w
а у меня круче у меня руль круче хоть и без кнопочек цвет зеленый-черно vx-limited а так сотка зверь тачка лупит как lambordghini gallardo чуть чуть помедленнее поверьте!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер